РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Чем бы дитя ни тешилось

Городская жизнь, 13 января 2014 13:26, Собинформ

На страничке сайта «Вконтакте» один из пользователей разместил видеозарисовку о мальчишках, которые развлекаются во дворе по ул. Семёнова, 3: большая катушка от кабеля служит им, скорее всего, тренажёром для будущих выступлений в цирке.

Но если серьёзно, то для приложения сил и развлечений в свободное от уроков время, подросткам заняться-то особенно нечем. Детские городки построены для ребятишек ясельного и детсадовского возраста, а тем, кому 12+ нужны хоккейные корты, турники, волейбольные и баскетбольные площадки…

Всё это когда-то в Озёрске было. Было, да сплыло...

А если бы возродилось, то мы бы забыли о хулиганах и малолетних преступниках.

Сегодня же им просто некуда силушку молодецкую девать, вот они и громят остатки училища №46, разбивают цветочный вазон в Татыше, ломают ледяные скульптуры в зимних городках…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Usmanb|4, 13 января 2014 13:34
ппц концовка жесть
лёх@, 13 января 2014 13:38
был бы на ней кабель,эти детишки давно бы его утащили,делая эти трюки по дороге на металоприёмку :D
Usmanb|4, 13 января 2014 13:46
до детишек бы это уже сделали)
Гость, 13 января 2014 13:49
нормально так... работнички оставили катушку без присмотра!
а если мальчишки закатят ее в одну из рядом стоящих машинок?
кто будет оплачивать дорогостоящий кузовной ремонт?
Гость, 13 января 2014 13:54
Суровые Озёрские пацаны!
Usmanb|4, 13 января 2014 14:05
Гость, 13 Января 2014 15:49
родители)  8)
Гость, 13 января 2014 14:16
не все такие, некоторые находят лучшее занятие

Гость, 13 января 2014 14:22
Мы ходили на Победу к прачечной. Заберешься в барабан машины (старые стояли во дворе), тебя раскрутят, как космонавта.... Вот безбашенные были! И зубы вылетали..... Возраст видать такой... Было у нас это в 80-х. При этом все посещали спортивные секции!!!!
SAV, 13 января 2014 14:47
Гость, 13 Января 2014 16:22
Мы ходили на Победу к прачечной. Заберешься в барабан машины (старые стояли во дворе), тебя раскрутят, как космонавта.... Вот безбашенные были! И зубы вылетали..... Возраст видать такой... Было у нас это в 80-х. При этом все посещали спортивные секции!!!!
=================================
Нда, прям про мое детство рассказываете  :)   :)   :)  Я тож в этих барабанах крутился в это же время  :)   :)   :)  Я должен вас помнить...  :)   :)   :)
Гость, 13 января 2014 14:51
большая деревянная игрушка
Гость, 13 января 2014 15:01
Вы что, действительно считаете, что хоккейная коробка или турник интереснее этой катушки? У нас в детстве (еще при СССР) всё это было, только самое интересное всё равно было на ближайшей стройке.
Гость, 13 января 2014 15:36
Это Озёрские каникулы! Куда пойти покататься?это  лучше горок, нашли применение, чем не каток Озёрский? Это просто реальная жизнь уличных пацанов. Озёрская развлекательная бесплатная игра, кому повезёт в за катушки.?
Гость, 13 января 2014 15:42
Интересно, а что на это скажет правящая партия?
Гость, 13 января 2014 15:57
Гость, 13 Января 2014 17:42
Интересно, а что на это скажет правящая партия?
------------------------
А вы, видимо, всё детство в музыкальной школе проторчали?
Правящая партия, 13 января 2014 16:09
Гость, 13 Января 2014 17:42
Интересно, а что на это скажет правящая партия?
********************************************************
Все под контролем  ;)
Учитель, 13 января 2014 17:25
Полно бесплатных спортивных секций. Но родителям "до лампочки" - ведь туда надо ребёнка водить. А мальчишкам просто лень каждый день заниматься делом, дурака-то валять интересней! На видео дети родителей-пофигистов. И дети такие же у них.
гость, 13 января 2014 18:36
Нда, прям про мое детство рассказываете  :)  :)  :) Я тож в этих барабанах крутился в это же время  :)  :)  :) Я должен вас помнить...  :)  :)  :)  
Какой там крутился... в 80-х ты еще пешком под стол ходил и только алфавит в 89 начал разучивать, хватит придумывать  :D
ищущие маяк, 13 января 2014 18:43
стыдно должно быть маяку,что не построят дет.площадку 21 века,такая пока у храма :!: ,а почему тогда маяк называется градообразующее предприятие :?:  :?:  :?:
Гость, 13 января 2014 18:57
Учителю...

Это было не в новогодние праздники это было в эти выходные, а в выходные врятли что работает. Скажете коньки да лыжи?  Зима ен позволяет ни первого ни второго... Хочу зиму!!
Гость, 13 января 2014 20:03
Стройку надо оштрафовать! Мусор за собой не убирают! Такая-же катушка стоит между Семенова 9 и музыкальной школой!
Usmanb|4, 13 января 2014 20:08
13 Января 2014 20:43
забудьте это слово , когда надо что то сделать по леваку, делают
Гость, 13 января 2014 20:14
да не раздувайте слона,мы росли не такими разве? не знаю откуда появилась в нашем дворе такая цацка ,но ребятишек на ней целыми гроздьями висели все каникулы.может и эти мальчишки хорошо учатся и в секции ходят и  родители хорошие.и почему кому то должно стыдно быть? обыкновенные мальчишки- ребятишки.
Гость, 13 января 2014 20:27
ищущие маяк, 13 Января 2014 20:43
стыдно должно быть маяку,что не построят дет.площадку 21 века,такая пока у храма  ,а почему тогда маяк называется градообразующее предприятие?

Да потому, что, если бы не было "Маяка", не образовался бы и город!
Гость, 14 января 2014 00:16
Дожили, дети уже катушками от кабеля играют... А местной власти все по ... - какие турники ,спортплощадки, катки и ледовые дворцы. Тащи, пока есть возможность, пока к кормушке припал... А вы все дети, дети ...
Гость, 14 января 2014 00:47
:D В начале 70х - это было нормальное развлечение почти всех мальчишек. По Набережной точно. Где только такие катушки не "катались"?!
А отцы наши иногда и во дворах их крепили, на балках, и весело было.
Дрессировщик, 14 января 2014 07:58
Готовятся стать цирковыми медведями!  :)
Гость, 14 января 2014 11:05
Это же наши дрессированные обезьянки сбежали из цирка!
Верните их нам за вознаграждение!
SAV, 14 января 2014 11:19
гость, 13 Января 2014 20:36
Нда, прям про мое детство рассказываете  :)   :)   :)  Я тож в этих барабанах крутился в это же время  :)   :)   :)  Я должен вас помнить...  :)   :)   :)  
Какой там крутился... в 80-х ты еще пешком под стол ходил и только алфавит в 89 начал разучивать, хватит придумывать
=================================
Да я вообще-то в этом дворе живу , если чо! и в 89-том я уже уверенно читал - у меня мать педагог.  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 14 января 2014 11:22
Катушку можете оставить себе!
А обезьянок верните!
Гость, 14 января 2014 13:05
а гДе вИдео???????????
Гость, 14 января 2014 17:31
Гость, 14 Января 2014 02:47
:D В начале 70х - это было нормальное развлечение почти всех мальчишек. По Набережной точно. Где только такие катушки не "катались"?!
А отцы наши иногда и во дворах их крепили, на балках, и весело было.

И в нашем детстве это было нормальное явление. На таких же катушках катались. Тоже жил на Набережной 70-80 годы. :D
Гость, 15 января 2014 13:16
Ну, и что вы всё ворчите и ворчите. Нормальные пацаны, нормально играют. И секции посещают, к стати, знаю, т.к. живу в этом доме. В 70-80-е я жил на Набережной, 65 и хорошо помню, что зимой мы играли в салки на скалах (напротив дома), поверьте уж экстрим был не маленький - скользкие склоны, отвесный склон...Выросли, кто инженером стал, кто военным, многие уже на пенсии комбинатовской... Это я к чему? Да, просто себя в детстве вспомните. И не ворчите, пожалуйста...
Гость, 15 января 2014 18:38
Каждому двору по катушке нужно поставить, вот  и будет детская площадка с развлечением. Ну не курят же а играют в за катушки , туда- сюда интересно очень. Сам бы покатался , смотриш с завистью что детство ушло.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений