РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Машин прибавляется, для парковки мест нет

Городская жизнь, 19 сентября 2013 07:35, источник: Читатель

Вчера, подъезжая после поездки по городу к дому по К. Маркса, 1, обнаруживаю, что все места для авто уже заняты. Нахожу место возле подъезда, паркуюсь, выхожу... и тут вопль сверху: "Валите с этого места, «скорая» не может из-за вас подъехать!"

Наш с женой ответ, что сейчас машину переставим, услышан не был - вопли только усилились.

Машину я переставил, но машин становилось все больше и больше, а ситуация во дворе не меняется. Виноват ли я, что ставлю машину ближе к дому, а не на «Бродвее"?

Или я должен оставить авто на растерзания "золотой" молодежи, после которых и компенсации не получишь! Ваши предложения, господа озерчане? (P.S. машину уже поцарапали по дверям).

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Я в этом деле не очень разбираюсь... но думаю, это выглядит так, 19 сентября 2013 07:40
От города, полагаю, строительства парковок (во дворах) не дождаться... если только за счет средств жильцов... собираете совет дома... решаете, что парковка нужна (после еще куча заявок и просьб к администрации... УК и т.д. и т.п.)... платите денюжку... и понеслась))  :D
Гость, 19 сентября 2013 07:42
или на стоянку или в гараж, бесит, когда из сада под завязку с урожаем к дому подъезжаешь, а встать негде, соседка с 1-го этажа тоже кричит, чтоб машину не ставили у подъезда, мы ей по-человечески объясняем, мол мешки выгрузим и уедем, ну не тащить же на себе неизвестно где припаркуешься
Гость, 19 сентября 2013 07:42
Ставьте на стоянку платную , у вас там рядом куча их . Хватит во дворах машины на ночевку оставлять.
Гость, 19 сентября 2013 07:43
Велика Россия, а машину ставить негде
Наталия, 19 сентября 2013 07:45
Прям таки именно из-за Вас, скорая не может проехать. А этот добрый человек, не сказал Вам, что все беды в Озёрске именно из-за того, что именно Вы поставили свою машину именно в это место? Все им не так, машину не так ставят, зарплату не так платят, курят не так, не так воспитывают детей. Всё не так.  :o  :o  :o
Гость, 19 сентября 2013 07:45
Продай машину горя знать не будешь.
Гость, 19 сентября 2013 07:46
Ставь у себя в квартире.... Весь город опоясан гаражами...у некоторых есть по два-три...зачем тогда их понастроили.если вы пытаетесь впихнуть авто под окно своим соседям.задом к окнам...с утра газуя выхлопными газами в форточки первых этажей...пройти пару километров трудно?..НОГИ НЕ ПРИВЫКЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.А ТОЛЬКО ДАВИТЬ ПЕДАЛИ?!!!!!
Местный, 19 сентября 2013 07:53
Продай машину горя знать не будешь.
------------------------
Когда оставшиеся дамы сядут за руль, я так обязательно сделаю!
Гость, 19 сентября 2013 07:53
Во дворе по ул.Свердлова жители отсыпали щебнем часть газона, тем самым увеличили число парковочных мест. Сделали за свой счет, чисто и аккуратно.
Гость, 19 сентября 2013 07:54
В 15-шке есть стоянка.Но, не желая платить за стоянку, устраиваются во дворах.А зимой в скверике (в этом году погибли 2 яблоньки. Пройдись несколько раз участковому,сделай эамечание и тут же  разбегутся.Но это не выгодно.Легче сшибать деньги на дорогах!
Гость, 19 сентября 2013 07:54
Это Ваша проблема, и подобных Вам. Вспомните своё детство. Свободно можно было гулять по двору. И для того, чтобы заехать во двор нужно было разрешение. Считаю это правильным, был порядок и он соблюдался.

Виноват ли я, что ставлю машину ближе к дому, а не на «Бродвее"?Ваши предложения, господа озерчане?...

на обустроенную стоянку, или гараж. А господ ещё в 17 -м извели, а ныне это опчество )
Пупс, 19 сентября 2013 08:11
Виноват ли я, что ставлю машину ближе к дому, а не на «Бродвее"?
Или я должен оставить авто на растерзания "золотой" молодежи
---------------------------
Нет, вы не виноваты! Никто не виноват! Трясите администрацию! Пусть сносят все деревья во дворе, песочницы и детские площадки тоже пусть сносят! Асфальтируйте, будет место для всех!
Ведь самое главное в жизни - это куда припарковать свой авто!
Гость, 19 сентября 2013 08:14
1. В городе вполне достаточно площадей для того, чтобы организовать парковку всего транспорта без нарушения санитарных норм, законных прав и интересов всех жителей.
2.Автовладельцы и их семьи, которых, кстати, в городе абсолютное большинство, имеют право на комфортные условия жизни, понимая под комфортом и возможность поставить машину недалеко от  места проживания.
3.Создание комфортных условий в городе - прямая обязанность главы округа, администрации и собрания депутатов. То, что такие условия не создаются говорит о полной беспомощности и о нежелании их выполнять свои обязанности.
4.Что касается советчиков, куда ставить машину (в квартиру и т.д.) то им можно посоветовать, для того, чтобы жить в абсолютной тишине и  дышать абсолютно чистым воздухом, не давать советы, а спокойно переехать на жительство в деревню. (Правда и там навозом пахнет.)
Наталия, 19 сентября 2013 08:55
Гость, 19 Сентября 2013 10:14
Все правильно сказали! Но, к большому сожалению, этим вопросом никто не будет заниматься. Потому что властям надо карманы набивать... А по пункту 4 - Там мало того, что навозом пахнет, ещё и петухи рано будят, и вай-фая нет)))) :D  :D  :D
Гость, 19 сентября 2013 09:02
Быдлятская привычка ставить автоп од окнами во дворах может хорошо наполнить городскую казну,если запретить въезд во дворы и начать штрафовать Если у людей не хватает мозгов,что бы понять для чего нужен двор - их надо учить пинками и штрафами.
Гость, 19 Сентября 2013 10:14 - может быть вам с своим автоведром в деревню переехать,и можете ставить его рядом с своей койкой ? ;)
Гость, 19 сентября 2013 09:02
Да на ДОКе полно дворов и КМ1 один из них, где все организовывано по принципу тупо и еще тупее. Основой проектирования служат узенькие проезды шириной в 1,5 автомобиля вдоль 6-10 подъездной многоэтажки и один убогий карман-парковка на 7-8 автомобилей. Одновременно с этим имеем дворовую территорию размером с футбольное поле, где на площади 15-20 км.м. размещены малые формы в виде пары лестниц и трех пеньков развивающих богатый духовный мир у детей. Притом ничто не мешает ни расширить проезды, ни выполнить вдоль них на всю длину парковочные зоны. А где и делают, то делают это тупее не придумаешь. Последнее творение это зона около школы №27. Вместо того чтобы поставить железные ограждения вдоль тротуаров как в районе магазина Маяк, заборы поставили вдоль дороги с двух сторон, закрыв парковочные места, и создавая по утрам столпотворение родительских машин на и без того узенькой улочке, т.к. машины жителей домов никуда не делись, а паркуются теперь на дороге вдоль заборов. Вот конкретный пример, когда редакция могла бы узнать фамилию автора этого конкретного бестолкового проекта и задать ему вопросы чем он думал при его реализации? Город живет в 21 веке и от этого никуда не денешься, ифраструктура же города это прошлый век, все мы видим, что ничего не делается, и видим как "делается", думаю следует настойчивее поднимать эту тему и добиваться нормальных и адекватных действий в решении проблем автопарковок.
Гость, 19 сентября 2013 09:12
КМ 1 до парковки около минирынка наверно метров двести. 50 рублей в сутки я думаю вы себе можете позволить, раз имеете машину.
А вообще в этом дворе любят парковаться самые умные посетители минирынка, им еще и с другой стороны парковку забором заградили, а когда будут менять трубы тогда друг на друге ставить начнут)

Думаю когда снег выпадет парковочных мест прибавится, ну а после зимы парочку излюбленных точно укатают)
Гость, 19 сентября 2013 09:22
...
Вместо ненужных ограждений на перекрестке Семенова - Октябрьская, хоть бы одну парковку расширили. Не понимаю предназначение этого всего, когда тротуар находится в больше чем в 10 метрах от дороги еще и на крутой возвышенности, а само ограждение у дороги, а не как с другой стороны у тротуара.
Гость, 19 сентября 2013 09:46
Про старый город можете не писать, там контингент более мудрый и понимающий, и с легкостью могут позволить себе провернуть расширение парковки своими силами. Попробуйте провернуть все тоже самое в многоэтажке какой-нибудь на ДОКе, 2/3 жильцов даже не соизволит посетить это собрание и будут дальше мучатся и вайнить на Озерск74. Ну а ходить по квартирам и собирать что-то гиблое дело.
Маруся, 19 сентября 2013 09:52
Добавлю к комментарию гостя 11:02. А школа просила всего лишь сделать пешеходный переход с пешеходной зоны по ул.Песочной через ул.Горную  к школе, а получилось все как всегда через ..... Теперь мучаются и родители на машинах и родители с детьми все на том же участке перехода. Наша адма делает не для блага, а во вред, ведь стоянку на Семенова ликвидируют, строить, обустраивать другую  будут на месте снесенных домов по Верхней и то на основе конкурса, кто  возьмет меньше денег из кошелька адмы.
Usmanb|4, 19 сентября 2013 09:59
зажрались людишки
Гость, 19 сентября 2013 10:02
Гость, 19 Сентября 2013 09:42
Ставьте на стоянку платную , у вас там рядом куча их . Хватит во дворах машины на ночевку оставлять.

Стоянки на ДОКе забиты под завязку. Кроме одной - по пр. К.Маркса 2, что на берегу - но там вообще проходной двор, а не стоянка, я в свое время отказался от нее - там зимой не чистили, охраны ни какой не было, толку от нее 0, а платить за 0 негоже.
Гость, 19 сентября 2013 10:06
такая же беда.Переехала в новый дом,во дворе есть стоянка,но вот только соседи считают,что ставить туда могут тока те,кто живёт уже давно,будто купили эти места,дедовщина типо. Стала ставить у подъезда,и тут выскочили,объясняю,что ставлю машину ненадолго (на ночь ставлю за дом),так ведь нет,захожу домой на 5 минут,выхожу-машина в яйцах.Взрослые люди,могли бы хоть записки оставлять. Мне беременной на 8 месяце,тоже неудобно тащить сумки непонятно откуда.Вот так и гоняют по всему двору.
sara581, 19 сентября 2013 10:17
Ну сколько можно ныть про места во дворе! Мы ставим на стоянку, хоть доход у нас и не великий, зато спим спокойно и с соседями не делим территорию! 1500р в месяц не так уж и много, чего вечно  мусолить эту тему! Надоели уже!
Гость, 19 сентября 2013 10:19
Про платные парковки: нет на платных парковках ДОКа свободных мест!!!
sara581, 19 сентября 2013 10:38
Я Вас умоляю, есть свободные места на парковках возле рынка!!! Пусть Вам не выпишут постоянное место, но место предоставят всегда (одно и тоже). Мы так ставили, пока ближе к дому не дождались места на стоянке, и когда к нам приезжают родственники, то сразу едем именно на стоянки возле рынка и места всегда есть!
Гость, 19 сентября 2013 10:40
В Европе давно используют парковки под домами, стадионами и другими строениями. А у нас или жители против или цены будут заоблачные.
Гость, 19 сентября 2013 10:43
Гость, 19 Сентября 2013 12:40  
В Европе давно используют парковки под домами, стадионами и другими строениями. А у нас или жители против или цены будут заоблачные.
--------------------------------------------------

У нас грунтовые воды близко. Грунты зыбучие практически везде.
Наталия, 19 сентября 2013 10:52
Гость, 19 Сентября 2013 12:40
Мне даже страшно предположить, что будет, если сейчас начнут делать подземную парковку под нашими старыми, обветшавшими домами. Да у нас трубы не могут поменять нормально в городе. А Вы говорите - парковка. Это же столько денег надо, лучше они себе их припишут, а на парковку 1 рубль выделят, ну и 10 копеек накинут.
Татьяна, 19 сентября 2013 10:52
Всегда поражаюсь людям которые кричат чтобы машину ставили на стоянку либо в гараж.  Все такие умные, можно подумать никто не хочет ставить свою машину на автостоянку.Можно подумать места у нас свободные есть на автостоянках. У меня напротив есть автостоянка ,но там мест свободных никогда не бывает.
Гость, 19 сентября 2013 11:34
Можно на другую поставить,чуть подальше.Ногами двигать разучились совсем ? Так учитесь заново, почему все должны страдать из-за вашей лени! Гаражи пустуют, а дворы забиты машинами, еще и пожалеть надо автовладельцев, которые готовы на свой этаж заезжать на машине.
Стоянка или гараж, и обсуждать нечего! Надо уважать живущих рядом людей,тогда и проблем не будет.
Гость, 19 сентября 2013 11:55
Татьяна, 19 Сентября 2013 12:52

А я поражаюсь тем кто ставит свои авто во дворе и они там ночуют и стоят днями,а сами на работу на автобусе ездят . Заехать во двор чтобы разгрузиться невозможно ! Скорая и тем более пожарные проехать не смогут . А места на стоянках есть всегда ,если не на той что напротив , то по дальше точно есть .Пройдете пешком на 200 метров больше ,это полезно для здоровья . Дворовые территории совсем закрывать нельзя , но и стоять там без движения и ночевать нельзя !
BadVad, 19 сентября 2013 12:05
Сделаю проект парковки не дорого :) . Потом нужно осметить все и с готовым проектом обращаться в администрацию через УК.
Гость, 19 сентября 2013 12:34
Гость, 19 Сентября 2013 13:34  
Можно на другую поставить,чуть подальше.

ЧУТЬ подальше бывает иногда настолько далеко. Можно подумать у нас в городе куча стоянок. Например, живу я на Победе 1, ближайшая стоянка где? А чуть подальше - это где?
Гость, 19 сентября 2013 14:11
ЧУТЬ подальше бывает иногда настолько далеко. Можно подумать у нас в городе куча стоянок. Например, живу я на Победе 1, ближайшая стоянка где? А чуть подальше - это где? А когда машину покупали  , о чем ( а верне чем) думали?!! Конечно не о соседях под чьи окна дурынду свою ставите! Вам " железяку" свою поставить некуда, а мне дышать в собственной квартире НЕЧЕМ! А я квартиру тоже за свои кровные купила  и  хочу жить с удобствами , дышать чистым воздухом, а не выхлопными газами! И не соскакивать в 7 часов утра из-за того, что сосед на работу поехал В сопровождении "веселой" музыки
Гость, 19 сентября 2013 14:17
У вас там в старом городе гаражей прямо рядом с домами полным полно. А около победы 1 есть заводская поликлиника с парковкой и сторож рядом со шлагбаумом.
Гость дзержинец, 19 сентября 2013 14:51
больше всех в городе страдают жители Дзержинского 56 и 54.голодаюшие комбинатовцы оккупируют   во дворе все проходы и проезды,особенно под конец месяца.поэтому во двор порой просто не въехать.мест на платной стоянке нет!хорошо хоть школа 21 закрыта,утром хоть как-то можно двигаться.Когда в депутаты балотировался т.Зонов эту проблему ему озвучивали,но воз и ныне там!
Гость, 19 сентября 2013 15:01
Машину купил, а на гараж денег не хватило? Ах ну да, из гаража задницу свою тяжело нести домой, а утром вообще облом. Лень матушка, не так ли дядя?
Гость, 19 сентября 2013 15:32
"А места на стоянках есть всегда ,если не на той что напротив , то по дальше точно есть."
         А на какой точно есть, подскажите? Подходил мест нет.
Наталия, 19 сентября 2013 17:24
Гость, 19 Сентября 2013 16:11
...  ( а вернее чем) думали?!! Конечно не о соседях под чьи окна дурынду свою ставите!
------------
Извините, конечно, но... почему он должен думать о Вас? Вы о многих соседях думаете? Может их тоже что-то раздражает в Вас.
Гость, 19 сентября 2013 17:27
Дзержинского 56, 54  :D  там дворище еще можно 4 дома построить, не то, что расширить проезд и вдоль всей его длины устроить парковку, между Дзержинского 54 и 56 тоже места завались. КМ 32, внутри двора места для кармана вдоль проезда завались, на пр.КМ перед КМ32 вдоль дороги места под карман завались, Иртяшская-2 внутри двора не повернешься, за домом же вдоль тротуара места немерено, Дзержинского 55 и далее, вдоль дороги уйма места под карманы. Самое трудное место это Дзержинского 35, в остальных случаях проблема решаема, но никто не хочет пальцем пошевелить в администрации, и только редкие депутаты вроде Зонова что то делают, но этого крайне мало и недостаточно, подход должен быть комплексный.
Гость, 19 сентября 2013 18:25
А что сделали на ул.Горной? Люди просили переход напротив 27 школы. Соорудили. Спасибо. Но зачем железные заборы поставили слева и справа на 50 метров с двух сторон? "Сожрали" парковочных мест примерно 20 автомобилей. Зинин хвалится, что это его заслуга. Чем хвалиться? Сейчас жители окружающих домов ставят машины прямо на дороге, сужая ее. Вот если товарищ Зинин "пробил" бы постройку автопарковки на месте ненужных сараек, вот это была бы большая заслуга.
Гость, 19 сентября 2013 18:27
У меня вопрос к тем кто оставляет свои машины на ночь во дворах , и не могут найти места в гаражах и на платных стоянках . Вы готовы платить за то , что ваше авто стоит во дворе ? А за это надо платить , так заведено во всех нормальных странах . И на эти деньги делать дополнительные парковки . А на чьи ещё деньги это всё строить ? Вы купили машину , и значит вам платить.  У меня лично машина ночует в гараже , который я купил . Меня раздражают машины в моём дворе , невозможно проехать , днем припарковаться , дети не могут гулять спокойно , а вонь от выхлопных газов особенно зимой , как люди терпят на первых этажах ? Я бы уже давно монтажной пеной залил их выхлопные трубы . Машинам во дворе не место !!!!!!! Если вам некуда её ставить кроме двора , либо платите за парковку по двойному тарифу, либо продайте , и живите спокойно .
Гость1, 19 сентября 2013 18:44
Да!У меня машина стоит под окном.Я ежедневно езжу на работу.Есть у меня гараж,до него идти 35 минут.Если и это время сложить то мне надо встовать в 4 часа ночи.А лечь спать получается не раньше 12-ти.А зимой в -25?СЛАБО? Я не заводчанин,работа в основном за городом,около часа ехать.
Гость, 19 сентября 2013 18:59
Гость1, 19 Сентября 2013 20:44

И зимой вы прогреваете своё авто отравляя воздух ! Вы преступник  ! В европе вас бы сразу оштрафовали ! Дак вы готовы платить по двойному тарифу , за стоянку во дворе под окнами ?
Заметно чище, 19 сентября 2013 19:11
А если количество идиотов в городе существенно выросло, то, получается, надо строить новый корпус психбольницы?
Гость, 19 сентября 2013 19:24
Извините, конечно, но... почему он должен думать о Вас? Вы о многих соседях думаете? Может их тоже что-то раздражает в Вас.  Скажите чем и я исправлюсь
Гость, 19 сентября 2013 19:27
Может принудительно утилизировать шушлайки возрастом более (например) 15 лет, места сразу больше станет и на дороге и во дворах
Гость, 19 сентября 2013 19:44
Гость1, 19 Сентября 2013 20:44
Лень ходить ? Это ваши проблемы ! Вставайте во сколько хотите , ходите до своего гаража . Но не паркуйте  своё авто на ночь во дворе ! И тем более не прогревайте двигатель зимой во дворе !
Гость, 19 сентября 2013 20:15
В Озёрской панораме №69 опубликована проектная декларация по строительству вставки между 8 и 9 подъездами жилого дома по Карла Маркса 32 . В новом доме планируется наличие трёх офисов и более 120 жилых квартир.Застройщик-ООО" Архстройпроект"-бывший "Вермикулит".Уже сейчас вокруг существующих 11 подъездов всё забито автотранспортом, машины ставят даже за пределами  асфальтированных площадок.
А сейчас будет самое интересное.Как вы думаете,сколько парковочных мест предусмотрено согласно проектной декларации около новой вставки? 53 ? 76? 95? Кто больше? Цитирую дословно:" открытая автостоянка на 28 машиномест "
Не протирайте очки-да, на ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ автомобилей-не паровозов или самолётов.Это что за .....? Теперь машины придётся складывать стопками или ставить на фары? Вот народ в новом доме купит себе проблемы со стоянкой.Старожилы
вряд-ли уступят свои места.Поэтому г-ну Бровцеву необходимо проект переделать-ещё не поздно.Для этой конторы это плёвое дело-этажи в их домах лишние откуда-то берутся -а здесь какая-то парковка.
Наталия, 19 сентября 2013 20:43
Гость, 19 Сентября 2013 21:24
Ну, я же с Вами лично не знакома. Просто Вы написали, что он не думает о соседях. А почему он собственно должен думать-то о них? Когда сосед с третьего этажа начинает ремонт в 7 утра в субботу, он не думает о Вас. Другой сосед, с 5 этажа, ему, ну очень лень, выйти на улицу и дойти до мусорного бака, есть же быстрый способ, полет пакетика через балкон. Понимаете, сейчас людей, думающих и о других, становится всё меньше и меньше. И Ваши яркие речи, для них, к сожалению, ничего не значит. И ситуация не будет исправляться в лучшую сторону, а только в худшую((((((
Наталия, 19 сентября 2013 20:48
А, что если во всех дворах, сделать парковки и поставить шлагбаумы? Соответственно надо будет платить энную сумму рубликов за содержание шлагбаума. Зато точно никто не будет гонять во дворах. Если, что так, то во дворе не больше 20 км/ч, а некоторые умудряются и под 80 ехать. Соответственно, машины будут стоять только на отведенном участке во дворе, на асфальте. Травка зеленеет, под окнами никто музыку не включает и выхлопов практически нет.
Гость, 19 сентября 2013 21:04
Гость, 19 Сентября 2013 20:27
У меня вопрос к тем кто оставляет свои машины на ночь во дворах , и не могут найти места в гаражах и на платных стоянках . Вы готовы платить за то , что ваше авто стоит во дворе ? А за это надо платить , так заведено во всех нормальных странах . И на эти деньги делать дополнительные парковки . А на чьи ещё деньги это всё строить ? Вы купили машину , и значит вам платить. У меня лично машина ночует в гараже , который я купил . Меня раздражают машины в моём дворе , невозможно проехать , днем припарковаться , дети не могут гулять спокойно , а вонь от выхлопных газов особенно зимой , как люди терпят на первых этажах ? Я бы уже давно монтажной пеной залил их выхлопные трубы . Машинам во дворе не место !!!!!!! Если вам некуда её ставить кроме двора , либо платите за парковку по двойному тарифу, либо продайте , и живите спокойно .

===========

Сам то понял, что написал? Зачем так нервничать? Посмотрись утром в зеркало, улыбнись самому себе и скажи: - " как же хорошо на свете жить". И все у тебя будет отлично и никакие стоящие машины во дворе тебя нервировать не будут больше. А иначе ты можешь от своей желчи погубить сам себя.
Гость, 19 сентября 2013 21:18
Гость, 19 Сентября 2013 21:44  
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), в состав общего имущества включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, КОЛЛЕКТИВНЫЕ АВТОСТОЯНКИ, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Гость, 19 сентября 2013 21:26
А перекрывать проезд своими цветочными клумбами?!наверное уж они то не помешают проезду скорой или пожарных!а если нет денег на гараж?а про чистый воздух отдельная тема.хотите дышать=>сады,деревни и тд.автомобиль был изобретен не для того чтобы завистники жаловались
Наталия, 20 сентября 2013 06:47
Гость, 19 Сентября 2013 23:26
Дорогой, гость. Про деньги Вы зря написали. Сейчас Вам обязательно напишут : " На гараж денег не нашёл, а на машину нашёл! Думать надо было раньше!". Например, моему знакомому по завещанию досталась шестёрка. Он её отремонтировал, и теперь ездит. Хотя не собирался иметь машину, просто сложились так обстоятельства. Многим людям просто жизни необходимо начать ругаться - энергетические вампиры...
Гость, 20 сентября 2013 06:57
В городе ПОЛНО гаражей!!!!!!На всех хватит
Тьмы и тьмы пустых!!!!
Давно пора ЗАПРЕТИТЬ парковку во дворах!!!
Гость, 20 сентября 2013 07:31
такие странные некоторые автолюбители...
Как тема про светофор, так иди пешеход, всего-то 200 метров и не надо нам кучу переходов и светофоров, ногами полезно ходить.
А как дойти до гаража или стоянки, так вопли-вопли.
Какое-то однобокое видение.
Надо уважать друг-друга, нам в этом городе жить, нашим детям.
Что с вами, озерчане, случилось?
Как собаки все злые, никого не уважаете, ни до кого дела нет.
Ужас...
Гость, 20 сентября 2013 09:57
даешь!!!Запрет на парковку во дворах!!!
Гость, 20 сентября 2013 14:02
При Подольском было так - надо во двор заехать ( стиралку там мебель всякую завезти) , звонишь в ГАИ и спокойно проезжаешь под знак. Был МЭР был ПОРЯДОК, деньги от штрафов шли в городскую казну и на подарки пенсионерам в том числе. Если я не прав или искажаю факты - прошу поправить. Сейчас набрать номер дежурного ГИБДД с сотового никакой проблемы.
Наталия, 20 сентября 2013 19:23
Гость, 20 Сентября 2013 16:02
Что-то мне кажется, что штрафы наших озерчан пойдут не в казну, а в чей-то бездонный карман! :evil:
Гость, 20 сентября 2013 23:41
Сегодня в новостях Челябинска услышала: за 5 лет число личных машин в городе выросло на 300 000. Каждый третий имеет права на вождение. Чего же ждать ещё через 5 лет?!! Не пора ли самоограничиться? Как же раньше без личной машины почти под каждую, извините, залницу жили? Будет катастрофа похлеще, чем от сине-зелёных!
Гость, 21 сентября 2013 20:33
"Давно пора ЗАПРЕТИТЬ парковку во дворах!!!"     -Правильно! А также запретить езду по городу! Не баре, пешком походите! А все свои таратайки пусть оставляют за КПП!
Домовитый, 21 сентября 2013 23:20
Гость, 19 Сентября 2013 09:54
Это Ваша проблема, и подобных Вам. Вспомните своё детство. Свободно можно было гулять по двору. И для того, чтобы заехать во двор нужно было разрешение. Считаю это правильным, был порядок и он соблюдался.

=======
Иной раз читаешь такое и думаешь, что суть слова "прогресс" покоряется только избранным единицам человечества.

Вы ещё каменный век вспомните, там вообще машин не было.
Товарищ, надо идти в ногу со временем и смотреть в завтра, а не оглядываться во вчера, когда на сотню человек было полторы машины.
Заметно чище, 22 сентября 2013 07:57
Домовитый 22 Сентября 2013 01:20:00

Иной раз читаешь такое и думаешь, что суть слова "прогресс" покоряется только избранным единицам человечества.

Вы ещё каменный век вспомните, там вообще машин не было.
Товарищ, надо идти в ногу со временем и смотреть в завтра, а не оглядываться во вчера, когда на сотню человек было полторы машины.
------------------------------------------------------
Прогресс, действительно, штука тяжелая.
Перерасти генетическую сермягу (тащить своё на двор) способны немногие.
Гость, 22 сентября 2013 09:39
Домовитый, 22 Сентября 2013 01:20  Странное ,у вас,понятие прогресса. Что-то, в завтра,уже не хочется смотреть.
Домовитый, 22 сентября 2013 23:37
Заметно чище, 22 Сентября 2013 09:57

Прогресс, действительно, штука тяжелая.
Перерасти генетическую сермягу (тащить своё на двор) способны немногие.
+
Гость, 22 Сентября 2013 11:39
Домовитый, 22 Сентября 2013 01:20 Странное ,у вас,понятие прогресса. Что-то, в завтра,уже не хочется смотреть.

==============
Неужели сложно хотя бы подглядеть как это делается в Европе и в других странах, где уже давно переболели подобной болезнью?
В том же дворе можно запросто под детской площадкой организовать парковку для авто.
Да, там расположены различные коммуникации и ни у кого нет желания их лишний раз тревожить, но ежель время заставляет, то это надо делать.
Вот это и есть сермяжина это и есть прогресс, а не то что Вы там себе напридумывали.
Гость, 23 сентября 2013 18:02
всех несогласных в индию или японию
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений