РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Посвящается ВДВ

Городская жизнь, 3 августа 2013 11:10, источник: Собинформ

На первый взгляд звучит дико, но в день Воздушно десантных войск пришла такая мысль: западный «цивилизованный» мир проводит гей-парады и хвастается своими п... ростите, лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, а Россия хвастается 2 августа крепкими, нормальными мужиками. И как-то поводов для гордости за Россию становится больше...

 Средний обыватель обычно недоволен, когда выпившие ребята в голубых тельняшках ныряют в фонтаны, гоняют продавцов арбузов, ездят по городу с флагами, забывая, что все служивые разные, и что это никак не умаляет сути праздника. Новый год ведь тоже все празднуют по-разному. И не всегда тихо-мирно. Давайте будем добрее и снисходительнее, и в будущем будем искренне и от души поздравлять причастных к празднику ребят-десантников, вспоминать тех, кто погиб, выполняя интернациональный долг в Афганистане, кого отправляли на верную гибель в Чечню, и порадуемся за наших живых, настоящих, мужественных, надежных мужчин, которые и после службы живут по принципу «Никто, кроме нас!» Поверьте, нам есть чем гордиться!

За массовый героизм десантников в годы Великой Отечественной войны всем воздушно-десантным соединениям присвоено звание «гвардейских». Тысячи солдат, сержантов и офицеров Воздушно-десантных войск награждены орденами и медалями, а 296 человек удостоены звания Героя Советского Союза.

С 1979 по1989 год 103-я воздушно-десантная дивизия и 345-й отдельный парашютно-десантный полк участвовали в боевых действиях в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. За мужество и героизм, проявленные при выполнении своего служебного долга, более 30 тысяч воинов-десантников были награждены орденами и медалями, а 16 человек удостоены звания Героя Советского Союза.

Образцом мужества и отваги являются действия десантников по эвакуации в августе 1992 года из охваченного огнем Кабула российских граждан и сотрудников иностранных миссий. С 1992 года в течение восьми лет десантники выполняли ответственные задачи по разъединению противоборствующих сторон в зоне грузино-абхазского конфликта. Своими решительными и продуманными действиями они сохранили мир в этом регионе.

В период с 1994 по1996 год и с 1999 по 2004 год войска участвовали в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона, проявив образцы мужества и самопожертвования. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга звания Героя Российской Федерации удостоены более ста десантников.


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

oz.74  0026 .JPG

oz.74  0027 .JPG

oz.74  0028 .JPG

oz.74  0029 .JPG

oz.74  0030 .JPG

oz.74  0031 .JPG

oz.74  0032 .JPG

oz.74  0033 .JPG

oz.74  0034 .JPG

oz.74  0035 .JPG

oz.74  0036 .JPG

oz.74  0037 .JPG

oz.74  0038 .JPG

oz.74  0039 .JPG

oz.74  0040 .JPG

oz.74  0041 .JPG

oz.74  0041 .JPG

oz.74  0042 .JPG

oz.74  0043 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2013 11:20
Кривенко респект!
Гость, 3 августа 2013 11:29
Так было же предложение. Объединить празднование дня ВДВ с проведение гей парадов.
И парни бы оттянулись и гейки получили бы массу удовольствия.
До кучи еще бы парад мазохистов. Или этих лучше к дню пограничника, чтобы не все удовольствия десантникам.
Гостья с Набережной, 3 августа 2013 11:35
Спасибо за фото и видео :)
Гость Наталья, 3 августа 2013 11:49
все здорово молодцы настоящие мужчины но.... зачем пить прилюдно выпейте дома закусите как следует а то ведь на вас смотрят  и в том числе ДЕТИ
Наблюдатель., 3 августа 2013 11:57
Правильная статья, действительно куда ни глянь будь то интернет, телевизор и по жизни мальчишки начинающие подражать этим  ***  с экрана, кто Родину защищать то будет, нас с Вами?
Нам есть чем гордиться, вот такими парнями, а что выпили и покуралесили, кто не без греха?
Много нападок на наших военнослужащих по поводу зарплат и жилья даже здесь на этом сайте, но давайте помнить " Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить ..."
С праздником ребята!!!
гocть, 3 августа 2013 12:20
слезу кинул ...)
Гость, 3 августа 2013 12:25
День ДВД прошёл удачно ))

http://demotivation.me/images/20130803/y8aoi4n0kbjt.jpg
yetti, 3 августа 2013 12:25
здесь мои фото. парни, ищем себя))) http://fotki.yandex.ru/users/snegnado/album/142501/
Горыныч, 3 августа 2013 12:36
Поздравляем ВДВ!!!
Гость, 3 августа 2013 13:05
Никто кроме них? Бухать водяру,  быть причиной массы глупых конфликтов. Действительно никто кроме них. Что же касается чести, достоинства и геройства - ребята на фото в явных аутсайдерах.
Любопытный, 3 августа 2013 14:15
Гость, 3 Августа 2013 13:05
Где ты вчера то был, подошёл бы и сказал им это в лицо. Не тебе судить кто они, за языком следи он тебя до добра не доведёт!
Гость, 3 августа 2013 14:46
Наблюдатель, а нашим детям надо брать пример вот с этих пьяных лиц? Купающихся в фонтанах? Этих вы называете нормальными мужчинами? Почему все из крайности в крайность то бросаетесь? То геи, то пьянь все громящую мужчинами назвать пытаетесь... Фонтаны то чем мешают? Войска то вроде сухопутные... Я как женщина скажу, что мне противны такие алкогольные эмоции пьяных в тельняшках. И мужчинами мне их называть нет желания.
Брегет, 3 августа 2013 14:57
Маленькое дополнение: в боевых действиях на территории ДРА кроме 103 гв ВДД И 345 гв ОПДП также принимали участие 56 гв ОДШБР-дислоцировалась в Кундузе, а затем в Гардезе. Помимо этого в составе 66 омсбр и 70 гв омсбр в Джелалабаде были отдельные десантно штурмовые батальоны, личный состав которых проходил такую же подготовку как и другие части ВДВ и носил такую же форму. 2) Помимо участия в грузино-абхазском конфликте и вывозе российского посольства из ДРА в период конца 80-ых- нач 90-ых части ВДВ выполняли задачи на территории Армении, Азербайджана Грузии,Ттаджикистана и Киргизии.3) Из Чечни последнее подразделение ВДВ-45 отд развед полк был выведен в апреле 2006 года. А почему забыли войну в с Грузией в августе 2008 года? ВДВ и ней принимали самое актиное участие. Итак вывод из всего вышеизоженного-ВДВ прошли практически все войны на территории бывшего СССР и России. Кроме этого десантники выполняли миротворческие задачи на территории бывшей Югославии. Все задачи всегда выполнялись достойно. Во время праздника надо помнить об этом, помнить о всех, кто достойно выполнял свой воинский долг в самых тяжелых условиях. Кстати, многие ли знают, что Валерий Кандоуров, призванный с нашего города и погибший в ДРА в мае 1982 был десантником?
Гость, 3 августа 2013 15:05
А что в фонтане забыла девушка!? Давно мечтала в него залезть и вот она, возможность? ;)
Гость, 3 августа 2013 15:10
Абсолютно согласен с гостем от 3 Августа 2013 14:46. НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ не опускаются до хулиганствующих личностей, а ведут себя достойно в любых обстоятельствах. Какой пример они подают подрастающему поколению?!
Гость, 3 августа 2013 15:16
Любопытный, 3 Августа 2013 14:15

И? И чтобы случилось? Наиболее тупые представители пришли к единственному решению которое могло бы поселиться в их мозгу и побили бы? У вас там принято думать чуть дальше, чем ближайшие десять минут? Ведь  они, спустя пару недель слезно просили бы их прощения. Просили бы и их жены, и их мамочки. Винили бы во всем алкоголь, стадное чувство и т.д., предлагали бы деньги и т.д.
Я уже был в такой ситуации. Я уже видел этих "героев".
Чем конкретно вы тут хотите меня напугать?
Бродяга по жизни, 3 августа 2013 15:16
Брегер, КАКОЕ всё это имеет отношение к битию бутылок головы, и лиц прохожих?
Ну совершенно НЕ ТАК поминают ребят, отдавших свои жизни.
Гость, 3 августа 2013 15:28
Я так думаю, хающие здесь десантников в армии не служили, женщины не в счёт, этим лишь бы  только побрюзжать, что касается мужчин простая зависть.
Гость, 3 августа 2013 15:35
баба то что там делает?
Обыватель, 3 августа 2013 15:52
Гость, 3 Августа 2013 13:05 - "Что же касается чести, достоинства и  с Зверева и ему геройства - ребята на фото в явных аутсайдерах."
____________________________________________________________­_________
А то что на многих из этих аутсайдеров висят реальные медали и ордена за боевые, это как? Ты завидуй так хоть молча, а пример брать надо с них, не с с Зверева и ему подобных, один день вспоминают службу, товарищей убитых, Не служил, сиди молча.
Гость, 3 августа 2013 16:53
Гость Наталья, 3 Августа 2013 11:49
все здорово молодцы настоящие мужчины но.... зачем пить прилюдно выпейте дома закусите как следует а то ведь на вас смотрят и в том числе ДЕТИ

Всё здорово, вы молодцы, но... Зачем писать прилюдно настолько неграмотно? Возьмите дома учебник, почитайте как следует, а то ведь на вас смотрят, в том числе и ДЕТИ!
Николай, 3 августа 2013 16:53
Может не все из них сумели построить свою жизнь чтоб быть бизнесменами или политиками, но и "атсуйдерами" их называть нельзя. Многие из них в окопах Родину любили годами, когда мажоры у детей конфеты отбирали в закрытом городе. ВДВ уважуха! Граничили с ними в Ичкерии. Сильные и искренние типы, в не зависимости от возраста и национальности. ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ - НЕ ИСТЕРИТЕ!!! Проведите в ответ гейпарад в выходные.
Гость, 3 августа 2013 17:03
Обывателю и Любопытному.
Я нисколько не умаляю боевых заслуг участников ВДВ, но вести себя в общественных местах в свой праздник недостойно настоящих мужчин.
Бродяга по жизни, 3 августа 2013 17:07
Эти "герои" и тут ведут себя, как быдло. В ответ на замечания, о недостойном поведении, чуть ли не угрозы...
Об ЭТОМ ли мечтал Василий Филиппович? Такими ли видел он своих десантников?
Любопытный, 3 августа 2013 17:07
Гость, 3 Августа 2013 15:16 -"Чем конкретно вы тут хотите меня напугать?"
Да никто тебя не пругает, кому ты нужен, тебе рекомендуют насчёт языка, всех огульно тупыми, примазавшимися и т.д. не стоит.
гocть, 3 августа 2013 17:15
да угомонитесь вы , стервящие ??
оставьте свои беспокойства для всяких Джерри-Торнадо-и-прочих Мышей !!!

один раз в год ...
Гость, 3 августа 2013 17:18
какие мужчины, какие красавцы :{}
Гость, 3 августа 2013 17:27
Николай, гей-парады? А такое поведение вы считаете мужским? С истериками в фонтанах и испитыми лицами? Только в этом и отличие...
Гость, 3 августа 2013 17:30
всем скептикам...
А вы там служили??? Есть такое понятие  как боевое или фронтовое братство..И то ,что,мы  там выслужили ,ничто  по сравнению  с тем,что вы делали на "гражданке"  в то время.. 1988-Армения,Баку,1989-Баку,Тбилиси,1990-Баку,Литва...И это только за два года..  Гордитесь ,что в нашей стране есть такие войска и такие парни...
рядовой 104 ПДП 76 гв. ВДД
Бродяга по жизни, 3 августа 2013 17:46
Вот ЭТО
"2000 год, бой с 29 февраля на 1 марта на высоте 776.0 - поляна горы Истыкорт...
84 гвардейца 6-й парашютно-десантной роты гвардейского Краснознаменного 104 парашютно - десантного полка 76-й гвардейской воздушно - десантной Черниговской Краснознаменной дивизии совершили подвиг...
Они погибли шагнув в бессмертие...
Вечная Память! Вспомним...
10 лет назад, в канун 1 марта, 2 пдб 104 пдп (силами 6-й парашютно-десантной роты, 3-го взвода 4-й пдр и разведовательного взвода) получил приказ на выполнение боевой задачи - блокировать район Чечни и не допустить противника в определённом направлении. К исходу дня десантникам необходимо было переправиться через реку Абазулгол и выставить блокпосты на отметках 776.0, 787.0, 626.0, гора Истыкорт с тем, что бы не допустить противника в направление Улус-Керта, Сельментаузен.
Накануне 1 марта в 12.30 разведвзвод столкнулся с бандитами, завязался бой - это было началом боя+
В 6.00 1 марта раненый гвардии подполковник М.Евтюхин передал по радио: "Вызываю огонь на себя", и ещё в 6.50 раненые гвардейцы (26 человек) продолжали вести бой - это стало началом ПОДВИГА+
Дорого заплатили бандиты за смерть героев-десантников. На поле боя нашли смерть свою более 400 боевиков.На направлении 2-го батальона пытались прорваться три отряда боевиков из группировки под командованием Хаттаба, общей численностью до 2.500 человек, но, благодаря стойкости и мужеству десантников, прорваться из Аргунского ущелья они так и не смогли+ Офицеры, сержанты и солдаты - они все, как один, вступили в схватку с озверевшими бандитами Хаттаба, и не отступили ни на шаг, до последнего дыхания удерживая занимаемую позицию. В кровавой схватке с двадцатикратно превосходящим противником десантники победили.
Указом Президента России 22 десантника были представлены к званию Героя России (из них 21 посмертно), 69 солдат и офицеров 6-й парашютно-десантной роты награждены Орденами Мужества (63 из них посмертно). "(с) http://www.combat345.ru/article0056.html
 
А вот ЭТО хлеборез...
"Гость #30 3 Августа 2013 17:30:00
всем скептикам...
А вы там служили??? Есть такое понятие как боевое или фронтовое братство..И то ,что,мы там выслужили ,ничто по сравнению с тем,что вы делали на "гражданке" в то время.. "(с)
Гость, 3 августа 2013 19:36
МЫ   ПОМНИМ    ВСЕХ   КТО  БЫЛИ !  МЫ   ЗНАЕМ   КТО   МЫ  ЕСТЬ !  МЫ  ГОРДО  БРАТ   СЛУЖИЛИ !   МЫ   ЗНАЕМ  СЛОВО   ЧЕСТЬ !  С  ПРАЗДНИКОМ   БРАТЫ !   НИКТО   КРОМЕ   НАС !!!!!!!!!
Заметно чище, 3 августа 2013 19:56
4% по Фрейду есть всегда.
Заметно чище, 3 августа 2013 20:13
Для любителей тельняшек
http://www.youtube.com/watch?v=8B20cige_Fo
12 ОБрСпН ГРУ ГШ, 3 августа 2013 20:34
Я ничего не имею против  любых отслуживших, причём в разных войсках, но меня всегда корёжит от показушников и прохиндеев рядящихся в десантные тельники . Вот и сейчас, на фото, я вижу как минимум 3-х "элитных мэна", никакого отношения не имеющих к ВДВ. Да, отдельные из них даже служили в Чечне, выполняли боевые задачи, но НЕ В ДЕСАНТЕ ! Так почему одному не хочется гордится специальностью военного водителя в мотострелковом полку, другому - поведать об "опасной и жёсткой" службе в стройбате !? Для чего орать "слава ВДВ!!!", сигать в фонтан и рвать на груди тельники каждый год ? Не хватает ореола "избранного"? Выпить хочется в суровой компании ?
Для "знатока" перечисляющего части дислоцируемые в Афгане, вношу ясность, что ОДШБ и ОМСБ  
которые он упоминает вкупе со 103 гв. ПДД, никакого отношения не имели к ВДВ (кроме десантной формы), так как относились к спецназу ГРУ, а это - уже другая контора с совсем другим профессиональным праздником ! Я не могу утверждать за всех, т.к. на летних тельниках наград не носят, но ссылка одного из форумчан  "на многочисленные боевые награды" теснящиеся на груди "многих из участников" смешна . Зайдите в магазинчик "Дукан" В.Чередниченко (кстати десантника-афганца из той самой 103-й ПДД) и СВОБОДНО купите ВСЕ мелькающие на фото "висюли". Это - ещё один фетиш  "настоящих суперменов", - напяливать на грудь кучу самопального железа, или, как один "красавец" на фото "папуасовский мундир" обильно обшитый бельевой верёвкой и грозными нашивками всех мастей :o . Что я хочу сказать ? Да то, что на десяток славных, достойных и честных служивых, всегда и везде найдётся десяток балбесов, пройдох и "дерьмовых мечтателей" позорящих, или дискредитирующих любую правильную идею.
Гость, 3 августа 2013 20:35
Ребята с праздником вас!!! Спасибо вам за всё!!! Удачи, здоровья вам!!!
777, 3 августа 2013 20:54
Для Заметно чище:
Тебе и 4% не подняться.
кто, 3 августа 2013 21:19
Раз в год клоуны в голубом собираются и пугают жителей. Да, это очень умно, если хочется ну хоть как-то выделиться среди серой толпы. Ну хоть своим  раскрасом.
Ни за что не поверю, что истинный десантник может стать быдлом на день раз в год. На это способны лишь те "десантники", что работали при штабе и при печке, да прозябали в дальних гарнизонах. Остальным, кто действительно нюхал порох вместо хлеба, респект и уважение. Но как раз такие и не не выставляют себя в таком виде, носящимися с какими-то флагами по городу и не пугающими людей.
Заметно чище, 3 августа 2013 21:21
Для Заметно чище:
Тебе и 4% не подняться.
--------------------------------------
Я как-то мимо этого всего, но прилюдно целоваться друг с другом и звать в фонтан вместе купаться в неособом глиже....
Гость, 3 августа 2013 21:40
Вопрос к полиции - зачем позволяют им так "веселиться" ?
Хоть один, нарушающий закон и напяливший голубой тельник попал в КПЗ ?
Тогда не надо задавать вопрос - А у нас правовое государство? А у нас уважают права человека?
Ну у меня чёрный берет, и я же не ставил на уши всех прохожих неделю назад!
Гость, 3 августа 2013 21:57
И в Афганистане были "служивые", которые охраняли военные суды, военные комендатуры и проч. репрессивный аппарат (против своих),  вовсе не участвуя ни в каких боевых действиях или операциях.  А сейчас для дилентантов, мнят себя "героями",  защитниками отечества; только непонятно от кого, и с кем там "воевали" эти поборники военной прокуратуры.  И в Озёрске есть один такой деятель, считающий себя "афганцем"... :cry:
И вообще зачем эта война была нужна (?), она никому из россиян не нужна, - агрессия Советского Союза против независимого суверенного государства; очень тяжёлая и трагичная страница в истории России... Сейчас это всеми признано.  И участники горько недоумевают.....приказ...
Я, - так служил в стройбате, и не горжусь этим; но и не бухаю в толпе "ряженых" с воплями по Озёрску.....
Гость, 3 августа 2013 21:59
Опять Филлипенков засветился!!! Это же самый "крутой " десантник... он даже в ДРА был (как он утверждает) а сам даже границу не пересекал... дали бы Вы - настоящие десантники, ему по самые помидоры, это же самозванец!!!!
Буду в ВДВ, 3 августа 2013 22:15
РЕБЯТ, ПРОСТО ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ЗА ВДВ - НИКТО, КРОМЕ НАС!!!!!! УРаАААААААААААААА
Гость, 3 августа 2013 22:16
ой да не раздувайте  проблему.ну что такого то неприличного они сделали? побрызгались водой из фантана, ну и что ? ребята адекватные.не пьяные. из всего шум готовы поднять.
Не ВДВ, 3 августа 2013 22:16
А у меня краповый берет!!!
Гость, 3 августа 2013 22:52
Да... Не всю дурь успели вышибить из башки командиры за два года... Печально...  :cry:
Гость, 3 августа 2013 22:53
А  у меня фиолетовый!!!!!!!!
Гость, 3 августа 2013 23:01
:D в фонтане выпившие,а не пьяные.ВАЖНО!!!!!!! ;)
triline, 3 августа 2013 23:17
Ребята, не обращайте внимание - вы молодцы!
ИрисКА Я, 3 августа 2013 23:56
гадко читать некоторые комментарии. у меня муж служил в ВДВ. был в горячих точках. они в фонтане в этом году купались первый раз! 20 лет прошло с демобилизации а они не купанные! вот и решили! все бывалые ВДВшники по городу не бузят, уезжают за город или на дачи!днем 2 августа они бывают на кладбище (где похоронены погибшие при боевых действиях), в церкви, на всех мемориалах! возлагают цветы! им это действительно важно! отнеситесь ЛЮДИ с уважением! Не дай Бог вам пройти через всё это!
Гость, 4 августа 2013 00:01
А я сегодня ещё раз поздравил, одного с фото посидели в бане, поговорили. С  ПРАЗДНИКОМ ДЕСАНТУРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Служивый, 4 августа 2013 00:19
Ребята, респект и уважуха, не слушайте никого, держите братство, всё понимаю.
Служил в ВВС в 1990-1992 на дальнем востоке.
Гость, 4 августа 2013 00:36
Гость, 3 Августа 2013 15:28
Я так думаю, хающие здесь десантников в армии не служили, женщины не в счёт, этим лишь бы только побрюзжать, что касается мужчин простая зависть.
Чему тут завидовать? я  служил в отдельной бригаде охраны ЦАМО и ГШ Российской Федерации но мы себя так не ведём!
Гость, 4 августа 2013 00:39
Действительно, ерунда - ну разок то можно за 20 лет залезть как ОБЕЗЬЯНЫ в фонтан, а  позавчера таких  - точно в обезьянник сразу же!
А вот сегодня - нельзя, защитники, блин...
Гость, 4 августа 2013 00:56
Спасибо за фото, пробивает душу насквозь...В сочетании со старыми фотографиями очень душевно
Брегет, 4 августа 2013 02:35
Гостю 3.08. 20.34-специально для Вас: 56 гв одшбр в Гардезе и дшб в составе 66 омсбр и 70 гв омсбр в Кандагаре в состав спецназа ГРУ никогда не входили. Состав спецназа ГРУ в ДРА: 15 отд бригада специального назначения-Джелалабад и 22 отд бригада специального назначения-Лашкаргах. Также была 459 отд рота Спн, стоявшая в Кабуле. Каждая бригада состояла из 4 отдельных отрядов Спн, которые в целях секретности назывались отд мсб. Наберите в поисковике спецназ ГРУ в Афганистане, там вся эта инфа есть. Также добавлю что личный состав 56 гв одшбр имел с другими частями ВДВ не только общую форму но и подготовку, которую они проходили в 44 учебной дивизии в Литве или в учебн полку в Фергане перед отправкой в ДРА. Да и задачи, которые они решали там, были во многом схожи. Хотелось бы увидеть мнение афганцев на сайте, пусть они нас рассудят.
Гость, 4 августа 2013 02:42
ну и что можно подумать другие войска отсиживались ? также воевали так же службу тащили также воевали
Гость, 4 августа 2013 06:21
Ребята Мы с вами, а те кто не понимают - пускай в ГЕЙ-ПАРАДАХ УЧАСТВУЮТ!!!
Отряд ПДСС ГРУ, 4 августа 2013 07:26
12 ОБрСпН ГРУ ГШ
Правильно говорите, коллега. Показуха всегда противна, а в военном деле ещё и опасна. Скромнее надо быть, граждане.
Заметно чище, 4 августа 2013 09:39
(1) Гостю от 22-16

ой да не раздувайте проблему.ну что такого то неприличного они сделали? побрызгались водой из фантана, ну и что ? ребята адекватные.не пьяные. из всего шум готовы поднять.
---------------------------------------------------------
тут как раз принципиальный вопрос, чисто конституция: почему одна категория мужского пола прилюдно целуется между собой и демонстрирует голые телеса в фонтане - и это вызывает снисхожение и почти одобрение а в иных случаях - это фуу.


(2) ИрисКА Я
гадко читать некоторые комментарии. у меня муж служил в ВДВ. был в горячих точках. они в фонтане в этом году купались первый раз! 20 лет прошло с демобилизации а они не купанные! вот и решили! все бывалые ВДВшники по городу не бузят, уезжают за город или на дачи!днем 2 августа они бывают на кладбище (где похоронены погибшие при боевых действиях), в церкви, на всех мемориалах! возлагают цветы! им это действительно важно! отнеситесь ЛЮДИ с уважением! Не дай Бог вам пройти через всё это!
---------------------------------------------------------
Мораль одинакова для всех граждан страны. То, что кто-то платит налогов в три раза больше Вас, не обозначает, что Вы ему туфли должны целовать. А именно так можно перефразировать Ваш пост.

При слове Афган лично у меня начинается першение в горле. Да, все мы помним служивших там и погибших там. Или живущих и оставшихся инвалидами физически и социально. Не надо об этом постоянно напоминать голыми плясками.

Также не мешало бы вспомнить, что обществу инвалидов войны в Афганистане были предоставлены такие налоговые льготы,
что оно было крупнейшим импортером сигарет и алкоголя. А закончилось тем, что одни ветераны взорвали других на Котляковском кладбище в Москве (12 убитых, 20 раненых). Давайте помнить и это.
Гость, 4 августа 2013 11:00
Когда мы перестанем зад западу лизать?У каждого народа свой менталитет,ирландцы ,например, давно забили на то,что выпивохами и дебоширами слывут и гордятся этим.В век глобализации и засилья секс меньшинств мне приятно видеть здоровенных, слега пьяных МУЖИКОВ!
Гость, 4 августа 2013 12:32
да угомонитесь наконец.праздник позади.все живы,фантаны целые.даже по новостям показывали  ,что в больших городах тоже у фантанов встречаются. традиция такая,никому вреда не наносит.
а вот зачем все в баню перед новым годом идете,что ванны дома нет.а на паску зачем яйца красите? а зачем,а зачем......
Гость, 4 августа 2013 12:35
Рассказывают, что с В. Ф. Маргеловым произошел такой случай. Звонит, мол, ему из отделения милиции дежурный и говорит: "..Василий Филиппович, мы тут в городе задержали двух ваших пьяных десантников!.." На что Маргелов ему ответил: "..нет, это не мои десантники!" и положил трубку.
Проходит небольшое количество времени, снова в доме Маргелова раздается телефонный звонок. Милиционер возбужденным, взволнованным голосом говорит: "Василий Филиппович! Два ваших десантника, которых сегодня задержал наряд милиции и доставил, их в отделение, протрезвели, побили наряд, разнесли дежурную часть, выбили окно и через него убежали!.."
И тогда В. Ф. Маргелов сказал: "Да! Вот это мои десантники!"

Для тех кто считает что суровые, жесткие, крепкие десантники это - "быдло". Так воспитывал их В.Ф.Маргелов и передаётся это из поколения в поколение. Если вы не служили там, то поинтересуйтесь у друзей, знакомых, даже в том же интернете, что такое ВДВ, кто такие десантники, кто их Батя и как он их воспитывал, а потом оскорбляйте, если есть за что...
Гость, 4 августа 2013 13:56
Голубев в ВДВ не служил! Какого х; берет одел?
Гость, 4 августа 2013 14:10
Македонский тоже был великим полководцем,но зачем же общественный порядок нарушать?!
Гость, 4 августа 2013 15:36
да они больше прикалываются...http://www.youtube.com/watch?v=26N2PRjZmz4
Заметно чище, 4 августа 2013 16:25
да они больше прикалываются-2... http://ural.kp.ru/daily/26075.2/2981096/
Гость, 4 августа 2013 17:01
...а Сережа (Кривенко), молодец.
Гость, 4 августа 2013 18:08
Присоединяюсь к поздравлениям от участка пвк. Белевич хороший электрик и порядочный человек. Кривенко мой в 50 лет трезвый первый раз прыгнул в фонтан,просил фотографа не выкладывать видео.злобным желаю прыгнуть с неба. Вдв- настоящие мужчины,я горжусь мужем! Но все рода войск важны и нужны.
Гость, 4 августа 2013 18:45
Из всех кто на фото, может быть 1-2 и понюхали порох, а остальные аэродром 2 года подметали.
OK', 4 августа 2013 19:17
Бося везде в первых рядах ))
Стерва на шпильках, 4 августа 2013 19:41
Пусть лучше голубые береты, чем просто голубые
я бы с такими ребятками тоже в фонтан слазила.
Бродяга по жизни, 4 августа 2013 20:02
"Стерва на шпильках
я бы с такими ребятками тоже в фонтан слазила."(с)
Так кто мешал-то? ;-)
Заметно чище, 4 августа 2013 20:32
С. на ш.
Пусть лучше голубые береты, чем просто голубые
я бы с такими ребятками тоже в фонтан слазила.
---------------------------------------
Организуйте сервис "ВДВ на час"
гость 7, 4 августа 2013 21:47
Заметно чище, 4 Августа 2013 20:32
А чего только на час то, маловато будет... ;)
Дарья, 4 августа 2013 22:19
супер парни молодцы! :)
Гость, 4 августа 2013 22:24
Да, много там тех, кто к ВДВ не имеет никакого отношения! Да возможно были в горячих точках, но в ДРУГИХ РОДАХ ВОЙСК!!! Почему они тоже обряжаются в береты???? Ну служил ты в мотострелках, не будь ты ряженым клоуном! Твой род войск ничем не хуже!!! МорПех тоже гвардейцы, но в свои ряды "чужих" не берут, отмечают тихо и мирно, без всех этих понтов! Да и много танковых, мотострелковых дивизий гвардейские, принимавших участие в боевых действиях.... То-то и обидно, что сделали Шапито из гвардейского праздника, позоритесь перед людьми.А сколько пострадало десантников в пьяных дебошах. 15-17 летние пацаны мочат их, ищущих приключения, отмечающих праздник (статистика по всей России, в Озёрске пока вроде не слышал). Не позортесь сами, а самое главное не позорьте ВДВ, а десантуре пожелаю навести порядок в "своих" рядах и убрать тех, кто не служил в ВДВ, Это праздник десантуры, а не  всех, тех, кто был в горячих точках в других родах войск!  Есть 23 февраля (общий праздник), отдельные праздники каждого рода войск!
бах, 4 августа 2013 22:29
да ладно вам,ну искупались в фонтане,ну выпили,по городу прокатились,ничего плохого в этом не вижу.это их праздник и пусть празднуют.погибших жаль,гибли в некоторых случаях зазря.чечню расковырять можно было за три дня,провозились несколько лет и каков результат-недавние события-в пугачёве и в москве...
12 ОБр СпН ГРУ ГШ, 4 августа 2013 23:21
"Брегету". Да, я несколько некорректно сформировал  свою мысль подразумевая  тот факт, что под наименованием ОМСБ в Афгане были зашифрованы не ВДВ, а отряды СпН ГРУ. 56 гв. ОДШБ имела прямую принадлежность к ВДВ и регулярно откомандировывала из ПДД в г. Термез бойцов в Афган. Что же касаемо 70 и 66 ОМСБр-д, то я и сейчас утверждаю, что НИКАКОГО отношения к ВДВ они не имели ! То, что в этих обычных мотострелковых бригадах были батальоны с громким названием ДШБ говорит лишь о том, что бригады обкатывали на тот момент, новую по тем временам в ВС СССР концепцию - осуществление вида боевых действий - ТАКТИЧЕСКАЯ ДЕСАНТНАЯ операция в ближайшей глубине обороны противника . Для осуществления этого вида боевых действий, готовились специальные подразделения, которые ВЕРТОЛЁТАМИ выбрасывались в ближайший тыл группировки противника и одновременно с основными силами наступающих сил приступали к активным, деморализующим действиям, отвлекая на себя и сковывая резервы противника.... Но и не только этот вид операций конечно... Вот эти батальоны и назывались в пехоте - десантно-штурмовыми.
Переговорил с некоторыми ребятами, НАСТОЯЩИМИ десантниками и афганцами (они, кстати, принципиально игнорируют описываемое и обсуждаемое здесь сборище)  и они подтвердили мои подозрения, что в "суперменской, фонтанной" толпе, целый "гвардейский ОДШБ" стройбата, "мазуты" и прочих "военизированных сказочников"   :)   Вопрос к тебе, "Брегет" : почему на наших, тихих и незаметных для обывателей праздничных встречах нет НИ ОДНОГО лже-спецназовца ? ;)
Десантник, 5 августа 2013 00:03
Зачем вести себя как быдло ?  Эти люди позорят нас, десантников. Дешевые понты - это что,достойно мужчины ? Вы меня простите, но эти ряженые клоуны ничего, кроме стыда у меня не вызывают. Противно смотреть.  :!:
Гостья, 5 августа 2013 01:04
Встреча с ребятами, чьи лица явно не обезображены интеллектом, вызвала больше страха, чем гордости за наши войска.
Служили они.........И что? Да это ваш долг перед Родиной. Мужики - служат, женщины - рожают. Покажите мне хоть одну женщину, которая бы "квасила" каждый год потому, что она родила ребенка...
Гость, 5 августа 2013 08:03
а разве Вы. 01.04 не слышали никогда о таких женщинах,которые именно квасят по поводу рождения ребенка или детей,забывая детей зимой в холодном доме или бане????? как далеки Вы от жизни.
почитала комменты и пришла к такому выводу,что оказывается никто не помнит заслуги таких войск,наоборот упрекают. всех волнует только поведение.  да дался Вам,культурным этот фонтан,что прицепились .что сломали его? разнесли? а мне брюзжания читать противно.
вот и делайте выводы,тов.десантники- люди бывают неблагодарными.жестокими.случись сейчас какая "заворушка" все культурные свои задницы в первую очередь спасать будут,причем Вашими же силами.сразу о культуре забудут.я уже на пенсии,свое пожила и уже ничего не боюсь,а вот за внуков страшно,за их будущее.в том смысле,что потихоньку подступают и Китай и мусульманский,  и арабский мир не спокоен.предчувствия тревожные за наше будущее.а кто и кому защищать нас? если каждый старается от армии откосить.вот и думайте,культурные вы наши.
Гость, 5 августа 2013 08:30
Ребята, с праздником, Братишки! Я родилась в этот день - 2 августа. И всегда праздную как бы двойной праздник в этот день. Преклоняюсь перед теми, кто был в горячих точках, перед теми, кто прошел этот ад; перед теми, кто защищал мирное население. С праздником, ВДВ! Ребята, вам мои поздравления! Купайтесь в фонтанах! Вы это заслужили. И не только это. Вам - достойную жизнь должно было обеспечить государство за то, что вы Там были. И те, кто служил в ВДВ также достойны Уважения. Не каждого примут в этот род войск. Еще раз с праздником!
Гость, 5 августа 2013 08:45
Гостю, 4 Августа 2013 12:35 ....Для тех кто считает что суровые, жесткие, крепкие десантники это - "быдло".
Вы с дуба рухнули, что-ли? Во-первых, суровых, жестких и крепких десантников никто быдлом не считает.
Во-вторых, из тех кто празднует день десантника суровых и крепких десантников по пальцам сосчитать, "раз, два и обчелся".
В-третьих, "дядя Вася", чьим именем Вы тут пытаетесь прикрыть, а вернее оправдать недостойное поведение некоторых, сам бы им лицо начистил и и берет с тельником отобрал.
Ну, и самое главное, среди наших ветеранов дейсвительно есть прекрасные, воспользуюсь Вашим определением "суровые, жесткие, крепкие" личности. Они и заслуживают и этот день памяти и уважение.
Наблюдатель., 5 августа 2013 10:09
А давайте им просто СПАСИБО скажем!!! Ведь они нас с Вами защищают и могут погибнуть в любую минуту, вот так запросто когда ты отдыхаешь, гуляешь, даже знать не знаешь что там где то на границе головы ребятам погранцам отрезают, просто "ИДИ И УМРИ" по приказу, не важно кто где служил, кто то по желанию, кого то силком туда притащили. СПАСИБО Вам парни, Мы Вами гордимся, кто если не ВЫ!
Гость, 5 августа 2013 11:12
Мой отец с 1942 года воевал. Войну закончил мл. лейтенантом командиром взвода. Имел 2 боевых ордена (не считая медалей) и пять ранений. Но ему и в молодые годы даже в голову не могло прийти, например, в день Победы "нажраться", гулять в форме по улице и бохвалиться какой он герой.
Дедушка, 5 августа 2013 12:26
Гость, 5 Августа 2013 11:12
----------------------------------------------
Да подь ты, видел ты его молодым после  45-го, это сейчас да, не прилично, а тогда когда молод и всё ещё живо...  Я тебе так скажу, гуляют и пусть, это наш праздник, праздник мужчин!
Гость, 5 августа 2013 13:45
:evil: Быдло не мы, Вы все тут пишите какие мы пьяные плохие, а себя вспомните на новогодние праздники, десять дней не просыхая синячите, в ледовом городке 90% пьяные, с сигаретами, матерящиеся-и Вы не быдло? Да вообще вспомните любой городской праздник, много Вас там "культурных". Да, половина ребят не воевало, и не надо воевать, чтобы стать настоящим мужчиной в "Настоящих войсках". Всем здесь брызгающим слюной хочу сказать одно, ВДВ-это братство, воевал ты или нет, а Вы все остальные "мабута" не на что не годная, жалко Вас. :)  :)  :)  А подметать взлётку, приходилось ВСЕМ и придётся ВСЕМ.
простой человек, 5 августа 2013 15:44
Кто проходит учебку везде одинакого гоняют. Только десантники прыгают. Призвался весной 1982 год, попал в учебку г. Теджен (тедженовская школа гладиаторов  ТШГ - называлось) Думаете там не гоняли, Мы троем три рапорта писали командующему Турк.В.О. чтобы перевели в г. Чирчик  не перевели. Думали разницы нет а так тельняшка и берет на память. После учебки в Афган.
Брегет, 5 августа 2013 21:42
12 обрспн-по порядку отвечаю на все вопросы: Рад тому что вы признаете принадлежность  56 гв одшбр к ВДВ. Только никогда не было у неё ППД в Термезе. Интересно, откуда Вы это взяли? Сформированная в 1979 году, она одно время дислоцировалась в Азадбаше под Ташкентом. Какая то часть, возможно, в Чирчике.  Затем в январе-феврале 1980  г её ввели в ДРА. В самом начале один батальон бригады дислоцировался на Саланге, командовал им Л, Хабаров. Затем до 1981 года бригада была дислоцирована в Кундузе, а с 12. 81 по .6 88- в Гардезе. Один батальон одно время стоял в населенном пункте Бараки. Все время своего  ***  в ДРА бригада вела активные боевые действия, в ходе кторых погибло порядка 400 военнослужащих  Полное её наименование-56 гвардейская отдельная ордена Ленина, Краснознаменная, ордена Кутузова десант-штурмовая бригада. В ДРА пп 44585. Одним словом-это была настоящая боевая часть, и те кто там служил-настоящие десантники. Кстати, эта часть и сейчас есть. Прошедшая обе  Чеченские компании она была переформирована в дшп  и дислоцирована под Камышином. 2) А вот по дшб  вы правы. Правы в стратегии. Но люди ведь служили в этих подразделенинях и достойно выполняли воинских долг. На мой взгляд день ВДВ и их праздник. Зайдите на сайт Павла Цупика. Он посвящен во многом уроженцам Челябинской области, погибшим в ДРА. Найдите там фамилии Голендухина, Варгина, Семибратова-думаю, поймете, что я имею в ввиду. 3) На ваш прямой мужской вопрос о лже спецназовцах такой же прямой ответ-не знаю. Отмечу лишь, что достаточно спокойно проходят в городе день пограничника, а они тоже воевали в ДРА. Вы в курсе этого? Про Таджикистан просто молчу. Не видно почему то Морпехов в ноябре- и они достойно прошли Чеченскими дорогами. Возможно, действительно из-за большого количества разного рода "военизированных сказочников" как Вы пишете, он и проходит так как проходит. Но это, я полагаю, уже дело самих десантников очиститься от проходимцев в своих рядах. В свое время ведь афганцы внесли ясность по одному человеку. Он, не имея абсолютно никакого отношения к ним, служил в Литве, тем не менее приходил на встречи афганцев. А сам ведь обычный уголовник, имеет судимость. Он и на фото в праздновании ВДВ в этом году похоже есть. Догадываетесь, кого я имею в ввиду? Пока такие есть среди ВДВ-порядка не будет. Всего наилучшего.
Гость, 5 августа 2013 23:47
Все песни спеты уж давно, И все стихи рассказаны другими, Но хочется мне рассказать про то, Как воевали люди за Россию! За ту Россию и народ, Который был добрей и проще, За «ТУ», а не за этот сброд, Который лишь богатства хочет. За тех ребят, что поднимались, Бежали с криками «УРА», И на гранатах разрываясь, Их души поднимались в облака… Они бежали за детей, Что дома ждали с матерями, И штык вонзали в сердце тем, Которые народ живьем сжигали… Они бежали сквозь года, Солдаты, пацаны простые, И погибали за тебя, Моя прогнившая Россия. И ты, зажравшийся бирюк, Все годы восседающий на троне – Смотри на стариков и на старух, Которые свободу взяли с боем!А вы бы могли спуститься на землю, если б саперы не обезвредили мин, а вы бы смогли спуститься на землю, если б танкисты не обеспечили тыл, а вы бы могли спуститься на землю, если б пехота не прекрла бы вас, а вы бы могли бы спуститься на землю, если б других войск не было КРОМЕ ВАС!  Вечная память погибшим, вечная слава живым!!!
12 ОБр СпН ГРУ ГШ, 6 августа 2013 00:02
Уважаемый "Брегет", я не знаю насколько Вы профессиональны в военном деле, ибо в Ваших постах сквозит рассуждения либо военного человека, либо - увлечённого "милитари"-энциклопедиста. Это в любом случае мне нравится. Я, дружище, оперирую не энциклопедическими, или интернет ресурсами, которые всегда трактуют лишь основу вопроса, а либо - личными данными и фактами, либо воспоминаниями сослуживцев. Так вот и по ППД частей 56 ОДШБр, Вы излагаете только факт ППД головного полка бывшей Венской гв. ПДД, стоявшего под Чирчиком и ставшим ядром формирования 56 ОДШБр. На деле всё было гораздо сложнее ( кадровые вояки это знают). Когда началась Афганская эпопея, первоначальной идеей ГШ было - укомплектование основного афганского контингента советскими азиатами ( типа знание менталитета, азов религии, частично - языка). Директивой ГШ было развёрнуто несколько мобилизационно- комплектующих и учебных пунктов на территории ТурКВО, под эгидой 56 ОДШБр. Основной учебкой, куда сгоняли узбеков, таджиков, туркмен и казахов южных провинций и готовили из них "пушечное мясо" для Афгана был Термез. Ядро собственно бригады находился, как Вы справедливо отметили в н.п. Азбаш. Столь уверенно мне позволяет это утверждать тот факт, что мой курсовой офицер в академии служил в то время в этой дыре и при любом случае он нам приводил факты из этой своей страницы биографии :(
Про ВДВ я вообще не побоюсь заявить ( на основе опять же академических, а не личностных оценок) : - это войска комплектуемые отборным, качественным кадром, но используемые АБСОЛЮТНО не по логике военной науки и содержащиеся в огромный УЩЕРБ государству, в угоду амбиций, а большей степени - как ВОЕННЫЙ противовес собственно самой военной системе государства. Поясню попроще. Вначале, на заре формирования ВДВ существовала идея  массовой заброски в тылы вероятного противника элитных соединений Красной Армии, причём парашютным способом, для создания предпосылок  замыкания противника в грандиозные окружения... Вот почему столь стремительно создавались соединения ВДВ, производились многотысячные, показушные десантирования на глазах вождей... Однако опыт ВОВ показал полный крах этой идеи, ибо первая же десантная операция СА под Вязьмой окончилась полным провалом, о котором не хотят говорить открыто. Но тогда, половина авиапарка операции было уничтожено люфтваффе, в небе погиб комкор Левашов, более 50% десанта и грузов не смогли достичь пунктов сбора, а части, приступившие к выполнению боевой задачи на 100% десантированы ПОСАДОЧНЫМ способом !! Более того, они не смогли выполнить стратегию замысла и попали в окружение . Их спас, как ни странно КАВАЛЕРИЙСКИЙ корпус Белова, с которым они и пробились к своим....Проанализировав итоги, обобща уроки и выводы, состояние ПВО, авиацию , огневые возможности наземных частей противника и параметры десантирования, Советское командование пришло к простому выводу - десантные операции парашютным способом - САМОЛИКВИДАЦИЯ элитных формирований. Больше, за время ВОВ НИ ОДНОЙ масштабной операции ВДВ не проводили, а использовались, как ударные, штурмовые соединения на важных ОСН. А впоследствии и вовсе были переформированы в гв. общевойсковую армию корпусного состава...
Курт Штудент - отец немецких ВДВ, был поумнее наших верховодов и изначально отверг массовые  парашютные десанты , но очень хотел славы своим войскам. Он настоял на крупномасштабном десанте во время Критской операции, но несмотря на великолепный план, десантирование на планёрах, операция получила в целом отрицательный результат, ибо доказала ГЛАВНЫЙ ПРОСЧЁТ стратегии ВДВ - достижение цели ПУТЁМ ОГРОМНЫХ ПОТЕРЬ ДАЖЕ НЕ ВСТУПИВШИХ В БОЙ ЭЛИТНЫХ СИЛ и МАССОВОГО ГЕРОИЗМА ГОРСТКИ ОСТАВШЕГОСЯ КОНТИНГЕНТА !!. Это - слишком расточительные "победы"! Штуденту также запретили массовые десанты и он до конца войны планировал локальные операции своих частей и заброску диверсионного свойства...
После войны, все цивилизованные армии мира признали необходимость АЭРОМОБИЛЬНЫХ СИЛ ограниченного количества, для  деморализующих действий в тылах противника , но мощного корпуса СИЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (коммандос), для глубинной разведывательно-диверсионной работы. А наши вожди, в вечном испуге военно-политических переворотов стали создавать СИЛОВЫЕ ПРОТИВОВЕСЫ, итогом которых и стали возрождённые ВДВ. Ведь и сам В.Маргелов до конца жизни понимал, что в реальных боях, его гвардейцев на 70% завалят силы ПВО, а из оставшихся 30% десантирующихся ещё 50-70% уничтожат в воздухе. Вот почему он всячески искал пути решения этой проблемы - сокращая на свой риск нормативы выпуска парашютов, пробивая систему "Реактавр" с нахождением десанта в боевых машинах... Всё это было "от лукавого" и Генштаб ПОСТОЯННО ТРЕБОВАЛ СОКРАТИТЬ ВДВ, как отдельный род войск центрального подчинения, а оставить пару усиленных соединения для особых задач, Остальной личный состав предполагалось пустить на укомплектование СИЛ СПЕЦНАЗА и ШТУРМОВЫХ ЧАСТЕЙ С ПОСАДОЧНОЙ высадкой в ближайшей ТАКТИЧЕСКОЙ глубине и подчинённостью округам (фронтам). Вместо этой справедливой и оправданной концепции, Политбюро приняло двоякое решение - немного сократив ВДВ, создать ещё и десяток десантно-штурмовых соединений с подчинением Сухопутным войскам, но в форме ВДВ !!! Также в форму ВДВ переодели всю войсковую разведку ! Таким образом  в СА каждый 20-й боец оказался "типо десантник"! Качество же этой швали было самым наизауряднейшим....
В Российской армии произошли теже конфликты между ГШ и командованием ВДВ, особенно при Квашнине. В итоге, на сегодня Путин принял всё тоже, "хитродворцовое" решение - ВДВ , как таковое привести к мировому стандарту (2 парашютно-десантные дивизии : Тульская и Ивановская). Пример : США - 2 аэромобильные ПДД, Израиль - 1 ОПДБр... Остальные соединения получили статус штурмовых (Псковская ДШД, Ульяновская ОДШБр), или горно-стрелковой , штурмовой (Новороссийская ГСДШД) и 45 ПСПн ВДВ.... НО при этом, Путин не подчинил эти соединения округам, а объявил "силами быстрого реагирования и резервом Верховного Главнокомандующего" ;)  (опять военные противовесы). Более того, скоро он раскроет окончательно свой конечный замысел и создаст на базе сил Спецназа и оперативных соединений ВВ МВД и парочки ДШ соединений ВДВ "корпуса президентской гвардии" с ПРЯМЫМ ПОДЧИНЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТУ. Первый шаг уже сделан - начальник личной охраны президента, 1-й зам ФСО РФ генерал-полковник Золотов назначен 1-м заместителем главкома ВВ МВД, при том, что главком Рогожкин уходит на пенсию по предельному возрасту  ;)  ...
Так что - "НИКТО КРОМЕ НИХ !"  :D
P.S. Таким образом ВДВ целесообразнее причислять к призывному контингенту 1-й категории, призванным выполнять в роли элитной пехоты первоочередные задачи по планам, СОГЛАСУЕМЫМ С ВЕРХОВНЫМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ и в дань традициям носящим особую форму...
Брегет, 6 августа 2013 02:09
На подобном глобальном уровне я спорить с Вами не готов. Безусловно, чувствуеться сильная теоретическая и практическая подготовка. Отмечу лишь, что безусловно, многое из того что Вы пишите, мне известно, но давайте будем рассчитывать на лучшее, в плане перспектив ВДВ. Хотелось бы по край ней мере. Был очень рад встретить на сайте по настоящему сильного профессионала. С уважением.
Гость, 6 августа 2013 08:11
так Вам надо встретиться и побеседовать.мы  за Вас будем рады.
Гость, 6 августа 2013 09:58
Дедушке, 5 Августа 2013 12:26

Для того, чтобы знать, не обязательно видеть.
Знал его отношение к таким событиям, про войну рассказывал мало. Да и фото остались, в том числе и в молодые годы.
Гость, 6 августа 2013 14:20
А кто-нибудь обратил внимание в пылу споров и дискуссий на то, что несколько фотографий прошлых лет сделаны самим А. Лёшкиным? Он ведь тоже из десантников и служил почти 30 лет назад в горячей точке. Поздравляем его от души с прошедшим  праздником! Кто-то празднует, а он неугомонный - работает даже в свой праздник! и в фонтане не искупался!))) ;)
Геннадий, 8 августа 2013 09:19
Наблюдатель., 5 Августа 2013 10:09

Спасибо тебе добрый человек! Единственный достойный комментарий!
Братва с праздником!
Гость, 8 августа 2013 12:16
Гость, 5 Августа 2013 13:45 - не надо обобщать, недовольны свинским поведением как раз те, кто так себя не ведет ни при каком раскладе. А то, что в городе и кроме пьяной десантуры полно синячящего быдла - это не новость. Вот только это не оправдывает поведение некоторых личностей в тельняшках. Есть и среди празднующих день ВДВ достойные люди, которые не превращают свой праздник в кошмар для всех окружающих. Но пока много тех, для кого это повод "делаю чо хочу, я ж десантник" - негатив будет сохраняться. За то, что воевали и защищали - спасибо и молодцы, а вот за бардак на улицах и свинское поведение - большое фу. Никакие заслуги не могут быть оправданием свинству, что не означает, будто за них не надо испытывать благодарность и уважением. Однако уважать разползшееся пьяное тело в фонтане очень трудно. А вот крепкое, подтянутое, здоровое и к людям не агрессивное - запросто!
Неравнодушный, 10 августа 2013 16:02
какого х.. с десантурой тусуется Бабин Эдди? Он и близко к десантникам не был! А тельник с БЕРЕТОМ!!! нацепил! Братаны! Если вы такие принципиальные,то в табло этой морде поганой!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений