РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жители одобрили проект жилого квартала

Городская жизнь, 29 июля 2013 14:47, источник: ozerskadm.ru

Состоялись публичные слушания, в ходе которых жители округа обсудили проект застройки и схему межевания нового квартала в микрорайоне Заозерный. Озерчане поддержали предложенный застройщиком проект, с условием внесения в него небольших изменений.

Напомним, в прошлом году ООО «Жилищно-строительное инвестирование» в ходе аукциона за рекордную сумму 75 174 000 рублей приобрело право на аренду участка в 1,8165 Га для последующего жилищного строительства. В течение трех лет с момента торгов на участке должна быть возведена высокоплотная застройка многоквартирными многоэтажными жилыми домами. Еще на этапе проведения аукциона было оговорено, что в данном месте построят жилье эконом-класса, а доля детских, спортивных площадок, площадок для отдыха составит не менее 10 % от общей площади участка. Возле домов будут запланированы места для выгула собак и автостоянки.

Победитель аукциона передал участок в субаренду ООО «Проектстрой», которое возведет на территории жилого квартала два 12-16 этажных жилых дома, по пять секций каждый, насосную станцию, две трансформаторные подстанции, построит местные дворовые проезды, автостоянки, спортивные площадки, организует площадки для сбора мусора, озеленение территории и зону отдыха. В новом квартале жителям предложат 689 квартир. Жилая часть зданий будет начинаться со второго этажа, первые этажи спроектированы под магазины, офисы, объекты социальной инфраструктуры.

Участники публичных слушаний признали их состоявшимися, проведенными в соответствии с действующим градостроительным законодательством. Проект планировки территории, совмещенный с проектом межевания, поддержан с условием, что он будет доработан с учетом высказанных замечаний. В частности, проектировщик изменит место расположения автопарковки – перенесет ее дальше от берега озера. После внесения изменений проект будет направлен на утверждение главе администрации округа.


-IMG_3317.JPG

-IMG_3318.JPG

-IMG_3321.JPG

-IMG_3324.JPG

-IMG_3325.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2013 14:56
а мне интересно, там ведь болото, сколько же можно домов построить на таком участке хоть они и на сваях, земля там очень хорошо проседает
Usmanb|4, 29 июля 2013 15:05
за финансовым оборотом проследите :!:  
хм интересно а кол-во дет.садиков будет увеличиваться у нас в городе или нет? :!:
Гость, 29 июля 2013 15:12
15-шка строящийся, но уже умирающий микрорайон по принципу Татыша, не имеющий никакого отношения к городу Озёрску! жилпосёлок военных и ипотечных у КПП-1 без дорог и инфаструктуры :cry:
Гость, 29 июля 2013 15:16
Урок арифметики

Построят 689 квартир
Если все они будут однокомнатными и ценой по 1,5млн руб за квартиру
То после продажи все квартир получаем стоимость 689 (квартир) * 1,5 (млн руб) =  1 033,5  (млн руб), что означает 1 млрд руб (с хвостиком)
Из него вычитаем стоимость аренды 75млн.руб и получаем 1млрд руб, но без хвостика (точнее 950 млн руб)
Если есть строители они могут вычесть себестоимость строительства корпусов и будет понятно, что получит застройщик и сопричастные.

Жители, наверное, получат "высокоплотную" застройку с минимуом территорий для детей и исчезающе малым количеством мест для автотранспорта счастливых обладателей нового жилья. С дальнейшими разборками где играть детям и куда девать машины
Гость, 29 июля 2013 15:20
Что то жителей маловато.Вроде микрорайон не маленький.
Даммастер, 29 июля 2013 15:27
афигеь, я в восторге!!!!!
Дмитрий, 29 июля 2013 15:30
это ....... это же ..... черт,да это же район моей мечты :cry:
Гость, 29 июля 2013 15:32
Юхуууу! Я так рад за наш город! Такие проекты всегда нужны, город должен расти ;)
Балтурин, 29 июля 2013 15:32
Очень важно,что жилье будет ЭКОНОМ-класса. Наш город в большинстве своем не богатым населением полон, а квартиры всем нужны. Ждем, и надеемся,что квартиры оправдают наши лучшие ожидания
Веталь, 29 июля 2013 15:36
Граждане, что за негатив?( Такое впечатление, что вы любую хорошую новость принимаете в негатив, любую плохую новость - так же))
не уж то вы так плохо живете, что у Вас все плохо?
Правда, это очень хорошая новость, которой нужно радоваться! :D  Мне кажется у нас есть еще много мест, где можно застраивать многоквартирные дома
Владимирович, 29 июля 2013 15:37
Район хороший, отличные дворы, озеро рядом. Много детскихплощадок, магазины, да и вниманием админимтрации не обделен-значит порядок во всем, вся инфраструктура, только школы нету. Черт возьми, я переезжаю туда жить !!
Всем мир, 29 июля 2013 15:39
Да это же очень круто :!: Смысл свободной площади пустовать? У нас много молодых семей, которые хотят жить в хороших домах с невысокими ценами на квартиры, а 15-шка, как раз тот район, в котором такие дома надо отстраивать, такой отдельный, маленький городок :D По-моему оч круто!!!
Гость, 29 июля 2013 15:42
Экономистов,сметчиков и инженеров" НТЦ " я вижу.А где НАРОД ?И это публичные слушания?
Гость, 29 июля 2013 15:43
Потрясающий проект! И район отлично подходящий для застройки, рядом с озером... очень классно! :cry:
Usmanb|4, 29 июля 2013 15:43
квартиры?  да на них ценники жесть
Гость, 29 июля 2013 15:44
Так не удивительно, что проект был одобрен :D По-моему ноль причин для его отказа
Ленинский, 29 июля 2013 15:44
Ждем с нетерпение возведения этого воистину великолепного района ))
Гость, 29 июля 2013 15:45
Если все они будут однокомнатными и ценой по 1,5 млн руб за квартиру
Вот только это будет черновая или чистовая отделка по этой стоимости и на сколько реально стоимость будет близка к 1,5, а то и больше скорее всего!
______________________________

Из него вычитаем стоимость аренды 75 млн.руб и получаем 1 млрд руб, но без хвостика (точнее 950 млн руб)
Если есть строители они могут вычесть себестоимость строительства корпусов и будет понятно, что получит застройщик и сопричастные.
Ну Вы не забывайте, что часть уйдет на строительство (строиматериалы, оборудование, строительную технику, оплату своим рабочим и подрядчикам и т.п.) так что уж не такие и заоблачные суммы получит застройщик!
Гость, 29 июля 2013 15:48
Хороший проект!!! Да вольно хороший проект, надеюсь все будет как написанно!
Гость, 29 июля 2013 15:49
А 16-ти этажные дома в нашем городе могут иметь место? Пожарные имеют средства спасения из таких домов в случае пожара? Раньше это накладывало серьёзные ограничения на количество этажей в доме. Теперь как?
Виталя, 29 июля 2013 15:50
В нашем городе квартирная площадь лишней не будет, это уже точно! так что конечно надо строить
Гость, 29 июля 2013 16:07
Генплан не очень хорошо видно. Но мне кажется, что дома уже возводят, если это место возле Негоцианта. И как говорят строители фундаменты не свайные, на монолитной подушке??
River, 29 июля 2013 16:13
Гость, 29 Июля 2013 15:20
Что то жителей маловато.Вроде микрорайон не маленький.
Это не жителей маловато, а фотографии совсем с другого совещания и вобще другого времени!
River, 29 июля 2013 16:28
Гость, 29 Июля 2013 15:42
Экономистов,сметчиков и инженеров" НТЦ " я вижу.А где НАРОД ?И это публичные слушания?
Это фотографии времен ЮУСа, где публичное совещание? Ни кто не пришел что ли?
Гость, 29 июля 2013 16:37
Эконом - это 3 комнаты с суммарной площадью 44 кв.м??? Это такую жуть строить будут? Он кирпичный будет или блочный?
Гость, 29 июля 2013 16:44
Хорошему микрорайону-дальнейшего процветания, а всем злобным недовольным вы это все от зависти, посмотрим на цены в скором времени.
Ням ням, 29 июля 2013 17:28
Цены обещают быть сладенькими ))
Гость, 29 июля 2013 18:07
River, 29 Июля 2013 16:28
Это фотографии времен ЮУСа

Да! И Качан на нем - гость из будущего!
разгильдяй.., 29 июля 2013 18:08
а выбора не было :cry: ..
опять в стойло.. :D
Гость, 29 июля 2013 20:13
Боюсь спросить, а как с транспортом будет? Опять запас пуговиц готовить на холодное время года? Понастроят домов, а дороги, а д/сад, школа и т.д...
Гость, 29 июля 2013 20:17
Половина отзывов написаны под копирку. Признавайтесь, кому поручили?  :D
Гость, 29 июля 2013 20:24
Озерчане поддержали предложенный застройщиком проект  :D   .... несколько зомбо-ботов, всегда все поддерживающих это еще не ознрчане.  ;)
Инженер, 29 июля 2013 20:31
Гость, 29 Июля 2013 18:07
River, 29 Июля 2013 16:28
Это фотографии времен ЮУСа
Да! И Качан на нем - гость из будущего!

+100500)))))))))))))))))River,вы понимаете что пишите?)))
asura, 29 июля 2013 20:34
River, 29 Июля 2013 16:13
Что то жителей маловато. а фотографии совсем с другого совещания и вобще другого времени!
------------------
ЗАТО , - все  единогласно: "одобрям-с" на фото!!! ;)  :D
Гость, 29 июля 2013 21:48
Aу люди,вы как не в городе живёте,у нас в 15 -хе давно уже есть садик , почтовое отделение и магазины.А кто написал, что 15-ха стала как Татыш вы ошибаетесь -это как в Москве и в Питере является спальным районом,причём там они ценятся,что люди приходя домой отдыхают.Здесь спокойно и нет такой суеты как на ДОКе,я всё поражаюсь над людьми инфраструктура ,как будто вы каждый день ходите в магазин за шмотками,кому надо можно и от сюда гораздо быстрей чем с ДОКа  добраться в любой конец города автобусы и маршрутки ходят регулярно с переодичностью в 10-15мин .Здесь гораздо спокойней для детей нет такого столпотворения машин и дети бегают во дворах спокойно без опаски.
Гость, 29 июля 2013 23:28
Твою мать! Жители одобрили ... СЭС , Игорь Глебович! А вы то почему согласовали 12-16 этажей? В чём дело ? Спросите у Богорадовой С. В. про аэрозоли  с промзоны (выше 5 этажа), она ещё должна помнить.За что и поплатилась.
River, 30 июля 2013 07:31
Инженер, 29 Июля 2013 20:31
Гость, 29 Июля 2013 18:07
River, 29 Июля 2013 16:28
Это фотографии времен ЮУСа
Да! И Качан на нем - гость из будущего!

+100500)))))))))))))))))River,вы понимаете что пишите?)))

Да не поверите, понимаю)
Работаю с сотрудником, который на есть на двух фотография! Но в это время он был на работе, если у него нет конечно брата близнеца!
Говорю конкретно про фотографию № 2 и 3
Инженер, 30 июля 2013 08:28
вы явно, что то путаете) ;) если вы с ним работаете, спросите у него)) он вам скажет "вы батенька ошибаетесь")
Гость, 30 июля 2013 08:34
Если цены обещают быть сладенькими, то значит материалы будут - г...но :cry:
Не риэлтор, 30 июля 2013 09:54
Продам 1-комнатную квартиру 31,9м2 недорого, всего за 1570 т.р. прямо за магазином Орфей.
Поверьте, скоро будет дороже.
Надвигается финансовый кризис мирового масштаба.
За последнюю неделю доллар значительно подрос и теперь составляет 32,8 руб. но очень скоро будет стоить 34 рубля и больше, более того курс ориентирован на отметку 36,5 руб.
Цена золота на Чикагской товарной бирже за июль месяц выросла на 10% и составляет 1327,4 $ за унцию. Ориентир курса золота в ближайшей перспективе находится на отметке 2500 $ за унцию.
Таким образом хорошо видно, что люди начинают парковать (спасать) свои капиталы.
В Августе месяце ожидается резкий скачок цен на недвижимость.
Особенно хорошо будет дорожать жильё малого метража.

Почему продаю я?
- просто нужны деньги.
Гость, 30 июля 2013 12:58
странное обсуждение... как можно было проводить голосование? в зале половина мест занята представителями застройщика. город то наш небольшой, узнают людей на фото.
Гость, 30 июля 2013 13:24
Гостю, 30 Июля 2013 12:58
странное обсуждение... как можно было проводить голосование? в зале половина мест занята представителями застройщика. город то наш небольшой, узнают людей на фото.
===
Ну, так - для понта, мол - власть всегда прислушивается к мнению народа и т.п.
Можно подумать, что кто-то решился бы изменить проект, если бы народ был против чего-то.
Житель Миасса, машгородок, 30 июля 2013 14:09
Хороший проект, цены должны несколько снизиться. Хотя в каждой квартире по 100тыс. уже заложено чтобы отбить аренду 75млн., кто то выиграл (город), а кто-то проиграл (будущие покупатели).

Повторюсь про мой город:
На жилищном рынке переизбыток предложений.
Например такие квартиры продаются с полной ("под ключ") отделкой:
Однокомнатная 38,06кв.м. за 1171т.р.
http://miass.ru/announce.html?id=73426
Или 70м2 за 2141т.р.
http://miass.ru/announce.html?id=73439
Слабонервным настоятельно не рекомендую читать подробности отделки и не пытаться сравнивать цену с ценами на жилье в Озерске, чтобы лишний раз себя не расстраивать
Гость, 30 июля 2013 15:05
проект слизан с Челябинска!!! Тополиная аллея - КОПИЯ!!!
Гость, 30 июля 2013 16:38
Я тоже продаю 4-х комн., в 15-хе здесь писали что есть желающие переехать к нам в 15-ху,есть возможность приобрести квартиру.Продаю дети выросли надо разъезжаться ,а у кого большая семья очень хороший вариант.
Гость, 30 июля 2013 18:13
А доллар уже подобрался к 33-м рублям.
Подорожает недвижка.
hex29a, 30 июля 2013 20:32
"15-шка строящийся, но уже умирающий микрорайон по принципу Татыша, не имеющий никакого отношения к городу Озёрску! жилпосёлок военных и ипотечных у КПП-1 без дорог и инфаструктуры"

Одна только мысль: "Собака лает, ветер уносит". Вот пишут некоторые по принципу "лишь бы ляпнуть". Я уверен, уважаемый, жили бы сами в Заозёрске, так бы не писали. Я жил там, сейчас на ДОКе. Какие-то оры, крики, тинэйджеры с прямотоком... И всем типа плевать чо там кто там и скока время.

"проект слизан с Челябинска!!! Тополиная аллея - КОПИЯ!!!"
Нет, давайте запилим своё. Пусть хуже, но своё. Устраивает концепция? АвтоВАЗ напоминает.
Гость, 31 июля 2013 10:05
Гость 9-54 : перезвоните,поговорим о вашей квартире ( я  собственник ) + 7-912-77-68-211
Гость, 31 июля 2013 11:06
А где сам проект-то?
Ссылку в студию!
Или он на столько отсталый от времени, что грех показывать на широкую аудиторию?
Гость, 31 июля 2013 11:12
Гляжу я на эту презентацию проекта на фото и вижу деревянные подставки на которых закреплены листы с планами и эскизами ...
Ребята, а мы ведь не в 19 веке, мы уже в 21-м.
Гость, 31 июля 2013 11:18
Судя по всему проект так себе, урезан во всём и принцип его примерно таков - лишь бы было и побольше.
Всё это напоминает Хрущёвский план 2000 с его хрущёвками, в которых до сих пор мучаются люди.
Петрович, 31 июля 2013 12:11
Район неликвидный, ужасные дворы, болото рядом. Практически нет детских площадок, магазинов, да и вниманием администрации обделен - значит порядка там еще долго не будет, вся инфраструктура полностью отсутствует, даже ни одной школы нету. Черт возьми, никогда не поеду туда жить !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений