РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кто же он - Человек 2013 года Озёрска?

Городская жизнь, 27 декабря 2013 10:59, Редакция

На сайте нашей газеты проводился опрос читателей на тему: кого бы вы назвали человеком года Озёрска. Голосование было закончено 25 декабря. Для того, чтобы выбрать человека года из 309 комментариев, коллективу редакции пришлось заново прочесть все комментарии, выписать все, наиболее часто встречающиеся имена претендентов на это высокое звание в столбик, а затем напротив каждой фамилии ставить «птички».

Итак, в лидеры вышли:

П.Ю. Качан - глава администрации ОГО;

А. И. Комаров - акционер группы ЧТПЗ;

Д. Шорин – протоирей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы;

Читатели сайта предлагали на звание «Человек года» и озёрских врачей:

Г. В. Батурину, И. В. Егорову, И. К. Егорову, М. М. Летягина, Е.Ш. Мишину, Т.М. Минкину, С. Ф. Соснину, С. М. Харина.

Также часто назывались имена А.В. Абрамова – директора ЗАО ЧЗПТ «Маяк» и В.Р. Каримова.

Ряд читателей предлагали кандидатуры трёх героев:

Мужчину, который спас из пруда тонущего мальчика;

мужчину, который спас девочку от педофила; мужчину, который защитил на КПП ребёнка от овчарки. (Что касается последнего героя, как оказалось, он приходится отцом ребёнка, и иначе поступить не имел права).

И ещё было несколько заявок на звание «Человек года»: это обычный среднестатистический озерчанин, который исправно платит налоги, честно трудится, добросовестно исполняет родительские обязанности, с удивительным терпением переносит все тяготы российской действительности, но всё равно надеется, что когда-нибудь жить будет ещё лучше!  

Именно ему мы и предлагаем присвоить звание Человека года Озёрска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2013 11:04
вот и ладненько
Гость, 27 декабря 2013 11:06
т.е. мне - да))
Гость, 27 декабря 2013 11:06
Соснина Светлана Фаритовна! Огромное ей спасибо за моего сына Максима! Своевременно выявленное заболевание, быстрое оказание помощи. Сейчас у Максима уже все хорошо!
Гурд, 27 декабря 2013 11:07
наше общество созрело что бы получить статус"общество с ограниченной ответственностью" 8)  :!:  :D
Гость, 27 декабря 2013 11:15
Захарова Лариса Ивановна - врач неонатолог! Спасибо ей огромное за понимание в трудной жизненной ситуации и оказание помощи в тяжелые времена. Мама Семена и Максима
Гость, 27 декабря 2013 11:21
Согласна , Человек года Озерска - это я и тысячи таких как я : добросовестно работаю, плачу налоги, переношу все тяготы ....
Гостья с Набережной, 27 декабря 2013 11:22
А какая награда будет :D
Гость, 27 декабря 2013 11:45
Ни один из "лидеров" не могут претендовать на звание «Человек года»: один еще не разгреб "проблемы, которые шандарахнули" его после вступления в должность, другой не настолько меценат, чтоб таковым называться, а третий в силу своих религиозных обязанностей. Уважаемые Жители Озерска, проснитесь!!!!! Пусть тогда будет мужчина, который спас из пруда тонущего мальчика. (А МЧС медаль ему до сих пор не дала???!!! :o )
Гость, 27 декабря 2013 11:53
Я - за последний абзац, т.е., за "Обычного среднестатистического озерчанина"  :!:  :!:  :!:  Отца, трудящегося и гражданина!!!  :)
Гость, 27 декабря 2013 12:23
Ну и ладненько, я согласна с мнением редакции, хотя я предлагала Харина С.М., ну поскольку он озерчанин - значит тоже человек года.
Гость, 27 декабря 2013 12:25
Вставьте лампочки на пешеходной зоне по пр. Карла Маркса, тогда голос отдам за Качана.
Гость, 27 декабря 2013 12:26

Этот человек - Я :!:  :!:  :!:  Я - этот человек :!:  :!:  :!:  Я-Я-Я :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2013 12:49
Это правильно  среднестатистический   ОЗЕРЧАНИН  ТОЛЬКО так должно быть!!!
Гость, 27 декабря 2013 12:49
Пусть эта награда не одному человеку, а будет выдано группе, которая спасает людей каждый день, с момента начала операции до того момента пока больной очнется и почувствует, что все прошло хорошо- это группа врачей. Они себя не жалеют ни днем ни ночью.
Гость, 27 декабря 2013 14:42
БаЙтурина Галина Викторовна
Гость, 27 декабря 2013 15:26
Гость, 27 Декабря 2013 14:49
Пусть эта награда не одному человеку, а будет выдано группе, которая спасает людей каждый день

ДА, я предлагаю эту награду выдать Жителям поселка Татыш!!!!! О ни не спасают, они спасаются от той ситуации, которая сложилась у них!  Аптеки нет, радио и телевидения нет, ДК не работает, зубного врача вывели, и собираются вывести терапевта. Бедные как им выжить?
Гость, 27 декабря 2013 16:13
О  чем  все это говорит? Прежде всего о том, что Озерск измельчал и в нем не осталось людей по-настоящему крупных, масштабных, обладающих бесспорным деловым и моральным авторитетом. Вспомните времена Броховича, Ермолаева, Никипелова, Никифорова, Терновского, Корчемкина- что ни фамилия , то личность. А сейчас? То самое безрыбье,   при котором и рак рыба.
Гость, 27 декабря 2013 16:41
Байтурина Галина Викторовна - Лучший доктор деток.
ʁņонɐdɐu, 27 декабря 2013 17:27
Редакция пошла на компромисс! Аминь!
Гость, 27 декабря 2013 17:37
Гость 18-13. ДА ДА и еще раз ДА!!!  Полностью согласны.  :(  :(  :cry:  :cry:
Справедливошлёп, 27 декабря 2013 18:38
Редакция,вы совершенно правильно сделали выбор! Вселять в людей надежду это очень большое дело,пусть у вас за это спонсоров добавится,они ведь тоже адекватные люди как и вы.)))
(Военных терпеть не могу,но тому парню,который девочку от педофила спас,руку бы пожал.Он пример для всех.)
Справедливошлёп, 27 декабря 2013 18:40
Байтурина Г.В. тоже хороший доктор и человек,предлагаю выдвинуть её на премию человек десятилетия :!: Кто за?
BMW 750, 27 декабря 2013 19:46
Комаров!!!
Гость, 27 декабря 2013 20:15
Галину Викторовну дети обожают,на приеме никаких проволочек,полное понимание и отдача людям!!Золотое сердце!
Заметно чище - The Look, 27 декабря 2013 21:05
Мне кажется, что был сделан глубокий по смыслу выбор, определив "человеком года" каждого горожанина.
Каким бы на поверхности он бы ни казался банальным.

Надеюсь, что в наступающем году одни "люди года" Озёрска поймут, что живут в подъезде с другими "людьми года". И начнут друг друга слышать и понимать.
Надеюсь, что в наступающем году одни "люди года" Озёрска - те, кто за рулем, увидят "людей года" - тех, кто пешком. И наоборот, конечно же.
Надеюсь, что в наступающем году одни "люди года" Озёрска - те, кто поставлен, что бы делать - поймут "людей города" тех, кто этого ждет.
Каждый может дописать свои "надеюсь".

Самое главное, чтобы один житель Озёрска со своими радостями и бедами видел в другом жителе Озёрска такого же горожанина со своими радостями и бедами.

Всех с наступающим Новым Годом!
Гость, 27 декабря 2013 21:13
прапорщик, спасший от педфила, иначе не может быть!!!!!!!!
Гость, 27 декабря 2013 22:01
Я ПРОТИВ ВСЕХ!!!!!!!!!Я ИХ НЕ ЗНАЮ!!!!!!
Гость, 27 декабря 2013 22:10
Чё вы тут демагогию развели? Нет у нас таких людей и всё тут :!:  Вцепились в свои кресла, кошельки, дачи, машины и ничего не видят вокруг :!:  :!:
Гость, 27 декабря 2013 23:45
Робяты! Ну чё вы клаву курочите? Подвели итоги - "это обычный среднестатистический озерчанин, который исправно платит налоги, честно трудится, добросовестно исполняет родительские обязанности, с удивительным терпением переносит все тяготы российской действительности, но всё равно надеется, что когда-нибудь жить будет ещё лучше!  
Именно ему мы и предлагаем присвоить звание Человека года Озёрска."
------------------------------------------------------------
Думаю большинство согласны! Лично я - за!!! :D
Гость точняк, 28 декабря 2013 00:59
Человек защитивший ребенка - не отец. У него самого четверо. Он ездил за грибами,и в тот роковой вечер волею судьбы оказался рядом.
ЧИТАТЕЛЬ, 28 декабря 2013 01:06
ЖЕНЩИНА ,КОТОРАЯ ЗАБОТИТСЯ О ЧИСТОТЕ ПОДЪЕЗДОВ В ДОМАХ ПО пр. ЛЕНИНА 77  -79 .  ТОЛЬКО ОНА..!
Гость, 28 декабря 2013 06:49
Тоже хочу поблагодарить женщину, которая моет подъезды по пр. Ленина 77-79. Очень светлый человек. Очень честный. Очень вежливый. Спасибо Вам! Однозначно заслуживает большую премию к Новому году. МУП "ДЕЗ", АУ! Слышите?
Гость, 28 декабря 2013 08:08
Сказано же озерчанин))) даже не озерчанка))) МУЖИКИ, ЗА НАС)))
Гость, 28 декабря 2013 08:25
Голосование подтвердило тезис- лизоблюдов в озёрске всегда было огромное количество. Теперь они еще и в Инет проникли:)
Гость, 28 декабря 2013 08:36
не занимайтесь ерундой! ЧЕЛОВЕК ГОДА - ЭТО ПРОСТОЙ ЖИТЕЛЬ НАШЕГО  ГОРОДА, КОТОРЫЙ МУЖЕСТВЕННО ТЕРПИТЬ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ!
Гость, 28 декабря 2013 09:12
а за призами когда в редакцию подойти? :D
У-горец, 28 декабря 2013 09:31
Редакции стоило бы определить человека года по постам, набравшим в уходящем году наибольшее количество просмотров и комментариев. Правда, картинка бы получилась странная: одни водятлы и отмороженные на всю голову. Зато об'ективно. Какое общество, такие и герои.
Гость, 28 декабря 2013 09:44
МУП "ДЕЗ", АУ! Слышите?
В МУП "ДЕЗ" премии полагаются только 2 работникам администрации , коллектив знает кто это.
Гость пенсионер, 28 декабря 2013 14:22
Это что за безобразие? Я выдвинул А.А.Калинина на звание человек года, а вы не публикуете моё предложение? Видимо весь бардак в Озерске начинается именно с вашего форума. Хочу публикую, не нравиться,не печатаю.
Гость, 28 декабря 2013 14:32
У-горец, 28 Декабря 2013 11:31
Редакции стоило бы определить человека года по постам, набравшим в уходящем году наибольшее количество просмотров и комментариев...
------------
Ерунду предлагаете. В таком случае выиграет не человек, а нижнее белье, причем чужое и грязное.
Гость, 28 декабря 2013 14:42
Вот! Начали исправляться. А много в городе верующих? За храм Чернышова надо выдвигать, ему скоро выходить по амнистии.
Гость лукерий копырзин, 28 декабря 2013 14:45
поддерживаю
Гость, 28 декабря 2013 15:09
Граждане, прекращайте соревноваться в словоблудии.
Любой адекватный человек понимает, что ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто имеет право претендовать на это звание по ИТОГАМ ПРОШЕДШЕГО ГОДА - это Шорин Дмитрий. Тут никакими другими вариантами даже и не пахнет.
Будьте объективны и честны, хотя бы по отношению к самому себе.
Гость, 28 декабря 2013 15:31
Качан выйдет в человек года как отличиться  в месте с Цыпко в новом пилотном проекте)))
Гость, 28 декабря 2013 16:02
Наша семья за Андрея Комарова!!!
Гость, 28 декабря 2013 16:38
Граждане, прекращайте соревноваться в словоблудии.
Любой адекватный человек понимает, что ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто имеет право претендовать на это звание по ИТОГАМ ПРОШЕДШЕГО ГОДА - это ...
Тут никакими другими вариантами даже и не пахнет. Будьте объективны и честны, хотя бы по отношению к самому себе.
+++++++++++++++++++++++
Редакция посчитала человеком года Озерска среднестатистического жителя города.
Судя по тому, что вы пишите, вы считаете всех озерчан, включая себя, никчемными и неадекватными?
Гость, 28 декабря 2013 17:08
Михал Михалыч Летягин!Человечище с большой буквы.
Лидия, 28 декабря 2013 17:13
" Да-да , Гуськова, товарищи, Гуськова !!!"( "Гараж")Успокойтесь вы уже, граждане...
ЯВШ, 28 декабря 2013 18:40
Я так и думал, не скрыться мне  :o
Гость, 28 декабря 2013 18:40
Интересно, а за какие такие заслуги перед городом нужно выдвигать Д. Шорина  :?:   :o  
Чего же он такого примечательного сделал для города  :?:   :?:   :?:  
... Знаете ли вы сколько берет этот "замечательный" человек за свои "замечательные" услуги  :?:  А  :?:  Нет, не знаете, так что и не надо ничего говорить о том, чего не знаете  :!:
Гость, 28 декабря 2013 18:40
Дмитрий Шорин- однозначно!
Гость, 28 декабря 2013 19:13
Гость, 28 Декабря 2013 20:40
Дмитрий Шорин- однозначно!

Совсем нет.М.М.Летягин однозначно.
Гость, 28 декабря 2013 22:22
Путин - наш рулевой, Путин - всегда со мной, Путин - лучший озерчанин  :!:  :!:  :!:
SALAM, 29 декабря 2013 09:12
Полностью согласен с кыштымцами...
Человек года-Виталий Прохоров(который установил в нашей «запретке» 50 контейнеров, выдавших в этом году 10 тонн пластиковой тары)
Гость, 29 декабря 2013 12:35
Надо было гостя 29 декабря 20:40 выдвинуть- видать он много хорошего сделал для города и "замечательный человек" :o  , больше всех "знает" :?: ,  хотя похоже СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ :!: ....не надо писать о чем понятия не имеешь.. :!: ..
Выдвигают люди кого то -не просто так, а вот вас никто не знает и никуда.не выдвинул ......Мы и за Дмитрия Шорина и за Летягина ММ, Золотарева ОГ, Зеленских МИ, Харина С и тд., но не за вас :!: ......
Гость, 29 декабря 2013 12:35
А я за тетю Валю!
Ветеран холодной войны ,, 29 декабря 2013 16:13
Гость, 29 Декабря 2013 14:35
Надо было гостя 29 декабря 20:40 выдвинуть

Вы научились предвидеть будущее?Подождём 20:40,посмотрим,что за "замечательный человек"......
Гость 14:35-гостю 20:40, 30 декабря 2013 06:56
Вот именно если люди выдвигают кого то, значит давно знают кто что из себя представляет. А вот гость 29 декабря 20:40 так не считает - только он "замечательный", а все остальные? Если гость 29 декабря 20:40 против кандидатуры Дмитрия Шорина, это не значит, что все так же думают.Большинство считает что он много сделал для Озерска в отличие от некоторых.
Гость, 30 декабря 2013 08:34
Если гость 29 декабря 20:40 против кандидатуры Дмитрия Шорина

29 декабря 20:40 вообще нет никаких сообщений.
28 декабря 20:40 - два гостя,читайте внимательнее,точнее выражайте свою мысль.
Гость14:35, 30 декабря 2013 15:12
Извините -ошибся- конечно гостю 28 декабря 20:40-первому!
Однозначно- Дмитрий Шорин, Летягин ММ и Комаров АИ.
Гость, 31 декабря 2013 07:44
Отец Дмитрий - Настоящий Человек Года.
Гость, 31 декабря 2013 15:17
Дмитрий Шорин вне конкуренции.
ГостьГазетаПравда, 31 декабря 2013 20:30
Реальная вера и текущее лизоблюздство разные вещи.
Если лизоблюдам надо - пусть у них будет король.
Гость, 1 января 2014 11:12
Лизоблюдами можно назвать и тех, кто чиновников- своих начальников в короли выдвигал аж до головокружения ....У себя под носом себя не видим...ну пусть будет и у вас король....
Гость, 3 января 2014 07:28
А, что сделали такого, экстра-ординарного Качан, Комаров...? Человек года, видимо тот, кто на протяжении всей своей жизни в городе вершил очень полезные и важные дела для города и горожан, а в 2013 подвели итоги спонсоры и те кто начал эту номинацию, я так понял... Можно , конечно присудитиь звание и тому, кто внес вклад в развитие города в течении года или самоотвереженно что-то совершил... НО, посмотрите на список врачей....в ряду уважаемых фамилий есть врач-педиатр через руки и сердце которого прошли оооочень многие дети, а ныне и те, кто  руководит городом. Человек скромный, душевный, трудится не ради почестей и наград... Минкина Тамара Михайловна - вот, тот. кто по настоящему заслуживает почестей
Гость, 3 января 2014 18:04
Так а пашу михеева забыли...скромный парень...
ʁņонɐdɐu, 3 января 2014 19:48

Уймитесь! Человек года 2013 Озёрска-порядочный(ая) озерчанин(ка), всё уж, аминь!
Гость, 3 января 2014 20:04
без сомнения батюшка Дмитрий
Гость, 3 января 2014 21:10
Да, все-таки - отец Дмитрий!
Гость, 4 января 2014 20:05
А о каком конкретно случае идёт-спас мальчика из пруда??? Можно поподробнее?! И кто этот-ГЕРОЙ?
дочь, 9 января 2014 22:08
самый лучший человек года-это непосредственно моя мама,заслуженная медсестра Нина Екимовна.Это не просто замечательная мама,доброй души человек,но и внимательная,как раньше говорили сестра милосердия,ни один ребёнок на её участке не остался без её внимания,и было "воспитано" в плане здоровья не одно поколение !Кто знает эту замечательную медсестру,простого жителя нашего города,тот меня поддержит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений