РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Докажи свою любовь к Озерску не на словах, а на деле

Городская жизнь, 21 августа 2013 11:08
Уважаемые жители Озерского городского округа!
31 августа 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды по всей стране проводится акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». Цель акции – улучшение экологического состояния российских городов. 

 Вряд ли призыв на акцию оставит равнодушными жителей городского округа. Ведь мы с большой любовью относимся к нашему Озерску. Все юридические лица, индивидуальные предприниматели, управляющие компании, садоводческие товарищества, гаражно-строительные кооперативы, граждане в эти дни имеют возможность доказать свою любовь к Озерску не на словах, а на деле. 
 Приветствуется любое участие. Это и уборка территорий, и посадка деревьев, и кустарников, и многое другое… Словом все, что может принести экологическую пользу месту нашего проживания. Для того, чтобы ваш труд остался в памяти и стал примером для большинства, присылайте свои фотоотчеты и информацию о мероприятии на электронную почту emir@ozerskadm.ru и ecology@ozerskаdm.ru. Ваш вклад в общее благородное дело будет размещен на интерактивной карте Марафона общественных экологических инициатив на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа. 
 Единственная просьба, своевременно сообщать о планируемых или уже проведённых мероприятиях по телефону 2-35-27 с той целью, чтобы собранный мусор был вовремя вывезен на полигон ТБО. 
 Сделаем наш город чище! 

Отдел охраны окружающей среды Озерского городского округа

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Домовитый, 21 августа 2013 11:15
Т.е. деньги по муниципальным контрактам за уборку города одним, а убирать другим?
SAV, 21 августа 2013 11:24
Не лучше ли попыжиться когда листья опадут по осени? Да и сейчас финальный садовый рывок у всех...
Гость, 21 августа 2013 11:41
Отделу ООС ОГО. А за вывоз ТБО вы платить будете или кто-то другой? Привыкли за бесплатно ТБО либо за копейки вывозить, захоранивать  в весенний  и осенние субботники, в любые мероприятия, не санкционированные свалки (за все). Может быть к предприятию, на которого вешаете эту бесплатную работу повернетесь лицом,  ведь любая частная контора даром работу не делает.
Гость, 21 августа 2013 11:51
Ну, допустим, решил я деревья посадить - озеленить. так сказать! А что. без разницы где?  А жильцы 1 этажей потом это благопорлучно выкинут на ближайшую помойку (в лучшем случае) и будут правы - им темно! а кто-то опять красивыми фотками где-нибудь отчитается! Надоело, ей-бо! ни мешков. ни перчаток. ни инвентаря не дадут, а туда же - благородные дела организовывать!
Гость, 21 августа 2013 12:11
С нас дерут 3 шкуры !!! Еше любви им подавай :o Шиш вам
Гость, 21 августа 2013 12:46
А я в последние лет так 10 как уже не очень люблю Озёрск.А в последние пару лет,вообще нелюбовь скатывается в более жёсткое выражение отношения...
Гость, 21 августа 2013 12:56
А дворники тогда зачем? Если все должны жители города делать? За что мы по 780 р. платим ежемесячно - за обслуживание территории Управляющей Компании? Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Цветовод и садовод должны сажать цветы, деревья. Дворник должен убирать и вовремя выкидывать мусор из вновь поставленных урн П. Кочаном. Если я профан в этом деле, то зачем  буду портить?
Гость Юлия, 21 августа 2013 13:23
Хватит брюзжать! Можешь - помоги! Не можешь - отойди в сторону и смотри безучастно!
Спасибо, что в этом году впервые за много лет  были убраны дворовые территории. Уборка качественная и добросовестная. Если бы жители сами не гадили там, где живут, а так же их домашние любимцы, то город уже бы давно стал эталоном чистоты. Поэтому, уважаемые жители, обращение Вас ни к чему не обязывает, а прислушаться к нему можно каждому доброму человеку, которому не все равно, что происходит в его родном городе!!!!
Гость, 21 августа 2013 13:31
Отделу окружающей среды: пришлите фотографа и корреспондента во двор Дзержинского 52, 54 - зрелище не для слабонервных. Почти неделю не вывозится мусор.
ЗЮ, 21 августа 2013 13:57
Гость Юлия, 21 Августа 2013 15:23
Хватит брюзжать! Можешь - помоги! Не можешь - отойди в сторону и смотри безучастно!
Спасибо, что в этом году впервые за много лет были убраны дворовые территории. Уборка качественная и добросовестная. Если бы жители сами не гадили там, где живут, а так же их домашние любимцы, то город уже бы давно стал эталоном чистоты. Поэтому, уважаемые жители, обращение Вас ни к чему не обязывает, а прислушаться к нему можно каждому доброму человеку, которому не все равно, что происходит в его родном городе!!!!
==================

Ну вот и не брюзжите, оставьте это нам, понимающим откуда ноги растут.
Идите и убирайте себе на здоровье, не теряйте время зря.
Гость, 21 августа 2013 14:07
"Докажи свою любовь к Озерску не на словах, а на деле".
А Озерск чем докажет, что он нас любит - своих горожан? Пока что идет только отторжение, не принимает нас город в свои объятья. Вот и Кудрявцевы уехали, покинув театр "Наш дом", на который возлагали надежды. Нет уважения к культуре в Озерске, к сожалению, и нет у Города любви к своим жителям. Увы...
Евгения, 21 августа 2013 14:10
Гость Юлия, 21 Августа 2013 15:23



в 15-ке убиритесь пж-та
Житель с ул.Семенова, 21 августа 2013 14:26
никогда не возьмусь за метлу,и мешки для мусора,пока не буду каждый день во дворах видеть дворника!Управляющие компании приучили нас обходиться жить в свинарнике,чтож..раз уж приучили,то так тому и быть!
Козьма, 21 августа 2013 14:51
По настоящему сможет доказать свою любовь к Озёрску только тот, кто сможет найти и заставить убирать и озеленять город тех, кто за это получает деньги.
Причём деньги те очень немаленькие.
Гость - отделу окружающей среды ОГО, 21 августа 2013 15:20
хорошо, я не против доказать свою любовь Озёрску, участвуя в экологическом субботнике. но давайте "баш на баш" - пока я буду помогать экологии Озёрска в ущерб собственному благополучию меня, моих детей и престарелых родителей, пусть Ваши сотрудники отдела окружающей среды ОГО лично помогут нам. мне безразлично кого Вы привлечёте: УК, общественные комитеты или молодёжную палату. помогите на моей даче, давайте достроим дом. в конце концов объясните мне, почему я должен выполнять за Вас Вашу работу за Вашу зарплату??? я же не прошу Вас работать за меня. и не надо мне сказок о патриотизме и любви к городу. я его люблю не меньше Вас и помогал ему не меньше Вас в качестве пионера и комсомольца. я родился и вырос здесь! не можете кроме призывов обществу о помощи обеспечить нормальный вид города, тогда зачем мы Вам платим зарплату из собственных налоговых отчислений?  :evil:
Гость, 21 августа 2013 15:50
Плачу деньги - убирайте! Чисто не там где не мусорят, а там, где каждый день убирают! И бросьте вы свои совдеповские лозунги, давно уже не при совке живем.
А где деньги предназначенные для уборки города?
Нет уж, дудки, ищите дураков.
Гость, 21 августа 2013 17:05
УК во дворе не убирает, не косит, не обрезает поросль, тополя ветками на подъезде лежат. Стояли наши сарайки, снесли, засеяли бурьяном в 2 метра. Теперь у нас весь двор зарос, кругом поросль тополей. И это все за наши деньги. Теперь взываете к нашей любви к городу, идите мол этот "свинарник" уберите. Как думаете после этого пойдем?
Гость, 21 августа 2013 17:08
Дополнение про нескошенную траву, бурьян, тополиную поросль и снесенные сарайки..
Может и выйдем убрать срач, но только вместе с УК, УКБиС и отделом окружающей среды....
молодежь 21 века, 21 августа 2013 19:21
кстати пример есть у храма Покрова Пресвятой Богородицы,эксклюзивные цветы и зелень,кустарники цветущие... :{}  :{}  :{}
Гость, 21 августа 2013 22:05
Почему я должен идти убирать город ( двор и т.д) когда есть дворники, когда выделяются деньги на уборку города, двора. Я налогоплательщик, я плачу налоги но не вижу результата.
Почему я, как налогоплательщик, который исправно платит налоги,должен еще пойти и бесплатно убрать город?
Arnold, 22 августа 2013 08:28
8)  Хорошо бы ещё карьер почистить! одному мне не справиться, уже лет так 20 цать пытаюсь улучшить обстановку карьера но увы, не выходит, т.к мусора попадает туда гораздо больше чем я могу вытащить от дутого за год! + зарастает так что пожелев зимой небольшое деревце тополя через 2 года уже невозможно было его срубить, быстро выросло. Очень много вырубил кустов которые мешали рыбачить оказывались опять в воде после уборки мною... :cry:  Я это к тому что народ унас в городе дергадирует и делает всё чтобы жить в помойке.
Гость, 22 августа 2013 12:01
Вы думаете мусорят какие-нибудь чмошники? Ничего подобного. Сколько раз видела, что этим занимаются интеллигентные с виду люди. Пример: прохожу через чужой двор. Семейная пара лет 45-50 собирается зайти в свой подъезд. Пока жена открывает дверь, муж срывает с неё какое-то объявление и бросает прямо под ноги. спокойно заходят в подъезд.
Гость, 24 августа 2013 00:12
Какая посадка деревьев?! Ничего ведь не приживётся! Деревья надо сажать не раньше середины октября. Ну, если только для показухи, можно ив августе. А лучше всего в апреле  всё же. И тополиную поросль пожалейте - пусть хоть немного и тополей будет! Их невозможно не уважать за жизнестойкость, силу и мощь. И за многие другие качества, о которых все знают, но просто выявляют свою эгоистичность, не желая мириться со своими крошечными, мелочными неудобствами от пуха (в течение недели в году), липких чешуек почек, иногда ломающихся веток.
Гость, 24 августа 2013 11:03
Я согласно, что все должны заниматься своим делом. Учителя - учить, а медики - лечить.
Но в данной статье речь идет о субботнике, т.е. о разовой акции. По-моему поучаствовать можно.
"Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту".
Гость, 25 августа 2013 09:26
Гостю 24 августа 02:12
Тополиной поросли -роща, можем вам выделить, хоть всю забирайте, отдадим с радостью. Нам деревьев гигантов -тополей выше крыш хватает, ломают шифер. А из поросли такие же тополя вырастут, и так двора нет, весь зарос этой самой порослью. Приходите с пилами и лопатами.
Гость, 28 августа 2013 19:49
Хотим почистить территорию Второго Мыса. Только 31 августа не можем - поддержим акцию 29 августа в 18-30 встречаемся у ворот лагеря Отважных. Мешки и перчатки будут. А мы будем рады единомышленникам. Телефон координатора для потерявшихся 8-908-044-51-23 (Катерина)
Гость, 28 августа 2013 19:55
Arnold, в одиночку очень трудно такими делами заниматься. Одну свечу легко задуть, даже легкому ветру, и наступает безысходность. Не поддавайтесь. Приходите 29 августа в 18-30 к воротам лагеря Отважных. Мы собираемся почистить мыс второй, и можно будет обговорить про карьер, наши ребята там тоже в одиночку как-то чистили. Так что вы точно не одиноки :)
Вот группа таких же сумасшедших Вконтакте - там можно вносить свои предложения и легче собирать единомышленников: http://vk.com/ozersk_green
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений