РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Закуплена новая техника для решения ливневых проблем

Городская жизнь, 8 августа 2011 11:38, источник: ozerskadm.ru

Во вторник ММПКХ получило две дополнительные машины, предназначенные для работы с ливневой и бытовой канализацией. Специализированное оборудование сотрудники цеха водоотведения ждали с нетерпением. Шесть с половиной миллионов рублей было выделено из бюджета Озерского городского округа на приобретение современной техники.

Оба автомобиля оснащены компьютерами, автоматическим управлением и способны справиться с самыми непростыми задачами. Одна из машин сделана на базе КАМАЗа. Она предназначена для очистки ливневой канализации, для ликвидации засоров в канализационных системах. Вторая сделана на основе МАЗа. Ее задача - механизированная очистка дождеприемников, дождевой канализационной сети от осадков и последующая их транспортировка к месту выгрузки.

В администрации ОГО понимают остроту ситуации, сложившуюся в округе в коммунальной сфере, поэтому нашли средства на новую технику. Результат вложения озерчане увидят уже в ближайшее время. Конечно, чуда специалисты ММПКХ не обещают – городская ливневая канализация крайне изношена, но луж на озерских улицах благодаря новому приобретению должно стать значительно меньше.

mashiny_mmpkkh.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 8 августа 2011 11:56
Да опять отпиарятся, а потом техника пропадет! Сколько раз так было!
Вспомните:
1.Дорожная фреза Wirtgen (большая)
2.Дорожная фреза Wirtgen (малая)
3.Асфальтоукладчик Bomag
4.Катки Bomag
5.Установка горизонтального бурения с тягачем МАЗ и полуприцепом
6.Грузовик Урал с двойными отвалами для расчистки трасс
7.Многоцелевая коммунальная машина (небольшой грузовичек-пылесос, посыпка тротуаров песком, расчистка тротуаров отвалом, газонокосилка с рукой-манипулятором)
8. Там еще целый парк самосвалов МАЗ пропал!
Это не полный список...много чего пропало еще...

Сейчас-разрекламировали пылесос на базе МАЗа-тоже не видно-не работает...

Лишь бы опять так не вышло...  :(
Гость, 8 августа 2011 12:05
Кстати, помните покупали целый парк удлиненных львовских автобусов для межгорода-тоже пропало все. А икарусы до сих пор некоторые ездят...
Гость, 8 августа 2011 12:58
толку то может и будет от этой техники. Для начала было бы не плохо в ручную очистить дождеприемники. На иртяшской как покосили траву, так и не убрали с дороги ничего, прошел дождь, трава закрыла дождериемник, вода стоит, я не говорю уже про раскопки 5ти летней давности на той же иртяшской, засыпали щебнем и всем "до лампочки"!!  позор ММПКХ !!
Гость, 8 августа 2011 13:15
Кто что слышал про исковое от фортума в адрес ММПКХ. Говорят ммпкх банкрот и теперь его заберут за долги? А туда еще и технику новую покупают.
KARABAS, 8 августа 2011 14:15
пока еще машины на учет поставят, там уже и первые морозы будут. а весной все по-новой, все по-новой  ;)
Гость, 8 августа 2011 14:47
Машины эти были заказаны еще в прошлом году тогда от фортума еще были варианты уйти. А теперь да со всеми потрахами уйдет в теплые надежные руки.
Гость, 8 августа 2011 15:19
распилили мпкх распилили......
Гость, 8 августа 2011 16:00
В Сочах вся техника уже давно!  :D
КВВК, 8 августа 2011 17:32
Око государево спит непробудным сном оттого все распилы идут. А список пропавшей техники очень впечатляет. Интересно, что скажет прокуратура?
Гость, 8 августа 2011 17:37
Машину пылесос я уже года 2 как не вижу. Раньше она весной по улицам ездила,когда снег растаивал,она песок собирала.И летом тоже ездила. Очень удобно было,пыли практически не было и чисто.А теперь трактора ездят со щетками,пыль поднимают. Вопрос,кому продали,куда дели?
Гость, 8 августа 2011 18:42
Да кто на этой технике работать будет ?
В ММПКХ зарплата 8-10тыс. , и средний возраст в бригадах 60 лет.
Не порсто Гость, 8 августа 2011 19:13
Гость, 8 Августа 2011 14:47  
Машины эти были заказаны еще в прошлом году тогда от фортума еще были варианты уйти. А теперь да со всеми потрахами уйдет в теплые надежные руки.

"Так ради этого всё и писалалось"-  вольная цитата из фильма "День выборов".
А ради чего "Фортум" столько времени молчал и копил долги? 8)
истина есмь, 8 августа 2011 19:56
Молодцы,так держать :!:  :!:
Гость, 8 августа 2011 20:40
Когда с неделю назад последний ливень прошел, ехал по Советской и собрался повернуть направо на Космонавтов, однако знак "Дорога ведет в тупик" уберег меня от опрометчивого шага. Приобретение   сей техники не изменит ничего - город так и останется Тупиком Большой Лужи. А та машина-пылесос, которая убирала песок после зимы, присутствовала на дорогах города один сезон - УАТ ау! где она? Этим летом трава и кустарники буйствуют, а ни одного перекрестка не выкошено - где косари? Косили только на прямых участках дорог. А посыпка отсевом только что отремонтированных дорог?! Кто этот бред придумал? В пятницу, чтобы выехать от ЦЗЛ, пришлось ехать под "кирпич", бетонные блоки и шлагбаум не дали возможности проехать в других направлениях. Кто ответит за такую дезорганизацию "дорожной революции"?
Гость, 8 августа 2011 20:40
ремонт дороги делают, а канализацию не меняют. канализация наверное сделана из асбестовых труб, которые  уже все разрушились и как эта техника будет их чистить?
Гость, 8 августа 2011 21:37
Государство не спит оно пилит в поте лица.
Казус, 8 августа 2011 22:03
А Саша Устинов не дождался :cry:
Лев, 8 августа 2011 22:12
/Гость, 8 Августа 2011 12:05
Кстати, помните покупали целый парк удлиненных львовских автобусов для межгорода-тоже пропало всё. А икарусы до сих пор некоторые ездят.. ./

Как это громко сказано: «Целый парк ЛАЗов». Всего-то несколько ЛАЗ-А1414 «Лайнер-9» и ЛАЗ-4207JT, а так же ГолАЗ-ЛиАЗ-5256.33, Kia Granbird SD II – 5 автобусов, есть ещё КАвЗ-4235. Все они работают.

Ikarus-260.02 ещё работают на маршрутах. Часть из них - списана.
Юрий Поволоцкий, 8 августа 2011 23:00
SAV, 8 Августа 2011 11:56
Асфальтоукладчик не Bomag, a Vogele, второй маленький на гусеничном ходу назывался Super Boy
Гость, 8 августа 2011 23:22
И наши местные руководители не спят, трудятся в поте лица.
Лев, 8 августа 2011 23:43
/Юрий Поволоцкий, 8 Августа 2011 23:00
Асфальтоукладчик ... Vogele,/

Если быть у до конца точным, то "Vögel" - птица по-немецки.

Юрий Михайлович, хотелось бы узнать Ваше мнение о проводимом ремонте улицы Октябрьской и Кыштымской.
sunduk, 9 августа 2011 01:05
"Оба автомобиля оснащены компьютерами"
- у-у-у какая штука, все наверное в обморок от щенячей радости должны попадать. Надо-же, наверное компьютеры теперь будут в колодцы лазить. :o  А вот если поставить на машины нано-клизмы, то ливнёвка от страха сама очистится, многократно. :idea:
Гость, 9 августа 2011 01:42
Перечисленная техника стояла на балансе не ММПКХ, а МУП Автодор, которым руководить товарищ Чернышев поставил своего приятеля Карымова.  При Карымове эта техника и ушла из города по серым схемам при абсолютной ущербности сделок для бюджета ввиду действий  Карымова и Чернышева.  Часть техники в Екатеринбург из-за липового долга перед каслинской фирмой.  Вы думаете эти факты не известны правоохранительным органам?
Гость, 9 августа 2011 01:46
Ах как здорово что машины закуплены, что такие вообще существуют. Нужно закупить машины в озерскадм, что бы еще и работали на перспективу, не брали взятки, не химичили с  мунзаказами, не злоупотребляли с жильём и  городскими активами.
Может быть есть такие машины в Магнитогорске?  Местные машиностроение какие-то бракованные поставляет, всё норовят  сейфы заполнить килограммами золота и тоннами рублей.  :)
IMHO, 9 августа 2011 10:26
sunduk, 9 Августа 2011 01:05  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений