РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сыну отказали в замене атласа

Городская жизнь, 6 сентября 2013 08:05, источник: Читатель

Прошел третий день нового учебного года. Душа ещё поет от этого события. Сегодня сын пошел в "Дом книги" на Карла Маркса купить атлас по географии. Запутался в названиях и купил атлас для старшего класса. Пришел домой и в слезы, что купил не то.

При обращении его через пятнадцать минут в магазин заявили: "Книгопечатная продукция относится к носителям информации и не подлежит обмену. Обращайтесь куда хотите."

Я не обнищаю от покупки другого атласа, но у меня нет слов про таких "торговцев" знаниями.

От редакции: уважаемая читательница, продавцы магазина «Дом книги» действовали согласно «Правилам торговли». Ведь книжный магазин, это не библиотека, где можно менять книги, журналы, а также, как в вашем случае - и атласы.

В пункте №14 этих «Правил» читаем:

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) возврату и обмену не подлежат.
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)

Так что не надо спешить с выводами и обвинять продавцов в нечеловечном отношении к вашему сыну. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2013 08:14
Да что Вы так расстраиваетесь. Купите какой нужно, а этот на будущее оставьте.
Гость, 6 сентября 2013 08:17
В каждом событие есть правовая сторона и человеческая, автор сетует не на материальный ущерб..
Местный, 6 сентября 2013 08:22
Оказывается книги нельзя сдавать обратно,как нижнее бельё! Вот так!
А, 6 сентября 2013 08:30
но, чисто по человеческ можно было и поменять на другой атла, дабы не устраивать ребенку стрессовую ситуацию. :idea:
Продавец книгами, 6 сентября 2013 08:39
Сама торгую книгами,и постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями. Сначала было жалко людей, которые объясняли, что случайно ошиблись. Меняла. Потом мне объяснили сами покупатели, действия некоторых "забывчивых и невнимательных покупателей". Выписав нужную информацию или скопировав ее, приносят обратно, якобы ошиблись. Сейчас не меняю. А некоторые, "совсем приличные покупатели", в наглую садятся на стульчик и списывают стишки, которые надо выучить их чаду к "завтрешнему" утру.  Когда предлагаешь "приличному покупателю" сходить в библиотеку за книжкой, объясняют, что далеко, не успели и т.д.
А автору: если ваш ребенок забывчивый, пишите записочки, что ему необходимо купить.
Гость, 6 сентября 2013 08:44
Мне один раз обменяли книгу, но ситуация была другая: дома после освобождения от упаковки обнаружился дефект в переплёте.
А атлас Вам ещё пригодится! :)
Гость, 6 сентября 2013 08:48
да могли бы уж мальчишке поменять на другой,просто в позу встали.
а у нас другая беда.учебников дали только половину.тоже в выходной пойдем закупаться и учебники и тетради по английскому.почему в школах учебников меньше,чем учеников.конечно мы купим.только в конце года попросят сдать учебник.прямо бесит уже.
Гость, 6 сентября 2013 08:53
Ну если путаетесь или сомневаетесь, то подходите к продавцу и спрашиваете именно то, что нужно вам! Меня они ни разу не подвели и всегда помогают с выбором и дают необходимую консультацию при покупке учебной литературы!!! На 100% согласна с мнением редакции, не стоит обвинять продавцов в некомпетентности. У вас есть интернет, могли бы посмотреть прав продавец или нет, прежде чем писать на сайт подобное!
Кстати, вчера была свидетелем недовольства одной из горожанок, которая не найдя в КНИЖНОМ магазине тетрадей и обложек (ну раскупили все, что уж тут поделать) понесла на продавцов все свое негодование, а позже упомянула и сам город Озерск, мол в Кыштыме и то есть все, а в Озерске даже обложек не купить.... Зачем же поднимать шум на весь магазин  :?:  в городе помимо книжного есть много отделов и магазинов с канцтоварами, с большим выбором и обложек и тетрадей ))))
Гость, 6 сентября 2013 09:01
надо человечнее быть!!! Он же ни журнал просит поменять, который уже прочитал, а школьный атлас!!! и не сдать, а поменять!!! Если атлас новый, купленный 15 мин назад - почему бы не поменять!!!! Я согласна с автором.
Я за!, 6 сентября 2013 09:20
А если чисто по-человечески...? Ребенок ведь. И потом, я не думаю, что в книжных магазинах это столь уж частое явление, можно ведь сделать исключение. Или у нас теперь все - везде пункты и подпункты, законы и указания. Ведь прошло-то всего 15 минут. Или книга уже вся в хлам была?
Гость, 6 сентября 2013 09:20
а ваш ребенок не смотрит чтоли что покупает? как можно перепутать атлас для младших классов со старшими не понимаю
Гость, 6 сентября 2013 09:22
и нам много учебников не дали . бесплатное образование.
Гость, 6 сентября 2013 09:24
вообще ситуация с учебной литературой странная, ну разве учителя не знали в конце учебного года какие атласы, рабочие тетради и учебники потребуются детям к началу учебного года??? почему не дать этот список в мае, чтоб родители спокойно за лето все приобрели...а теперь получается, что все ринулись в книжные магазины, а там ничего и нет, то закончилось, то не привезли...а учитель требует уже  к следующему уроку - вот и получается - кто не подготовлен: учитель или ученик???
Гость, 6 сентября 2013 09:40
Какая ерунда! Это когда же такой варварский закон придумали!? Когда дочка в школе училась, часто не тот атлас покупали, так продавцы сами говорили- приходите поменяем в течение двух дней. Мы не раз так и атласы меняли, и географ. карты и учебники! Вот доподлинно помню эти факты! Главное с чеком ещё желательно придти. А ещё продавцы с хорошей памятью были, и детей по лицам запоминали, что вот эта девочка покупала у них что-то на днях! Вот такая хорошая жизнь была в книжном на пр. Ленина!
Гость, 6 сентября 2013 09:41
издания,  :!: воспроизведенные на технических носителях информации :!: ) возврату и обмену не подлежат.    Я одна внимательно прочитала - на технических носителях???? в бумажном виде - подлежит обмену????
Гость, 6 сентября 2013 10:05
Люди! Есть ПРАВИЛА и продавец обязан их придерживаться. Вы, например, забыли,что нельзя переходить улицу на красный свет... Итог очевиден. Правила для того и существуют,чтобы из придерживаться. Иначе  -хаос.
Владислав Долгов, 6 сентября 2013 10:14
Гость, 6 Сентября 2013 11:41
-----------------------------------------------

Обратите внимание на перечень
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Владислав Долгов, 6 сентября 2013 10:15
Подразумеваются непериодические издания, в том числе и на технических носителях информации
Гость, 6 сентября 2013 10:17
Гость, 6 Сентября 2013 10:48
да могли бы уж мальчишке поменять на другой,просто в позу встали.
а у нас другая беда.учебников дали только половину.тоже в выходной пойдем закупаться и учебники и тетради по английскому.почему в школах учебников меньше,чем учеников.конечно мы купим.только в конце года попросят сдать учебник.прямо бесит уже.

А почему вы должны сдавать учебники, которые вам не выдавали??? Это ваша собственность будет, так сказать!!! И вообще пишите жалобу, т.к. все учебники должны быть выданы в школе и требовать купить их не имеют права! Все д.б. выдано школой!!!!!!
Гость, 6 сентября 2013 10:26
К техническим носителям информации относятся бумажные носители (перфокарты, перфоленты), кино-, фотоматериалы (микрофильмы, кинофильмы и т.д.), магнитные носители (диски, ленты), видеодиски, видеофильмы, распечатки данных и программ на принтерах, информация на экранах ЭВМ, промышленных телевизионных установок, табло индивидуального и я коллективного пользования и другие.
Гость, 6 сентября 2013 10:52
Надо было не на ребенка надеяться,а самой топать!Тогда бы проблем не было!
Адекватная Госпожа, 6 сентября 2013 11:04
Всё правильно магазин сделал!Это бизнес "человечность" здесь не ценится и тем более в законе описан весь перечень товаров.Сначала одному сделать исключение,потом и другие подтянуться.
А ребёнка с записками отправляйте да и готовьте уже к  суровым реальностям жизни.
Гость, 6 сентября 2013 11:15
Ну, заклевали прямо! Вы что, не ошибались никогда!?  :o
Гость, 6 сентября 2013 11:15
школьные библиотекари отсигналили, что у них все учебники есть и бесплатно, дадут, в мае вернете, купите сами, почему надо сдавать
Гость, 6 сентября 2013 11:39
ой,а что всех так удивляет,что не всем достаются учебники.сколько в 38 школе учились,столько и покупали.приходилось и сдавать некоторые.
Гость, 6 сентября 2013 13:10
Гость, 6 Сентября 2013 13:39

Сын учится в 38. За 9 лет покупали только английский + рабочая тетрадь.
Гость, 6 сентября 2013 13:10
Помню, два года назад заказывали для дочери какой-то мудреный учебник в, каком - не помню, интернет-магазине учебной литературы... На почте, при получении, вскрыли упаковку, тут же увидели, что учебник вовсе не тот, какой заказывали! На почте, естественно, развели руками - мол, ничем помочь не можем. Дома сразу же отписали в эту компанию...

И очень приятно удивились, когда почти тут же пришел ответ с извинением за недоразумение и заверением выслать требуемую книгу СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! Что и, действительно, было ими выполнено! Во как работать надо!!!
Гость, 6 сентября 2013 17:34
Один раз покупала нарядный календарь в книжном на площади. Календарь был в плотной пленке, качество иллюстраций посмотреть было не возможно: только в уменьшенном виде на обороте. Огорчилась, но купила.Дома вскрыла и увидела некачественные картины. Вернулась, стала объяснять причину возврат календаря, НО :!:  НЕЛЬЗЯ  :!:  Не поменяли, конечно,а я им этот календарь подарила---- я же богатая :cry: Теперь всем говорю: не покупайте в книжных магазинах КОТОВ В МЕШКАХ :!: Барыги правила пишут для себя, а не для покупателей :!:
Владислав Долгов, 6 сентября 2013 22:02
В чем ошиблась автор.
Ребенок несовершеннолетний, сделка может быть признана недействительной, а ДРКП расторгнут.
Гость, 7 сентября 2013 00:33
Никогда ни с чем подобным не сталкивалась!!! Покупаю учебники и сопутствующие материалы в "Дом книги" в городе Москва, один раз купила вместо учебника "пособие для учителя" поменяли быстро и без разговоров и не через 15 минут а на следующий день))) никакими уставами в нос не тыкали)))
Гость, 7 сентября 2013 05:32
у нас народ как обычно - сами накосячат, а все кругом виноваты и должны) 8)
Гость, 7 сентября 2013 10:04
Гость 07:32 почитайте гостя 02:33 внимательно! Вот так должны поступать нормальные магазины! А у нас опять Озёрск особенный, со своими сусликами повсеместно! Вам не стыдно невинную ошибку школьника считать косяком!? ...  :evil:
Гость, 7 сентября 2013 11:24
Я - сотрудник центрального книжного магазина г. Екатеринбурга. От себя могу сказать, что, действительно, книгопечатная продукция обмену и возврату не подлежит. Это оговорено в общих "Правилах торговли книгопечатной продукции". ОДНАКО, бывают исключения, и администрация нашего магазина, думаю, как и прочих, готова идти навстречу покупателям и совершает обмен и возврат товара. Уважаемый автор публикации, ваш случай частный. Возможно, имели место чрезмерные эмоции с Вашей стороны и, как следствие, описанные Вами действия продавцов. На будущее хочу посоветовать Вам для решения спорных вопросов обращаться непосредственно к руководству магазина, а лучше - совершать покупку учебного материала самостоятельно, дабы избавить себя от излишних проблем и переживаний. Удачных покупок и хорошего настроения!
Заметно чище, 7 сентября 2013 17:08
Гость 6 Сентября 2013 10:48
да могли бы уж мальчишке поменять на другой,просто в позу встали.
-----------------------------------------------
Гость 7 Сентября 2013 02:33:00
Никогда ни с чем подобным не сталкивалась!!! Покупаю учебники и сопутствующие материалы в "Дом книги" в городе Москва, один раз купила вместо учебника "пособие для учителя" поменяли быстро и без разговоров и не через 15 минут а на следующий день))) никакими уставами в нос не тыкали)))
-----------------------------------------------
Гость 7 Сентября 2013 13:24:00
Я - сотрудник центрального книжного магазина г. Екатеринбурга. От себя могу сказать, что, действительно, книгопечатная продукция обмену и возврату не подлежит. Это оговорено в общих "Правилах торговли книгопечатной продукции". ОДНАКО, бывают исключения, и администрация нашего магазина, думаю, как и прочих, готова идти навстречу покупателям и совершает обмен и возврат товара. Уважаемый автор публикации, ваш случай частный. Возможно, имели место чрезмерные эмоции с Вашей стороны и, как следствие, описанные Вами действия продавцов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Интересно, почему ни у кого из горожан не возникает желание выехать/выйти из города через КПП без пропуска?
Просто сказать - "да я своя же, чего вы в позу встали"  

Интересно, почему работники книжного магазина должны нарушать законодательство?
Возврат запрещен.
Каждый товар в учете магазина заведен как отдельная товарная позиция.
Его продажа фиксируется кассовым аппаратом и учетной системой.
Каким же законодательно доступным способом можно вернуть деньги, если такая операция невозможна в принципе.
Вариант один - "серый" учет, т.е. нарушение законодательства.


А "покупательница некого Дома книги в Москве" и "сотрудница центрального книжного магазина г. Екатеринбурга" - вымышленные персонажи, ибо нет таких магазинов.
Причем эта лига недалекого фейка (чего стоила история с выброшенными документами в одном банке) забавляет даже больше, чем Юмор по выходным.
Их сермяжный стиль не перепутать.
Заметно чище, 7 сентября 2013 18:11
Владиславу Долгову 7 Сентября 2013 00:02:00
В чем ошиблась автор.
Ребенок несовершеннолетний, сделка может быть признана недействительной, а ДРКП расторгнут.
------------------------------------------------------------------
В чем неправы Вы.

По ГК (ст.28) несовершеннолетний может совершать мелкие бытовые сделки.

1.  За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки,
    за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
2.  Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом
    для определенной цели или для свободного распоряжения.
3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители,
    усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине.
    Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.


Устойчивой судебной практики по определению лимита денежных средств,
которыми может распорядиться несовершеннолетний, нет.

И мелкие бытовые траты он может совершать для удовлетворения личных (не семейных) потребностей.

Соответственно, просьбу родителей подросткам до 14 лет купить "батон хлеба по дороге домой" при желании можно трактовать  
как невынужденное нарушение законодательства (батон хлеба сложно считать личной потребностью ребенка),
а продавца, отказавшего ребенку в продаже целого батона - надлежаще соблюдающим законодательные акты РФ.

Т.е., наличие в кармане ребенка до 14 лет каких-либо денег можно трактовать как
подстрекательство родителями нарушения положений ГК.
Гость, 7 сентября 2013 22:23
Заметно чище, 7 Сентября 2013 19:08, -
- не нужно распаляться, уважаемый (-ая) оратор! Я вполне РЕАЛЬНЫЙ "персонаж", как Вы изволили выразиться, и на разу не "вымышленный". От  Вашего же опуса аж страШШШШно стало. Слишком много букАв! Бесплатная юридическая консультация буквально!
Ситуация до крайности проста и не стоит из нее делать передачу "Пусть говорят". Если бы Вы внимательнее прочли мой комментарий, то Вам стало бы понятно, что я как-раз и говорю о НЕ ВОЗМОЖНОСТИ возврата как такового, ибо на то есть Правила. И, да будет Вам известно, что исключения бывают и не редко, но о них ведать Вам, скорее всего, не интересно по причине моей "вымышленности" и "забавности" в духе "Юмора по выходным".
Да, к слову о придуманном магазине - г. Екатеринбург, ул. А Валека, 12, ООО (КТК) "Дом "Книги". Милости прошу в гости в Уральскую Столицу!

И последнее. Постоянное муссирование в массах темы "Защиты прав ребенка" - это некий современный юридический фетиш?
Заметно чище, 8 сентября 2013 10:28
Гостье 8 Сентября 2013 00:23:00

(1) По теме

Ситуация до крайности проста и не стоит из нее делать передачу "Пусть говорят". Если бы Вы внимательнее прочли мой комментарий, то Вам стало бы понятно,
что я как-раз и говорю о НЕ ВОЗМОЖНОСТИ (лучше слитно и без капслока - З.Ч.) возврата как такового, ибо на то есть Правила.
И, да будет Вам известно, что исключения бывают и не редко, но о них ведать Вам, скорее всего, не интересно...
--------------------------------------------------------
Сухой остаток - вернуть деньги нельзя, не нарушив закон. ОК.
Исключения к закону - интересно. Окажите милость, поделитесь.


(2) О реальности

Я вполне РЕАЛЬНЫЙ "персонаж", как Вы изволили выразиться, и на разу не "вымышленный".
Да, к слову о придуманном магазине - г. Екатеринбург, ул. А Валека, 12, ООО (КТК) "Дом "Книги". Милости прошу в гости в Уральскую Столицу!
--------------------------------------------------------
Отрадно, что на сайте одним реальным человеком больше. Если бы Вы написали "я - работник Дома книги на Валека" сомнений бы не было,
но Вы обозначились как "я - сотрудник центрального книжного магазина г. Екатеринбурга", что легко аутентифицировать как регулярно блуждающий в темах фейк.
Вы в миру тоже так представляетесь?

Представляете диалог:
- я - работник крупнейшего в мире предприятия по... (и еще 20 слов)
- на Маяке, что ли, трудишься?

По поводу Москвы сомнения в фейке остаются. Там нет магазина "Дом книги". Есть Центральный дом книги на Новом Арбате и есть сеть магазинов, которые
называются с локальной привязкой (Дом книги на Братиславской, Дом книги на Аэропорте и т.п.). И в миру это произносится также.


(3) Как отвлечь людей от истинных проблем - придумать им активность

И последнее. Постоянное муссирование в массах темы "Защиты прав ребенка" - это некий современный юридический фетиш?
-------------------------------------------------------
Отличный вопрос. По мне общество за последние 30 лет не изменилось. Изменились орудия труда, изменилась оплата труда - но общество не может поменяться
за такой короткий период. Те структурные вопросы, которые были 30 лет назад - разводы, пьянство, детское пьянство, убийства на бытовой почве, подростковый секс,
проституция и т.п. - все это было. И это все знали.

Вопрос в том, что сейчас выросло поколение родителей, выросшее на сеге и чипсах.
Они только сейчас для себя начали открывать реальную жизнь с ее проблемами.
И ТВ и СМИ проще долбить по этим темам, чем освещать тотальную нищету, повальную коррупцию и т.п.
У Вас часто люди до 25 покупают Голсуорси или Ивлина Во? Вот и ответ на Ваш вопрос.
Гость, 8 сентября 2013 11:47
Заметно чище, 8 Сентября 2013 12:28
Гостье 8 Сентября 2013 00:23:00

Меня одолевают смешанные чувства: с одной стороны - Вы явно приятный, грамотный собеседник, с другой стороны - мне хочется наговорить Вам колкостей. Одно ясно точно (для меня, во всяком случае) - автор и помыслить не мог о том, что в теме развернутся вышеизложенные словесные баталии.
Далее.
п. 1 - "Сухой остаток - вернуть деньги нельзя, не нарушив закон. ОК.
Исключения к закону - интересно. Окажите милость, поделитесь."
Закон никто не нарушает конкретно в нашем магазине. Интересно? Поделюсь непременно, однако не публично! Милости прошу в Уральскую Столицу по адресу А. Валека, 12.
п. 2 - "о НЕ ВОЗМОЖНОСТИ (лучше слитно и без капслока - З.Ч.)". Использование раздельного написания отрицательной частицы "не" в существительном "возможность" было умышленным, равно, как и использование Caps Lock. Благодарю, однако, за поправку! Лишний раз вспомнила "Культуру письменной речи".
п. 3 - О псевдонимах. Разумеется, у меня есть имя, но кому это интересно, если, например, Вы полагаете, что бОльшая часть высказавшихся - вымышленные герои? Здесь же, популярно использовать псевдонимы, как в Вашем случае, либо и вовсе оставаться анонимными комментаторами (ой, шОй-то пошло как-то звучит). Полагаю, и на сей раз в правдивости моего имени у Вас возникнут сомнения. Приятно познакомиться! Я - Катя.
п. 4 - по пункту (3). Это Вы загнули, простите, и уклонились от темы публикации. Вопрос социальной неграмотности, невежества и хаоса очень сложен и имеет громадные масштабы в современном обществе. Один вывод сделать уже можно: автор темы и еще десяток прокомментировавших будут знать наверняка, что "Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) возврату и обмену не подлежат (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)."
п. 5 (последний) - "У Вас часто люди до 25 покупают Голсуорси или Ивлина Во? Вот и ответ на Ваш вопрос."
Само собой, ответ Вам очевиден. Мировая литература, однако, не спасет современное поколение от озвученных Вами глобальных проблем. Чтение - это либо профессия, либо "хобби". Для меня литература - это отрада, но я точно знаю что ни Пруст, ни Виан, ни Джойс, ни любой современный прозаик не способен отвлечь меня от окружающей действительности в виде человеческого хамства, невежества, снобизма и пр. идиотских проявлений современности.
Уважаемый, собеседник! Желаю Вам меньше житейских заморочек, легких будней и насыщенных выходных!
Заметно чище, 8 сентября 2013 16:32
Гостье 8 Сентября 2013 13:47:00
Приятно познакомиться! Я - Катя.
-----------------------------------------------------
Взаимно. Все составляющие моего имени присутствуют в нике Заметно чище.

+ самое главное, мы вместе донесли безграмотным осуждателям очевидную правду.

Спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений