РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эти яблоньки на Победе – мы посадили!

Городская жизнь, 5 мая 2011 15:00, Наталья Павловская

Какая в Озёрске самая красивая улица в мае? Конечно же, улица Пушкина!

Озерчане знают, что в разгар весны она похожа на цветущий сад. И за это великое чудо вечная благодарность первым комсомольцам, высадивших здесь молодые яблоньки в начале  50-х годов.


В продолжение традиции сегодня на проспекте Победы состоялась посадка деревьев в честь Дня Победы. Традиция была подхвачена в прошлом году и яблоньки тогда высадили в конце пр. Победы. А сегодня к 11 часам утра в районе перекрёстка Победы-Блюхера собрались школьники и студенты, ветераны Великой Отечественной войны и представители администрации Озёрского городского округа. МУП «Озеленение» предоставил городу для высадки 172 саженца.

Цвести в этом году они вряд ли захотят, будут обживать новые места, а вот на следующий год…

Назначение яблонь – чисто декоративное, так что запасаться тарой  нет необходимости.

Руководящие посадкой взрослые подбадривали ребят перспективой благотворного влияния на их же внуков: «Вот лет через 30-40 подведёшь к этим яблонькам внука и с гордостью скажешь – это я посадил!»



Наталья Павловская 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Капитан Журов, 5 мая 2011 15:23
Они деревья пришли садить или покрасоваться (ребята в форме)?
Гость, 5 мая 2011 15:24
Ых... Опять детский труд ксплатируют... :o  :o  :o
Гость, 5 мая 2011 15:39
Всё, конечно, замечательно. Вот интересно какой гениальный человек догадался сначала посадить молодые деревца, а только потом планирует убирать старые клёны? каким волшебным образом они (клены) должны быть убраны, чтоб не повредить молодые яблони???
Спиридон, 5 мая 2011 15:45
Они уже посадили дерево ,а теперь "красуются" Всему своё время!
Гость, 5 мая 2011 17:06
знакомые все лица))
Гость, 5 мая 2011 18:17
а что клены уже состарились( средний срок жизни 100 лет а городу столько еще нет их же ведь сажали а не дикие оставили) что бы их убирать....если нет то зачем еще между ними этот огород городить ...фигня какая то...что идет плановая замена старых деревьев на новые...щас все будут менять ...на победе на ленина и т.п. ....стоп меня осенило да это ж зеленая революция до нас докатилась (разнарядка 172  саженца куда хочешь но воткни )все труба городу ....или все в деревьях зарастем или  все повырубают...это все экологический советник сенатор напридумывал....ну пришел аполитичный сити менеджер и все пойдет как надо правда ведь константин валерьевич  ;)
Гость, 5 мая 2011 19:07
Ну да. Только подумали бы сначала. Каждый второй ребенок сейчас имеет аллергию. не так уж безвредна  эта яблоня, когда цветет. А когда начнет плоды давать вся улица Победы будет усыпана такими же ранетками как Пушкина,  Бажова. Уж лучше тополя. На них нет аллергии. Тополинный пух просто раздражитель слизистой.
Гость, 5 мая 2011 21:11
Зато ранетки - не горят, как тополиный пух. И ранетки не липнут к обуви, одежде и волосам, как тополиные липучки. От ранеток проще отмыть машину, чем от тех же "липучек". У яблони - не отваливаются ветки в 30-40 см в диаметре при грозе с ветром, как у старых и огромных тополей или клёнов.
Хорошо, что посадили яблони. И, кстати, срок жизни клёнов в городских условиях, не 100 лет, а в три раза меньше. Кстати, и клён американский, который и растён у нас, в период цветения - сильнейший аллерген (жёлтой пыльцой с его "серёжек" все улицы скоро будут усыпаны)
Гость, 5 мая 2011 22:02
ПРикольные фотки, особенно где один лопатой работает, а трое смотрят, все как в россии
ЛЕКСа Волыкина, 6 мая 2011 01:18
А КОГДА ПРОДУМЫВАЮТ ПОСАДКУ ДЕРЕВЬЕВ ,ПОЧЕМУ НЕ ПРОДУМЫВАЮТ,ЧТО ВЫЕЗД ИЗ ДВОРА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТ,А ОНИ ПРЯМ ВПЛОТНУЮ ВЕЗДЕ НАСАЖЕНЫ.СПАСИБО ЗА БЛАГО ГОРОДУ!
Матвей, 6 мая 2011 11:26
"Писатели",дорогие! Что ж у вас одно недовольное бурчание? или вас никто не любит? Или вы безнадёжно-унылые личности? так это всё лечится...Успехов!
Гость, 6 мая 2011 15:52
почему не сказали ,что военнослужащие вонских частей  принимали участие в посадке деревьев? ... :)
Гость, 6 мая 2011 17:17
...о смотрю на третьей фотке сверху, лицо знакомое, всё по комбинатовской управе бегал, имитировал бурную деятельность, теперь в другом месте имитирует, молодец)))))))))))))
Гость, 6 мая 2011 20:25
матвей да не то что бурчать матерится хочется да модератор не пропустит..у нас принцип лишь бы делать....да никто не запрещает делайте но почему все через ж..... поэтому у нас чубайс молодец потому что делает а что и как не важно... .......безответственность и отсутствие профессионализма  у них а веселый пофигизм у тебя вот это точнее диагноз....   первое лечится(административно) а второе только жизненным опытом(пару раз столкнешься когда тебя лично коснется с таким вот активистом тогда поймешь)... успехов
Гость, 6 мая 2011 23:07
... Ул Пушкина совершенно другая, а на Победе эти яблони смотреться не будут, у нас что нет профессионалов с своём деле?
Гость, 6 мая 2011 23:59
Ни чего хорошего из этой затеи не выйдет
Гость, 7 мая 2011 20:52
Господа "нудисты", не надоело брюзжать по любому поводу? Попыйтатесь приложиться хоть к какой-либо работе в городе, а не ныть бесконечно перед монитором сидя...Действительно, кто-то реально пытается хоть что-то полезное для нас же с вами делать, а остальные даже не рядом стоят, а дома сидят и ноют, ноют....
Гость, 7 мая 2011 20:59
В городе живу 10 лет, и каждый год слышу, что садят деревья на улице Победы, а что после посадки их опять что-ли выкапывают и на следующий год садят? Помоему за 10 лет непрерывной посадки, на улице Победы не должно быть уже места для посадки деревьев. Просто создается впечатление, что кое кто хочет выделиться. ПРИДУМАЙТЕ ДРУГОЙ СПОСОБ, НАД ЭТИМ УЖЕ ВСЕ СМЕЮТСЯ!
местный, 10 мая 2011 09:22
Гость, 7 Мая 2011 20:59. Никто,кроме тебя не смеется. А если ты,смешливый наш, выйдешь да посадишь дерево на Победе слабо тебе будет? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений