РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Откуда "вырос" счёт за воду?

Городская жизнь, 27 сентября 2013 13:24, источник: Читатель

Народ, нужен ваш совет. 

Ситуация такая: 2-комнатная приватизированная квартирка на Семенова, 3, трое прописанных - мама, дочь, бабушка. Коммуналка платится исправно, все квитки на руках. В начале сентября бабушка пошла платить за квартиру и вернулась в шоке - ПЕРЕРАСЧЕТ 28 000 руб. Состояние ее трудно передать. 

Рядом, говорит, стояли такие же ошарашенный люди, пытаясь осмыслить свои пятизначные внезапные долги перед ММПКХ. 

Не склонная к скандалам и принципиальным выяснениям отношений женщина собирается всерьез разобраться, откуда у горе-перерасчета растут ноги, и подать на это место в суд, в том числе, за моральный ущерб. Примечательно, что вышеупомянутая квартира находится в доме, где ЖРЭЦ-4 ставил общеподъездные счетчики, но они давно скоропостижно накрылись медным сосудом. По поводу же квартирного водосчетчика работники обозначенной УК устроили танец с саблями, мол, либо пора его \частный водосчетчик\ менять - а это только их слесарями по их тарифу, - либо везти старый счетчик куда-то там в Челябинск, где его как-то аккредитуют на новый срок пригодности. Таким образом, непризнанный ЖРЭЦ-ЖЭК-4 счетчик торчит без толку. А нам-то что делать? Может, у кого схожая ситуация?

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2013 13:38
Когда отключаю летом горячую воду на 2 недели,тоже платить нужно по полной программе,даже больше.И всегда у них найдётся ответ,дурят по полной.
Гость, 27 сентября 2013 14:11
В ПРОКУРАТУРУ НАДО ИДТИ! НЕ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ЧТО В НАШЕМ ДОМЕ СТАВЯТ ОБЩЕПОДЪЕЗДНЫЕ СЧЕТЧИКИ ПОВОДЕ :!: У НАС В ПОДЪЕЗДЕ ЕСТЬ КВАРТИРЫ В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЮТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ,ЧЕМ ПРОПИСАНЫ :!:
БУГАГА!, 27 сентября 2013 14:20
Что значит: "Откуда вырос счёт за воду?"
Вам же теперь дуст в воду добавляют? Добавляют! А он вообще-то денег стоит! И не малых! Так что, нечего тут мутить и без того мутную воду. Идите молча в кассу и без лишних разговоров оплачивайте строго по квитанции.
Гость, 27 сентября 2013 14:20
У меня такая же история, перерасчет сделали и добавили сверху 10000 руб. Я позвонила бухгалтеру ММПКХ, она сказала что показаний счетчика не было вот и выставили по норме потребления, хотя я ежемесячно через интернет передавала показания, говорит посмотрите в квитанции по строке ГВС счет не выставлялся, т.е. я целый год не платила, короче бред какой-то, а до этого они что спали что ли? Если они не выставляли счет я в этом виновата?
Гость, 27 сентября 2013 14:20
А Строен перерасчет за отсутствие горячей воды так и не зделало как положено по закону,поэтому послать надо скоро их -шарашкину контору.Наш депутат Саушкин ведь там вроде работает...
Гость, 27 сентября 2013 14:32
Такая же ситуация со Строеном, будь он не ладен.
Татьяна, 27 сентября 2013 14:37
И это за вонючую воду еще платить ,  НАРОД ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ВОНЮЧУЮ ВОДУ ,ПОКА НЕ СТАНЕТ ОНА КАК ПРЕЖДЕ !!!!
Гость, 27 сентября 2013 14:41
Попробуйте для начала обратиться в прокуратуру или заявление написать. Они обязаны разобраться в этом.
Гость, 27 сентября 2013 14:45
обращайтесь в прокуратуру
Гость, 27 сентября 2013 14:52
Поменять счетчик можно самому, что я и сделал, опломбировка в
ММПКХ бесплатно. У самого дом в обслуживании вышеуказанной УК. Вам просто дурят голову. Поверку счетчиков квартирных проводят и у нас, но по-моему выходит дороже.
Гость, 27 сентября 2013 15:05
А Вы случаем не лукавите насчет квартирного счетчика? Мне недели за 2-3 прислали бумажку, что срок моего счетчика заканчивается, надо или везти его в Чел на поверку , или заменить. Заменил сам без труда, позвонил в ЖРЭЦ-4, они пришли, проверили установку, опломбировали, переписали показания старого счетчика и нового и никаких проблем. Это было весной, может сейчас у них что-то поменялось...
Гость, 27 сентября 2013 15:08
да куда не кинь,всюду воры.
Гость, 27 сентября 2013 15:26
Хотели горячую воду в батареях в сентябре? Наивные.
Получайте перерасчет за весь сентябрь... с запасом на будущие пожелания...
Гость, 27 сентября 2013 15:32
У счетчиков есть паспорт. Там указан срок службы. Потом либо замена, либо поверка в сертифицированной конторе.Может у вас счетчики уже год назад поверять надо было. Лучше, конечно, поменять. Стоят недорого и заменить можно самому, если руки есть. Я ставил сам, пригласил ЖЭК-4, записали показания и плачу по потреблению!
Гость, 27 сентября 2013 15:50
за такую воду вообще платить не надо!
пользуемся бутилированной водой, из под крана воняет ужасно!!! употреблять в пищу опасно для жизни !!!
когда уже в городе появится ХОЗЯИН настоящий ???
Гость, 27 сентября 2013 16:10
Такая же ситуация Победа, 36. Квитанции еще нет. В системе Город стоит задолженность 28000 рублей. Причем в прошлом месяце никакой задолженности не было.
Гость Багира, 27 сентября 2013 16:37
Гость, 27 Сентября 2013 17:05  
А Вы случаем не лукавите насчет квартирного счетчика? Мне недели за 2-3 прислали бумажку, что срок моего счетчика заканчивается, надо или везти его в Чел на поверку , или заменить. Заменил сам без труда, позвонил в ЖРЭЦ-4, они пришли, проверили установку, опломбировали, переписали показания старого счетчика и нового и никаких проблем. Это было весной, может сейчас у них что-то поменялось...

Да ничего не поменялось, просто на дуривают народ, а народ боязливый, боится, ведётся. ДУМАТЬ начинайте, люди!!! Я, женщина, сама поменяла счетчики. Пришли, опломбировали. В случае чего: покажите документ, где написано, что я не имею права поменять сама" - и всё, они на попятный. А вы испугались, и давай сюда писать, а надо гуглить документы и качать свои права. Это как в армии - два наряда - есть два наряда, но.. - три наряда за пререкания - а вот это дудки, на три не имеете права (В бой идут одни старики)
Гость, 27 сентября 2013 16:42
Да когда же этих укашек - букашек всех на место то поставят :?:  :?:  :?: А-А-А :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Платить ворам, за то, что они нас обворовывают :?:  :?:  :!:  Это уже слишком :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 сентября 2013 16:45
Наш депутат Саушкин? Пора перевыбирать, кто догагался за него голосовать?
Небухгалтеры, 27 сентября 2013 17:21
Кстати, о показаниях водосчетиков.
Вот уже примерно полгода или дольше нам на домашний телефон звонят желающие сообщить в бухгалтерию ММПКХ показания по воде. Начиная с раннего утра в понедельник с разной частотой, но регулярно. похоже, в Старом Городе в извещениях указан наш номер.
узнав, что ошиблись номером, звонящие - как правило, люди в возрасте - сильно удивляются и нередко совершают контрольный звонок, мол, вдруг что изменится.
ТАК ВОТ. ТОВАРИЩИ,  ТЕЛЕФОН  *-02-70 ЭТО КВАРТИРА, А НЕ БУХГАЛТЕРИЯ :!:
Гость, 27 сентября 2013 17:25
Это уже СВЕРХ-НАГЛОСТЬ  - вот как это называется :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 сентября 2013 17:27
Мое предложение такое: собраться всем вместе и написать коллективную жалобу премьеру сразу же!
И не платить ни в кое случае вообще ни копейки!!!!
Гость, 27 сентября 2013 17:49
только что получил квитанцию на оплату от ммпкх тариф на горячую воду вырос в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза.при этом ничего не объясняя. по моему это уже беспредел !!!!! :evil:
Гость, 27 сентября 2013 18:19
Гость, 27 Сентября 2013 19:27
Мое предложение такое: собраться всем вместе и написать коллективную жалобу премьеру сразу же!
И не платить ни в кое случае вообще ни копейки!!!!

........................

Я только ЗА!!! Собираемся у вас на квартире, я возьму с собой еще подругу, она когда чуток выпьет.очень складно и главное правдиво пишет жалобы. Сообщите свои координаты, все остальное мы сами изладим. Посидим хорошо, с вас не возьмем ни копейки!!!
Гость Багира, 27 сентября 2013 18:22
Гость, 27 Сентября 2013 19:27
Мое предложение такое: собраться всем вместе и написать коллективную жалобу премьеру сразу же!
И не платить ни в кое случае вообще ни копейки!!!!

Пишите сами и каждый на сайт кремля http://letters.kremlin.ru/,
только пишите, а не кричите тут. Там уже много про озерскую воду жалоб подано. Чем больше вы напишете, тем ТАМ быстрее будет пОнято, что в Оз назревает скандал, хороший такой, ТРЕБУЮЩИЙ публичной порки виновных.
Санталия, 27 сентября 2013 18:24
Когда отключаю летом горячую воду на 2 недели,тоже платить нужно по полной программе

17 дней не было горячей воды,вернули за 3 дня.Звонила в ММПКХ, начальник по тарифам объяснил, что 14 дней входят в тариф и возвращать не будут. Посмотрим, что ответит администрация...Думаю тоже самое.
Озлобленный, 27 сентября 2013 18:40
БУГАГА!, 27 Сентября 2013 16:20
Что значит: "Откуда вырос счёт за воду?"
Вам же теперь дуст в воду добавляют? Добавляют! А он вообще-то денег стоит! И не малых! Так что, нечего тут мутить и без того мутную воду. Идите молча в кассу и без лишних разговоров оплачивайте строго по квитанции.

И за таких, как ты, глаза кровью наливаются! Не впариваешь по жизни, - сиди за бутылкой со своей алкашнёй и обсуждай, а к людям нечё вталкивать свои бутилированные мозги!!..
Озлобленный, 27 сентября 2013 18:55
Гость, 27 Сентября 2013 16:41
Попробуйте для начала обратиться в прокуратуру или заявление написать. Они обязаны разобраться в этом.

Попробовал заменить счётчики, сам, за регистрацию содрали за два счёчика 432Р!

нашёл на сайте адрес прокуратуры Челябинска ( наш не хочет с нами связываться!) Давайте писать все!!!  
http://www.chelproc.ru/
Гость, 27 сентября 2013 19:05
даааа
Гость, 27 сентября 2013 19:05
У меня на Космонавтов то же. В прошлом месяце переплата больше 1000р, а сейчас - долг больше 2000р. Счётчики стоят и плачу я по ним совсем немного. В октябре мы переходим в новую УК. И кто же мне долг возвращать будет, если я заплачу?
Гость, 27 сентября 2013 20:03
Сразу оговорюсь - никакого отношения к нижеозвученной конторе не имею и рекламировать ничего не собираюсь. Меня, извините конечно, раздражает вот что - как же до нашего озерского люда туго доходят все новшества. В большинстве постов здесь люди бахвалятся тем, что ПОМЕНЯЛИ свои счетчики, а в остальных говорят, мол надо отвозить на поверку... Господа! Ну а как же эта тема - http://ozersk74.ru/news/city/105725/ - мимо Вас прошла?  Ведь реально дешевле выходит, особенно тем, у кого как у меня в "трешке" 4 прибора!
Гость, 27 сентября 2013 20:27
Гость, 27 Сентября 2013 19:27
Мое предложение такое: собраться всем вместе и написать коллективную жалобу премьеру сразу же!  И не платить ни в кое случае вообще ни копейки!!!!
================
так кто же против, давайте.  только надо что-ибудь более быстрое и действенное. до премьера далеко  8)
Гость, 27 сентября 2013 21:21
Когда наконец-то УК Строен перейдет на прямые расчеты! Сколько можно тянуть и дурить потребителей. Кто сможет их обязать к этому. Я уже перестал платить за их липовые счета. Почему до настоящего времени не сделал перерасчет за горячую воду за июль :!:  :!:  :!:
Синь, 27 сентября 2013 21:22
Будете смеяться, но плата за июль месяц действительно взлетела в 2-4 раза. Но тут есть нюанс, дело в том, что расчет начислений за услуги ММПКХ производится программным обеспечением(программой) банка "Челябинвестбанк" г.Челябинск(наш филиал не обязательно поливать проклятиями) и в июле-августе при внесении изменений в это самое программное обеспечение произошла ошибка, специально это было сделано или нет не могу сказать. Квитанции о начисленных платежах, которые жители получают на почтовый ящик, тоже печатает банк, но уже наш филиал. Бухгалтера ММПКХ могут распечатать отдельную квитанцию по требованию жителя, если он пришел и попросил. Когда начали приходить жители с ошибочными квитанциями, то сигнал был дан руководству ММПКХ, филиал банка так же был уведомлен о этом. Банк признал свою ошибку и обещал исправить.
Есть вероятность, что квитанции от УК могут содержать такую же ошибку, так как они также работают с программным обеспечением указанного банка.

Почему-то НИКТО и НИГДЕ так и не уведомил жителей о произошедшем, чтобы не подымать панику и недопонимание. Для меня это странно и я считаю, что это неуважительно по отношению к жителям, ведь у всего руководства есть родственники, друзья, которые тоже наверняка получили квитанции с неверными начислениями.
Гость Багира, 27 сентября 2013 23:06
17 дней не было горячей воды,вернули за 3 дня.

Вернули - это значит сначала вы САМИ заплатили, а потом  стали ждать, чтобы вам вернули. Попробуйте наоборот. Сразу заплатите по факту и не ждите, когда будет "вернули". две недели вода - платим за 2 недели -или сосчитать не умеете? Чё вы всё на кого-то рассчитываете, рассчитывайте на себя!
Гость, 28 сентября 2013 08:24
26 дней не было горячей воды- Ленина 61...перерасчет за 3 дня.......Ук молчит, хотя не включали без всяких причин...интересно что в соседних домах включили 18 июля...только у нас забыли?.....Или "пьяный слесарь" был, заплутал?......
Илюха, 28 сентября 2013 08:30
:!:  :!: ДОЛОЙ ВОНЮЧУЮ ВОДУ :!:  :!: что за дрянь мы пьём, что за вода в которой мы моемся и детей своих!!!!!????
Гость, 28 сентября 2013 09:40
озлобленный. поворчишь, поохаешь... и пойдешь оплачивать... никуда не денешься... такие "смельчаки", как ты, могут только бухтеть перед монитором, а больше ничего... только и умеете других подстрекать, а сами ничего не можете... социальные импотенты... впрочем, и не удивительно... какое общество, такие у него и члены...
Санталия, 28 сентября 2013 10:09
Сразу заплатите по факту и не ждите, когда будет "вернули". две недели вода - платим за 2 недели -или сосчитать не умеете? Чё вы всё на кого-то рассчитываете, рассчитывайте на себя!

Я так и оплатила, но  ММПКХ будет отправлять последующие квитанции с долгом за 2 недели. И что?
Гость, 28 сентября 2013 11:03
А у нас (Дзержинского58) тепло включили.... только на кухне. Интерсно какой придети счет за тепло? При фкочане такой туфты не было. Теперь он глава города и наверное ему наши проблемы не интересны.
Гость, 28 сентября 2013 11:03
согласна НЕ платить. мало того что она вонючая_ даже несколько раз вскипятив , она все равно воняет И при этом мне нужно сделать ребенку смесь из такой воды. А горячая вода просто ужас, черная. Вот как купать двоих малышей в таком г....не.
..., 28 сентября 2013 12:48
После прочтения статьи, с нетерпением ждала квитанцию за сентябрь от ММПКХ... Эврика! Строки - отопление - там нет... И сумма, к счастью, не такая уж большая))  :)




А за водой мы в Кыштым мотаемся... 20 литров хватает на неделю... Теперь вкус у чая потрясающий...  ;)  :D
Гость, 28 сентября 2013 12:50
Пишите сами и каждый на сайт кремля http://letters.kremlin.ru/,
только пишите, а не кричите тут. Там уже много про озерскую воду жалоб подано. Чем больше вы напишете, тем ТАМ быстрее будет пОнято, что в Оз назревает скандал, хороший такой, ТРЕБУЮЩИЙ публичной порки виновных.
--------------------------------------------------------------------------
Да никто никуда писать не будет! Б...дло не способно на такое.
Снегурочка, 28 сентября 2013 13:56
Может за эти бешеные деньги нам стали нефть поставлять в квартиры???????????.Почему вода черная то?????
Гость, 28 сентября 2013 17:05
Ну вот,теперь ещё и воду в Кыштыме берём.Дожили.
Гость, 28 сентября 2013 17:30
Гость, Багира, спасибо за ссылку сижу уже печатаю президенту, была бы возможность отослала бы ему вонюченькой  воды для подтверждения
Подводя итог., 28 сентября 2013 18:38
Ничего (!!!) не изменится, пока народ не станет себя чувствовать Хозяином страны, а не Рабом при т.н. "правителях". Увы...
Гость Багира, 28 сентября 2013 18:44
Санталия, 28 Сентября 2013 12:09  
Сразу заплатите по факту и не ждите, когда будет "вернули". две недели вода - платим за 2 недели -или сосчитать не умеете? Чё вы всё на кого-то рассчитываете, рассчитывайте на себя!

Я так и оплатила, но ММПКХ будет отправлять последующие квитанции с долгом за 2 недели. И что?


У меня уже два года этот "долг" болтается. И что? Ну пусть они на меня в суд подадут, а я с документами о дате включения. И что? Побоятся, я на каждый чих им заявление в 2экз отношу. И все отписки их храню.
Игорь, 28 сентября 2013 19:40
Ребята, когда до вас дойдет,что все свои счетчики надо выкинуть в помойку. Платите по нормативу,особенно, если живет в квартире людей больше,чем прописано. А теперь вам объяснят, что была сделана корректировка расчетов ( за все утечки и воровство будете платить вы,владельцы счетчиков), а тем у кого плата по нормативу все это по барабану.Можно лить воду круглые сутки. 8)
Гость, 28 сентября 2013 20:13
А в Каслях председателя единоросов сняли , может и у нас снять надо, - чтобы холодная вода чище стала
Горсть, 28 сентября 2013 20:14
Каждый раз одно и то же, бла-бла-бла, кудах-тах-тах :D  :D  :D  :D  
А вот собраться всем вместе и решить вопрос - это нам же некогда, а как же иначе то, здесь мы все смельчаки - куда там Брюс Уиллису до нас то :D  :D  :D
Каждый раз нас всех имеют, а мы кроме как здесь слюной побрызгать, ничего и не можем оказывается. Вот в этом вся суть то
Гость, 28 сентября 2013 20:16
Эх-х-х, дайте мне энтого президента...  я ж его.... да расцелую то взасос :D  :D  :D  :D  :D
Гость из Дубны, 28 сентября 2013 21:11
Гость, 28 Сентября 2013 19:30  
Гость, Багира, спасибо за ссылку сижу уже печатаю президенту, была бы возможность отослала бы ему вонюченькой воды для подтверждения

=============

А то президент этой воды не нюхал))
У нас в Дубне лет 8 с водой такая же проблема! Это из-за того, что Москва для сохранности своего стратегического питьевого водоема перестала открывать шлюзы для пополнения нашего. Нет пополнения, значит нет и обмена воды, плюс теплая погода, водоем заболачивается. Правда после долгих "боданий" наших властей с московскими,  договорились, что в пик появления этого запаха (это август и сентябрь) они несколько раз в месяц на пару часов будут открывать свои шлюзы. Вода разбавляется, примерно с недельку запаха почти нет, потом снова появляется. Вот так и живем 2-3 месяца, спасаемся своими фильтрами или водой из магазина.
Алёнэ, 28 сентября 2013 21:14
Гость, 28 Сентября 2013 13:03
А у нас (Дзержинского58) тепло включили.... только на кухне. Интерсно какой придети счет за тепло? При фкочане такой туфты не было. Теперь он глава города и наверное ему наши проблемы не интересны.
------
Вы что действительно думаете, что у вас отопление включили только на кухне???!!! Как можно быть, такими ту..ми???!!! Если есть отопление на кухне, а в комнатах нет, значит надо вызывать слесарей, для определения причины-либо пробка, либо промывать батареи. Как вы себе представляете вообще общедомовую систему отопления?
Гость Багира, 29 сентября 2013 08:33
ААлёнэ, 28 Сентября 2013 23:14  
Гость, 28 Сентября 2013 13:03  
Как вы себе представляете вообще общедомовую систему отопления?

глядя на оконный термометр. Оказывается  тут многие так всю жизнь и представляют: что вижу то и существует.
Гость, 29 сентября 2013 08:34
На Гайдара - вода вонючая, даже после фильтра кошка не пьёт!
Гость, 29 сентября 2013 08:58
Аленэ 28 Сентября 2013 23:14

Дорогая Аленэ. Я прекрасно понимаю как устроена общедомовая система. Но все произошло в то время когда меня небыло дома. Уходя нк работу в 16-00 тепла небыло совсем. Возвращаюсь с в 1-00 ночи, с пятницы на субботу и вот нам сюрпрайз на кухне. Понятно что суббота, воскресенье выходной. И звонить в ЖЭК бесполезно. Вот и сидим и ждем понедельника. А на счет тупых это вы здря, я могу еще вас научить кой чему, чтобы повысить вашу самооценку.
Гость, 29 сентября 2013 09:14
От Строена почему-то еще нет квитков
Санталия, 29 сентября 2013 09:30
Вы что действительно думаете, что у вас отопление включили только на кухне???!!! Как можно быть, такими ту..ми???!!! Если есть отопление на кухне, а в комнатах нет, значит надо вызывать слесарей, для определения причины-либо пробка, либо промывать батареи. Как вы себе представляете вообще общедомовую систему отопления?

У меня была такая ситуация, не звонила ( выходные ). В субботу, вечером тепло прошло по всем трубам.
Гость, 29 сентября 2013 11:08
СТРОЕН квитки выдал ещё в четверг и даже свою кассу в ЖЭКе открыли, а стоит ли платить им, что с украденными деньгами? Хотя наперед знаю: мой вопрос редакция не напечатает.
Гость, 29 сентября 2013 11:37
Каждый раз одно и то же, бла-бла-бла, кудах-тах-тах    
"А вот собраться всем вместе и решить вопрос - это нам же некогда, а как же иначе то, здесь мы все смельчаки - куда там Брюс Уиллису до нас то    
Каждый раз нас всех имеют, а мы кроме как здесь слюной побрызгать, ничего и не можем оказывается. Вот в этом вся суть то"
Ты то чем отличаешься? Твое сообщение в чём полезно? Нечего сказать по существу, покажи что ты сделал по делу. Нет? тады ты флудер и нытик.
Санталия, 29 сентября 2013 14:09
Гость Багира, 28 Сентября 2013 01:06
17 дней не было горячей воды,вернули за 3 дня.

Вернули - это значит сначала вы САМИ заплатили, а потом стали ждать, чтобы вам вернули. Попробуйте наоборот. Сразу заплатите по факту и не ждите, когда будет "вернули". две недели вода - платим за 2 недели -или сосчитать не умеете? Чё вы всё на кого-то рассчитываете, рассчитывайте на себя!

Мне вам добрый совет: не поняв ситуации и не зная человека ( в другой раз ) не пишите такое.
Я с молодости привыкла рассчитывать только на себя.
По существу: я заплатила за те дни, когда была эта услуга, но пришла квитанция с долгом за 14 дней.
Мотивация ММПКХ: при летнем отключении горячей воды 14 дней заложены в тариф ( у меня нет счетчиков )
Жду ответ с администрации... но похоже придется оплачивать эти 14 дней.
Гость Багира, 29 сентября 2013 19:04
Санталия, 29 Сентября 2013 16:09 Мотивация ММПКХ: при летнем отключении горячей воды 14 дней заложены в тариф ( у меня нет счетчиков )

Тут (на сайте летом) уже давали  объяснение, что это не так. Поройтесь. Или гугл в помощь читать первоисточники (правила предоставления тепла и горячей воды, или как там они называются). А долг пусть висит, он же вам не мешает. Пусть ОНИ доказывают, что это ваш долг, а не вы - обратное. Не уложились в 14 дней - расчет по факту, даже без счетчиков.  Надо бы проверить, 14 дней-то как обосновано, а то может там вообще 10, а 14 - крайний случай. Поищите доки и не обижайтесь зря. Тут основная масса как  раз сначала сами деньги всем отдают, а потом тут плачутся. Удачи вам, Санталия.
Гость Багира, 29 сентября 2013 19:28
Санталия, вдогонку.
У меня от адмы тоже полно отписок. Я читаю документы сама очень внимательно, когда на мои вопросы они не могут ответить, они на своих перлах не настаивают.  Там у них стиль ответа такой - выкрутасный - вроде ответили, а по сути "дура тут пришла, ща я ее разведу". Или ссылки неправильные дают. Или трактуют их как левая пятка захочет. Не верьте отпискам. Не теряйтесь, вы умная женщина, давите их цитатами из правил и нормативов.
Татьяна, 29 сентября 2013 20:31
Пришла сегодня бумажка с ММПКХ   ну что то я бы не сказала что сумма большая. У нас 45 кв.м. 3 чел. а сумма всего на 1100 р. Может просто хотели вам 2800 написать, ну лишний нолик добавили, все решаемо я так думаю,надо просто разобраться.
Гость, 30 сентября 2013 07:13
хотели горячую воду в батареях? пожалуйста.
получайте перерасчет за сентябрь... сразу с запасом на будущее...
Поп Гапон, 30 сентября 2013 07:29
Не иссякает поток идиотов, жалующихся царю на его бояр. Алилуйя!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений