РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Квартплата за покойника и за горячую воду, которой не было

Городская жизнь, 3 сентября 2013 08:16, источник: Читатель

Получил я квитанции по оплате жилья за июль 2013 г. В квитанции по оплате горячего водоснабжения начислено по полному тарифу, поэтому я позвонил в компанию и спросил, почему полная оплата? Ведь в июле практически месяц горячей воды не было. На что мне ответили, что перерасчет будет сделан в августе. Я спросил - оплачивать ли мне за июль или нет? На что мне сказали, что оплатить надо, потому что в августе будет сделан перерасчет, и я заплачу минимум. Когда же я получил квитанцию за август, там также стояла оплата горячей воды по полному тарифу. Тогда я снова позвонил в компанию и спросил, почему не был сделан перерасчет? Оказалось, что согласно какому то указу перерасчет сделан всего за 4 дня, хоть горячей воды не было практически месяц. Так что это за указ и почему об этом указе никто из жителей не слышал?

27 июля умерла моя мама. 29 июля я оформил все документы и квартиру после похорон 12 августа переписал на себя, где весь август проживал с братом вдвоем. Но квитанции по оплате за август пришли на имя мамы. При переписывание квартиры на себя, я поинтересовался оплатой в августе. Мне сказали, что в августе я буду оплачивать за двоих. Почему тогда пришли квитанции на имя мамы, а не на мое имя? Ведь август мы проживали вдвоем с братом? Сейчас все компьютеризировано, так почему же наш ЖЭК-4 не поставил в известность все компании, хотя брат ходил туда и у него взяли свидетельство о смерти мамы и дали справку, которую у меня просили в УЖКХ о том, кто будет проживать в квартире. Квартира у нас не приватизирована. Как я понимаю, если квартиросъемщик я, а квитанции пришли на имя мамы, я могу не оплачивать их.

Александр

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2013 08:23
Обязаны оплачивать с того момента как стали собственником для этого нужно прийти в управляющую компанию с паспортом и свидетельством о гос.регистрации права
Гость, 3 сентября 2013 08:32
а в этих организациях правды не найти!!!вам так ответят юристы организаций(особенно в энергосбыте)...после чего..приедете домой..почитаете в инете статьи и законы..распечатаете...и вот с этим уже обратно,правду искать...у нас так и вышло!!!
Гость, 3 сентября 2013 08:33
такая же фигня с квитанциями на имя покойной матушки и у меня была,хоть наша УК - ДЕЗ. Пока еще раз не сходил, заново документы не принес и заявление не написал, пару месяцев квитанции приходили на имя мамы, правда в число квартиросъемщиков она уже не входила.
А по-поводу перерасчета горячей воды мне тоже очень интересно послушать компетентные органы. Перерасчет пришел всего 97 рублей в минусе, хотя прописано 2 человека, горячей воды не было 3 недели, а полная стоимость на 2-х человек составляет порядка 700 рублей в месяц.
Гость, 3 сентября 2013 09:28
У Строена то же самое по горячей воде за июль.Плати за не оказанную услугу.Пошли они все...
Гость, 3 сентября 2013 09:43
Гость, 3 Сентября 2013 10:23
Обязаны оплачивать с того момента как стали собственником для этого нужно прийти в управляющую компанию с паспортом и свидетельством о гос.регистрации права
******************************************
Читайте внимательнее  -  **Квартира у нас не приватизирована. **

У меня такая же фигня была с ЖЭК-4, когда папу похоронила.
Гость, 3 сентября 2013 09:46
Создали систему Город, а когда случилась беда, так пришлось нам по всем инстанциям ходить и оповещать, договора расторгать, и везде оригиналы и копии документов предоставлять надо.   Морока, ей богу!
Гость, 3 сентября 2013 09:57
Вот и я не поняла .После мужа дочке досталась комната пока несовершеннолетняя прописки там нет.А счёт приходит на её имя и общитана какбудто она там живёт .плюсом ещё в двух комнатах мы прописаны в троём и тут тоже общитывают как положено.Получается я плочу за дочку в 2 раза больше..а ответ нечего внятного :(
Mina, 3 сентября 2013 10:03
А мы переехали на другой адрес, выписались все как положено, больше года прошло, а нам все на старый адрес жировки приходят и долг копится, Позвонила в управл. компанию, все объяснила , спрашиваю почему так получилось, а мне ответили -"а я вам не могу объяснить почему так получилось, спасибо , что позвонили". Что дальше будет не знаю. До чего же глупо все в нашем городе!
Злобный, 3 сентября 2013 10:11
Как я понимаю, квартира не приватизирована. Так чего же тень на плетень наводить?! И вообще, если у вас непонятка, то обращайтесь письменно в соответствующие службы. Никто вам ничего не обязан. Эта ваша жизнь. Привыкайте решать проблемы самостоятельно. Не смотря на все красивые слова, в этом мире закон - человек человеку волк и каждый сам за себя.
Гость, 3 сентября 2013 10:42
По поводу оплаты за горячую воду. У нас УК ОКХ. Начали звонить в ОКХ 22- го июля -говорят включим горячую воду сегодня.  Спрашиваем почему не включали раньше- отвечает Брянцева С.В.- они получили телефонограмму на включение воды с 22- го, а 20-го  и 21-го у них выходные, они не работают.22-го июля ждали весь день- не включили. 23 -го звоним снова- отвечает Тимофеева Л.И. -ведутся работы на трассе МПКХ. Звоним в МПКХ начальнику Смоловик А.И. - ответ пришел быстро- работ никаких нет, в соседних домах вода есть, почему у вас нет не знаем. Звоним снова в ОКХ- отвечает Брянцева С.В. -включаем. Наконец включили, но сразу образовался свищ в теплоузле, поэтому опять нет воды. Звоним 24 -го снова в ОКХ-отвечает Брянцева С.В.- нет сварщика, повесим объявление, заварим. Пришли 26-го, заварили.Вода пошла. А как вот с перерасчетом, ведь воды горячей не было почти весь месяц. МПКХ перерасчет сделал по 18 -е июля, а как с ОКХ насчет остальных дней по 25-е, а ведь это весь дом?
Jackill555, 3 сентября 2013 10:43
Устанавливайте счётчики на воду и на газ (если он есть)! ;)
Тогда будете платить по факту использования ресурсов. :D
А не по каким нормативам, не не имеющим к реалиям никакого отношения!!!  :(
Гость, 3 сентября 2013 10:46
Злобненький Да решаем сами.И квартира приватизированная.И привыкли сами варится в своей каше.А волки решают проблемы стаей.Так может и нам сообща решать какието проблемы.Если мы конечно не томбовские волки одиночки друг другу. 8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 3 сентября 2013 11:00
А нам носят квитанцию на человека который выписался 4 года назад. Документы в УК ОКХ носили, но....продолжают носить.Говорят будут всю жизнь носить пока он не оплатит??? Ищите его сами и предлагайте оплатить, а можете сами за него оплатить???
Гость-Кость, 3 сентября 2013 12:10
КАРАУЛ!!! ГРАБЯТ!!!
Пришла жировка от МММ ПКХ, в ней расчет за июль по полной сумме и какой-то "перерасчет" на 16288,77 рублей!!! Что это за ДЕСЯТИКРАТНЫЙ перерасчет?! Дозвониться в ММПКХ не возможно.
Люди добрые, кто нибудь знает, что это за "ПЕРЕРАСЧЕТ" такой?
Доктор Лайтман, 3 сентября 2013 15:07
http://izhcommunal.ru/

изучайте, господа
Гость, 3 сентября 2013 15:48
У меня много лет стоят водосчетчики, а в июле я установила водонагреватель и горячей водой не пользуюсь Так за август пришел счет на оплату горячей воды! КАРАУЛ ! ГРАБЯТ !
Гость, 3 сентября 2013 15:55
Гость-Кость, 3 Сентября 2013 14:10
КАРАУЛ!!! ГРАБЯТ!!!
Пришла жировка от МММ ПКХ, в ней расчет за июль по полной сумме и какой-то "перерасчет" на 16288,77 рублей!!! Что это за ДЕСЯТИКРАТНЫЙ перерасчет?! Дозвониться в ММПКХ не возможно.
Люди добрые, кто нибудь знает, что это за "ПЕРЕРАСЧЕТ" такой?

===
Таким образом, за Ваш счёт они долги гасят.
...
Не так давно был разговор, что все заплатят по второму разу.
Климка, 3 сентября 2013 16:02
Гость-Кость, 3 Сентября 2013 14:10
КАРАУЛ!!! ГРАБЯТ!!!
Пришла жировка от МММ ПКХ, в ней расчет за июль по полной сумме и какой-то "перерасчет" на 16288,77 рублей!!! Что это за ДЕСЯТИКРАТНЫЙ перерасчет?! Дозвониться в ММПКХ не возможно.
Люди добрые, кто нибудь знает, что это за "ПЕРЕРАСЧЕТ" такой?
ДА-ДА я тоже в шоке у меня 13346,47 руб. Сегодня достала жировку и глазам своим не поверила!!!!! Куда обращаться????
Гость, 3 сентября 2013 16:13
Стоят счетчики, показания в августе не подавали, т. к . в конце августа были в отпуске) за горячую воду пришла жировка 3100....) ничего выяснять и платить не собираюсь, подам показания счетчика в сентябре, пусть и сделают ПЕРЕРАСЧЕТ как положено(((
Соня, 3 сентября 2013 16:39
Пока тут многие ноются, я посетила данную организацию лично и вот что мне сказали: "в связи с постановлением правительства от 6 мая 2011 года за номером 354, перерасчет делается всего за 4 дня. это связано с тем, что по закону обслуживающие организации имеют право раз в год проводить плановые работы по ремонту и обслуживанию сетей не более 14 дней. т.к. работы длились 18 дней-отсюда и 4 дня." на мой вопрос, почему я должна платить за то, чего не получала, мне ответили сославшись на этот же закон. НО!  изучив данное постановление, я не нашла никаких фраз про то , что я должна по тарифам платить за воду, которую я не получала. есть много сторонних форумов, где эта проблема обсуждается. там также сказано, что они нарушают закон. я нашла квитанции за 2011 и 2012 годы и увидела, что в них был сделан перерасчет. если подумать логически, то можно сделать один вывод: постановление вступило в силу с 1 сентября 2011 года, в 2012 был перерасчет. значит, перерасчет должен быть и в этом году. да и еще, закон о защите прав потребителей говорит, что человек имеет право не оплачивать услугу, которую он не получил. соответственно, на лицо несколько нарушений. делайте выводы, господа. меньше нытья, больше действий! и все будет отлично!!
гocть, 3 сентября 2013 16:45
в гробу я видал все эти "счётчики" - воду лью круглосуточно , газом зимой буду подЪезд обогревать - своё бабло "отобью" )))
Гость, 3 сентября 2013 17:31
Каждый год нам дурят голову с этой горячей водой.И всё время у них находятся отговорки.
Jackill555, 3 сентября 2013 18:42
Вот пришол квиток за август:
за ГВС - 14 руб
за ХВС - 89 руб
Итого вместе с водоотведением = 220 руб. :D

Ставьте счётчики! ;)
Гость, 3 сентября 2013 19:22
Качан не даст нас обворовать!
Гость-Соне, 3 сентября 2013 19:24
Тоже всю эту информацию изучил еще до отключения горячей воды, а дальше что делать?
Гость, 3 сентября 2013 20:29
Завалим прокуратуру заявлениями :!:  :!:  :evil:
Гость, 3 сентября 2013 21:07
Ну грабят, ну караул... И чяво?
Вспомним
На прямой линии В.В.П. задали вопрос и показали жировку - вопрос решён практически сразу.
И,если мне не изменяет память, поставлен на контроль...
Все жалующиеся получили своё, а работники(управляющие ЖКУ тоже) своё...
Дык могет мы таво, ну могет быть таво, смогём тожа отправить от общественности вопль души в КРЕМЛЬ голубя с почтой (свою последнюю надежду, естли карандаш нам уже не в помощь?
Озерчайник, 3 сентября 2013 23:30
2-комнатная приватизированная квартирка, трое прописанных - мама, дочь, бабушка. Коммуналка платится исправна, все квитки на руках. Сегодня бабушка пошла платить за квартиру и вернулась в шоке - ПЕРЕРАСЧЕТ 30 000 руб.  Состояние ее трудно передать. Рядом, говорит, стояли такие же ошарашенный люди, пытаясь осмыслить свои пятизначные внезапные долги перед ММПКХ. Не склонная к скандалам и принципиальным выяснениям отношений женщина собирается всерьез разобраться, откуда у горе-перерасчета растут ноги, и подать на это место в суд, в том числе, за моральный ущерб.
Примечательно, что вышеупомянутая квартира находится в доме, где ЖРЭЦ-4 ставил общеподъездные счетчики, но они давно скоропостижно накрылись медным сосудом. По поводу же квартирного водосчетчика работники обозначенной УК устроили танец с саблями, мол, либо пора его \частный водосчетчик\ менять - а это только их слесарями по их тарифу,-  либо везти старый счетчик куда-то там в Челябинск, где его как-то аккредитуют на новый срок пригодности. Таким образом, непризнанный ЖРЭЦ-ЖЭК-4 счетчик торчит без толку.
Гость, 4 сентября 2013 05:12
Чяво.могет.таво,смогем-из какой вы страны. Поступайте в первый класс.
Гость, 4 сентября 2013 06:57
люди, зарубите себе на носу: никакая компьютеризация  не обязывает разные коммерческие организации обмениваться информацией о смене собственников. более того есть закон о персональных данных личности согласно которому без письменного согласия собственника эти компании не имеют права сообщать ваши данные другим компаниям. поэтому каждый должен сам обойти все организации и сообщить обо всех произошедших изменениях. если этого сделано не будет, то последствия такого недобросовестного человека обязательно настигнут вас. вы сами должны о себе позаботиться.
Гость, 4 сентября 2013 07:40
Мы все ругались в ОКХ,  а что выходит перешли на прямые расчеты, и нам по факту потребленной воды, каждый месяц не предоставляют сумму, пересчитали почти за год. В ЖЭКе, мне каждый месяц заводили показания, разъясняли, за какое количество воды, мне выставлен счет. А в ММПКХ, никто не смог дать внятный ответ.
Гость, 4 сентября 2013 07:53
После смерти матери(которая являлась нанимателем, муниципальной квартиры) необходимо было обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства для переоформления Договора социального найма(т.к. изменился наймодатель... Вы не забыли, что вы получаете несколько квитанций.... :!: значит следует, что вы должны обратиться в каждую организацию (которая начисляет квитанцию) с вашим новым договором соц-го найма, т. к. на основании его меняется Ф.И.О. ...... :!: никакая компьютеризация не обязывает разные коммерческие организации обмениваться информацией о смене собственников. более того есть закон о персональных данных личности согласно которому без письменного согласия собственника эти компании не имеют права сообщать ваши данные другим компаниям...  :!:
Соня - гостю, 4 сентября 2013 07:54
3 Сентября 2013 21:24

а дальше, пишите грамотное заявление с просьбой предоставить расчет на основании данного постановления. вот и все. могу помочь грамотно составить за небольшую плату ;) после того, как вы напишите заявление, несите его в мпкх, пусть его обязательно зарегистрируют, а вам поставят подпись на копии. ждите 30 дней, если реакции нет, пишите заявление в прокуратуру и отправляете туда. ждите реакцию прокуратуры еще 30 дней. ;)
Гость, 4 сентября 2013 08:13
Самое интересное что в постановлении, на которое ссылается МПКХ, написано что ДОПУСКАЕТСЯ по нормам отключение на 14 дней, а вот что обязательно надо оплачивать непотребленные ресурсы -НИГДЕ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАНО! Зато ссылка в инете что по защите прав потребителей- потребитель не обязан оплачивать то, что не потреблял! Видно просто МПКХ решило срубить хорошие бабки с населения. Жалко не нашелся хороший юрист в суд подать за незаконный отъем денег с нас с вами.
Гость-Соне, 4 сентября 2013 08:16
Уже написано в МПКХ и ответ получен, что на основании постановления перерасчет только за 4 дня. Обращайтесь в свою ОКХ говорят и в прокуратуру посылают.
Соня - гостю, 4 сентября 2013 11:06
тогда смело обращайтесь в прокуратуру. чувствуется мне, что я тоже туда буду обращаться :)
Гость, 4 сентября 2013 12:43
ст. 99 Постановления Правительства № 354 от 06.05.11. "При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги."
Гость, 4 сентября 2013 19:21
Обязаны оплачивать с того момента как стали собственником для этого нужно прийти в управляющую компанию с паспортом и свидетельством о гос.регистрации права

написано ведь не собственник
Гость гостю 4 сентября 14:43, 5 сентября 2013 19:41
Во как! Весь город обули на бабки! За прошлые года делали перерасчет за все дни отключения, а теперь вдруг что случилось? Деньги МПКХ нужны позарез? Перерасчет только за превышающие 4 дня? Наверно ст.99 Постановления Правительства наше МПКХ не читает или делает вид что его не существует? Грамотного юриста на них не нашлось во всем Озерске, а жаль...Суд и прокуратура ждут ....
Гость, 6 сентября 2013 19:30
Ссылается МПКХ на это Постановление- делает перерасчет за превышение перерыва, а там - и за превышение и не превышение- не платить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений