РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Байкеры снова "прокатились" по нервам жителей. Надо что-то делать

Городская жизнь, 12 августа 2011 12:43, Редакция

В редакцию позвонила жительница проспекта Карла Маркса: «Вчера опять всю ночь мотоциклисты гоняли. Треск под окнами стоял аж до 3-х часов! Куда смотрит ГИБДД? Обещали же разобраться! Мотоциклисты раньше у «Орфея» стояли, сейчас их оттуда, видимо, выгнали. Так они теперь у «Мебельного» собираются! И ведут себя так громко, что из окна даже разговоры слышно. Я всю ночь уснуть не могла!»

А вот в Омске, например, по информации сайта gtrk-omsk.ru с прошлой недели на улице Красный Путь разместили знаки, запрещающие движение мотоциклистам. Как сообщила пресс-служба ГИБДД УВД по Омской области, знаки были поставлены по просьбам омичей, которые жаловались на то, что мотоциклисты шумят и не дают спать по ночам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2011 12:59
у всехсвои забавы. у  алкашей спиртное. чем  пить и гулять наркотики принимать прокатится с ветерком. я вот тоже  пенсионерка живы на к. маркса отношусь к этому спокойно
Гость, 12 августа 2011 13:12
вот и переезжайте в Омск)
пусть пацаны гоняют
Гость, 12 августа 2011 13:13
ну честно: 1-3 ещё нормально,а больше уже не вывозишь
Гость, 12 августа 2011 13:14
Гость, 12 Августа 2011 13:12  
вот и переезжайте в Омск)
пусть пацаны гоняют
========================
У этих пацанов однажды будут маленькие дети. С улыбкой представляю, каково им будет слушать детский плач в течение нескольких часов...
Гость, 12 августа 2011 13:14
тоже живу на Карла Маркса, слышал шум, спал спокойно :)
кузька барабашкин, 12 августа 2011 13:22
кому не спится,то все и слышит. :D
Гость, 12 августа 2011 13:22
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Езда на грохочущем мотоцикле по улицам спящего города - хамство и хулиганство, которое должно пресекаться самым жестким и решительным образом.

Если человек не способен понять, что он ОБЯЗАН уважать права и свободы окружающих его людей, он должен быть наказан.
Сторонник 4-х колёс, 12 августа 2011 13:26
- Ух ты, сколько работы,- произнес гробовщик потирая руки и глядя на толпы мотоциклистов во время открытия байк-сезона. :D


Они после 3-х часов, от вас с К. Маркса к нам на Гайдара переехали, и около 4-х часов ночи нам спать не давали, устраивали заезды наперегонки вдоль озера. Недоноски, скоро приобрету травматику.  :evil:
Dmitry, 12 августа 2011 13:35
Пусть гоняют, что пристали то?
Живу на Карла-Маркса нисколько не беспокоит
Гость, 12 августа 2011 13:36
А я подумываю винтовку покупать, чтоб отстреливать по одному отморозков!!! Я не против адекватов, но против тех, кто снимает глушаки. А нашим гаишникам желаю чтоб их сократили как ненужную структуру города. Хоть уставтесь знаками, а "байкеры" как ездили без прав и шлемов так и будут ездить
Гость, 12 августа 2011 13:36
Куда смотрит гиббд?Смотрит сладкие сны!!! :|  Предложение-устроить лежачих полицейских на взлётных полосах улОктябрьской и К.Маркса,хотя бы на пешех.переходах :idea:
Гость, 12 августа 2011 13:39
надо трос натягивать поперек улицы  :), или поставить 3-4 не очень высоких "лежачих полицейских". Самый лучший вариант - снайперская винтовка
Гость, 12 августа 2011 13:54
Тем Россия и отличается! Друг на друга наплевать, а вообще люди и многие животные и растения живут по солнцу (физиологические процессы в организме этому подчиняются). Что мешает гонять
и собираться там где нет спальных районов. Вот как они сейчас, так к ним тоже уже следующие будут относиться. Не всегда они будут здоровы и детки будут. "Байкер" не озночает "бесчеловечный", будьте просто людьми! Я когда-то тоже любила на моцике с ветерком, но ночью мы из двора выезжали даже не заводили мотоцикл, уважали сон других. Самих байкеров как движение понимаю, не понимаю почему обязательно надо противопоставлять себя. Не хватает самодостаточности чтоли?
Гость, 12 августа 2011 14:03
Демократия там, где власть защищает права большинства -  у нас полная анархия. Когда гонщики станут старыми и больными - тогда поймут, что были неправы, но будет уже поздно.
Димка, 12 августа 2011 14:04
Живу не на Карла-Маркса, но у нас под окнами целый день ездят эти ведра с колесами, одно из них вообще еще и с коляской(не в каждой деревне такое увидишь уже), шум от них ужасный. Но не только мотоциклисты, мать их, мешают спать. Очень "радует", когда трактор в 5 часов утра под окнами со скоростью улитки проползает или когда какой-то му*ак в час ночи заводит газель и куда-то уезжает, перед этим прогревая машину минут 5. Вот так и живем.
Гость, 12 августа 2011 14:10
А я ночью, когда слышу рев мотоцикла столько проклятий шлю в их адрес, а им хоть бы что, надо наказывать хулиганов, а это хулиганство гонять по ночному городу
Гость, 12 августа 2011 14:12
Народ, живущий на К-М. Что ныть-то? Взяли палки, вышли к магазину "Орфей" часов так после 22. А-ля байкеры там обычно сидят. И отдубасили их всех по голове. У кого есть шлем, тому должно повезти. Форум никогда ни что не решал. Или лучше плакаться по и-нету? Народный гнев самый суровый в суровой Челябинской области.
Гость, 12 августа 2011 14:24
Я не понимаю, почему байкерам не потусоваться за городом, никому не мешая. или им нравиться всем досаждать своим шумом. Видимо это одна составляющая для получения кайфа. Такой вот садизм. Важно не только гонять но и балдеть от того что люди страдают. А насчет ГИБДДешников - Так их не осталось почти в городе, их теперь в Челябинск  в рейд отправляют. Сокращение отрыгивается.
Гость, 12 августа 2011 14:26
Гость, 12 Августа 2011 14:03  Когда гонщики станут старыми и больными - тогда поймут, что были неправы, но будет уже поздно.

Не доживут, их уже давно ждут... в трансплантационных клиниках, их используют как доноров органов, лишь бы мозги не достались от них
Гость, 12 августа 2011 14:39
А я так на работе устаю, что сплю "без задних ног" ничего не слышу!
Гость, 12 августа 2011 14:49
Утром в офис, а ночью-шум! Проснулась и уснуть не могла! Убила бы ! И это на Гайдара 22-подальше от озера, а бедные жители домов вдоль озёра! А если ляльки дома!
Гость, 12 августа 2011 14:50
Надо поставить знаки "Езда только под окнами работников ГАИ в ночное время", "Езда только под окнами главы админитстрации в ночное время", и т.д.- тогда толк будет.Только как проверить?!
Гость, 12 августа 2011 14:52
Живу на КМ 2, окна на дорогу. Ну ездят они и ладно.Бывает что громко, но если нормально спишь то даже не просыпаешься.Слышу их только когда не сплю, а так совершенно не мешает.У меня и сосед гоняет, и никогда его байк не слышен возле дома. Так что это все придирки.Спать нужно ночью, а не слушать как люди отдыхают!А от таких деятелей с травматикой или натягивальшиков тросов и т.д, и случается куча аварий.
Гость, 12 августа 2011 15:23
Предлагаю всем владельцам автомототехники снять глушаки и поездить по городу денёк другой в знак протеста! Может тогда власть нас услышит!?
Гость, 12 августа 2011 15:57
да хватит ныть .разбудили вас звоните 02.нет реакции выйдите на улицу и поговорите по хорошему без ругани.не подействовало пишите номер и  в ментовку.....не подействовало договоритесь с жильцами подежурьте ночки  по 2 3 часа..... и тд.надо вообще что то делать а не клавиши давить на компе
Гость, 12 августа 2011 16:06
Байкеры говорите виноваты, а наши доблесные гайцы в пол четвертого утра той же ночи на своей раздолбанной девятине, да с включенной люстрой "мчались" не хуже прямоточных, а ведь была тишина, на них охоту не кто не предлагает открыть!)) они ж "порядок наводили"))
Крокодил, 12 августа 2011 16:11
Встречу на дороге в ночное время - расшибу башку битой. Сегодня ночью это гопота спать не давала, всё отжигали... ГИБДД .... у них что место на котором сидят, что голова - разницы нет.
Лев, 12 августа 2011 16:57
Если у людей нет мозгов, то это не лечится. Ладно бы ещё какие-нибудь подростки  пару раз погоняли, так ведь нет мужики, лет так уже "за" с хвостиком, а ума так и нет. Сложно, наверное, понять что треск этих таратаек на раздаётся и мешает людям спать. Согласно Конституции Российской Федерации, статья 37, пункт 5 "Каждый имеет право на отдых". Так почему жителей по проспекту Карла Маркса каждую ночь лишают этого права?
Лев, 12 августа 2011 16:58
Если у людей нет мозгов, то это не лечится. Ладно бы ещё какие-нибудь подростки пару раз погоняли, так ведь нет, мужики, лет так уже "за" с хвостиком, а ума так и нет. Сложно, наверное, понять что треск этих таратаек  мешает людям спать. Согласно Конституции Российской Федерации, статья 37, пункт 5 "Каждый имеет право на отдых". Так почему жителей по проспекту Карла Маркса каждую ночь лишают этого права?
ТИНА, 12 августа 2011 16:59
живу на Дзерж63, вчерашние гонки у нас было слышно не меньше чем на К.М., так что не вижу смысла поставить на бродвее запрещающий знак, их слышно за версту. Да, мешает, ну потерпеть то можно, только начинаю злиться, как говорю себе: а ты себя то вспомни, стареешь наверно, раз молодежь тебя бесит. А ночью они гоняют, ну явно не для того чтоб нам спать не давать, вы попробуйте днем так погонять, кругом машины и пешеходы. Не защищаю, нет, пытаюсь понять...
Гость, 12 августа 2011 17:00
Под мерскими окнами бесполезно ездить, везде жил, но шумнее двора мэра не слышал. Семенова 3
Гость, 12 августа 2011 17:13
Мешают спать не только мотоциклисты,но и гопники на тазиках без глушаков! Реально достали уже. Хотелось бы посмотреть как повел бы себя чиновничьий аппарат,если бы под ихними окнами всю ночь гоняли отморозки.
Гость, 12 августа 2011 17:28
По Ленина вчера гоняли туда - сюда, задолбали. Особенно в гору газу поддавали. Надо полицейского там лежачего, как у ФСБ.
Гость, 12 августа 2011 17:37
ТИНА, 12 Августа 2011 16:59
согласен с вами .и этих то же  надо попытаться понять ....только уважаемая тина не молодежь бесит а отношение этой молодежи к другим.если нужна трасса погонять в зоне езжайте по дороге в татыш если за городом пожалуйста по дороге в челябинск  не доезжая ониса есть где развернуться. и гораздо длиннее трасса...если цель в этом ...ну здесь  кажется другое....обыкновенная бровада и  показуха ..живешь в обществе уважай тех людей среди которых находишься
Гость, 12 августа 2011 17:48
не беспокойтесь они скоро сами перебьются и тишина будет.
Таксист, 12 августа 2011 21:49
Почему клинических идиотов называют байкерами ?
Почему они гоняют с ревом и вонью по городу ? Да все очень просто - купили ребенку подержаное мотоведро. Как всем прогнать дешевые понты ?  Ничего лучше чем наматывать ночью круги мозжечек гонщика выдать не может. Потенциальный труп с мозгом попугая. Что вы граддане от него хотите ? Да и местные девочки с восторгом взирают на ковбоя. Жизнь удалась.
А что касается ГИБДД , та ведь что с него возмешь , с мотопедиста ? Экономический стиул отсутствует. И прятаться гочью с жезлом в кустах, тоже как то не интересно. Пусть катается сердешный (какое то время).
Гость, 12 августа 2011 21:54
Пока горожане с дубьем в руках не надают по головам этим недоумкам - ничего не изменится.  Надеятся , что ГИБДД в состоянии навести элементарный порядо глупо. Ждем первых трупов, тогда забегают . ...  Либо как то надо организовываться самим и наводить порядок. Было бы желание.
Коренной житель, 12 августа 2011 22:33
Жители Озерска!

Если кто не знает, сообщаю, что "Карл" - это имя, а "Маркс" - фамилия.
Вы свои имена-фамилии тоже через дефис пишите??
Молодежь, 12 августа 2011 22:38
пусть катаются. тут же город. жизнь. движение.
а то и так - тухло как в деревне
вон - Moscow never sleeps

http://music.yandex.ru/#!/track/534655/album/57344
Гость, 12 августа 2011 22:40
Вчера один отморозок какой то до 4 утра туда сюда без глушителя по КМаркса носился, уже взял клюшку и на улицу пошел, но он походу спать уехал. Вобщем байкеры невменеяемые не обижайтесь, попадетесь под руку, дубьем, и вам, и вашей железяке по полной будет, у меня уже несколько мужиков соседей готовы на воспитательный процесс.
Гость, 12 августа 2011 22:51
Как только организуемся нас сразу назовут ОПГ и затаскают, а то и посадют ;) Это не выход мне кажется. Надо с головы начинать и рубить нещадно :evil:
Гость, 12 августа 2011 23:04
Мы живем на пр. Ленина у озера. Поверьте, у нас они гоняют ничуть не меньше. чем по К.Маркса, разгоняются от Айвенго как по взлетной полосе, уроды, им глубоко наплевать, что грохот от них мертвого разбудит, а ведь наши дома прямо у дороги стоят, когда их по нескольку мотоциклов летит - пол дрожит в квартирах. Желаю нашим работникам доблестной ГИББД, чтобы такие же уроды по ночам гоняли под окнами их престарелых родителей,может через мольбы родственников прочувствуют, каково людям от их бездействия.
Гость, 12 августа 2011 23:46
По Победе тоже сегодня грохотали - окна были открыты - проснулась, недосып, весь день голова болит. Казлы они на транспорте! Не понимаю, почему бы им не кататься по дороге на Татыш?! и разогнаться можно без проблем, и мешать никому не будут!
Гость, 13 августа 2011 00:13
Совет страдалице  ;) Перед сном займись здоровым искрометным сэксом и спать будеш без задних ног ! Да и байкерам тогож желаю похож у них баб то и нет ! :D
Мэр, 13 августа 2011 00:20
Гость, 12 Августа 2011 17:00
Под мерскими окнами бесполезно ездить, везде жил, но шумнее двора мэра не слышал. Семенова 3

Так это...Окна пластиковые KBE Вам в помощь! И кондиционеры в 21 веке существуют! КВЕ-закрыл, LG-включил!
Гость, 13 августа 2011 00:41
Вот почему в деревнях спокойно живут, потому, что там не зависимо свой чужой вышли накостыляли по разным местам и спят спокойно. А у нас из квартиры выйти боятся, соседей своих то в большинстве то не знают. Собрались бы давно да начили бы уму разуму. Я своих алкашей и любителей шуметь после 22 часов по подъезду давно научил молчать когда комендантское время начинается. Правда пора начать борьбу с разумной парковкой и ночной ездой по двору. Ничего 100 яиц домашних привез. Вот работы малярщикам привалит. :D
Злой, 13 августа 2011 02:51
Самоуправство -это , конечно, не выход. Но если
а) ГИБДД не работает
б)ГИБДД работает не так
в)ГИБДД распустили или сократили
самоуправство превращается в самоуправление.
И если самоуправление того требует, то  вразумлять  отморозков , газующих на ночных улицах,  можновсеми способами, о коих можно заявить. что это САМОЗАЩИТА своих прав.
 Байкеры, не байкеры, мопедисты , чудики на тазиках без глушителей, ошибочно считающих что прямоток даёт тяги,  гопники на развалюхах без бамперов...  это как стаи бродячих бешеных собак, появляются в городе , когда он начинает деградировать, а власти ничего не могут противопоставить. Иначе их не видно и не слышно и тусят они скромно и робко, где-нибудь  на двадцатом километре города.
Гость, 13 августа 2011 10:49
00----20  !!! КРАСИВО ПРЕДЛАГАЕШЬ ---БУРЖУЙЧИК -ТЫ НАШ !!!
Гость, 13 августа 2011 14:53
Пока нет детей отношусь к этому спокойно, хотя просыпаюсь по ночам от дебилов на байках и придурков без глушителей. Понапокупали, дык гоняйте где нить за городом! Вот дети будут, точно выходить буду и натягивать проволоку... :o
иван, 13 августа 2011 15:58
Вы  настоящих БАЙКЕРОВ видели? много чести называть БАЙКЕРАМИ это дерьмо , что ездит у нас городу. наши ГИБЕШНИКИ только на пенсионерах мастерство показывают
Гость, 13 августа 2011 17:23
Пусть катаются мальцы, а то не жизнь, а скука.
Комбинат-магазин-жена, и так по кругу каждый день :)
Гость, 13 августа 2011 19:16
Раньше в правилах было забито, что езда на мотоциклах в городе запрещена с 23 до 6 утра, где этот золотой пункт?
2112, 13 августа 2011 22:11
поставьте евроокна и спите спокойно, а если нет денег - поменяйтесь на более тихий район и спите спокойно как в гробу
Гость, 13 августа 2011 22:51
Злой, 13 Августа 2011 02:51...самоуправство превращается в самоуправление.
Скажи, куда тебе броневик-то подогнать, может на площади с него выступишь... Да не, хрена с два ты от клавы оторвешься...
истина есмь, 14 августа 2011 00:13
Это не байкеры,байкеры люди,а это  "крутые гонщики"отморозки богатеньких.ну спать не возможно,если надо гонять есть спец.место за Сугомаком...
Гость, 14 августа 2011 01:22
Сам видел!!! Всё было организованно!!! Ребята не беспределе ли, ехали в колоне, молодцы!!! Красавцы!!! А ещё ГИБДД сопровождало !!!
Гость, 14 августа 2011 03:03
Гость, 13 Августа 2011 22:51
По себе суди себя и броневики свои ,  дитятко.
Гость, 14 августа 2011 03:05
поставьте евроокна и спите спокойно

----

реклама евроокон?  ты слышал вообще то о проветривании или ты живешь  в  помещении со спёртом воздухе ?
Гость, 14 августа 2011 18:06
И со спёрнутыми мозгами. А может мозгов-то и не было?!
Гость, 14 августа 2011 21:44
Купите хорошее пейнтбольное ружьё, запас маркеров ... и развлекайтесь себе в удовольствие. :)
Даже после одного попадания в авто/моторейсера приподнятое настроение и здоровый сон вам обеспечен.
Не Гость, 14 августа 2011 22:53
2112, дешевле евроокон, колеса тебе порезать...
Гость, 15 августа 2011 21:12
это дети дебильных родителей
ozgad, 16 августа 2011 00:58
да  не  сидите  дома  а  выйдите  все  на  улицу  ночью..  перекройте  дорогу  и  скажите  им  пару  ласковых... такого  они  точно  не  проигнорируют!
Гость, 16 августа 2011 09:19
Как-то мне друг рассказал, что эти гонщики реальные пи*арасы, сказал, что мол - после заезда они едут в глухое место и тот кто выиграл гонку долбит в очко того кто проиграл.
- Я естественно не поверил ...
Но не так давно я это увидел собственными глазами - я просто в шоке.
Две отечественные раздолбайки после заезда направились в сторону отважного и под покровом ночи, выигравший гонку долбил своего проигравшего соперника прямо на капоте его машины, изображая и видимо испытывая дикое удовольствие.
Друг мне говорил, что среди гоняющихся таких много.

Раньше я тоже хотел зарядить свою тачку под гонки и даже глушитель с антикрылом купил.
Но после того что я увидел, я держусь подальше от этих пи*доров на колёсах.
байкеРРР, 16 августа 2011 22:19
Отстаньте вы от них!!! Ребята адекватные и нормальные!!! Хватит завидовать!!! Подойдите и попросите, они прокатят и всё расскажут!!! Сами захотите заного испытать это ощущение!!! Это круто!!!
Гость, 17 августа 2011 14:43
"Сами захотите заного испытать это ощущение!!! Это круто!!!" пишет байкеРРР.
Любопытно! Это как: испытать это ощущение "заного" - это каким местом? "заного"? Задом что ли? Может прав Гость, 16 Августа 2011 09:19 :?:  :!:  :{}
Гость, 18 августа 2011 10:59
Вот же даунята. Решили, что им завидуют.  Может еще те, кто против  грязи мусора на улице завидует свиньям и потому против грязи  и мусора?
Что ж с городом то происходит? То бродячие собаки, то ночные полупидобайкеры или отоморозки на калымагах без глушителей.
Гость, 19 августа 2011 22:17
Настоящие байкеры в Ёбурге, уважаемые озёрские псевдобайкеры. (прошу прощения, я не со зла и не в обиду). Коль тянет вас так байкерствовать, то вам прямая дорога туда, а там извините-у них тоже есть свои правила и тонкости, коих немало. Сами прекрасно знаете, подобное увлечение не из разряда дешёвых удовольствий, и ваши "железные ветераны" вряд ли "приживутся" в том же самом Екатеринбурге или Челябинске. Не нужно создавать столь негативное мнение о себе, поверьте и согласитесь, город Озёрск небольшой и подобные шумовые и скоростные баталии вряд ли его "украсят". Сам знаю, проблема весьма острая и специального места для мотоциклистов пока не предвидится. Отчасти сочувствую вам, поверьте, но считайтесь и с жителями, не ополчайте их против себя, не нужно этого.
людоед, 20 августа 2011 20:58
каждый живет по своим возможностям и как хочет .мне вот байкеры не мешают нисколько а противно смотреть на бухающих заводчан с пятницы по понедельник деградирующих  живущих без каких либо интересов  безобразно ведущих себя по ночам слушающих громко музыку
Ворчун, 22 августа 2011 02:39
Властям нет дела до существования  горожан?
Порядок навести  можно с этими тарахтелками в два счёта. Кто и чем тут обязан драндулетам на двух или четырёх  колёсах, что мешают  людям спать?   Бакеры они. Не байкеры.  Вон за черту спальных районов  драндулетить ...
Вихрь, 29 июня 2012 23:45
;) Дорогие вы мои...Споры смысла не имеют.Потому,что закон о шуме никто не отменял. С уважением Категория А стаж-28.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений