РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Хочу заменить газовую на электрическую

Городская жизнь, 20 сентября 2013 06:52, источник: Читатель

Горожане, подскажите, реально ли в старом городе газовую плиту заменить на электрическую? Как-то газ мне не по душе. Может, есть у кого подобный опыт замены?

С благодарностью приму все советы. Валерий Ив. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2013 06:55
С экономической стороны это не выгодно. Газ дешевле.
Кость, 20 сентября 2013 07:03
В курсе, что в домах с газовым оборудованием эл.энергия дороже? А вообще не вижу проблем в установке эл.плиты. Посоветовал бы кинуть отдельный кабель из эл.щитка.
Гость, 20 сентября 2013 07:04
Скорее всего не реально.  В старых домах электропроводка не рассчитана на такую нагрузку.
Гость, 20 сентября 2013 07:06
Это, конечно, реально. Но электричество в газовых домах оплачивается по другим тарифам, поэтому это будет дороговато. Ну и напряжения может не хватить, если вы одновременно включите несколько приборов.
Гость, 20 сентября 2013 07:13
Тариф  за электроэнергию для домов с газовой плитой-2,41 руб/квт,для домов с электроплитами 1,69 руб/квт
Гость, 20 сентября 2013 07:26
купите хорошую газовую плиту с электродуховкой, вот и проблема решена...
Гость, 20 сентября 2013 07:32
У меня квартира в старом городе, от бывших хозяев досталась эл. плита, при этом на газовой трубе стоит заглушка. Чтобы перевести квартиру на оплату для дома с эл. плитой, надо проект квартиры, с переделанным оборудованием предоставить в энергосбыт.
Гость, 20 сентября 2013 08:02
Нет смысла менять газовую плиту на электрическую.
Потому что:
1) тарифы за электричество в домах с газом выше;
2) на газу приготовить и подогреть пищу намного быстрее;
3) электропроводка в таких домах не рассчитана на установку мощных электроприборов, вероятность пожара выше, чем взрыв газовой трубы;
4) наличие газа в квартире дает возможность установить доп. газовое оборудование, например: газовый котел.
Гость, 20 сентября 2013 08:29
Всем спасибо. Воспользуюсь одним из советов: куплю газовую с духовкой электрической.
Гост, 20 сентября 2013 09:02
У нас дома стоит газовая плита с электрической духовкой ARDO уже более 7 лет. Жена очень довольна. Выпечка получается отменная.
Гость, 20 сентября 2013 09:56
а я купила встраиваемые газовую поверхность и компактный электрический духовой шкаф с функцией микроволновки, что в хрущевских кухнях немаловажно - экономит пространство!
Гость, 20 сентября 2013 10:23
А где лучше купить такое: "Гость, 20 Сентября 2013 11:56
а я купила встраиваемые газовую поверхность и компактный электрический духовой шкаф с функцией микроволновки, что в хрущевских кухнях немаловажно - экономит пространство!"Спасибо заранее, за ответ.
Гость, 20 сентября 2013 11:45
Гость, 20 Сентября 2013 12:23
все заказывала через Е96, очень долго выбирала, оценивала, читала отзывы. Итог: варочная поверхность Korting HGG 685 CTN (закаленное стекло), духовка Samsung FQ 159 STR. Пока все устраивает, эксплуатирую где-то полгода, на тот момент были приемлемые цены на этот товар, как сейчас не знаю.
Гость, 20 сентября 2013 11:47
Гость, 20 Сентября 2013 12:23
А где лучше купить такое: "Гость, 20 Сентября 2013 11:56
а я купила встраиваемые газовую поверхность и компактный электрический духовой шкаф с функцией микроволновки, что в хрущевских кухнях немаловажно - экономит пространство!"Спасибо заранее, за ответ.

Газовую поверхность, как и духовой шкаф, можно купить в любом магазине, типа "Норд", "Электромир" и т.п., в т.ч. и Е96 (Дзержинского, 35а) и в отделе по ул. Калинина, 1а на заказ, любой модели и дизайна. Встаиваемая техника удобней - можно варочную панель и духовой шкаф расположить там, где душе угодно, в независимости друг от друга, что очень удобно при небольших кухнях....
Гость, 20 сентября 2013 12:12
Газовую плиту заменить на электрическую реально,но газ в вашу квартиру будет поступать,т.к. вы не ариец.
Гость, 20 сентября 2013 12:55
Мы меняли газ на электричество пол года. Сначала энергосбыт обследует ваш дом, если напряжения на весь дом не хватает, как в моем случае было, то надо ехать в челябинск в головной офис, там вам сделают проект на новое подключение с другой не нагруженной линии, после того как будет одобрение пройдет время, потом заведут в дом, далее в квартиру, для этого вам нужен второй щиток и все прибамбасы к нему, и вуаля. На счет оплаты, все  тоже самое, управляющая компания придет к вам и выпишет вам заключение, что газом вы не пользуетесь, но мы сделали проще, вообще убрали газовую трубу, у нам это можно было сделать, зато теперь у нас нет этих труб на кухне и гарнитур не надо пилить и т.д., ничего не мешает. Так вот, когда возмете этот документ, идете опять в энегросбыт и за все электричество по двум счетчикам платите 50%. У меня так
Гость, 20 сентября 2013 14:17
Гость, 20 Сентября 2013 14:55: если напряжения на весь дом не хватает...
=========================
Это как?  :o
asura, 20 сентября 2013 14:50
Гость, 20 Сентября 2013 16:17
Это как? :o
-------------------------
А так.Соседи ремонт делали,как включат технику по мощнее и во всём доме 100вт лампочки в половину тухнут,светить как на 60 вт начинают.
Местный, 20 сентября 2013 16:00
Замечательные отзывы!
Молодцы все! Все в теме...Ну почти все....
Гость, 20 сентября 2013 16:46
уважаемый :!: не майтесь дурью :o  :o  :o газ лучше во всех отношениях :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Циклон-б, 20 сентября 2013 17:29
Живу в Старом Городе, хотели с женой купить "встройку" полностью под газ и варочную поверхность и духовку, в магазинах города такие комплекты дороговато,в е96 за 21 тыщу получилось но несколько раза откладывали доставку-  есть поверхность шкафа нет, то все есть но на складе не отгрузили , отгрузили но только поверхность....вообщем плюнули на них, взяли в норде комплект BEKO варочная ГАЗ, духовка-электричество, за 12 :!:  под духовку кабель 1.5 квадрата хватает, но лучше отдельно кабель прокинуть до щитка, если проводку не меняли, и стоит старая, а то духовка будет работать+ захотите чайник нагреть или постирать, и будет автомат вышибать.
Как уже выше сказали- Вам, уважаемый автор темы, не выгодно переходить с газа на злектричество, я поставил газовый счетчик, за август около 10 рубликов за газ заплатил :idea:
Гость Багира, 20 сентября 2013 20:42
я поставил газовый счетчик, за август около 10 рубликов за газ заплатил :ide a:

Я поставила газовый нагреватель. Газовый счетчик на плиту и нагреватель - итог за август 15руб оплаты за газ!!!
Екатерина Романова, 20 сентября 2013 22:00
Циклон-б, 20 Сентября 2013 19:29
а можно поподробнее узнать о процедуре установки газового счетчика?
asura, 21 сентября 2013 11:24
Гость Багира, 20 Сентября 2013 22:42
А про газовый нагреватель можно по подробнее.А то я уже давно хочу отказаться от ГВС.
Гость Багира, 21 сентября 2013 21:26
asura, 21 Сентября 2013 13:24  
А про газовый нагреватель можно по подробнее.

Можно: заказываете скорость ветра в дымоходе в ВДПО, если соответствует - в Горгазе заказываете ТУ, потом проект, а потом тот же горгаз поставит вам колонку, которую вы купите, допустим на Е96 (всяко дешевле чем в магазине). Ну там еще кое-что по мелочи с документами. Выгода в отсутствии мерзкой горячей воды (хотя теперь и с холодной беда), минус дорогие деньги за ГВС, а газ пока дешевый. Ну а со счетчиком, ессно, особая экономия, всего 5куб на человека получается с колонкой, одна плита - 3 куба. А норматив 25кубов с колонкой и 12.5 на плиту без колонки. Удачи!
пысы. Отчество у меня не Леопольдовна, но я за мир и дружбу.
Гость, 21 сентября 2013 22:06
а если отключат электричество, что делать будете?
а я вот хочу газ! 1- дешевле. 2-отключили эл.эн., можно приготовить еду и т.п.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений