РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Всем выйти из сумрака

Городская жизнь, 3 сентября 2013 09:44, Читатель

У меня вопрос: почему у нас в городе не включается искусственное освещение улиц и дворов в тёмное время суток? Какой день выхожу или выезжаю на улицу в 22:00, к слову сказать, в это время уже довольно темно, и наблюдаю полнейший мрак, как на проезжей части, так и во дворах! У меня хорошее зрение, но, двигаясь на автомобиле, нерегулируемые пешеходные переходы видно, честно сказать, очень плохо!

Я уже не говорю и стараюсь не думать о том, что будет, если пешеход выскочит вне зоны перехода! Во дворах точно такая же ситуация, темень непроглядная, идёшь и думаешь - то ли бутылкой по голове дадут, то ли сам споткнёшься, разницы никакой, всё равно никого или ничего не увидишь!

Существуют же какие-то нормы по освещению. Я понимаю, что лето только закончилось, но темнеет-то сейчас гораздо раньше, чем в июле. Может, администрация города электроэнергию экономит? Свою жену хожу теперь встречать всегда. И ей приятно и мне спокойно. Надеюсь на ваш ответ.

Знающий тайные тропы

От редакции: уважаемый читатель, что же вы не сообщили те тёмные тропы и дворы, по которым вам приходится путешествовать? Ведь не весь Озёрск утонул во мгле. Например, жители домов 2,4,6,8 по пр. Победы, наоборот жаловались нам на слишком яркое освещение в их дворе, которое мешает уснуть по ночам.

А на ваш вопрос мы попросили ответить начальник участка наружного освещения Сергей Алексеевич Никифоров: «Сотрудники предприятия Уралэлектромантаж регулярно, согласно графику, проверяют состояние освещения улиц и дворовых территорий. Несколько дней назад в районе улиц Семёнова –Иртяшская случилась аварийная ситуация, которая была устранена в течение двух суток».

Сообщаем вам, наш читатель, номер начальника вышеозначенного участка: 9-82-23.

А вы, в свою очередь, оставьте в комментариях название улиц с плохим освещением.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Usmanb|4, 3 сентября 2013 09:55
да и не говорите..... едешь с вкл фарами один фиг ничего не видно в этой темноте
Гость, 3 сентября 2013 09:57
Сейчас и утром поздно рассветает . Дня три назад встала рано , на улице темень , и вдруг в 5.30 отключают уличное освещение во дворе Матросова , 34 и Гайдара ,  27 . Светло -то стало  на улице где-то через час . А вот ночью в этом дворе действительно иллюминация , как в Новый год , охота поубавить , а то спать мешает  :!:
asura, 3 сентября 2013 09:59
Всем выйти из сумрака
3 сентября 2013 11:44, Читатель
У меня вопрос: почему у нас в городе не включается искусственное освещение улиц и дворов в тёмное время суток?
--------------------------
Зато я часто наблюдаю,как все фонари горят-"днём с огнём"! ;)
Гость, 3 сентября 2013 10:00
ул Студенческая, ул. Победы около института
Гость, 3 сентября 2013 10:03
как раз не так давно в вечернее время ехали по проспекту Победы - темень непроглядная! ни один фонарь вдоль дороги не горел  :(
Гость, 3 сентября 2013 10:05
Да, нигде света нет!!!!
Вы откуда упали? Каждый день приходится ехать из сада домой - город во мраке!
В пятницу в десятом часу вечера возвращались из Е-бурга, разница - как день и ночь. Заезжаешь в город, будто на др.планету приехал. Улицы? Пожалуйста, Ленина, Семенова, Музрукова, Матросова, можно перечислять до бесконечности. Хоть глаз выколи, ничего не видно.
Марина Сергеевна, 3 сентября 2013 10:08
например, улица и дворы по Победе 17, 19, 21, 23 постоянно темные... очень страшно вечером возращаться домой
Гость, 3 сентября 2013 10:14
Неправду говорит Сергей Алексеевич Никифоров. Пусть проедется, а лучше пройдётся по маршруту №6 от гранита до профилактория и посмотрит. Сами кондуктора спрашивают пассажиров, не подскажут ли они, где проезжает автобус?
Гость, 3 сентября 2013 10:18
Набережная 57, двор Чапаева (д5) :!:
Гость, 3 сентября 2013 10:35
На Семенова как раз темнота во дворе.включают часа в 2 ночи. через раз. а вот недавно Днем проезжала по улице Горной,странно....свет горит на фонарных столбах.очень удивилась.
Гость, 3 сентября 2013 10:38
а я думала только в нашем дворе свет не включают,а оно то вон Че,  баааа
Гость, 3 сентября 2013 10:44
это администрация экономит бюджет, не включая свет в городе и выключая светофоры, электорэнергия нынче дорогая, но цена этой экономии человеческие жизни...
Гость, 3 сентября 2013 11:06
а у нас во дворе по блюхера 2 и 4 как поставили столбы с фонарями так они и не горели ни разу...
Гость, 3 сентября 2013 11:07
с экономией совсем с ума посходили.ночные тарифы дешевле,значит некоторые товарищи включают стиральную машину по ночам,она молотит всю ночь,выжимает ,прыгает за стеной,просто кайф.вода в ванну льется водопадом. а на улицах днем свет включен,значит наоборот,днем у них дешевле тарифы.
Гость, 3 сентября 2013 11:15
Это чтоб вражеские спутники и самолёты-шпионы не увидели наш секретный город ночью. Ну... и экономия, конечно, как завещал великий г-н Медведев!
Будьте сознательней, граждане!
Гость, 3 сентября 2013 11:40
Улица Монтажников, боюсь, что вся! Во всяком случае, от перекрёстка с Октябрьской в сторону озера до перекрёстка с Джержинского!!! Уже с неделю, если не больше, нет освещения вдоль дороги!!!
балтурин, 3 сентября 2013 11:44
Спокойствие и только спокойствие. Ведутся плановые профилактические работы. Идет подготовка к зимнему сезону, чтобы не было зимними ночами внештатных ситуаций
Гость, 3 сентября 2013 11:49
ул.Монтажников и по дороге к школе №27 особенно где сюн
Angelica, 3 сентября 2013 11:51
Карла Маркса 6-8, Карла Маркса дворы за Бродвеем, да и сам Бродвей только рекламой освещен. Дзержинского от перекрестка с Матросова и до перекрестка с Карла Маркса...
Гость, 3 сентября 2013 11:51
Космонавтов.... Улицу, благо, хоть окошки освещают, а по дворам до Уральской без фонарика не дойти....  :idea:
Гость, 3 сентября 2013 11:56
На против дома №30 по Свердлова   опора освещения. Никогда не включают или сгорела лампа. Темень. Точно собью кого-нибудь.Может включат.
Гость, 3 сентября 2013 12:11
У нас в городе эта проблема с освещением не первый год! Просто лето прошло, и мы опять окунулись во мрак. А на Октябрьской некоторые фонари работают в режиме пыток не первый год - горит, не горит, с промежутком около минуты! Как у Хоттабыча:" Темно! Светло!" И прямо перед окнами, и каждую ночь! Через шторы эта пытка пробивает! А когда электрики типа проверяют фонари на улице, обязательно мимо этого "шалуна" проезжают!  :o
Знающий тайные тропы (он же автор), 3 сентября 2013 12:24
Ну вот пока добрался уже все улицы и перечислили :D  Во дворах ситуация намного хуже, освещение присутствует лишь в избранных дворах, перечислять все пальцы отвалятся! Если конкретно, ехал пару дней назад в 22:15 с дока в старый город, на Свердлова, маршрут такой: Семёнова - Октябрьская - Ленина - мимо налоговой к к\т "Мир" (извините название улицы не знаю, не таксист) и на Свердлова во двор, на протяжении всего маршрута ни на одной из перечисленных улиц освещения не было, за исключением регулируемых перекрёстков!
Борис, 3 сентября 2013 12:40
Раньше был утвержденный включения-отключения освещения улиц. Возможно с отменой перевода времени на 1 час его забыли пересмотреть. Да и экономия на освещении компенсирует неучтенно потребленную недобросовестными жителями электроэнергию
Гость, 3 сентября 2013 12:59
Где собес , где ул.Космонавтов нечего не видно.Особенно зимой мелких школьников замечаеш в последнии сикунды когда перед самой машиной их увидиш жуть,а таМ и садик и художка,и сами жители   с собакамиХОЧУ СВЕТ ВО ДВОРЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 3 сентября 2013 13:00
Речь идёт не о том, что освещения нет совсем как такового. Речь о том, что включается поздно и выключается рано. Кто-то же должен регулировать продолжительность светового дня и уличное освещение соответственно.
Гость, 3 сентября 2013 13:26
Знающий тайные тропы (он же автор), 3 Сентября 2013 14:24
Ну вот пока добрался уже все улицы и перечислили :D Во дворах ситуация намного хуже, освещение присутствует лишь в избранных дворах, перечислять все пальцы отвалятся! Если конкретно, ехал пару дней назад в 22:15 с дока в старый город, на Свердлова, маршрут такой: Семёнова - Октябрьская - Ленина - мимо налоговой к к\т "Мир" (извините название улицы не знаю, не таксист)


это и есть двор Чапаева д5!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Виталий, 3 сентября 2013 13:28
Так будет не всегда и не везде. Света нету лишь там, где ведутся ежегодные профилактические работы, не наводим панику и берем с собой фонарики ;)
Гость, 3 сентября 2013 13:39
В вечернее время на Космонавтов только в касе шахтёра с фонариком,да новерно не снимать и во всем в старом городе :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 3 сентября 2013 13:52
Гость, 3 Сентября 2013 14:11

Ой, а у нас тоже фонарик "разговорчивый" во дворе)) Подходишь к нему, он выключается...Доброго утра желает наверное ;)
Гость, 3 сентября 2013 14:00
Виталий! ...У нас на Свердлова мужик на мотороллере в стоячую газель ночью врезался. Именно потому что было темно!!!!! Защитник нашелся.
Гость, 3 сентября 2013 14:05
зато целоваться классно.и вообще никто не видит кто от куда кого ведет,провожает.романтика.....
Гость, 3 сентября 2013 14:07
сами же вечно ноете деревня,деревня.но както статус деревни должен  подтверждаться,нет? фонари ручные на что?
Гость, 3 сентября 2013 14:25
Ленина почти вся в темноте.
Гость, 3 сентября 2013 14:30
Профилактические работы? Главное, чтоб они не затянулись))
Гость, 3 сентября 2013 14:37
кому-то повезло, а кому-то нет))
Мне вот не повезло.. но у меня фонарь офигенный на телефоне!!
Гость, 3 сентября 2013 15:46
На Победе возле института темень, Студенческая, Свердлова, свет не включают. На лицо экономия электроэнергии. :evil:
Гость, 3 сентября 2013 15:50
Как я понял, автор пишет не об аварийной ситуации с освещением, а о позднем, слишком позднем включении его.

Этот вопрос никак не утрясается уже много лет.
Особенно в облачную, дождевую погоду вечерами и ездить, и ходить стало опасно.
Встречные машины слепят, пешеходов не видно, хоть глаз выколи.

А "ответственные лица" тупо твердят одно и то же: " Освещение включается согласно графика, утвержденного Главой администрации".

Уважаемый Павел Юрьевич!
Пересмотрите, пожалуйста эти графики, учтите,
если возможно, более раннее включение света на улицах в дождевую погоду!!! :!:  :!:  :!:
:o  :o  :o
Гость, 3 сентября 2013 16:35
Уральская ,м-н Радуга,Геруда магазины работают, а на улице темень.Б.Гайдара,захочешь,ничего не увидишь, хоть с фонариком ходи,почему-то после девяти-десяти свет выключают. А кому светло, так шторы есть на это. На Ленина 74 место для насильников.
гocть, 3 сентября 2013 16:35
скоро ещё хуже будет , как введут Медвежьи "70 кватт" ...
Большой плюх, 3 сентября 2013 16:38
По-моему нам дают просто высказаться.А кто-нибудь наблюдал результат?
Гость, 3 сентября 2013 16:40
У нас во дворе по ул. Уральской 16 совсем нет даже фонарных столбов. Двор итак не совсем благополучный, да ещё и темно. И никого это совсем не беспокоит.
ГостьЯ, 3 сентября 2013 16:54
По вечерам любим прогуляться, так вот итог одной из прогулок - шли пешком с Иртяшской до Кирова. На Семенова освещение было, рядом с храмом освещение только "вовнутрь", на Ленина тоже было, за Площадью Ленина до Победы - темнота жутчайшая, на Победе ни одного фонаря не горело, свет "начался" только на Кирова в районе пересечения со Свердлова.
Если он включается по датчикам, то как-то очень избирательно.
гость, 3 сентября 2013 17:15
Скоро свет появится на всех улицах города! Это освещение готовят к зиме
Гость, 3 сентября 2013 17:34
За вокзалом мрак непроглядный, да и в большей части старого города дела обстоят не лучше.
Гость, 3 сентября 2013 19:29
У НАС на семенова тоже темно ,зато днем свет горит !экономия :?:
Гость, 3 сентября 2013 19:30
Ладно, что хоть где-то есть! У нас в городе вообще тьма, вы даже представить не сможете какая!!
Гость, 3 сентября 2013 20:43
Скорее всего речь идёт о позднем включении улицного освещения, а не о плохой освещённости некоторых улиц ночью. Ну а кроме всего, есть и другая проблема. Замена светильников и ламп с приятным светом на неприятный оранжевый. Кроме того, что не приятный свет, так еще и в два раза тусклее освещает тротуаты. Пешеходные переходы вовсе притца во язытцах. Оскомину уже набили, говоря о том, что переходы слабо совещены.
Stalin, 3 сентября 2013 20:45
Ехал на велике примерно в 21.30 от Гранита до Иртяшской. В это время уже почти темно. Фонарики везде выкл. По проезжей части не ехал - пробирался тротуарами. Опасно, блин. Не дело это!
Станислав, 3 сентября 2013 21:16
ЛЕНИНА 45, 47, 49 на улице и во дворе темень, а во дворе между прочим детский сад! Включите ОСВЕЩЕНИЕ!!!!!! 8)
Гость, 3 сентября 2013 23:37
Ночами катаюсь на велосипеде...реально в полгороде освещение отсутствует. Полпобеды, Ленина и в др. местах причем не вечером,а именно ночью в 12,около часу... и давненько уже такая фигня...не включают умышленно.
Гость, 4 сентября 2013 05:38
После часа ночи почти везде отключают для экономии. Про комендантский час надеюсь никто не забыл 23-00.
Гость, 4 сентября 2013 06:06
Блюхера,Комсомольский проезд,Набережная тоже без освещения.
Гость5, 4 сентября 2013 14:01
4 сентября 16:00 Во дворе Музрукова 39 41 с утра до вечера горят все.
Гость, 4 сентября 2013 16:16
Площадь павших борцов, А на Победе, 48 пора не только лампы перегоревшие заменить, но и светильники.  После учебы вечером идти- совсем мрак.
Гость, 5 сентября 2013 11:32
А в нашем дворе Набережная,57 фонарный столб просто упал, увезли бедалагу, теперь из земли торчат заизолированные провода. Интересно новый светильник устоновят?
Гость, 5 сентября 2013 16:54
Сегодня солнечным днём горели все фонари по переулку между ЦЗЛ и детским санаторием! Работников-электриков нигде не наблюдалось!  :o
Гость, 6 сентября 2013 19:32
ДАЙТЕ  НЕЧИСТОЙ  СИЛЕ  В ТЕМНОТЕ ПОБАЛОВАТЬСЯ,  ПОРЕЗВИТЬСЯ :!:  :!:  :!:  Да при свете сразу видно убогость бытия: после бомбежки тротуары и дороги, пьяные фигуры, вечные пустые пластиковые бутылки. Скука, одним словом :!:
Гость, 8 сентября 2013 13:02
Результата нет,как я и предполагала, что толку вам писать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений