РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Иртяш" утонул. Область гудит

Городская жизнь, 18 мая 2011 13:15, источник: Ura.ru
"Иртяш" утонул. Область гудит

 Все работники озерской ТРК «Иртяш», 54 человека, на днях получат полный расчет и трудовые книжки. Это очередной этап банкротства главной телерадиокомпании одного из четырех ЗАТО Челябинской области. Но почти все сотрудники будут работать в «Иртяше» и дальше, сообщил «URA.Ru» главный редактор ТРК Кирилл Зернов. По его словам, будет сохранено 90% творческого коллектива и примерно 80% техсостава. Выпуск передач «Иртяша», выходящего в эфире телеканала ТНТ, также продолжится.

  Конкурсное производство на муниципальном предприятии ТРК «Иртяш» было введено в марте этого года по иску ООО СП "УралПеленг", которому телерадиокомпания задолжала за обслуживание 27 млн рублей. Долг копился несколько лет, еще при прежнем мэре Озерска Сергее Чернышеве. Ходили слухи, что долги стали результатами разборок между Чернышевым и его политическими конкурентами – они делили кабельные сети, обслуживаемые «УралПеленгом», мэрия предпочитала ему не платить. В результате процесса, который продлился в течение года, суд признал «Иртяш» банкротом.  

  «Конкурсное производство продлится до 23 августа. Сокращение всего штатного персонала является одной из предусмотренных законом процедур. Уведомления о сокращении были вручены сразу же после того, как было принято решение о банкротстве. Но достигнута договоренность с конкурсным управляющим о сохранении почти всего коллектива, то есть с сотрудниками будут оформлены срочные трудовые договоры», - рассказал «URA.Ru» Кирилл Зернов. Он также добавил, что после того как закончится срок конкурсного производства, ТРК будет продана новому собственнику. Назвать тех, кто мог бы купить «Иртяш», Зернов затруднился.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2011 13:33
Фу, какая мерзость! Все вранье! Интересно,хоть кто-нибудь сможет эту ситуацию разрулить? Или у нас уже и власти-то в городе нет?!
провинциальный трезвенник, 18 мая 2011 13:37
"Иртяш утонул. Область гудит".... Гудит - в смысле пьянствует?? :D От радости, что такой жирный кус оторвала от глупой провинции? ;) ну-ну....
Гость, 18 мая 2011 13:55
гибель  ОТРК "Иртяш" выгодна определенным лицам, которые опоздали на дележ вкусного пирога. Селин член ЕР и Коннов экс полковник сделали свое дело и ушли!
Гость, 18 мая 2011 14:41
Мне вот только не понятно - а кому платить за ТВ? У нас договор с Иртяшем заключен, а если его нет, то опять платим в никуда?
Гость, 18 мая 2011 14:43
Слава Аллаху!!! Может теперь дойдет кабель и до нашего дома.
Гость, 18 мая 2011 16:28
За что кукушка хвалила черныша? За то что хвалил он кукушку. Пришла новая продвинуная власть, а кого назначила в руководители? Тех же из чернышевской команды (как и везде в нынешней администрации). Итог известен: виноваты простые сотрудники ТРК "Иртяш"- ибо пока паны дерутся за прибыль у холопов чубы трещат.
Гость, 18 мая 2011 17:30
спасибо борцову за создание мутной воды в которой кукушкин смог из воздуха надуть долг в 27млн. Браво Чернышов и Борцов.
Мистер Х, 18 мая 2011 18:38
Чернышёв отобрал у видеоканала кабельные сети, объявив что якобы "Они принадлежат городу!", но простые избиратели и не догадывались что через три года их положат в частный карман дружок Чернышёва, подав иск на нереально гигантскую сумму 27 лямов, хотя реально было потрачено 3,5 миллиона. (Аферисты). А простые работники "Иртяша", тоже погрели прилично ручки, на ворованных сетях и никем никонтролированной прибыли с них, пересели на иномарки. Иртяшу платить не надо - договор онулирован! Нет такой конторы больше. А с Видеоканалом договоры многие (абоненты старого города) до сих пор сохранили. Очередная грязная афёра от руководства города, которая осталась в наследство от Чернышёва... :evil:
Ммо, 18 мая 2011 18:58
Гостю 18 Мая 16.28
Селин (директор) был далеко не из чернышовской команды, а вовсе даже из Политсовета городской Единой России. А вот почему суду было дано поручение не брать во внимание некоторые документы - спрашивать надо у будущих хозяев (подсказка - люди эти из Челябинска, и люди далеко не последние). Чувствуете, откуда ветер дует? Заинтересован областной центр, сильно заинтересован. И интерес этот - не праздный, а вовсе даже имущественный.
дедушка, 18 мая 2011 19:07
Я улыбаюсь на это: области больше не о чем печалиться, как об Озерске в общем и "Иртяше", в частности. По крайней мере, в Челябинске никакого "гудения" не наблюдаю. Может, если только в Кунашаке...
Товарищ, верь взойдет она!, 18 мая 2011 19:25
Правда только то,что она,действительно, главная!!!Потому что ей уже более 50 лет!!!А ее так бездарно отдали на растерзание нескольким проходимцам (иначе не скажешь)! Так поступают только ублюдки, у которых,в силу их происхождения, нет ни совести ни стыда! Пусть они ей подавяться!!! Боже,храни тех,кто отдал этой компании лучшие годы своей жизни!
Гость, 18 мая 2011 20:04
хаа, а этого кукушкина в администрации звали не иначе,как кукушонок! теперь же ему больше подойдет какашонок - чем является так и называться должен!
Гость, 18 мая 2011 20:15
Скажите, а где именно гудит область? И по какому поводу? По поводу того,что больше полугода власти города замалчивали происходящее в трк, а также о сговоре руководства с бизнесом в отношении нее же? Или по поводу того,что вчера десятки людей выбросили на улицу?
Гость, 18 мая 2011 21:23
интересно, работы нет, а сотрудники есть...это как?
Культурное быдло, 18 мая 2011 22:14
А почему такой шум ? Некоторые потеряют работу - да. Неудобство. Особенно для тех, кто привык не особо напрягаясь получать зарплату. Давайте будем честными - то что лепила "творческая  группа" Иртяша - давно никому не нужно. Итог закономерен - если вы на побегушках (не важно у кого) , с вами рано или поздно поступят соответствующим образом. Журналист, не имеющий собственного мнения всегда рискует быть вышвырнутым вон. Назовите мне хотя бы одну серьезную передачу Иртяша о коррупции, или наркомании , или о беспризорных детях ?  Нет этого. Для этого надо работать. А то что делал Иртяш - сладкий елей в уши. От этого тошнит. Итог - вполне предсказуем. И о чем тут печалиться ? Будет одной бесполезной конторой меньше. Ну и хорошо.
Гость, 18 мая 2011 22:15
Мы все должны горько плакать о скончаышемся Иртяше ?   :D
Гость, 18 мая 2011 22:44
Сговор начался не сейчас, а еще весной 2006 года. Где ж был сей разнесчастный коллектив тогда? Не понимал сути? Главные тенденции наметились с разгона радио, когда чернышевские прихлебаи отстранили самых "борзых". И пошло... А то что имущество в ходе махинаций просвистел город, так действительно жалко. А этих недотепков не жаль, раньше надо было гудеть.
Гость, 18 мая 2011 23:49
Гость, 18 Мая 2011 17:30
спасибо борцову за создание мутной воды в которой кукушкин смог из воздуха надуть долг в 27млн. Браво Чернышов и Борцов.


В точку!
Гость, 18 мая 2011 23:54
о банкротстве иртяша еще самодуров говорил в свое время... кстати, практически все, что он озвучивал, сбывается: автодор, озерскнефть, иртяш...
селин красава, конечно! свою одноразовую функцию выполнил!
Гость, 19 мая 2011 08:41
Предлагаем "культурному быдлу" сделать передачу про коррупцию в Озерске. Посмотрим, кто позволит ее выпустить в эфир. В Озерске есть межведомственная комиссия по борьбе с коррупцией, которую возглавлял Чернышев. Кто сейчас, "культурное быдло", может, узнаете.за 2 последних года все-то 3 случая коррупции раскрыто. Так что, можно сказать, что коррупции в Озерске нет. Это одно. А потом за мизерную зарплату и риск остаться без работы в закрытом городе, - кто ж в петлю полезет. Так что думайте, прежде чем говорить о независимой прессе, независимых журналистах.
Гость, 19 мая 2011 09:59
Лучше бы взрослый парк обанкротился.Потом бы его другой купил бы и тог да бы в нём хоть жизнь возрадилась.
телеинженер со стажем, 19 мая 2011 10:03
"культурному быдлу". А став частной собственностью, "Иртяш" прямо-таки захлебнется в журналистских расследованиях??? (особенно о деятельности своих новых, "нищих" владельцев) ;)  В любом случае, город потерял "не рупор администрации". Город потерял ВОЗМОЖНОСТЬ завтрашних, гигантских перспектив ВНЕДРЕНИЯ ЦИФРОВОГО, ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ и гипер гигантских-же, федеральных средств на его освоение......Те, кто "впрягся" в эту аферу видели именно ЭТОТ СЕГМЕНТ перспектив "Иртяша", но отнюдь не дурацкие кабельные сети и землицу в "пупе ОЗЕРСКА" (хотя и это не безбедно)...."Иртяш" - ЭТО НАМНОГО КРУЧЕ "озерскнефти", "автодора", "универмага" .....- ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!!! И стоят теперь за этой пепрспективой - НЕ ПРИМИТИВНЫЙ, АЛЧНЫЙ " Какашкин и какашата" (они свое дело делали, а за ними давно и пристально наблюдали).....Кстати, хозяева еще не определились и на рынке дележа этого жирного куска, Озерск еще увидит много интересных персонажей и яростных схваток........А вы, дражайшие - "новости" :{} , "сенсации" :o , "безработные" :cry: , "редакция" :( .....
Гость, 19 мая 2011 11:49
Телеинженер - нев бровь, прям в глаз! Уже сейчас идет федеральная программа "цыфры" на регеон дальнего востока и сибири где президент валит крутое бабло. Следующий - Урал. Да и весь мир сейчас готовит телекомуникационную революцию - это безмерные возможности и технологии. круче сотовой связи. и тырнет будет завязан на эти технологии. короче, кто залезет раньше в эту сферу- тот и будет монопольно бабки и технологии эксплуатировть. Круто!!
Гость, 19 мая 2011 13:22
А Калинин-то не знает!  :D
Гость тайный политтехнолог, 19 мая 2011 15:31
А еще очень хотелось Иртяш прибрать некому г-ну В.В. Трофимчуку с сыновьями и Астрой. Представляете, как бы мило расцвел семейный бизнес . Тут тебе и интернет ,и телевидение ,и сети кабельные с программой их модернизации и федеральным баблом.. Помешали  , кстати , во многом этому Селин и Коннов, которые по непонятным причинам стали рубиться в судах за сохранение предприятия  для города и прекращение банкротства.Но, увы, администрация не приложила  никаких усилий для спасения Иртяша, а с определенного момента запретила борьбу с преднамеренным банкротством.Экс прокурора и экс полковника убрали, как неугодных. Однозначно, что ноги и уши этих событий торчат из области и , возможно из  директорских кабинетов ведущих единороссов вступивших в  связь с бизнеслитовкинским кланом. Обидно, однако!
Гостюхин, 19 мая 2011 19:35
А чего все в связи с иртяшом про литовкина, про кукушкина,про чернышова,да про трофимчука упоминают? а банкротство-то осуществили шестерки подобрянского!хоть бы кто о нем чего-нибудь вякнул? он что -серый кардинал в городе что ли?или он такой страшный, и его имя  упоминуть-то в суе боятся?и кто он такой,из какой структуры вылез?опять из комсомолистов?кроме принцессы и лимпопо какие у него еще объекты имеются?кто знает?попрошу озвучить :evil: .
Гость, 19 мая 2011 20:30
Посмотрел сейчас инф. программу "Иртыжа" - полчаса вычеркнул из жизни. Неужели нормальных и адекватных журналистов в городе НЕТ? Зачем так было изуродовать ЮРУ СЕРЕДУ? Великого спортсмена ( на фоне Озерска) и и хорошего тренера?
Гость, 19 мая 2011 20:37
Гость тайный политтехнолог, 19 Мая 2011 15:31
А еще очень хотелось Иртяш прибрать некому г-ну В.В. Трофимчуку с сыновьями и Астрой. Представляете, как бы мило расцвел семейный бизнес . Тут тебе и интернет ,и телевидение ,и сети кабельные с программой их модернизации и федеральным баблом.. Помешали , кстати , во многом этому Селин и Коннов, которые по непонятным причинам стали рубиться в судах за сохранение предприятия для города и прекращение банкротства.Но, увы, администрация не приложила никаких усилий для спасения Иртяша, а с определенного момента запретила борьбу с преднамеренным банкротством.Экс прокурора и экс полковника убрали, как неугодных. Однозначно, что ноги и уши этих событий торчат из области и , возможно из директорских кабинетов ведущих единороссов вступивших в связь с бизнеслитовкинским кланом. Обидно, однако!

Надо значки почистить, однако, за "грызунов". Как топал ножками по асфальту. Заметил и оценил. Сходи к магнитогорцу. Возьмет хвостом.
Гость, 19 мая 2011 21:55
:D Кто рубился в судах?  Просто иконки нет,шоб тебя завалить :D Выходи бороться, наследник Буденного :)
Гость, 19 мая 2011 22:41
"достигнута договоренность с конкурсным управляющим о сохранении почти всего коллектива, то есть с сотрудниками будут оформлены срочные трудовые договоры», - рассказал «URA.Ru» Кирилл Зернов".
То есть вместо увольнения по сокращению штатов и выплаты средней зарплаты в течение шести месяцев после этого сокращения работяг уволят по истечению срока срочного трудового договора?
Мистер Х, 19 мая 2011 23:59
А Халикова почему не уволили? ... В творческой редакции работают случайные люди с улицы, поэтому там профессионализмом и не пахло. Нужно Колю Тележникова звать и формировать новую редакцию.
Гость, 20 мая 2011 01:57
Погуглил: Кирилл Зернов - не местный, из Челябинска, друг Подопригоры, сити-менеджер - из Магнитки. Походу, в крупных городах области уже всё подчистую "съединороссили", пора браться за города помельче?
Гость, 20 мая 2011 07:46
К чему весь переполох ? Накрылся иртяш медным тазом. Туда и дорога. Все переживания не по поводу самого иртяша ( который в творческом плане всегда был полным .....) ,а по поводу того что кто то нехило наварится (кто будет далее собирать бабло).Чтож поделать-страна такая,кто смел тот и съел. Иртяшу-туда и дорога. Как видим  и очень гибкая спина и угодливое заглядывание хозяину в глаза не спасает. И отсутствие  в коллективе талантливых и имеющих собственное мнение людей тоже не помогло. Пусть идут работать. Надо же когда то начинать.  :oops:
НЕ каменьщик, 20 мая 2011 09:06
Предлагаю назвать - то что хотят создать после августа "БУЛДЫМ" или "КАРАЧАЙ". Команду выхолощенных лизоблюдов (со взглядом как у кота в сапогах из Шрека), которые делают плохо зато как дядя скажет, посадить на самую низкую зарплату. Всё равно отобьют на леваке 2-3 минуты сюжет - 6,5 тысяч в корман, или я ошибся...
Гость, 20 мая 2011 11:37
Быдло, по-другому никак, правильно делают, что привозят из других городов нормальных людей, может генофонд озерский получше станет, о то уже совсем нюх потеряли. В Озерске остались потомки вечно пьяной матросни 1917 года и шариковы...
Гость, 21 мая 2011 09:19
ну ты, брат, даешь, ну кого нам сюда могут прислать стоящего?и где они,стоящие-то?разве еще есть?разве вы не знаете, что и в области и самой столице таковых нет!кончились давно!или перекрасились в нужный цвет! сейчас у нас, как в 17-ом году,одна матросня рулит - ни мозгов, ни совести, ни  чести!
Гость, 21 мая 2011 15:12
А им не холодно не жарко, история с Иртыжем показательна - Чернышатор начал ещё мочить первую редакцию Бронникова, теперь это уже фарс...
Гость, 22 мая 2011 22:57
Нужно Колю Тележникова звать и формировать новую редакцию.
X
Коля Тележников-оператор. оператор и  журналист это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Гость, 22 мая 2011 23:11
Да фигня это полная! Очередной передел собственности и все ! Не переживайте,вас это не касается. :)
Гость, 25 мая 2011 14:26
Ха. Остались "журналисты" без работы. А пусть эти самые "журналисты" вспомнят, как в 2006 году  бегали и сексотили на "неугодных" своих собратьев по перу. Контролировали и докладывали кто во сколько пришел, куда отлучился и что смотрел в и-те. Пусть эти, так называемые "журналисты"знают, что БУМЕРАНГ всегда возвращается и сечет на отмашь. Ещё бы старушку Вяткину отправить на пенсию,  пусть пишет мемуары. А насчёт Тележникова, вы правы, в ОТРК его, вместе с Захаровым, Елагиным, Симоновым.
Гость, 25 мая 2011 19:33
Действительно "Иртяш" разгоняют? Давно надо было закрыть это питейное заведение с его "творческим" коллективом.
Гость, 26 мая 2011 00:05
На переаттестацию всех специалистов, пусть комиссия ставит баллы и принимает на работу всех творческих - думаю никого не примут. Образования нет...курсы были давно, всё пропито и забыто... А Колю и Стеллу из Строителя надо пробовать звать обратно... Жаль что наверное сами они туда не пойдут, много политики, а это грязь...
Это... яма, где не возможно нормально работать - гнать всех в шею...
Гость, 27 мая 2011 22:25
Ну, последние комменты пишут видимо люди шибко знающие про иртяш все. Или почти все.Видимо их когда-то оттуда поперли, вот они  и злобствуют.И ничего подобного там не происходило.Были некоторые залеты,так,где их не бывает.Любое предприятие, или даже правоохранительные органы возьмите - тож самое!В праздники - святое дело! С коллегами посидеть за рюмкой чаю.А то,что там мало творчества, так это не их вина, а беда и неусветная глупость наших властей.Ну всем им,кто на очередной срок приходит во власть,хочется заполучитть не талантливых и ищущих журналистов, а карманных пиарщиков.Вот тогда-то и начинается!В некогда устоявшийся коллектив они  начинают внедрять своих лизоблюдов - всеми правдами и неправдами.И тогда в творческом коллективе начинается вначале брожение, а затем непрекрытая грызня.Пришельцы начинают пожирать аборигенов.Вместо того, чтобы совместными усилиями улучшать и приумножать качество работы.Чтобы нам с вами, сограждане, приятно было и смотреть и слушать.Вот на примере только одной только четы "ну очень талантливых журналистов, пардон - педагогов" можно сделать вывод, как они постарались изжить всю,действительно талантливую,молодежь и чуть не скушлали старичков.Да что говорить? Сейчас там, как в пустыне.Ти-ши-на.А когда-то кипела ЖИЗНЬ :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений