РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хочешь – жни, а хочешь – куй…

Городская жизнь, 29 июня 2011 12:47, Александр Волынцев

Куй железо, пока горячо… Эти слова как никакие другие (из нормативной лексики) подходят к ситуации с тем водоёмчиком, который называют городским прудом. Имеется в виду тот, что в начале проспекта имени «бродвея».

Работы по его благоустройству начались в прошлом году и обещали стать грандиознейшим проектом: горожане должны были испытать благотворный культурологический шок. После печальных событий, когда пруд на время превратился в хранилище жидких отходов жизнедеятельности горожан (помните события с канализационной аварией?), было принято решение о реабилитации «ароматного» водоема.

Эскизный проект интриговал своим размахом: замысел возведения на берегу пруда ротонды, аналогичной «курчатовской», был встречен озерчанами с любопытствующим одобрением. Да и вообще, идея создания здесь зоны отдыха порадовала многих.

Работа закипела.

Потом пришла зима.

Как всегда не вовремя и неожиданно.

Потом весна и безденежье в отношении завершения проекта.

Контрольным выстрелом стал дождливый июнь.

Он перечеркнул жирной буквой «Х» всё, что было сделано. Дожди смыли даже недавно посаженные деревца.

Теперь придется работы по благоустройству начинать почти с нуля.

Выбор, конечно, теперь за городскими властями: пожинать плоды внезапной глубокой «заморозки» прудообогатительных работ или ковать победу в культурной революции на отдельно взятом объекте…

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Фото Владимира Малышкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2011 12:53
А что благоустроители пруда не знали, что в Озерске бывают дожди? И еще - озвучьте пожалуйста сколько денег горожан было смыто в пруд (карман Уралгидромонтажа) и какой срок гарантии произведенных работ. Кстати, та же контора делала пляж Нептун - и тоже смыло часть набережной. Да, чуть не забыл - а конкурс на эти работы вообще проводился?
ослик ИА, 29 июня 2011 13:28
Какая печальная картина!! Душераздирающая картина!!! :(
Гость, 29 июня 2011 13:37
очень грустно
раньше был такой замечательный уголок живой природы, а теперь просто котлован
Гость, 29 июня 2011 13:47
Так делал пруд один человек, а у власти сейчас совершенно другой. И он ни чего не обещал, а к начинания предшественника даже к самые благие, новая власть сознательно губит, не смотря на то, что и проект есть и деньги на его реализацию заложены еще в прошлом году.
Гость, 29 июня 2011 13:48
Да вот лучше бы пруд благоустроили, а не набережную... нафига эта набережная нужна кому кроме пьяных подростков из айвы? а пруд в центре города... там и площадка детская рядом.
Ааа ну да... я понял... на фоне девятиэтажек наши высокие гости с телеэкрана не так заметны как на фоне озера  :D
Гость, 29 июня 2011 13:54
Да вот нахрен бы этот пруд нам нужен? Большая клоака сливная, такой и останется. Вот было бы интересно - гуляет народ, а там запахи и ароматы.

Доделывайте набережную!! Она нужнее!!!
Лурэнтий, 29 июня 2011 13:59
Набережную забетонировать.
Иртяш заасфальтировать
Пруд зацементировать.
Недовольным - право выбора: в набережную, в Иртяш, в пруд. 8)
Гость, 29 июня 2011 13:59
гостю 29 Июня 2011 13:54
:D дык потому и клоака, что не доделана. Укрепили бы берега, сделали пешеходные дорожки вокруг, фонари поставили - очень миленькое место для прогулок бы было.. а на набережной тоже запахи... перегар такой устойчивый вечерами  :D  да и кому ж охота туда тащиться? никто ради "прогуляться" туда специально из города не поедет
Гостья, 29 июня 2011 14:05
про пруд я заполнила высказывание Трофимчука - "а ивы у пруда мы спилим..." Через неделю в новостях (видать дошло, что не то сказал) - и посадим новые деревья. Молодцы всё выкорчевали, теперь лунный пейзаж. Хорошая администрация, очень грамотная.
кто, 29 июня 2011 14:35
Был ****, который обещал облагородить. Потом его убрали. Теперь те, которые остались не будут делать ничего, потому что выделенные деньги уже сьедены. Новые деньг будут выделены с новым бюджетом. Возможно.
Гость, 29 июня 2011 14:36
Памятник  мудрости прежнего руководителя. Лужа с фекалиями,припорошенная хим реактивами и ныне заростающая ряской. А вокруг будет разбит райский сад, см фото.  Образец отмывания денег. И сколько же еще нас ждет "открытий чудных".....
Гость, 29 июня 2011 15:02
да сделайте встречную проверку лобода-адма с приложением проекта итогов конкурса и актов сдачи приемки и тд и все. но самое страшное что никто этого делать не будет.и это везде начиная с медведева путина и кончая лободы адмы...это политика государства.пока у власти никого не трогать.можно делать что угодно и как угодно
Гость, 29 июня 2011 15:16
Смотришь на эту бесхозяйственность, и диву даешься.Деньги,которые были выделены на это убожество, смыло в котлован и осело на дне его вместе с г...м. Вид удручающий.Вот если бы нашелся в городе хоть один олигарх,который нагрел (или продолжает греть руки на муниципальном имуществе), да поимел бы совесть и отвалил деньжат для приличного благоустройства этого некогда красивого уголка города.Тогда хоть за это можно было бы ему выразить благодарность.Эй,олигарх, ауууу...! А быть может благодарные потомки памятник водрузят тебе рядом с прудиком. ;)  Из гранита,например. :D
Гость, 29 июня 2011 15:20
Гость, 29 Июня 2011 13:47
да это что детский сад что ли.проект есть деньги заложены .и что дальше.мало ли кто куда ушел.а замы а дедушка и вообще есть какая то производственная дисциплина в этом дурдоме на ленина.
Гость, 29 июня 2011 15:23
А вот нафига деревья-то уничтожили? Они же худо-бедно укрепляли берега! Да и скрывали немного эти ужасы нашего городка!
Гость, 29 июня 2011 15:38
революция однако...все пилим бабло деревья земельку начали
Лев, 29 июня 2011 17:11
Нежели нельзя всё восстановить? Чтó, никто не знает что весь берег смыло? Никто не знает, что деревья все упали? Зачем всё вырубили? Нет в городе хозяина, нет. Малков, Чернышёв, Трофимчук, Тарасов..., а ничего не меняется, вернее сказать,меняются только фамилии и таблички на кабинетах.
Гость, 29 июня 2011 17:36
Похоже,что в этом году ни о каком облагораживании и речи идти не может. Вот она работа единоросов (они же там в мэрии все единоросы,сейчас же модно быть единоросом,это типа элитного гольф клуба,вступил и ты сразу уважаемый человек в глазах чиновников повыше).Растяжку натяните через пруд,о том как вы облагораживаете город. :evil:
Shake, 29 июня 2011 17:40
там в пруду уточки живут...им даже в непогоду и укрытся негде(((
Гость, 29 июня 2011 17:44
Последнее время заметил тенденцию, все большие изменения у нас начинаются с уничтожения деревьев, и на этом же часто заканчиваются.
Нужно же деятельность как то показывать)
Гость, 29 июня 2011 18:22
Просто дело надо было довести до конца, проект есть, нужно было укреплять берега начиная с апреля. Но как Трофимчук ушёл, все стали ждать - а чего же захочет новое руководство. А где же был Калинин? Или он не знал - по традиции? Ну как же не знал, сам много раз говорил: мы благоустраиваем город, пруд будет прекрасным местом отдыха. Отличную идею не довели до логического завершения, очень жаль.
Гость, 29 июня 2011 18:35
Выборы осенью. Вот тогда и начнется. :)
Гость, 29 июня 2011 18:44
Всё руководство города надо бы просеять через уголовный кодекс, а уже потом что то делать. :evil:
Гость, 29 июня 2011 20:25
мое мнение то, что было до организации первого этапа пруда - свалка, позорящая город. Сейчас более ли менее. Да дожди подмочили репутацию  пруда, но это природный фактор...(ураган, землетр., смерч). Власти обещали доделать пруд, давайте подождем. Админ. объявлен конкурс на замещение, вместо того, чтобы здесь лясы точить, вперед на свершение благих дел (без просеивания на уголовный кодекс)!
Гость, 29 июня 2011 20:46
Такая тема у человека была, такой кран врезал и вот, ушел человек, и тема с ним.
Гость, 29 июня 2011 21:04
Июня 2011 20:25  сразу видно чей работник
истина есмь, 29 июня 2011 21:09
Везде разруха и воровуха. :cry: Даже по набережной бул.Гайдара .благоустроили берег "Вермикулит" песок местами подмыло,да и асфальт пополз,а так пруд который ОБЕЩАЛИ очень нужен всему Озёрску и гостям ...
кузя барабашкин, 29 июня 2011 21:40
слева молот,справа серп -это наш советский герб. Хочешь сей,а хочешь куй ,все равно получишь ...... :D
артур порошков, 29 июня 2011 21:47
если  посмотреть на пруд, то    напоминают карьер  за швейной фабрикой( 11 ,12 фото,если смотреть сверху)
Гость, 29 июня 2011 22:29
Гость, 29 Июня 2011 21:04
я как раз "маяковец", и к тому отношение не имею, просто от нытья тошнит, я думаю, сайт задумывался не "книгой жалоб без предложений"...вот и пришло на ум "предложения давай, без нытья и жалоб", а не нравится, много есть и не тухлых городов, счастливого пути!
Татьяна, 29 июня 2011 22:47
У нас как обычно ,начнут так страстно,закончат хрен когда....
Гость, 29 июня 2011 23:25
а травку-то сажать не пробовали, вместо деревьев? Вообще-то ЖД насыпи так уже не один десяток лет укрепляют!
Гость, 29 июня 2011 23:48
Вы достали ГОСТЯМИ подписываться. :evil:  Мозгов вообще нет??? :evil:  В верхний прямоугольничек нужно вписывать своё имя, ну на крайняк псевдоним, прозвище, ник,  и т.п... :evil:
СЛАБО???
Порой охото кого-нибудь прокоментировать, а посмотришь... опять Гость!!!
Админы! Напишите по-умолчанию в том прямоугольничке вместо "Гость", ну например "Дебил"...
Во ржач будет:
"Дебил, 29 Июня 2011 21:65 и т.п....
Может попробывать?! :D
Serg, 29 июня 2011 23:53
ИзвинЯюсь... От злости и сам забыл представиться.... SERG как видете!!!
Кто-то против моего вышесказанного???
Гость, 29 июня 2011 23:58
Очень хороший, нужный был проект!!!
Жаль будет, если он останется не у дел.
Деньги были и есть.
Не в них дело.
Беспокоит еще и другое.
Пруд - часть проекта.
Там еще киоски должны были переехать через дорогу.
А это еще более   взрослые деньги.
Похоже никому не нужно тратить на эти меропрития деньги.
симсан, 30 июня 2011 00:07
наши как всегда начать начали , а закончить ну не как не мог ЗАДОЛБАЛИ ДОДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ШТОНИБУДЬ ДО КОНЦА ....  :evil:  :evil:  :evil:  , а то  :cry:  :cry:  :cry:  птичек жалко :!:  :!:  :!:  , браво камунизм браво социолизм ...а ходя один х.. дибилы и те и другие
Гость, 30 июня 2011 00:19
И где акула пера Варвара, яростно доказывавшая в прошлом году на форуме Астры, что от фекалиев чистят правильно водоем, по научной последней методе, и работы по береговой линии проводят наилучшие грамотнейшие специалисты в этой области  :D . Там еще что то про людей дела было, взявшихся за этот нелегкий объект и способных довести начатое до конца. Пусть чего нибудь еще, оптимистично и бескорыстно напишет в репортаже для нас дурачков озерских, серых, безграмотных, необразованных, негативно настроенных.
Лаврентий Палыч, 30 июня 2011 02:26
Я предлагаю засыпать этот пруд и построить на этом месте ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ .
Хозяин, 30 июня 2011 04:57
Гость от 29 Июня 2011 23:48 написал: "Вы достали ГОСТЯМИ подписываться.  Мозгов вообще нет???"  :D  :D  :D

а ещё он знает слово "попробЫвать"  :D
Понаподключали ***  :D
Варвара, 30 июня 2011 05:10
Гостю от 30 Июня 2011 00:19
А что, вы считаете, не надо было чистить "от фекалиев"? Ну, у себя дома поэксперементируйте в этом направлении, потом расскажете.
А дела надо доводить до конца. Надеюсь, что те, от кого это СЕЙЧАС зависит - так и поступят, и вам расскажут на официальном сайте, на пресс-конференциях, по ТВ и т.д.
Гость, 30 июня 2011 10:37
Еще пара ливней и тротуар размоет (судя по фоткам ) :(
Гость, 30 июня 2011 11:05
Эта лужа им. Ченышова долго еще будет вонять и портить вид города,хорошо потрудился Серега .как "Мамай" ,нагадил и опустошил округу! :(
Трофим Васильевич, 30 июня 2011 11:12
А как, помнится, хлопотливо и заумненно на форуме "Астры" обсуждался "знаковый для ОГО" повод - установка на прудовом мыске уличного светильника!! :idea:  :D ....С умным видом спорили - китайские в нем диоды, или нет. Впишется он в великолепие архитектурных форм, или будет "пещерным динозавром". Что лучше - лодочки, или катамараны :?:  Можно -ли будет развести водяных черепашек и давали умные советы, как правильно кормить лебедей.....Как говорил товарищ Бывалов в "Волга-Волга"- "А как все красиво начиналось! Вызывала Москва!...." :D  :D  :D  :D
Гость 007, 30 июня 2011 15:33
Водоём нужно оставить, пусть грунт осядет, омоют его воды .  Постоит так до следующего года, а в следующем году уже можно и продолжить.
Вода там нормализовалась вроде.  Появилась зелень.  Пока водоём не зарастает и не заболачивается. Это хорошо.
Перспективы устроить из водоёмы хороший  уголок отдыха пока есть.
Надежда, что работы продолжатся пока тоже есть.
Не умно  связывать  проект с именем предпоследнего  сити-менеджера.
Это экологический проект. Координатор эколог и ныне сенатор   к этому проекту не должен остаться равнодушен.
И Глава ОГО. Это напрямую проект по возрождению Озерска.
Гость, 30 июня 2011 17:23
Варвара, 30 Июня 2011 05:10 итак 5 лет по тв по радио в газете как они это делать будут.а главный рупор этого будет варвара.... так и напрашивается... с птибурдуковым бы ты скрылась навсегда
Гость, 30 июня 2011 17:31
Гость 007, 30 Июня 2011 15:33
а может хватит этого пафоса про возрождение.надо было почистить аккуратно без валки деревьев а потом потихоньку все делать.а то разворотили а теперь будем ждать когда усядется нарастет утки сами прилетят .да за те деньги что потратили я уверен что можно было новый пруд выкопать и лебедями заселить а у нас какой то карачай.получился...а мы сидим на бережку и надежды питаем на цибко и еще на кого то ...идиотизм в озерске не истребим
без шоколада и водки, 30 июня 2011 19:48
гость 29 июня 22.29 шоколадку отобрали ИСН... так,что успехов.
Гость, 30 июня 2011 20:13
Мда Варвара "крассава" как обычно с больной головы на здоровую. Вот чем отличаются нынешние мягко говоря неразумные чиновники от нормальных людей? Одним. Тем, что все свои абсурдные глупости, на грани идиотизма, творят с помпой, с пиаром в прикормленных средствах массовой информации. А когда в итоге всей этой бурной деятельности получается только пук в лужу, то наступает... тишина, ну или вот так, всех критикующих отправляют в туалет. Хочу сказать: "Извините нас недовольных господа чиновники и им прислуживающие, но вы обделались, вам в сортире и место по всем признакам." (это слово В.В. Путин очень метко применял, жаль не по отношению к таким вот друзьям народа)
Гость, 30 июня 2011 20:48
а я придумал, надо на этом пруду сделать пляж! а то фигли людей заставляют на карьер ходить? а тут вышел из дома и сразу нырнул... :D  и по малому можно под водой сходить, а то до туалета далеко.  :D  :D  :D
Гость, 30 июня 2011 22:45
Гостю, 30 Июня 2011 20:48

Не. тебя утки заклюють... :D  :D  :D
ГоГоГоГоГоГоГоГость, 1 июля 2011 00:22
Есть на "бродвее" старый пруд...
Какафки в ём цветут..
Гость, 1 июля 2011 02:03
Аукающим олигарха. был проект на 22 млн. евро. Челябинцы хотели построить ТДК с искусственным льдом, многоярусную автостоянку, подземный переход и облагородить пруд, перекинуть мосток через него. Так нет: не нужны нам заезжие инвесторы. Так что укайте.
Гость, 1 июля 2011 18:39
Уау! И даже мосток! Чего ж нам даже не показали генплан обустройства этого богом забытого уголка Озерск-сити? Мы б за него точно проголосовали! Только опасное это дело - мосток через довольно глубокий карьер!  Вдруг люди бы начали падать через перила,как незабвенный ЕБН сигал с букетом цветов, когда ГМС не принял его поздравления ;) ? Пришлось бы водолазную команду содержать для вылавливания утопленников :D
Гость, 1 июля 2011 19:51
Я 25 лет живу на Карла Маркса 8 и каждое лето, все 25 лет, во время ливней берег со стороны проспекта смывает. Были там деревья - держали худо-бедно берег, и смотреть было на что. Зачем было всё под корень рубить и всё сразу? Хрень навели какую то, одна польза: фонари дополнительные появились, зимой не так страшно
Ir, 2 июля 2011 01:51
Как всегда хочели как лучше, а получилось...А про то, что были деньги, а теперь нет и ждём следующего транша в этом  году - ну, так ведь это понятно - ведь дешевле и зримее для окружающих раскопать, засыпать берега, воткнуть хилые деревца, чем действительно серьёзно укрепить прибрежную полосу(с бетоном и пр.).Ведь в карман тоже надо что-то положить, ну, нельзя же быть настолько дураком, чтобы все деньги выделенные на это дело действительно употребить в нужном направлениии. Ведь ежели б так поступал каждый  - мы бы уже сейчас жили бы при коммунизме. Вот было бы времечко! И все вокруг честные дураки!
Гость, 2 июля 2011 12:44
Во, блин, дожили... Если не воруешь, а зарабатываешь - значит дурак... :!:
КАПЕЦ озерску... :cry:  :evil:  :cry:  :o  :evil:
Гость 007, 2 июля 2011 16:09
А кому бы что не мерещилось в этой жизни, а  уповать придётся только на тех, кто у власти. На Цыбко, на Тарсова.  На Калинина. Се ля ви.
Гость, 2 июля 2011 22:15
Уповай - не уповай,
Крепче нету в мире свай,
Чем богатая вдова
Миллиончика на два... ;)
Гость, 3 июля 2011 11:32
угол равновесия - 45 градусов, если круче берега - размоет. начались образовываться овраги. а всего лишь привезти и раскатать маты из дерна на берегах и эрозия прекратится..больших денег не надо и времени - чуть.
Гость, 3 июля 2011 12:59
"...привезти и раскатать маты из дерна..."

Но пока что маты раскатывают жители, которые раньше раскатывали губы... ;)
ГостьТАНКИСТ, 6 июля 2011 05:48
Списали наверное уже все 10 :evil:
Василий Маров, 8 июля 2011 03:06
тут кое кто про "Гость" написал. я согласен. надо не "гость" писать, а анонимус. так будет честнее. гость пришел-ушел, а тут завсегдатаи в основном анонимно.
а пруд - буэээээ.
слабо доделать дело до конца? рыбку опять же закинуть, форельку там, хариуса...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений