РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

The Бабки. Повесть о ненастоящей выгоде

Городская жизнь, 6 сентября 2013 15:20, источник: Собинформ

Ремонт – дело тонкое, а в наше время еще и крайне затратное. Хочется и хорошо и дешево. И быстро и красиво. Чтоб все и сразу, и в одном месте. Ну, где в Озерске взять такой магазин, где-то под заказ, где-то просто нет того, что ты хочешь. Вот мои друзья мне и посоветовали съездить за колючку, приобрести там. Сразу оговорюсь, это история с грустным концом.

Рассказываю, как все было. Естественно, сначала я прошелся по нашим магазинам. Посмотрел, что же я в принципе хочу увидеть у себя дома. Присмотрел и линолеум, и ламинат, и кафель в ванну. Цена меня не смущала – адекватный ценник. С наличием сильных проблем тоже не было. Кафель под заказ неделю, а линолеум с ламинатом хоть сейчас забирай. (Чтоб не делать рекламу, я не буду называть название этого магазина на Карла Маркса).

Рассказал об увиденном своим дорогим и любимым друзьям – любителям давать «дельные» советы.

- Да у нас в городе вообще ничего нет!

- Цены-то кошмар! В два раза дороже, чем за забором!

- Они покупают в Челябинске в магазинах, а у нас продают!

- Езжай в Челябинск – купи там! Экономия о-го-го!

Наслушался я подобных «советов», сел в машину и поехал. Приехал на один из самых больших строительных рынков (название опять же не буду указывать). Выбор огромный, тут не поспоришь. Глаза разбегаются, первый час просто ходили по нему в надежде посмотреть все. Решили начать с главного – с линолеума. И вот тут началось приключение.

Во-первых, кто там говорил, что сервис в большом городе лучше? Где ты незнакомец? Я тебя в следующий раз с собой возьму, чтоб ты сам на это посмотрел! Консультант подходит только, когда его позовешь, но это мелочь, в товаре он ориентируется еще меньше меня, может мне не повезло, и попался стажер, но впечатление все равно испорчено. Порядком в магазине даже не пахнет (про запах тоже отдельная история).

Но это все мелочи, мы же экономить приехали, и нормального отношения к нам не положено. Начали рассматривать цены.

И здесь начинается «во-вторых». Цены не то чтобы ниже, или, в крайнем случае, такие же, они выше!!! На оптовом рынке в Челябинске - цены выше! Все услышали? Я к вам обращаюсь, советчики нерадивые, слышали это? И чтобы не быть голословным фото из Челябинска и Озерска на аналогичный товар:


Челябинск:

image002.jpg


Озерск:

image004.jpg


Челябинск:

image006.jpg


Озерск:

image008.jpg


Челябинск:

image010.jpg


Озёрск:

image012.jpg


Челябинск:

image014.jpg


Озерск:

image016.jpg


Как видно на фото – дешевле получалась только плитка, да и то на 1 рубль. Это не экономия.

Подведем итог. Господа экономщики. Вы напомнили мне одно сравнение, которое гуляло в социальных сетях. Дословно не помню, но суть в следующем.

Посадили крысу в лабиринт, из которого ведут 4 тоннеля. В четвертый тоннель положили сыр. Со временем крыса нашла его. Действие повторили, крыса сразу пошла в 4й тоннель. Так продолжалось какое-то время. Затем в 4й тоннель перестали класть сыр, крыса зашла туда раз, два, три и, не обнаружив сыр, пошла дальше и не заходила туда больше.

В чем, собственно суть, крыса перестала ходить в 4й тоннель, но человек бы никогда не перестал, а знаете почему? Он поверили в этот тоннель, и этот тоннель не может его предать. И человек будет ходить туда постоянно и в итоге умрет от голода. А крыса будет жить, потому что она ни во что не верит, ей нужен сыр!

В общем, делайте выводы друзья.                                                                                         

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2013 15:43
А вывод один - вы совсем не разбираетесь в качестве линолеума, в ценах и выборе магазина!
Гость, 6 сентября 2013 15:45
надо в Кыштым ехать. Только там самые низкие цены по России.
Гость, 6 сентября 2013 15:46
Я давно понял в большом городе большие ценыю
Гость, 6 сентября 2013 15:47
А ещё крупные поставщики строй материалов не любят "обычных" озёрских покупателей, они не представляют как наши комерсы торгуют здесь, общение с Озерчанами их удручает,догадайтесь почему? Озёрские понты... ;)
Гость, 6 сентября 2013 15:47
здорово на рекламу "одного магазина" смахивает)))))))
синий троль, 6 сентября 2013 15:51
горница с очередным опусом о вреде челябинского ширпотреба))
Гость, 6 сентября 2013 15:51
без комментариев про Озёрск (понятно что это за статья). а про "большую землю": делаю ремонт две последних недели на даче, отовариваюсь только в Каслях и Кыштыме. цены на стройматериалы и расходники ниже и там и там, а вот сервис в Каслях :cry:,  в Кыштыме намного лучше!
Гость, 6 сентября 2013 15:52
Ну вы ребята и насмешили! Опять ваша скрытая реклама! Ну вы даете! Надо быть либо полным, извините меня, идиотом, либо просто не иметь машины или прицепа, чтобы покупать у вас. Вы самые настоящие перекупщики! Ну насмешили,ей богу!  :D
ГостьЯ., 6 сентября 2013 16:00
Умнички, Горница, пропиарили себя))))) Но цены у вас реально адекватные, ниже чем в Кыштыме и Чел-ке. А вот кафель лучше брать в Екб-ге на кафельном заводе.
Гость, 6 сентября 2013 16:01
в кастараме нужно покупать а не где-то на оптовых рынках все для дома там купил + нанял газель в итоге сэкономил тысяч 10 не меньше.Так что автор ты сам лоханулся не туда поехал
Гость, 6 сентября 2013 16:07
Чё та марки линолеумов разные. А ценники сами печатали? :D
Гость, 6 сентября 2013 16:12
опачки!!!а не все так плохо у нас!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 сентября 2013 16:51
если не знаешь где покупать, то нечего в челябинск или екатеринбург ехать.
Гость, 6 сентября 2013 16:51
я закупаюсь в челе только из-за выбора. Ценники не сильно отличается если не брать в промышленных масштабах. А то что там дешевле - менталитет озерчан, которые привыкли, что все торгаши и барыги у нас в городе.
SAV, 6 сентября 2013 16:57
Есть цивильные магазины в Озерске, которые живут на выполнении дилерских программ и соблюдают соглашение о ценах, рекомендованных производителем - это бизнес нормальный, а не тот 90-х, когда купил ерунду на отшибе в Чилябе-Екате и продал тут с тройной наценкой (у нас почти все магазины одежды именно так и поступают, поэтому одеться на области выгоднее).

:!:  :!:  :!:  Но порадую озерчан доброй новостью! Помните, была статья о том что будет в новом 2-х этажном магазине по ул. Калинина напротив стадиона 25-ой школы? Все: "Молния", "Магнит", "Пятерочка" - да хрен вам с редькой!!! Господин Ли опять все там скупил - чтобы ритейлеров не запустить в Озерск!!!  :D  :D  :D
Гость, 6 сентября 2013 17:02
"Чтоб не делать рекламу, я не буду называть название этого магазина на Карла Маркса"-на этой улице ну просто море строительных магазинов.
Гость, 6 сентября 2013 17:04
Многие сорта импортного растворимого кофе (настоящего, а не фасованного под Москвой) во многих супер-гипермаркетах дорОже, чем в "трёшке".
Гость, 6 сентября 2013 17:10
опять озерские бизнесмены пытаются развести народ ?) Разброс цен может достигать 30-40%, то что вы нашли в челябинске жлобский магазин ничего не значит, вот первый попавшийся магазин в екб http://glavpol96.ru/store/57606/193493/?pos=2544264
444рубля то что на первой фотке, понятно что это не самое дешевое предложение, точно так же со всем остальным  ;)
Гость, 6 сентября 2013 17:10
людей не проведешь -ты наверное лазутчик из строй.магазина.
Гость, 6 сентября 2013 17:41
Так це ж оптовий ринок для озерцев.
Гость, 6 сентября 2013 17:43
Ну не знаю... Я несколько лет назад покупал душевой бокс в Кольцово. Мало того, что он там стоил реально на 5 т.р. дешевле, еще и скидку мне сделали на 2 т.р.
Гость, 6 сентября 2013 18:03
а кафель не на рубль дешевле, а на 420 рублей (500 рублей кв. метр - 4 шт, а за 230 р. - одна шт, за 4 шт- 920 р.)
Гость, 6 сентября 2013 18:14
кочечно в Екатеринбурге и Челябинске лучше покупать - в магазинах постоянно акции, распродажи, и доставка до Озерска. здесь только продукты покупаем, и быт. химию
Гость, 6 сентября 2013 19:38
В областных выгода покупать если под ключ ремонт от и до.а если частями то вся выгода будет съедена перевозом проверено ну и конечно выбор.а если брак?поедете менять обратно?надо подумать..
феликс, 6 сентября 2013 20:35
Уважаемый автор мне очень вас жаль)можете и дальше не экономить!!)))я все закупают от электроники до стройматериалов только в Екатеринбурге))кормите дальше наших спекулянтов..! :D
Гость, 6 сентября 2013 20:49
Афтор по-видимому совсем не знает где магазины в Челябинске :D  :D  :D  :D  :D
Что это за оптовый рынок, где цены выше розничных  :?:  :?:  :?: :o  :o
Сам то хоть понял чего написал :D  :D  :D
Гость, 6 сентября 2013 21:27
реклама для" безлошадных" :evil:
Гость, 6 сентября 2013 22:46
не реклама!!!!!!!!!!! кухня, 9 кв м, в кастораме; отделочные материалы, включая мебель, плиту, сан.технику и т.д., нам обошлась в 52,600. Ремонт делали сами. Если в городе бу дешевле, с удовольствием куплю все необходимое у нас, еще на подходе 3 комнаты, но в озе купить винил обои за 100 ре не реально! покуаю все в екб, т.к часто езжу туда к родственникам!
Гость, 6 сентября 2013 22:49
Гость, 6 сентября 2013 23:06
автор, пойди и сравни цены на корейские машины. или сравни китайца и японца. в принципе ты это и сделал. вот представил бы ты на фото одного и того же производителя, а то они разные. учитывай коллекции и моду. и не надо скрипеть и показывать свою безграмотность. купи совдеповский кафель и обои в цветочек за 70 руб. за рулон и буде тебе счастье. я покупаю в челябинске материалы и дешевле чем в Озерске. а ты уважаемый, автор, не знаешь где тариться, не надо на весь озерск показывать свою лень поискать материалы дешевле. да и вообще тупая тема. очередной озерчанин..... все вам плохо. не в совдепе живете. приспосабливайся в новой жизни. учись пользоваться Интернетом и будет тебе счастье.
Отвечу за каждое слово, 7 сентября 2013 02:51
ГОРНИЦА - это самый дорогой магазин стройматериалов в городе!!!!!!!!!!!!!!!! на победе, возле бывшего рубина, на кыштымской новый "парус" - дешевле, сами были на стройрынке при въезде в чел - ну не в восторге, хотя искали только ковролин, в итоге там нет расцветок, купили у нас в 14-ти этажке (забыла как называется отдел) - цена хоть и завышена, но в итоге вышло на 3тыс. дешевле, чем в вашей горнице!
yetti, 7 сентября 2013 06:12
поржал от души)))))автору спасибо огромное!!!! по материалам- выгодно покупать материалы на ремонт ВСЕЙ квартиры, или хотя-бы существенной части. занимаюсь ремонтами, знаю. конкретнопо себе делюсь опытом: в кольцово в мае купил: инсталляцию сборную (20 тыр), мебель, раковину смесители, полотенцесушитель и по- мелочи. всё вышло около 40тыр в не самом дешёвом магазине ЛЕО. у нас такого либо нет, либо под заказ выходило ближе к 60 тыр.
через неделю поехал в чел в кастараму: вынна 3,5 тыр (в инете такая же минимум 6-7 тыр), наливной пол 175р/мешок 25кг, клей плиточный 185р/25 кг, стеклоблоки 90/шт, много по-мелочи. экономия около 30%.
гипсокартон и всё к нему заказывал у нас (скидка как отделочнику+скидка для друзей)),
кафель это отдельная поэма, да... поленился в екб ехать, в челе потерял весь день на поиски. ВЕЗДЕ хороший кафель,керамогранит только на заказ. доставка дороже, чем у нас+перегрузка на кпп. в кастараме тоже не всё в наличии (надо было больше 50 квадратов), либо не понравилось. в итоге заказал в 35-м магазине со скидкой 10% для отделочников. по цене вышло дешевле, чем из челика на своей газели везти. спасибо, Лёха)))
Гость, 7 сентября 2013 06:27
Феликсу!Уважаемый наши "спекулянты" оставляют что-то в городе(налоги и тд)а Вы кормите варягов из ебурга!а потом гневно топайте ножкой "ах адма не делает то да се".А где деньги "Зин"?ах в ебурге ,вот они какие хорошие управленцы!вот бы нам таких!посмотрите на москоусити.все деньги текут рекой туда!делайте выводы.(я не призываю покупать только в городе,но когда пишите комменты-логику включайте иногда)Р.S.почему в городе у нас одни барыги и спекулянты,а везде отличные коммерсы?а?откройте город и будет вам мнооогие лета счастья!так нет мы же хотим и город закрытый и конкуренцию с низкими ценами подавай!оборот то не тот.соответственно и цены не те.(сам к торговле не имею отношения.просто изучал в свое время ВЕЛИКОГО К.МАРКСА!почитайте на досуге.очень занимательная книжка)и напоследок -если все очень умные торгуйте наживайтесь и жирейте на деньгах нищих заводчан и путинских пенсиков!да и военных тоже.ну вот вроде всем досталось.Удачи всем,а то меня несет что-то с утра.
Гость, 7 сентября 2013 08:39
ха-ха-ха,реклама для безлошадных! У перекупщиков я еще не покупал! :D  Дудки! Ищите дураков кто не имеет машины! :D
Андрей, 7 сентября 2013 08:47
Автор нашел  самый дешевый ценник у нас на обрезки и самый дорогой на большой земле. И сделал глупый  вывод.  Всем известна жадность и наплевательское отношение к клиенту у наших торгашей. От  "статьи" за версту немет заказом . Я, занимаясь ремонтом квартир уже лет 7 , как бросил покупать что то здесь. Разумеется, если вам нужен десяток гвоздей, нет смысла ехать за ними далеко,а вот если вы затеяли большой ремонт - тогда не ленитесь. С инструментом -то же самое. А про скудеость выбора у нас - это вообще отдельная тема. Недавно понадобилась  аква-панель срочно. Делать нечего. послал человека - он объехал всех наших торгашей и увидел только выпученые глаза в ответ.
Короче --- если у вас намечается большой ремонт,не ленитесь, составляйте смету и на "газельке" на большую землю. Экономия будет 20 -30 %  с учетом расходов на транспортировку.
Гость, 7 сентября 2013 09:03
Гость 08:27  вас точно с утра пронесло! Не буду разоряться про цены на стройматериалы, на одежду и обувь у нас в Озёрске. Но вот про соседнюю тему скажу. А конкретно про скверик перед гостиницей со скамейками и вазонами. Так вот там указали, что спонсором был сам магазин "Три богатыря". Всё бы хорошо, но на следующий день после установки этого сквера, цены в магазине выросли! Мы заметили по кисломолочным продуктам. Напрашивается вывод: кто является настоящим спонсором всего, что делается в городе? Опять мы с вами, покупатели! А "Три богатыря" опять не в накладе!  :evil:  :o
Гость, 7 сентября 2013 09:42
Горница вместо рекламы сделала себе антирекламу, но это тоже своего рода пиар.
Кость, 7 сентября 2013 10:10
Castorama торгует китайским браком.
Прочитайте их упаковки, и обратите внимание на надписи.
В Озерске есть полная копия Сastoram'ы - магазин "Парус" на кыштымской, полки просто завалены китайским ширпотребом.
Ромашка, 7 сентября 2013 10:23
Цены адекватные и ассортимент широкий всегда в:
Касторама - Екб, Члб,
Оби - Екб,
Леруа Мерлен - Екб,
Хоум центр - Члб,
Маяк - Члб,
Усадьба/Стройдепо - Члб,
Докер - Екб,
Новомосковский - Екб,
Старт - Члб
Мнемоник, 7 сентября 2013 10:35
гипермаркет Леруа Марлен: ванна акриловая 1,7 м стоит 1699 руб, стальная столько же, ламинат от 145 и выше. готовая маленькая кухня 9500 руб. Все не осматривал, заезжал только для ознакомления.
Автор, 7 сентября 2013 11:05
Вы все умные такие, аж страшно становится, как бы вы не сделали чего-нибудь великого в своей жизни. Но ничего не произойдет, потому что вы интернетовские черви) и умные вы только здесь) да и умные громкое слово) я все сказал, удачи)
Гость, 7 сентября 2013 12:17
В Докере (Кольцово) на Бахчиванжи все дорого! выбор огромный согласен, но дже по Екб все дешевле найти можно. Да и вообще неужели нельзя сначал по инету проверить цены а потом уже ехать

P.S. в Леруа Мерлен цнники низкие однозначно
Гость, 7 сентября 2013 13:06
Автор, в том-то всё и дело, что народ далеко не Ванька-дурачок! И это сильно радует! Эх, не получилось у вас народ надуть! Но вы так сильно не переживайте, в другом найдите себя!  :D
Гость, 7 сентября 2013 14:31
Андрей, 7 Сентября 2013 10:47
Подскажите ваши координаты! собираюсь делать ремонт, нужен опытный и адекватный человек.
Максим, 7 сентября 2013 16:56
Слышал звон, да не знает где он - поговорка про вас, автор.
Фрекен Бок, 7 сентября 2013 17:41
какая странная и удивительная реакция у Автора!
обычно люди, размещающие подобные статьи, отвечают критиканам нечто вроде: "Нашел полезную инфу, которой с радостью делюсь с вами, а уж воспользоваться ей или нет - дело ваше".
а тут... жесть... :o все кругом умственные инвалиды...
задайтесь вопросом, Автор: будь все отписавшие здесь интернет-червями, живущими в обнимку с монитором, откуда бы они были в курсе цен в других городах, не только в магазинах, но и на рынках?
ППЦ, 7 сентября 2013 19:20
Мнемоник

Сколько сколько ванна акриловая 1,7 стоит? 1699 :o   Вы с дуба извините рухнули :?:
Гость, 7 сентября 2013 22:01
Леруа  мелен - согласен цены пока низкие, ПОКА!!!, потому что открылись в Екб недавно, демпингуют, потом будут как у всех. А автором статьи согласен, у нас в городе есть магазины которые торгуют, товаром хорошего качества и по приемлемой цене. А всем остальным скажу что надо знать город лучше,кладывается впечатление что остальные то ли с Новогорного, то ли с Каслей понаехали.
Гость, 7 сентября 2013 22:49
А озерчане молодцы, не поддаются на провокации якобы дешевого магазина стройматериалов!  :D Ваш магазин исключительно для безлошадных.  :D
Местный, 7 сентября 2013 22:56
Все: "Молния", "Магнит", "Пятерочка" - да хрен вам с редькой!!! Господин Ли опять все там скупил - чтобы ритейлеров не запустить в Озерск!!!  
------------------------------
Молодой человек,а Вы бы не так бы поступили,если бы гипотетически были бы господином Ли? Так что судьба твоих  "Молния", "Магнит", "Пятерочка" - это покупать нашу с тобой  родную баню, а заоодно и перекупать прачку.
Гость, 8 сентября 2013 08:11
Да это реклама строй-отдела в 35-том магазине. но там цена реально низкая.
опытный, 8 сентября 2013 13:51
Да глупых у нас все мньше-это радует... верить этим бредням.Искал у нас современную,импортную,изящную,1'7 чугунную ванну определенной модели...все у нас перерыл (минимум 12800) - в Челе. с первого тычка в инете. В магазине нашел то что хотел (9800)...  приехал,забрал. Делайте выводы...
Гость, 8 сентября 2013 14:43
Гость, 8 Сентября 2013 10:11 - кроме второсортного барахла,там нет ничего.
Парень в оранжевом, 8 сентября 2013 15:25
Гость, 6 Сентября 2013 17:47
здорово на рекламу "одного магазина" смахивает)))))))

:D  :D  :D

Хотя много раз на этом сайте вижу вопросов подобных, типа "не подскажите, где лучше...". Так и лезет мысль, что "заказной вопрос". Но этот вопрос-репортаж аж с картинками и комментариями, молодец автор  ;)

Р.s.  Но точно знаю, что не все заказные - сам запросы делал про заправку кондиционера в машине, про предпочтения читателей при прослушивании fm-радио  :)
Гость, 9 сентября 2013 10:24
Гость, 7 Сентября 2013 00:49
Их специализация - сантехника. По сантехнике - да, ням, ням цены, по остальному - нет. Правильная чугунная ванна Roca Malibu на 8 тыр. дешевле, чем в одном магазине нашего города, а Roca Haiti за 18500 - звезда в шоке :o .

А мне Горница нравится, что ни говорите, для безлошадных цены на отдельные позиции по-моему самое то. Хороший персонал, сложившийся коллектив, приятно с ними работать. Это вам не парус, где каждую неделю новые лица.

А так Андрей все верно сказал, если большой ремонт, первым делом полная смета, интернет, газель, Екатеринбург.
Гость, 9 сентября 2013 13:31
ППЦ, 7 Сентября 2013 21:20
Мнемоник

Сколько сколько ванна акриловая 1,7 стоит? 1699  Вы с дуба извините рухнули
---------------
Да ладно вам.... Почему сразу - с дуба?
Ну, напекло человеку головку на солнышке, перегрелся немного. С кем не бывает?
Мнемоник, 9 сентября 2013 20:54
ППЦ, 7 Сентября 2013 21:20

Гость, 9 Сентября 2013 15:31
ППЦ, 7 Сентября 2013 21:20
Мнемоник

Сколько сколько ванна акриловая 1,7 стоит? 1699 Вы с дуба извините рухнули
---------------
Да ладно вам.... Почему сразу - с дуба?
Ну, напекло человеку головку на солнышке, перегрелся немного. С кем не бывает?

Для не перегретых на солнышке и не рухнувших с дуба: прежде чем писать подобные комментарии зайдите на сайт этого магазина, а потом можете и на дуб лезть и в тенёк, чтобы не перегреться, или у вас интернет дальше Озерск74 не распространяется? Скорее всего у вас ванночки стали поменьше покупать ..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений