РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я думаю, что она не поедет, а она, раз, и подъехала

Городская жизнь, 3 сентября 2013 12:11, источник: Читатель

У меня больные ноги и я вынуждена каждый день к 9.00 ездить в поликлинику на уколы. И постоянно наблюдаю одну и ту же картину возле ДК «Маяк». Маршрутки у нас, как правило, уходят в 25 и 55 минут каждого часа, но бывает такое, что маршрутки стоят на противоположной стороне остановки и неизвестно поедут они или нет. Так, как до поликлиники от ДК Маяк ближе всего добираться на 11 маршруте. Да можно доехать и на 7-ке и на 3-ке, но лишние несколько метров ходьбы причиняют мне неимоверную боль. И я постоянно наблюдаю такую картину: время 53 минуты, а некоторые маршрутки стоят на другой стороне, и я соответственно думаю, что эти маршрутки не поедут в данный час, а поедут в другое время, и сажусь, например, на 3-ку… И как же обидно бывает, когда что деньги за проезд уплачены, транспорт поехал, а нужная тебе маршрутка только соизволила подъехать к остановке.

Да, конечно можно доехать и на автобусе, но их тоже не дождешься. Я всё понимаю - водителям маршруток надо отдохнуть, но будьте так любезны быть на остановке хотя бы за две минуты до отправления, а не когда другие маршрутки уже поехали, а ваша маршрутка только подошла к остановке. Ведь вы же не с маршрута приехали и немножко задержались, вы стоите на другой стороне, и можете подъехать и пораньше. 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2013 12:52
Согласна, полностью поддерживаю. В 25 и 55 минут маршрутка должна тронуться, а не подъехать к остановке. Ответственным ИП необходимо собрать водил и обговорить эту ситуацию, неплохо было бы еще проконтролировать, а если надо и штраф выписать. А еще ГИБДД привлечь, и чтобы они штрафовали те маршруты, где народ стоит, т.к. заполнены должны быть только сидячие места. А то повезет иной раз сесть, и то толстыми ж....ми на тебя облокотятся или сумки сложат. А еще билеты в маршрутках висят, но 2 года каждый день езжу на маршрутках, ни разу не дали билет. А точнее их никто не берет. Вроде как доехал и доехал. А вот сколько бабосиков срубил водитель вот это интересненько.... Да, и еще за то что блет водитель не выдал- ШТРАФ ему. А то они молодцы. 25 человек в маршрутку посадят, а сами 5 билетиков открутят на конечной. Вот вам и отчет. А на сайте рубрику ввести, где каждый будет указывать номер маршрута, гос.номер и время поездки, где ему не выдали билет. За нас товарищи. Всё и все должны быть под контролем.  :D
Гость, 3 сентября 2013 13:32
нам все не нравится вот такие мы люди. у маршруток своя жизнь идет. а у нас своя. спасибо хотя бы они есть какие нибудь. хотя на ходу могут разложится. а штрафы им и так выписывают это я точно видела. а билетиков там завались. они не отчитываются билетами я так думаю
Гость пенсионер, 3 сентября 2013 13:51
А какой у вас диагноз? Атеросклероз сосудов или другое? Где ставят уколы? На дневном стационаре? И помогает или нет?
Гость, 3 сентября 2013 16:16
Есть ли смысл покупать проездной по городу? В положенное время по расписанию автобусов не бывает, приходится садиться в маршрутку. Глава УАТ, подумайте о людях с проездными, приходится по 2-3 часа тратить , ожидая автобус. Безобразие
hex29a, 3 сентября 2013 16:42
Билетами не отчитываются. Им видимо проще на это не тратить время. Кассу снял и прикинул, сколь должно было быть клиентов. Им важно чтобы фиксированная сумма набралась, сверх которой они сами кормятся. Поправьте ежели чего не так.
Но есть один тип там, тот аж насильно впихивает эти билеты. Мимо него не пройдёшь.
Интересно вот то, что в Кыштыме денги платят не вначале, а в конце, перед тем, как выйти. Причём плата 14 рэ всегда. Даже если ехать с Электролитного до Каолинового, а это неблизко и вообще не Кыштым.
Гость, 3 сентября 2013 17:28
Что вы хотели? Они сами себе хозяева,у них свои порядки.
Гостья, 3 сентября 2013 18:33
Я вообще не понимаю,когда у нас ходит ,,11,, маршрут. С улицы монтажников,кыштымской вообще вечером не возможно уехать. Я уже молчу про выходные, автобусов в городе просто нет. А кто то работает, понимаете!!! В 15 микрорайон едут автобусы каждые 15 минут, а на монтажников и кыштымскую зачем ехать,правда?!
Гость, 3 сентября 2013 20:16
Специально для таких больных (по показаниям) есть БЕСПЛАТНЫЕ патронажные медсестры, которые будут посещать вас на дому и делать вам курс уколов. Обратитесь к участковому терапевту, если терапевт сделает большие глаза, то смело идите к заведующей поликлиникой и добивайтесь такой услуги, если же и это не возымеет успеха, то начальнику ЦМСЧ жалуетесь и так далее по цепочке. Удачи!
Гость, 4 сентября 2013 04:54
В ероятно порядок с автобусами не скоро  наведут, нет руководителей. У меня вопрос-почему номер автобуса  не вывешивают сзади и сбоку.бегаешь вокруг него,а он возьми и уехал.Это уже от лени  кондуктора.Пожалуйста будьте заботливы.
Данила Багров, 4 сентября 2013 07:12
Отсутствие таких мелочей как номер маршрута на автобусах сбоку и сзади  говорит о том, что работа какого-подразделения в аховом состоянии. Не до подобной роскоши УАТу. Ему бы наладить эффективность пассажироперевозок. Но этим может заниматься только тот, кто умеет этим заниматься. В Озёрске таких людей нет. И варяги себя скомпрометировали. Учиться всему этому будет долго. Уповать можно на господа бога.
Гость, 4 сентября 2013 07:15
Да согласна номера моршрутов на автобусе очень тусклые, маленькие когда стемнеет их вообще невидно.
Гость, 4 сентября 2013 07:28
Маршрут № 11 днём не работает. Что-то изменится с сокращением садовых маршрутов.
Есть, вроде, желание у администрации города изменить привычные "за пять минут" до УАТовского автобуса.
Гость, 4 сентября 2013 07:48
В Челябинске например номера автобусов (и маршруток тоже) вечером включаются вместе с габаритами и издалека видно на лобовом стекле номер. Но нам до этого как до лампочки(((
Гость, 4 сентября 2013 08:05
Да, из 15го микрорайона часто ходят маршрутки, (заметьте, не автобусы, а именно маршрутки, а это частная контора), но и народу там очень много! Сегодня утром с детьми пытались уехать в школу...от КПП 2 маршрутки поехали битком и уже на следующей остановке у нас в 15ке дети люди остались на остановке... кое-как залезли в третью маршрутку, а люди сказали, что УАТовского автобуса нет и в помине... а что будет зимой?! И из пятнашки пешком-то не побегаешь...
Гость Тоже пожилая, 4 сентября 2013 13:34
Несколько лет назад болели суставы ног так, что ходить было мучительно и почти невозможно. К врачам не обращалась, стала думать сама о своём спасении. Вспомнила, что у моей мамы никаких проблем с суставами не было (дожила до 89 лет), а также то, что она любила холодец. Попробовала и я, сварила из свиных ножек. Результат радостно удивил! Всё прошло быстро и (дай бог!) навсегда. Прошло около 4 лет, ноги не болят! Иногда для профилактики варю холодец и ем. И никакие лекарства и уколы не нужны! Советую на них не "подсаживаться"!
Гость, 4 сентября 2013 17:21
Водители у нас хамоватые...Жаль.Недавно пришлось проехаться в маршрутке Кыштыма.Приятно поразило обслуживание.И деньги за проезд подают пассажиры не перед отправлением,а на выходе.И никто не орёт-не заплатите-не поедем!!!!!!!
К.Л., 4 сентября 2013 18:04
Гость, 4 Сентября 2013 09:48
В Челябинске например номера автобусов (и маршруток тоже) вечером включаются вместе с габаритами и издалека видно на лобовом стекле номер. Но нам до этого как до лампочки.

На наших автобусах ЛиАЗ-5256.36 электронный маршрутоуказатель не предусмотрен заводом, так как это минимальная комплектация. Челябинские ЛиАЗ-5256.53 стóят дороже. У них более продвинутая комплектация: иностранный двигатель, АКПП, ЭМУ. В своё время рассматривалась возможность оборудовать наши автобусы ЭМУ, но наш город попал в руки ушлых дельцов. Часть из них отбывает наказание в местах не столь отдалённых.
Гость, 4 сентября 2013 18:56
Сегодня, 04.09.2013г. не было ни одного автобуса из Заозерного на 8 утра! Замете уважаемое руководство УАТ - это час пик. Многие люди не смогли попасть вовремя на работу.  Если не множите нормально организовать  работу общественного транспорта, то уйдите в отставку!!!!!
Гость, 4 сентября 2013 20:22
На всех маршрутках стоят видеокамеры. Так что водитель лишнего в карман не положит. Всех вас пересчитает главбух. А билеты нужны на случай аварии: в суде доказать, что были в маршрутке.
Гость, 4 сентября 2013 20:26
Садитесь на такси: довезут с комфортом.
Гость, 5 сентября 2013 10:30
Гость, 4 Сентября 2013 20:56
, то уйдите в отставку!!!!!

Уже ушел.
Гость, 10 июня 2014 17:41
За неимением общественного городского транспорта в принципе, пользуюсь маршрутным такси. И с таким расписанием все время опаздываю на работу я понимаю что это мои личные проблемы но ведь трудовые будни у всех обычно начинаются ровно с определенной часа нельзя ли обдумать вариант отправки маршрутки без десяти минут каждого часа  это было бы удобнее а для тех кому это не важно то в целом и не принципиально а меня лично очень спасет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений