РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подростки "обкуривают" малышей

Городская жизнь, 15 октября 2013 12:48, источник: Читатель

Уважаемая редакция, хотелось бы узнать: какой норматив действует для курения? Ситуация такая: учащиеся ЮУПК постоянно курят возле детского сада (он находится напротив входа ЮУПК через дорогу), курят и не стесняются, особенно вечером в районе 16-17 часов. Идешь с ребенком, а весь дым - на него. Сколько можно? На замечания не обращают внимания.

Читатель

От редакции. С 1 июня 2013 года в России вступил в силу федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому с 1 июня 2013 года нельзя курить на территориях и в помещениях школ, вузов, больниц, театров, музеев, органах по делам молодежи, спортивных учреждениях, на детских площадках и пляжах, в самолетах и общественном транспорте, на вокзалах и в аэропортах, у входа в метро, в лифтах, подъездах и других общественных местах. Оборудовать «курилки» можно будет только на предприятиях и в офисах.

Само по себе курение на улице пока не запрещено.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2013 12:55
а кто же тогда будет штрафовать данных курильщиков :?:  :?:  :?:
Anna, 15 октября 2013 13:03
Не только обкуривают, но и оплевывают всю улицу!!!  На вежливые замечания реагируют по-хамски.
Гость, 15 октября 2013 13:06
Да там постоянно курят стоят, особенно много девушек. Противно лицезреть как молодая соска с сигаретой во рту стоит и строит из себя взрослую Причем что самое удивительное, у входа в технарь они не курят, а ходят табунами курить ко входу  детского садика!
Гость, 15 октября 2013 13:16
Никто. Зайдите в комнаты участковых полицейских - все прокурено, сизо от дыма. К кому обращаться, если "стражи порядка" сами не выполняют этот закон. ( Видел в ЖЭКе , рядом с магазином "Семья" по Карла Маркса.
Мания, 15 октября 2013 13:17
Дурацкий не продуманный закон. Запретили курить в ЮУПК, так они и не курят там, они через дорогу перейдут и все. Запретили курить в МИФИ, так студенты между остановкой и зданием института в кустах трутся. И никакого контроля.Порядка не будет, не ждите.
Гость, 15 октября 2013 13:27
Снимите их на камеру, и пообещайте выложить в интернет
Гость, 15 октября 2013 13:29
Как курили так и будут курить. В подъезде делаю замечания знакомым - только смеются надо мной(((  В ЮУПК была "курилка" во дворе - видимо закрыли, поэтому и курят при входе.
Гость, 15 октября 2013 13:47
аааааааа, уже перестало нравиться? Даже в театре курят и многие жители это оправдывают!
Гость, 15 октября 2013 13:55
Есть в интернете картины наглядные, к чему приводит курение. Например http://vk.com/szakon.
Можно попробовать антитабачную кампанию провести.
Либо в сами учебные учреждения обратиться, чтобы они провели хоть небольшую агитацию за здоровье и силу нации. Материалов для этого полно.
А смеется хорошо тот, кто последний. Курильщики долго не живут...
Леброн Джеймс, 15 октября 2013 14:04
ИСПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ЗАКОНА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВОЛИ ВЛАСТЕЙ!!!!  ЕСЛИ ЛЮДИ НАДЕЛЕННЫЕ ВЛАСТЬЮ В НАШЕМ ГОРОДЕ ЗАХОТЯТ,ТО ЗАКОН БУДЕТ РАБОТАТЬ!!!!! НО ПОВТОРЮСЬ,НА ЭТО НУЖНА ВОЛЯ ВЛАСТЕЙ!!!!!! А ВЛАСТЬ ТО КАК РАЗ И НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ!!!!!!
Гость, 15 октября 2013 15:27
Около 16-17 часов, у них самый пик активности, переходят Студенческую и курят рядом с входом в детский садик. На замечания реагируют матом. :evil:
Гость, 15 октября 2013 15:36
На улице закон не запрещает курить :!:  :!:  :!: Не перегибайте палку,мамочка.Они ж не суют вам сигареты в нос.Обойдите чуть подальше.Я сам противник курения,но всему есть свои пределы....Что ж озерчане такие злые-по каждому поводу жалуются?????
Гость, 15 октября 2013 16:03
А вы снимите это все на мобильный телефон, как курят, как не обращают внимания на замечания, а мы покажем по ОТВ. В происшествиях, пусть вся область знает своих героев в лицо
Гость, 15 октября 2013 16:07
Строгость российских законов компенсируется их поголовным неисполнением.
Гость, 15 октября 2013 16:18
Около ворот ЮУПК на тротуаре белый квадрат" курение запрещено", а напротив у садика такого нет, значит -разрешено) весьма " законопослушные  " студенты, только своей головы на плечах нет(
лютик, 15 октября 2013 16:52
забавно так,закон вышел и все сразу правовые стали куда деваться )) господа некурящие,вы все буквы закона блюдёте ? к каждому прикопаться ведь можно,мне вот может например не понравиться как автор этой темы (либо кто то другой) выглядит или у меня может быть аллергия на духи или одеколон,тех же самых прохожих,мне тоже замечание делать по этому поводу или подождать пока соответствующий закон выйдет ? не ищите проблем там где их нету и ступайте с миром ))
лютик, 15 октября 2013 16:54
Леброн Джеймс

вы правда верите,в то что написали ? или это просто крик души ?  :D
Samson, 15 октября 2013 18:19
все негативные отзывы в сторону автора 99,9% от курящих людей. Я в 16.00 иду с работы с автобуса как раз по тратуару со стороны садика, вынужден маневрировать между одиночками-малолетками с сигаретами и их харчками. Ещё курят за углом дома под окнами, картина та же. Сочувствую жителям.
Гость, 15 октября 2013 18:43
Это все начинается еще в школах из-за некоторых парш. овец, так называемых друзей - которые хуже врагов!
Гость, 15 октября 2013 18:49
Если они курят то пусть курят, но не у входа же в детский садик. Неужели мозгов в голове нет?
Гость, 15 октября 2013 19:42
Курящие молодые люди - чьи то дети. Если они - учащиеся, то где берут деньги на карманные расходы? Правильно - дают родители.  Вот и весь ответ. Воспитание и привитие нравственных норм начинается в семье. А сегодня есть такое определение  "семейное воспитание"? Вот то-то и оно. Все ищем виноватых. Есть еще органы правопорядка. И где они? Законы - есть, а охранников закона - нет. И, если нельзя, но сильно хочется, то можно. Получается так...
Гость, 15 октября 2013 21:12
Леброн Джеймс, 15 Октября 2013 16:04   Очень вас просим, смените шрифт, читать не очень удобно! Хотите выделиться? Вы и так заметны своим ником!  :)
студент ЮУПК, 15 октября 2013 23:59
если вам так сильно не нравится это, так перейдите дорогу и не нюхайте, тем более там ничем и никем не запрещено курить, из-за закона закрыли курилку во дворе ЮУПК поэтому все и ходят курить туда
еще один студент ЮУПК, 16 октября 2013 02:06
"пик активности в 16-17 часов" ой, да, неправда это, сутра пройдитесь когда народу полный техникум.
Мне вот лично нравилась раньше курилка во дворе ЮУПК, тихо, уютно, не нужно дорогу переходить и уворачиваться от чумачечих водил, а как закон издали - её убрали. Деваться некуда, это место последнее. Был бы выбор я бы с радостью курил где-нибудь в другом месте, в такой же шаговой доступности.
Не матерюсь, не плююсь, мусорить вообще не люблю, финансы - честно заработанные, закон мне позволяет там курить. До детского сада там, кстати, еще метров 70. Никто вас с вашим ребенком там не поджидает, и намеренно его не прокуривает. Поэтому, все претензии к законотворцам.
А тех кто хочет "на сотовый поснимать и в интернет выложить", могу оставить телефончик, договоримся - выйду на переменке - попозирую. =)
Скучаю по старой курилке во дворе техникума...
Гость, 16 октября 2013 07:22
Себя вспомните в студенческие годы, господа обыватели. А эта слишком правильная мамаша пусть начнет с себя : все ли гладко в ее семье. Нервы явно не в порядке.
Гость, 16 октября 2013 07:39
еще один студент ЮУПК, 16 Октября 2013 04:06
Самому потом, лет в 30 стыдно станет за "позирование"
Гость старый студент ЮУПТ, 16 октября 2013 07:42
В 1965 году когда я поступил в ЮУПТ , курило три человека из группы в 35 человек. В конце учебного года в группе не курили только три человека. Курили мы на лестничной клетке и услышав голос классной и дамы, вихрем неслись вниз. И так каждый день. А на улице в открытую и не только. Сейчас я курить бросил, но здоровья не прибавляется - видимо поздно, но как я бросал, видел мой внук. Может ему на пользу будет. Сейчас скучать некогда - компьютер замена табаку.
Гость, 16 октября 2013 07:50
Гость, 16 Октября 2013 09:22
Я тоже такая "правильная мамаша". Автора поддерживаю. В семье все хорошо. С нервами тоже все в порядке. В студенческие годы тоже "баловались", но окружающих уважали! Посмотрим на "студентов ЮУПК", когда у них будут свои дети, а рядом с их детским садом устроят курилку такие же беспардонные сосунки!
Гость, 16 октября 2013 07:57
"...В Госдуму в пятницу внесен законопроект, предлагающий собственникам аэропортов и железнодорожных вокзалов оборудовать там для курильщиков специально выделенные помещения с системами вентиляции..."
Вот так. Это Россия. Сначала курить запрещают. Потом отменяют. Изображают бурную деятельность. Все как всегда. Дебилы...
Как курили, так и будут курить. До тех пор, пока в сознании самого курильщика что-то не поменяется, и он не бросит курить САМ.
Запреты - не выход. Вспомните антиалкогольный закон... Виноградники вырубили, в магазинах - пусто. И что, бросили пить? Сколько дров тогда наломали...
Рыба гниет с головы. И голова у нас непросто с душком, а ее уже практически не осталось... Все сгнило.
Гость, 16 октября 2013 07:58
Любителям размещать "фото и видео в Интернете" желаю успешно проделать это. Сильно хочется халявных денег))))

Во дворе ЮУПК размещалась курилка. Но решением администрации ОТИ она была демонтирована. К сожалению не умеют читать законы руководители ОТИ и некоторые посетители форума. Ознакомьтесь с материалом: весьма полезен будет - http://www.garant.ru/article/474859/

А насчет "учителя должны следить" - http://vk.com/ozpipl?w=wall186202161_3800%2Fall

И это на фоне колоссального количества ЗАМов, ЗАВов, ЗамЗав в институте.
Гость1111, 16 октября 2013 08:29
15 м. от детского сада и 15м. от юупк ,если не нравится ,ходите так ,чтоб дым на вас не летел
Гость, 16 октября 2013 09:31
Договорились, называется! Теперь всем родителям с детьми в садик залетать на вертолётах, чтобы не идти сквозь строй курящих "Богов земли"!? Да уж, маразм в стране начинается с детства и юношества! А учителя и родители в этом активно помогают, иной раз курят вместе с детьми!  :o  А если кто голову поднимет, типа мамы ребёнка, мы её "АТУ"! Не нравится вам наш дым и строй курящих - сиди дома со своим ребёнком, и в город не выходи! А мы дымили и будем дымить вам и вашим детям в лицо! А то ишь ты, захотели свежим воздухом дышать! НЕ ДАДИМ!
Гость, 16 октября 2013 09:42
Руководство ОТИ хорошо отделалось от своих учащихся и их окурков и харчков.
Запретили курить на прилегающей территории ЮУПК еще до закона, а что там их учащиеся делают до лампочки...
и вы еще боритесь за почетное название дома высокой культуры и быта? (с)
Студенты ЮУПТК, 16 октября 2013 09:45
А нам не нравится, что ваши дети орут в садике с утра до вечера. И что ?
Людмила, 16 октября 2013 10:36
Народ! А как насчет того, чтобы организовать движение типа "За нравственность и здоровье молодого Озерска"? Или уже что-то подобное есть, хотя бы виртуально?
Мы все власть ругаем, а ведь достойны: пьем, курим, материмся, делаем аборты, работаем спустя рукава. Если бы каждый чел, проживающий в нашей стране, осознал, что он есть часть великой державы, что у него есть род (предки), что после него будет продолжение, может, и не тянулась бы рука ко всякой гадости. Так, глядишь, и поднялись бы с колен через пару поколений.
Гость, 16 октября 2013 10:47
Студенты ЮУПТК, 16 Октября 2013 11:45
А нам не нравится, что ваши дети орут в садике с утра до вечера. И что ?
==================================

Батюшки! Вы в своём уме?... Или сами ещё дети малые?  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 16 октября 2013 11:52
Студенты правы, за собой понаблюдайте, господа.
Mik, 16 октября 2013 13:15
Ну относитесь к таким подросткам с сочуствием: они же только недавно мамкину соску оставили, а хочется, вот и нашли что сосать.
Гость, 16 октября 2013 14:41
Что вы на студентов накинулись ? Лучше обратите внимание на свои прокуренные и зас...ные подъезды.
Гость, 16 октября 2013 15:34
Почему возле технаря они не курят, им нельзя, а вот курить возле входа в детский садик можно? :evil:
Гость, 16 октября 2013 16:28
Гость, 16 Октября 2013 16:41
Что вы на студентов накинулись ? Лучше обратите внимание на свои прокуренные и зас...ные подъезды.
_____________________________________
а может это всё взаимосвязано?
Гость, 16 октября 2013 19:34
а вот когда в юупк курилка была.... никто не бегал к садику курить. сами виноваты. надо думать прежде чем закон принимать. КУРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА НАЙДЕТ ГДЕ ПОКУРИТЬ.  я это и преподавателям объясняла... и замечу,что со мной никто не спорил :!:  :!:  :!:
., 16 октября 2013 20:21
Гость, 16 октября 2013 21:34
Такое впечатление, что эти курящие студенты - инопланетяне. У них нет совсем родителей. Поговорите с детьми, узнайте о его настроениях, проблемах. тревогах. Дети орут, родители на них орут (мамочки сегодня - ой-ой-ой). Подростки глядя на взрослых ведет себя подобным образом. И все при этом хотят быть не причем.  По принципу - хорошее-наше, плохое-ваше. Уже итак все приехали....
Гость, 16 октября 2013 21:37
"особенно вечером в районе 16-17 часов." - такая мама заботливая. Вечером - смотрит вокруг, днем стучит  на сайт. Вот у таких мам дети и курят где не надо. Собрались бы толпой бабской и сказали сынкам свое твердое материнское слово. А если нет слов, то проходя, проходим мимо.
Гость, 17 октября 2013 09:03
да курильщики как курили так и будут курить...
студент, 17 октября 2013 23:40
И в првду обращайтесь к начальству ОТИ они сами же нас гонят курить через дорогу. А потом учащиеся в итоге "невоспитанное быдло"  8) будет курилка не будет проблем!
Гость, 18 октября 2013 12:25
Только что проходила мимо-просто безобразие! Весь асфальт в плевках, окурках около забора ЮУПК, через дорогу на тротуаре , напротив яселек, тоже самое, стояли три группы девушек (противно на них было смотреть) курящих, на углу дома, с торца и около 2го подъезда. Свинарник и до отделения сбербанка тянется. А подметал в прошлом году дворник, но не эти  детки...Да еще и с матом между собой общаются. Начался новый учебный год и задымили, залевали. Натуральный крематорий..............Было же постановление в таких местах не курить.
Гость, 18 октября 2013 12:29
Пусть курят во дворе своего учебного заведения, там плюют. Почему люди должны из-за этого страдать. Дай Бог этим вонючкам здоровья, пусть обкуриваются . Какая учеба таким на ум пойдет.Вот это и есть будущее нашего города....39552
Заметно чище - The Look, 30 января 2014 11:09
Китай такой Китай.

Пекин, 29 января /Синьхуа/ -- В Китае отныне воспрещается курить во всех начальных и средних школах, средних профессиональных учебных заведениях и дошкольных образовательных учреждениях.
...
Согласно новым правилам, соблюдение запрета на курение станет одним из критериев аттестации учителей и учеников.

http://russian.news.cn/health/2014-01/29/c_133083993.htm
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений