РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Сделай свой выбор". Ролик лицея №39

Городская жизнь, 10 октября 2013 12:13, источник: Собинформ

Предлагаем вашему вниманию ещё один видеоролик конкурса социальной рекламы «Есть мнение» в 2013 году на тему «Нас поймали социальные сети». Авторы видео - учащиеся лицея №39.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2013 12:42
И это ролик победитель? Кто был в жюри? У 32 школы ролик лучше.
Гость, 10 октября 2013 12:51
Тоже ждала более интересного ролика от победителя. Идея стандартная, обычно... В чем фишка?
Гость, 10 октября 2013 13:24
Ну и что? Не понял в чем смысл. Да я видел ролик в том году 32 школы, было очень понятно и интересно, а здесь пресно.
Гость, 10 октября 2013 13:51
Ерунда полная.............
Гость, 10 октября 2013 14:16
Помимо ролика нужно грамотно его представить.
Здесь в ролике классные технические штучки, поэтому на технической защите ребята набрали максимум. На творческой защите они тоже были молодцы, хотя и не сильно эмоционально. Я на защите была (среди конкурентов). С жюри согласна, хотя мои дети победителям немного в итоге уступили.
А для тех кто пишет фуу, ерунда и т.п. Сами-то сделать лучше можете? Хотя бы время для этого найти?
Дети всех школ молодцы. А сравнивать всегда очень трудно. Всегда будут недовольные.
Гость, 10 октября 2013 14:59
Да хорошо!
алекс, 10 октября 2013 15:02
машуня респкт!все молодцы!
Гость, 10 октября 2013 16:17
Первый ролик был со смыслом и главное не надоедливый короткий. Этот очень длинный и очень тупой. Вообще без выдумки.
в 32-ю, 10 октября 2013 16:35
:!: Настя из 10 А 32шк., другие тоже могут. Дальше делай лучше, 39-ая почти догнала
Бродяга по жизни, 10 октября 2013 18:16
У 39-го технически действительно хороший ролик. Хотя складывается подозрение, что сделан на профессиональном редакторе профессионалом, а не школьниками.
Но... есть один маленький нюанс. Жюри, почему-то, совершенно не приняло к сведению при раздаче слонов, что при технической защите по вине ММЦ (технические проблемы) у целого ряда школ их ролики просто не были показаны. Поэтому 39-й и оторвался так хорошо от других школ.
Но это уже на совести организаторов конкурса.
Гость, 10 октября 2013 19:40
нормальный такой ролик на злободневную тему и правильно делают :)
Выпуск 2011, 10 октября 2013 19:43
Интересный ролик, идея актуальна! Снят хорошо, потому что руки откуда надо растут. Лицеисты же! ;) Ботаники, вперёд! :D
Гость, 10 октября 2013 20:37
Бродяге по жизни. Ролик сделан учеником 10 класса Лицея 39, если не верите ,милости просим в Лицей 39. Можем рассказать,как снимали,где снимали, кто снимал, чтобы развеять Ваши сомнения.
Гость, 10 октября 2013 21:09
Сомнений в том кто делал этот ролик не возникает (те кто видели защиту меня поймут). Ученик 10 класса (на знаю как зовут) сам делал. Он с таким вдохновением и пониманием рассказывал! Мне аж завидно стало.
А то что БММЦ подкачал с техникой - это верно
Ветеран холодной войны ,, 10 октября 2013 22:30
Этот ролик и ещё 22-ой школы понравились,уровень остальных на порядок ниже.
Гость, 11 октября 2013 07:39
Ребята молодцы!!!! Все ролики понравились, этот ролик тоже СУПЕР!!!
Гость, 11 октября 2013 19:13
Молодцы, лицеисты! Успевают и учиться, и творить!
Гость, 11 октября 2013 19:16
Гость, 10 Октября 2013 18:17
Конечно, 3 мин. 18 сек. - это "очень длинно". Интеллекта не хватает?
Гость, 12 октября 2013 16:49
да прикольно!!! здесь реально видна работа профессионала!!!
Гость, 12 октября 2013 18:51
Ребята молодцы))Все понравилось очень здорово:) :)
Александр Соловьев, 12 октября 2013 19:59
Бродяга по жизни, 10 Октября 2013 20:16
У 39-го технически действительно хороший ролик. Хотя складывается подозрение, что сделан на профессиональном редакторе профессионалом, а не школьниками.

В титрах написаны название программ, в которых был сделан ролик: Adobe After Effetcs, Adobe Premiere Pro. Можете ознакомиться в интернете с возможностями этих программ. Да, это профессиональное программное обеспечение для композинга, создания эффектов - After Effect, а не любимый всеми Sony Vegas или его менее функциональные конкуренты. На момент создание ролика я только начал изучать AE. До начала работы над роликом я работал в AE неделю.
Вот и представьте теперь, что это сделано всего лишь с трехнедельным опытом, а потом посмотрите на работы настоящих профессионалов и сравните. К сожалению, не получилось привлечь на тот момент программы  вроде 3D Max или C4D, так как банально не было времени даже на минимальное ознакомление с ними.
Обидно, что ссылка на ролик была дана не на мой канал, где видео уже больше недели, а на ozersk74.
Гость, 12 октября 2013 22:46
Саша-умничка:-)
Гость, 13 октября 2013 18:12
"Александр Соловьев  
В титрах написаны название программ, в которых был сделан ролик: Adobe After Effetcs, Adobe Premiere Pro. Можете ознакомиться в интернете с возможностями этих программ."(с)
Александр Соловьёв, не нужно пафоса и демонстрации превосходства над другими. не делает это вас лучше. Тем более ложь. Ибо, не отрицаю вашего участия в создании фильма (камеру действительно, судя по дрожанию руки, держал не профессионал), но основную массу работы по монтажу делал профессионал. Так к слову: Adobe After Effetcs (усечённая версия) - 8 т.р., Adobe Premiere Pro (усечённая версия) - 10-13 т.р. Т.е. программы, которые может себе позволить далеко не каждый профессионально занимающийся видео человек.
Ну и, зная неплохо саму линейку программ Adobe, могу точно заявить, что за 3 недели самостоятельно её освоить очень сложно, даже в азах.
Ну а гнуть пальцы, изображая из себя большого специалиста, заявляя о конкурентах так пренебрежительно.
Так что побольше скромности.
Т.Наташа, 14 октября 2013 09:17
Машенька, молодец! :)
Ребята так зажигательно и беззаботно бегали, прыгали, общались, что и мне тоже захотелось так же!
А я вот домохозяйка, не по обстоятельствам, а по собственному убеждению - занимаюсь домом, мужем и ребенком. Я нахожу в соцсетях много нужной  мне информации: в "Одноклассниках" общаюсь с рукодельницами-вышивальщицами и подругами за границей, делюсь своими страданиями и переживаниями с совершенно незнакомыми людьми, но нас объединяет общая проблема. Это часть моей жизни. Я уделяю этому 1 час в день. В любом деле, одним словом, нужна умеренность. Дети, проживайте свою жизнь ярко, позитивно и по-детски! Не торопитесь взрослеть! :)
AlSo, 14 октября 2013 22:40
Гость, 13 Октября 2013 20:12
1."не отрицаю вашего участия в создании фильма (камеру действительно, судя по дрожанию руки, держал не профессионал)" - к съемке материала для ролика не имею никакого отношения. Этим занимался не я. (Опять же см. титры).
2."Так к слову: Adobe After Effetcs (усечённая версия) - 8 т.р., Adobe Premiere Pro (усечённая версия) - 10-13 т.р. Т.е. программы, которые может себе позволить далеко не каждый профессионально занимающийся видео человек. " - не знаю, в какой стране живете Вы, а я в России. Думаю, что все ясно. Или еще нет?
3. "за 3 недели самостоятельно её освоить очень сложно, даже в азах. " - в интернете представлено огромное количество обучающего видео по AE. Например, общая продолжительность Basic Training VideoCopilot составляет около 1-2 часов - 10 уроков. Это и есть основы. Я изучал не именно эти туториалы, но сути это не меняет.
4. Я не "гну пальцы". Во-первых, до AE у меня пара лет опыта создания любительских видео в SonyVegas. Поэтому я довольно таки неплохо знаком с самой сутью таких программ в целом. Во-вторых, я правда не считаю это видео чем-то очень профессиональным. Еще раз повторю: посмотрите, какие вещи создают настоящие профессионалы вроде Тимура Константинова, Andrew Kramer, etc. В чем выражается мое пренебрежение к конкурентам? Вы считаете Sony Vegas - профессиональной программой? Хотите поговорить об этом?
5. Первым этапом данного конкурса была техническая защита, которую я благополучно выполнил, рассказав о процессе создания ролика в AE. Даже если на то пошло, то у меня есть все проекты этого видео в AE. Я смогу воссоздать это всё с нуля еще раз или попросту ответить на любой вопрос о том или ином эффекте или этапе создания ролика.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений