РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подрядчику предъявлены штрафные санкции

Городская жизнь, 24 сентября 2013 06:33, источник: ozerskadm.ru

13 сентября подрядчик, выигравший аукцион на проведение ремонта пр. Ленина, остановил работы на объекте. Руководители фирмы не приходят на ежедневные совещания, не отвечают на телефонные звонки. Управление капитального строительства администрации округа, выступающее заказчиком работ, предъявило подрядчику штрафные санкции на 2,9 млн. рублей за несвоевременное начало ремонта. Параллельно направлено письмо о расторжении контракта. Сейчас решается вопрос об охране площади, на которой уложена геосетка, и асфальтировании срезанного участка. 


IMG_6063.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2013 06:38
Что и требовалось доказать.
Гость, 24 сентября 2013 06:40
ПО - другому и быть не могло))) Это  Озерск, детка!!!
Сороковка, 24 сентября 2013 06:44
Мы трижды писали об этом объекте. Самый свежий комментарий здесь.
Гость, 24 сентября 2013 06:46
обалдеть...молодцы....вот видимо реальная власть пришла к нам...молодцы....рад рад...удивили с самого утра....всегда бы так...." не справился - следующий"
SAV, 24 сентября 2013 06:48
А что толку-то? У них из конторского имущества только пару перфоров и шуруповертов старых + еще чуть-чуть хлама. Ну комп+10 тыров+принтер вот и все ООО. Не зря их Литовкин со своего коттеджа прогнал...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 сентября 2013 06:52
Чего и следовало ожидать :evil: . Эх, Россия-матушка, две беды, по-прежнему, рулят.Только не дороги и дураки, а дураки дорогами..
Гость, 24 сентября 2013 06:54
А с каким душевным подъемом пройдет в Озерске традиционная демонстрация! Горожанам есть что сказать и администрации, и депутатам. и ЕдРу.  Сказать, стоя на развалинах главной городской площади. Ура, товарищи!
Гость, 24 сентября 2013 07:00
Гнать таких подрядчиков пинками и в шею. И прославить кантору и начальника, что бы все знали.
Гость, 24 сентября 2013 07:09
А ведь ещё Дзержинского официально не сдана.
Гость, 24 сентября 2013 07:10
"Сейчас решается вопрос об охране площади, на которой уложена геосетка, и асфальтировании срезанного участка."
А что тут решать? Пусть депутаты площадь охраняют. Хоть какой-то толк от них будет. А асфальтировать не надо. Зимой залить водой, получится очень качественный каток с армированным льдом.
Гость, 24 сентября 2013 07:14
А что за фирма ?
Гость, 24 сентября 2013 07:18
а как парад 9 мая, ведь не успеют?
Гость, 24 сентября 2013 07:27
Подрядчик, Спецстроймонтж, навыигрывал аукцинов по области и обкакался. Видимо заканчивает работы где пожирнее или там по башке сильнее ударят.
Гость, 24 сентября 2013 07:30
Гость, 24 Сентября 2013 08:46
обалдеть...молодцы....вот видимо реальная власть пришла к нам...молодцы....рад рад...удивили с самого утра....всегда бы так...." не справился - следующий"

==============
Реальная власть уже давно бы прогнала такого подрядчика.
Подрядчик слинял по простой причине - погода.

Что же у нас за город такой?
Дороги в пробоинах, латки не долатаны, освещение не освещение, вода из под крана сравнима с водой в унитазе, УКашки банкротятся, всюду бардак и разруха.
Куда ни плюнь всюду проблемы и любое маломальски положительное событие воздвигается в степень подвига.

Сажать надо пачками - будет порядок.
SAV, 24 сентября 2013 07:40
Не, вообще поражает, у нас в этом году сборная евроремщиков (далеко не лучших) делает дороги, раньше о таком и слышать-то не приходилось...  :(  :(  :(  Еще Поволоцкий Ю.М. обещал рассказать о разворовывании МУП "Автодор" - что-то долго ждать приходится...  :)
Я валяюсь :), 24 сентября 2013 07:42
Несколько месяцев подряд администрация наблюдала  и радосно нам освещала на страницах своего сайта и перепечатывая здесь о том как подрядчик срывает и невыполняет сроки работ.
И вот теперь, дождавшись когда срежут асвальт со всей площади Ленина
и наступления холодного периода
нам сообщают "...Параллельно направлено письмо о расторжении контракта"

То есть всю зиму и до лета мы будем ездить по улицам, но уже без асфальта?
Подобный фокус был похоже неоднократно отрепетирован на ремонте дороги на промплощадку
Там как минимум дважды срезали асвальт в теплое время и оставляли в таком состоянии для
нас всех до следующего года
Знаком с аукционами, 24 сентября 2013 07:53
Господи! Люди! А радости-то сколько... Как весело, что появилась темка позлорадствовать. Ведь это НАШ ГОРОД! Ведь это НАША БЕДА! Ну при чем здесь администрация, депутаты? Разве они виноваты, что подрядчик сдулся? Вот кто знаком с процедурой проведения аукционов, понимает,в какую яму ВЕСЬ ГОРОД посадил этот выскочка, выигравший аукцион. И ведь новый сейчас уже не объявишь, да и толку- то, время упущено из-за обещаний все сделать в срок этого подлеца. А вы скорей ядом брызгать, да ерничать.СТЫДНО!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 сентября 2013 08:05
За Каслинским КПП тоже срезали асфальт. Подрядчик тот же?
Гость, 24 сентября 2013 08:12
Ситуевина не очень привлекательная. Скорее всего до лета следующего ничего не изменить. Будут калека площадь имени ВИЛ в центре города маячить. Ну а уж про ул. Ленина  - ремонта не дождаться.
Гость, 24 сентября 2013 08:28
забыли написать, что администрации за неисполнение должностных обязанностей грозит срок и отстранение от полномочий######
Марсианка, 24 сентября 2013 08:30
Ну и кому нужны эти аукционы, перерастающие в аттракционы? Составили договор о выполнении работ с серьезной строительной фирмой - и пусть они делают. Пусть будет подороже, зато надежней и в срок. Дешёвое качественным не бывает. Или такие простые истины на вашей планете уже не работают?
SAV, 24 сентября 2013 08:33
Не, больше всего меня поразила замена бордюрных камней-вот уж во истину - на хрена?
Напротив МУП "Память" меняют еще пригодные камни на новые, которые не совпадают со старыми по размерам и находятся на одном уровне с ними?

и вот это:


А также вот это на перекрестке Ленина-Лермонтова:

А вот перекресток Лермонтова-Победы, со всех сторон разрушены бордюрные камни:







И ЕЩЕ ВСЕ НЕ МОГУТ ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ ЯМУ НА ПОВОРОТЕ У ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ БАНИ, КОТОРАЯ ОТ ТЕПЛОТРАССЫ ОСТАЛАСЬ+ЕЩЕ РЯДОМ ПОЯВИЛАСЬ ЗЛАЯ МЕЛКАЯ И ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ ЯМКА ПРЯМО НА ПОВОРОТЕ...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 сентября 2013 08:44
Знаком с аукционами, 24 Сентября 2013 09:53 - врать не надо,хорошо ? Нет никаких проблем привести к победе в аукционе нормальную фирму и дать пинка жулику. Стоит только захотеть. А вот если администрация действовала сообща с жуликом - тогда конечно,железная отмазка.
Иван Иванов, 24 сентября 2013 08:56
И ЕЩЕ ВСЕ НЕ МОГУТ ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ ЯМУ НА ПОВОРОТЕ У ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ БАНИ, КОТОРАЯ ОТ ТЕПЛОТРАССЫ ОСТАЛАСЬ+ЕЩЕ РЯДОМ ПОЯВИЛАСЬ ЗЛАЯ МЕЛКАЯ И ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ ЯМКА ПРЯМО НА ПОВОРОТЕ... :evil: :evil: :evil:

Похоже не только крупные, но и мелкие подрядчики сдулись, если такую ямку  на повороте не заделывают. А ямка действительно злобная, если в нее кто попадет по хорошему, то колесу пипец придет
Гость, 24 сентября 2013 09:04
"Гость, 24 Сентября 2013 09:00
Гнать таких подрядчиков пинками и в шею. И прославить кантору и начальника, что бы все знали."
- Вы правы только частично. Жулики всегда были и будут. Но они плодятся как тараканы только там, где власть в силу своей коррумпированности или никчёмности и беспомощности создаёт им благоприятные условия.
Гость, 24 сентября 2013 09:09
Подрядчик по ленина - Спецстроймонтаж. ...Нахватала аукционов и ни с чем не справилась. Выскочки. Из-за таких подлецов весь город страдает. Данный случай еще раз говорит о том, что дорожное строительство это вовсе не простое дело, требеющее высококласных специалистов, наличие спец техники и больших оборотный средств. У нас в городе всего две таких конторы, которым посильна данная ноша: ООО "Портал" и ООО "Дороги". Надеюсь, что город получит хоть банковскую гарантию, которую она давали в виде обеспецения исполнения контракта. Хоть что-то с этих негодяев городу достанется, кроме компа, стула и стола, которые числятся у них на ООО "Спецстроймонтаж"
Гость, 24 сентября 2013 09:12
Дорожная революция!!! "ЕДИНАЯ РОССИЯ" РАБОТАЕТ!!!
Гость, 24 сентября 2013 09:21
За Каслинским КПП подрядчик ООО "Портал". Укладка асфальта была произведена с нарушениями. Заставили переделывать за свой счет.
Гурд, 24 сентября 2013 09:33
а отчитались ещё 2 месяца тому назад:что все деньги освоены и всё прекрасно 8)  :!:
Местный, 24 сентября 2013 10:05
Знаком с аукционами, 24 Сентября 2013 09:53 - врать не надо,хорошо ? Нет никаких проблем привести к победе в аукционе нормальную фирму и дать пинка жулику. Стоит только захотеть. А вот если администрация действовала сообща с жуликом - тогда конечно,железная отмазка.
---------------------------------
Чушь полная! Поддерживаю того,кто знаком. При таких законах о госзакупках к услугам допускаются только самые нищие и жуликоватые подрядчики. Ни одного НОРМАЛЬНОГО подрядчика за последние годы я не видал. И самое главное,что никто ничего сделать не может. Попробуй дай заказ другому, сразу автоматом статья или сумасшедшие штрафы. Так что жуйте, граждане борьбу с коррупцией в такой извращённой форме!
Мы тут с мужиками обсудили..., 24 сентября 2013 10:35
За что бы ни взялись эти эффективные "Единые" управители - везде одно и то же. А что скажет старшая по информ-агиткам товарищ Вяткина? Американцы виноваты?
Horn, 24 сентября 2013 10:57
Гость, 24 Сентября 2013 10:44
" Нет никаких проблем привести к победе в аукционе нормальную фирму и дать пинка жулику."
---------------------------------------------------------------------
В смысле - привести к победе? Вы говорите о сговоре с подрядчиком? И чем это по вашему лучше? Опыт показывает, что как раз в этом случае бюджетные деньги превращаются в пшик.
В данном случае, тендер был выигран честным путём, другое дело, что подрядчик оказался недобросовестный. Но администрация свои обязанности выполнила на все 100%, просто некоторые недалёкие озерчане почему-то думают, что всё должно быть просто и легко. Методом проб и ошибок, больше никак нормального подрядчика не найти. Если кто-то скажет, что это не так, пусть найдёт сам. Только потом пусть выслушивает от остальных жителей претензии по качествам и срокам..
БУГАГА!, 24 сентября 2013 11:16
Утомили эти громкие лозунги.

Дорожная Революция!!! ...с треском провалилась...

Следующий громкий лозунг, видимо, будет такой: Дорожная Гражданская Война!
БУГАГА!, 24 сентября 2013 11:19
P.S.
...а  там уже и до Великой Отечественной не далеко...
Гость, 24 сентября 2013 11:27
такое ощущение что у нас в администрации одни        работают и таких же        находят для выполнения работ
Казус, 24 сентября 2013 11:31
Методом проб и ошибок, больше никак нормального подрядчика не найти.
_______________________
ФЗ №94 это не "метод проб и ошибок", это "гусарская рулетка", так как даже если тебе попался хороший подрядчик, то не факт, что он выиграет и следующий тендер. И наоборот, если подрядчик г...но и ты разорвал с ним контракт, подал в суд и внёс его в реестр недобросовестных поставщиков, то не факт, что следующий тендер не выиграет он же, но под другим юрлицом.
Гость, 24 сентября 2013 11:44
Гость, 24 Сентября 2013 11:09
..... У нас в городе всего две таких конторы, которым посильна данная ноша: ООО "Портал" и ООО "Дороги"....
_____________________________________

угу, "Портал" кинулся строить дом по улице Свердлова, а "Дороги" пропали из виду...
Гость, 24 сентября 2013 11:54
Ну можно же было в документации промежуточные сроки выполнения установить или еще какие нибудь условия прописать, которые бы обязывали подрядную организацию за своими действиями самим следить. В данном случае фирма "хапнула" (или хапнет) за ул. Дзержинского, и ей больше ничего в этом году не надо. Если бы ее не допустили к субподряду на ул. Дзержинского, тогда бы и пр. Ленина был выполнен. Своих фирм приличных и сильных нет. Автодор умышленно разворовали, УАТ на коленях стоит и просит очередную порция для поддержки штанов. А дороги то надо делать, да и про безопасность дорожного движения на улицах города не нужно забывать.
Гость, 24 сентября 2013 11:59
Нечего было свое разбазаривать . Была Стройка был свое бетонный завод асфальт керамзит!! а теперь Челябинск и Кыштым рулят!!! ...
Гость, 24 сентября 2013 12:02
У нас в городе всего две таких конторы, которым посильна данная ноша: ООО "Портал" и ООО "Дороги".
________________________________________

Вы забываете что единственно кто справится это ФГУП по Маяк с его асфальтным заводом и техникой.
Пока воли руководства комбината нет запустить процесс.
Гость, 24 сентября 2013 13:10
Нечего было свое разбазаривать . Была Стройка был свое бетонный завод асфальт керамзит!! а теперь Челябинск и Кыштым рулят!!! ...
------------------------------------------------------------------------
Вы к кому свои вопли обращаете? К господу богу?
Гость, 24 сентября 2013 13:41
Гость, 24 Сентября 2013 15:10

Вы к кому свои вопли обращаете? К господу богу?

к инопланетянам...
Ночная бабушка, 24 сентября 2013 13:50
Почему так "кидают" озерчан? Чем мы заслужили такое отношение к себе? А администрации надо быть повнимательней при выборе подрядчика,не зря в народе говорят,что хороших мастеров передают из рук в руки.Мне кажется,что такой номер не прошёл бы,например, в Москве. Там горе-дорожников,самих закатали бы в асфальт. :evil:
Гость, 24 сентября 2013 14:35
Почему кидают? Окружение у главы не то и слушает не тех.Очень слабый юрист ( либо замешен).
Гость, 24 сентября 2013 14:48
А администрация причем? Есть закон о госзакупках: ФЗ-94. Они работают четко по нему. Это свободная конкуренция и участвовать может любой. Для обеспечения добросовестности возможно запросить обеспечение выполнения контракта - банковскую гарантию. Вот и у этого Спецстроймонтажа, наверняка, была банковская гарантия. Так что банк должен будет уплатить N-ую сумму в администрацию - заработали денег, но попали на своевременность выполнения работ.
А что получается такой результат - это уже несовершенство законодательства. Понятно, что администрации надежнее работать с проверенными местными, теми же "Дорогами" или "Порталом",но они же не могут по своему хотению выкидывать из аукциона "неугодных". Всё-таки у нас рынок и конкуренция, какая-никакая. Да и про коррупцию не стоит забывать.
Короче, ждем новый закон о госзакупках с 2104 года - может чего и улучшится...
Гость, 24 сентября 2013 15:19
У нас в городе принято провести ремонтные работы и засыпать после выполнения отсевом или грунтом и дело с концом! По лицу бы тем кто эти работы принимает!
Гость, 24 сентября 2013 15:21
Короче, ждем новый закон о госзакупках с 2104 года - может чего и улучшится...
*****************************************************************
;) С какого года? А доживём?
Абориген, 24 сентября 2013 15:21
Законом предусмотрена процедура торгов (аукционов и т.п.). Но и заказчик может подготовить более жесткие условия. Только вот наши "специалисты" к этому не приспособлены. А ведь опыт подобных провалов с подрядчиками есть.
Гость, 24 сентября 2013 15:45
До чего же легко озерчан на бабки кинуть! :D
Гость, 24 сентября 2013 15:52
Чует мое сердце, что что-то не доброе замышляют.... но кто?
asura, 24 сентября 2013 15:56
Гость, 24 Сентября 2013 10:44
.. если администрация действовала сообща с жуликом - тогда конечно,железная отмазка.
--------------------------------------------
Да что то мутные схемы подобные зачастили в администрации и  с теми же граблями,закрадываются смутные сомнения на сей счёт. ;)
Гость, 24 сентября 2013 16:10
Предъявить штрафные санкции - это одно , а вот получить деньги с штрафника - это совершенно другое ( иногда практически невыполнимо , т.к. надо судиться ) . Поэтому ( пока не поздно ) надо добиться ареста стоящих на площади катка и асфальтоукладчика .  :idea:  Хотя они , наверняка , взяты у кого-то в субсуб...аренду . :(  И уставный капитал у этой ОООшки -10 тыс. тыриков  :| и это благодаря жульническим законам ворье выигрывает тендеры и ворует бюджетные деньги . А городская власть в этот момент поит население города тухлой водой .  :o
Гость, 24 сентября 2013 16:39
Pакон о госзакупках: ФЗ-94 направлен на укрепление коррупции! Кому еще непонятно?
муниципал, 24 сентября 2013 16:45
Единственные стоящие комментарии от тех,кто раскрывает горожанам глаза на законодательство по муниципальным контрактам - оно действительно на руку только нечистоплотным "исполнителям". Так что администрация лишь выполняла требования дебильного закона. Истинные виновники ситуации - неумные законодатели - "борцы с коррупционной составляющей"! Не с той стороны они взялись с коррупцией бороться.
Гость, 24 сентября 2013 18:28
Ничего не мешало УКСу заложить в контракте календарный график работ! И в случае нарушения его- тут же бить тревогу1 А то хлопали ушами и смотрели на ситуацию! Языками трепали только!
Гость, 24 сентября 2013 19:02
Интересно кто же сейчас возьмется за остаток этого заказа? Пока найдут, согласуют, приступят... тут и погода уже не позволит! Либо асфальт класть придется в холод и в дождь... В этом случае, на следующий год все опять отвалиться. В "Дорогах" и "Портале" грамотные специалисты работают и я не думаю, что кто то из них на это решиться. Тем более, что спрашивать будут с этих фирм,как положено.... "Портал" уже переделывает свою работу на дороге за Каслинским КП. Между прочим за свой счет! Не думаю, что им захочется еще и здесь угореть! Остаются "Дороги", Ауууу, "Дороги"..... давайте уже выручайте город!!!! Больше некому!
CAT CAT, 24 сентября 2013 19:05
Самое интересное начинается сейчас смотрите внимательно кто будет площадь закатывать в асфальт и видимо без конкурса и на каком основании, так-как со старым подрядчиком ещё впереди разборки а новый вдруг появится и по сути  на ещё нерасторгнутый контракт вдруг продолжит работать!!!
Местный, 24 сентября 2013 19:13
Казус, 24 Сентября 2013 13:31
Методом проб и ошибок, больше никак нормального подрядчика не найти.
_______________________
ФЗ №94 это не "метод проб и ошибок", это "гусарская рулетка",
__________________________
Дорогой друг,ты ещё не знаешь что сейчас творится в муниципалицецецете (заело) Озерска. Отвлекусь немного: Сейчас, чтобы купить (ручку,ластик,веник,унитаз,лопату,комп,да и любую маляршу заказать...или г...но убрать) нужен ещё и "Опросной лист". Но не кто лучше (оптимально) сделает. А кто ДЕШЕВЛЕ это сделает.(помимо 5-ти документов,которыми нас замучили раньше:-это счёт,счёт-фактура,договор,накладная,спецификация,акт выполненных работ),тот естественно побеждает. Даже по тряпкам.,гвоздям,мусору...не говоря о наших дорогах. Там совсем другие деньги. А насчёт законов?  Эти москвичи совсем одурели от своей Коррупции. И начинают прессовать провинцию. У нас на предприятии встало ВСЁ!. Типа,снабженец должен бегать по всему округу и области  и умолять поставщиков услуг и товаров  подписать эти листочки,чтобы было у кого-то дешевле (пусть на копейки). Мне бы хотелось посмотреть в глаза этому изобретателю в мАскве. А наши чИНУШИ все тупо исполняют.Региональное подчинение. Только попробуй. А куда деваться? Ну,ребята, в администрации, ну Вы же понимаете,что это же полная глупость? Или,не понимаете?...Тогда почему молчите?...А, понял, вертикаль власти....Ну и вывод: Слава БОГУ, что этот Дурацкий Ваш ФЗ№94  с нового года закончит свою дурацкую виртуальную жизнь и с их больной головой создателей...И ещё Вывод: А Вы знаете сколько Нормальных руководителей в стране,области и города пострадали от этой хр...и. Похоже, власти чётко выполняют ФЗ№94.И пополняют СВОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет от несвоевремменой реакции провинции..Сейчас идёт судебный отъём денег от одного (местного) бюджета к другому (федеральный),и  Система вроде как работает.Всё же по закону!  А народ почему-то в гневе. Позвольте,чем мы недовольны? Они, власти, чётко выполняют закон. Так кому нужен такой закон, который идёт в разрез нуждам Российского населения.Мысль такая: Нас (провинцию) поставили на оброк. И он будет всё выше. И город жить будет всё хуже.  Извините за опус,но мне вся эта карусель АБСОЛЮТНО не понятна. И достала!
Гость, 24 сентября 2013 19:32
Есть такая пословица. Был бы человек, а статья найдется. Так вот, подрядчики, работающие в городе Челябинске, знают, что в случае чего, будет дана команда и найдется 33 причины по которой сначала их закроют в СИЗО, а потом найдется с пяток следаков, которые накопают причины для возбуждения нескольких уголовных дел по разнообразным статьям УК, против самих подрядчиков, членов их семей и прочих близких лиц. Потому и кладут асфальт там вовремя, качественно, и еще переделывают в случае чего. Приворовывают конечно все равно, но в целом картинку губернатору не портят. Кто видел последний раз или слышал о полезных для города делах нашей прокуратуры?  :D
Гость, 24 сентября 2013 20:01
Я написал сюда http://letters.kremlin.ru/ ,пусть полетят головы, пусть глава ОГО отвечает и тетя Валя, самая главная по едру.
Гость, 24 сентября 2013 20:01
ЕР - "Сделали" !!!  :oops:
Гость, 24 сентября 2013 20:13
Это все Владимир Ильич виноват...
:)
бах, 24 сентября 2013 20:37
лично видел своими глазами как в -25 градусов асфальт закатывали,ничего страшного,в январе доделают
Гость, 24 сентября 2013 20:55
Срочно Юревича в Озерск! Пусть  посмотрит и даст взбучку всем отвечающим за город!
Гость, 25 сентября 2013 06:11
Когда же в городе свои,местные строительные компании будут работать? Задолбали уже эти челябинцы,москвичи-людей за людей не считают,особенно челябинские"""""""руковоДЯТЛЫ""""" !!!Только бы денег наворовать побольше-а сами тупые,как пробки,в производстве совсем ничего не понимают,рабочие  для них-быдло.Люди.осторожнее! В "Атомхимстрое",УмПК,.и других "разовых" фирмах-не давайте себя в обиду,судиться с ними надо.и всё,а то понаехали,а на наш город им плевать,лишь бы денег срубить.
SAV, 25 сентября 2013 08:44
Сегодня с утра они начали срочный вывоз техники с пл. Ленина...  :|
Гость, 25 сентября 2013 09:21
Уверен, что администрация тут ни при чем. Такова система. Подрядчик законно выйграл контракт опустившись от начальной цены более 25%!!!!!! Уже тут администрация забила во все колокола и сказала, что будет внимательнейщим образом следить за этим новоявленным горе-подрядчиком. тут сама система виновата, которая позволила этому горе-подрядчику опуститься до цены ниже себестоимости и тем самым забрать данный контракт. Чистой воды подстава. Этих жуликов нужно под суд отдать. Администрация тут не при чем.
Гость, 25 сентября 2013 13:25
У Егорки- всегда найдутся отговорки.Что-то вы все, привязавши себя к креслу-не уходите.Пока не выгонят или не посадят.
Доктор Х, 25 сентября 2013 19:02
В администрации всегда аккумулировались тихие троечники. Вряд ли хватит пороху бодаться с акулами такого бизнеса. Не хватит. Нет амбициозных. Разве что новые юристы типа  Дьячкова и Никитиной. Но и то, только если не будут оглядываться на тихое большинство , которое лишь бы отсидеть своё с 8 до 17.12.
Гость, 25 сентября 2013 19:47
"Ну при чем здесь администрация, депутаты? Разве они виноваты, что подрядчик сдулся? Вот кто знаком с процедурой проведения аукционов, понимает,в какую яму ВЕСЬ ГОРОД посадил этот выскочка, выигравший аукцион."
"Уверен, что администрация тут ни при чем. Такова система. Подрядчик законно выйграл контракт опустившись от начальной цены более 25%!!!!!! Уже тут администрация забила во все колокола и сказала, что будет внимательнейщим образом следить за этим новоявленным горе-подрядчиком. тут сама система виновата, которая позволила этому горе-подрядчику опуститься до цены ниже себестоимости и тем самым забрать данный контракт. Чистой воды подстава. Этих жуликов нужно под суд отдать. Администрация тут не при чем."

-Нас, жителей города совершенно не интересует, какой жулик выиграл контракт. Мы, горожане,  выбирали депутатов и платим хорошую зарплату администрации за то, чтобы они рачительно с наибольшей пользой расходовали наши деньги городского бюджета и не позволяли всяким жуликам их присваивать.
Оказалось, что они только могут отдавать деньги жуликам, зная, это это жулики при этом плакать и стонать,  что это система плохая. Не можете эффективно работать с жуликами и при этой системе, если вы не пособники этих жуликов, то самое честное - уйти в отставку, а если пособники - самое время писать чистосердечное.
Гость, 25 сентября 2013 22:43
К вопросу о деньгах. Зачем преседателю городского собрания два зама? Или второй появился из за того, что его некуда было деть? И кто это пиарит " Портал" и "Дороги" ? Верните городу нормаль ную строительную организацию и ЖЭК, и всё встанет на свои места.
asura, 26 сентября 2013 06:49
Ещё Бендер говорил:Стулья утром-деньги вечером...да ещё после проверки качества работ. А у адмы с подрядчиками похоже всё на оборот,поперёк классики..Теперь  ищи-свищи...
Гость, 26 сентября 2013 11:01
SAV, 25 Сентября 2013 10:44
Сегодня с утра они начали срочный вывоз техники с пл. Ленина...
------------
На продажу? :o
Гость, 30 сентября 2013 23:02
теперь две беды россии выглядят иначе-недураки и дороги...))
Гость, 1 октября 2013 07:01
Гость, 1 Октября 2013 01:02  
теперь две беды россии выглядят иначе-недураки и дороги...))

Теперь у России 3 беды: дураки, дороги, депутаты
У-горец, 1 октября 2013 07:13
Гость, 1 Октября 2013 09:01
Теперь у России 3 беды: дураки, дороги, депутаты

Зачем же Вы так: " ...депутаты". Все уже сказано в перечне первых двух бед. К чему повторяться?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений