РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Уважаемые жильцы домов, управляемых МУП "ДЕЗ", помилосердствуйте!

Городская жизнь, 24 декабря 2013 12:29, источник: Читатель

Ну не может так сильно различаться работа УК в наших домах: в одних проводят необходимые работы, а в других вообще ничего не делают?! Почему мы можем только ругать и хаять? Будьте всё-таки справедливей! Ведь всё познаётся в сравнении. Если сравнивать работу "ОКХ" (от управления которой мы ушли в июне 2012 г.) и "ДЕЗ", то это как небо отличается от земли. "ОКХ", действительно, собирала только деньги и мало что делала в нашем доме. В "ДЕЗ" нас слушают, с нами разговаривают (очень вежливо и корректно), приходят на общедомовые собрания, выполняют весь необходимый для жизнедеятельности дома минимальный перечень работ (уборка подъездов, придомовой территории, окос травы, утепление подвалов и чердаков, ремонт крыши (локальный), фасада (локальный), вертикальных водоотводов, канализационного чердачного выхода, установка двух подъездных козырьков, вырубка старого тополя, промывка систем ГВС и отопления…

А также курирование ремонта подходящих к дому магистральных водоводов, скорое выполнение аварийных работ по водоотведению и водоснабжению, своевременные подключение отопления и замена перегоревших электроламп в подъездах), помогают в проведении перерасчётов платы за некачественные коммунальные услуги (за год с небольшим было выполнено 3 перерасчёта), что от "ОКХ" добиться было невозможно.

Выплачены компенсации за пострадавший автотранспорт от падения льда с крыши его владельцу и жильцам, травмировавшимся на неубранном льду у подъезда. Благодаря очень хорошей работе специалистов ДЕЗ в этом году было выполнено благоустройство дворовой территории (за счёт субсидии администрации ОГО по результатам конкурса в пределах 80 % и средств жильцов дома в размере 20 % от общей стоимости работ).

У вас может сложиться впечатление, что в нашем доме всё очень хорошо и у нас нет замечаний к работе ДЕЗ?! Это, конечно, не так. Работ, которых надо выполнить УК в доме ещё очень много. Это и восстановление перил на лестничных маршах, ремонт подъездных помещений, фасада, отдельных участков крыши, отмостков по периметру дома, переделка дверного проёма в подъезде, чтобы вода не заливала теплоузел, установка общедомовых приборов учёта, прочистка ливневых дренажных стоков, и многое др. Хотелось бы провести освещение во дворе и на детской площадке, озеленить дет. площадку. Про всё это УК знает, обещает выполнить.

Но нехватка достаточной рабочей силы, специалистов и финансов не позволяют ей делать всё вовремя. Почему я упомянул про финансы? Потому что тариф на содержание дома сделан по минимуму, которого явно не хватает на финансирование работ, потому что есть недобросовестные жильцы - должники по оплате за содержание дома (до 10000 руб.), потому что магазин не сделал ни одного ежемесячного взноса с момента перехода под управление ДЕЗ. Я нисколько не защищаю ДЕЗ, я только хочу сказать, что очень многое зависит от жильцов, от активности Совета дома, от выставляемых ими требований и обращений. Мы провели уже 3 субботника во дворе и от этого отношение УК к нам совсем другое - они видят, что есть в этом доме требовательные люди! С письмами по некоторым вопросам мы также обращаемся в УЖКХ администрации. Состояние дома по ЖК РФ напрямую зависит от отношения собственников помещений в доме. Поступайте как мы и ваша жизнь улучшиться.

Что касаемо оценки? Она будет положительной! "Удовлетворительно" поставить никак не могу, много работ было выполнено УК ДЕЗ, поэтому и оценка ей - "хорошо"!

Председатель Совета дома № 57 по пр. Победы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2013 12:41
А в начале Победы что-то я уже 3 года ни одного работника ДЕЗ не видел, так что не надо так их рекламировать. Если вы так уверены что не может различаться так переезжайте и убедитесь лично!
Гость, 24 декабря 2013 12:50
Согласны с автором. В нашем очень старом доме по пр. Победы полы моются еженедельно, поэтому в подъезде всегда чисто, траву скашивали, кустарник убран ,по нижней части сделан косметический ремонт ,лампочки меняются (правда, они очень быстро перегорают), продувка батарей проводится ежегодно, отмостки чистятся... Конечно, трубы в подвале простят обновления, но до этого ещё руки у ДЕЗа не дошли , да и дорогое это "удовольствие".
Гость, 24 декабря 2013 13:01
Да Ваш квартал, как аномальная зона во всем старом городе. А все потому, что по Менделеева 5 жила Шеншерова Л.Ю. последний руководитель ОКХ. Еще при Георгиеве там ремонтировали подъезды Менделеева 5 и 7, убирались дворы и т.п. Возможно ей были подобраны кадры уборщиц, дворников,слесарей, а сейчас все идет по накатанной.хоть и другая компания. Через дорогу на Ленина ничего не делается.за исключением одной добросовестной уборщицы. Ей большая благодарность, но она ведь не может обслуживать все дома ДЕЗа. Целый год не было дворника. за что платим деньги неизвестно. В общем из за одного человека добросовестно работающего в ДЕЗе даже не поднимается рука ставить оценку удовлетворительно ...
Гость, 24 декабря 2013 13:07
"Гость, 24 Декабря 2013 14:41
А в начале Победы что-то я уже 3 года ни одного работника ДЕЗ не видел"

Вы и обратную сторону Луны не видели, но это не означает,что её не существует. ,
Гость, 24 декабря 2013 13:08
Я тоже живу в начале Победы, но полы моют еженедельно, сегодня отмостки вычистили. Не надо наговаривать!
Пиарщик работы УК, 24 декабря 2013 13:14
Председателю Совета дома № 57 по пр. Победы.
---------------------------------------------------------------------
предлагаю свои услуги по работе с недовольной, недопонимающей тяжести работы в сфере ЖКХ общественностью и администрацией. создаю положительный имидж работы УК качественно, недорого, репутация УК значения не имеет. увеличиваю процент сбора коммунальных платежей, силой убедительного слова поднимаю тарифы. гарантирую результат! директорам УК обращаться напрямую. все предложения рассмотрю в заклеенных конвертах.
Гость, 24 декабря 2013 14:01
Полы моют - поспорить не могу. А вот дворника не видим. В прошлом году лишь после трех звонков нам почистили крыльцо. Всю прошлую зиму мерзли, слушая нелепые отговорки....
SAV, 24 декабря 2013 14:30
Ну да, траву двухметровую скосили в сентябре и еще 2 недели вывозили скошенное!!! Уборщица все-таки появляется, просит расписываться в ее работе, лампочки не меняют совсем, дворника не видели вообще. Хотелось чтобы купили минитрактор как в конторе у Качана.
Гость, 24 декабря 2013 14:34
ну ,а в доме по Ленинградской 1  очень холодно ,уже сколько ни звонили ни писали ,ни чего ни делается.Придут слесаря потрогают батареи и уйдут типа (без комментариев),а вы говорите сервис у службы Дез хороший   :!:  :?:  :o  :o
SAV, 24 декабря 2013 14:54
Да еще деревья подпилили в сентябре, но как-то это слабоумно что ли сделали, что не надо пилить - спилили, что надо - оставили. Часть веток спиленных, застрявших в кронах, не убрано до сих пор.
Гость, 24 декабря 2013 16:07
Во дворе Советской 18 сломана детская площадка. Её не ремонтируют и не красят. А про отопление вообще молчу, дали полностью 1, 5 недели назад.
Роман22, 24 декабря 2013 16:21
Провели три субботника и поэтому считаете себя "требовательными"? Вот если бы вы потребовали от УК своевременной и полномасштабной уборки вверенной ей территории, в этом бы никто не усомнился.
Гость, 24 декабря 2013 18:49
Почему мы должны входить в положение УК? Ах, бедные, им трудно. Ах, персонала не хватает. Нанимайте. Никто не идет дворником за 5 тыс.? Ищите за 10, за 15, за 20 и так пока не найдете. Ах, жильцы такие плохие, не платят. Где юристы, суды, приставы? Не справляется юристик? А метлу ему и в дворники. Глядишь, одной проблемой меньше. Тариф по минимуму? Вот незадача!!! Прямо обокрали УК. А провести общие собрания, обосновать повышение тарифа, убедить, доказать? Зачем целый директор по работе с населением? Вывод (имхо): я не хочу знать, почему УК плохо работает, мне не интересны причины. Пусть работает хорошо или проваливает с рынка. П.С. самих укашцев никогда не интересуют причины недовольства жителей, они уверены в своей неприкосновенности и безнаказанности. А зачем делать, если можно не делать, все равно заплатят?
Маренг, 24 декабря 2013 19:16
Уже писал,что жильцы жилого дома Кирова 15,страдают от постоянных засоров канализации.Требуется замена труб.Руководство Муп "ДЕЗ" считайте это уведомление заявкой на ремонт на лето 2014 года.В противном случае сначала завалим письмами во все инстанции вплоть до президента.Потом подадим в суд.Мало не покажется.
Гостьгость, 24 декабря 2013 20:04
Спасибо тем, кто провел оценку работы ДЕЗ. Сегодня 24 декабря впервые почистили крылечки. Ура! А жителям дома Победы 57 завидуем. все, что перечислено у них, у нас никогда не было. НЕ БЫЛО! Теперь мы задаем вопрос Юлдашеву, почему работы проводятся в полном объеме в одном доме? Кто из важных особ там проживает? Спасибо Совету счастливого дома, чтол мы получили ТАКУЮ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ,  ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ УК! А то мы только и бились за уборку подъездов.
Кулибин, 24 декабря 2013 21:06
Гость, 24 Декабря 2013 20:49
"Почему мы должны входить в положение УК? Ах, бедные, им трудно. Ах, персонала не хватает. ....."
***************************
Подписываюсь под каждым словом. Согласен полностью.
P.S.: А как вам удалось прочитать мои мысли?!    ;)
Гость, 25 декабря 2013 06:58
Оценка плохо. Уборка в подъезде производится изредко, отчет по расходам 2011и 2012 годов так и не предоставили. Обещали косметический ремонт подъезда после пожара в 25 квартире, но.......?? А что у нас с крышей дома...., беда.беда.
Гость, 25 декабря 2013 11:46
Председатель Совета дома № 57 по пр. Победы.


Все председатели домов расставлены на эти места самими управляющими компаниями. Стоит ли удивляться, что люди оценивают работу УК отвратительно, а председатель на хорошо? :)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 25 декабря 2013 11:51
А что товарищ с Сороковки не представился ? Странно, но сколько не обращались к старшему по дому - в ответ пространные обещания всё наладить, ведь он теперь председатель!
Гость, 25 декабря 2013 11:55
Понятное дело -почему оченка хорошо. От председателя. Своим председателям УК делает льготу по оплате -освобождает их от оплаты графы - ремонт и содержание жилья. Зачем? Затем, что ыб в такие вот критические моменты они подавали голос в защиту УК. Хотя на самом деле должны защищать права выбравших их жильцов. Сейчас ситуация в ЖКХ напоминает байку Чуковского Путаница.  Всё с ног на голову. Благодаря бандитскому Жилищному кодексу.
Гость, 25 декабря 2013 12:18
А о Георгиеве и не слышно
Гость, 25 декабря 2013 18:30
Председателей домов не даром собирают на шабаш в администрацию . Не некую учёбу. Фото свидетельствуют о немерянном интеллекте оных. Как на подбор все довольные своими УК :))))
Гость, 25 декабря 2013 19:23
Гость, 24 Декабря 2013 20:49
"Почему мы должны входить в положение УК? Ах, бедные, им трудно. Ах, персонала не хватает. ....."
***************************
Кулибин, 24 Декабря 2013 23:06
Подписываюсь под каждым словом. Согласен полностью.
P.S.: А как вам удалось прочитать мои мысли?!
======================
Присоединяюсь :!:
Подписываюсь под каждым словом :!: .
Согласен полностью :!: .
Гость, 26 декабря 2013 07:02
У вас может сложиться впечатление, что в нашем доме всё очень хорошо и у нас нет замечаний к работе ДЕЗ?! Это, конечно, не так. Работ, которых надо выполнить УК в доме ещё очень много. Это и......  Про всё это УК знает, обещает выполнить.
--------------------
Обещать не значит жениться! Ждите еще пару десятков лет...
Гость, 26 декабря 2013 08:32
Гостю, 25 Декабря 2013 13:46
Председатель Совета дома № 57 по пр. Победы.
А вы то хоть раз избирали сами то УК? не пишите о том чего не знаете
Гость, 26 декабря 2013 08:36