РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

У меня простой вопрос

Городская жизнь, 18 сентября 2013 06:41, источник: Читатель

Когда включат отопление?

Читатель.

От редакции. Согласно действующему Постановлению Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», подача тепла в дома начинается после того, как на протяжении пяти дней среднесуточная температура не будет превышать восьми градусов.

До сегодняшнего дня температура в Озёрске ни разу не опускалась ниже этой отметки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Багира, 18 сентября 2013 06:59
Тут как-то один читатель уже писал, что среднесуточную можно подсчитать по всякому, но у нас скорее всего считают самым безграмотным способом: ночь и день делят пополам. А надо по площади под кривой ежечасных температур. Редакция, может выложите способ расчета, а не просто норму 8. Ну или ссылочку, интересно очень. Просто в каждом документе принято приводить список сокращений, определения (чтобы каждый понимал профессиональный, а не придумывал свой смысл). На примере воды что получилось: люди пишут одно, а специалисты другое, а об определениях не договорились.
Гость, 18 сентября 2013 07:00
Интересно получается.А если и в октябре температура не будет снижаться до 8 градусов, отопление не включат? А оплату,видимо,возьмут как за целый месяц по полной программе.И это не смотря на то ,что уже потихоньку начинаем включать обогреватель, т.е. расходуем электричество. Дети начинают болеть, а потом все охают,что заболеваемость повысилась в школах и садиках.а между прочим, в садиках воспитателям за превышение заболеваемости попадает, им урезают стимулирующие надбавки. Получается людей трижды обкрадывают: плати за тепло по полной,а его нет, перерасход элекроэнергии, да ещё и з/п могут урезать. Дебелизм.
Местный, 18 сентября 2013 07:06
А Вы почитай-те прошлогодние сентябрьские посты. От "позитивных" отзывов у Вас волосы дыбом встанут. В этом то году ещё продолжается тёплое бабье лето.... Или Вы заранее панику в населении взращиваете?
Гость, 18 сентября 2013 07:07
ЗИМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
гость, 18 сентября 2013 07:14
это пятисуточное понижение обязательно будет к 29-30 сентября,чтобы включить в последний день ;)
Гость, 18 сентября 2013 07:24
Включат 29 сентября, а деньги возьмут за весь месяц!! Так что лучше уж 1 октября включают!!!
Водяной, 18 сентября 2013 07:43
1. Уже последние двое суток среднесуточная температура была чуть ниже 7 градусов.
2. Багире: на метеостанции каждые 15 секунд!!!! происходит автоматическое снятие показаний температуры наружного воздуха. Отсюда лекго определяется среднее показание. Куда уж точнее))))
блондинка Наталья, 18 сентября 2013 07:47
У нас дома не кашляет только кот! :(  :o
Кость, 18 сентября 2013 07:48
С содроганием жду жировку за октябрь О_о
Лель, 18 сентября 2013 07:49
В садиках и дет.поликлинике уже горячие батареи. Может и до квартир скоро дойдет :)
Гость, 18 сентября 2013 08:01
У нас в садике холодно! Дети спят одетые, в теплых костюмчиках!
Гость, 18 сентября 2013 08:08
да ладно в дет.садах батареи горячие!!! у меня дом стоит рядом с дет.садом, как им включает, у меня дома тоже включают. так вот, батареи ледяные!!! дома температура 15 градусов, сплю под 3мя одеялами, в теплых носках и кофте :evil:
Гость, 18 сентября 2013 08:10
Она ночью опускается... Наверняка службы, которые следят за температурой знают это. Ехал с Кольцово где -то в 3.30 ночи на участке вплоть до Озерска температура была 0 градусов.
Гость, 18 сентября 2013 08:20
Водяной, 18 Сентября 2013 09:43
Ну раз снимают температуру каждые 15 мин, значит должны знать, что уже несколько ночей подряд температура ночью опускается до 0 градусов???
Может уже хватит эти дурацкие нормы выставлять. Людям холодно! Платить будем все равно за весь сентябрь! Платит население. Может быть хватит над людьми издеваться?!
Гость Багира, 18 сентября 2013 08:23
Водяной, и все 5760 ежесуточных измерений входят в расчет? Значит есть надежда на тепло в доме уже через 3 дня? ОООО благодарю! Жду теплые батареи в субботу!
Гость, 18 сентября 2013 08:25
Меня больше интересует вопрос: Когда включат горячую воду на Дзержинского 35 и по какой причине ее нет?
Гость, 18 сентября 2013 08:26
да плевать на все, лишь бы мир был во всем мире.
Гость, 18 сентября 2013 08:32
Нам в прошлом году включили тепло 15 октября, итак осень ненавижу, а из-за проблем с теплом жду с содроганием
Нея, 18 сентября 2013 08:33
А у меня такой вопрос, может быть глупый, но тем не менее: кто-нибудь знает, почему выбраны именно 8 градусов пять дней подряд? Не 7, не 9, а именно 8? Это как-то научно обоснованно? Или это минимальная температура при которой гарантированно ночью не разморозятся системы отопления? Или это предел человеческого выживания без катастрофических последствий для здоровья? Но даже тогда должны быть градации: 6 дней при 9 градусах подряд, 7 дней при 10, немедленное включение при трех? Или нет?
Гость, 18 сентября 2013 08:41
Строен банкротится, я уверена, что и тепло мы скоро НЕ ПОЛУЧИМ. Деньги наши с вами сворованы, рассчитываться нечем.
Гость, 18 сентября 2013 08:45
только не отопление, спать придется с открытым балконом. фу, лучше бы вообще не было этого отопления от которого дышать нечем...а кому холодно, занимайтесь спортом побольше!
Гость, 18 сентября 2013 08:54
Ага.Особенно грудным младенцам надо спортом заняться чтобы не замёрзнуть. Вы,гость, 18 сентября 2013 10:45 думайте головой прежде чем что-то предложить.
Гость, 18 сентября 2013 09:22
Включат 1 октября,а кому жарко при горячих батареях,давно нужно было САМИМ поставить вентили для регулировки,а то вечно у вас кто-то виноват.
Гость, 18 сентября 2013 09:29
Вопрос простой, ответ для властей из года в год наисложнейший.
Подадут чуть теплую воду как можно ближе к зиме, а оплату возьмут в начале бабьго лета как за кипяток. Денежки, естественно в свои карманы. При этом везде прокукарекают, что население не платит за тепло. Не понятно, кто же платит за горячие батареи в детских садах и школах, включаемых до начала отопительного сезона? Неужели Барабас из зарплат вычитает?
Гость, 18 сентября 2013 09:29
Подключение жилого фонда пока не планируется ранее 7 октября.
Гость, 18 сентября 2013 09:35
Да ладно , разнылись - не холодно еще  :!:  Тем более сухо и солнечно  :)  Комфортные условия для человека - это сочетание температуры и влажности , вот пойдут дожди , да с ветром - ощущения при тех же температурах будут совсем другие  :!: Нечего заранее каркать -не включат  :!:  А может включат  :!:
Лель, 18 сентября 2013 09:55
Ну не знаю, в садиках Ладушки и Лукоморье тепло, в поликлинике вообще духота...
Гость, 18 сентября 2013 10:03
можеть и не включать
Гость, 18 сентября 2013 10:04
Кость, 18 Сентября 2013 09:48
С содроганием жду жировку за октябрь О_о
-----------------------------
Плата за тепло вырастет на 9%, вполне можно пережить.
Гость, 18 сентября 2013 10:20
Гость, 18 Сентября 2013 11:22
Включат 1 октября,а кому жарко при горячих батареях,давно нужно было САМИМ поставить вентили для регулировки,а то вечно у вас кто-то виноват.

Вспомнилось, что есть у нас в доме такие "регулировщики"... в ванной как в морозилке((
Может ну эту идею с вентилями?
Горыныч, 18 сентября 2013 11:04
Самим ВЕНТИЛЯ не заменить.А конторы которые меняют-только с заменой батарей!
Гость, 18 сентября 2013 11:10
Гость, 18 Сентября 2013 11:22
Включат 1 октября,а кому жарко при горячих батареях,давно нужно было САМИМ поставить вентили для регулировки,а то вечно у вас кто-то виноват.
Ага. Они ставят батареи с вентилями для регулировки, при этом убирая перемычку. Итог им хорошо, а другим людям холодно. И им на всех при этом поср...., замерзай те, а нам зато хорошо.
Гость, 18 сентября 2013 11:28
Я одно не пойму. Это как в середине сентября у людей t 15 градусов в квартире!? Окна что ли открыты, или щели с кулак?  :o
Гость, 18 сентября 2013 11:40
А у нас на Иртяшской 7 относительно тепло, ходим по квартире в легкой одежде. Дети босиком бегают. А ночью даже с открытым балконом спим, не любим духоту. Утром конечно свежо в квартире, но за день воздух нагревается и к вечеру уже совсем тепло. Так что нам отопление пока точно не нужно.
Гость, 18 сентября 2013 11:58
И Детей надо закалять :!:  :!:  , с раннего детства , а то, что зимой  минус  укутываете , что также когда плюс на улице(весной ,осенью), а потом и болеете и дома  тем более.
Гость, 18 сентября 2013 11:59
у меня кошка мерзнет, приходит к нам в кровать греться вся с насморком как ребенок, капали ей нос, а что делать животное как человек, нуждается в заботе!!! Вот у меня такой вопрос к нашей администрации: Вы как от холода спасаетесь? Вам на работе кабинет отапливают к вашему приходу или вы сидите на холодном кресле и 30 минут морозите свою пятую точку как простой народ??
Местный, 18 сентября 2013 12:03
Только что с Новогорного. Там уже дымят 2 трубы из трёх. Потихоньку разворачиваются.
Гость, 18 сентября 2013 12:03
а у нас в д/с 55 уже включили отопление ;) так что...наши детки не мёрзнут :{}
Домовитый, 18 сентября 2013 12:14
Многие, очень многие в это время начинаю мёрзнуть, немного простывать и до нового года вынуждены маяться соплями.
Если взрослый человек ещё как-то может предохранить себя от простуды, то вот детям этого не дано.
Дети ниже ростом, а значит ближе к холодному полу. Масса тела ребёнка гораздо меньше массы взрослого, а значит и вероятность простыть гораздо выше, чем у взрослого.
Тем более, что дети любят играть и как правило на полу - мальчики играют с машинками, девочки с куколками.
Детей не заставить изо дня в день сидеть на диване.

К чему я это говорю:
где-то у нас в городе есть такие люди, депутатами их кличут.
Ну неужели они не слышат стоны своих избирателей?
Думаю, что слышат, но наотрез отказываются иметь статус "слуга народа", им интереснее занимать другое положение - "господь народа"

Может нам этих всех никчёмных господ в шею - а?
Ведь могут они изменить режим отопления, но сидят и молчат.
Зачем нам такие депутаты?

Везде и всюду в городе бардак, а депутатов не видать и не слыхать.
Гость, 18 сентября 2013 12:47
Гость, 18 Сентября 2013 13:28
Я одно не пойму. Это как в середине сентября у людей t 15 градусов в квартире!? Окна что ли открыты, или щели с кулак?  :o

===============

А Вы свою вентиляцию проверьте на пропускную способность.
Если мне не изменяет память, то в домах с электроплитами поток вентиляции должен быть не менее 30м3 в час.
В домах с газовыми плитами не менее 90м3 в час.

Посчитайте на кубатуру Вашей квартиры и удивитесь.
Окажется, что объём воздуха в квартире должен обновляться от 5 и более раз в сутки.
Простая арифметика наглядно убедит Вас в том, что Вы живёте в коробочке с углекислым газом и вредите здоровью себе и своим детям.
Жить в душегубке = медленно себя убивать.
От этого увеличиваются - сонливость, головные боли, страдает сердечно-сосудистая система, нервная система и т.д и т.п. ... пропадает жизненный тонус, Вы не высыпаетесь, жизнь становится серой, скучной, нудной. Вы становитесь похожим на зомби, идей нет, радостей нет, жизненный энтузиазм на нуле.
Увеличиваются ссоры, пропадает сексуальный тонус как у мужчин так и у женщин, делать ничего не хочется, в голове кружится мысль, что тело везде всё понемногу болит.
Гость, 18 сентября 2013 12:48
Господи, у нас горожане на улицу при +20-ти градусах в тени в тёплых куртках с воротом наглухо выходят! В Турцию им и в Египет надо!  :o Заблудились в климате.  :D
Гость, 18 сентября 2013 13:03
вот вот, закаляться с младенчества надо, а то ноете вечно что всем холодно...надоело это уже до чертиков просто
Гость, 18 сентября 2013 14:03
"А Вы свою вентиляцию проверьте на пропускную способность.
Если мне не изменяет память, то в домах с электроплитами поток вентиляции должен быть не менее 30м3 в час.
В домах с газовыми плитами не менее 90м3 в час.

Посчитайте на кубатуру Вашей квартиры и удивитесь.
Окажется, что объём воздуха в квартире должен обновляться от 5 и более раз в сутки."
_______________________________________
А вы хоть в одном жилом доме приточку видели? Какое там пяти разовое  обновление
Гость, 18 сентября 2013 14:27
Так что лучше уж 15 октября включают
Местный, 18 сентября 2013 14:40
А вы хоть в одном жилом доме приточку видели? Какое там пяти разовое обновление
---------------------------
Так вот почему курево с подъёзда в квартиру тянет... Каюсь,в межсезонье закрываю в ванной вытяжку. На градуса 2 темпер-ра в квартире подымается.
Гость1, 18 сентября 2013 15:05
Надо закалять детей с младенчества.А то на детей смотреть страшно.Сейчас ходят в пальто и в шапках,ужас!!!!
Гость, 18 сентября 2013 16:54
Гость, 18 Сентября 2013 12:20 ,у вас в доме неправильно установлены трубы сантехники соседей,стояк-общая труба,перекрывать его НИКТО не имеет права!

Горыныч, 18 Сентября 2013 13:04,это логично,но ИМЕННО ВЫ "заказываете музыку"! Ставите 2 вентиля на батарею и меняйте батареи хоть через сто лет!

Гость, 18 Сентября 2013 13:10 ,А вы знаете,что ваша УК регулярно делает осмотр систем теплоснабжения???Повторю для вас,что нарушение циркуляции воды в общем стояке-ГРУБЕЙШЕЕ НЕДОПУСТИМОЕ НАРУШЕНИЕ!!!
Гость, 18 сентября 2013 17:58
вот, недотёпы,  садики втихаря подкрутили краники в подвале, а вы их прилюдно озвучили. Инициатива порой наказуема 8)
Домовитый, 18 сентября 2013 18:19
Гость1, 18 Сентября 2013 17:05
Надо закалять детей с младенчества.А то на детей смотреть страшно.Сейчас ходят в пальто и в шапках,ужас!!!!

---
Простите, Вы представляете себе, что такое закалка?
Замораживание организма в холодном помещении даже отдалённо не пересекается с процедурой закалки.
Гость, 18 сентября 2013 19:00
Дождетесь- сейчас в д/с 55 придут и выключат отопление. Дети пострадают из за вашей "заботы" об их здоровье.
Гость, 18 сентября 2013 22:29
Гость, 18 Сентября 2013 10:45
только не отопление, спать придется с открытым балконом фу, лучше бы вообще не было этого отопления от которого дышать нечем...а кому холодно, занимайтесь спортом побольше!
-------------------------
ну и спите себе с открытым балконом! дома все разные, в нашей квартире зимой и с отоплением-то дубак! спорта мне и на работе хватает, а дома хочется тепла и уюта. а не когда пальцы от холода не сгибаются и не разгибаются!
Гость, 18 сентября 2013 22:32
Гость, 18 Сентября 2013 13:28
Я одно не пойму. Это как в середине сентября у людей t 15 градусов в квартире!? Окна что ли открыты, или щели с кулак?
-----------
да легко! представьте себе квартиру с торца дома, у которой с трех сторон - улица! стены трогаю - они холоднющие(((( даже при закрытых окнах
Гость, 18 сентября 2013 22:35
Домовитый, 18 Сентября 2013 14:14
-----------
согласна на все 200%
SugarFree, 18 сентября 2013 22:41
нормативы - полный бред! давайте еще введем нормативы, при какой температуре мы имеем право себе зимнюю одежду покупать! мне холодно СЕЙЧАС, я сейчас хожу с больным горлом и насморком, и тепло я хочу сейчас, а не когда по нормативу мне кто-то разрешит не мерзнуть!!!
Гость, 19 сентября 2013 06:18
Хорошо в деревне со своей печкой в эту пору! А также, на случай полного отключения водоснабжения и водоотведения, - колодец во дворе или скважина. И будочка на краю участка. Можно там устроить по-современному.
Местный, 19 сентября 2013 06:58
SugarFree, 19 Сентября 2013 00:41
нормативы - полный бред!
----------------------------
Есть выход: переехать в частный дом. И никто Вас нормативами пугать не будет.
Гость, 19 сентября 2013 12:19
Гостю 00:32 от Гостя 18 сент. 13:28 такая же квартира с торца, угловая с двумя окнами в одной комнате (пластик, тройной пакет), вокруг улица. В квартире t +22 градуса. У соседей со старыми окнами тоже 22 градуса!
brondmeister, 19 сентября 2013 13:45
блондинка Наталья, 18 Сентября 2013 09:47
У нас дома не кашляет только кот! :

Вам еще везет, у меня уже кошки и кашляют и чихают, и от обогревателя на отходят даже поесть.
Гость, 19 сентября 2013 16:43
Эти нормативы ещё с советских времён.Просто их применяют,чтобы сэкономить-нажиться на населении.Именно эти слуги народа включают тогда,когда партийный лидер разрешит!А между тем,в Башкирии пару лет назад главы некоторых городов включили тепло заранее ДО НАСТУПЛЕНИЯ НОРМАТИВНОЙ ТОЧКИ ВКЛЮЧЕНИЯ!!!Оказывается включать раньше МОЖНО!!!!!!!!НО наша мафия давно уже стоит у руля и грабит потихоньку...Вы думаете они про Аскарова не знают???Дак он же с ними в доле!!! ;)  8)
Гость, 19 сентября 2013 17:47
Сейчас правительство готовит нормативы и на электроэнергию с июля 2014года. Социальный норматив будет 75 квт. Больше- по коммерческим ценам. Дожили! Все для родного народа.
Гость, 20 сентября 2013 12:39
Советую всем посетить сайт Российская Общественная Инициатива (РОИ) и внести соответствующую инициативу об ОТМЕНЕ этого дурацкого норматива. ХВАТИТ МЕРЗНУТЬ!
Гость, 20 сентября 2013 19:30
Осмелюсь доложить. что в Иркутске тепло подано. Извините если это не про что.
Гость, 20 сентября 2013 19:54
Насчет доп. нормативов. Думается все просто. А именно, если страна не торгует товарами собственного производства с населением, то масса  омертвленного рубля начинает зашкаливать, а вытащить его из под ребра населения не так -то просто, то и следуют простяцкие хитроватые уловки через коммуналки  по тарифам. Умные бы заставили оживить малый и средний бизнес, как удочку для привлечения денег. Но у нас все через ж-пу. Не дай бог Россия заживет своим умом. То что будет с прихлебателями мл. состояний, то есть с компрадорской буржуазией. Которая, как раковая опухоль разцвела и высасывает всю экономическую мощь государства через офшоры и т. д. Я в политике не соображаю, но умею считать свои деньги.  Считаю, что правительство надо серьезно укреплять наученными кадрами..
SugarFree, 22 сентября 2013 01:16
Гость, 20 Сентября 2013 21:54
----------
+100!
Гость, 22 сентября 2013 23:26
Гость, 18 Сентября 2013 16:03

А вы хоть в одном жилом доме приточку видели? Какое там пяти разовое обновление
=====

А причём тут приточка?
В наших домах по проектам подразумевалось, что свежий воздух в жилые помещения будет попадать через форточки и незначительные неплотности в рамах окон.
Сейчас наши люди закупорились новыми окнами и тем самым перекрыли себе приток свежего воздуха.

Господи, я лучше ничего рассказывать не буду, т.к. наш "образованный" народец всё равно не поймёт и помоями обольёт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений