РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вместо штрафа – метла и грабли

Городская жизнь, 16 мая 2011 14:30, источник: Отдел администрации пос. Метлино

 Кому сегодня нужны безхозные территории? Кто их будет убирать? Где взять деньги на уборку? Но выход есть, решили в администрации посёлка Метлино.

 Ещё в марте массированными объявлениями отдел администрации по посёлку предупредил жителей о запрете стоянок на газонах. Часть водителей  съехала с так называемых зимников (снежные насты на газонах) и стала ставить транспорт вдоль бордюрного ограждения. На автовладельцев,  которые проигнорировали объявления,  был составлен 21 протокол.

  А в апреле  повсеместно по всей территории  посёлка были объявлены субботники.

 Начальник  отдела администрации Озёрского городского В.В. Мартюшов при процедуре ознакомления штрафника с протоколом, предлагал взамен штрафа произвести уборку бесхозных территорий. Большинство штрафников откликнулись с большим желанием на это предложение. После достигнутой устной договорённости предлагалось штрафнику убрать бесхозную территорию, причём самую запущенную. Таким образом, в посёлке  были убрано большие четыре бесхозных территории.

 Автовладельцы, проигнорировавшие предложения, будут привлечены к ответственности. В дальнейшем отдел администрации посёлка будет и дальше использовать этот нехитрый механизм.

 Изложенное выше, предлагается   для пользы дела и обмена опытом.


Администрация п. Метлино


ФОТО нарушителей

fghjkjkll.JPG

Газель синяя 2.JPG

Фото-0001  2.JPG

Ниссан Скайлайн 2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Капитан Журов, 16 мая 2011 14:58
Для начала властям было бы неплохо организовать парковку, а после этого уже наказания назначать.
Гость, 16 мая 2011 15:32
машины ставят где хотят не важно почти поднимают себе на квартиру о людях не думают как они должны ходить меры надо принимать со всеми. штрафовать и на эти деньги облагараживать дворы
Гость, 16 мая 2011 15:54
Закон есть закон. Сейчас начнётся.......зачем столько машин произвели........почему стоянок нет..... Но уважаемые газоны ж есть и на них нельзя ставить автомобили, как бы не было трудно.
Очевидный Гость, 16 мая 2011 16:25
Капитан Журов, 16 Мая 2011 14:58
Для начала властям было бы неплохо организовать парковку, а после этого уже наказания назначать.

где они Вам организуют? на крыше домов? под домами?
имхо. покупаешь машину - подумай где ты её будешь оставлять. нет парковки? найди.
в конце-концов, - в рубрике "продам" еще есть гаражи.

p/s на картинках можно разглядеть уйму место для законной парковки :)
Гость, 16 мая 2011 16:39
Для начала перед приобретением автомобиля надо продумать последствия своего решения.
Гость, 16 мая 2011 18:53
Интересно рассуждаете. Завтра скажете: "Дороги плохие?  -Не покупай машину!"         На самом деле мы выбираем власть и платим ей, чтобы она заботилась о горожанах и создавала условия для нормальной жизни всех, а не только пешеходов. И плохие дороги и отсутствие парковок и грязь во дворах - всё это показатели того, что власть не работает и её надо гнать.
Malysh, 16 мая 2011 20:33
"Очевидный Гость, 16 Мая 2011 16:25
где они Вам организуют? на крыше домов? под домами? "

как раз за этим квадратным двориком большая бесхозная территория, размером в треть стадиона. чем не место для парковки. однако адма не хочет делать парковку.
Гость, 16 мая 2011 20:52
..а пока все на газоны назло властям пусть у нас травы не будет а еще мусор будем бросать мимо пусть дворников наказывают а еще ...а еще.........кретинизм совковый
Гость, 16 мая 2011 21:06
Хоть бы одну многоуровневую парковку построили.
Капитан Журов, 16 мая 2011 21:16
Очевидный Гость, 16 Мая 2011 16:25

А ты не задумывался, что на момент постройки домов и дворов не было столько транспорта, а сейчас парковочные места во всех дворах требуют расширения. Если захотеть всегда можно найти место. А ты похоже казачок засланный. Часом не из едро?
Гость, 16 мая 2011 21:38
В Япония вот решали эту проблему,сперва предоставь место в стоянке, а потом уж покупай машину.
Нет стоянки и нет машины! А Мартюшов молодец,так и надо,а то дворники убрали а жильцы тут же на это место чистое кидают все что попало,и так по кругу ходим одни убирают а все остальные сорят.
Пора уж привыкнуть что поселок это наш дом,а если он таков то вмести и содержать его надо в чистоте.На субботник сколько вышло....всего то 10 человек,а где остальные жильцы были...
Гость, 16 мая 2011 23:11
Люди смотрите на вещи реально!!!! Один говорит купи гараж, другой ставь на стоянку, третий ходи пешком, и.т.д........... нормальные люди ставят машину на газон потому что по другому никак!!!!!! если все начнут ставить машины как положено вдоль бордюра то не возможно будет через дворы ездить!!!!!! А вы ленивые пешеходы хотите чтоб такси вас довозило до подъезда, хотите ходить и что бы вам ничего не мешало так раз такие умные и богатые так скинтесь да постройте нормальные парковки у себя во дворах!!!!! А вы только можете ныть в коментах...............последите за собой......те кто курят все ли выбрасывают бычки в урну???,........а мамы с детьми.?? ребенок захоте в туалет конечно снимай штаны посреди двора я тебя подержу.....а потом удивляются откуда такая молодежь??? так вместо того чтобы осуждать других СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ ДЛЯ НАЧАЛА!!!!!! грешки то ведь они за всеми числятся, святых не бывает!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 16 мая 2011 23:16
Malysh, 16 Мая 2011 20:33
"Очевидный Гость, 16 Мая 2011 16:25
где они Вам организуют? на крыше домов? под домами? "

как раз за этим квадратным двориком большая бесхозная территория, размером в треть стадиона. чем не место для парковки. однако адма не хочет делать парковку.

Адма поселка тут абсолютно не при чём...  Может и желание есть сделать парковку, но нет возможности, к сожалению...

А по вопросу отсутствия места, извините!!! Но уж сколько иметь надо наглости и не иметь совести, чтобы ставить машины на детскую площадку!!! Когда-нибудь и ваши детки будут там играть и задыхаться угарными газами припарковывающихся возле качели машин!!!
Гость, 17 мая 2011 00:19
>> нормальные люди ставят машину на газон
Как-как? Нормальные, да?
Гость, 17 мая 2011 07:56
Идея не нова. Такая практика применялась в 80-е годы в Челябинске. Сам видел. Стоит мент, а через газон идет какой-нибудь ушлепок. Через пять минут он уже получает лопату и вскапывает клумбу под посадку цветов. Очень хорошо помогало. Вот и сейчас бы так: бросил бычок - подмети 100 метров улицы. Годода стали бы намного чище.
Гость, 17 мая 2011 08:12
нормальные!!! да да я не ошибся!!! а кода вы с собаками гуляете на этих же детских площадках все ли за ними собирают..??? ведь машины вам мешают а г..но не мешает.???  а нормальные потому что ставить больше негде................... :!:  :!:  :!:
Дарвин, 17 мая 2011 09:46
Всё нормально. Если жалко денег на штраф - метлу в зубы и вперёд. В следующий раз будет думать, где корыто своё оставлять. Авто всегда можно найти где оставить, если сильно захотеть и парковки тут не показатель. Вот например я знаю, что в 17 - 18 часов возле моего дома мест нет, поэтому ищу в другом месте. Да, согласен, приходится иногда и своими ножками по земле озёрской  походить, что поделаешь. А вот после 20 часов места опять появляются, так как чуток отдохнув после работы, народ начинает опять разъезжаться кто-куда. Тут и я, тут как тут. Все лодыри и автохамы  на газонах стоят, В падлу свой окорочок 100 метров самому протащить. Дай им волю, так они бы из города одну общую парковку бы сделали. Мест понимашь им не хватает.
Гость, 17 мая 2011 10:27
У Мартюшова В.В. газоны был первый этап, теперь бесхозные территории в посёлке убирают уже владельцы магазинов, чьи территории в ненадлежащем санитарном состоянии. Штраф для юр. лиц начинается с 10000 руб. Скоро будет чисто, как в Германии если ему сил хватит или не снимут с должности. А так он чел упрямый работает не за деньги, а за совесть.
Гость, 17 мая 2011 14:27
Ай да Мартюшов !
Гость, 17 мая 2011 18:08
теперь бойся мартюшов!   я за тобой с фотиком бегать буду и не дай бог тебе оступится я тут как тут буду!!!!!!!!
Вика, 14 июля 2011 17:31
хаха Андрей засветился *** :{}
Гость, 4 декабря 2011 23:15
Блин а че тупить. Вот во дворах полным полно мест гле тупо земля заросшая травой, я имею в виду где типа дети бегают, которым эта  не нужна трава, им только качели и лазилки. Вот залили бы асфальтом эти ненужные газоны, в которых за лето только куча мусора  собирается который некому убирать потому что наши администраторы не хоят платить дворникам, залили асфальтом и получился замечательный карман для еще штук 5 машин. Ааа, я забыл, денег то у нас нет, ведь все деньги которые выделяются на озерск и поселки озерска они в карман к мэру идут нашему. А и мэру на метлино по..... Когда кириенко тут был, он отводил внимание метлино и  новогорному, а наш кивал башкой и обещал все исправить. Теперь кириенко уехал, и что в итоге? Я иду к нашему мэру чтобы задать вопрос о Метлино, а его "секретарша" взяв паспорт и увидев что я с метлино, напрямую сказала мне идти глубоко глубоко .... И добавила что я могу жаловаться хоть кому, им на нас "метлинцев" глубоко пофиг!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений