РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рекламные щиты в озёрских подъездах. Права, прибыль, махинации.

Городская жизнь, 6 мая 2011 10:42, источник: Наталья Крылова

В  подъездах полно всякого. От использованных шприцов и окурков  до... о ужас! - рекламы. Что с этого капает и кому? Вопрос, конечно, интересный.


      Щиты стали появляться в наших домах ещё в конце прошлого года.  Появился он и в нашем подъезде, словно из ниоткуда. Возвращаясь как-то домой, мы заметили, что он висит. Через какое-то время на нем начала появляться реклама. Картинки на щите сменяются с завидной регулярностью каждый месяц. Значит, услуга пользуется спросом у рекламодателей, и деньги платятся, да притом немалые. Макет, занимающий примерно десятую часть щита, стоит около 9 тыс. рублей…


     Благодаря всемирной паутине не трудно было узнать, что существует закон и подписан он был еще в 2009 году, что размещать рекламу на домах (на фасадах, крышах, подъездах), можно только с разрешения собственников жилья.

     ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

    2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

   3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме; 

   3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания; 

    Причем с 2/3 жильцов должны быть собраны подписи, а часть прибыли должна направляться на благоустройство подъездов и использоваться по усмотрению жильцов (Федеральный закон от 27.09.2009 N 228-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ»  и статья 19 Федерального закона «О рекламе»).  


      Если бы хотя бы 20% прибыли было направлено на нужды жильцов, можно было бы убирать подъезд, менять лампочки, и сажать цветы! А если сложить за весь год  - то и соорудить детскую площадку! 

    Управляющие компании при всяком удобном случае, в отличие от нас, жильцов, не теряется и берёт деньги. А разобраться хватает времени далеко не у всех. Так и живём!

                    


Наталья Крылова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2011 11:01
Вы,вероятно,проживаете на территории ЖЭК-4. Только у них я наблюдала такие щиты о тоже задалась вопросом - в чей корман ляжет оплата рекламы.
Татьяна, 6 мая 2011 11:26
Ну кому опять что то помешало,висит и висит щит,не гремит,не орет,спать всем дает жильцам,там если что информация ,которая  любого человека-собственника может заинтересовать.А у нас народ в Озерске какой то злой,всех животных надо расстрелять,все щиты убрать,оставить голые стены и слушать радио маяк.Всё больше нафиг ничего не надо!!!   Люди - идет 21 век,жизнь идет дальше,идут нанотехнологии,если вы не хотите ничего понимать,слушайте радио и смотрите новости на первом,изучайте законы,сейчас ведь все такие юристы,все всё знают,живите позитивно и все будет хорошо!!! Хватит уже всех дергать , у нас в городе как откроешься так и закроешься,не дадут спокойно развивать свой бизнес.Всё вечно кому то не нравится,и я не удивлюсь что это пенсионеры пишут. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 мая 2011 11:28
И не только ЖЭК-4, но и УК Строен этим же развлекается, стрижет деньги втихаря!
Татьяна, 6 мая 2011 11:32
Еще добавлю,что наверняка заключен договор между ЖЭКом и рекламной компанией,последняя должна платить ЖЭКу за аренду,это делается везде так только с согласованием начальника ЖЭКа и начальником рекламной компании.А чужие деньги не надо считать,кому и сколько платят.У нас народ так и хочет чтобы все люди должны были делиться с другими,может и работать тогда не будем,может кто то поделится со мной?
Гость, 6 мая 2011 11:55
ТАТЬЯНА - директор управляющей компании
ЛЕКСа Волыкина, 6 мая 2011 12:01
это называется-ЖАБА ДАВИТ!ЛЮДИ ВОЗЬМИТЕ И стригите так же деньги,кто вам мешает?лучше пусть лифты будут изгажены?тогда народ будет даволен!
Гость, 6 мая 2011 12:42
А в чем проблема? Проводите собрание жителей дома (можно заочное) и решаете: нужна вам реклама или нет. Если решили, что не нужна, обдираете рекламу и вешаете вместо нее детские рисунки, свои фотографии или ничего не вешаете. Управкомпанию уведомляете письменно, что вы приняли решение жить без рекламы в подъезде. И все. Подъезд-то ваш.
Гость, 6 мая 2011 13:12
При чем здесь жаба? Территория подъезда - собственность жильцов, проживающих в этом подъезде. Никто никому не мешает зарабатывать. Вопрос стоял иначе - почему управляющая компания полученный доход тратит только на себя? И непрерывно жалуется при этом, что денег мало платят ей. Хочется рекламный щит поставить - ставь. Законы и права собственников только не забудь соблюдать, вот и все проблемы сразу решатся. Без криков, воплей и разрывания на груди последней рубахи.
XZ, 6 мая 2011 14:10
Висит себе.... не мешает, что тему то открывать оную? глупость. Лучше давайте про общественный туалет или про театр.
XZ, 6 мая 2011 14:11
Лично мне нравится всякую рекламу читать в лифте.
Гость, 6 мая 2011 14:12
А заодно любой житель пусть потребует у управляющей компании финансовый отчет за истекший год по вашему дому. Так вы узнаете, сколько платят рекламщики. И на что эти деньги тратятся (или не тратятся).
Гость, 6 мая 2011 14:13
Причем здесь изгаженные лифты? Что, там где повесили рекламу, в лифтах стало чище?
Некит, 6 мая 2011 15:05
вам жалко что ли, что эта реклама висит в подъездах (лифтах)? Если не нравится она не смотрите на неё!!!!!! :evil:
Гость, 6 мая 2011 16:47
Татьяна, 6 Мая 2011 11:26 "...все щиты убрать,оставить голые стены и слушать радио маяк."

...кстати радио "Маяк" щас примерно как европа плюс, хорошее радио стало, я его всегда на работе слушаю)) ;)
Дарвин, 6 мая 2011 17:42
В нашем лифте до рекламы на этом месте был контурный эскиз одной детородной части мужского тела масштабом примерно 1х100. Сейчас там висит плакатик, на который я с удовольствием смотрю. А до этого было хр...во.
Гость, 6 мая 2011 18:43
Почему прокуратура никак не реагирует на подобные нарушения?
...
ГостьЯ, 6 мая 2011 21:41
В нашем "Строене" рекламное место вроде "Гиперкуба" во всех близлежащих лифтах на месяц стОит 3000 - 3250 руб. Считайте, сколько стоит весь щит. Пусть висит, не жалко, но - интересное дело, как снег с балкона убрать - так вы собственники. вы и убирайте, а как рекламу в лифте повесить, и доход в карман собрать - нас всех жаба давит! Надо делиться!
В нашем лифте висела такая интересная рекламка от аптеки!
Наблюдатель, 6 мая 2011 23:42
Вы, товарищ  ЛЕКСа Волыкина  можете у себя дома  жоть все стены рекламой залепить и даже себе на лоб приклеить какой нибудь мегафон.  Потому что ваш лоб - ваша собственность.
А  там где собственность коллективная - надо испросить разрешения.
минотавр, 7 мая 2011 00:00
ЛЕКСе Волыкиной, 6 Мая 2011 12:01
это называется-ЖАБА ДАВИТ!ЛЮДИ ВОЗЬМИТЕ И стригите так же деньги,кто вам мешает?лучше пусть лифты будут изгажены?тогда народ будет даволен!
Пардон, а при наличии рекламы наши лифты благоухают и пахнут розами? А если Вы защищаете УК и хозяев щитов, то по Вашей же реплике о стрижке денег, подгоните-ка мне монету за пользование и размещение щита на МОЕЙ части лифта (а между прочим, 1/36 от всего лифта). :D  :D  :D
Гость, 7 мая 2011 00:59
А у лифтовиков кто нибудь спрашивал? Это ведь ихае оборудование. Они то что имеють с ентого?
Гость, 7 мая 2011 10:19
Подаем в суд и требуем компенсации!!! За то время, что вист у вас в подъезди или лифте данный щит - набежало много денежек. :)
Гость, 7 мая 2011 11:32
Гость, 6 Мая 2011 12:42
А в чем проблема? Проводите собрание жителей дома (можно заочное) и решаете: нужна вам реклама или нет. Если решили, что не нужна, обдираете рекламу и вешаете вместо нее детские рисунки, свои фотографии или ничего не вешаете. Управкомпанию уведомляете письменно, что вы приняли решение жить без рекламы в подъезде. И все. Подъезд-то ваш.

Полностью поддерживаю автора строк!
Татьяна, 7 мая 2011 11:33
Гость, 6 Мая 2011 11:55
ТАТЬЯНА - директор управляющей компании

Ага директор,еще чего,такой же гость как и вы,оставляю свое мнение,у нас же свобода слова,что хочу то и говорю,мне вот было бы по барабану,висит и висит этот щит,я бы еще свою рекламу бы дала в этот щит,но денег жалко,сколько не давала рекламу в другие издания,каналы,у нас народ не читает вообще ничего,такое ощущение что все ходят как зомби,что то о своем думают,за третий год своего бизнеса люди до сих пор говорят,что не слышали и не видели,и что газеты мы не читаем.Причем работаю и в рекламном агенстве,я знаю как люди дают рекламу свою,говорят эффекта нет,а нет потому что не читают и не хотят видеть!!! Ту рекламу,кто ее регулярно заказывает,так что у нас народ такой,денег то ни у кого нет,а цены сами знаете какие,все хотят на чем то заработать,а спроса мало.Вот и делают щиты в каждом доме,делают скамейки на улицах тоже под рекламу,чтобы у людей мелькало перед глазами все эти рекламы.Чтоб откладывалось в голове где что находится.
Гость, 7 мая 2011 11:52
Гнилые у нас людишки в Озерске! Жадные и завистливые! Вам и подьезд вылежут и цветы поставят благоухающие, вы вечно всем недовольны будете!
Гость, 7 мая 2011 14:46
Гостю 11:52
Неправда ваша. Вы мне подъезд вылижите и цветы поставьте благоухающие и я буду вечно довольная. Ну просто вечно. Я не жадная - вылизывайте, мне не жалко. И не завистливая - вылизывайте, я вам не завидую. А рекламу снимите. Не читала и читать не собираюсь - мне она не интересна.
Ваше жилье - сами управляйте, 7 мая 2011 17:51
Собирайтесь на собрание и голосуйте. Тогда и снимут, а чего тут права качать, дамочка?
Озерская дама, 7 мая 2011 17:54
Ага, а еще отмените рекламу по ТВ, она мне суп есть мешает.
Да еще шрифт в газетах увеличьте в 5 раз, а то я совсем плохо видеть стала
ЛЕКСа Волыкина, 7 мая 2011 18:44
минотавр поднимите свой зад   и добейтесь,чтоб вам досталась ваша доля!почему вам опять кто то должен :?: тем более в моём лице!я не ною  и не считаю, что мне кто то должен,я просто работаю и радуюсь жизни! ;)
Елена, 7 мая 2011 22:45
Вечно вам всё мешает!!!!  Да хоть не жевачками заляпаны стены, а красивым стендом прикрыты. И много там полезной информации!
Гость, 8 мая 2011 14:16
КАк самим зарабатывать,так ума не хватает,а как люди начинают зарабатывать так все богом обиженные лезут куда не надо и начинают чужие деньги считать!!!ВАМ НАВЕЛИ ПОРЯДОК В ПОДЬЕЗДЕ,РАЗМЕСТИЛИ КАРТИНКИ(РЕКЛАМУ),ВЕДЬ ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!ВАШИ ЖЕ ДЕТИ ВМЕСТО МАТА НА СТЕНЕ ЧИТАЮТ РЕКЛАМУ,ВЫ ЖЕ ГОВОРИТЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УВИДЕВ НА СТЕНЕ СЛОВО (бЛ...ТЬ,Х..Й И Т.П.,)СЛОМАТЬ БЫ РУКИ ТОМУ КТО ЭТО СДЕЛАЛ!!!!
В ВАШ ЖЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ МОМЕНТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ,ВО ВРЕМЯ СПУСКА ИЛИ ПОДЁМА В ЛИФТЕ ПРЕВРАТИЛИ В ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ 20-40 СЕКУНД,ПОСТОЙТЕ,ПОЧИТАЙТЕ,ЧТО ВАМ НЕ ИМЁТСЯ!!!! :evil:  :evil:  :!:  :!:  :o
Гость, 8 мая 2011 17:17
Да сколько вы не возмущайтесь, реклама вся официально по закону размещена, договора через управляющие кампании подписаны, берегите свои нервы и давление! Еще не одному не помешала эта реклама! Дайте молодеже развиваться, итак большинство по возможности вырываются из города и уезжают, затухнете ведь совсем!
Гость, 8 мая 2011 20:55
Ну что вы за народ.То не так это не эдак .Люди будьте добрее и мир станет лучше.А вообще мне нравится и дело даже не в деньгах.Просто веселее стало в лифте.Всё лучше чем великий и могучий русский язык читать( то б...,то х..., ну итак далее.)
Гость, 8 мая 2011 20:59
Кому не нравится ,ходите пешком.А что слабо пешочком на 9 ,а?
ЛЁХА, 8 мая 2011 22:09
Если кто-то хочет развиваться,то пусть это делает соблюдая закон!Лифт-собственность жильцов,лифтовики и УК всего лишь наняты для обслуги.Я думаю ни одному из начальников не понравится,что его служащие будут сдавать без его ведома его же помещения под офисы,оставляя арендную плату при себе.Жилищный кодекс ещё никто не отменял!Купите и почитайте,много чего узнаете. ;)
И в лифтах надо не рекламу вешать,а видеокамеры(как у Качана на км 10)
я согласен оставить рекламу в лифте при условии,что все доходы от неё будут перечислены в детские дома и садики.
Гость, 8 мая 2011 23:18
Лифт - собственность жителей дома. Подъезд - собственность жителей дома. Господа рекламщики, укашники и иже с ними. Не важно, что вы хотите. Никого не интересуют ваши благие намерения. Научитесь тупо уважать право собственности. НЕ ВАШЕ - НЕ ТРОНЬТЕ. Спросите согласие. Убедите жильцов (они могут быть вам не симпатичны, но это их дом, а не ваш). Купите свой подъезд и заклейте его рекламой с ног до головы. Хоть платно, хоть бесплатно. Особенно господа из управкомпаний. Выделите генеральному директору кабинет. Обвесьте его веселенькой рекламой. Водите туда платные экскурсии. И полученные деньги тратьте на ремонты крыш, подъездов, установку счетчиков или перечисляйте в детдом. За ваши деньги - все что вы хотите. Но - за ваши. А в чужом подъезде - только с согласия жителей. Вы там не господа. Вы там прислуга. Учитесь знать свое место.
мизантроп, 9 мая 2011 11:12
Ладно бы ещё рекламма пристойноинформативная была,а то во всех газетах,то тётки с голыми ж..., то с раздвинутыми ногами на автомобилях и евро окнах сидят,на мужиков она бухих,чтоли расчитана?!
О дележе бабосов между ими и жку невкурсе..
Эффективные собственники?, 9 мая 2011 12:46
Эй, гость от 8 мая 23:18!
Не нравится УК - переизбери. Не нравится реклама - проголосуй на собрании собственников против нее. Доведите дело хоть раз до конца с юридической стороны. Чего ворчать-то?
Гость, 10 мая 2011 08:45
А давайте свою рекламу развешивать, типа : продам квартиру, машину, картофель и т.п. Будет, что почитать! Еще лучше - Озерскую панораму приклеить!
Гость, 10 мая 2011 09:48
был бы дом поменьше...а то ведь аж 20 подъездов!!! :D
Гость, 10 мая 2011 09:57
Нарушение закона - норма для руководителя ЖЭК-4. Налоговые нарушения 2 мил. руб. , банкротство 26 мил.руб за тепло , присвоение денег за рекламу. Нет на нее управы. Она не стесняясь утверждает в СМИ : Проверяли , нарушений не нашли. Есть надежда , что вновь избранная власть , поможет населению избавится от воровки.
Гость, 10 мая 2011 16:24
как власть тем более новая, тем более избранная)))) поможет ВАМ собственник)))) собственность не только право(не трожь - моё), но еще и обязанность, за нее надо отвечать, её надо отстаивать. нанимаете юриста из своего кармана платите и все вопросы он решает)))) только боюсь в озерске нт людей способных договориться хотя бы подъездом одним... не трогайте рекламму-УБЕЙ СОСЕДА ЗА КЛАДОВКУ МЕЖДУ ЭТАЖАМИ или ТАМБУР. тоже гад и преступник зобрал твою 36 часть общей площади. или к убогим и бедным сиротам не охота лесть с претензией. взять нечего??? а эти парни молодые заработали 100 т р и все раскулачивай!!! в мозгах порядок наведите и в свих правах. и поверьте , что комерснты с удовольствием разместят у вас в подъезде рекламму, парикмахерскую или еще что нибудь. противно читать тут муть , думал что интересное напишут(сам рекламой занимался, не переживайте не в ВАШИХ подъездах)
Гость, 10 мая 2011 20:30
Да, согласен, поговорить любят много, а чтобы самим управлять своей собственностью ума не хватает.
мизантроп, 10 мая 2011 21:23
Канешь не хватает,вот в томже м-не "Спутник" Кому принадлежат подвалы  и чердаки и арендуемые площади за не маленькие деньги
"Тримя Богатырями",собственникам или администрации?! ;)
Гость, 11 мая 2011 18:50
Да, ))
По принципу - моя хата с краю - ничего не знаю.
Вы - собственники. Сами УК выбираете, согласуете пристрой и вход в магазин на первом этаже, да и размещение рекламы. Флаг, тьфу...протокол собрания - вам в руки!)
gavr, 12 мая 2011 14:49
Руководство УК Строен из прибыли от лифторекламы доплачивает техничкам за протирку и контроль состояния рекламных щитов.
Во всяком случае, так говорит руководство.
Гость, 12 мая 2011 15:47
я за рекламы пусть висят
Гость, 5 февраля 2012 14:22
мизантроп, 9 Мая 2011 12:12  
К тебе оращаюсь, ...  импотент из каменного века!!!Это рекламный трюк красивое тело рядом с рекламируемым товаром размещать,иначе такие как Ты,до сихпор бы думали,что окна и двери деревянные!Мне тебя жаль,ведь женская красота не только по пьяне может притягивать!!!! :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений