РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Ничто на земле не проходит бесследно!»

Городская жизнь, 7 августа 2013 10:05, источник: Собинформ

Многие праздники пришли к нам еще с советских времен, и День строителя не исключение. 6 сентября 1955 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя».

День строителя – это праздник  людей разных специальностей. Все они, начиная с архитекторов и главных инженеров и, заканчивая простыми разнорабочими – плотниками, кровельщиками, малярами, посвятили свою жизнь важной профессии. В свой профессиональный праздник они достойны самых лучших слов и поздравлений.

Официальное мероприятие, посвященное одному из самых массовых отраслевых праздников, планируется провести 09 августа, в пятницу, в 11.00 часов на территории сквера Первостроителей, который расположен в конце улицы Космонавтов.

На него приглашены представители всех ведущих строительных и монтажных предприятий округа, руководители Озерского городского округа и ФГУП ПО "Маяк", молодая смена и ветераны. Принять участие в празднике смогут все желающие.

В  программе - торжественное открытие сквера, обновленного благодаря реализации муниципального конкурса социальных проектов, а также праздничная программа с участием творческих  коллективов. Памяти первостроителей будет посвящена минута молчания, в знак уважения возложены цветы к монументу.

афиша вертикаль.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2013 09:55
Это чтобы народу было поменьше решено сделать в пятницу утром?  :D  :D  :D
Гость, 7 августа 2013 09:56
так то ниче, наверное, что 09-это пятница и в 11 часов весь город работает...вообще без комментариев...
Гость, 7 августа 2013 09:58
Ну да у нас же строители по пятницам не работают :D
Гость, 7 августа 2013 10:05
наверно это мероприятие для безработных... Мдаааа
Гость, 7 августа 2013 10:06
а раньше на День строителя звёзд приглашали...  :oops:
Гость, 7 августа 2013 10:11
Странная новость. Развалили строительство, а теперь ещё и попляшем?
Гость, 7 августа 2013 10:37
Сквер красивый получился,но у меня  вопрос: Зачем меняли всю старую плитку(она в очень даже приличном состоянии была) на новую?
Все очень странно, 7 августа 2013 10:43
А АДМИНИСТРАЦИИ слабо пригласить в ДК МАЯК заслуженных строителей и достойно со столиками с концертом и в конце концов цивилизованным туалетом мероприятие провести???
Гость, 7 августа 2013 11:06
Гость, 7 Августа 2013 10:11  
Странная новость. Развалили строительство, а теперь ещё и попляшем?
Думаю, что у многих живущих ветеранов- строителей такой осадок. И все же всех Строителей с праздником! А  Первостроителям  вечная память.
синий троль, 7 августа 2013 11:11
в пятницу утром-это часть официальной культурной программы. но настоящий день строителя развернётся с вечера пятницы до опохмела в понедельник. :D  Смотрите. Скоро. На всех улицах города.)
Гость, 7 августа 2013 11:21
Очередная галочка. Противно.
Бывший строитель, 7 августа 2013 11:23
Нет уже СТРОИТЕЛЕЙ... Они всё построили для чиновников..! Это вся благодарность чиновников к СТРОИТЕЛЯМ.
Гость, 7 августа 2013 11:28
А где это Космонавтов 25?
Гость, 7 августа 2013 12:07
возле 16 училища
ГостьЯ, 7 августа 2013 12:31
Эй, строители, дорогие коллеги! Ни смотря ни на что, всех с праздником!!! Здоровья, успехов, счастья и личного благополучия!!! Кто, если не мы?!... Пусть удача повернется к нам лицом!
Гость неугомонная, 7 августа 2013 12:34
Гость, 7 Августа 2013 10:11
Странная новость. Развалили строительство, а теперь ещё и попляшем?
Праздник на костях, издевательство какае-то!!!!
Гость, 7 августа 2013 13:01
Вот бы в Кыштыме на день металлурга, вместо выступления звезд устроили концерт Никто не забыт и еще почтили металлургов минутой молчания. Это был бы номер))).
Местный, 7 августа 2013 13:49
Поздравляю всех своих друзей,а их много, с профессиональным праздником. Сам был раньше строителем.Работал в УЭС,УМР. И ещё.Насчёт поздравления заслуженных строителей в ДК "Маяк"... Для этого у нас был свой ДК "Строитель". Когда-то,более 20 лет назад он был ЮУСовский. Там как-то сподручнее и роднее. Хотя и в ДК"Маяк" капремонт делал тоже ЮУС. Есть что вспомнить.
Озерчанин, 7 августа 2013 14:19
Посмотрите на дома бывшего руководителя стройки,  - закачаешься!!!  СтОят сотни миллионов!!    А само ЗАО ЮУС, - довели до банкротства и искусственно обанкротили!!!  Гигант строительной индустрии южного Урала, - никому из врагов-империалистов никогда бы не суметь так развалить и уничтожить строительную отрасль, как это сделало наше "родное" руководство!!! Позор, куда ОБЭП смотрел???  А рабочие, мастера и простые ИТР ЗАО ЮУС, - остались ни счем!...  И чего тут праздновать, - плакать надо....
ДОК, УПП, РМЗ, УМР, ДСК, УПТК, УАТы, все СМУ, - "вехи" трагического пути "перестройки". Обида, боль за уничтоженную отрасль и сворованные дельцами миллионы, - вот что в дУше каждого из Ветеранов!!!   Какой уж тут праздник... И никто не виноват !!!
Гость, 7 августа 2013 14:54
Одно не понял указ от 6 сентября а отмечают 9 августа?не порррядок!
Гость, 7 августа 2013 15:05
А магазин Красно-Белое на  Набережной тоже закроют, как в день города и даже объявление не повесят?
Baron, 7 августа 2013 16:26
Спасибо за информацию.
А всех коллег строителей с наступающим профессиональным праздником и здоровья! Душу строителя ни пропить ни продать ни предать нельзя! За нас!
Виктор, 7 августа 2013 18:07
Озерчанин, 7 Августа 2013 14:19 - совершенно верно. Есть только один счастливый и ни в чем не нуждающийся строитель - это бывший генеральный директор ЮУУС. Именно под его чутким руководством была развалена  наша стройка. Себя ,любимого , этот господин,разумеется не обидел. И ведь все сошло с рук. Что собрались праздновать то ?
Гость, 7 августа 2013 18:22
Не грех вспомнить Середу. Там где мы сейчас купаемся его заслуга и Чернышова. Всех строителей с праздником. С.Н.Тереххова отдельно. Сан.Саныч.
Гость, 7 августа 2013 18:43
Присоединяюсь, всех строителей и особенно ветеранов ЮУС, с Праздником!
Гость, 7 августа 2013 19:48
Понедельник и пятница нерабочие дни на стройке :D
Каюмов Рафхат, 7 августа 2013 19:59
С праздником "День Строителя" всех ветеранов и действующих строителей!!! Желаю всем здоровья, жизненного обтимизма и личного счастья!!! СПАСИБО ЗА КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!
Гость, 8 августа 2013 00:18
пойду с коляской в пт гулять и отпразную День строителя!!!! посмотрим сколько там кого будет! ДРузья мои Юные и опытные уже С СПРАЗДНИКОМ ВАС, и всех кто так или иначе связан со стройкой!! Так пусть здоровье, долголетие и радость и зарплата только ВИРА, а хворь, недруги и некачественные материалы  майна))))))))
Baron, 8 августа 2013 10:24
Гость, 7 Августа 2013 14:54
Одно не понял указ от 6 сентября а отмечают 9 августа?не порррядок!
-------------
Для проходящих мимо.
9 августа 2013 года решено провести официальные мероприятия, связанные с праздником День Строителя, а сам праздник испокон веку празднуется во второе воскресенье августа, о чем и было прописано в указе от 6 сентября 1955 года
Просто проходили мимо, 11 августа 2013 22:08
Baron, 8 Августа 2013 12:24
Для проходящих мимо.
9 августа 2013 года решено провести официальные мероприятия, связанные с праздником День Строителя, а сам праздник испокон веку празднуется во второе воскресенье августа, о чем и было прописано в указе от 6 сентября 1955 года
-----------------------------------------
Спасибо что есть люди,которые внятно объясняют суть дела.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений