РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В мире озёрских животных

Городская жизнь, 10 сентября 2013 06:23, источник: Читатель

Одиннадцать бездомных щенков

По соседству с нашим садом есть участок, в котором проживает женщина "бомж". Не знаем, живёт ли она там зимой, а вот две собаки, которым она является хозяйкой, проживают там уже года 3-4. Все соседи-садоводы навещают их и приносят им покушать то косточки от шашлыков, то остатки со стола. 

На прошлой неделе мы услышали новость, которую женщина сообщала кому-то из прохожих: "Принесла щенков, штук 5-6 наверное". "Боже мой!" - подумали мы, этих-то двоих не кормит, а ещё и щенки теперь мучиться голодом будут. Хоть бы уж она их в "мореходку" сразу же отправила - всё гуманнее, чем на голодную смерть обрекать. В эти выходные мы были в саду и постоянно слышали, как щенки скулят. Пошли мы их покормить и были шокированы тем, что щенков там далеко не 5-6, а 5+6! То есть одиннадцать штук!!! И им уже недели три, т.к. они уже бегают и глазками смотрят. 

На следующий день сварили мы полную кастрюлю куриной каши, приехали туда специально покормить щенков и их родителей. Навалили каши, щенки от запаха оживились, гурьбой побежали к заветной тарелке. Окружили её и, прискуливая и причмокивая, вмиг побороли всю кашу. Такие милющие! Как же их жалко. Может быть, найдётся кто-то из читателей этого сайта, кому нужна собака в свой дом? Ведь погибнут же в зиму щенки без хозяйской заботы. Отец Пират - крупный пёс и красивый. Мать помельче, но щенки, похоже, все в отца, т.к. черненькие. 

Звоните по телефону 8-951-466-34-03 (Людмила) или 8-951-466-67-47 (Ксения).

12.jpg


Отдам котят

В саду появилась кошка, с обмороженными ушами, а потом принесла четверых котят. Живут в теплице. Им 1-2 месяца. Нужно котят пристроить! Погибнут, скоро холода. Кошку я домой заберу, все равно, никто ее не возьмет. Двое рыжие, один трехцветный и один серенький. Пол не знаю. Разглядывал-разглядывал, так ничего и не понял). Телефон 908 053 30 66.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2013 07:11
Какие хорошенькие! Как маленькие ротвеллеры!
Хорошо бы на машине по соседним деревням поездить, попредлагать - там держат по несколько собак. Собаки востребованы в частных домах, там для них много работы. Да легко сказать, да трудно сделать...
Посоветуйтесь с девочками из центра "Сохрани жизнь".  У них есть опыт, а я никогда щенков в городе не раздавала.
А про котят точно знаю как поступить: раз решили кошку себе забрать, то заберите котят всех с мамой и дайте объявление в "Озерскую панораму" - "Отдам котят". Чтобы не мучаться с приучением к туалету купите глубокий лоток для наполнителя и сам наполнитель. Для котят лучше всего впитывающий, берите недорогой, менять на новый только когда запах появится (это очень удобно). Они туда сами побегут. Вам ничего делать не придется. С помощью газеты все получится, а вот в сад людям ездить и смотреть котят будет сложно, в квартитру прийти проще. Трехцветные всегда девочки, рыжие почему то всегда мальчики, полосатые могут быть и мальчики, и девочки. Рыжие и трехцветные всегда самые желанные - их чаще всего хотят взять, когда звонят. Это я из своего опыта могу сказать. Моя знакомая раздает каждый год от своей домашней кошки по 20 котят, а вам 4 будет проще.
Я вот тоже на днях подобрала кошечку-красавицу, буду так же пристраивать. Удачи!
Гость, 10 сентября 2013 07:14
трехцветная 100% баба, котов таких не бывает) И что там можно не понять - там либо есть микро-причиндалы, либо нет))) Сравните трехцветную с остальными - у кого так же, те бабы, у кого по-другому, те мужики. Рыжие скорее мужеского полу будут, девчонки рыжие довольно редко попадаются. Жаль, взять не могу, полные дома у всей родни уже, все в принесенных мной найденышах.
Трехцветные кошки, говорят, приносят удачу, а рыжие - богатство. Не знаю, правда ли...
Людмила, 10 сентября 2013 07:38


Вот тут родителей щенков можно посмотреть
Гость, 10 сентября 2013 07:48
рыжие почему то всегда мальчики, - нет, бывают и девочки рыжие, у родственницы такая живет. Редкость, а все же)))
Машуня, 10 сентября 2013 08:10
Людмила, 10 Сентября 2013 09:38

Который сидит - это папа щенят, а мама снизу фотографии))) Щенки (все 11) на папу похожи, черненькие, лапки бежевые, в общем такие как на фото они все)
Гость, 10 сентября 2013 08:40
хотел выложить фотку котят, но не пойму как. Как фото выложить??? :?:
Администратор, 10 сентября 2013 08:49
Фотографии вы можете прислать на адрес электронной почты редакции panorama@ozersk74.ru
Гость, 10 сентября 2013 10:07
если кто надумает взять котят, звоните. Сам отвезу до сада, покажу, привезу назад. На комфортном авто)) Возьмите только... :cry:  :cry:  9080533066
Ирина, 10 сентября 2013 14:33
Папа - красавец. Щенки будут классные!!!
Гость, 10 сентября 2013 15:43
Господи,ну и куда их столько плодите, а ? Эти ваши маленькие щеночки, в дальнейшем когда вырастут будут терроризировать весь сад. И лаем и не дай Бог набросятся на кого. Ужас.Зачем вы их кормите?
Гость, 10 сентября 2013 16:26
Гость, 10 Сентября 2013 17:43
Господи,ну и куда их столько плодите, а ? Эти ваши маленькие щеночки, в дальнейшем когда вырастут будут терроризировать весь сад. И лаем и не дай Бог набросятся на кого. Ужас.Зачем вы их кормите?
_______________
Боже мой...разве можно так говорить,а если бы вы на их месте были,Вас усыпить надо было бы???ааа??Вам то хорошо и дома и тепло,а они не виноваты,если попадут в хорошие руки,будут отличными защитниками и любимцами! :!:  :!:  :!:
Гость, 10 сентября 2013 16:41
Гость, 10 Сентября 2013 17:43
Господи,ну и куда их столько плодите, а ? Эти ваши маленькие щеночки, в дальнейшем когда вырастут будут терроризировать весь сад. И лаем и не дай Бог набросятся на кого. Ужас.Зачем вы их кормите?
-------------------------------------------------------------
Пусть живут. Я надеюсь для них найдутся хорошие хозява. Давай те мы вас лучше голодом заморим!
Гость, 10 сентября 2013 18:59
надо стерилизовать собак.Может скинемся?
Машуня, 10 сентября 2013 20:06
Гость, 10 Сентября 2013 17:43
Господи,ну и куда их столько плодите, а ? Эти ваши маленькие щеночки, в дальнейшем когда вырастут будут терроризировать весь сад. И лаем и не дай Бог набросятся на кого. Ужас.Зачем вы их кормите?

Вы читать умеете? или не читая комент бросили? Хозяйка этих собак от которых щенки алкашка, ходит по округе в чужие сады лазает и собирает там чужим трудом выращенный урожай. Этим и кормится. А на собак ей начхать, хоть сто их будет у нее в саду бегать и плодится и как вы выразились терроризировать всю округу!  Малыши ни в чем не виноваты, поэтому мы и ищем для них добрых, заботливых хозяев. Или вы предлагаете смотреть через заборчик как они друг за другом дохнут в мучениях от голода?!!! Может вам самому недельку без еды посидеть?
Поражаюсь такой жестокости со стороны некоторых!!!!
Машуня, 10 сентября 2013 20:08
Гость, 10 Сентября 2013 20:59
надо стерилизовать собак.Может скинемся?

Ага вперед! вы первый мы за вами))) сколько собак вы на себя лично возмете (отлов и стерилизация), которые бегают только по г. ОЗЕРСКУ?
Oks, 10 сентября 2013 21:12
Моя знакомая раздает каждый год от своей домашней кошки по 20 котят, а вам 4 будет проще.
-----
очень резанула вот эта фраза...неужели ваша знакомая не понимает, что плодит потенциальных бездомышей... :cry: сколько потом из этих 20 в год оказываются на улице, ни кому не нужные, голодные, ещё и приносящие потомство...человек осознанно увеличивает количество животных на улице, а у многих при этом ещё и возникает вопрос, откуда столько бродячих кошек и собак...
Неужели так сложно сделать СТЕРИЛИЗАЦИЮ? :evil:  
если честно, зла не хватает на таких вот  горе-хозяев...зато всегда хватает работы у волонтёров Фонда помощи бездомным животным...
Гость, 11 сентября 2013 10:42
Машуне, 10 Сентября 2013 22:08
От таких ответов вы ждёте к себе хорошего отношения и взаимопонимания??????  :o  :o  :o
Вам Гость, 10 Сентября 2013 20:59 предложил стерилизовать ЭТИХ собак и даже просит скинуться деньгами!!!!
И вам хочется ответить вашими же словами "ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? ИЛИ НЕ ЧИТАЯ КОМЕНТ БРОСИЛИ?"
Машуня, 11 сентября 2013 12:35
Гость, 11 Сентября 2013 12:42
про ЭТИХ собак ни слова не было)))  Видимо Гость, 10 Сентября 2013 20:59 не умеет правильно сформулировать свои мысли и написать их, если он имел конкретно ЭТИХ собак :D  :D  :D  

"От таких ответов вы ждёте к себе хорошего отношения и взаимопонимания???"....  Это вы о чем? Тут речь про 11 щенков которые могут погибнуть зимой, а не обо мне))))
Ольга, 11 сентября 2013 20:04
Скажите,а куда можно подъехать покормить щенков? Номер сада,поконкретней координаты этого участка.
Служба отлова, 12 сентября 2013 07:42
Адрес в студию!
Людмила, 12 сентября 2013 10:47
Новости про щенков: Мы посмотрели их пол, и если мы не ошибаемся ( т.к. их много и они разбегаются кто-куда) из всего выводка только 2 девочки. Одного пообещали взять в г. Пласт. Так что осталось уже 10 щенков. Такие они хол-о-о-о-осые..)) Один игривый был ,  всё со шнурками на кроссовке  играл и сам кроссовок кусал. Хоть бы нашлись хозяева этим детишкам. Людииии приютите малявышей!! Может быть в деревне у кого-то есть родственники или знакомые. Предложите  пожалуйста им щеночка. Помните в фильме "Ёлки" - теория шести рукопожатий. Может быть так же и у вас по цепочке отыщется тот, кому нужен охранник во двор? Давайте попробуем?
А чтобы покормить щенков оставьте свой номер телефона тут , или позвоните мне, и я объясню как добраться до туда, если есть такое желание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений