РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будем ездить в установленном порядке

Городская жизнь, 4 сентября 2013 09:17, источник: ozerskadm.ru

В мае 2012 года решением Собрания депутатов было утверждено Положение об организации транспортного обслуживания населения на территории Озерского городского округа, которое вступило в силу в 2013 году.

Положение предусматривает, что на каждом автобусном маршруте должен работать только один перевозчик, выигравший муниципальный конкурс, и, что немаловажно, организатор пассажирских перевозок обязан наладить строгий контроль за качеством услуги, предоставляемой жителям округа.

Сразу после принятия Положения в администрации округа была создана рабочая группа, которая обновила реестр автобусных внутримуниципальных маршрутов, для чего обследовала транспортную инфраструктуру (дороги, остановочные комплексы и т.п.) на предмет пассажиропотока и пропускной способности. На основании полученных данных удалось определить оптимальные направления городских перевозок, которые на сегодняшний день начали разыгрываться на торгах.

"Всего получилось 19 автобусных маршрутов (не считая садовых), из них пять уже стали предметом конкурсных процедур, остальные будут выставлены к концу сентября, - разъясняет ситуацию заместитель главы администрации Валерий Черкасов. - Эти конкурсы позволят навести порядок в сфере пассажироперевозок (прекратить практику, когда транспортные фирмы отбирают друг у друга клиентов) и уравнять в правах всех участников рынка, как того требует антимонопольное законодательство".

Постановлением главы администрации для каждого автобусного внутримуниципального маршрута установлен путь следования и интервал движения, в договоре с будущим перевозчиком предусмотрены обязательства по лицензированию деятельности, техническому содержанию транспортных средств, профессиональному отбору водительского состава и т.д. Предположительно, длинному перечню довольно жестких требований в нашем округе смогут соответствовать шесть-семь юридических лиц.

Чтобы маршрутная сеть максимально отражала интересы населения, озерские власти позаботились заранее: согласно новому, разработанному ими Положению, выступать с предложениями по открытию, изменению и закрытию внутримуниципальных маршрутов теперь имеют право не только органы власти, перевозчики и общественные объединения, но и непосредственно жители округа. Для реализации научного подхода к данной проблеме в скором времени в округ будут приглашены специалисты по изучению маршрутной сети (подобные исследования не проводились в Озерск с 1994 года) и тогда можно будет более точно понять, что происходит в сфере пассажироперевозок на данный, современный момент.

Немаловажно отметить, что автобусные внутримуниципальные маршруты, которые начали выставляться на конкурс, будут иметь собственные названия, похожие на уже привычные озерчанам, только с дополнительной буквой: 3К, 8К, 11К и т.д. "К" означает "коммерческий" - для согласных путешествовать за наличный расчет. Льготная категория граждан и прочие, кто пользуется проездными билетами, смогут ездить по своим, социальным маршрутам (на других автобусах) - их тоже планируется выставить на торги на четких условиях. Садовые направления подобная новация коснется только весной 2014 года. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2013 09:31
а меры ответственности за отсутствие автобуса по графику расписания маршрута где???????
Гость, 4 сентября 2013 09:33
Наконецто УАТ поднимется. Хоть одно толкое положение выпустили.
Гость, 4 сентября 2013 09:39
интересно, а цены останутся такими же или взлетят?
Гость, 4 сентября 2013 10:51
......."Для реализации научного подхода к данной проблеме в скором времени в округ будут приглашены специалисты по изучению маршрутной сети (подобные исследования не проводились в Озерск с 1994 года) и тогда можно будет более точно понять, что происходит в сфере пассажироперевозок на данный, современный момент"... Опять каких-то варягов решили подкормить.
Гость, 4 сентября 2013 11:00
А кто будет следить за тем чтобы маршрутки не нерушали эти правил? Они т.е. водители маршруток говорят что им адма. не указ?
Гость, 4 сентября 2013 11:20
Видимо в МП"УАТ" существенно увеличиться заработная плата, раз: "Постановлением главы администрации...предусмотрены обязательства.... профессиональному отбору водительского состава". Т.е. из большого количества желающих работать в данном МП, будет проводиться отбор.
Гость, 4 сентября 2013 11:26
наконец-то работникам УАТа заслуженно поднимут зарплаты
Гость, 4 сентября 2013 11:32
Гость, 4 Сентября 2013 11:39
интересно, а цены останутся такими же или взлетят?

Да, мне тоже очень интересно! Или у нас опять получится "все для народа"???
ʁņонɐdɐu, 4 сентября 2013 13:06
О5 УАТ, только на такси "слабая" надежда  ;)

Гость, 4 сентября 2013 13:33
Губы закатали, з/пл УАТа - дело самого руководства УАТа, а не администрации - это раз. Во-вторых, цены регулирует не администрация, а Единый тарифный орган - какую цену пассажироперевозчики защитят, та и будет. Данное Положение предусматривает улучшение самого качества обслуживания в плане технического содержания.
Гость, 4 сентября 2013 13:51
Я и раньше сомневался в деловых качествах и компетенции наших депутатов и городского руководства, но это - вообще пипец!
Собрание депутатов выпускает постановление, которое явно, в открытую, нарушает практически все требования Федерального закона № 135-ФЗ "О защите конкуренции" ! Здесь возможны только два - либо наши избранники не имеют представления о законодательстве РФ и их не учили, что законы надо исполнять, либо они имеют представление, но кто-то их хорошо заинтересовал, чтобы притворились, что не имеют.
...
гocть, 4 сентября 2013 16:30
а говорят - только в ГД дурдом-законы )))
Pirx, 4 сентября 2013 16:31
А можно вместо получужого слова ВНУТРИМУНИЦИПАЛЬНЫЙ использовать русское слово ГОРОДСКОЙ (ну всё таки не в муниципии живём, а в городе). Или уж совсем надо переходить на латынь... Чего же язык то мучить.
Ингвар, 4 сентября 2013 17:17
Антимонопольная служба как-то подозрительно глупеет в Озёрске... Что в сфере торговли, с "Семьями" да "Богатырями", то, глядя на провайдеров интернета, разделивших город и не развивающихся.... Радиация, чтоль?
Гость, 4 сентября 2013 17:20
"Наконецто УАТ поднимется. Хоть одно толкое положение выпустили."
-------------------
да здрасте...  чего это вдруг поднимется?
Гость, 4 сентября 2013 18:06
Господа предприниматели, желающие заняться пассажирскими перевозками! Поскольку Положение и Постановление главы администрации по проблеме  пассажироперевозок противоречат закону, они являются юридически ничтожными. Следовательно, вы можете перевозить пассажиров там и когда сочтёте нужным, без учета требований этих "документов". Никто ничего вам сделать не сможет.
Гость, 4 сентября 2013 18:30
На маршруте должны работать УАТ и частники. Выход транспорта с конечной остановки должен быть в разное время.
Гость, 4 сентября 2013 19:27
К.Л., 4 сентября 2013 19:36
Озёрские автобусы пойдут с молотка! Кому продают городские, пригородные, междугородние и садовые маршруты? В Озёрске реализовывают Магнитогорско-Челябинский сценарий уничтожения муниципального общественного транспорта. Это не управляемый хаос. Уже не первый год на большой земле идут «маршрутные» войны со стрельбой, мордобоем, поджогами.

Не исключено, что ОГО находится по огромным давлением из вне. Не с улицы ли Цвиллинга навязывают схему транспортного обслуживания населения Озёрске?

Простые вопрос, кто будет участвовать в конкурсе? Какие перевозчики? На каких условиях? Как городская власть будет влиять на перевозчиков, какой предусмотрен механизм? Как будет осуществляться контроль деятельности перевозчиков? Кто? Как?

Один маршрут, в одни руки. Реализовывая такую схему, очевидно, что кто-то должен будет остаться ни с чем, либо довольствоваться малым. Представьте, что по маршруту № 5, 7, 3 не поедут большие автобусы. В чьи руки попадут садовые маршруты? Пригородные? Междугородние?
У-горец, 4 сентября 2013 21:52
Организация городского транспорта - вопрос исключительной компетенции местного самоуправления. Идя на поводу у "приглашенных специалистов по изучению маршрутной сети" озерская власть пре(о)дает родной город.
Кстати, как мне известно, администрация предлагала одной озерской организации провести исследование транспортных потоков "за спасибо". Там  вежливо отказали, попросив за работу небольшую оплату, раз в 10 меньшую, чем суммы, выставляемые за такую работу, к примеру, ГИПРОГОРом.Посмотрим, во что обойдутся "приглашенные специалисты".
ЛиАЗ-5256, 5 сентября 2013 07:09
На конкурс выставлены самые "жирные" маршруты: №3, 5, 6, 7, 8, 11.
смотреть здесь: http://www.ozerskadm.ru/mun-order/. Пока не тронули № 1, 2, 4. Может получиться так, что УАТ будет обслуживать только три городских маршрута (1, 2, 3). По всем остальным - Форды и ГАЗели и ничего кроме них. Это типичный магнитогорский вариант. Микроавтобусы, конечно, не транспорт для города, не транспорт для обслуживания городских маршрутов. От УАТа потребуют сдать в аренду частнику большие автобусы. Автобусы окажутся в частных руках (как в Магнитогорске), обслуживать их никто не будет, а будут исключительно ездить пока не развалятся, а потом сломанные машины начнут отдавать обратно в УАТ, опять же как это было в Магнитогорске.
Недовольство граждан будет расти, качество перевозок будет неуклонно снижаться (посмотрите, что происходило и что сейчас происходит в Челябинске, Магнитогорске, там довольных нет). Запустить МУПовский автобус по "чужому" маршруту нельзя по Положению не смотря ни на что. Поняв, что "маршрутная революция" в Озёрске потерпела крах будут делаться попытки вернуть всё каким-то образом назад, но... Чтобы как-то остудить социальный накал обратятся на "Маяк" с просьбой выпустить комбинатовские автобусы на те городские маршруты, на которых перевозчик не справляется с поставленной задачей. Хочу верить, что этого не будет, хочу верить, что всё продумано и всё под контролем.
Сороковка, 5 сентября 2013 07:59
Самый свежий комментарий на данную тему здесь.
Геннадий, 5 сентября 2013 08:01
Готов взять на себя междугородние маршруты (даже с УАТовским транспортом).
Обещаю стабильную работу и расширение услуг для населения.
Гость, 5 сентября 2013 10:31
Идиоту понятно, что один перевозчик на одном маршруте, это и есть монополист. Для того, чтобы перевозчики на каждом маршруте думали о пассажире и особо не шустрили с ценами, нужна конкуренция. Но оказывается, это не всем понятно!
Гость, 6 сентября 2013 12:19
А не кажется ли вам, что УАТ опять хотят подставить? Как это было с Золотовым. Выиграет тендер какой-нибудь гастарбайтер из Челябинска или Еманжелинска (не важно, откуда он будет), и что? Опять все взвоют. Куда, мол, адма смотрит?
Отдали бы межгород Геннадию, он, по крайней мере, местный и все кухню междугородников знает изнутри. Говорю так потому как знаю его. Но ведь не отдадут. Так что готовьтесь дорогие Озерчане к крутым переменам. И терпения Вам!
Гость, 6 сентября 2013 18:42
А как же принципы гражданской обороны :?:  :?:  :?: Должен быть общественный транспорт, т.к. частник в гробу видал своим авто  перевозить людей в минуты катастроф.Почему люди залезают наверх и превращаются в каких-то инопланетян :!:
Гость, 7 сентября 2013 05:28
А не пойти ли бы Геннадию на .. Место начальника уата??? Почему как жирные куски- так Геннадий, а как садовые маршруты- так все остальные????када уже наладится обстановка в этой далеко не последней организации в городе озерске????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений