РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Третья полоса у гостиницы "Урал"

Городская жизнь, 5 сентября 2013 07:57, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели. Есть у меня такой вопрос к озерчанам: как Вы смотрите на то, чтобы возле гостиницы "Урал" сделать третью полосу дорожного движения?

Я лично считаю, что это очень облегчит движение на перекрестке К. Маркса - Октябрьская, там сейчас находится эта "стояночка" возле гостиницы, по-моему на ней, кроме сотрудников ГИБДД никто никогда не стоит. Определенно, было бы лучше продлить ее и сделать третью полосу - поворот направо!!!

Читатель.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2013 08:07
сам будешь делать?
а на этой "стояночке" постоянно кто-нибудь стоит, ты не в то время смотришь просто!
Гость, 5 сентября 2013 08:07
Определенно, было бы лучше продлить ее и сделать третью полосу - поворот направо!!!
__________________
Определенно на это уйдёт определённая сумма(перенос столбов и светофора), поэтому никто ничего делать не будет :D
Гость, 5 сентября 2013 08:11
Нет там таких пробок, чтобы ее делать. Обычно пробки со стороны Октябрьской бывают.
SAV, 5 сентября 2013 08:12
Пусть как парковка лучше будет использоваться - обе парковки у гостиницы "Урал" постоянно забиты машинами, да и 3-я полоса тут не сильно повлияет на пропускную способность перекрестка при повороте на ул. Октябрьскую  ;)
Гост, 5 сентября 2013 08:13
Если посмотреть на ваши фото, то и двух полос здесь много  :D
А так это отличная идея.
Гость, 5 сентября 2013 08:18
положительно смотрю)))  но городские власти скорее всего отрицательно...  так что от моего положительно,  никакого толку...
Гость, 5 сентября 2013 08:21
Гость, 5 Сентября 2013 10:07
сам будешь делать?
а на этой "стояночке" постоянно кто-нибудь стоит, ты не в то время смотришь просто!

правильно! И еще фонарики освещения Автор переносить будет ;)
Гость, 5 сентября 2013 08:33
Здорово бы было! И перекресток в часы пик разгрузился бы!
Karabas, 5 сентября 2013 08:34
Кстати, такой вопрос. Перекрёсток Победы-Блюхера.

Из каких побуждений полоса, на которую заезжают с перекрёстка сделана чуть ли не вдвое шире соседней полосы? При повороте налево приходится стоять в общей очереди. При широкой полосе пропускная способность перекрёстка была гораздо больше.
Гость, 5 сентября 2013 08:39
!!!! Посмотрите на Америку! там при сближении к любому городу идет добавление полос,при подъезде к перекресткам где большая загруженность идет добавление полос-это логично!!! Наши только почему то это не практикуют! Сделали дзержинского-почему полосы дополнительные не добавили!!??? Так глупо и не продуманно!!
Гость, 5 сентября 2013 09:08
Karabas, 5 Сентября 2013 10:34

Присоединяюсь к вопросу. Там всегда разметка была нормальная. Кто сделал такую в этом году - по голове бы настучать.
Гость, 5 сентября 2013 09:14
Этот вопрос в 2012 году рассматривался. Есть даже проект в УКСе. Нужны деньги и не малые. Однако за последние 3 года не одной полосы дополнительной не выполнено. На обсуждаемом перекрестке, при наличии средств на безопасность движения в городском бюджете, практичнее выполнить 4 полосы для выполнения правых поворотов с устройством дополнительных секций светофоров. Такой подход будет перспективный и власти скажут спасибо. А вообще в городе напрашиваются дополнительные полосы на перекрестке около ГАИ, около цветочного магазина, а так же на пер-ке Победы и Блюхера. Напоминаю, что за средства на эти дела могли бы проголосовать наши избранники.Скоро опять будут формировать бюджет.
Гость, 5 сентября 2013 09:21
наши, "озерские водители", могут порядком растеряться, три полосы увидев))) Мне кажется, людям просто нравится по несколько светофоров стоять!! Особенно в 17 00. После 17, движение становится намного заторможенней не из-за того, что машин много, а из-за того, что смену шоколадную отдежурили и торопиться-то некуда. Катятся себе, одним рядом, с самой промки! Уже несколько секунд зеленый, а мы только первую скорость включаем! Торопиться ведь не куда, следующая смена, только утром! Хоть десять полос нарисуй, все так же будет. Культуру вождения развивать надо, а не полосы рисовать!! Как-то тренироваться, что ли...в больших городах, например)) Там сразу объяснят, что ты не один тут едешь и люди, которые вокруг тебя, не "братья-шоколадники", а все же куда-то торопятся.. Бесполезно...
Гость, 5 сентября 2013 09:35
На снимке пустующая полоса со стороны гостиницы "Урал". Раньше там была нанесена сплошная линия и никто, кроме МВД не парковался. Сейчас прерывистая, которую можно пересекать и парковаться кому надо. Удобно. Приехал, поставил свое авто и ушел с сторону здания гостиницы "Урал". Кому мешает авто , ни кому, удобно. Вот только нет ступенек  на выход к тротуару. Если сделают дополнительную полосу, тут конечно стоянки не будет. А пока, считаю, нужно эту площадь использовать для парковки.
CОЗЕРЦАТЕЛЬ, 5 сентября 2013 10:03
ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ-НУЖНО ЖЕЛАНИЕ ВЛАСТЕЙ И НАЙТИ ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ.ПРИМЕР- ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК.
Гость, 5 сентября 2013 10:07
Ага, и подземный переход еще там забабахать. :) Интересно, а сколько будет строится перемычка Монтажников-Герцена...
...Деньги - то есть - да не про нашу честь. :)
anna_il, 5 сентября 2013 10:18
Гость, 5 Сентября 2013 11:21
Вот такие как Вы и торопятся на перекрестках подрезать кого-нибудь, впереди трусов едут, создают опасные ситуации на дороге. Безопасность маневра превыше всего, и плевать на торопыг. Много Вам решили эти 5 минут. Прям деловой, не могу.... ёпрст
Гость, 5 сентября 2013 10:35
Если ответить на вопрос, то отрицательно, там и с двумя полосами проблем хватает. Лучше отрегулировать движение правильно хотя бы с помощью продуманного реверсивного светофора, а то сейчас при повороте направо или налево проходит в лучшем случае 2-3 машины и последняя, как правило, заканчивает манёвр уже на давно горящий красный. 8)
Гость, 5 сентября 2013 10:44
anna_il, 5 Сентября 2013 12:18
побыстрее соображать надо. Чтобы выполнить маневр безопасно, не обязательно это делать сверх медленно. Или действительно...смена ведь, только утром. Куда спешить?!
ЛиАЗ-5256, 5 сентября 2013 10:45
Сделать поворот направо на стрелку. Можно, но дорого будет. Нужно переносить фонари, возможно, ещё какие-нибудь коммуникации.
Гость, 5 сентября 2013 10:48
Абсолютно бредовая мысль. 3я полоса не нужна абсолютно. А чтобы разгрузить перекресток, надо светофор вернуть в прежний режим работы.
Гость, 5 сентября 2013 10:48
Гость, 5 Сентября 2013 11:21

Здесь конкретно указан перекрёсток.Шоколадники возвращаются другими дорогами.А вас,похоже ,всё раздражает.
Гость, 5 сентября 2013 11:38
Постоянно езжу пересекаю К.Маркса октябрьская, полоса нужна, и не только в этом направлении!!! вечером часов в 6 стоять приходится по 4-5 светофоров, те ко говорит что 5 минут не спасутть, так опоздайте вы на автобус на свой гребаный завод на 5 минут, или КПП заводоуправления пройдите на 5 минут позже. Не надо говорит что заранее нужно выезжать, так как ситуации разные бывает, бывает и 2 минуты жизнь спасают.

Для знатоков правил... посмотрите на знак к. маркса, дзержинского, он запрещает остановку вплоть до октябрьской, перекрестков либо отмены этого знака не наблюдается на всей стороне к.маркса.

Подземный переход это вообще сказка была, но... это Озерск, детка...
Гость, 5 сентября 2013 11:50
Если кто возьмется за работу - не забудьте про бордюры :) ... А если серьезно: третья полоса здесь не спасет, надо делать развязки на Монтажников, чтоб в объезд
anna_il, 5 сентября 2013 12:00
Гость, 5 Сентября 2013 12:44
Побыстрей соображать оно конечно хорошо... если есть чем. И я не про сверхмедленно, а про адекватно. Если на перекрестке при повороте налево ты не пропускаешь встречный поток, а стартуешь быстрее, чтобы первым проехать, то это не совсем адекват. Или стоишь вторым и срезаешь траекторию пока первый пропускает, то у вас есть шанс встретиться и познакомиться поближе. Куда торопимся-то? Учитесь планировать свое время)
anna_il, 5 сентября 2013 12:09
А если сделать с левой полосы поворот только налево, это не увеличит пропускную способность данного перекрестка?
Гость, 5 Сентября 2013 13:38
Я не в курсе как там на гребаном заводе)
ГостьЯ, 5 сентября 2013 12:10
Хорошее предложение.
Я - ЗА!!!
С левой полосы - налево, с правой - направо, по средней - прямо. Логично.
Гость, 5 сентября 2013 12:43
В УКСе администрации с 2012 года лежат проекты на расширение проезжей части по данному перекрестку и на перекрестке Ленина-Челябинская. Просто нет денег для реализации данных проектов.
Гость, 5 сентября 2013 12:50
Да-да, и тротуары убрать. Нефик пешком шляться.
А вместо тротуаров ещё одну полосу для авто.
Cowboy, 5 сентября 2013 13:01
Я - За! Ещё пару-тройку лет автомобилизации и город плотненько в пробках встанет, тогда желающих проголосовать за перемены положительно будет зна-ачительно больше!
Гость, 5 сентября 2013 15:00
Заасфальтировать все нафиг :D  :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2013 15:01
Пробок то нет.Светофор по нормальному сделать и все.Когда около ГАИ поставили ,тоже все изнылись , ниче привыкли.А так доездунов штрафовать и будет нам счастье.При люблм раскладе проезда данного перекрестка потеря времени 1-2 мин.максимум.
Ну а ответ автору.Закатать все в асфальт ,сделать скорость не менее 80км/ч ,кто меньше штраф .Идиоты поколотятся ,другим наука будет.Хотя не факт.
Гость, 5 сентября 2013 15:46
Смотрю в "светлое" будующеее" %!!! $ Можеть бытть.ЗАА !!!!
БЕЗ ИРОНИИ НОРМАЛЬНОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Халтурян, 5 сентября 2013 15:53
Гость, 5 Сентября 2013 10:39
!!!! Посмотрите на Америку! там при сближении к любому городу идет добавление полос,при подъезде к перекресткам где большая загруженность идет добавление полос-это логично!!! Наши только почему то это не практикуют! Сделали дзержинского-почему полосы дополнительные не добавили!!??? Так глупо и не продуманно!!

Ты в америке сам то был? или в голивудских фильмахподсмотрел.
И вообще приводить ашь целую страну в пример– это как минимум не корректно! Стнана большая и, уж поверьте, развязки там не везде есть такие равязки
Гость, 5 сентября 2013 18:23
Еще поворот с Челябинской улицы (со стороны 15 мкр) на Ленина очень нужна отдельная полоса. А то всегда стоят в 3 полосы и налево иногда только с выездом навстречку можно повернуть.
Гость, 5 сентября 2013 18:43
Я об этом писал уже председателю то ли комиссии, то ли комитета по градостроительству в местномсобрании депутатов Льву Пятину, еще лет 5 назад. Лев Пятин прислал ответ, что они изучат вопросы интенсивности движения, проверят сети подземные, с Гибдд проконсультируются, что вопрос очень важный и он его берет на карандаш. Не знаю где сейчас Лев Пятин со своим карандашом, но как видите воз и ныне там. Я согласен, что разгрузка перекрестков третьим рядом и допсекцией светофора, это самое дешевое и быстрое решение проблемы, но вот даже такую простоту реализовать в нашем городе нет способных чиновников, ибо захребетники, пустозвоны и бездельники.
Парень в оранжевом, 5 сентября 2013 19:43
Идея хорошая. Понятно, что на этом перекрестке в идеале это нужно сделать по всем направлениям, но конкретно по этой идее - это будет самое малозатратное мероприятие из всех вариантов по другим полосам.
Гость, 5 сентября 2013 20:23
Все тут пишут про полосы, повороты, развязки. У меня возник вопрос. Почему только наши Озёрские водители включают поворотники одновременно с самим поворотом!? А заранее трудно включать!? А некоторые вообще не считают нужным что-либо включать, особенно на маленьких перекрёстках! Берут и поворачивают!  :evil:  Мы же не ясновидцы - читать ваши мысли.
ООО "Администрация ОГО", 5 сентября 2013 20:37
это для ВАС так просто сделать, а для НАС (чинов)-это надо 5 лет голову сломать над таким сложным вопросом! И пару лямов с таждому НЕ прибрать :evil:
Stalin, 5 сентября 2013 20:58
"Гость, 5 Сентября 2013 11:08
Karabas, 5 Сентября 2013 10:34

Присоединяюсь к вопросу. Там всегда разметка была нормальная. Кто сделал такую в этом году - по голове бы настучать."

Соглашусь. И ещё перекрёсток у "Свечки": При повороте с ул. Матросова налево на ул. Музрукова тоже заузили полосу. Раньше помещались в два ряда. Теперь только в один. Думаю, это сделали для автобусов. Сложно им в тесноте наших перекрёстков на узкую полосу поворачивать. Вот и расширили. Другое на ум не приходит (не хочется думать, что от тупости).
А по поводу третьей полосы, так об этом тут многие уже сказали. Конечно во многих местах надо делать. Но это же надо головой подумать. Изыскать средства... Не-е, маловероятно. Такое возможно только в Челябе.
Гость, 5 сентября 2013 21:22
Не  нужно забывать о том, что наши дороги проектировались примерно 60 лет назад, в то время еще никто не предполагал о современном трафике!Озерск занимает третье место в России по количеству машин на сотню населения, в связи с этим дороги перегружены...Лучше бы обращали внимание на культуру вождения в нашем городе! Особенно молодые парни на "тазиках", которые и представления не имеют, что такое поворотник( не ко всем, конечно это относится) И, когда я езжу по городу, ко мне приходят разного рода мысли.. Самое главное, что приходит в голову чаще всего - забрать права у большего количества населения нашего города!
Гость, 6 сентября 2013 08:42
Гость, 5 Сентября 2013 23:22
-------
Совершенно верно! Никакой культуры вождения нет в нашем городе. Лично мне намного приятней в больших городах кататься, там люди "накушались" всего этого поэтому и пропустят тебя всегда и спасибо "скажут".... У нас же.... ну горит тебе красный, да возьми и выпусти машины выезжающие с прилегающих дорог.... нет же, как же не дай Боже стать на одну-две машины дальше от светофора :evil: Или другая ситуация (очень распространенная в нашем городе) одна машина притормаживает, чтобы пропустить, НО по второй полосе несется такой вот "быстрый" (про коих выше написано, так называемые "быстро соображающие")  :evil:  :evil:  :evil:  а по сути, мало ли что или КОГО пропускает водитель, да сбросьте ж вы скорость и притормозите!!! Неужели от вас убудет :?:

А на данном перекрестке совершенно не нужна дополнительная полоса, нужно регулировать работу светофора!!!
Гость, 6 сентября 2013 11:30
"А на данном перекрестке совершенно не нужна дополнительная полоса, нужно регулировать работу светофора!!!"

и плюс выделенная полоса для поворота направо
Гость, 6 сентября 2013 21:13
Не нужно делать выделенную полосу для поворота направо, можно сделать соответствующую дополнительную секцию в сфетофоре. Это решит все вопросы!
А делать полосу только лишний гемор и затраты
Гость, 6 сентября 2013 23:08
... выезжай пораньше на 5 минут и будет тебе счастье. а то привыкли за 5 мин. до работы выезжать. поправку на количество население и транспорта делай и не опоздаешь.
Гость, 7 сентября 2013 20:47
пора ОКАД  (Озёрская Кольцевая Авто Дорога) строить!!! :o
Денис Б, 8 сентября 2013 18:45
На этом перекрестке достаточно места , чтобы сделать 3 полосу на каждой стороне.....Только вот походу нашим властям надо это говорить,а сами они додуматься до этого не могут!
Гость, 9 сентября 2013 06:42
По мне так никакой там,нафиг,третьей полосы не надо.Перекресток действительно активный,так-что решением проблемы-установка такого-же светофора как у ГАИ.
Гость, 9 сентября 2013 09:07
Они светафоры не могут сделать для детей в районе  24 школы на опасных перекрёстках ,а вы захотели 3 -ю полосу!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений