РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск делает дороги

Городская жизнь, 6 августа 2013 09:36, источник: ozerskadm.ru
За прошлую неделю на ул. Дзержинского было уложено почти 1000 тонн асфальта. На сегодняшний день заасфальтировано 10 тыс. м2 ремонтируемого полотна, что составляет 41 % от общего объема работ. На первую половину текущей недели строители запланировали укладку еще 400 тонн асфальта.
-IMG_3725.JPG

-IMG_3726.JPG

-IMG_3733.JPG

-IMG_3737.JPG

-IMG_3739.JPG

1 августа подрядчик не приступил к капитальному ремонту пр. Ленина, поскольку заказчика не устроил предлагаемый график выполнения работ. В настоящее время разработан новый план, согласно которому работы на центральной улице начнутся в ближайшие дни.

На прошлой неделе в округе был возобновлен ремонт картами. Работы велись на Каслинском шоссе. Качество проведенного ремонта признано неудовлетворительным. Подрядчика обязали уложить новые карты. В противном случае, произведенный ремонт не будет оплачен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2013 10:08
Когда по плану открытие Дзержинского?
Гость, 6 августа 2013 10:30
на каслинской действительно ужасно сделали дорогу, лучше бы и не брались. Впечатление такое, словно утаптывали ногами, да еще и по "пьяной лавочке".
Гость, 6 августа 2013 10:54
а до 1 августа заказчик о чем думал ?
Гость, 6 августа 2013 10:57
Похоже зимой ремонт будем заканчивать, да? Такими темпами, как сейчас делают Дзержинского, Ленина раньше декабря точно не успеть)))
Гость, 6 августа 2013 10:58
только озерским дорожникам выдают сапоги-как основной инструмент при укладке асфальта.
Владислав Долгов, 6 августа 2013 10:58
Так и было - наблюдал за этим действом. Лучше бы ямы засыпали, а дорогу не трогали.
Гость, 6 августа 2013 11:00
Помните ролик по радио-Асфальтоукладчики-среда-день асфальтоукладчика,четверг день отдыха после дня асфальтоукладчика,пятница день подготовки к выходным,суббота,воскресенье выходные,понедельник-день отдыха после выходных,вторник-день подготовки ко дню асфальтоукладчика!!! Так вот у подрядчика в Озерске,похоже,такой-же график работы!Где такое видано,чтобы километр дороги два месяца ремонтировали.В Европе за такую работу их бы заставили платить неустойку за причиненные неудобства городу и выгнали-бы с позором!
Гость, 6 августа 2013 11:13
Гость, 6 августа 2013 11:29
Всё правильно: семь раз отмерь-один раз отрежь!
Димасик, 6 августа 2013 11:42
Не, ну пускай делают столько, сколько им нужно времени! А то знаем мы, такие случаи , когда тяпляп и готово! А нам потом по буграм прыгать...
Хал, 6 августа 2013 11:46
Как говориться: поспешишь- людей огорчишь! Уважаемый подрядчик, не огорчайте нас результатом своей работы. Делайте свою работу столько, сколько понадобиться времени
Млеющий, 6 августа 2013 11:49
Довольно с озерска некачественных дорог! Не торопитесь, делайте нормальные дороги нам.
Гость, 6 августа 2013 11:51
На мой взгляд большинство комментариев, написанных выше, вообще не в тему самой новости. Новость говорит о том, что интересы горожан защищают путем контроля работы подрядчика. Спешка в таких делах приводит к тому, что работы выполнены не удовлетворительно. Считаю верным решение оптимизировать сроки сдачи объектов.
Марс, 6 августа 2013 11:55
Прочитал на сайте подрядчика: «в первую очередь качество». Ну впринципе нас это больше всего и заботит. Так что время покажет держит ли наш подрядчик слово.....
Ббалдда, 6 августа 2013 12:02
Вчера гуляли с подругой вдоль ремонтируемой дороги. я сам в автодорожном универе учусь, так что разбираюсь немного в технологии укладки асфальта. Поверьте мне, технологии соблюдаются, асфальт на редкость кладется правильно.
Дамба, 6 августа 2013 12:12
Ленина безусловно нуждается в ремонте! С нетерпением ждем ее ремонта) сделайте ее так, что бы лет пять хотябы продержалась без ремонта
Гость пенсионер, 6 августа 2013 12:27
Качан молодец. Но не всё сразу. Дай бог ему здоровья и сил.
Геннадий, 6 августа 2013 12:27
Проезжал сегодня в районе 10-15, через перекресток Дзержинского-Кыштымская. Тишина. Ни души. Техника как на фото стоит, где работники не понятно. С такой скоростью, будьте готовы о переносе сроков сдачи данного участка дороги, на не определенный срок.
Кластер, 6 августа 2013 12:33
Нам любые дороги дороги) шучу, не любые конечно. Качественные и надежнык! Не на скорую руку!
Аристотель, 6 августа 2013 12:49
Обожаю запах свежего асфальта, прямо вот иду к ремонтируемой дороге и дышу дышу..... Мне кажеться, что я уже по запаху могу определить, где произведен асфальт и какого он качества
Зы: на мой запах этот асфальт очень даже ничего))
Халкер, 6 августа 2013 12:57
Я вот наблюдаю за строительством, и вроде как и асфальт толстым слоем кладут, и процесс сам хорошо оптимизирован, и рабочие- не новички в этом деле. Единственный минус- слишком долго...... Хотя   может быть это и хорошо, может быть так и должно быть, ведь вроде как в этом деле нельзч торопиться
Крейзи, 6 августа 2013 13:06
А у нас все в россии так- мы долго запрягаем и ьыстро едем. Я к тому, что дорогу тр долго будем делать, зато потом такая дорога будет, лучше чем в челике
Кыштым, 6 августа 2013 13:15
нам бы такие дороги) а то у нас тут нашлепали по-быстроляну, а сейчас все вздулось((
Веталь, 6 августа 2013 13:30
это конечно не дело, так долго делать дорогу при том, что все оговорено в договоре, но пусть лучше сделают качественно и надолго, чем как всегда. при чем радует то, что качество работы пока не оставляет сомнений, поэтому ждем, думаю не так уж много осталось ;)
Гость, 6 августа 2013 13:39
вот надеюсь не будут вас слушать и не будут спешить, лишь бы порадовать нетерпеливых горожан, а сделают все качественно, хоть и не в указанные сроки
Гость, 6 августа 2013 13:47
Вы пишите пусть деоают медленно, но качественно. А то что скоро осень и дожди никто не подумал? Какое качество при дождях и низкой температуре. А почему Ленина не делают, ждут когда подрядчик освободится, так надо другого найти, который будет параллельно другим подрядчикам делать. А то один подрядчик нахватал себе заказов и не знает как справиться с этим.
Гость, 6 августа 2013 13:47
а я лучше буду ездить по объездным путям пока что, чем потом ездить, объезжая ямы
Гость, 6 августа 2013 13:49
делайте, ребята, не спешите, отдыхайте побольше)) нам нужны качественные дороги, надеюсь хоть с вас начнется эра дорог европейского качества в Озерске 8)
Гость, 6 августа 2013 14:00
Друзья мои, это такое лето дождливое оказывает влияние на сроки :(
Вода оказывает очень негативное воздействие на дорогу, я бы сказал это главная причина того, что работы иногда не ведутся. Не их ведь вина, что они взялись за эту работу в такой период, давайте поймем их и дадим им немного времени
Гость, 6 августа 2013 14:20
:idea: Гость, 6 Августа 2013 11:29
Всё правильно: семь раз отмерь-один раз отрежь! :idea:

:!:  Лучше вот так: "Семь раз отрежь, а потом подумай, стоит ли резать!"
Гость, 6 августа 2013 14:22
а где господин Поволоцкий? почему ему бы сейчас, как депутатику, не проконтролировать качество дороги. так сказать на месте, пока железо горячо?
Гость, 6 августа 2013 15:20
главное, чтобы среди ассорти асфальтов в нашем городе не преобладал асфальт сорта "маасдам"
отпускник, 6 августа 2013 15:24
Вчера утром ехал в Краснодар из Ростова. Где-то километра 3 по обеим сторонам, дороги срезали (хлебом клянусь, старая дорога была раз в 20 лучше, чем наш "автобан" в сторону кыштымского КПП). Возвращался где-то в 15 часов того же дня - одна сторона была заасфальтирована!!!! Да так, что ни то, что шва соединительного не видно, но и вообще отличие замечалось лишь в цвете асфальта! Ехать медленнее 120 просто невозможно - заснуть можно, блин... ГАИ, кстати, если едешь 110-120 даже внимания на тебя не обращают. Да и самих доблестных работников встретил лишь дважды: один раз - в районе Кущевской, во- второй -обогнал по пути обратно. Вот где дороги: и качество ремонта, и быстрота на высшем уровне!!!!
Гость, 6 августа 2013 15:36
Гость, 6 Августа 2013 14:22 - а вы сами, решили в кустах отсидется ?  Вы не из едра? ;)
Гость, 6 августа 2013 15:52
Для того, чтобы дорога была качественной, могла сопротивляться погодным условиям, не рассыпаться при первом сильном ливне, выдерживать достаточное колличество автомобилей(например в час-пик нагрузки очень велики), надо время на качестжвенную работу! А если так и будем спешить не понятно зачем, то такие дороги как сейчас мы и будем иметь
Ванек, 6 августа 2013 16:35
тут важен грамотный расчет, а не бесмысленная спешка в погоне за быстрым окончанием с некачественным результатом
Гость, 6 августа 2013 17:35
Весна покажет насколько качественно уложен асфальт. :!:
Гость Виктор, 6 августа 2013 17:43
ремонт дорог - пустая трата денег и времени без водоотвода!
Гость, 6 августа 2013 17:52
А объявляли что закрыли Дзержинского по 10 августа. Объявление было для кого? :!:
Гость, 6 августа 2013 17:55
отпускник, 6 Августа 2013 15:24
Если олимпиада будет в Озёрске , то и у нас так будет . А пока......
Гость, 6 августа 2013 19:22
Я балдею от Вас сограждане-озерчане,от Ваших отзывов-Делайте качественно,НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Ну давайте такими темпами в год по одной улице делать,а что остальные не достойны,а дворы?Вы-же сами в них живете.В некоторых уже танку сложно проехать!Почитайте отзыв"отпускника"от 06.08 в 15-24 про ремонт Ростовских дорог-вот как должен вестись ремонт,а не как у нас в год по километру!
Гость, 6 августа 2013 20:20
Дороги ремонтируют безобразно и уже после зимы весной 20ё14 года все вскроется. тогда Качана будете хвалить? При ремонте наших  дорог не ремонтируют самое главное - подушку дороги! А наложить асфальт - это просто пускать пыль в глаза.
Гость, 6 августа 2013 20:46
Новости с трассы Екатеринбург-Челябинск: http://www.zt74.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=807:--5&catid=1:2012-04-15-17-35-53&Itemid=1
Гость, 6 августа 2013 22:29
Нам бы тоже сюда этих с Башкирии. Они то умеют делать дороги быстро и качественно.
гарик, 6 августа 2013 22:34
...Как -будто улиток запустили на ремонт дороги!!!
Гость, 6 августа 2013 23:54
молодцы так их если не хотят делать сразу
Десятый, 7 августа 2013 00:54
Так,что выходит в запланированный срок (8 вгуста )  о котором сообщалось на сайте работы на часовДзержинского не завершатся?
Можно узнать причину отсрочки завершения работы?
Гость, 7 августа 2013 07:41
Закрытие движения автотранспорта 9 августа с 8:00 часов утра по 25 августа

В связи с укладыванием асфальтового покрытия на участке автодороги от УМР до перекрестка ул. Дзержинского - Монтажников, будет перекрыто движение  9 августа с 8:00 часов по 25 августа 2013 г.

Информация предоставлена МКУ УКС ОГО
Вот это пишут на сайте администрации. Прокомментируйте, плиз! Кто как ездить будем?
Гость, 7 августа 2013 08:28
интересно тут тоже на свежем асфальте лужи появятся как на победе))) или внезапно вспомнят что надо делать уклон и сливы воды.
gost', 7 августа 2013 12:14
ну вот неспешный такой нам подрядчик попался :D что тут теперь поделаешь, не менять же его, правильно
пусть закончит свою работу грамотно и качественно, а не скорее скорее, как вы все хотите
Гость, 7 августа 2013 12:20
в этом году на ремонт настроились посерьезнее, чем в предыдущих, как минимум этот факт радует)) ну а со сроками всегда проблемы были. считаю, что не так это важно, как качество. все таки качество несомненно на первом месте всегда было, есть и будет

поэтому не расстраиваемся, а ждем ;) и ждем качественной дороги!
Гость, 8 августа 2013 15:28
Ну и где качество,ради которого,яко-бы,так долго тянется ремонт на Дзержинского-вчера хорошо полил дождь,и пойдите теперь гляньте,чего они там накатали-лужа на луже,пруд на пруде.Они,что строят повторение бассейна возле старого кладбища?
Гость, 9 августа 2013 05:49
Ездил в СПБ, так пол России ремонтируют капитально дороги, с выемкой грунта на -2-2,5 метра, потом завозят новый, бетонят, запомнил участок, когда ехал туда и через 1,5 недели обратно, 5км дороги таким образом отремонтировано было за это время, в город приехал и офигел, налево "тупик", Чем ОНИ 2 недели занимались???? уезжал-ремонт, приехал-ремонт и это только заменить бортики и асфальт,
САДОВОД, 9 августа 2013 17:18
ГДЕ БУДЕТ перекрыто где ЕЗДИТЬ НЕ ПОНЯТНО
Гость, 10 августа 2013 20:22
Будет перекрыто везде! больше месяца нифига не сделали. т.к. дожди будут до снега - дорог не будет или будут мыльные пузыри.
Гость, 11 августа 2013 18:24
Не открывайте дорогу по Дзержинского от УМР до Кыштымской! Мне на лисапеде понравилось по ней кататься :D
Гость, 12 августа 2013 06:40
Так Озерск же  ВОЗРОЖДАЕТСЯ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений