РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стань моббером, не будь пингвином!

Городская жизнь, 10 августа 2011 15:25, источник: Ирина Санникова, режиссер МУ ПКиО

Словарный запас, необходимый для проникновения в смысл объявления:

Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, проводит пятиминутный митинг, выполняя заранее оговоренные действия (сценарий), и затем расходятся.

Социо-моб (видоизмененный флешмоб) - Это акции с социальным или политическим оттенком. Они являются более простым, оперативным и безопасным способом выражения общественного мнения или привлечения внимания к тем или иным проблемам, чем митинги и демонстрации.

Моббер – участник флешмоба

Пингвин, реже Зриббер — человек, который узнал о проведении акции и, вместо того чтобы участвовать в ней, стоит неподалёку и наблюдает происходящее.

Маяк (Кепка) — специальный человек, находящийся на месте проведения акции, для того чтобы подать мобберам условный сигнал о её начале.

Само объявление:

Приглашаем организации и предприятия Озёрска, общественные и неформальные объединения, и просто всех желающих любого возраста принять участие в патриотическом социо-мобе «Под флагом России», который мы посвящаем России и ее гражданам, то есть всем нам! Акция состоится 20 августа в 10.00 на Привокзальной площади во время праздничного мероприятия, посвященного Дню Российского флага.

Что делать?

20 августа в 10.00 прийти на Привокзальную площадь в одежде одного из цветов триколора (синий, красный, белый). По команде Маяков под песню все мобберы выходят на площадь и выстраиваются согласно разметке в форме Российского флага. Во время песни мобберы остаются в строю, по окончании – расходятся!

Зачем это надо?

Чтобы без слов сказать: «Мы любим тебя, Россия! Ты – наша Родина, Родина наших родителей и наших детей! Что бы ни происходило, мы с тобой!»

Информация для организованных участников акции:

Если команда вашего предприятия решила принять участие в социо-мобе «Под флагом России», сообщите о вашей готовности в орг. комитет по т. 2-59-23(телефон МУ ПКиО) Мы озвучим название вашего предприятия во время праздничного мероприятия, посвященного Дню российского флага. 

DSC_0247.JPG

DSC_0188.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2011 15:37
хорошее дело
Гость, 10 августа 2011 15:37
Тренировка электората перед выборами ???
Чтобы собирались по первому свистку ...
Гость, 10 августа 2011 15:55
и все....собрались прокричали и разошлись...а ну ка организаторы, напрягите мозги может продолжение придумаете
Гость, 10 августа 2011 16:19
вспышка на площади вспышка слева вспышка справа.....где-то я это уже слышал...потом команда следовала отставить не резко..упали отжались.дааааа режиссер  готовит народ только вот к чему
Гость, 10 августа 2011 16:28
а потом танцы
Гость, 10 августа 2011 16:30
Советская власть умела флэш-мобы проводить на 1 Мая и 7 Ноября
А стадо дружно кричало : "Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а-а-а-а !!!"
Гость, 10 августа 2011 16:31
повод хороший - флаг России.
Гость, 10 августа 2011 16:43
Основные принципы флешмоба:
1.спонтанность в широком смысле, не унифицированная стереотипами;
2.отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
3.отсутствие каких либо политических, финансовых или рекламных целей(должно быть чёткое понимание того, что аполитичность, в данном контексте, утопическое понятие);
4.деперсонификация; участники флэшмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
5.отказ от освещения флэшмоба в СМИ;

все-таки ваша акция не совсем флешмоб =)
Гость, 10 августа 2011 16:55
яркий пример проявления стадности у хомосапиенсов
IMHO, 10 августа 2011 17:34
...у фотографа на первом фото, извиняюсь, двусмысленная поза...
Организаторы, 10 августа 2011 17:34
Отвечаем первым, кто откликнулся на наше объявление! предлагаемый флешмоб носит добровольный характер. Смысл не столько политический, сколько патриотический. Идея родилась именно потому, что захотелость уйти от традиционных "советских" парадов. Не согласны с теми, кто считает любое скопление людей "стадом". Не видим ничего плохого в  таком несколько непривычном выражении чувства патриотизма. Никого ни к чему не готовим. Что касается самого мероприятия, то флешмоб всего лишь его малая часть, Дивизия в честь своего юбилея готовит интересную программу с показательными выступлениями спецназа и кинологов. Зная, что есть любители цитировать интернет статьи, все о флешмобах прочитали, назвали нашу акцию социо-моб. Обратите внимание на начало объявления! Надемся все же на то, что не у всех эта идея вызовет негатив и подозрения в том, что ими манипулируют. Просто предлагаем стать не только зрителями, но и непосредственными участниками праздника. С уважением, организаторы.
Гость, 10 августа 2011 17:35
комбинатовцы все придут )))
а потом еще и отчитаются перед начальством по цепочке )))
им не привыкать .
Гость, 10 августа 2011 18:02
"страна непуганых идиотов"   х/ф "Гений"
Гость, 10 августа 2011 18:14
"повод хороший - флаг России"

Что хорошего то? Что связано с этим флагом?
Двадцать лет унижения и деградации когда-то великой страны...
Валентин, 10 августа 2011 18:14
Мы любим Россию??? Вопрос спорный.Посмотрите как живут наши пенсионеры,за примером далеко ходить не надо,вчера тема была как бабушку пенсионерку постоянно затапливает,кто нибудь из правящей партии помог как нибудь? А то что цены постоянно вверх растут,нищенская зарплата,бензин постоянно повышается,налоги,услуги ЖКХ.А ещё собираются пенсионный возраст повысить (скорее всего это произойдет после выборов).
Так что делайте там что хотите,а мне с вами отдыхать некогда.Очередная спланированная пиар-акция. У нас сегодня,на работе, молодежь агитировали прийти. Как всегда флажки будут раздавать и футболки с медведями! Рабочая молодежь Маяка послушайте, Вам выход на пенсию хотят повысить, неужели вы пойдете на эту показуху?
вредина, 10 августа 2011 18:20
не будь с толпой, стань личностью
Гость, 10 августа 2011 18:27
участниками праздника....


какого ???
распада СССР или захвата России семьей Ельцина ???

Что празднуем то ???
Гость, 10 августа 2011 18:29
Вы вспомните как возник этот "праздник" - день победы одной части КПСС над другой...
И за прошедшие двадцать лет - НИЧЕГО, что можно было бы записать в актив "победителям". Что праздновать собрались? Двадцатилетие начала вырождения и вымирания России?
Почитайте: Россия — исчезающая держава (http://www.vostokmedia.com/n112334.html).
Гость, 10 августа 2011 18:34
на самом деле не смешно - грустно...
праздник - придуманный
патриотизм как таковой отсутствует
всем на всё наплевать ...
а организаторы всё пытаются замутить какое то жалкое
подобие детсадовского утренника .

не кривляюсь - реально уже тошно ...
Гость, 10 августа 2011 18:35
А с пивом можно? И вообще музыка,танцы будут?
Гость, 10 августа 2011 19:11
Первое фото похоже на какое то зомбирование.Прямо секта какая то! :o
Гость, 10 августа 2011 20:17
то есть я правильно всё понял с самого начала ...
пригонят на этот праздник жизни комбинатовцев,
одетых в футболки трех цветов ....
и будут всех добровольно-принудительно нагибать
в форме российского флага...
Как же еще можно назвать ЭТО общество как не
БЕССЛОВЕСНЫМ СТАДОМ ???
Гость, 10 августа 2011 21:24
Организаторы, будьте честны (хотя бы сами перед собой): никакой это не флэш-моб, и даже выдуманное вами слово социо-моб не изменит неприглядной действительности: всё это - набирание вами баллов в предвыборной агитации. Где-то в комментариях уже проскочило: кто мол больше народу соберёт на праздник флага.
оптимист, 10 августа 2011 22:02
Какие вы клевые! Прямо страдальцы за народ русский! И флага стыдятся, и Россией недовольны, а Озерском вообще! Ноете и ноете, ничего то вам не предлагают интересного, и ресторанов то у нас приличных нет, и кухни никто хорошие не делает... Почитешь комменты и понимаешь, что вы заслуживаете то, в чем живете, и то, как живете. Отважные комментарии под "гостем" - предел отваги.
Гость, 10 августа 2011 22:10
Организаторы не то что нечестны
Они цинично нечестны
Всё прекрасно понимают ( не маленькие детишки)
Бабло не пахнет...
И.Санникова, 10 августа 2011 22:30
Идея флешмоба моя! Я в выборах не участвую, в партии не состою, организовывать праздники - моя работа. Рада, что дала возможность умудренным жизнью и разочарованным посетителям сайта разразиться политическими комментариями и усмотреть в простом развлечении столько тайных смыслов. Предлагаю воспользоваться интернетом не только для посещения данного сайта, а поинтересоваться историей российского флага и смыслом праздника. Наши соседи в Кыштыме, который тут принято хвалить, выстроились в огромный хоровод и устроили себе праздник. Стыдиться флага нечего, а оскорблять место, где живешь, считаю  недостойным.  Не смею более мешать критикам обхаивать всех и вся, видимо тема удачная, такой простор для бла-бла-бла..
Гость, 10 августа 2011 22:55
Идея ваша ???
А комбинат флажки и футболки тоже по вашей просьбе заготовил
и всех на это дело "мягко агитирует " ???
Гость, 10 августа 2011 23:14
Вы мутите флэш-моб
А мы вам в ответ АНТИ флэш моб !!!
Тоже имеем полное право !!!
У вас свои развлечения - у нас свои !!!
То есть получается - КОНСЕНСУС !!!

а вы что хотели - чтобы все обязательно аплодировали
и слюни от восторга пускали ???
Обидно что ваши хотелки не совпадают с реалиями ???
Реалист, 10 августа 2011 23:29
Ирина !
Давайте попробуем судить объективно.
Есть идея какой то акции ( неважно кто автор)
Далее эта идея публикуется в интернете
Далее ВСЕ желающие высказывают своё мнение
об этой акции ( как положительное так и отрицательное)
Потом можно подвести статистику ( мнения выражались
ОТКРЫТО и ДОБРОВОЛЬНО )
В ответ на Вашу идею - 95 % отзывов мягко говоря не в вашу пользу.
А где бурные и положительные отзывы ???
Не думаете же Вы , что редакция что то подвергала цензуре ?

Вывод очевиден . И абсолютно объективен.
Но вы мне кажется не согласитесь даже с очевидным.
Так кто в этом виноват ???
Гость, 10 августа 2011 23:54
Тем, кто плохо знает новейшую историю:

Дата праздника (День Государственного флага Российской Федерации) связана с событиями Августовского путча, когда 22 августа 1991 года во время траурного митинга по погибшим манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище, а Президент РСФСР Б. Н. Ельцин (бывший кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, секретарь ЦК КПСС, первый секретарь Свердловского обкома и Московского горкома КПСС) объявил об установлении нового государственного флага России.

А́вгустовский путч (по официальной, весьма сомнительной версии) — попытка отстранения М. С. Горбачёва с поста президента СССР и смены проводимого им курса, предпринятая Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП) — группой "консервативно настроенных" деятелей из руководства ЦК КПСС, правительства СССР, армии и КГБ — 19 августа 1991 года, приведшая к радикальным изменениям политической ситуации в стране: окончательной утрате Коммунистической партией Советского Союза своей власти, относительному усилению власти региональных лидеров по сравнению с центральными властными структурами СССР и необратимому ускорению распада СССР, завершившемуся его ликвидацией в декабре того же года.

Учитывая опыт прошедших 20-ти лет, ПРАЗДНОВАТЬ тут действительно нечего...
Гость, 11 августа 2011 06:50
у кыштымцев другая ситуация уважаемая ирина.там люди объединились по родовому семейному признаку-или как говорится по крови.это традиция уходит в тысячилетия и объединяет очень много людей на земле.очень хорошо что сейчас поднимается тема предков семейственности .это вечные ценности и они скоро начнут объединять и сплачивать мир.ну а про ваш сбор что можно сказать......и потом это провакационнон если не пойдешь или не примешь участи ты пингвин который тело прячет жирное в утесах.....да не буду развивать эту тему а то ...........................
АнтиБармалей :-), 11 августа 2011 07:46
А на второй фотографии в далеке-светло-синие-это не Игоря Лемтюгина подчиненные? ХСК? Если так - то мне их жаль... Не знают с кем связались.... 99% когда-либо работавших у него людей были изжиты им непосредственно им, причем изуверскими методами (мат 3-х этажный-это еще так...цветочки). Уходили даже всем коллективом (целиком!!!). Спросите любого бывшего сотрудника Химсталькомплекта!
Гость, 11 августа 2011 08:41
почему фото с одного мероприятия, а пишем про другое??? что снимка вашего мероприятия не нашлось?
Гость, 11 августа 2011 09:07
Гость, 11 Августа 2011 08:41
=================================
дык это по ходу просто иллюстрация, а новое мероприятие первый раз...
Гость, 11 августа 2011 09:13
Чтобы не быть пингвином, достаточно просто не ходить туда и не наблюдать, а заняться чем-то действительно полезным - с семьёй съездить на природу, например. А те кто туда придут - они и есть пингвины, и неважно будут они по указке "кепки" выстраиваться в линию или с чувством выполненного долга подсчитывать участников.
Люди! Покажите сыну или дочке родной край, его красоту, либо помогите родителям по дому или в саду, если у вас пока своих детей нет, вот это и будет - патриотизм!
И.Санникова, 11 августа 2011 10:05
Господа, имеете право на свое мнение! Не спорю. Подобные критические отклики вызывали у вас еще и материалы с призывом на субботник , и возможность раскритиковать озерские точки питания. Спорная идея? Пусть так! Но! Оценить ее можно только в процессе реализации! То, что вы уловили в ней политический подтекст - так ведь праздник государственный, что вы хотите?  Заняться семейнымит делами всегда полезно, ваше право выбирать, как провести выходной. Доказать свою принципиальную позицию можно открыто, отказавшись (не анонимно) участвовать. Что делает комбинат с флажками и футболками, не могу вам сказать! Если вы считаете, что я имею какое-то влияние на подобные процессы, спасибо за комплимент. Лично я, как один из организаторов праздника, приглашаю горожан, молодежь, громко заявляющую о своей активной гражданской позиции. Флешмоб потрясающе интересное социальное и культурное явление, хочется попробовать! Откликам рада, даже критическим, значит что-то еще цепляет людей! Предлагаю - примите участие хоть раз, а потом критикуйте основываясь на собственном опыте!
Что касается Кыштыма, вы, уважаемый Гость, 11 Августа 2011 06:50 перепутали 2 разные акции. История трехцветного флага тоже ведет свое исчисление не от Ельцина... Гордость за отечество тоже имеет тысячелетние традиции, Россия это не только Ленин и Горбачев.
Гость, 11 августа 2011 12:08
в общем похоже утренник провалился не начавшись ...
Всё искусственное обречено на провал .

Если участие в этой акции будет
РЕАЛЬНО ДОБРОВОЛЬНЫМ - никто не придет !!!
Гость, 11 августа 2011 12:09
Ирина, ну вы ведь не будете спорить, что политика - это грязное дело? Кому охота в грязи-то мараться? А уж быть "галочкой" в чьём-то политическом проекте и вовсе не хочется.
ЗЫ. Понятно, что политики никогда не упустят случая запустить свои ручонки во всё живое, непосредственное, как например флэш-мобы, и использовать в своих целях. Но уши-то торчат.
Гость, 11 августа 2011 13:17
И.Санникова пишет:

"История трехцветного флага тоже ведет свое исчисление не от Ельцина... Гордость за отечество тоже имеет тысячелетние традиции, Россия это не только Ленин и Горбачев".

Если Вы хотите пробудить гордость за отечество, то, прежде всего, придумайте РУССКОЕ название для своего мероприятия и не засоряйте великий и могучий русский язык всякими флэшмобами - в нем и без этого за последние 20 лет мусора иностранного происхождения накопилось слишком много...

"Праздник", который Вы собираетесь отмечать, "ведет свое исчисление" именно от Ельцына, который установил его своим указом № 1714 от 20 августа 1994 г. (http://www.rusflag.ru/docm/ukazdgf.htm).

Что же касается ваших намеков на "тысячелетние традиции", то национальным трехцветный флаг был признан только Высочайшим повелением Николая II от 29 апреля 1896 г. (Третье Полное Собрание Законов Российской Империи, том 16, отделение 1, № 12858 - http://www.nlr.ru/e-res/law_r/show_page.php?page=338&root=3/16/1/) - до этого он был всего лишь флагом торгового флота.
Дед Геннадий, 11 августа 2011 13:52
Гостям "против"
Исторические споры ИМХО - не для данной темы. Есть Другая страна для Озёрска?? есть Другой флаг для страны?? Если не хотите участвовать - сидите дома или празднуйте исконно-посконные праздники типа Иван-Купала (кстати, можно без футболки совсем). А по поводу "мусорных" слов в русском языке - если нет в родном языке адекватно объясняющего суть происходящего явления слОва, то используется иностранное. Это общая практика. Но ещё во времена Ломоносова предлагали слово "горизонт" заменить на исконно русское "небозём"...тогда и Интернет отрицайте заодно..- порождение Горбачевско-Ельцинского правления...что ж так избирательно выбираете?
Гость, 11 августа 2011 16:11
Дед Геннадий пишет:
"Есть Другая страна для Озёрска?? есть Другой флаг для страны??"

Сейчас нет, но обязательно будет. Исторический процесс развивается непрерывно: Киевская Русь, Удельная Русь, Московия, Российская Империя, Советский Союз... И у каждой исторической эпохи свои символы...
Или Вы, Дедушка, полагаете, что по законам, подписанным Ельциным, мы будем жить вечно?..
Гость, 11 августа 2011 16:16
Вот оно исконно-шовинистическое. Кто не с нами-тот против нас. Так ведь, дедушка? :D
Гость, 11 августа 2011 16:51
Дед Геннадий по поводу замены слов в РУССКОМ ЯЗЫКЕ : Русичи привыкли видеть в забугорных словечках, со времен викингов, какуюто понторезную истину. Но почитав "Святоруские Веды" (есть такие древние таблички)  узнал в них такую информацию: есть такие бога Святорог, Даждьбог, и такие как  Вышень и Крышень. А их как оказалось все индийцы знают  от князя Богумира жившего ~ 3т.л. до р. Р.Х. и ходившего походом в Индию распрастронять верование. 8)


P.S.  не гадьте  своей стрАне, достаточно, уже помоему захлебывается она от Запада.
Гость, 11 августа 2011 19:11
Если будет жарко,я лучше с семьей на озере проведу время.А если будет пасмурно,поработаю в саду,помогу родителям.Мне есть чем заняться,есть как организовать свой досуг. Отмечайте свой праздник с молодежью,кто в заводоуправлении сидит,штаны протирает,маленькие начальнички с большой зарплатой и ИСНом.
Гость, 11 августа 2011 23:10
Такой откровенной ерундой всё же в советское время заниматься не было разнорядок.  Режиссёры у нас были всё же как-то потолковее, а пользу общих дел не приходилось разъяснять - настолько всё было очевидно.
 Квасным патриотизмом не заставить верить в России и любить Россию.  Красочными фоками выданных футболок  можно втереть очки, но заработать их  можно только реальными делами.  
 Упомянутый тут субботник  -это намного полезней. Тут бы слова против никто не сказал, если не ради пиара и отчёта наверх  сиё действо.
Гость, 12 августа 2011 01:13
А сколько осталось не напечатанным  :D
 Ох и получает же Панорама за наши комменты , похоже, на грани фола.  ;)  :D
Ляпис ЕР, 12 августа 2011 01:58
Гаврила  был  стране обуза  
Он на флешмобы не ходил
Пингвин осталый с грязным пузом
Для партий нищ, для фронта хил

А мы любить выходим строем
Мы как ДОМ-2 в любви маяк
И мы любовь одеждой строим
И Кепкой нам сама Собчак
Гость, 12 августа 2011 02:02
Москва, Август 11 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – В Москве состоится шествие в поддержку триколора, которое организуют либеральная оппозиция и общественные деятели. Столичные власти согласовали акцию в День российского флага 22 августа. Заявка подавалась на проведение шествия по Никитскому и Тверскому бульварам и митинга на Пушкинской площади, однако в мэрии внесли свои коррективы.

«Правительство Москвы сократило маршрут, отказав в прохождении по Никитскому бульвару. Шествие ограничено пределами Тверского бульвара. Максимальное число участников митинга на Пушкинской площади сокращено до 1500 человек», – цитирует «Интерфакс» лидера движения «За права человека» Льва Пономарева.

Это пишет ИА Новый регион
http://www.nr2.ru/moskow/343395.html
У нас  тоже путинская  оппозиция в городе проявила себя таким образом? :(
Дед Геннадий, 12 августа 2011 10:34
Гостям "против"
нисколько не убедили в том, ПОЧЕМУ не надо участвовать в данном мероприятии. Не будем употреблять терминов "пятая колонна", но что-то наталкивает на такие ассоциации..и ведь при этом наверняка выглядите добропорядочными гражданами, в одиозных оппозициях не состоите. хотя мусорите наверняка с удовольствием - хоть так навредить гадской власти...и уж если прозвучало Вышень и особенно Крышень)), то придется конечно признать за вами право на языческие обряды.. не зря я про Ивана-Купалу..предложение Парку - организуйте для данной категории прыжки голыми через костры, посмотрим что тогда они на форумах запоют.
Другой доцент, 12 августа 2011 11:42
ОДПО - Озёрская диванно-пивная оппозиция
Сосед, 12 августа 2011 11:46
Кстати, согласен про эволюцию в том числе и празднований.. но огорчён - вот Масленницу тоже адаптировали - удалили исключительно приятный обряд - свальный грех..
Другой доцент, 12 августа 2011 11:52
ОДПО - продолжу - неоднократно высказывалась против позитивных дел..
Гость, 12 августа 2011 12:41
Деду Геннадию и Другому доценту

В России потенциальная, или, как Вы выражаетесь, диванно-пивная оппозиция очень легко переходит в актуальную форму массового бунта на улице с далеко идущими последствиями - вспомните февраль-март 1917-го...
Условий же для существования открытой, официально оформленной оппозиции у нас нет - это один из главнейших исторических пороков нашей политической системы.

Что касается "пятой колонны", то она неизбежна в обществе, значительная часть которого в течении 20-ти лет прозябает в состоянии "достойной бедности" (термин введен современными российскими социологами).
Гость, 12 августа 2011 12:59
Почитал две темы. Осенило. похоже против городских праздников и участия в них выступают Свидетели Иеговы!! им же запрещается участие во всех акциях даже днях рождения детей...
Дед Геннадий, 12 августа 2011 13:40
Гостю, 12 Августа 2011 12:41

приведите хоть один пример "актуальной формы массового бунта на улице с далеко идущими последствиями"..в г. Озёрске?.  даже когда Три бога..поднимали бабушек, то приходили исключительно за денежки..и охранники с кассирами из магазинов. для массовости. поэтому вам не протестовать надо, а поддерживать все подобные акции, которые хоть как-то сплачивают и заставляют глаза поднимать от пола..слова "гражданская позиция" не произносим специально. чтобы Кама-Сутру не приплели.
Гость, 12 августа 2011 13:44
И вот жаркий август приходит опять,
В стране по привычке – тревожно.
Прошло двадцать лет, и оценку давать
Мы можем, сейчас – уже можем.

Разрушено всё, ну а строятся только
Словесные башни из кости.
Да, мочим в сортире, но тонет подлодка.
И дети на Волге. Страна наша тонет…

Но словно бы всем пессимистам в укор,
Свой строй не ломая пингвиний,
Выстраиваются в триколор
Рабы современной России.

И главная Кепка Советской страны,
Гранитный на площади памятник,
Увидев сей флаг со своей высоты,
Зажмурил глаза свои каменные.
Гость, 12 августа 2011 14:43
Дед Геннадий пишет:

"приведите хоть один пример "актуальной формы массового бунта на улице с далеко идущими последствиями"..в г. Озёрске?"

К счастью, до этого ПОКА не дошло...
Жутко даже представить, чем может обернуться не митинг и не демонстрация, а БУНТ у нас - рядом с "Маяком"...
А он вполне вероятен, если государственная власть, символом которой является "триколор", и дальше будет столь же неэффективной...
Вы думаете для чего оклады в силовых структурах постоянно поднимают?..
Гость, 12 августа 2011 14:53
Дед Геннадий, 12 Августа 2011 13:40
В ЧЕМ ПРАЗДНИК.для чего объединяться?прийти и побегать в майках.тренировать людей для массовых выступлений?что бы потом по любому сигналу по поводу и без повода ничего не соображая выбегать строиться и вперед...зачем почему...вам это собак павлова не напоминает...если звать людей да еще под национальный символ то надо что бы люди поняли прочувствовали и пошли...с пониманием а не как зомби...дайте людям идею или хотя бы тему для сплочения РЕАЛЬНУЮ и люди откликнутся и пойдут и поднимут глаза от земли
Гость, 12 августа 2011 15:10
А зачем объявлять тех кто участвовал?Это же флешмоб. Пришел, сделал, ушел. И никто не знает кто это был. А так еще и завлекалово с рекламой.
Дед Геннадий, 12 августа 2011 15:20
так приходите и поговорите с людьми.. может снизу родим национальную тему/идею, раз сверху не могут. а тренировки нужны в том, чтобы показать власти, что МЫ можем выйти вместе и Хором потребовать или попросить. а власти очень не любят, когда ХОРОМ что-то делают..поэтому и сеют РОЗНЬ, чтобы была ЧЕРНЬ..
Сосед, 12 августа 2011 15:33
что за высокомерие..считать людей за собак Павлова..(хотя неудачный пример - здесь отсутствует  стимул для формирования рефлекса!) Однако. Такое простое предложение - выйти в футболке одного из цветов национального флага на городскую площадь...И так много на это накрутилось ...
Гость, 12 августа 2011 15:38
А никто участников объявлять и не будет, если не будет перегиба на местах..
Гость, 12 августа 2011 20:31
Дед Геннадий, 12 Августа 2011 15:20
согласен .идея хороша
Лень, 12 августа 2011 22:55
Какие все люди у нас в городе злые. Сколько читаю этот сайт и все больше прихожу к тому что у нас в городе живут люди вечно всем недовольны. постоянно ждут ото всюду подвох. ненавидят свою СТРАНУ и ГОРОД. так и хочется спросить зачем тогда живете здесь. а ведь просто решили им предложить что-то новое. я правда не пойду на этот праздник. но все-таки в новостях посмотрю что из этого получиться.
Гость, 13 августа 2011 02:36
Сосед, накрутилось то не из-за маек.
Тут просто кто-то решил объявить  любовь к родине исключительно прерогативой   тех, кто выйдет своими майками поддержать  заготовленные для акции майки актива.  Остальные , мол, не спобобны и не достойны.  И идут лесом. Почитайте авторов шоу и деда Геннадия.
Мы уже ставили эксперименты. Те кто умели ходить на задних лапах, получали с барских столов и должности и научные звания и  звания "народных артистов",   не будучи  талантливыми и даже порой компетентными в том, чем занимались. Главное по линии  общественных нагрузок преуспевать... На субботник народ собрать, на культпоход в кино, на сбор макулатуры, на травлю  Ахматовой или Есенина...
Это сегодня безобидные майки...  
Во всём должен быть смысл.  В разных городах по-разному будут отмечать и реализовывать задание  ЕР на что-то такое на тему цветов флага,  например, демонстрацию моды из материала цветов триколора...
А в Озерске - туповато и сердито?  Социо- моб...  :D
Евгений Александрович, 13 августа 2011 12:15
Скучковались и разбежались - выражение сиюминутности и недолговременности проектов власти, общества и вообще политического курса как безмолвной и никому непонятной идеи, которой как бы и нет.
Понимаю если бы предложили людям собраться что то обсудить, над чем то задуматься, а не выражать слепое восхищение флагом, Родиной.
Гость, 13 августа 2011 13:18
Лень, 12 Августа 2011 22:55 пишет:
"Какие все люди у нас в городе злые."

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей..."
Дед Геннадий, 13 августа 2011 13:24
вовсе не исключительно майками.. но когда надо в майках по случаю - тоже. не передёргивайте, раз тоже за Россиюшку болеете..
Лень, 15 августа 2011 01:16
Вам предложили выразить свою любовь к своей родине но раз вы ее не любите то тогда конечно можно искать во всем подвох или тайный смысл. тот кто любит хоть родину хоть человека хоть живность какую -тот не ищет подвохов а наоборот помагает справиться с проблемами хоть как-то а не словами или коментами. Проще надо быть.
Гость, 15 августа 2011 09:40
пишет Евгений Александрович, 13 Августа 2011 12:15  
"Скучковались и разбежались - ...нет бы поговорить и обсудить..."

так это акция такая - читайте глоссарий выше...а про "поговорить" - другие формы. например, - дискуссия.
Гость, 15 августа 2011 09:52
а мне кажется что наша городская власть - в свете последних событий - должна лучше всех отпраздновать день флага - она же то за белых, то за красных, то за синих..
Рус-Иван, 15 августа 2011 20:58
Может в Англии людей, которые любят свою отчизну и называют мобами, пингвинами и кепками, а у нас, в России, их всегда называли патриотами. :D  :D  :D

Считаю, что свои патриотические чувства, можно выражать и без западной пошлой экстравагантности.
Евгений Александрович, 15 августа 2011 21:30
Правильно, поддерживаю! Ума на то что бы свое придумать не хватает, обязательно нужно все с Запада тащить.
ozgad, 16 августа 2011 01:02
а  мне  понравилось.. и  ещё  поучаствую..  поф  .  на  политику  я  получил  удовольствие!в  очках. джинсах. и  казаках -  ето  я  :D .. я  вобще  не  знал  что  там  ожидает..  тем  прикольней  было ))).  поржал )))..
Другой доцент, 16 августа 2011 02:04
а кроме митингов и демонстраций у нас ничего и не было из массовых форм..почему бы не попробовать? и это всего лишь работа Парка по организации массового мероприятия в выбранной им форме. Что за измышления и глобалистика? не больше и не меньше - массовое мероприятие в день флага. придут как на Бродвей в день города все желающие.. не придут не желающие.. побурчат неделю и раскатают фотки. что вы бодаетесь?
Айсет Дадашева, 16 августа 2011 10:21
В Европе такие МОББЕРЫ крушили, жгли, мародёрничали и резали людей ДВЕ недели. Сотовая связь + социальные сети. Тренируемся дальше ребятки 8) до приказа...
Гость, 16 августа 2011 10:44
Айсет Дадашева, 16 Августа 2011 10:21

"а в Америке КукрыникСы негров вешают"...слышал звон...
Гость, 16 августа 2011 10:45
Ну вы блин 1 фотку поставили, внимательно смотрели? Семь мужиков за ручки держуться и писающий мужик (Абросимов) им машет чем-то... Ржунемагу...Фу-у-у
Гость, 16 августа 2011 11:15
Гостю, 16 Августа 2011 10:45
каждый видит то , что желает увидеть !
ASP, 17 августа 2011 10:13
Самое интересное, что людей придёт достаточно много,кто поучаствовать,кто посмотреть.А готова ли площадь к такому мероприятию?
Гость, 17 августа 2011 10:20
Гость, 16 Августа 2011 10:45
Секция кикбоксинга может обидиться ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений