РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (785)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Я - ноль тринадцатый, зелёный"

Городская жизнь, 10 января 2014 13:01, источник: Читатель

А можно и я свою новогоднюю таксистскую историю расскажу?!

Дело было первого января, мы вчетвером (!) шли по улице в гости, как бы гуляли. Как бы - потому что бабушка у нас медленно и плоховато ходит, прошли от 63-го магазина до "Юбилейного" - устали. Решили вызвать такси и доехать быстро до пункта назначения на другом конце города. Муж вызвал такси по мобильному. Какое такси - не знаю. 

Диспетчер говорит: "Девятка" зелёная, номер 013". 

Ждем. 

Минут 10 прошло - подъезжает зеленая, "Москвич-412", номер НЕ 013. 

Я кидаюсь к ней - зеленая же! Муж говорит: "Нет! Сказали - "девятка" и номер другой!" 

Ждем. 

Москвич стоит. 

Ждем. 

Москвич уехал. 

Ждем. 

Муж звонит опять и спрашивает: "К "Юбилейному" будет машина?!" 

Ответ: "Так он подъезжал, вы не сели!" 

Вопрос: "Вы же сказали - "ДЕВЯТКА" зеленая, номер 013!!!" 

Ответ гениален: 

- Ну, он себя ТАК НАЗЫВАЕТ!

Занавес! Мы долго хохотали.

Да, нужно было подойти и спросить - "Не вы ли "девятка" с определенными номером? А если бы он назвал себя "БМВ"?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2014 13:11
Зря не поехали! Такая удача выпадает редко!
Ведь Космич - это настоящая машина времени!
Сели бы туда, и ваша бабушка почувствовала бы себя моложе... лет на 40...
:D
не спиться от странностей в городе, 10 января 2014 13:14
Да уж! Им все шутить.... А с людьми мало ли что? Люди должны мысли читать уметь экстренно?
Гостюка, 10 января 2014 13:17
Хорошая фантазия и самооценка у товарища :D , зачет!!!
AVG, 10 января 2014 13:51
Я бы поехал!
Гость, 10 января 2014 14:08
А по моему вы просто всё усложняете...
Гость, 10 января 2014 14:24
не спиться от странностей в городе, 10 Января 2014 15:14
Да уж! Им все шутить.... А с людьми мало ли что? Люди должны мысли читать уметь экстренно?
--------------------------------------
Зануда.
Гость, 10 января 2014 14:26
Прикольно! а что за такси ? Номер телефона или название.
SAV, 10 января 2014 14:39
Я бы поехал, к чему такие "бзики" в голове? Ретро-кар, уже лет через 5 и ребенку-то показать его невозможно будет, последние их них в металлолом отправятся...  ;)  ;)  ;)
А в части "бзиков" у клиентов такси - еще у некоторых сохранилась привычка просить "передний привод" со времен 90-х, ну да, тогда это означало что приедет как минимум ВАЗ 99, а не копейзер гнилой - сейчас, пожалуй это не актуально, уже от гнилой 99 не спасет  :)  :)  :)
Гость, 10 января 2014 14:42
Даже удивительно узнавать, что для кого-то "девятка" — это предел мечтаний.
:D
Года два назад свою старую девятку 1989 года выпуска, в отличном состоянии, после кап. ремонта двигателя и замены всей подвески, с трудом продал за 25 т.р.

Видимо, продешевил...
:(
Гость, 10 января 2014 15:00
класс :)
Гость, 10 января 2014 15:02
Девятый, наверное, это позывной, а диспетчер что слышит, то и говорит) может, недавно работает, а , может, и знать не знает, что есть такая марка машины как Москвич 412... ну тут-то все претензии к диспетчеру, которая к тому же и не перезвонила клиенту( тем более номер сотового определяется) клиенту, пока стояла машина))) да, вообще, сколько можно уже обсуждать этот " сельский рынок"услуг(((
вова, 10 января 2014 15:32
вам надо было доехать ? ну так и доехали бы вам это было важно  ;) ну назвался огурец помидором ни чего страшного он тоже съедобный  ;)
Гость, 10 января 2014 15:34
поясняю, не 412, а 2141,хэтчбек...сам столкнулся однажды с этой машиной...парень ездит на ней молодой,Глеб вроде звать...в темноте издалека,да + для не совсем трезвого клиента и за 9-ку сканает....
Автоадвокат, 10 января 2014 15:57
Очень редко в наше время можно найти девушку с мозгами , быстро соображающую и умеющую разруливать ситуации. Молодые дурочки ну просто валом валят в диспетчера. Эх... а ведь были , были первые диспетчара. Ну просто виртуозы своего дела. Как же всё хеерет то в городе. По-моему просто не хотят платить нормальные деньги за работу и набирают дурёх во все частные конторы.
гocть, 10 января 2014 16:02
поржал ))))
Гость, 10 января 2014 16:22
просто в "москвич" никто априори у нас не сядет (вы что ж...АзееерсГ же) а в "девятку" ще,скорчив носик, со скрипом загрузятся...вот и вся элементарная логика таксиста и диспетчера (это с их слов,кстати)...повторюсь АЗЛК 2141 это, а не 412)))
Гость, 10 января 2014 16:27
Дурехи сами прут в диспетчера, кругом одни мужчины и все на машинах, выбирай любого:))
Гость, 10 января 2014 16:41
Гость, 10 Января 2014 16:08   А по моему вы просто всё усложняете...

уважаемый\ая, это ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ  :idea: история :!:  Тут надо просто смеяться, а вот вы уж точно все усложняете :idea:  Нет :?:  я не права :?:

усложняют те, кто не знает куда девать новогодние подарки......мне так каэтся :oops:
Гость, 10 января 2014 16:43
Сав начинает меня расстраивать. Дружище, не об этом речь :!:
Гость, 10 января 2014 16:48
А может он и не знает, что у него "космич" :idea:  Когда покупал, сказали, что 9-ка, вот он так и ездит :D
Гость, 10 января 2014 16:57
Гость, 10 Января 2014 16:42

Года два назад свою старую девятку 1989 года выпуска, в отличном состоянии, после кап. ремонта двигателя и замены всей подвески, с трудом продал за 25 т.р.

Видимо, продешевил...
=====================================
Если машина действительно была в отличном состоянии, то вероятнее всего у вас ее купил какой-нибудь молодой человек лет 25-30 для своей мамы/сестры/девушки/жены со словами: "вот вам деньги, а в ПТС мы впишемся сами." Верно?
А через неделю эта машина была успешно продана за 35-40 килорублей.
Но вы об этом не думайте. Не расстраивайте себя лишний раз понапрасну.
;)
не спиться от странностей в городе, 10 января 2014 17:07
Гость, 10 Января 2014 16:24
не спиться от странностей в городе, 10 Января 2014 15:14
Да уж! Им все шутить.... А с людьми мало ли что? Люди должны мысли читать уметь экстренно?
--------------------------------------
Зануда.

Я не зануда, а очень красивая и адекватная девушка :!:  :!:  :!:  Зануда, тот кто придирается!! ;)  ;)  ;)
не спиться от странностей в городе, 10 января 2014 17:14
Автоадвокат, 10 Января 2014 17:57
Очень редко в наше время можно найти девушку с мозгами , быстро соображающую и умеющую разруливать ситуации. Молодые дурочки ну просто валом валят в диспетчера. Эх... а ведь были , были первые диспетчара. Ну просто виртуозы своего дела. Как же всё хеерет то в городе. По-моему просто не хотят платить нормальные деньги за работу и набирают дурёх во все частные конторы.

Соглашусь! Я как то не могла дозвониться в такси.... И вроде, о чудо, дозвонилась!!! Но не тут то было! Вместо того, чтобы мне ответить, я слушала разговор 2х молоденьких особ минут 10!!! Как они о ком и о чем разговаривают и их не цензурные слова! А я опаздывала! Вобщем плюнула, бросила трубку! А они ведь могли хотя бы намекнуть, что ждать не стоит!
Гость, 10 января 2014 17:47
А таксист немой что-ли? Постоял, посмотрел на четверых и... уехал. Контора непуганых идиотов.
Гость, 10 января 2014 18:01
КСТАТИ
в любом городе КРОМЕ ОЗЕРСКА принцип работы такси другой вызываешь ТАКСИ в большиххх городах время подьезда к ВАШЕМУ адресу 10-15 минут и по приезду по АДРЕСАТУ  ВАМ звонит диспетчер и напоминает что машина подъехала НО в ОЗЕРСКЕ ЭТО в диковинку
Зачет Зачетович, 10 января 2014 18:13
Гость, 10 Января 2014 18:48
А может он и не знает, что у него "космич"  :idea:  Когда покупал, сказали, что 9-ка, вот он так и ездит  :D  
+++++++++++++++++++++++++++++++++
+100.... Я лично продал на авторынке в Люберцах (году в 96-ом)представителю одной из бывших наших южных республик ... "ЗАЗ-1102", как "ВАЗ 2108".. "Да, дарагой, васьмэрка, толькэ малэнкий"(!ээ, это не обман! это маркетинг, ёпди). История в определенных кругах известная...вроде лучше и не продашь...вот так и рождаются легенды!  :D   :D   :D  Р.с. самое смешное в этой истории, я не знал(да, и некого было спросить) сколько стоит переднеприводной Запорожец.. продали на 800 дол.США дороже, чем она новая стоит(ей год был). и мафон в подарок. поэтому наверно гость из южных республик и схватился за запор. Как-то так было. (нее, ну понятно, там вся эта республика приехала возврат сделать, так и тут всё подъехали... его чего-нибудь им продать) . вроде, толератно всё написал
гocть, 11 января 2014 07:31
ну всё , попёрли "сказки" на ночь )))))
Зачет Х..., 11 января 2014 11:18
гocть, 11 Января 2014 09:31  
ну всё , попёрли "сказки" на ночь )))))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Была у меня машинка... 9-ка Амулэтъ.. ваще мальчик.. короче, с бывшей, едем к её подруга, а она под "бла-бла-бла" маникюрила на дому .. и бывшая само собой подкрашивала.. в Жулебино, напротив  :(  :( авторынка..отвез-уехал-приехал забрать.. и пришлось её ждать у подъезда..блатота местная права на паркинг применила.. короче, дура задерживалась, настроение хуже нет.. ВЫХОДИТ из дома неспеша. мля.. дверь ей надо открыть..ногти сохнут :evil:  ага, понял, ща будет.. выезжаем со двора..  :!:  в конце ул. констр. Миля грейдер куча хорошего снега нагреб со всей улице... жутко воняет лаком в салоне.. эта трын-трын-трын-трын..пальцы по всему салону летают.. руль решил не выворачивать и не тормрзить.. в огрромную кучу..она башкой трындя..об стекло бэнчъ.. закопались по капот..ржака.. ваще молчала всю дорогу домой, свое окно приокрыла в машине..еще ластиться минут через 20 начала..но поведение мне её  :!: помню начинало не нравится.. а ты говриш сказка.. быль!
Гостья, 11 января 2014 14:53
Ржака))
Гость, 11 января 2014 14:55
:o
круто!
отсыпь, дядя! я так же хочу!
Местный, 11 января 2014 15:34
Я бы тоже не назвал бы свой пепелац "Москвичом". Или "Запорожцем". Хотя все шевролеты Ланосы и Сэнзы оттуда. Маркетинговая политика. Кому охота садиться в "Горбатый".
Миха Задунайский, 12 января 2014 22:17
«Вам шашечки или ехать»  :D
Светка, 13 января 2014 08:53
Вызвали однажды машину, сказали будет "четверка белая". Ждем, подъезжает Калина красная. Мы ждем, она стоит ждет нас. Долго мы переглядывались и все-таки сели, спрашиваем, водитель в непонятках...Вызывает диспетчера: "Ань, у меня не четверка белая, а вообще-то калина красная" , на что она ему с какой -то нервозностью ответила: "Ой, да какая разница?"......Действительно уж...какая разница )))
Гость, 13 января 2014 21:42
ездил на нем, москвич 2141, объяснил мне, что девяткой называеться по тому, что многие от москвича отказываються. Кто не знает, 2141 внешне довольно похож на ВАЗ 2109.
Гость, 14 января 2014 10:14
А чего мерседесом не назвался ? Ещё бы эмблему мерсовскую на радиатор прикрепил , чтоб сомнений не вызывало . От мерса точно не откажуться ! :D  :D  :D
Зачетная новогодняя история, 15 января 2014 12:11
Гость, 11 Января 2014 16:55  :o  
круто!
отсыпь, дядя! я так же хочу!
++++++++++++++++++++++++++++++++
ржака.. ничего не меняется в России.. "отсыпь!". Видимо так же думали лет 20 назад и гаишники в Москве на МКАД, в районе 1 км(реутовский пост). Ну всегда полный обыск автомобиля, минут на 20. Другие посты от случая к случаю "ломки испытывали", а реутовские ГАЙцы за дело всегда брались всерьез. В общем, новог.праздники, на базе кипит работа, работает спец.техника(сгребают снег в промзоне, будем запускать 4-литрового американца в кучу снега, "лунапарк", епди). "Ээ, чей туфля?!"-произносит товарищ со двора и достает из своего "мерседеса".. пистолет! Всё в недоумении, товарищ с претензией:"мля, только что на посту 20 минут мерзли, и ваще кто такой умник.". короче, непонятно чей , так проходит пару часов. На базе появляются местные оперативники.. и так бочком-бочком, заплетающимся языком после НГпразд. шепчут:"У ГАЙцев на посту пестоль потерялся, вы сл. не видели?!". Ах вот оно что, вот откуда пестоль в машине... вернули.. и стали гайцы честь тинейджерами отдавали.. как факт, перестали тормозить.. и началось, на красный, по встречке, кавалькадой. вот видео-взрыв с видом на реутовский мост:http://www.youtube.com/watch?v=HXR_IgHhxDw (видео). Р.с. на 2м.00сек. на видео виден указатель на Волгоград, там террики по-ходу взрывать будут.. много раз. Так что, в Волгоград не катайтесь, там это...взрывают(в ФСБ не звони, они это видео до дыр засмотрели. тсс). Р.р.с. это потом уже, лет через 5, на реутовском посту появилась... "Вездеход-восьмерка с !озерскими! номерами". Обычная такая восьмерка(вишн.металлик), только владелец кадровик из гаи  :D  . тсс, он на посту ради прикола стоял, бумажная работа надоедала
SugarFree, 17 января 2014 00:21
Гость, 10 Января 2014 19:47
А таксист немой что-ли? Постоял, посмотрел на четверых и... уехал. Контора непуганых идиотов.
-------
вот-вот... насчет непуганных идиотов - в точку!
я однажды промерзла изрядно, пока дожидалась обещанную машину. Каково было мое возмущение, когда я увидела, как эта самая машина вырулила из-за угла, и даже не свернув в мою сторону просто уехала с другими клиентами! Когда позвонила диспетчеру и попросила разъяснить мне ситуацию, девушка сказала: да вы не волнуйтесь, он сначала в пробке застрял, а потом к нему в машину ребята знакомые прыгнули и он их повез. Но я его потороплю, чтоб быстрее за вами приехал.  :o Нормально???
В итоге, на работу я опоздала.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений