РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Налоговики встретились с руководителями муниципалитетов

Городская жизнь, 8 августа 2013 16:17, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Павел Качан принял участие в работе круглого стола, посвященного взаимодействию налоговой службы с местными органами власти, а также повышению уровня информированности налогоплательщиков. В ходе встречи представители областного Управления налоговой инспекции и Межрайонной инспекции познакомили глав Озерска, Кыштыма и Карабаша с последними изменениями в практике сбора налогов, государственной регистрации, досудебного урегулирования споров.

- Очень важно, что Управление налоговой инспекции по Челябинской области держит руку на пульсе, выезжает на территории, - поделился впечатлениями от встречи Павел Качан. – Недавняя реорганизация, в ходе которой озерское отделение было присоединено к Межрайонной ИФНС №3, первоначально вызвала много вопросов. В начале года налогоплательщики нашего округа столкнулись с определенными сложностями, которые были решены при активном участии руководства налоговой службы.

Павел Качан подчеркнул, что сегодня налоговики работают в конструктивном режиме. Одновременно идет обсуждение перспективного плана расширения предоставляемых озерчанам услуг. В частности, Наталья Гавва, руководитель Межрайонной налоговой инспекции №3 настаивает на необходимости открытия в Озерске операционного зала. Павел Качан заявил, что поддерживает инициативу. В данный момент идет обсуждение данного вопроса, в округе подыскивается помещение, где будет удобно вести прием налогоплательщиков.

На встрече глава администрации округа обратил внимание на то, что озерским налогоплательщикам необходимо предоставлять полный перечень услуг. Жители не должны ездить в Кыштым для сдачи документов или получения консультаций. Налоговики согласны с позицией администрации округа.

- Налогоплательщики могут решить все возникающие вопросы непосредственно в Озерске по адресу ул. Студенческая,6, - рассказала Наталья Гавва. – Руководителем озерского отделения является Светлана Беспалова, которая обязана отвечать на все вопросы. Кроме того, любые консультации жители округа могут получить в кабинетах по приему документов от физических и юридических лиц. С вопросами, которые невозможно решить на месте, можно в телефонном режиме обращаться напрямую ко мне. Мои координаты есть на информационном стенде в отделении налоговой инспекции Озерска.

Подводя итоги круглого стола, его участники пришли к выводу о том, что муниципальные органы власти и налоговики должны работать в режиме тесного взаимодействия. Территории заинтересованы в высоком уровне сбора налогов, поскольку данные поступления позволяют менять к лучшему жизнь в округах: строить детские сады, ремонтировать дороги, объекты социальной инфраструктуры.

-P1200333.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Обычный гражданин Озёрска, 8 августа 2013 18:00
И на кой фиг нужна была вся эта реорганизация? Лично мне она уже 2 раза боком вышла. Первый раз  - в начале года. Прислали извещение об уплате налога с продажи сада, который был куплен ещё в восьмидесятых. Формулировочка была - нарочно не придумаешь: якобы, продан участок, находившийся в собственности менее 3-х лет!  Пришлось тащиться в налоговую и доказывать, что ты не верблюд. Только это дело расхлебали - тут новое письмецо: а заплатите-ка налог на жильё! А куда, позвольте спросить, пропало моё заявление, написанное несколько лет назад, что я как  ветеран труда, согласно закону, освобождаюсь от данного налога? Люди, вы же работаете с документами! Все справки, заявления, копии - всё это должно храниться надлежащим образом! Что за бардак там у вас творится и почему мне приходится отдуваться за вашу халатность?
Гость, 8 августа 2013 18:01
интересно чьи налоговые отчисления больше Озерска или Кыштыма? наверное один "Маяк" отчисляет больше чем Кыштым и Касли вместе взятые? Так почему расклад такой или объяснение уже было а я проспала?
Гость, 8 августа 2013 18:24
Все документы оформлены о льготах, но по несколько раз присылают с угрозами о том, что при неуплате налога будем оштрафованы. Стоит ли еще ходить о том, что ты не верблюд, как пишет гость 20.01?
Гость, 8 августа 2013 18:25
Где Кыштым,и где Касли! Озерск,для них столица! Какой-то анекдот!Рабочий поселок и большая деревня диктуют условия в округе.Причем работники там,по отзывам,аховые.Впрочем,чему удивлятся,когда,например, "Иртяшом"руководят неизвестно кто...и так далее
Гость, 8 августа 2013 18:32
К сожалению, никакого  конструктивного  режима в работе налоговой нет. Уровень работы стал намного хуже чем был. Ошибки, которые были допущены при слиянии баз никто не торопится исправлять. На телефонные звонки не отвечают, невозможно дозвониться ни в Кыштым, ни в Озерск. В Озерске работает один кабинет,  поэтому очередь. Может хватит обсуждать за круглом столом проблемы, сделайте хоть что-нибудь для улучшения обслуживания налогоплательщиков.
Гость, 8 августа 2013 19:37
ага нам за квартиру ндфл возвращяли  6 месяцев. (по закону 3.)и вообще там же теперь торм значит не куда ездить не надо. я думаю писать жалобы может вернут налоговою обратно
Гость, 8 августа 2013 19:50
"Где Кыштым,и где Касли! Озерск,для них столица!..."  - Нет, Озёрск для них не столица, а зона! Идиотом надо быть, чтобы размещать объединёную налоговую в зоне. Это касается и почты и жилищной инспекции и многого другого. Пока Озёрск - зона, Кыштым  столица!
Гость, 8 августа 2013 20:17
Обычному гражданину Озёрска : при слиянии пропали данные по Озёрску и мне пришлось ехать разбираться в Кыштым.Я не верю,что вдруг ВСЕ данные пропали в компьютере.Смотрите внимательно все квитанции,сотрудники ифнс Кыштыма действительно не имеют данных по льготам по Озёрску, но по вашему заявлению разбираются быстро и даже возвращают переплаты( я столкнулась с этим).Посмотрю какие налоги пришлют в 2014 году.Было ощущение,что все данные по базе льгот просто стёрли.Не хочу никого обидеть,это моё личное мнение.
SALAM, 8 августа 2013 20:17
- Налогоплательщики могут решить все возникающие вопросы непосредственно в Озерске по адресу ул. Студенческая,6, - рассказала Наталья Гавва. – Руководителем озерского отделения является Светлана Беспалова, которая обязана отвечать на все вопросы. Кроме того, любые консультации жители округа могут получить в кабинетах по приему документов от физических и юридических лиц. С вопросами, которые невозможно решить на месте, можно в телефонном режиме обращаться напрямую ко мне. Мои координаты есть на информационном стенде в отделении налоговой инспекции Озерска.
-----------------------
Какая религия не позволила опубликовать номер телефона ф студию?
Кто в курсе,подскажите пож-та номер.Он остался старый или изменился?
Заранее спс.
Гость, 8 августа 2013 20:25
Гость, 8 Августа 2013 21:50
"Где Кыштым,и где Касли! Озерск,для них столица!..." - Нет, Озёрск для них не столица, а зона! Идиотом надо быть, чтобы размещать объединёную налоговую в зоне. Это касается и почты и жилищной инспекции и многого другого. Пока Озёрск - зона, Кыштым столица!
__________________________________________
вот и езжайте в столицу
Гость, 8 августа 2013 20:50
В этом году забыли вместе с транспортным налогом, прислать налог на недвижимость. Потом будут доказывать, что я должен был сам прийти к ним, а они ничего не должны мне, ни по почте с уведомлением высылать, ни повторно отправлять.  :D  Весьма идиотская организация по сути и содержанию.
Гость, 8 августа 2013 22:26
я только одного не понимаю, вот прислали квитанцию на налог на недвижимость, а почему она шла через Уфу? на конверте стоит уфимский штамп :?:
Гость, 9 августа 2013 06:25
Не обязательно ездить,я написала электронное письмо и мне ответили по телефону(указала в письме) из Кыштыма, а потом по почте прислали правильную квитанцию (первоначально чужую льготу поставили, как пенсионеру инвалиду).Ошибка произошла при слиянии баз.
Яло, 9 августа 2013 06:28
для SALAM, 8 Августа 2013 22:17

Гавва Наталья Алексеевна (руководитель)- (35151)4-00-29
Куликова Юлия Владимировна (зам.руководителя) - (35151) 4-00-24
справочная (г.Кыштым) - (35151)4-00-30
приемная ТОРМ 7422 (г.Озерск) 4-57-73
справочная ТОРМ 7422 (г.Озерск) 4-95-27
Гость, 9 августа 2013 06:46
До сих пор не могу получить возврат подоходного налога за лечение,прошло 5 месяцев после сдачи документов.
Большой плюх, 9 августа 2013 07:39
Меня уже отфутболили с нашей налоговой в Кыштымскую. Интересно кому это выгодно было устроить такой бардак. И кто мне деньги вернёт за такси? Кому нравится быть Кыштымским филиалом? А может кто-то нацелился на здание бывшей налоговой Озёрска??? И какой зал опять ищут?  А в бывшей налоговой что будет?
Варяжский гость, 9 августа 2013 09:14
А на наш адрес уже больше 7 лет шлют письма об уплате налогов лицам,давно уже не проживающим здесь.Обращались неоднократно в налоговую,даже при мне вроде бы из базы убирали этих самых лиц.Но! Письма так и шлют.Ежегодно!
Недовольный озерчанин, 9 августа 2013 09:52
Для жителей Озерска однозначно стало хуже от переноса налоговой в Кыштым. Сужу по себе: подавал в начале года документы на возврат подоходного налога за приобретение жилья - они их ПОТЕРЯЛИ. Просто тупо ПОТЕРЯЛИ. И ничего. Пришлось все восстанавливать и подавать заново. У супруги - возврат подоходного за обучение - полгода (!) мурыжили и только на прошлой неделе перечислили после звонка руководству Кыштымской налоговой. Дозвониться в Кыштым невозможно, постоянные пустые обещания всё исправить. Извините, бардак там у них самый настоящий.
СМих, 9 августа 2013 10:01
Почему сразу в Терегусты не перенесли налоговую? Озерчане совсем не знают окресностей.Или в Силач?Тоже места красивые и ехать не далеко.
Гость, 9 августа 2013 11:44
С тало намного хуже и неудобно.
Гость, 9 августа 2013 12:21
К сожалению, никакого конструктивного режима в работе налоговой нет. Уровень работы стал намного хуже чем был. Ошибки, которые были допущены при слиянии баз никто не торопится исправлять. На телефонные звонки не отвечают, невозможно дозвониться ни в Кыштым, ни в Озерск. В Озерске работает один кабинет, поэтому очередь. Может хватит обсуждать за круглом столом проблемы, сделайте хоть что-нибудь для улучшения обслуживания налогоплательщиков.

Поддерживаю на 100%.
Гость, 9 августа 2013 12:33
А я вам вот что скажу! КТО СКАЗАЛ, ЧТО РАНЬШЕ В НАЛОГОВОЙ БЫСТРО РЕШАЛИ ВОПРОСЫ? По любой проблеме невозможно было достучаться ри до специалистов ни тем более до руководства. Только орали. Да! мне в этом году тоже задержали возврат налога, но обратился по интернету и действительно мне позвонили, объяснили причину, возврат получил, но главное, что извинились. А в нашей бывшей налоговой навряд ли ........
SALAM, 9 августа 2013 16:11
Яло, 9 Августа 2013 08:28
Спасибо огромное)))

Если позволите ещё один вопрос:
Есть ли надежда,что в 21веке налоговая будет работать с электронной почтой?
Принцип работы электронной почты сродни принципу работы почты обычной.Но как работает почта России...лучше промолчу...
Что мешает?
Гость, 9 августа 2013 16:55
За 2013 год начнут слать квитанции об оплате за квартиры льготникам. Льготы отменили наши депутаты почти всем....
Гость, 10 августа 2013 06:06
зачем открывать в Озерске еще один операционный зал. На Ленина 62 скоро откроется Многофункциональный центр (принцип одного окна) в который вбухано не мало бюджетных денег. МРИ № 3 достаточно приложить усилия по организации КАЧЕСТВА обслуживания и повышения уровня квалификации  специалистов. После покупки, перестановки и смены мебели качество не улучшится  т.к руководство и специалисты останутся те же.
Гость, 10 августа 2013 18:05
ага а налоги выслали  из уфы
Гость, 10 августа 2013 21:36
Жалуйтесь постоянно в УФНС г.Челябинска официальный сайт, чем мы хуже Кыштымцев, нам теперь даже за меж.город платить приходить чтобы дозвониться до Кыштымской налоговой что за дискриминация!
учетчик, 26 августа 2013 21:27
т.к руководство и специалисты останутся те же.

______________________________________________
"т.к руководство и специалисты останутся те же."

кто сказал, что руководство не изменилось, и специалисты? Все изменилось! Надо срок, ведь раньше просто так невозможно было решить вопрос, не слышали.......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений