РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Деньги в лужу

Городская жизнь, 17 августа 2011 15:01, Читатель

Проезжая по проспекту Ленина, обратил внимание на очередной потоп среди бела дня и сухой погоды.

Из-под авто – брызги, под пешеходами – лужи. Перепрыгивают их, бедолаги в летних сандальках, и спешат по своим делам дальше.

Вроде бы невелика беда, подумаешь, очередная утечка, мало ли их в Озерске?

Но. Кто-то же платит за эту слитую под колеса и ноги воду? Кто?

Правильно! Жильцы. Неслучайно же у нас «норматив» потребления воды – около 400 литров в сутки.

Должен же кто-то платить за бесцельно пролитую воду. Не МПКХ же…

Читатель

От редакции.

Мы связались с диспетчерской службой МПКХ, где нам пояснили, что, действительно, на пр.Ленина произошла утечка воды из трубы холодного водоснабжения. В настоящее время ведутся восстановительные работы…

1_7AK8441.JPG

2_7AK8445.JPG

3_7AK8453.JPG

4_7AK8465.JPG

5_7AK8476.JPG

6_7AK8480.JPG

7_7AK8484.JPG

8_7AK8505.JPG

9_7AK8509.JPG

10_7AK8511.JPG

11_7AK8513.JPG

12_7AK8515.JPG

13_7AK8516.JPG

14_7AK8519.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ТАНКИСТ, 17 августа 2011 16:06
Правильно, в этом районе  коммуникации 50 годов прошлого столетия они уже давно прогнили. :evil:  :evil:  :evil:
Водяной, 17 августа 2011 16:38
Ну и нытики в нашем городишке...
ММПКХ проводило ремонтные работы. При этом понадобилась откачка воды из колодца и магистрали. Просто ремонт не сделать без откачки воды. Так было и будет ВСЕГДА!!! Работы начали после 8 утра, а в 16 часов уже подали во все дома воду. Хорошо сработали.
А вы продолжайте ныть...поможет.
Гость, 17 августа 2011 17:10
Аккуратно потери воды на людей распишут и ОК!
Гость, 17 августа 2011 17:21
Водяной, 17 Августа 2011 16:38
А вы продолжайте ныть...поможет.

Ага. И платить вовремя не забывайте за вылитую "хорошо сработавшими" воду.  :!:
Юрий, 17 августа 2011 17:40
Так всетаки,кто будет платить за эту воду - так и не огласили!?
Юрий Поволоцкий, 17 августа 2011 17:54
На последних 6 фото лужа не изменилась. Кого снимал?
Гость, 17 августа 2011 19:53
Лужа - явный протест (и самой лужи тоже) отсутствию власти в городе. Потому и образовалась, почти под окнами властей. А объяснительные слова - типа старые коммуникации в этом районе, откачали воду да не туда и прочее -это  красивый, мягко сказать, отмаз. Почему же тогда бывшие мачо города заказывали не трубы, а гарнитуры по 800т.р., женам бани покупали, всех желающих знакомых кредитами одаривали - безвозвратно? Интересно, а в кабинете т.Тарасова произведен ремонт и какая мебель стоит? Может уже и новые трубы закажем, а потом "мы наш мы новый мир построим". А то так и вырастет девушка с последних снимков. А когда состарится, то так ловко и грациозно прыгать через лужи уже не сможет. Придется искать другую актрису. И заметьте, я не ною. Просто констатирую действительность. В городе живем давно, но такого административного безобразия, как в последние годы - не было. Отдельные руководители даже в отпуск не ходили. На своем посту были. "Вот вы все о народе думаете. Не бережете вы себя, золотой вы наш человек. Отдохнуть бы вам надо"- "наша Раша" - у нас это сценарий к действию, хотя там наоборот - сатира и юмор. Выше нос, озерчане, прорвемся! Не 41-й.Они - одни, а нас много. А лужа высохнет, куда ж она денется.
Гость, 17 августа 2011 20:07
Закупили новую автотехнику для ММПКХ. Теперь хоть каждый день потоп- не беда, справятся. Одно неприятно, что течет рядом с главой. Нет сомнения, что он выступит, и с потопом справятся. До нового потопа.
Геннадий, 17 августа 2011 20:08
А меня интересует следующее, почему пожарники льют воду на проезжую часть??? Там вообще ни каких коммуникаций не предусмотрено. Почему я выезжая с авто мойки что возле ГИБДД натыкаюсь на лужу произведенную пожарниками. А ведь они бывает промывают брандспойты которые использовались при тушении пожаров при помощи пены в которой содержится щелочь.
Как это можно прокомментировать??? Уважаемый начальник ПЧ!!!
Гость, 17 августа 2011 20:35
Юрий Поволоцкий, 17 Августа 2011 17:54
На последних 6 фото лужа не изменилась. Кого снимал?

А что с монитора не видно? Проведите следственный эксперимент. Ну или в крайнем случае - сделайте дупытатский запрос................ :D  :D  :D  :D  8)
Алексей, 17 августа 2011 23:36
Автору, по всей видимости девушка с последних фотографий очень понравилась :D
Гость, 17 августа 2011 23:38
Да лана, эти трубы меняли в году 1993 или 1994, как помню, школу куда то вывезли изза того что воды нет холодной... кака я радовлася))) это 33 школа.. так что трубам даже 20 нет.


А автору понравилась девушка голопирующая через лужи, кст мне тоже
Гость, 18 августа 2011 10:11
Сегодня, в 10.00 проезжал мимо этого места.
ВСЁ ТЕЧЁТ ПО-ПРЕЖНЕМУ :!:  :!:  :!:
А вроде бы говорили, что победили утечку?..
Опять НАМ, жильцам, платить за вылитую воду?! :?:  :!:
Гость, 18 августа 2011 10:51
Ставте счётчики и платить лишнего не будете!
Мы поставили и теперь платим за потребляемую воду , а не по нормативу,что получается в несколько раз дешевле.
Антон, 18 августа 2011 11:38
Дороги моют !  :D
Malysh, 18 августа 2011 12:05
какая утечка. приезжает трактор раз в неделю, открывает люки и выкачивает. слив происходит на газон либо на  дорогу
Гость, 18 августа 2011 13:51
Фраза "Ну и нытики в нашем городишке.." - бытие детства определяет сознание взрослого. Кажется, вы - самый большой нытик и есть. Нет в вас конструктивности. Все - с плеча.  Вопросы подняты правильные. "Рожденный ползать никогда не взлетит".  Свои ярлыки - для родных и близких. Озерск - очень удивительный город, а такие люди и принижают его до уровня городишка. И радуются, что наконец в своем формате. Может вернуться вам на родину?
Гость, 18 августа 2011 16:53
Сегодня опять откачивают и сли на дорогу. Видимо, ремонт так оттягивают!
Гость, 19 августа 2011 01:35
Да как-то правильно было написано в одной газете ММПКХ превратилось из  профильного профилактирующего аварии  надежного городского  предприятия в предприятием то и дело  занимающимся авариями, потому что аврал стал главной работой  немногочисленных ремонтников, а плановые ремонты и замены  исчезли из планов работ, как и сами планы. Некому и не на что ремонтировать. То  один коммерческий проект покруг ММПКХ, то другой, то третий.  Лихорадит контору.  Кто бы собрал в надёжный кулак  спецов-то снова в ММПКХ, да наладил работу?
И вообще есть мнение, что две  муниципальные управляющие компании  нужно под крыло  ММПКХ одать.  Ну какая УК из МУП "ДЕЗ"? А потом и из  ОКХ в неё дома можно забирать потихоньку, недовольных же ОКХ много, помогут.
Будет как с Снежинске,
наверное.
8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений