РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда театр – один в поле воин…

Городская жизнь, 21 августа 2013 13:47, источник: Театр драмы и комедии "Наш дом"

Из «Нашего дома» уезжают заслуженный артист России Игорь Кудрявцев и актриса Ксения Кудрявцева

Ровно год назад все мы радовались одному очень хорошему событию – возвращению в Озерск и в родной театр замечательных артистов Игоря и Ксении Кудрявцевых. На городском сайте Озерск74 сыпались реплики: «Ура!!!! Они возвращаются!!!! УРРА!!!!!!! Обязательно пойду на спектакли с их участием!!!!!! УРА!УРА!УРА!!!!!»; «Жду с нетерпением нового сезона, и новых ярких ролей! Хотелось бы пожелать администрации - поддержите театр и актеров. Именно с театра надо начинать духовное возрождение Озерска. Театр супротив кино - что столяр против плотника, совершенно другие эмоции».

IMG_6060.JPGРазделяли эту радость и вернувшиеся в родные пенаты Кудрявцевы.

Ксения: «Во-первых, мы вернулись домой, к себе на родину. Естественно, что мы не только рады, здесь по-другому дышится, по-другому ходится, по-другому живется. Да, здесь труднее, чем в Тюмени, но ничего страшного. Все свои, все родные».

За спиной, в Тюмени они оставляли успешный, хорошо финансируемый театр, интересную работу с приезжающими со всех концов страны режиссерами, участие в престижных фестивалях, насыщенную театральную жизнь области. Принимая решение вернуться в Озерск, в родной театр, медленно и трудно выбирающийся из глубокого кризиса, они надеялись, что смогут помочь: 

Игорь: У нас народ по преимуществу талантливый, но ленивого ума. Лениво мыслим, лениво работаем, лениво отдыхаем, лениво живем. И «ха-ха». Дай нам «ха-ха»! А если не думать каждый день, тогда ты обезьяна. Мозг должен работать каждый день, как и душа. Трудиться и день, и ночь. Для этого театр и существует. Чтобы подумать: «А почему так?».

Вот сейчас «Дело» пойдет. Там ничего не надо даже осовременивать. Просто расскажите эту историю, и вот она вокруг нас – отсюда до Москвы и дальше. По всей стране. У Сухово-Кобылина все написано! Написано, что нельзя так больше, что ни  земля, ни страна не выдержат уже больше того, что сейчас происходит.

Я пока не знаю, как этот спектакль пойдет, как примет его зритель. Но мне бы хотелось, чтобы это удар был. Не только по почкам, но и по голове и по всему. Чтобы встряхнуться – почему мы так живем?!!

img716.jpg

Но вот прошел год. Город, напугавший Игоря и Ксению в первые дни после возвращения бурьяном в человеческий рост, впоследствии ужаснул еще больше – своим равнодушием. Равнодушием властей. Равнодушием спящего сознания. Спектакль «Дело», на который театр возлагал большие надежды, действительно всколыхнул души, но лишь немногой части населения.

И через год заслуженный артист России Игорь Кудрявцев, окончательно утратив надежду и веру в свою возможность помочь, принял очень и очень трудное для себя решение – вернуться обратно в Тюмень. Туда, где просто другое отношение к театру. Туда, где жизнь.

Игорь: Ген удовольствия сейчас разросся до невероятных размеров. Очень обидно и стыдно, и непонятно, как из этого выйти. Потому что театр – один в поле не воин, что ни говори. И как это исправить? Чтобы поняли люди, что так дальше жить нельзя, невозможно. Если так пойдет дальше, то будущего нет.

В Тюмени власть к театру по-другому относится. Финансирование лучше, и дело здесь не только в том, что регион богатый. Челябинская область тоже не бедная. Просто там гораздо более трепетное отношение к театрам, к культуре вообще. Фестивалей много, и деньги на это выделяются немалые. Видимо, мы уже привыкли к другим условиям, а здесь мне просто не понятно, как живет этот город, как актеры живут на те деньги, которые получают.

 P.S. В статье использованы материалы интервью с Игорем Кудрявцевым от 8 августа 2012 года, публиковавшегося незадолго до открытия юбилейного сезона и премьеры спектакля «Дело».

 Юлия Клепикова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2013 14:08
А у нас спящий город. И никому. ничего. не надо....
Гость, 21 августа 2013 14:10
постепенно умирающий город (в последнее время всё быстрее и быстрее)  :(  и не добавить и не прибавить  :cry:  на мой субъективный взгляд "точку невозврата" мы уже миновали при Тарасове. без целевой помощи Росатома Озёрск очень быстро превратится в город пенсионеров, а без молодых кадров фабрике конец. а нет Маяка, значит нет Озёрска  :evil:
Озерчанка, 21 августа 2013 14:22
правильно он на фестивале "Ночь в театре" в прошлом году пел "Театр в жопе, господа!" :(
вова, 21 августа 2013 14:29
кто сможет уедет  :!: кто не сможет того унесут  :cry:  :cry:  :cry: выбор в озерске не большой  :o
Гость, 21 августа 2013 14:48
Конечно,легче уехать,отвернуться,пройти мимо,да один в поле не воин,значит все его слова о родном театре это только хорошо выученная роль,не более,артист и этим все сказано.(ИМХО)
Озерчанка - Озерчанке, 21 августа 2013 15:01
А сколько возмущения-то было тогда  :D  :D  А пел-то правду! И "Дело" - правда о нас. Да только все жеманимся и говорим - Ах, это не про нас.  И спим дальше.
Гость, 21 августа 2013 15:03
Очень многое зависит от Руководителей. Если Руководитель города работает для людей города и его при этом не слышно, все запланированное выполняется, то люди наши живут нормально и работают. Но если этого нет, то начинается революция в голове каждого жителя: не хочется работать и учиться, не хочется в театр, никуда и ничего не хочу! Тоска и больше ничего. Раньше не было деления на город и х/к МАЯК, было все общее, жили помогая друг другу, а сейчас...
Русофил, 21 августа 2013 15:37
И один в поле воин, коли он по Русски скроен! ;)
Гость, 21 августа 2013 15:39
Правильно делаете что уезжаете. У этого города нет будущего. У нас с комбината молодежь бежит, многие не хотят работать за такую зарплату, да еще с 1 сентября талоны ЛПП забирают. Неужели кто то еще верит что из этого города получится город-сад? Наивные. Город болото.
Гость, 21 августа 2013 16:17
Кудрявцев получил от города квартиру  продал ее и уехал в  Тюмень. То есть жители подарили актеру 3 млн. и это  плохое отношение к актеру. Картина маслом
Гость, 21 августа 2013 16:30
Правильно. Тут ловить нечего. Так получается, что по воле судьбы тоже скоро уезжаю работать и жить отсюда в Челябинск и каждый день окрылён в ожидании вызова. У этого города нет шансов.
Дмитрий, 21 августа 2013 17:37
Крысы бегут с тонущего корабля первыми....
ГостьЯ, 21 августа 2013 18:48
Очень понимаю слова актера. Я знаю, для многих жителей Озерска это родной город, а поэтому он дорог. И одно дело, когда вы сами себя ругаете за плохие дороги, шумные компании по окнами, да, много за что... Стоит об этом сказать человеку приезжему или отъезжающему (как в случае с Кудрявцевым) возникает горечь.
Я приехала год назад в Озерск из крупного города. И я помню свой шок от первого свидания с Озерском. Заросшие клумбы и газоны, не обустроенные дворы, разбитые дороги, отсутствие приличных детских площадок, количество пьяных людей на улицах! Но здесь я вижу много хороших людей и мне жаль, что они "тонут" в этом болоте. Не у всех есть возможность уехать, поэтому люди стараются выживать здесь. Кто то пытается облагородить свой двор, балкон, пишет гневные статьи на форумах. Кто то закрывает глаза на происходящее, смиряется.
Мне жаль, что жители города не нужны "отцам" Озерска в лице всей его администрации. Помогать людям надо, поддерживать их инициативы, выбивать финансирование, в конце концов, СПАСАТЬ город. :!:
Baron, 21 августа 2013 18:58
Не хочется заявлять "скатертью дорога", но неприятный осадок от поступка Кудрявцева остался :( . Филосовствовал, тыкал нас носом, поучал ...  
Красивые слова не всегда совпадают с красивыми поступками. Чё приезжали - то? Чего ждали? Сомневаюсь, что обещали им кисельные берега при возвращении в Озерск, знали на что идут.
Ну да это их жизнь.
ГостьСМих, 21 августа 2013 19:07
На всё готовенькое проще уехать.Но ,кто ты там?Там,ты человек ,приехавший на всё готовое.А ты возьми и разгреби здесь,эти авгиевы конюшни.Стань Гераклом.Тем более если и ты причастен к заполнению этих конюшен всяким г-ном,хотя бы молчаливым согласием.Нет.нет.Я не артиста критикую,а тех кто уезжает из "болота",просто боясь ПЕРЕРАБОТАТЬ на осушении этого "болота".
патриотка, 21 августа 2013 20:00
Осушение болота, превращение нашего славного, родного всем нам города в город-сад не только от начальников зависит, но и от нас. Не начальство ведь мусор пакетами из окон швыряет. Разруха в голове - об этом Игорь и Ксения говорили год назад. И театр наш упрямый об этом кричит уже давно. Проснуться бы нам всем, ау!  :idea:
Гость, 21 августа 2013 21:08
Вроде бы взрослый человек, вроде бы творчески одаренный, начитанный, неравнодушный. Неужели все дело в одном Озерске? Мелко и как то надуманно. Извините не только театр, вся страна в ж... Во всей стране упадок человеческих ценностей, науки, культуры, насаждение идиотизма и дебилизация. Петь надо об этом. Если конечно смелости хватит. А кататься туда сюда и ожидать сладких бубликов от власти, которая и занимается развращением и дебилизацией людей, это как то малопонятно. У нас уже есть Михалков, Бондарчук и им подобные придворные деятели культуры. Наверное стоило бы определиться со своей позицией в жизни вообще, кто ты, и с кем ты, а не к Озерску в частности. А то, что в Тюмени денег больше, чем в Озерске, и все хотят хорошо жить - это любому дураку известно.
Гость, 21 августа 2013 21:33
Удачи. Успехов. Успеть.
Гость, 21 августа 2013 21:57
Считаю ваш поступок правильным! Здесь нечего делать, да с такой зарплатой.
Гость, 21 августа 2013 22:52
Очень жаль терять такого артиста! Но и ругать его, я думаю, не стоит. Рыба ищет, где глубже, а человек... На одной идее далеко не уедешь, кушать-то всем хочется.
Гость, 22 августа 2013 00:19
Жизнь у человека всего одна. И нет никакого смысла растрачивать ее на "пробуждение" Озерска. Тем более, что здесь к пробуждению не особо и готовы.
Гость, 22 августа 2013 05:59
Увы. Печально. Все больше удивляюсь ОБЫДЛИВАНИЮ сворей малой Родины...
Гость, 22 августа 2013 08:12
В Тюмени - нефть и газ, деньги большие крутятся. А у нас помойка ядерных отходов, тоже деньги большие, только они мимо крутятся... На развитие города не хватает!  :(
Гость Багира, 22 августа 2013 08:33
Дааааааааа.... Вот и Кудрявцева обсудили...
И даже виновным назначили...
Гость, 22 августа 2013 09:02
Так может новый глава Озерска Качан окажется умнее и дальновиднее своих предшественников и обратит наконец-то внимание на театр? Как вы считаете, есть надежда?
Гость, 22 августа 2013 09:32
Не только на театр, а на всю культуру
Гость, 22 августа 2013 09:56
Ну не получилось у него  "дважды войти в одну реку",зачем  "хаить"город, горожан,театр, получился "синдром провинциального актера". "Любите искусство в себе, а не себя в искусстве"(с). Удачи в Тюмени,лишь бы не повторилась история,а то уже совсем печально будет.
Гость, 22 августа 2013 10:19
Гость, 22 Августа 2013 11:56

Не хаять, а правду сказать. Разные вещи.
Гость, 22 августа 2013 12:19
Капустники,корпоративчики, фестивали,это хорошо конечно.А  в театре  "пахать" на репетициях нужно,а  некогда,да и возраст уже сказывается,на былых заслугах "выехать" не получается и начинается- зритель не понимает, город -"болото" некультурное,коллеги , менее талантливые "косяка давят" вот и начинается  комплекс "правдоискательства".Удачи конечно,но время то идет и можно талант расплескать в поисках  "где глубже".
Игорь Лазарев, 22 августа 2013 12:50
Эх, охаиватели. Так легко стучать по клаве и клеймить человека раскалённым глаголом. Но не худо бы знать истинные причины поступков другого человека. А вот об этом никому ничего не ведомо. Одно дело обсуждать чиновников за их зажратость, безделие и безнаказанность, не переходя на личности, а совсем другое - простого работягу. Игорь сделал свой выбор, и этот выбор дался исключительно тяжело, за это я уверен абсолютно. Плохо, что театр преподнёс информацию немного подкорректированную.
Гость, 22 августа 2013 13:37
То,что он уезжает не удивительно, ошибку он сделал когда, год назад , повтрно, сюда вернулся. Просто порерял время. Успехов тебе Игорь!
Гость, 22 августа 2013 13:37
А сколько еще человек уволилось из театра за последний месяц? К чему бы это?
Просто проходили мимо, 22 августа 2013 13:38
Не только на театр, а на всю культуру
-------------------
Тут на соседнем сайте некоторые известные деятели от культуры разворошили такое осиное гнездо,можно сказать крысятник,что волосы во многих местах вздыбились. У нас,по крайней мере. Запоздалый разум  их модераторов,наконец-то очнулся от литургического сна и сегодня прикрыл  поток грязи и брани обсуждения темы ДК "Строитель". Честное слово,столько грязи мы не видели никогда...Люди,куда Вы идёте?
Гость, 22 августа 2013 14:09
Здравствуйте. В статье Вам люди преподносится лишь то, что видимость! То что "на поверхности"! А на самом деле все обстоятельства другие, и обещания Игорю и Ксении были другие. Правильно говорит Игорь Лазарев "Плохо, что театр преподнёс информацию немного подкорректированную." Точнее сказать информация предоставлена как удобно руководству театра!!!
asura, 22 августа 2013 15:33
Аленская.Л.М.Тоже театральная-во всех смыслах женщина из драм театра с мужем..-любительница -соченений Рериха и любительница его картин.-тоже получила квартиру-3-шку,продала её и свалила в Кёниксберг.. Что вы на этих удивляетесь то? :D
Гость, 22 августа 2013 15:39
Заинтригован, найти интервью, о котором идет речь было нетрудно. Вот оно:
http://www.ozersk74.ru/news/city/39342/

Город наш действительно спящий и равнодушный. Бурьян в головах. Разруха на улицах. Правильно все. Никуда тут не попрешь. Ни в чем Игорь Кудрявцев не виноват - это факт.  :!: Делать что-то нам всем надо. Нужны перемены.

А происки против театра, якобы от лица театральных не пройдут. Гнилые разборки Строителя к театру не имеют никакого отношения, это мы точно знаем.
Гость, 22 августа 2013 16:03
Сколько народу в Озерске попродавало квартиры, полученные в советские времена, да свалило куда подальше - это типа ничего? Это к театру какое имеет отношение? Уж совсем народ наш озверел. Разговор-то серьезный, проблемы в городе серьезные, а тут льется уже черти что. И по любому поводу льется. Слава Богу хоть еще не все такие в Озерске.
Гость, 22 августа 2013 19:58
"Не хаять, а правду сказать". А у каждого своя правда. Знали театр, когда там работали Башков, Конкин, Гусева и др. Театр всегда был полон. Редко на балконе были свободные места. Да, кто-то уехал, кто-то уже ушел совсем. У всех жизнь своя. И своей правдой дело не поправить. Пусть каждый сам в себе разберется сам. Скажем, не совсем Ален Делон. Можно было бы себя в чувства привести. А то, что умно говорит. Так все мы умно говорим, даже из комментариев это видно. Только воз и ныне там. Решил уехать - уезжай. Решил приехать - приезжай. Только везде надо работать.  "Город наш действительно спящий и равнодушный. Бурьян в головах. Разруха на улицах." - если все хотят только Озерск иметь, то город , в свою очередь, всех и имеет. Все же , человек красит место. Как-то об этом все забыли. И не надо пенять на обстоятельства, тем более, на горожан.
Гость Багира, 23 августа 2013 07:14
литургического сна

Летаргического (от - Лета - река забвения). Литургию в храме поют.
Игорь Лазарев, 23 августа 2013 07:46
Гостю, 22 Августа 2013 21:58
Вот, и Вы туда же: от бессильной злобы переходить на личности. Да даже на Алена, Вашего бесподобного, Дэлона Вы не будете ходить постоянно, просто поймите это и смиритесь. И театр 30 лет назад и театр сейчас ... Тогда были только кино и театр. А сейчас? Поэтому театру трудно, он ищет себя в новом мире: более удачно, менее удачно. И в этом городе, судя по всему, театр не нужен. Кому? для кого? Среднестатистическому "комбинатовцу", у которого в голове летом - сад, турцыя, а зимой - новая машина, шуба жене? Контрактнику МВД? КОМУ? В том-то и дело, что на данном этапе театр сам для себя, только затем, чтобы не умереть, чтобы лет через 15, когда народ наестся "благ цивилизации" и вспомнит о высоком - было с чего начинать, не с пустого места.
SALAM, 23 августа 2013 09:12
В том-то и дело, что на данном этапе театр сам для себя, только затем, чтобы не умереть, чтобы лет через 15, когда народ наестся "благ цивилизации" и вспомнит о высоком - было с чего начинать, не с пустого места.
--------------------
Игорь Лазарев, очень верный вывод сделали.
Только вот 15 лет очень большой срок и вряд ли "сам для себя театр"(!),комбинат и военные будут содержать.
asura, 23 августа 2013 09:58
Гость Багира, 23 Августа 2013 09:14
литургического сна
Летаргического (от - Лета - река забвения). Литургию в храме поют.
--------------------
В храме - Мельпомены?! :D
Я туда лет 20 не хожу на клоунов,с фиглярами и пояцами смотреть-скучно и фальшиво всё..да и сами они устали наверное от своей рутины-картошку бы пошли сажать-больше проку было бы,чем от их сценических гримас. ;)
Гость Багира, 23 августа 2013 10:55
asura, 23 Августа 2013 11:58  
Литургию в храме поют.
В храме - Мельпомены?!

Прошу прощения. Божественную Литургию поют в Храме.
С.Н., 23 августа 2013 13:12
Их переезд в Озёрск из Тюмени сразу вызывал очень много вопросов. А уж обратный переезд... Ну что тут сказать? Человеки ищут где лучше, а рыба где глубже.
Гость, 23 августа 2013 15:54
"от бессильной злобы переходить на личности." - Игорь Лазарев, а вы, случайно не бог? Такие "комплименты и незнакомым людям. Не интеллигентно это. Вас совсем не красит. "А вы из каких будете? Ну точно, у вас над головой нимб. А спина не чешется? Может и крылышки уже растут? Вы смешной и наивный. Под камень вода не течет. Это давно известно. И зеркала тоже не причем. А самое главное - не плачьте.
Просто проходили мимо, 23 августа 2013 16:02
+ Багире. А вообще, мы хотели о другом сказать. И очень сильно об этом процессе переживаем. Мы то ещё помним анонимки в СССР! Нельзя эти вещи поощрять.Несмотря на т.н.демократию. Это опасно для всего общества!
Игорь Лазарев, 24 августа 2013 16:57
Гостю, 23 Августа 2013 17:54

Вы неисправимы :) Но жить с этим Вам. Не буду мешать. Удач :)
Игорь Лазарев, 24 августа 2013 17:00
asura, 23 Августа 2013 11:58

1. Паяцы.
2. Вам скучно - так и не ходите, зачем же об этом объявлять во всеуслышание? Ищите одобрения и оправдания? Детский сад, право.
Гость, 24 августа 2013 20:30
"Вы неисправимы" - это наше дело. А вас жизнь поправит. На все свое время. Удач
Игорь Лазарев, 25 августа 2013 09:38
Гостю, 24 Августа 2013 22:30

Так и быть, отвечу с объяснениями один раз:
когда человек пишет что-то, подписываясь "гость" ли, "доброжелатель" ли - это анонимка и я отвечаю не конкретному человеку, а некоему "мнению", некой тенденции. А Вы посылаете свои ... мысли конкретному человеку, подписывающемуся своим именем. И переходите именно на личности. Разницу улавливаете?
Всё, засим разрешите откланяться.
Гость, 25 августа 2013 12:03
Как обычно в нашем болоте: важная, серьезная тема свелась к гнилым разборкам и дрязгам. В данном случае Игорю Лазареву (как провокатору) и его "доброжелателям" (подхватившим) за это отдельное спасибо.
Гость, 25 августа 2013 21:03
Читаеш высказывание наших горожан и удивляешсякак нам плохо когда кто то чегото достигает в городе Озерске.Очень обидно не только за Игоря и за других личностей в городе которые достигли больших успехов в культуре спорте и которые несут нашему городу славу.А наши меры и депутаты заняты другими делами им не до личностей которые хотят чтобы Озерск звучало гордо.Хочу поведать одну историю лет 7 назад я пришул впарк культуры отдыха со своими внуками и решил покатать их на атракционах и увидел там Игоря который отрывал билеты и пропускал детишек на атракционы.Я думаю не от хорошей жизни пришел туда работать мне стало так стыдно за наших руковадмтелей города ведь это наша гордость Тринтет и его легендарная личность.Всегда пишем и публикуем о наших лучших людях когда они умерают но о таких надо писать и говорить когда они живые .Мне интересно читают этот сайт Калинин Качан Селько и наши депутаты.
Игорь Лазарев, 27 августа 2013 14:26
Вот и ушла новость с первой страницы и перестала быть интересной горожанам. А шуму-то было :) Что подтверждает, что никому ничего не надо. В головах разруха, прав был Булгаков.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений