РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Блогеры против мусора

Городская жизнь, 5 августа 2011 09:35, Читатель

В предстоящую субботу по городам России, Белоруссии и Украины пройдет акция – «Уберем мусор в городе». Акция организована известным блогером Сергеем Доля. Про нее я узнал сегодня из передачи радио "Эхо Москвы". Анонс этой акции сделала Ирина Воробьева в программе "Блог-аут".

В этот день 15000 добровольцев выйдут на улицы городов и станут убирать от мусора свои улицы, дворы, парки, скверы. Делается это для того, чтобы люди поняли - чисто это не только когда убирают, но и когда не сорят. Уважаемые земляки, давайте просто в субботу без лозунгов и демонстраций по возможности уберемся и в нашем Озёрске.. Это можно делать очень просто - выйти с пакетом и убрать мусор около дома..

Гуляя по городу и парку нужно собрать в пакеты весь встречающийся мусор. В общем, кто как сможет.. Поднимите даже одну бутылку и пакет и бросьте в урну.

Одерните человека, сорящего на ваших глазах. Я думаю это хорошая идея. Все большие дела начинаются с малого. Очень буду рад, если вы откликнетесь на это доброе начинание. Я верю, что в нашем городе живут хорошие добрые и отзывчивые люди. Спасибо!

От редакции: к сожалению, автор не назвал своего имени, есть только адрес его электронной почты. Конечно, идея отличная. Призываем поддержать её. 

5_IMG_1282.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

IMHO, 5 августа 2011 10:07
...идея-то хорошая, только вот дело-то в том, что убирать будут те, кто на улицах не гадит, а те, кто бросали мусор так и будут его бросать...вот где справедливость? :evil:
Гость, 5 августа 2011 10:52
Идея хорошая, а куда потом этот мусор девать? Нести домой? Или заказывать за свой счёт такси и вести на свалку? У нас нет поблизости контейнеров для мусора.
Гость, 5 августа 2011 11:30
IMHO, 5 Августа 2011 10:07уважаемый имхо.цель этой акции не только убрать мусор но и показать другим пример.когда люди объединяются делая доброе дело то это обязательно отзовется в сердцах других..все люди хорошие только надо пробудить это хорошее...очень вас прошу уберите хоть один пакет мусора...я верю что вы отзоветесь
Гость, 5 августа 2011 11:38
уважаемый гость 10-52.собирите мусор в пакеты аккуратно завяжите и составьте в то место где регулярно приезжает у вас мусоровоз.они должны все забрать.ну а если вам не трудно проконтролировать это подойдите во время приезда машины заодно и свой выбросите.ну а если время не будет то хотя бы только принесите пакеты с мусором ....я думаю это не трудно.очень надеюсь что вы откликнетесь на эту акцию.огромное спасибо что оставили свой отзыв ..дело осталось за малым у нас все получится вот увидите
Гость, 5 августа 2011 11:53
все кто прочитал эту новость передайте другим у кого нет интернета.спасибо
Гость, 5 августа 2011 12:03
убирайте-убирайте, а я как с....л - так и буду с....ть!
Гость, 5 августа 2011 12:12
Гость, 5 Августа 2011 12:03 да я думаю после этой акции у вас это пройдет.очень хочется что бы вы то же поучаствовали ...и не такой уж вы и плохой как хотите казаться..очень ждем вас на этом мероприятии ..спасибо что хоть вот так откликнулись ..значит не все потеряно.даю 100000 % что вы первый в городе начнете в субботу наводить порядок .спасибо
Гость, 5 августа 2011 14:02
уважаемые горожане .грядут выходные поддержите эту акцию где бы вы не находились...максимум уберите за собой и за другими минимум сами просто не сорите
Гость, 5 августа 2011 16:15
Гостю 11-38 Вы призываете всех совершать административное правонарушение и подвергнуться штрафу. Да будет Вам известно, что за выбрасывание мусора в неустановленном месте полагается штраф. А установленных мест у нас в старом городе практически нет. Урны все хронически переполнены. Нет уж, платите штрафы сами.
Гость, 5 августа 2011 16:43
Гость, 5 Августа 2011 16:15
я предлагаю собрать аккуратно мусор в пакеты и сложить его в контейнеры.если они переполнены то рядом.если трудно донести до ближайшего то аккуратно поставить на место приезда мусоровозов.никто вас за это не оштрафует если вы все граммотно объясните.в старом городе действительно мало таких мест где есть контейнеры.но эта разовая акция подтолкнет управляющие компании шибче устанавливать контейнеры. а если вас уважаемый гость поймают и заставят в этот день платить штраф звоните мне я за вас его заплачу мой контактный телефон 9227000028
Гость, 5 августа 2011 16:59
Гость, 5 Августа 2011 16:15
я заплачу в этот день за вас штраф.но думаю это только отговорка что бы не делать ничего.хорошие дела без корысти никогда не наказываются уж поверьте .а когда вас будут штрафовать объясните суть акции я думаю вас поймут на всякий случай оставляю свой телефон 9227000028
Валентин, 5 августа 2011 19:58
А куда пойдут,или какому дяде,пойдут с экономленные денежки? Чего ради я должен убирать мусор? Может ещё и на Бродвее убрать? Магазины принадлежат Литовкину,вот и пусть убирает прилегающую территорию возле магазинов.Или денежку выделяет.И прекратите призывать народ бесплатно поработать,чай не при коммунизме живем! Вы уберете,бесплатно,а он очередную недвижимость в Испании купит.
Вы уберете вам цены на бензин повысят,а также эл.энергию и т.д. А самое главное вам повысят выход на ПЕНСИЮ!!!! Прекратите прикрывать им задницы.Не может правящая партия с мусором справиться,не может навести порядок,пусть уходит!
Управляющие компании не убирают во дворах,а денежки берут исправно! Чего ради я должен за них убирать?
Чушь несете здесь полную! Наверное молодежная комиссия в очередной раз пиариться,заняться ей больше нечем!
Гость, 5 августа 2011 20:54
Гостю 16-59. Вы кажется очень молоды. Запомните - пригодится. Ни одно доброе дело не бывает безнаказанным.
Гость, 5 августа 2011 21:14
Что еще сделаем своими руками?  Мусор не убирают- мы уберём.  Полиция не может защитить - выйдем один день на улицу  сами себя защитим. Дороги не ремонтируют- выйдем на один день - поковыряемся на дорогах.  Нет  в субботу праздников и никто не выступает на летней эстраде в парке- выйдем и покривляемся. В садиках некому работать - выйдем на один день в садики и поработаем с детишками воспитателями, нянечками. Да мало ли куда еще нас позовут известные (кому-то) блогеры. Лишь бы намеренье было с виду благое. :)
Гость, 5 августа 2011 21:27
Валентин, 5 Августа 2011 19:
уважаемый валентин эта акция проводится с целью воспитать вас ваших детей внуков что бы они не сорили .мусору природного в городе и так хватает. и пусть ег дворники убирают а самим не сорить это уже другой уровень воспитания.надо наглядным примером показать что это наш дом и в нем  нельзя бросать на пол всякую дрянь. никакая тут молодежная палата не причем читайте что это за акция.зайдите на сайт эхо москвы и там все увидите.что уж так совсем приметивно то и невнимательно ..еще раз прошу вас поднимите хоть одну бумажку ведь вам не трудно и все будет у вас в жизни хорошо.спасибо за то что высказали свою позицию.ждем вас на субботнике....p.s.если власть такая ...это не значит что надо им уподобляться.сохраните в себе честность и порядочность вопреки всему и сами будете гордится собой а ведь это так важно не потерять самоуважение
Гость, 5 августа 2011 21:41
Занятный способ знакомства - 9227000028. Подробности при встрече. В чем вы будете, когда выйдете на уборку? С газеткой, журналом, фотоаппаратом? Наблюдала сегодня снимателя на фотоаппарат, а затем и статейку про скамейку обнаружила. Фантазии -0. А вы чего так чаятесь? Молча бы вышли и убрали. Итак каждый день. Или бы в упр.компании зашли да поинтересовались, нужна им какая  помощь?. В ДЭЗе сотрудников не хватает. А на наши собранные (проплаченные нами), сэкономленные кровные  давно уже можно пригласить на работу молодых людей, достойно оплатить их труд, решить проблему, а не принимать очередную глупую секретаршу хамоватого типа.  На остановке К.Маркса ,6 чисто. Молодой человек убирает, приятно посмотреть, рука не поднимается намусорить. Молодой человек на работе. Любой труд должен оплачиваться. Это воспитание. И не надо призывать выходить как на паперть, бумажки собирать. Можно эту проблему решить современно и правильно. Мусор на дорогах - это молчаливый протест и вызов! Не думали об этом? Задумайтесь. Я бы на вашем месте поискала собранные у населения денежки, и их в доброе русло направила. А так, УК даже не знают как правильно и где надо выставлять баки для мусора. Если администрацию, УК  города не учить, они так и будет жить в пещерном веке, где только они господа, а все остальные - так, пыль на ветру. Успехов. За советом обращайтесь. Уточните цвет журнала. Может подойду.
Гость, 6 августа 2011 00:26
В администрации и управляющих компаниях хотите устроить праздник? Шутка ли - не умеют или не хотят они выполнять свою святую обязанность - содержать город в чистоте, да и денег жалко - им можно найти более приятное применение. А тут вдруг нашлась кучка чудаков, которые решили за них поработать и ещё других к этому призывают.
Ребятки запомните: 1.Чисто бывает только там, где убирают. (Те, кто обязан это делать) 2. Там где чисто - там не сорят. (Или сорят гораздо меньше.) А эти инициативы по самодеятельной уборке исходят от небольшого ума желающих пропиариться. А насчёт подхватывающих такие инициативы ... право не знаю.
Гость, 6 августа 2011 04:31
Гость, 5 Августа 2011 21:41
никакого журнала не будет молча пойду и соберу и без фотоаппарата телефон это что бы с места сдвинуть неповоротливых неверующих в добрые начинания и всеговорящих а не делающих озерчан.нужно наказывать ук и бороться с ними но и самим немножко над собой работать .
да бог с вами сидите в грязи и протестуйте и дети у вас такие жи мудрые вырастут.в грязи но сами пальцем не пошевельнут учить мы все горазды и за чужим трудом наблюдать
Валентин, 6 августа 2011 10:15
Ни на какой субботник я не пойду.Правильно написал Гость, 5 Августа 2011 21:14 .Что ещё сделать своими руками? Давайте будем свои дома ремонтировать,кровли которые текут,фасады красить,а может начнем полы в подъездах мыть?!За кого то.И вообще,зачем тогда снас берут деньги УК? Зачем выделяются городом деньги на уборку территории?Зачем?Если такие как вы,выйдете и бесплатно уберете.Прекратите приучать чиновников,что народ всё бесплатно сделает.У меня вопрос тогда,кому в карман пойдут с экономленные денежки,каким чиновникам?
Отвечаю за себя,ни я,ни мои близкие,на ваш бесплатный субботник не пойдем. Нашли дураков!
Гость, 6 августа 2011 14:41
спасибо валентин за высказанную гражданскую позицию.тогда хоть не бросайте мусор на улице если даже урны переполнены.скажите себе и своим близким что сорить это тоже нарушение и карается штрафом.одергивайте других людей которые в вашем присутствии мусорят.воспитывайте и своих детей в таком же духе.огромное спасибо что высказались.счастья вам и ваши близким.
Гость, 6 августа 2011 15:05
В любом цивилизованном обществе существует разделение труда. Каждый обязан хорошо делать СВОЮ работу.
А плохо делать чужую - это для дебилов.
Гость, 6 августа 2011 17:55
Гость, 6 Августа 2011 15:05
в любом цивилизованном обществе учат УВАЖАТЬ не только чужой труд но и то место где ты живешь и окружающих людей.а если имбицилы идут по улицам и бросают мусор в любом месте а потом кричат я заплатил пусть убирают это уже потология с барскими замашками....типа холопы для этого есть пусть метут.
и как вы не поймете эта акция проводится с воспитательной целью..да пусть дворники убирают но и вы не сорите. вы что дома в квартире то же плюете и за вас там специально кто то убирает..ХОРОШО ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО...да нет.. так от жены веником получите что мама не горюй...а на улице можно кто там будет на меня барина заплатившего комуналку орать тут я хозяин.
ну а если этого вы  не понимаете то название вы сами придумали для таких людей.
Гость, 6 августа 2011 21:02
Я не блоггер, но я сходил и убрал. Взял мешок и полный его насобирал. Может и так, что свинья везде грязь найдет, но тем не менее %) в качестве картинки могу предложить Шпилёнка http://shpilenok.livejournal.com/82692.html :)
Гость, 6 августа 2011 21:59
Гость, 6 Августа 2011 21:02
спасибо вам огромное .
Гость, 6 августа 2011 22:06
http://shpilenok.livejournal.com/82692.html
всем гостям этой рубрики и валентину в частности посвящается эта ссылка....подпись к фотографиям одна общая....,БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ
Гость, 6 августа 2011 22:34
Насчет Шпиленка как возбудились. Наверное они знают, как умирают лисы под рыбачьей сеткой
Гость, 7 августа 2011 23:04
Гость, 6 Августа 2011 04:31
... неповоротливых неверующих в добрые начинания и всеговорящих а не делающих озерчан.нужно наказывать ук и бороться с ними но и самим немножко над собой работать . ...дети у вас такие жи мудрые вырастут.в грязи но сами пальцем не пошевельнут учить мы все горазды и за чужим трудом наблюдать"... Очевидно, вы еще в возрасте прогнозов и иллюзий. Дети наши уже выросли воспитанными и достойными. У нас самих тоже есть заслуги перед Отечеством. Город свой любили, убирали на ком.субботниках. Не мусорили. УК воспитываем потихоньку. Вот бы всем миром. Не обижайтесь. Если долго мучиться, что нибудь получится. Сама выношу из подъезда мусор за кем-то, кто не доносит его до бака. Ну что делать?
Гость, 8 августа 2011 11:22
Гость, 7 Августа 2011 23:04
я не знаю слово обида.....я уже в том возрасте когда иллюзии превратились в прочные убеждения...что бы что то получилось нужно трудиться каждый день своим примером показывать что и как делать ..не бояться насмешек и прослыть сумашедшим и даже получить по физиономии за сделанное замечание...я с вами абсолютно согласен все это делается не одним днем хорошо что боритесь с ук и мусор за другими выносите я то же делаю это как могу..и вы правильно сказали вот бы все миром-это главное.а самое главное я понял что я не один -огромное вам спасибо что написали честный и откровенный отзыв.я то же воспитал ребенка и она никогда не будет сорить где попало но сколько вокруг других детей а еще хуже взрослых которых надо учить прописным истинам...здоровья вам и душевного покоя
Гость, 9 августа 2011 12:29
ПРИЧИНА  ***  ОДНА ------ВЛАСТЬ И НАРОД НЕ ХОТЯТ ДРУГ ДРУГА  СЛЫШАТЬ !!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений