РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Оплачивать тепло придется и в мае, и в сентябре

Городская жизнь, 31 мая 2011 09:48, источник: ozerskadm.ru
Оплачивать тепло придется и в мае, и в сентябре

 С 1 января 2009 года по решению администрации Озерского городского округа от 16 октября 2008 года в ОГО введена новая схема оплаты теплоснабжения. Население больше не оплачивает потребленное тепло на протяжении всего года, а платит за него в течение восьми месяцев – расчетного периода.

 На протяжении семи месяцев (январь, февраль, март, апрель, октябрь, ноябрь, декабрь) население оплачивает услугу теплоснабжения из расчета 25,36 руб. за 1 кв.м общей площади жилого помещения. Восьмой месяц оплаты разделен между сентябрем – месяцем подключения к услуге и маем – месяцем отключения тепла. 2/3 платы за восьмой месяц предъявляется в мае, а 1/3 – в сентябре. В итоге, в мае стоимость отопления насчитывается из расчета 18,26 руб. за 1 кв.м, в сентябре – 7,1 руб. за 1 кв.м.

 Новая схема действует не первый год, но озерчане все равно удивляются, увидев в квитанциях за коммунальные платежи строчки за тепло в мае и сентябре. Однако надо не забывать, что в Озерском городском округе не введен расчет за тепло по факту, и оплата полученной услуги не зависит от дат начала и окончания отопительного сезона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

минотавр, 31 мая 2011 10:42
Да как оплату не производи, всё равно ни администрация ОГО, ни МПКХ, ни УК, ни тепловики в накладе не останутся. Только мы с вами -- простые потребители.
Гость, 31 мая 2011 10:50
недовольны тем что тепло включают в конце сентября а отключают в самом начале мая   и это уже не первый год  и это возмущает !!!!!
Гость, 31 мая 2011 11:06
"   Однако надо не забывать, что в Озерском городском округе не введен расчет за тепло по факту" Дак введите  :!: Конечно если власть действительно для народа :!: , а не бла ,бла ,бла...... :idea:
Гость, 31 мая 2011 12:08
ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ТЕПЛА ПО ФАКТУ ЗА СЕНТЯБРЬ И МАЙ  ! ТЕПЛО ОТКЛЮЧИЛИ  А ПЛАТА ИДЕТ  КУДА И КОМУ  ? ВЕДЬ ЗА ЗИМНИИ МЕСЯЦА БРАЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММ  Е   !! НЕ ТАК ЛИ ? И НЕЧЕГО ССЫЛАТЬСЯ НА ЧЕРНЫШОВСКИ --КАЮРИНСКОЕ   ... РЕШЕНИЕ -----ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ
Гость, 31 мая 2011 13:10
Уважаемые! Все дело в том, что платите вы по нормативу, а не по факту. По факту, это когда установлен теплосчетчик в доме. Проводите общее собрание собственников жилья, принимайте решение об установке теплосчетчика и оплате всех работ, связанных с его установкой, обращайтесь в свою УК за помощью, тогда будет вам факт.
Гость, 31 мая 2011 15:45
А у нас до сих пор батареи горячии. Звонили "и туда и сюда" -без толку. В прошлом году отключили только в июле. Третий год такая хренотень.  :cry:
Гость, 31 мая 2011 17:51
на гайдара вместе с теплом отключили горячую воду и сказали еще, горячей воды до осени не ждите! комиссию даже вызывали, акт составляли ( вода 36 градусов!) и послали, а денежки сдирать за горячую воду не забывают!!!
Гость, 31 мая 2011 18:50
Люди,вас нагло обманывают!!!!!
Гость, 31 мая 2011 21:21
Конечно легче всего критиковать прежнюю администрацию. Но когда речь доходит до конкретных решений вопросов в сфере ЖКХ  наша власть ссылается на решения прежней администрации на тарифный орган на постановление беспартийного лидера и т.д. а ведь сами то ничего не сделали  в решении этих вопросов. Как это назвать - узаконенный властями грабеж населения. Отопление  в этом сезоне было включено в течении 7 месяцев 4 дней, а платитиь за 8 месяцев. Неужели трудно это пересчитать, придется внучку попросить ученицу начальных классов.
Гость, 31 мая 2011 23:24
@@@ Новая схема действует не первый год, но озерчане все равно удивляются@@@

Да не удивляются они, не удивляются...а чертыхаются, матерятся и возмущаются. Опять обманули.
Если раньше  за весь год за тепло брали условно  3 тысячи рублей и делили на 12 месяцев ровно.
То теперь за 8 месяцев успевают состричь  4  тысячи и еще  копейки  несчастные добирают в мае и в сентябре, как бы специально  раздражая  идиотским доводом население, хотя все видят, что в мае тепла нет и в сентябре нет.
Зачем  в мае две третьих, а в сентябре одна треть? Кто там будет проверять- ошиблась УК или нет, выписала тебе  100% или 66% или 33%?
 
Кто автор этого  неумного постановления администрации? Юристка Бякшева  или Лифанов?
Обоих в оставку и примите уже грамотное, не раздражающее горожан  Постановление.
Берите  сколько нужно в  период с  октября по апрель и  за дни в мае и сентябре пропорционально. Ведь тепловики берут только по факту, а не по календарному периоду, как предлагают брать с граждан.
  Прекратите нервировать на ровном месте население. Тем более, что как оказалось с  прямыми платежами, скорее всего,  администрация  
 опять проявила  некомпетентность и  её постановление нарушает гражданский кодекс.
Гость, 31 мая 2011 23:31
Давайте  возьмём пример с ДСК, установим котельные в домах. Для этого нужно создать хотя бы одно ТСЖ, скинуться на котельную исходя из площади жилья...
 Так выгодно ведь послать все эти фортумы и администрации с их дорогущими тарифами.  Выгодно иметь котельную в метрах  50 от дома или на крыше дома, потерь при транспортировке тепла практически нет. А сейчас в тариф заложены гигантские потери , потому что  фортумам  в лом ремонтировать  теплотрассу и ликвидировать теплопотери. Им выгоднее брать по завышенному тарифу, администрация чернышева была в подельниках, потому и придумала такое  тупое постановление.
  И кстати почему Постановление принимала администрация  чернышева, а не собрание депутатов?
Гость, 1 июня 2011 11:59
гостю 13---10 !речь идет НЕ О НОРМАТИВАХ  О А О КОЛИЧЕСТВЕ ОТАПЛИВЫЕМЫХ ДНЕЙ  В включи бестолковку --то
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений