РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Прелести" нашего ЗАГСа

Городская жизнь, 17 августа 2011 15:54, Читатель

"В эту субботу 13 августа посчастливилось мне выйти замуж! Обсуждая с будущим мужем где будем проводить регистрацию, решили сделать это в нашем ЗАГСе. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

За день до регистрации нам велели придти раньше на полчаса т.к. у них большой перерыв получается между парами. И это, когда все приглашения розданы, весь этот день распланирован поминутно!!! Пришлось в спешном порядке обзванивать всех!

Быстренько расписав, нас выпроводили на улицу со словами: "Шампанское здесь пить нельзя, на крыльце ничего не бросать, иначе подметать заставим, и долго там не стойте!"

Пока родные и друзья выстраивались возле крыльца, чтобы встретить нас, молодоженов, на крыльцо вышла "девушка с метлой", а точнее тётка со шваброй и начала подметать крыльцо. Когда её попросили уйти, она никак не прореагировала.

Когда мы с мужем вышли из ЗАГСа, по старой традиции гости стали посыпать нас лепестками роз, стараясь не попасть на крыльцо, но несколько лепестков все-таки попало туда, и эта невозмутимая женщина со шваброй стала подметать у нас за спиной. Когда ее попросили немного подождать с уборкой чтобы сфотографироваться, она ответила что у неё работа и она будет ее делать когда ей будет удобно!!! Пришлось фотографироваться на фоне тётки со шваброй.

Поэтому правильно, наверное, делали наши друзья, что регистрировались вне стен нашего ЗАГСа - стены-то отремонтировали, а отношение осталось "совковским"!

Юлия"

От редакции: по словам специалистов отдела ЗАГС, каждую субботу проводится более 10 регистраций. Каждая молодая пара хочет начинать регистрацию "с чистого листа": подняться по чистым ступеням, сфотографироваться на фоне чистой территории. При этом в течение регистрации почти все участники свадебных процессий норовят что-нибудь оставить после себя: лепестки роз, разбросанную крупу, пустые бутылки, обёрточные материалы. Пары, следующие за первой, практически всегда жалуются на этот мусор. Был случай - невеста сломала каблук на оставшейся крупе. Работники отдела прилагают максимум усилий к тому, чтобы удовлетворить пожелания озерчан. Но получается это не всегда, порой, по независящим от ЗАГСа причинам.

for_site_zags2.jpg

Фото читательницы с места события

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2011 16:16
Отличная альтернатива нашему ЗАГСу регистрация в ДК "маяк"- нам и гостям всем понравилось. Никто не торопит, с другими парами вообще не пересекались, после каждой регистрации все убирать успевают, шампанское разливают. А от ЗАГСа давно все плюются.
А, 17 августа 2011 16:28
и чё дальше то?.....сотрудники загса. нужно планировать грамотно... выходит, из за  вашего стремления  уменьшить перерыв, вы не обеспечили чистоту вовремя и испортили своей навязчивостью самый главный день . день образования новой семьи.
Гость, 17 августа 2011 16:34
Да не надо замуж ходить и проблем не будет!
Гость, 17 августа 2011 16:35
Да просто нужно перенести ЗАГС в другое, более походящее помещение, отдельно стоящее и красивое
ГостьЯ, 17 августа 2011 16:39
Действительно! На вас не угодишь: то им чистое крыльцо подавай, то тетка со шваброй мешается! Вы, товарищи молодожены, уж определитесь чего больше хочется, чистоты или мусора. Кстати, кроме как мусор все то, чем заброшено крыльцо и назвать нельзя. Тоже довелось присутствовать на свадьбе недавно, так крыльцо было усыпано увядшими лепестками роз вперемешку с крупой, десятикопеечными монетками, и еще чем-то, что в общей массе создавало весьма неряшливое впечатление. Но как правильно подметила автор, расписывают черезвычайно быстро, прям как на конвейере: не успели одни уйти, вторые уже в дверях стоят, а третьи их поджимают. Были на регистрации в Кыштыме - совсем другой коленкор: времени достаточно что бы молодоженам спокойно выйти, а их родственникам их поприветствовать. Единственное, что дети там  так и норовят кинуться под ноги во время разбрасывания мелочи, спецом там у загса целая стайка их тусуется.
Ленин, 17 августа 2011 16:42
Уродов везде полно, ЗАГС не исключение...
Кость, 17 августа 2011 16:45
Да бардак, ... весь праздник испортили и ведь ничего не сделаешь!!!
Гость, 17 августа 2011 16:52
А МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ЗАГСА   ё!!!!!!!!!
Гость, 17 августа 2011 17:05
А это правда что озерский ЗАГС регистрирует свадьбы только в среду и субботу? Я честно говоря когда услышал это, думал надо мной смеются)
Гость, 17 августа 2011 17:25
В воскресенье возвращаюсь на 5 маршруте в город из сада, еду мимо ЗАГСа и вижу крыльцо усеянное лепестками роз, значит не всегда убирают, раз в воскресенье следы счастья остались
Гость, 17 августа 2011 17:34
Поменять руководителя, сам ЗАГС, невесту, жениха .... ну еще идеи есть? :D
miss Krolikova, 17 августа 2011 17:51
"у них большой перерыв получается между парами" :!:  :!:  :!: ...так зачем торопить молодоженов??? :evil: ...получается время для приведения территории в порядок есть...слова расходятся с делом! ;) ...
Гость, 17 августа 2011 18:16
Озерский ЗАГС - самое позорное место для регистрации.
александр.м, 17 августа 2011 18:24
я за то что бы регистрация проходила  в дк маяк!
Гость, 17 августа 2011 18:42
надо было праздновать как мы - в пятницу! Встретили с речами, шарами и цветами (был день любви, семьи  и верности)! Никто никого не торопил, тетки с швабрами не сновали, других пар не наблюдалось. Всё понравилось.
Гость, 17 августа 2011 18:47
А вот нам в ЗАГСе шли навсречу.  Может потому что мы пальцы там не гнули? Воспоминания хорошие.  Там же женский коллектив, а женщины очень мстительны-))
Гость, 17 августа 2011 18:49
Сенсация!!! На свадьбе в кадр попала женщина со шваброй! У невесты шок! (ФОТО)
Гость, 17 августа 2011 18:51
Чья беда, что всем подавай  летом обязательно регистрацию?  Да и скромнее нужно быть. Лепестки роз, крупа,  монетки ... Сорите дома у себя. Это всё внешний антураж. Почему следующая пара должна проходить по неубранному крыльцу? Сами выбрали регистрацию в озерском ЗАГСе. А это контора государственная. Расписались  - идите проводить свадьбу где угодно. Попробуйте насорить в каком-нибудь ресторане Тото же :D
Гость, 17 августа 2011 18:52
С такими претензиями, надо было ехать регистрироваться в  Париж-))
Гость, 17 августа 2011 19:11
В Че у ЗАГСа чего только не валялось- деньги, лепестки, но никого это особенно не парило
Гость, 17 августа 2011 19:44
13 августа - это надо ж было еще выбрать такое число-)))
Да и что может знать "о совке" молодожён? :D  :D  :D
В "совке" точно не подметали крыльцо  ЗАГСа.
Да и кто сейчас заставляет в  ЗАГСе то начинать "по-совковски" то жизнь свою  семейную?
В  дворец культуры можно, в другой город можно.
Нет же сами хотим, что бы дешевле и по-совковски.
Потомо ворчим-))
Совок, он втури нас-))
Эдик Халиуллин, 17 августа 2011 20:27
Мы регистрировались тоже в субботу,просто выбрали на тот день самую последнюю регистрацию и у нас проблем не было,нас никто не выгонял и лепестки не подметал....)))
Гость, 17 августа 2011 22:13
Все нормальные люди типа Малахова в Париже женятся....и там же выходят замуж.
То ли ещё будет в Озёрске!
Сам дурак, 17 августа 2011 22:23
Обращаюсь к маленькому коллективу работниц ЗАГСа ОГО! Из года в год наблюдаю, одно и тоже. С каким выражение лица вы ведёте регистрации. Его можно охарактеризовать как - отсутствующее, надменное, пренебрежительное, раздражённое, озлобленное, пофигистическое, ядовито соркастическое и т.д. Я бы заткнулся и никогда про это не говорил, если бы ни один факт. Это ваше выражение лица, почти всегда после самой регистрации обсуждают и гости и родня и сами молодожёны. Каждый раз одно и тоже, как "де-жавю". Не уж-то мы их так задолбали и оста****ли им, что они с такой ненавистью и тоской смотрят как мы женимся, мы вроде незнакомы и первый раз пришли... Просто удивительно. Ну если вас это всё бесит вы устали, не любите работу которую приходится делать, ну попросите оставить только регистрацию рождения, смерти и разводов. Мукулатурной работы достаточно, её хватит всегда. Попросите начальницу приглашать артистов, актёров, певцов, просто обоятельных людей, которые смогут себя преподать соответственно...Когда власти обратят на это безобразие внимание? Я патриот города, но ЗАГС у нас самый плохой в области (плавали, знаем)...Очень грустно, понимать что ваше мучения ещё долго не кончатся, от безволия начальницы и невнимания к жалобам горожан администрации округа.  :(
Кудрявенькая девочка, тоже уже обрела мертвенное выражение лица, хотя поначалу ей даже вроде интересно было... Это вы спецом её так учите что-ли? Не портите людям неповторимые минуты и фотоизображения, они всматриваются в ваши зомболица всю жизнь... :{} = :evil:
Гость, 17 августа 2011 23:27
может у них просто печальная статистика по разводам. смотря на парочки сначала радостно-счастливые, а через год-другой на них же в состоянии развода. вот и гялдят пренебрежительно.

совок может и внутри, но некоторые все же ценят прекрасное и вытесняют этот совок из себя.

мне вообще никакая свадьба не нужна. с любимым мужчиной можно и просто жить. мы например пережили в свое время лишь регистрацию. кстати как раз по причине непереваривания этих свадеб-гуляний и знаете с нас не убавилось
Гость, 17 августа 2011 23:34
Говорил же, нельзя брать на работу тещу (С)))))) Фигня все это))) люди, будьте счастливы
Наталья В., 17 августа 2011 23:44
Действительно, зачем пальцы гнуть? Ну вы соизмеряйте - что, кому, куда и за что платить? Выбор есть всегда! Хотите по старинке? Получите! Ну а раз выбрали наш ЗАГС, что уж теперь тут уж? Праздник-то в душЕ! И никакая тетка со шваброй его омрачить бы не смогла, отнесись вы к этому с должной ноткой юмора! Счастья Вашей новой семье!
-LEX-ZH-, 17 августа 2011 23:55
Сам дурак, зря Вы так, мне за Вас очень стыдно. Вроде по изложению мыслей неглупый человек, так опростовалосились. Езжайте в Кыштым, Касли, Челябинск, Ебург, там Вас, поверьте, очень ждут. Мне приходитя часто работать в нашем ЗАГСе и по большёму счёту всё нормально. Много положительного и вполне достойного. Для эстетов и нервных наверное и сто километров не крюк... ВПЕРЁД.
Гость, 18 августа 2011 08:59
Интересно, а сколько лет автору письма? Вот она пишет "Обсуждая с будущим мужем где будем проводить регистрацию, решили сделать это в нашем ЗАГСе". Вы на облаке живете? У вас нет друзей, знакомых, которые уже регистрировали брак в нашем городе? Вы никогда не видели, пусть снаружи здание местного ЗАГСа? Особенно в дни регистраций?
Или вы решили представить себя такими ура-патриотами, а в местном ЗАГСе ваш патриотизм не оценили и "наслали" на вас уборщицу? Может что-то в своей голове надо поменять прежде чем завышенные требования предъявлять к тем, кто делает свою работу?
Видели глазки, когда покупали. Теперь ешьте, хоть повылазьте.
-LEX-ZH-, 18 августа 2011 09:15
Ругать наш ЗАГС больше не надо, у всех бывают проколы, надо с пониманием и уважением относится к женщинам. Ей Богу читать не приятно и стыдно...
Предлагаю обсудить и поддержать другую тему, как выбрать фото и видеооператора. Кстати, который в силах снять так, что останется только хорошее, а плохое забудется... ;)

Как выбрать видеооператора на свадьбу?
1.Снимать будет профессиональный видеооператор (видеограф).
-Профессиональный видеооператор (видеограф) всегда имеет при себе необходимый запас кассет, флэшек,аккумуляторов и других необходимых вещей, которые могут понадобиться в самый ответственный момент. Риск того, что что-нибудь может сломаться или закончиться, в данном случае минимален. А это немаловажно.
-Качество съемки у профессионала все-таки кардинально отличается от любительского. Он использует более продвинутую технику, с которой умеет обращаться, снимает при разных погодных условиях.
-Профессиональный видеооператор знает множество интересных мест для съёмки и если у вас мало времени на прогулку, он правильно скоординирует ваши передвижения по городу. Он выступает в роли тонкого психолога, одновременно стараясь изучить характер и настроение молодоженов, а также создать ту комфортную атмосферу работы, при которой они будут чувствовать себя естественно и раскрепощено.
-У профессионального видеооператора, как правило, имеются в арсенале проверенные временем заготовки, пользующиеся популярностью среди молодоженов, которые он прекрасно умеет комбинировать в зависимости от условий.
Составить свое впечатление о опыте, стиле и навыках профессионального видеооператора можно просмотрев несколько предыдущих работ видеооператора. Также многие не стесняются выкладывать свои работы на своих сайтах и персональных страницах в Интернете.
Эпизоды, произошедшие в свадебный день невозможно повторить, поэтому и стоит доверить запечатлеть их профессионалам. Если ваш бюджет позволяет вам обратится к профессиональным видеооператорам, то постарайтесь на этом не экономить.
2. Для того, чтобы правильно выбрать видеооператора, необходимо:
-Посмотреть на его работы. Именно они должны являться для Вас достоверным критерием при выборе. Обращайте, прежде всего, внимание на качество картинки и на то, как гармонично смотрится фильм в целом. Хороший монтаж незаметен, про него забываешь и всецело погружаешься в фильм. Подумайте, нравиться ли вам стиль съемки и монтажа данного видеооператора, насколько у него в фильме хорошо подобрана музыка, какие он использует "переходы" и различного рода спецэффекты, насколько они уместно использованы.
-Не стоит нанимать человека, которой снимает любительской камерой, пусть даже цифровой. Если в хорошую погоду на улице такие камеры дают картинку хоть немного удовлетворительную, то для съемки в помещении они не пригодны даже с использование накамерного света - изображение будет темное, цвета неестественными.
-Наличие таких полезных вещей, как накамерный свет, выносные микрофоны и т.п. было бы очень желательным, а использование систем стабилизации типа Steadycam придаст видео больше динамики и позволит снять потрясающе красивые кадры в движении.Однако использование дополнительных приспособлений для съёмки может сделать съёмку заметно дороже.
-Так называемая "графика" в свадьбах (особенно среднего и ниже среднего ценового диапазона) - сердечки, ангелочки и прочие "блестяшки" - как правило, не более чем попытка приукрасить посредственную операторскую работу и пустить пыль в глаза. На профессиональном языке это называется "футажами", т.е. готовыми заготовками, купленными в Интернете. Заготовки эти, как правило, одинаковые и не придадут Вашей свадьбе ни грамма художественной ценности. Грамотный видеооператор если и использует «футажи», то в малом количестве и не во вред видеофильму. В профессиональной среде свадебных видеооператоров слово "футаж" последнее время стало едва ли не ругательным...
-Если вы решили заказать видеосъёмку через агентство, то встречу с предполагаемым видеооператором организовать так же необходимо.
-Помните, что создание Вашего фильма – это сложный и интересный процесс, который требует творческой и раскрепощённой атмосферы. Только человек, с которым у Вас при встрече сложились хорошие, а иногда просто дружеские отношения, сможет полностью передать Ваше настроение в этот день. Видеооператор – это не обслуживающий персонал, это творец Вашей истории, посредством видео, создайте ему максимально возможные условия для творчества. Вы только выиграете от этого, получив самый лучший фильм о Вашей свадьбе. И так - выбор за Вами!!!
Гость, 18 августа 2011 09:59
А ВООБЩЕ, нельзя не перед не после молодожёнов подметать , это очень плохая примета!!!!
Гость, 18 августа 2011 10:58
Возможно, для того чтобы было безопасно и не скользко, надо покрыть зелёным прорезиненым покрытием с пупырышками. Ступеньки острые и гладкие. Женихи несущие невест могут больно копчиком сиграть на них. А если серъёзно, то подметать конечно надо, бросать лепестки и монеты тоже надо (красиво). Наливать шампанское тоже можно, только бутылки не раскидывать, а складывать в баки или забирать с собой. Вообще знаете, каждому прияно, получать конфетки и подарочки в праздник, может это подымет настроение (понимаете?). Давйте находить компромисс друзья.
Мне противно читать гадости про знакомых, так нельзя. Есть в ЗАГСе книга жалоб и предложений. Почитайте и напишите лучше там, чем устраивать публичную порку.
Гость, 18 августа 2011 11:34
Вопрос к молодожёнам. А вы сами-то уважаете город и горожан? Я живу недалеко и часто прохожу в это время (регистрации) мимо. Что вижу? Заставленный тротуар автомобилями так, что не пройти. Кстати, где ГАИ, ведь это нарушение. Заваленные бутылками, коробками, разными лепестками, зерном (как будто после кормёжки скота), лентами и прочими атрибутами газоны. А ведь и распитие спиртного, и замусорение территории тоже нарушение Законов. Но наверное молодожёны считают, что в этот день можно всё. А жители перебьются. Вот и перебиваются каждую неделю по два дня. Слава Богу, что только 2 дня.
Гость, 18 августа 2011 12:15
ГАИшникам западло кортеж со свадьбой останавливать, ну а парковка для свадебных машин есть у Института. правда когда слякоть и ледяные колеи невеста может упасть с женихом. Или обрызгать их кто может, по победе шумахеры ещё те гоняют...
Надо выкупить обратно Маяковский. Потом его обанкротить и продать ещё раз тому же владельцу. Денег в бюджете дофигища, можно приколоться пару раз.
Юлия Леткова, 18 августа 2011 13:08
Конечно можно и в Екб и Че и в Касли- любой каприз за ваши деньги. Вот именно что за деньги!!! А ведь этим людям, работникам ЗАГСа, тоже деньги из нашего кармана платят. Так почему с меня на работе требуют качество, а они могут на работе брак гнать. Давайте каждый будет отвечать за свою работу!
Гость, 18 августа 2011 16:07
Люди вы о чём- " решили съэкономить", "денег пожалели", "надо было в Касли"! это ведь их работа за которую они получают деньги. В Каслях то ЗАГС тоже государственный и деньги они такие же как наши получают, только почему то отношение совсем другое и не 20 минут на регистрацию. А высказывания типа "надо было заплатить", или "конфетами угостить" это полный бред. Вы сами приучили народ- пока не заплатишь с тобой будут обращаться как с быдлом, что в медецине, что в образовании, да и везде в гос структурах. Люди знали куда шли работать и за какие деньги, волоком их туда ни кто не тащил.  Так что будьте добры улыбаться и быть вежливыми!!! И не надо гнать народ в другие города, надо сделать чтоб у нас нормально было!
Гость, 18 августа 2011 20:37
Посчастливилось выходить замуж в г.Касли,всё понравилось,приехали с опозданием в 10мин,нас встретила работник ЗАГСа нарядно одетая,с улыбкой на лице,доброжелательным взглядом! Сказала красивую речь мин на 10,было время для поздравления родителей,потом пригласили в зимний сад,там нас встретила другая женщина,сказала красивую речь,поставила музыку,мы успели нафотографироваться как душе угодно,выпили шампанское! Гости ушли нас встречать на улицу,это еще мин 15прошло.Когда мы вышли,нас поздравили гости,обсыпали с ног до головы и монетками и лепестками,конфетками и всё было прекрасно! Другая пара терпеливо ждала,поздравляла и у всех было прекрасное настроение! Хотя при подаче заявления нам тоже говорили мусорить нельзя,ничего нельзя. Заплатили за зимний сад 1000р
Замечу,что когда мы приехали в г.Кыштым подавать заявление,поверьте нас никто там не ждал,сидит надменная женщина и намекает,мол что вы все к нам едете,у нас даже туалет для озерских не работает,на улице не мусорить и вообще вас тут никто не ждет!
Недавно была в озерском ЗАГСе у подруги на свадьбе,боже ты мой,гадюшник если честно охарактеризовать это помещение,хоть и отремонтированное,но люди там не поменялись и отношение не изменилось! Да что там говорить,улыбку не вытащишь из них, одеться прилично не могут! Позорище!!!!
Гость, 18 августа 2011 21:31
Разговаривал с работниками загса г.Касли. Они мне сказали, что устали тоже, что из Озёрска просто валом люди едут. Много больше регистрируются Озёрских нежели Каслинских. Что говорят, когда у вас там помещение или здание построят. Общим местом стало что Каслинские недолюбливают Озёрских, но регистрации всегда очень хорошие. Тьфу, Тьфу, чтоб не зглазить.
Действительно экономить нельзя. Лучше никак чем так.
Гость, 18 августа 2011 21:57
интересно, а наши жители города чем- нибудь  и кем - нибудь бывают довольны?! на себя бы со стороны посмотрели, как себя ведут, все им должны и обязаны, только за что? почему то у молодежи все к деньгам сводится, что у нас за спасибо уже вообще ничего не делают! делают, только мы хорошее не замечаем, а плохое сразу на языке. сразу людей на работе менять, вы пойдете на зарплату 6 000 - 8 000 рублей? я их не защищаю, но когда мне в москве за эту работу платят почти 50 000, то я и улыбаюсь и спляшу вам, только бы вы довольны были!
август на дворе, 18 августа 2011 22:43
Помещение нашего загса не пригодно для регистрации, по всем статьям. В зал помещается не более 15 человек. Мало места в коридоре (двум свадьбам не разойтись), лестница с которой можно упасть (внутри). Нет гардироба с дежурной. Нет туалета и умывальника. Молодожёны стоят спиной к окну, всегда засвет в кадре (плотные шторы не спасут - неисправимо в принципе). Нет стульев и скамеек. Нет места для звукоопераора и помощницы с кольцами. Нет парковки. Возмущённые жильцы по соседству. Нет возможности зайти молодым после всех гостей под звуки марша (порядок действий извращён). Опасная лестница при входе. Кусок крашенной стены с козырьком на фоне некрашенного неремонтированного фасада всего дома. Выезд на перекрёсток всего картежа после регистрации (аварийная ситуация). Можно продолжать, но надоело...
Многие понимают, что те полтора миллиона рублей бюдетных денег (т.е. наших с вами), потраченные на косметический и местами капитальный ремонт, были потрачены бестолково. Они какбудто не слышат, когда им все уже не по разу говорят, много лет. Не нужен такой загс, отдайте здание Маяковского, по суббота можно освбодить могие ДК и муниципальные здания под регистрции. Организовать приём на раьоту по конкурсу ведущих свадебных церемоний. Делопроизводитель не обязан быть артистом, годы портят и внешность и нервы. А власти счетают что всё благопрестойно, нормально, чинно, благородно.
miss Krolikova, 18 августа 2011 22:51
..."нельзя...подметать, это очень плохая примета!!!!" (18 Августа 2011 09:59)...Во истину! :D ...а потом еще удивляются, что так много разводов ;)  :D ...

...а по поводу зарплат: "вы пойдете на зарплату 6 000 - 8 000 рублей?" (18 Августа 2011 21:57)...некрасиво попрекать людей таким образом...брачующиеся не виноваты в низких зарплатах работников ЗАГСа!!! :!: ..сея претензия должна быть направлена в адрес нашего "великого" государства :evil: ...
Гость, 18 августа 2011 23:21
"6-8 тысяч зарплата" - это ложь. Для красного словца, это у кого там такая зарплата - у тётки со шваброй, хватит на жалость давить. Чаи цлый день гоняют, мозги включить не хотя. Вам уже все сказали что полный отстой, были бы коммерческой конторой давно поувольняли за профнерпигодность.
Гость, 18 августа 2011 23:34
самое смешное то что сейчас все выговорятся, помитингуют и всё и тишина. тему закроют и ничего не изменится. загсовские и дквские помалкивают, дабы неввязываться в дискуссии. типа мы и не читали эту брехню. поумерьте пыл дорогие форумчане, это не поможет. надо задавать вопросы начальникам напрямую в лицо, требовать публичный ответ, не принимать отмазы типа "я не вкурсе ррребята", город бедный и переферийный, работать некому, денег на вторую машину не хватает...
тарасову надо жаловаться, он пол администрации к ... собачим уже разогнал, толковый мужик.
отдел культуры на очереди.
Едвига, 18 августа 2011 23:35
В загсе надо менять весь персонал,начиная с начальства и заканчивая их ним абсолютно неадекватным фотографом!!!Гуляла на свадьбе своей подруги 8лет назад,была в шоке,а щас еще хуже стало!!!ТЕСНО,СПЕШКА,НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ФОТО УСЛУГ  и ВСЕ НЕРВНИЧАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!А вот в Каслях загс ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!И огромный зимний сад,куча места,а фото видела так вообще красота с оформлением и надписями через фотошоп!!!Обидно у нас город большой и красивый,а загс ОТСТОЙ!! :!:
Гость, 19 августа 2011 01:08
регистрировались в эту субботу... особых проблем не было кроме того, что времени мало отводится молодоженам на шампанское. А так не вижу смысла долго торчать в загсе, надо ехать на красивые места фотографироваться, а не в здании торчать.
Ну и действительно подметать лепестки надо успевать, продумать этот момент.
Гость, 19 августа 2011 01:14
лично меня регистрировали с нормальным лицом, с улыбкой и доброжелательностью.
может просто зависит от того как вы относитесь к людям и данному событию?
Если вас напрягает регистрация, то с чего гос.сотрудник должен вас веселить? я улыбалась и мне улыбались в ответ ))) все прошло замечательно и на нужной волне)0
Гость, 19 августа 2011 01:27
вы вообще о чем?
фотографов надо своих заказывать, а не на авось надеется.
Каслинский загс.. ну не знаааю.... кроме зимнего сада ничего хорошего.
я вполне довольна нашим загсом. фотографии у нас получились отличные! никаких засветов, а все потому что человек с руками снимал. приятный мягкий свет и красивый ремонт, нет смысла торчать в загсе по 2 часа надо кататься ехать!
комнату невесты, правда стоит оборудовать...
для летней регистрации меня все устроило.
для зимы езжайте в дк коль нетерпеж до лета подождать)
Гость, 19 августа 2011 08:36
А что за фотограф в загсе работает? Как выглядит? Новую ставку организовали 6-8 тысяч в месяц?
Во всех нормальных загсах есть папка с файлами, где находятся рекламные листы про фотографов города. Загс это то место где люди находят всю информацию. А у нас газету отсылают читать, да слухи собирать.
август на дворе, 19 августа 2011 08:59
Где в этой канцелярии организовать комнату невесты? Помните была комната невесты со сломанным холодильником и продавленным креслом? Помните была комната со столом где наливали шампанское, там ещё бакалы выдавали? Они видимо розданы под личные кабинеты каждому работнику. Вещалка с крючками - у Вас случаев воровства по карманам ещё небыло - будут, проходной двор.
Гость, 19 августа 2011 12:16
поставте типо фуражева начальником загса он вам устроит с аскаровым такой загс ....билет 200р будет каждому стоить..
Гость, 19 августа 2011 12:17
поменять управу города . вот в чем корень  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: толко дома себе строят..
Гость, 19 августа 2011 16:07
Негодуем. Ну, ну. Бабки платите бабки.
Гость, 19 августа 2011 16:26
"Работники отдела прилагают максимум усилий к тому, чтобы удовлетворить пожелания озерчан."

Блин, ну не смешно ли? Это они когда чаи гоняют с баранками целый день - усилия прилагают. Оторвите от стула, сходите на курсы актёрского мастерства в театр кукол.
Гость, 20 августа 2011 14:02
Обыкновенное озерское свинство. На нашей шее сидят и нами же помыкают. Чиновники...
Лиза, 20 августа 2011 16:33
Нам с мужем еще повезло, в 2003 можно было выпить шампанское в крошечной комнатушке напротив зала. Недавно проходили с подругой мимо ЗАГСА и все крыльцо и трава усыпаны лепестками роз и сердечками. Это так волшебно! В день моей свадьбы было 22 регистрации и подниматься по ступеням усыпанным конфети безумно приятно. Кто-то уже поднялся по ним до нас, кто-то, как и мы обрел уже счастье! Так прекрасно и волнительно. А чистое крыльцо, ОМГ, лепестки роз это же не грязь! Сыпьте лепестки, конфети и сердечки это волнительно красиво и прекрасно. Счастье юной паре и любви!
Гость, 20 августа 2011 23:02
Уважаемые, не забывайте, что в ЗАГСе проходит ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, а праздник вы делаете себе сами!!!!!!!!! Почему вы думаете, что перед вами должны плясать? Вы всего-лишь получаете официальный документ о том,что с этого дня вы являетесь мужем и женой!!!! Не надо приходить изначально с негативом!!! И не забывайте, что в ЗАГСе работают такие-же люди как и вы, а не клоуны!!!
Гость, 21 августа 2011 04:22
А Я ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ НА МОЕЙ СВАДЕБНОЙ ФОТКЕ БЫЛА ТЕТКА СО ШВАБРОЙ
И ВООБЩЕ ЭТО Ж ПРИКОЛЬНО КОГДА НА ФОТКАХ ЕСТЬ ТАКИЕ ПИСТОНЫ: ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ И РАССКАЗАТЬ ГЛЯДЯ НА ФОТО ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ 20ТЬ
Хмырь с фотиком, 21 августа 2011 14:04
Нашему ЗАГСу надо повесть большую вывеску: Регистрация для настальгирующих по СССР - ОЧЕРЕДЬ - .... - САМООБСЛУЖИВАНИЕ!!!
Для любителей ролевых и тематических Свадеб. :D  :D  :D
Гость, 21 августа 2011 19:03
Была у брата на свадьбе 2 года назад.Загс был на ремонте,и регистрация проходила в ДК МАЯК.Отлично всё прошло.Большой зал для регистрации,в другом фотографировались и пили шампанское.На выходе забрасывали лепестками роз и бумажными сердечками.КРАСИВО.В этом году в июле была свадьба племянницы в нашем Загсе.УЖАС :(  Зал очень маленький,шампанское пить нельзя,на крыльце не мусорить,сфотографироваться толком не успели т.к. следом приехала другая пара и нужно было освобождать место.Нужно другое место для Загса.Чтобы пары которые уже зарегистрировались могли в другом зале выпить шампанское,сфотографироваться и выйти через другую дверь,так чтобы не было толкотни между парами и их гостями.ДК Мир тоже подходит для этого,как и ДК Маяковского."Вы пришли зарегистрироваться,а праздник устраивайте себе сами"Но ведь праздник начинается с Загса и можно сделать его лучше. :!:
Алена, 22 августа 2011 07:54
Была на свадьбе на прошлой неделе. проходило бракосочитание в ЗАГСе г.Касли! Все очень очень понравилось!никто не торопит! после бракосочетания приятная атмосфера зимнего сада, тут тебе и фотографии и живая музыка и ведущий! никто никуда не торопил! молодые вдоволь нафотографировались и напоздравлялись! при выходе из ЗАГСа забровали их лепестками роз и крупой! но т.к. ступени к Каслинскогму ЗАГСу очень большие и широкие все это казалось ерундой! да и пока нас в зимнем саду развлекали "ТЕТЕНЬКА СО ШВАБЕРКОЙ" наверняка успела убрать за предыдущими молодыми! времени у нее было предостаточно!и никто не пострадал! Всем советую Каслинский ЗАГС. и сама там в скором будущем буду бракосочитаться ;)
унтерменш, 22 августа 2011 08:45
Ну тогда действительно, говорите, что мы отдаём вам официальную бумажку, торжественную регистрацию нас не научили делать, да и желания нету. Просто заберите свои бумажки и дуйте веселиться, у нас заведение строгое, совсем не ШАПИТО. С вами махровые чиновницы точно разговаривать НЕОЧЕМ, с таким отношением к професии и видимо вообще к бракосочетанию. Для вас значит нет разницы между всеми вашими коллегами, которые в других загсах, и клоунами. Вы тоже не они, вам до клоунов далеко, ВЫ АНТИКЛОУНЫ. Кто с вами связался пусть готовится терпеть раздражение и грубость, равнодушие, уходить в новую жизнь как оплёванный. Ничего МОЛОДЫЕ справятся...Главное вы ничего не меняйте, мнение о вас уже сложилось, стереотип об Озёрском ЗАГСЕ...Предразводный кабинет на Победе. :o
Гость, 22 августа 2011 10:57
Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает! Нашему брату не угодить.
Зачем создавать себе проблему на ровном месте? Хотите романтики - езжайте в город-герой Касли или в наш ДК Маяк. А если просто узаконить отношения - 15 минут позора и штамп в паспорте)))) А шампанское думаю приятнее выпить и на беседке, и в любом другом месте, по которым принято проезжать после бракосочетания, нежели на обшарпаных крылечках.
Чеснок, 22 августа 2011 17:18
"15 минут позора"

Сегодня смотрел свадьбу 1992 года, Регистрация проходила в зале который находился напротив теперешнего зала регистрации. На противоположной стене иконостас с металлическим гербом и липнина из гипса, какието закрученные листы. Может там висели портреты членов КПСС, раньше? Комната в два раза меньше чем теперешний зал. Чёрный деревянный стол для подписей, заполняли альбом перекидной - четыре подписи - женихи и свидетели. Фотграфировались сидя настульях - фотограф Татьяна Васильевна. Та самая из "горизонта", подруга наших работников ЗАГСа. Жених выносил невесту из одного зала в другой. В зале где сейчас регистрируют стояли квадратные "столовские" столы, сидела буфетчица в белом фартуке и в стеклянные бакалы разливала шампанское, ей гости помогали открывать. Не выгоняли на улицу, шёл дождик. Фотограф была одна, её не торопили никогда. Всё было скромно по савдеповски, но отношение было попроще. Сейчас этот зал отдали под кабинеты, канцелярии или завхозу, я незнаю кто там сидит...
Сложно ведущему разную программу делать под каждого... Когда тамада не опытный или дешёвый, то в его арсенале есть штук пять конкурсов (застольных) и пять с выходом на танцплощадку. Чем дешевле ценник,  тем приметивней конкурсы и стихи у ведущего. Его смело можно назвать жаргонным словом "ТАМАДА". Чем дороже тем круче, новее, эксклюзивнее ведение. Ростовые куклы, артисты (танец или песни), фокусники, карикатуры, живое исполнение на инструментах. Вобщем море (отрепетированных) конкурсов которые можно менять под любую публику. Как на концерте. Самое поршивое у тамады-неумехи когда люди уходят, неоткликаются и говорят не мешай пить. Этого никогда не бывает у профессионалов. Факт.
Гость, 22 августа 2011 22:06
Чеснок "спешл фо ю"":.. фокусники, карикатуры, живое исполнение на инструментах..." напомню, что за это ещё надо заплатить!!! А клиенту в основном "без наворотов и фарша", но чтоб качественно! В итоге имеем то, за что платим! А если есть монета в кошельке, то хоть Хор Турецкого в девятом составе пригласят поработать, не вопрос! Ваша "капуста" - наше искусство. Другой разговор чего ожидают гости! Мораль: возможности клиента не всегда совпадают с желанием гостей! ну как-то так  8)
хочу праздника, 23 августа 2011 10:33
Предлогаю перед загсем огородить заборчиком и поставить полиэтиленовый навес, как на брадвее, во время регистрции одни внутри веселяться, другие снаружи. шампанское рекой - склад где ящиков с шампанским где завхоз сидит, нальём и тётке со шваброй, если камута мешать музыка будет ставте стеклопакет евро, и всё ништяк, буфетчицу в фартучке тоже верните, во загуляем!!!!
Гость, 23 августа 2011 11:38
АГА, ЕЩЁ ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ТУМБЕ РЕГИСТРАТОРА, БАРДЕЛЬ КОКОЙ ТО.
Гость, 23 августа 2011 16:14
Наш ЗАГС просто кошмар! Женились там 3 года назад, так было сказано не пить, (всмысле не посыпать), еще за это расписаться заставили, а то у них женщина на свадьбе на посыпаных лесницах сломала ногу тогда и были разборки, как нам сказали. А когда мы приехали регистрироваться (опоздали на 15минут) все-таки свадьба и бывает всякое! Я пошла в туалет в Загсе, а тетека нервно кричала БЫСТРЕЙ ДА БЫСТРЕЙ, а куда быстрей когда одно только платье пока соберешь..на регистрации , естественно от радости все кричали и свистели и тд, а она ГРОМКО ПОСТОВЛЕНЫМ ГОЛОСОМ делает замечание, а ни че, что видео запись идет и это мне не нужно! Потом смотрела еще несколько свадеб где она регистрировала, так и там тоже замечания делает, как-будто специально!!! Ну и пусть себе кричат это же СВАДЬБА!!! Ну не успели мы расписаться как нас давай выгонять, в прямом смысле ВЫГОНЯТЬ, у нас даже фтографий путем в ЗАГСЕ нет, вот. Вобщем все в шоке особенно приезжие родственники и родители!
Гость, 24 августа 2011 15:21
А как красиво регистрировали в ДК "Маяк", пока ЗАГС был на ремонте! Лепестки роз подметали, пока регистрировалась следующая пара. И на всё хватало времени: и на улыбки того, кто регистрировал, и кто регистрировался. Не слышно было ни упрёков, ни возмущений.Это, действительно, был - День Рождения Любви - и для молодожёнов, и для родителей, и для родственников, и для друзей. У меня там регистрировался сын, и дочь подруги, и многие друзья и знакомые. А работникам ЗАГСА в такие торжественные дни надо делать праздник, а не субботник с каменным выражением на лице. И где это видано, что бы не пили шампанское после регистрации? Это уже не "совковское" введение, а наша с вами действительность, теперешняя.
Гость, 24 августа 2011 15:31
В ЗАГСе должны работать не тётки, а талантливые люди, которые умеют делать радость людям в такие торжественные дни.
негритос, 24 августа 2011 23:02
Тоже вспоминаю то лето когда всех расписывали в ДК МАЯК, нравилась регистрация и в колонном зале и в каминном. Помню, одна пара очень волновалась, когда стали узнавать о месте проведения (близился конец ремонта), им сказали что на Победе. Я не знаю кому они молились, но там на свежую побелку обвалился потолок и их регистрацию перенесли снова в  МАЯК. Они были просто счастливы. Как мало нашим людям надо. Не берите деньги с них госпожа Саморуковская и Меркулова. Этот Муниципальный Дворец должен совершенно бесплатно давать возможность регистрироваться. Без всяких оговорок. Работники государственного ЗАГСа могут разделиться и регистрировать и там и там всех желающих и не создавать очередей. Очередь и спешка ("Быстро только мухи женятся"- народная поговорка) - это бред. Ставить штампы и готовить все документы вы можете у себя в кабинетах с кандиционерами, ну а саму регистрацию можно проводить и самим и по договорённости с артистами, ведущими сцены. Отзовитесь АУ!!!
Гость, 26 августа 2011 01:00
Совершенно согласна с предыдущим постом! Почему в ДК берут еще какие-то деньги за регистрацию? В апреле выдавали дочь замуж в Питере (она там жила, а теперь в город вернулась). Могли бы и здесь свадьбу сыграть, (муж ворчал, что там дорого, а здесь дешевле), но мы с дочерью настояли на Питере. Описывать не буду, и так понятно, что там лучше, но, главное, за регистрацию в новом, открытом только летом 2010, года Дворце бракосочетаний, где даже на ковры ступать боязно, такие они красивые и пушистые,  никаких лишних денег не берут, только госпошлину! Вежливо попросили не бить фужеры перед входом - мы и не стали, лепестками насорили, а когда садились в машины, появился дворник и все подмел. В июне племянник женился здесь, в Озерске. Регистрация была выездная в Одиноком Волке. Красиво, но неотработанно и поэтому много накладок (наверное, это с опытом пройдет), но закаждый "чих" отдай денег. И как результат: затраты сопоставимы с нашими, а сервис совсем не тот.
Отдельно хочу сказать о "дереве любви". Проезжая раз в неделю мимо, не устаю удивляться, неужели еще кому то нравится распивать шампанское и фотографироваться на фоне этих монстров и переполненного мусорного бака? Ну испортили наши "любимые " отцы города  чудо природы и его уже не вернешь. Давайте отыщем какой-нибудь новый символ любви, более пристойный и красивый и будем его беречь!
Гость, 26 августа 2011 11:19
В Озерске никого еще замуж не выдавала, говорить не буду, но судя по высказываниям - это кошмар. Дочь свою выдавала замуж  в августе этого года в Москве во дворце бракосочетаний - все на должном уровне: живая музыка, приветливая регистратор, видеосъемка, фотограф - по меркам Москвы недорого - 3500 (музыка+ диск с записью события и фотографиями). Когда  же в Озерске появятся хотя бы намеки на цивилизацию?
Гость, 26 августа 2011 12:14
В Озёрске Символом любви может стать "большой пень", есть несколько тополиных пней на Брадвее около магазина Орфей. Около пешеходной дороги, сами можете обратить внимание - он правильной формы ввиде сердца. Мой маленький ребёнок любит скакать по ним и однажды заметил и сказал - это для жениха и невесты...На пляже Нептун росла двойная ива и сантиметров 30 от земли из неё росла берёза, но сейчас её срубили и закатали в асфальт. Что-то не везёт нам на символы...Может новый глава Тарасов на пруду построит беседки и мостики любви, где можно будет вешать замочки и пускать голубей? Ждёмс...
ебург, 26 августа 2011 12:21
Тоже добавлю свои пять копеек, свадебный СЕРВИС в Озёрске НУЛЕВОЙ. Что организация свадеб, что регистрация, что проведение банкета. Видимо и так лавандос с местной молодожёнственной братии стригут, как выразился один жирный кот - "что нам ваши Таити нас и здесь хорошо кормят" ;) СОВОК МАХРЮЩИЙ!!!
Гость, 26 августа 2011 16:53
А торжественная регистрация не включает в себя деревенских традиций осыпания лепестками и другой требухой. В кафе, ресторане, столовой делайте что хотите, но не возле ЗАГСа. Такого никогда не было. Первая свадьба, на которой я присутствовала, свадьба моего брата в 1972 году, вторая, среднего брата в в 1976 году, третья - моя в 1990 году - ни на одной свадьбе никого возле ЗАГСа не посыпали. В столовках и кафе - да сыпали и деньги и лепестки  и всякая требудень. Кто придумал сыпать всякую дрянь  возле выхода из ЗАГСа? Думаю приезжие из окрестности.
В Москве это не принято. Кстати и в кафе "Сад"(Москва), где мы отмечали свадьбу обслуживание гораздо лучше, чем в нашем городе (оно просто ДРУГОЕ).
Хотя мне нравится обслуживание в наших кафе, но жизнь показала, что может быть ДРУГОЕ обслуживание и ДРУГОЕ ведение праздников, ДРУГОЕ поведение диджеев.
В Москве нам доверили ВСЁ - микрофон и аппаратуру, доступ к интернету - мы могли по Skype общаться и принимать поздравления.
Озерску нужно поднимать планку и приобщаться к ЦИВИЛИЗАЦИИ (отходить от деревенских обычаев, поднимать культуру общения, кафушкам тянуться выше и не запрещать посетителям выбирать песни, петь в микрофон и т.п.)
негритос, 27 августа 2011 00:21
Гость, 26 Августа 2011 16:53 надеюсь Вы называете требухой и дрянью -  рис и пшено, но не лепестки роз, конфетти и деньги. Я Вас уверяю, что везде бросают молодожёнам это под ноги, так пологается делать не только в России, но и в других странах. Я думаю что это даже скорей пришло к нам из-за рубежа. Это красиво и не нашему загсу её отменять, из-за своей лени и упрямства. А в 72 году была традиция дарить невесте КАЛЫ, её надо вернуть...
Гость, 29 августа 2011 10:19
-"А торжественная регистрация не включает в себя деревенских традиций осыпания лепестками и другой требухой"-

Какие вы смешные работники местного загса. В каждом и в любом городе и всегда кидают лепестки роз. Что за фантазия, вы за двадцать пять лет не привыкли что ли. Это традиция, как букет невесты, подвязка, фата, кортеж и первая брачная ночь. Можно и без этого, но это уже не свадьба. Вам надо посмотреть видео или самим сходить на свадьбу в качестве гостей, может поможет?
Гость Ирина., 11 сентября 2011 19:16
Наши дети регистрировались в сентябре в ДК Маяк- превосходно, ну если хорошо так хорошо ни чего не скажешь.Молодцы.И встреча и регистрация в каминном зале и программа в фойе,все празднично с радостью, с улыбками с настроением.Скрипка звучала,песни пели,ведущая не навязчиво поздравила молодоженов ,потом в течении 30-40 минут мы спокойно без гонки и окриков пили шампанское,фотографировались и радовались что нам так повезло и регистрация молодоженов прошла в ДК Маяк.
Гость Светлана., 11 сентября 2011 19:37
В августе  мы зарегистрировались в ДК Маяк очень все понравилось.Организацией этой процедуры занимается Н.И.Меркулова-она руководитель отдела семейных праздников.Мы с ней встречались, она нам все рассказала и показала залы где будет происходить бракосочетание. И все было здорово, мы благодарны всем работникам ДК Маяк за  то, что они такие доброжелательные за их умение общаться с людьми, ведь мы все такие разные. Запомнился момент - лепестки роз летели на нас с балкона ,когда мы танцевали танец молодых, все апплодировали, а родители и бабушка плакали.
негритос, 20 ноября 2011 13:12
Не, все эти разговоры вообще не действуют. Работницы ЗАГС озлобились и стали агрессивно себя вести по отношению к фотографам и видеооператорам. Критика и замечания не приняты как должно. Всё по прежнему, даже хуже стало... Эти тётушки думают, что они обладают в городе каким-то авторитетом или весом. Самое забавное слушать их ЗАКЛИНАНИЯ в виде пожеланий перед тем как они вручают документ о регистрации. Эти ПЕРЛЫ мы который год цитируем... причём годами не меняются, да и интонация и ужимки, как РОБОТЫ блин... Не-е-е, милылые тётушки, делайте ВСЁ так как вы делаете, для вас это ВЕХ возможностей, ну просто НЕ ДАНО, понимаете. Это же очень трудно менять привычки, уклад конторской работы. Лижбы косяков особых небыло, а так сидите в кабинетике перед лесинкой и трескайте плюшки с чаем. Будем надеятся что скоро многим из вас на пенсию, придут люди ДРУГИЕ, понимаете НЕ ВЫ, а другие... С вами разговаривать НЕОЧЕМ... Идите вяжите носки внучкам... ДОСВИДОС!
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений