РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Встреча с общественностью

Городская жизнь, 10 мая 2011 16:30, источник: ozerskadm.ru

 Закончился прием документов на конкурс на замещение должности главы администрации Озерского городского округа. На сегодня заявились две кандидатуры: Евгений Тарасов, заместитель главы администрации, и Эдуард Шовкун, заместитель начальника МП «УАТ». И если кандидатура Эдуарда Анатольевича хорошо знакома горожанам, то Евгений Викторович Тарасов в Озерске - человек новый. Исходя из этого, глава Озерского городского округа Александр Калинин инициировал встречу Евгения Тарасова с представителями общественности: членами Общественной палаты, Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов и Совета общественного движения «За возрождение Озерска».

 Представив кандидатуру Евгения Викторовича, Александр Калинин предоставил слово ему самому. Кандидат рассказал о себе, о том, какие проблемы увидел в Озерском городском округе за короткое время своего пребывания здесь. Евгений Тарасов подчеркнул, что многие вопросы, волнующие горожан, вставали и перед населением и властью Магнитогорска, откуда он прибыл. К настоящему моменту они решены, а значит, в Озерске идти по проторенному пути будет легче.

 В первую очередь, это касается проблем ЖКХ и взаимоотношений с управляющими компаниями. В самом начале их деятельности, сказал Евгений Викторович, власть передала УК слишком много полномочий. Сейчас этот вопрос надо будет сбалансировать. Надо сказать, что муниципальная власть Озерского городского округа в последнее время вела нелегкие переговоры относительно теплоснабжения нашей территории с компанией «Фортум» при непосредственном участии Евгения Викторовича. На сегодняшний день удалось добиться устойчивых положительных результатов без ущерба для города.

 Из самых заметных проблем, которые сразу бросаются в глаза, Евгений Тарасов назвал удручающее состояние дорожной сети, неблагоустроенность и замусоренность дворовых территорий. Эти недостатки также необходимо искоренять в первоочередном порядке.

 Участники встречи имели возможность задать интересующие вопросы кандидату. В частности, был задан вопрос, встречался ли Евгений Тарасов с генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» Сергеем Барановым и представителями Госкорпорации «Росатом»? Евгений Викторович ответил, что встречался и с Сергеем Васильевичем, и с Игорем Валерьевичем Конышевым, начальником Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом», и с представителями госвласти Челябинской области. Везде найдено взаимопонимание.

 В заключение встречи Александр Калинин отметил, что кандидатура Евгения Тарасова предпочтительна по многим причинам. Во-первых, это богатый опыт работы, во-вторых, «незамыленность» взгляда на местные проблемы и несвязанность какими-либо обязательствами с местным сообществом, в-третьих, широкие связи в областных структурах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2011 16:45
Учитель-физкультурник конечно предпочтительней .
Гость, 10 мая 2011 18:05
да уж сбалансируете Вы с Георгиевым......эт точно, хотя мож учитель и врач лучше друг друга поймут в проблемах ЖКХ????????????
Гость, 10 мая 2011 18:39
Гость, 10 Мая 2011 18:05
да уж сбалансируете Вы с Георгиевым......эт точно, хотя мож учитель и врач лучше друг друга поймут в проблемах ЖКХ????????????

Конечно!Они же бюджетники!
У-горец, 10 мая 2011 18:54
Цитата: "Надо сказать, что муниципальная власть Озерского городского округа в последнее время вела нелегкие переговоры относительно теплоснабжения нашей территории с компанией «Фортум» при непосредственном участии Евгения Викторовича".
Как мне помнится, переговоры с "Фортумом" велись задолго до назначения Е.В. Тарасова заместителем главы администрации. Получается, что он "непосредственно участвовал" в переговорах еще будучи в ранге начальника магнитогорского БТИ?
Будьте уж последовательны до конца, скажите, что и весна в Озерске наступила исключительно благодаря "широким связям в областных структурах" Е.В.Тарасова.
Ничего не имею против лично Е.В. Тарасова, так как не знаком с ним, а по первым его заявлениям видно, что он пока и не знает Озерска, и не имеет конкретной программы действий. Желаю ему успехов, тем более, что сильно сомневаюсь в способности ОДНОГО человека кардинально изменить систему.
Раздражает другое: зачем процедуре кулуарной коронации Е.В. придавать видимость открытой демократической процедуры (конкурса)? Почему бы тогда не организовать встречу общественности и с другим кандидатом? Пусть общественность и ему задала бы животрепещущие вопросы. А то получается, что свои программы развития города кандидаты будут излагать девяти "выборщикам", а народ так и не узнает, лучшую ли из программ он почувствует на своей шкуре в ближайшие 4 года.
Хотя, я думаю, для народа уже заготовлен пресс-релиз администрации о том, что "программа Е.В. по всем параметрам (и особенно - в знании городских проблем) превзошла программу другого кандидата. Что совсем не удивительно, ведь другой кандидат относительно недавно приехал в Озерск из Снежинска и не успел вникнуть в специфику..." Конец возможной цитаты.
Офигевший, 10 мая 2011 18:58
ПОКАЗУ-У-У-ХА.....
Все уже решено!!!
"...Исходя из этого, глава Озерского городского округа Александр Калинин инициировал встречу Евгения Тарасова с представителями общественности..." ХА-ХА-ХА!!!
СВЕРХУ велели представить :!:
Все будет как при "аукцЫоне - БИТВЕ" за "Универмаг"...
Надо Вам минимум два прЫтЭндента - НАТЕ...
А, все равно будет по- нашему Едино и Рассиво...
Malysh, 10 мая 2011 19:00
"кандидатура Евгения Тарасова предпочтительна по многим причинам"
потом написано: "Во-первых" и "во-вторых" - это и есть по многим?  :D
Гость, 10 мая 2011 19:05
Цыплят по осени считают. Посмотрим, будут ли класть асфальт в лужи... Посмотрим, как будет с ЖКХ... Ну, и посмотрим, будут ли подвижки с главным - с зарплатами учителей и врачей. Не 10%, которые даже инфляцию не покроют и рост цен того же ЖКХ, а реальное повышение зарплат как минимум в два раза, а то 1 сентября по примеру снежинских коллег - забастовка!
Гость, 10 мая 2011 19:27
"Ну, и посмотрим, будут ли подвижки с главным - с зарплатами учителей и врачей."
Вступлюсь за нового главу администрации (фамилию не называю - ведь конкурс еще не состоялся!). Ничего с зарплатами бюджетников не случится, так как этот вопрос не находится в компетенции местных властей. Городские власти не имеют права направлять на эти цели средства местного бюджета сверх нормативного финансирования, согласованного с областным финансовым управлением. И какие бы "широкие связи в области" ни были у нового ситти-менеджера, изменять Закон ради него никто не станет.
не успевший нагайбак, 10 мая 2011 20:03
Дожили до полного цирка! "Спасать Озерск" привезли магнитогорца, а в альтернативщики к нему - снежинца! Да еще и Шовкуна ...Да еще и "тихарили" больше месяца от людей эту "грандиозную комбинацию" :D  :D  :D
Гость, 10 мая 2011 20:08
Игра! Зачем устраивать конкурс с заранее известным результатом?
Зачем Шевкун стал мальчиком для битья?
Не заигрались бы ;)
Гость, 10 мая 2011 20:50
ШОВКУН  поэкономил уже и в СНЕЖИНСКЕ   И В  ОЗЕРСКЕ ...!!!! а заменит он ТАРАСОВА --СВИНИНА !!!
Гость, 10 мая 2011 21:11
Гость, 10 Мая 2011 20:50
ШОВКУН поэкономил уже и в СНЕЖИНСКЕ И В ОЗЕРСКЕ ...!!!! а заменит он ТАРАСОВА --СВИНИНА !!!

Как же он заменит?Его же никуда не свозили и ни с кем не согласовали!...
Гость, 10 мая 2011 21:14
Чё, МУЖИКа-то слили, как пацана? Сирожа, мы верим в тебя, возвращайся!  :cry:
Гость, 10 мая 2011 22:11
Александр Калинин инициировал встречу Евгения Тарасова с представителями общественности: членами Общественной палаты, Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов и Совета общественного движения «За возрождение Озерска». ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, А НЕ С ЖИТЕЛЯМИ ОКРУГА!!! МЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ПУСТОЕ МЕСТО??!!
Реалист, 10 мая 2011 22:13
Я читал в какой-то газете, мужик спрашивал - будут его дом по Строительной сносить или нет? Вроде как ему просто нужно было понять - затеивать ремонт или нет.
Вот такое "осчусчение", что этим назначением нам как бы говорят: всё кончено, готовьтесь к участи заштатного городишки промышленного региона без особого будущего. Будем вам сюда периодически "молодых и эффективных" присылать, чтобы не скучали. Короче, ремонт можно не делать, дом - под снос пойдёт. когда - неизвестно, но лучше не затеивать ничего. Всё.
Гость, 10 мая 2011 22:21
Биографию  Е. Тарасова прочесть то можно, а то просто физкультурник, аж самго!!!! Магнитогорска?
волнист, 10 мая 2011 22:44
А я почему-то верю в Тарасова. Такой уж я дурачок, ничо не поделашь тута  :)
Василий, 10 мая 2011 23:33
какие нафиг представители общественности?!
надо в драм театр его посадить на сцену и людей полный зал! и все вопросы какие только можно ему задавать....вот это я понимаю - показали общественности!!! даже по телевизору его не видел ниразу! кто этот человек вообще ?
Гость, 10 мая 2011 23:52
вспомните, как трофимчука выбирали: тогда тоже был уже заранее избранный трофимчук и аксеньтьев, типа, реальный такой кандидат на должность главы администрации. сейчас - заранее избранный тарасов и типа ему конкурент шовкун. опять игры в демократию ...  сами себя обманывают...
Гость, 11 мая 2011 00:22
Шовкуна не трогать!  :evil:

Он хоть и не "по-мужицки", но решал вопросы. А этот ... типа "мужик" пусть отдохнет. Перед очередным "рывком"  :)
Гость, 11 мая 2011 08:35
Назначили бы в тихую, а то "общественность" одобрила! Улыбнуло! :D
Гость, 11 мая 2011 11:05
Короткое время, Калинину понравился. Больше ничего не нужно. Деньги наши- будут ихи, что еще нужно для отдельно взятого ОГО.
Гость, 11 мая 2011 11:19
Как быстро забыли о Трофимчуке, а жаль.
Гость, 11 мая 2011 11:22
Мне лично давно надоела эта местная ЗАТОшная мафия. Может, хоть по древней русской традиции "варяги" нам помогут? По слухам "оттуда" это человек Юревича, а прежний "администратор" чересчур строптивым был. С новым может хоть область деньжат подкинет? Да и в плане бизнеса конкуренция из области местных барыг потеснит, а то - вечные социальные проблемы, зато как в "нерезиновой" свежайшие иномарки на разбитых озёрских улицах появляются раньше, чем на Женевском автосалоне. Моё мнение - это всё  невыплаченные налоги, обходы и комбинации "за законом" и прочие сделки... Юревич политик перспективный, за него надо цепляться, если захочет сделать Озёрск витриной и нам, простым гражданам, кусочек перепадёт. Всё равно другой надежды нет. Будем посмотреть. ;)
Гость, 11 мая 2011 11:37
Неужели не нашлось в городе грамотного специалиста, знающего толк не только в физкультуре, но и о проблемах комбината.??? Очередной варяг
в плохом смысле слова. Где мозги у руководителей?  Дайте дорогу молодёжи.
Гость Елена, 11 мая 2011 11:51
Зачем опять приблудный. Неужели в городе нет грамотных и толковых?
Почему не было информации о сроках подачи заявлений на конкурс? :evil:  :?:
Гость, 11 мая 2011 12:12
Очередной фарс!!! Разве может человек со стороны решить вопросы,накопившиеся здесь годами? Тем более,что по природе своей он никакой не хозяйственник... Поглядим, чего он тут натворит.Ох господа-товарищи, чего мы только за последнее время не насмотрелись и не наслушались! И это ... переживем.Может быть...
ГостьЯ, 11 мая 2011 13:47
Да, сограждане, опять нас с вами дурят по полной! "В заключение встречи Александр Калинин отметил, что кандидатура Евгения Тарасова предпочтительна по многим причинам. Во-первых, это богатый опыт работы, во-вторых, «незамыленность» взгляда на местные проблемы и несвязанность какими-либо обязательствами с местным сообществом, в-третьих, широкие связи в областных структурах." - ВСЁ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЗА НАШИМИ СПИНАМИ ВСЁ РЕШИЛИ, ПОДПИСАЛИ И ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛИ! А нам кинули эту инфу, дескать, все по уму и по закону! Ну-с, слепой сказал - посмотрим...
Гость, 11 мая 2011 14:16
А Шовкуна за это - замом назначат, да?!  :D Цырк
Пикуль, 11 мая 2011 14:35
".....зачем опять приблудный. Неужели в городе нет грамотных и толковых".....Лидер "возрождения Озерска", " всенародный староста и друг детей "КАА" вообще-то хотел выписать голштинцев, чтобы обучить неотесанных земляков политесу, одеть в парики, приобщить к кофэ и какаве, засадить все тюльпанами и прорубить окно в Европу.... :idea:  Но его поправили губернатор и один перспективный, молодой политик - "не патриотично мыслишь товарищ!!! Не по Рассейски, понимаешь!!!  :!:  :!:  :!: И "всенародный староста сделал вот так -  :o
Гость, 11 мая 2011 15:16
Политический Целлюлит  :!:
Гость, 11 мая 2011 18:32
После того, как Щевкун поднял экономику УАТа на  ***  высоту - теперь ему только в Президенты
Гость, 11 мая 2011 21:25
Ну что, уже завтра? По телику-то покажут, как комиссия обоснует этот нелёгкий выбор?  :D
Гость, 11 мая 2011 23:38
а где тот который участвовал в выборах с Трофимчукрм. Почему не участвует  сейчас. Ведь его расхваливали . Говорили хорош , но у Трофимчука больше опыта. Этот конкурс настоящая фигня .
Гость, 12 мая 2011 00:15
Если бы Трофимчук по уму областные деньги в прошлом году на дороги потратил, ни кого нам  бы не присылали. Все кричали , что в Озерске лучше Трофимчука нет, когда он ушел, вот в области и сделали выводы. Так что своими руками мы эту ситуацию и создали. А может это и на пользу будет.
Гость, 12 мая 2011 00:24
Ну, физкультурник деньги точно по уму потратит, будут у нас все дороги - зеркалом! Надеюсь, прям завтра и начнёт, а то лето у нас короткое. Хотя, зачем? В декабре всё равно все забудут, как асфальт укладывали  :D Лучше прям щас снегоуборочную технику закупить, чтобы кампанию под названием "внезапно_наступила_зима" не провалить...
Гость, 12 мая 2011 07:33
Из этих двух кандидатов - я за Тарасова. Однозначно!
Марина, 12 мая 2011 08:29
Пикулю.
От души повеселил с утреца, так оно, так. Чего народ лишний раз парить? Спасибо за хорошее начало дня.
Гость, 12 мая 2011 13:27
Гостю, 12 Мая 2011 07:33
Соглашусь с Вами. Не знаю Тарасова так хорошо, как Вы, но Шовкун - та ещё "к р - - а". Удачного дня  :D  Сегодня все будет, как Вы хотели :D
Ирина, 12 мая 2011 13:55
У нас в городе очень много молодых талантливых бизнесменов. Не тех , кто делает Деньги из воздуха или из наших кошельков, а те , которые имеют свои предприятия, изготовляют конкретную ппродукцию, болеют за производство, за своих работников. и Таких не мало. Но они  не рвутся к власти, а занимаются конкретным делом!!!. Мне, кажется, Союзу предпринимателей Озёрска просто необходимо собраться и выдвинуть свою кандидатуру на пост сити-менеджера. И тогда не надо нам приезжих, которые не знают ни проблем города, ни Комбината.
"Тарасов"-тёмная лошадка.  8)
У-горец, 12 мая 2011 15:20
"Мне, кажется, Союзу предпринимателей Озёрска просто необходимо собраться и выдвинуть свою кандидатуру на пост сити-менеджера."
Во-первых, поздно. Сегодя уже состоялось назначение. И на заседании Собарния депутатов состоится коронация Е.В.
В-вторых, нет в Озерске такой организации "Союз предпринимателей Озерска".
В-третьих, самая крупная и старая предпринимательская организация, Ассоциация работодателей и предпринимателей ОГО, после прихода к руководству Андреева и Литовкина существует в состоянии летаргического сна. И назначение нового сити-менеджера - не повод, чтобы будить этих достойных людей.
Гость, 12 мая 2011 19:21
У-горец
Уверены, что нет такой организации? :)
Может еще просто не слышно?
Гость, 16 мая 2011 19:26
Соглашусь с Вами. Не знаю Тарасова так хорошо, как Вы, но Шовкун - та ещё "к р - - а". Удачного дня   Сегодня все будет, как Вы хотели
------
И точно! Правда ваша! ))))
Гость, 16 мая 2011 22:43
Куда теперь озерские деньги утекут?
Гость, 17 мая 2011 07:39
Деньги не утекут, а будут использованы в соответствии с местным бюджетом.
Кстати, слушания по нему проходят регулярно. Приходите. Высказывайтесь
Гость 007, 18 мая 2011 22:37
Гость, 11 Мая 2011 00:22
хоть и не "по-мужицки", но решал вопросы. А этот ... типа "мужик" пусть отдохнет. Перед очередным "рывком"

Что-то долго отдыхает. Не слышно его совсем )) На работе? Или (что взаимоисключающе) может "работает над экономическим рывком" ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений