РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Здесь будет город-лес

Городская жизнь, 11 октября 2013 10:03, источник: Собинформ

Многие горожане обеспокоены вырубкой деревьев. И напрасно. На смену старым, т.н. фаутным, которые часто представляют опасность для жизни людей из-за того, что стволы их прогнили, приходит молодняк. Так, 29 сентября и 5 октября озерчане приняли участие в акции по посадке деревьев.

Молодые саженцы обрели новое место во нескольких дворах города и у кинотеатра «Октябрь».


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2013 10:26
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! :)
Гость, 11 октября 2013 10:39
Да, действительно МОЛОДЦЫ!!!!
Гость, 11 октября 2013 10:40
и у нас во дворе что-то посадили)))
Гость, 11 октября 2013 11:33
У нас народ привык - одни гиганты тополя.... Убирают эти тополя- сразу- шумиха, караул, деревья рубят.. Давно все тополя убрать надо...Хвойники сажают- молодцы, спасибо умным людям!
Гость, 11 октября 2013 11:59
Ёлка тополь не заменит.
Гость, 11 октября 2013 12:01
Есть вопрос - как уберечь саженцы в канун Нового Года :o
Гость, 11 октября 2013 12:15
А вначале ул.Свердлова вырубили старые клены еще летом, однако ничего не посадили взамен, хоть бы кусты какие-нибудь.Опять наплевательское отношение к старому городу. А этот несчастный начальный участок улицы Свердлова, где постоянно паркуются машины и не убирают никогда, там обочина заросла грязью. Наверняка все  матерятся, когда садятся там в машины. Сколько я звонила в цех очистки улиц - только обещали почистить эту обочину но ни разу не почистили. Скажете- сами почистите ? Почистить можно было бы, но куда грязь вывезти?
 Теперь еще и деревья срубили, остальные тоже старые, и их вырубят. И окончательно оголят этот участок. И останемся мы с выхлопными газами, с грязью на обочине и безобразным видом из окон.За что так наказывают жителей этих 4-х домов ?
Гость, 11 октября 2013 13:16
Акция замечательная! И у нас во дворе появилась такая елочка, только табличка рядышком немного смутила. "... при поддержке Фортум..." Скажите пожалуйста, какое отношение финская компания имеет отношение к Озерску, даже если они поставщики теплоэнергии?
Гость, 11 октября 2013 13:23
Главное чтоб дровосеков к Новому Году не нашлось :cry:
Я, 11 октября 2013 13:48
Желтое ведро - лучшее!!1
Гость, 11 октября 2013 15:39
Желтое ведро - лучшее!!

Красивое,но мелковатое.
Гость, 11 октября 2013 15:41
А мне новое оцинкованное понравилось.
Гость, 11 октября 2013 15:47
Хвойники очень даже полезны для людей с болезнями органов дыхания, астматикам....Побольше бы именно таких деревьев! :!:
Гость, 11 октября 2013 20:46
О,теперь молодцы кричат!  Пару дней назад кричали что К\Т Октябрь плохой.  Разберитесь уже люди. Для вас же стараются. А вам все плохо.
Заметно чище, 11 октября 2013 21:14
Гостю 11 Октября 2013 15:16:00
...только табличка рядышком немного смутила. "... при поддержке Фортум..." Скажите пожалуйста, какое отношение финская компания имеет отношение к Озерску, даже если они поставщики теплоэнергии?
------------------------------------------------------
Российские компании обычно по 22 млн.руб. тырят и бегут.
Гость пенсионер, 11 октября 2013 22:26
А мы когда-то садили елки по зову сердца и не пиарились. Сейчас они большие. Свердлова 29. Можно посмотреть.
МУДРЫЙ, 12 октября 2013 04:07
Плохо, когда под общим понятием - ФАУТНЫЕ - вырубаются и здоровые по принципу - ВСЁ ПОД ГРЕБЕНКУ...пример - здоровые клены возле ЗАГСа...как говорится - с дуру можно и ...В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЗА ДЕРЕВЬЯМИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ УХАЖИВАЛИ (ПОДРЕЗАЛИ СУХИЕ ВЕТКИ, БЕЛИЛИ СТВОЛЫ)...а теперь вместо красавцев клёнов высадили чахлые ранетки..вобщем - освоили бюджет и отчитались...почти по Черномырдину - "хотели - как лучьше - а получилось - как всегда"... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 октября 2013 09:04
Так что сажали работники "Октября"? Это вроде не инициатива "Октября"? :?:
А тополя все убрать в городе надо... :o
Гость, 12 октября 2013 22:07
Яблони вдоль Победы - явно не лучший вариант выбора породы деревьев. Можно было это предусмотреть перед посадкой. Конкретно - крона низкая и широкая, тот самый обзор, о котором всегда беспокоятся машинисты, явно плохой и будет ещё хуже со временем. Пешеходу и сейчас приходится изображать гуся, вытягивая шею и поводя головой по сторонам, когда собрался переходить. Придётся всегда думать о подрезке нижней части кроны, чтобы этакий зонтик был из неё...
А тополя большие, как ни утешай себя "здравыми" соображениями об их массовом уничтожении, всё равно очень жалко! Сердце кровью обливается! И многие горожане чувствуют это, особенно немолодые. С этими могучими и красивыми деревьями связана вся их жизнь, это, по сути, друзья, родные и знакомые. И ещё мне это напоминает ритуальное убийство баранов в мусульманский праздник. Вроде бы всё законно, правильно, но смотреть на это многие жители Москвы не захотели, и теперь этот ритуал разрешён только в нескольких выделенных местах в Подмосковье.  Убийство и есть убийство, как его ни называй!
Заметно чище, 13 октября 2013 06:56
Гостю 13 Октября 2013 00:07:00

А тополя большие, как ни утешай себя "здравыми" соображениями об их массовом уничтожении, всё равно очень жалко! Сердце кровью обливается! И многие горожане чувствуют это, особенно немолодые. С этими могучими и красивыми деревьями связана вся их жизнь, это, по сути, друзья, родные и знакомые. И ещё мне это напоминает ритуальное убийство баранов в мусульманский праздник. Вроде бы всё законно, правильно, но смотреть на это многие жители Москвы не захотели, и теперь этот ритуал разрешён только в нескольких выделенных местах в Подмосковье. Убийство и есть убийство, как его ни называй!
-----------------------------------------------------
Остапа несло...
Ну, надеюсь, Вы, товарищ не свежим воздухом питаетесь и не нагим(-ой) ходите.

Хорошо, посчитаем за 5 сек.

За 50 лет:
1. съедая на завтрак омлет из 2 яиц, Вы лишили возможности родиться 36 500 курицам.
2. среднее потребления мяса на человека в РФ составляет 60 кг в год, средний вес барана 40 кг. Соответственно, 75 баранов были убиты на ваше потребление.
Убийство и есть убийство, как его ни называй - омлет или шашлык.
Гость, 13 октября 2013 22:31
Тополя в городах не зря сажают. Это дерево рекордсмен по быстроте роста и выработке кислорода. А вот хвойные, дают кислорода меньше всех из деревьев. По данным профессора кафедры лесного хозяйства Петрозаводского государственного университета Анатолия Царёва, тополь по способности очищать воздух от углекислого газа втрое превосходит липу, вчетверо – сосну и в семь раз – ель. Фитонциды, выделяемые тополями, эффективно оздоровляют воздух, убивая микробы. Стоит напомнить, что по этой причине из тополиной древесины изготавливали упаковочную бумагу, тарный картон, в частности, для изготовления пищевых стаканчиков – для мороженого и напитков. Тополь идёт на тарную дощечку, на спичечную соломку…
Исследования показали, что аллергию вызывает не сам пух, а та городская пыль, которая на них оседает. Поэтому надо бороться не с последствиями, а с причиной – загрязнением окружающей среды.
А тем временем, плотность автотранспорта на дорогах Озерска продолжает верно расти, без тополей никак.
Гость, 14 октября 2013 07:51
Срубить гигантов - лежащих на крышах и ломающих ветками шифер, и сколько можно сделать - упаковочную бумагу, тарный картон для стаканчиков, тарную дощечку и спичечную соломку. А хвойники, яблоньки, дубки, декоративные кусты- в город для красоты и кислорода.
Гость, 14 октября 2013 07:52
Такие тополя уже не сажают...Это было в советское время...
Гость, 14 октября 2013 20:19
Сказка о пользе вырубки "гнилых", "старых", "представляющих опасность" тополях - развесистая лапша на ушки наших доверчивых горожан. Достаточно посмотреть на чистые светлые срезы загубленных деревьев, чтобы это понять. И большинство загубленных деревьев - совсем даже не тополя. И никакой массовой посадки (в смысле деревьев) на замену "старых" и "негодных" не происходит. А куда смотрит природоохранная прокуратура ? Или её тоже вырубили на ненадобностью ?
Гость, 14 октября 2013 23:05
А мой сыночек каждый день "свою" пихточку проверяет, на сколько она подросла!
Зеленый город, 15 октября 2013 23:59
Гость, 15 Октября 2013 01:05
А мой сыночек каждый день "свою" пихточку проверяет, на сколько она подросла!
__________
Ох, какой бальзам на нашу душу! Спасибо Вам за участие.

Я сегодня с горечью увидела, что вырублена целая аллея рябин вдоль дома Набережная 41. Ну кому рябины то помешали? Солнца свет загораживают? Так ведь они и от ветра, и от выхлопных газов вас загораживали, и свиристелей целые стаи кормились! Покупайте себе квартиры с южными окнами, любители солнца. Не губите бездумно зелень. Дерево за свой век столько полезного производит, что человеку и не снилось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений