РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

До встречи в суде

Городская жизнь, 9 августа 2011 15:36, Читатель

Сегодня мне позвонили из управляющей компании «ОКХ». Разговор состоялся буквально следующий:

- У вас задолженность по квартплате.

- Не может быть, я всегда вовремя все оплачиваю.

- Тогда у вас задолженность по электроэнергии.

- Я плачу напрямую «Озерскэнергосбыту».

- Вы должны платить нам. Мы поставляем вам электроэнергию. Решения суда еще нет.

Далее я объясняю, что два года назад я переехала с ДОКа в старый город, и, к сожалению, пришлось сменить управляющую компанию с «ОСЖС» на «ОКХ».

А когда заключала договор с «ОКХ», то сразу предупредила бухгалтерию, что буду платить за электроэнергию напрямую «Озерскэнергосбыту». В бухгалтерии с меня потребовали акт, договор с «Озерскэнергосбытом» и заявление, что я своевременно и предоставила. Тем не менее, в квитанции по квартплате с упорным постоянством появлялась строка «электроэнергия». Я позвонила в бухгалтерию, и мне заявили, что у них такая компьютерная программа, и они ничего сделать не могут, посоветовали просто вычеркивать эту строчку. Что я и делала на протяжении двух лет.

После моих объяснений девушка из «ОКХ» попросила меня предоставить справку о моих расчетах с «Озерскэнергосбытом». Мне вспомнилась история с 36 квитанциями, которые они уже просили предоставить (кстати, моя мама-пенсионерка так и сделала, но ничего с тех пор не изменилось).

Я ответила, что справку я нести не буду, так как, во-первых, все документы я изначально в бухгалтерию предоставила, а, во-вторых, у меня на эту беготню просто нет времени.

Разговор закончился так:

- Если вы не хотите по-хорошему, будем разговаривать по-другому, в суде.

После этого неприятного разговора я позвонила юристу а «Озерскэнергосбыт» и попросила прокомментировать ситуацию. Мне пояснили, что действительно до сих пор идут судебные разбирательства с «ОКХ», и это единственная УК в городе, с которой никак не удается договориться. Этим угрожающим звонкам от «ОКХ» в «Озерскэнергосбыте» очень удивились и заверили, что только они являются официальными представителями «Челябэнергосбыта» в нашем городе. В конце предложили прийти и взять ту справку, которую потребовали в «ОКХ».

Конечно, можно потратить свое личное время и принести в «ОКХ» эту справку (которую, кстати, потом нужно будет ежегодно предоставлять), но сколько можно поощрять этот беспредел своей безропотностью? Если бы «ОКХ» так же рьяно выполняло свои обязанности по обслуживанию жилья, как выколачивает несуществующие долги, то разговора не было бы. А так… До встречи в суде!

Елена Неравнодушная

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2011 15:43
А автор аноним, однако :)
Гость, 9 августа 2011 15:50
История один в один про меня! Я просто не понимаю, почему сложно вычеркнуть строчку! Издевательство полное над жильцами! Я уже 3 раз такую справку беру!  Может власть во главе с новым мэром разберется! Покажет на что способен))) Тут ведь просто надо стукнуть кулаком по столу хозяину ОКХ и мигом все поправят! Но уже два года ничего не поменялось( Издеваются ...
Гость, 9 августа 2011 16:09
А как легко кого то обвинять, самому при этом не называясь, госпожа Аноним!
Гость, 9 августа 2011 16:13
Пусть ОКХ сами делают официальный запрос в эноргосбыт, и получают полную информацию!
Гость, 9 августа 2011 16:39
хи хи сделают запрос, как же. Они только нервы поматают и не более
Гость, 9 августа 2011 16:45
ГОСТЮ 15 ------50     УКашки  МЭРУ НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ    !!!!!!
Гость, 9 августа 2011 17:22
Что разговаривать со всякими "девушками из УК "? она, вообще, кто такая судами пугать? и вот надо же такой УК быть именно в старом городе, где большинство жителей пожилые люди , которые воспринимают все буквально...
Гость, 9 августа 2011 17:28
" УКашки МЭРУ НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ !!!!!!"
А кто же в городе хозяин? Как на них управу найти?!
Гость, 9 августа 2011 17:29
может лучше письменно(заказным) отправить заявление о расторжении договора  по энерго обеспечению??? я сам уже об этом думаю......достали они уже .....судятся судятся а люди крайние ........
Лаврентий палыч, 9 августа 2011 17:38
Как деньги драть так ОКХ впереди всех, а как за жильем следить, так им нафиг не надо.
Гость, 9 августа 2011 18:09
У них всегда ссылка на компьютерную программу. Значит таков уровень квалификации работников УКХ. Вообще это изощренный способ издевательства.
Гость, 9 августа 2011 18:09
Сегодня пердали по Челябинским новостям, что там УК (в Челябинске) не платят поставщикам, люди пол-года без горячей воды, хотя платят регулярно. УК объявила себя банкротом, теперь жителям придёться выбирать другую компанию. Георгиев из Челябы, почерк управлять тот же, дальше делаем вывод, а он "делает ноги". Он даже в этом не сомневается. Наглее, чем УК ОКХ в городе нет. Всё тишь-да-гладь....Спасибо Чернышову.
Гость, 9 августа 2011 18:10
Гость, 9 Августа 2011 16:45  
ГОСТЮ 15 ------50 УКашки МЭРУ НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ !!!!!!
Верно, но есть сотня способов их утихомирить! Думаю серьезному мэру это подсилу
Гость, 9 августа 2011 18:26
а со мной эта УК поступила проще - они взяли и часть долга перекинули на отопление!!! уки! пусть только позвонят - я их пошлю куда надо и в суд пускай подают - ничего не буду платить, только за то считаю нужным - это мое право!
Гость, 9 августа 2011 18:40
А некоторые за них еще на бесплатные субботники выходят! Находятся же такие............(не знаю как бы таких помягче то назвать).
Гость, 9 августа 2011 19:19
Да пусть хоть куда подают!!! Суд ещё выиграть надо! А что есть у ОКХ? Только   несуществующий долг, который они уже много лет оспаривают и всё никак оспорить не могут! Вот пусть сначала  разберутся с Энергосбытом, а потом уже граждан притенении предъявляют.  А по поводу таких звонков  могу сказать следующее - это превышении  своих полномочий компанией, можно и на уголовное дело  нарваться тому кто угрожает!!!!!  Был бы виновник, а уголовные дела у нас сейчас легко возбуждают по фактам злоупотреблений разными начальниками!!!
аватар.74, 9 августа 2011 19:54
Не так давно был ,,крестовый поход,, под эгидой администрации против ОКХ , можно было спрыгнуть и ту тже попасть в другую УК , но мы же не можем собраться и вынести решение, ведь это кто- то  должен сделать... Вы, пока есть запал рассерженности, проявите себя на этом поприще, а я(мы)поддержим... Вот это и будет победа и суды не надо ждать , они надалго затянутся раз здесь денежки и власть принимают участие...
вредина, 9 августа 2011 20:10
на бесплатные субботники - для себя и своих детей выходят люди.
Гость, 9 августа 2011 20:25
Вот и у меня точно такая же история, только плюс ко всему у меня еще и долг в «Озерскэнергосбыт»,так как сначала после приобретения квартиры платили в ОКХ, потом когда разобрались что к чему стали платить напрямую.
Robert, 9 августа 2011 20:48
Не важно кому автор платит. Если есть документы подтверждающие оплату - можно послать ОКХ подальше. И ни в какой суд они не подадут. Поверте. Так же  можно вычеркнуть строку "ремонт и обслуживание жилья" Если ОКХ против - пусть судятся. Но этого то же не будет, так как в суде им придется подробно объяснить - куда пропадают деньги по этой статье. Так что не надо беспокоиться , а просто с удовольствием посылать разных "девушек" из укашки по известному адресу. Нет тут никакой проблемы.
Гость, 9 августа 2011 21:23
Гостю 18-10
Серьёзному мэру решить эту проблему конечно под силу. Нужна самая малость - чтобы у нас был серьёзный мэр и серьёзная прокуратура.
Гость, 9 августа 2011 22:22
Редакция. подскажите как обратиться в надзор за жкх, который находится в кыштыме (просто как то видел на вашем сайте, а через поиск не могу найти)
Гость, 9 августа 2011 22:29
Платите спокойно, туда куда платили и ничего не бойтесь. ОКХ не идиот подавать на вас в суд. В ходе суда могут выползти все их махинации, а они есть у всех компаний. Поэтому не обращайте на их угрозы внимания. Мало того, не платите в Озёрсэнергосбыт по их квитанциям, а платите по  счётчику. Эта компания не спешит делать перерасчёты,  а авансировать их содержание нет смысла.
Гость, 9 августа 2011 22:39
Случайно вник в расчетки за квартплату за июнь и июль от "ОКХ" и обнаружил, что эти "добры молодцы" из УК так, между прочем,  включают в расчетку графу ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!, и рисуют сумму 9р.37коп. Граждане, есть у кого нибудь подобное???  :?:
Гость, 9 августа 2011 23:28
Автор сам выбрал такой способ оплаты электроэнергии. Он выбрал вычёркивание и он вычёркивает. ПО ЖК платить нужно управляющей компании. ОКХ перестраховывается. Потому что в случае разрыва договора с Озерскэнергосбытом ушлый (а таких много)  собственник перестаёт платить кому бы то ни было.  Я бы на месте автора благодарил законодателя, который такой кодекс придумал и ушлых озерчан, которые выдумывают схемы как наёживать УК.  Даже такая не особо мудрая  и тяжёлая на голову  УК как ОКХ просто придерживается консервативного способа взимания коммунальных платежей.  Я так просто вычёркиваю и в ус не дую заморачиваться всякими справками.
 В чём проблема - два года ж вычеркивали? Сами ж выбрали такой способ оплаты гарантированному поставщику. А он на эти денежки бывшее здание банка приобрёл. Чем один лучше другого, вы можете объяснить? Откуда такая любовь к Озерскэнергусбыту то?  :D Там яблоко от яблони не далеко упала :D  Папа мог бы оставить ММПКХ агентом Челябэнергосбыта, ан нет, создал  конторку под сына.  И теперь мы  с радостью  бежим отдавать денежки в частную конторку-посреднику, вместо того что бы их бы аккумулировала ММПКХ.  Вот уж точно не за тот интерес  страдания .... ;)
Гость, 9 августа 2011 23:29
Сколько времени уже УК ОКХ не перечисляет деньги за горячую воду? Почему,тогда эта УК выставляет нам счёт в квитанциях ежемесячно? Где эти деньги и сколько процентов у Георгиева на счете от нас накапало? Ведь жители оплачивют эту статью!? Почему нет возможности узнать, сколько денег скопилось за "ремонт и обслуживание жилья" по конкретному дому и куда они тратились? Как-то заходили на их сайт - такой же бестолковый, как и их управляющий. ......ему всё Божья роса. Самая бессовестная- УК ОКХ.
Гость, 9 августа 2011 23:30
Дорогая Елена Неравнодушная, не суетитесь вы, даже если в суд потащут, там делов-то будет на полчаса - сунете справочку под нос, и аля-улю, отдыхайте весь оставшийся рабочий день. И вам хорошо, и им обидно. Тем более на постановления суда сейчас плевать все хотели (если не уголовка), по себе знаю. По телеку только пугалки показывают.
Гость, 9 августа 2011 23:48
Дано хочу узнать, могут ли собственники на прямую заключить со всеми поставщиками договоры (без собрания жильцов) индивидуально? Не хочу кормить Георгиева.
Гость, 9 августа 2011 23:52
Пробовала как то разобраться с "долгами" непосредственно в бухгалтерии ОКХ, отпросилась с работы, время потратила, только разборки ни к чему не привели, такое впечатление, что тетенька в бухгалтерии в упор меня не понимает, сидит как зомби,а в глазах один только вопрос: нахрена я к ней приперлась? Объяснить она ничего не может то ли из-за некомпетентности, то ли их там правда на фразу про компьютер зомбировали. Короче, только зря время потеряла.
Гость, 10 августа 2011 00:03
Не понятно кто кого обслуживает? Мы им платим и под них подстраиваемся (берём за свой счет). А. "дурочку влючать"-это их стиль "работы".
Гость 911, 10 августа 2011 09:45
уважаемая елена!!!УК имеет полное право выставлять вам энергию по жилищномк кодексу РФ!!!Решение суда ещё не принято,а так как вы платите в другую компанию вы обязаны предостовлять справку в свою управляющую компанию,раз платите в другую компанию(ЭНЕРГОСБЫТ)!Откройте жилищный кодекс и прочитайте :D
Гость, 10 августа 2011 10:20
Люди, куда подевалась ваша воспитанность и уважение к обслуживающему персоналу. Вчера сама наблюдала, ужасную картину в УК ОКХ, женщина лет 50-60 зашла в кабинет к бухгалтеру, и начала оскорблять девушку, с порога, не понятно зачем и с какой целью. Если же пришла разбираться, будь добра, объясни чего хочешь. Я от вида испуганной девушки, зашла в кабинет и попросила, женщину вести себя более адекватно. С электроэнергией, как мне объяснили, вопрос еще не решен, взяли у меня справку, и пообещали списать сумму, которую я оплатила в Энергосб.., не вижу, тут ничего страшного. Обслужили спокойно, приветливо.
Гость, 10 августа 2011 10:36
Очевидно, что суды ОКХ и Энергосбыта проходят в нашем родном Озерском суде, раз за такое время не принято вразумительного решения. Может быть, тогда во власти мэра через прокурора  повлиять как- то на эту ситуацию или передать дело в другой город, сколько времени еще суд разбираться с этой ситуацией?
Гость, 10 августа 2011 10:37
Народ! Ситуация с УК ОКХ похоже всех достала. Может пора всем миром прекратить все отношения с этим не добросовесным поставщиком управляющих услуг и дело с концом. Мне из всей кутерьмы с УК ОКХ наших стариков жалко, обдирают их как лохов а они привыкли все терпят и сносят молча. Короче пора с ОКХ кончать. Достали!
Гость, 10 августа 2011 10:40
В мутной воде кто то рыбку ловит.
Гость, 10 августа 2011 11:29
Суд УК ОКХ и ООО Энергосбыт давно перешел в разряд арбитражки и последнее заседание проводилось в здании Уральского Федерального суда в г.Екатеринбурге.
Согласно ст.154 п. 7.1 ЖК внесение платы за коммунальные услуги (в т.ч. электроэнергия) ресурсоснабжающим организациям признается выполненным ПЕРЕД УК, которая отвечает перед собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг.(т.е. приносите справку из "Энергосбыта" раз в год и никто вам слово не скажет)
X доброжилатель
Гость, 10 августа 2011 11:29
И кого взамен, стесняюсь спросить?  Может быть  ДЭЗ? Может быть  ту, что ММПКХ и частное лицо замутили (не помню названия).  Давайте уже скажите Б, если сказали А.  Да и тема остракизма  УК ОКХ не раскрыта.  Мало фактов по поводу чего народное  недогование.  :D  И ни одного  альтерантивного предложения. Есть в городе  хоть одно ТСЖ?
q2, 10 августа 2011 12:14
справку из "Энергосбыта" вы обязанны предоставить раз в год!а о воспитание людей это точно!!!!взрослые люди и ни какой дипломатии!сыпятся оскарбления на работников.ОНИ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ ДЕЛЯТ.а говорят молодешь ХАМЛО!
Гость, 10 августа 2011 14:33
-g2 УК ОКХ очень "дипломатично" ведёт себя с жителями квартала, где расположена их управа, выставив свои генераторы, превращая, тем самым, его в стройплощадку с 7-15 до 18-30. Плевать они хотели на всех.
Гость, 10 августа 2011 14:34
В городе действует организованная группа граждан, которая открыто всячески вымогает деньги у населения: рассылают двойные извещения на оплату, начисляет фиктивные задолженности, запугивают граждан судами  и т д.
Очень интересно, почему наша прокуратура и глава города так лояльно к этой группе относятся.
Гость, 10 августа 2011 18:16
Сомневаюсь, что ОКХ так глупо, чтобы не желать урегулировать разногласия с Энергосбытом мирным путем, в рабочем режиме, чем судится столько лет? ОКХ, что занятся больше не чем? Может дело в Энергосбыте, а не в ОКХ? А в остальном читайте Жилищный кодекс, стоит не дорого и не путайте право с обязанностью. Частную собственность хотят иметь все, как только появляется возможность, а нести ответственность нет желания. Привыкли жить по старинке... Кстати старый город, поэтому и называется "старый". Там все давным давно уже старое. УКашки появились в городе лет пять назад, а почему никто не интересуется куда девались деньги горожан, которые собирались 50 лет, т.е. до Укашек и ТСЖ.
ruozer, 10 августа 2011 20:36
почему не работает прокуратура? где администрация города?ждете1917г?или приход Сталина и БЕРИИ ГОДИКА НА 2 .Сибирь большая!
Себастьян Пэрэйро, 10 августа 2011 23:45
Продолжаете надеяться на некую "власть"? Читаем Конституцию РФ. Там для людей с ЛЮБЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ И ИНТЕЛЛЕКТОМ написано: "Единственным источником власти в России является народ". То есть мы с вами. И "новые мэры" и прочие "партии" - всего лишь наши слуги. Но мы ведь не контролируем своих слуг. Более того, с щенячьим восторгом на т.н. "выборах" даём им новые сроки для продолжения издевательств над нами - своими хозяевами.
Перевёрнутая страна. Перевёрнутый город.
Рус-Иван, 11 августа 2011 16:09
Единственное, что я могу себе позволить, это музыка, женщины и вино, поскольку газ, продукты питания и квартплата мне не по карману.  :D  :D  :D
Кулибин, 11 августа 2011 23:49
А мне уже пришло заушное решение суда в пользу ОКХ. Эта задачка просто решается заявлением об отмене заушного решения. Это, конечно, время, но банду г. Георгиева  (не думаю, что букву "г." кто-то из людей знающих рассмотрит как "господин :-) ) кроме нас, жителей, некому к ответу призывать. 15.08. буду общаться с представителем этой мафии в суде. Надеюсь, представитель найдёт возможность там появиться. Намерен подать встречный иск о вымогательстве и моральном ущербе. Всем заинтересованным советую вести диалог с этими беспредельщиками с позиции правых, а не виноватых.
Себастьян Пэрэйро, 12 августа 2011 01:38
Более того, скоро Вам и музыка с женщинами и вином будет недоступна. Но это Вы вряд ли поймёте и осознаете...
Беда, страна огромная...
Гость, 12 августа 2011 12:16
Г-ну Кулибину.
Представитель с удовольствием встретится с Вами до суда и без суда, и в суде обязательно будет, на то Он и представитель. Обращайтесь с любыми вопросами.
С уважением.
Гость, 12 августа 2011 12:33
Гостю 10 Августа 2011 18:16:00 Гостю 12 Августа 2011 12:16:00
Г-н Георгиев, даже подписаться собственным именем боитесь  ;)  А мы уже давно заметили, что вы на форуме пописываете, ситуацию вокруг окх всё стараетесь переломить. Уже не получится, окх с самого начала была самой гнилой УК в городе. До сих пор нет перерасчета по горячей воде, за которую Фортуму вы не отдали деньги :!:  Сколько уже на дипозите накапало? Ужасно хочется, чтобы окх вместе с вами засудили:!: Задолбали вы нас :!:  Прекратите трепать нервы горожанам :!:
Гость, 12 августа 2011 13:02
Вчера купила ЖК с новыми поправками, стоит 30 рублей. Советую почитать всем интересующимся. Много полезной информации!!!
Гостья, 16 августа 2011 16:58
я сходила в "Энергосбыт", взяла распечатку по своим платежам за 2 года, отнесла в бухгалтерию ОГХ, плюс последнюю квитанцию, что задолженности нет и ЧТО??? Никакого перерасчета, как был долг, так и остался. Что еще нести, кому отдать, чтоб расчетки нормальные были , а не с долгами по 10000руб за электроэнергию.
Гость, 18 августа 2011 03:29
А с чего вы решили, что   вам написал Георгиев?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений