РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как я получала паспорт

Городская жизнь, 26 августа 2011 15:15, Юлия Сальникова

Ну, наконец я получила паспорт! Я очень долго этого ждала. Ещё в детстве я представляла, какая фотография в нём будет и какая роспись. Думала, что до этого ещё далеко, но как оказалось время пролетело очень быстро. Как любой подросток достигший четырнадцати лет, паспорт я должна была получить в течении 30 суток, но с оформлением документов немного затянула.

И вот настал долгожданный день. По традиции, которая длится уже пять лет, вручение паспортов проходило в администрации города в торжественной обстановке. Кто-то пришёл со своими родителями, кто-то с бабушками, а кто-то, как я, со своими подругами. Поздравляли нас Людмила Николаевна Барышникова (начальник отдела по делам молодёжи и семьи) и Вадим Каримов (председатель штаба "Молодая гвардия"). После небольшой поздравительной речи и краткой истории эволюции паспорта нам по очереди выдавали наш первый документ и подарки: прозрачную обложку к паспорту, альбом для фотографий и две брошюры. Обстановка в зале была взволнованно-радостная, и на мой вопрос: "что чувствуете после вручения долгожданного документа?"Ксения  Саламбиева и Елизавета Силаева ответили ожидаемыми для меня словами « конечно же радость». После церемонии мы с подругами пошли отпраздновать это событие.

1_IMG_7166.JPG

2_IMG_7175.JPG

3_IMG_7178.JPG

4_IMG_7180.JPG

5_IMG_7183.JPG

6_IMG_7189.JPG

7_IMG_7195.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2011 15:52
Юлия, я вас поздравляю :)
Ко всему прочему, очень приятно, что вы так грамотно и красиво пишите. Не то, что некоторые взрослые :)
Гость, 26 августа 2011 15:56
а вот и каримов опять здесь.новый комсомол партии ... какие миленькие тусовщики...
Гость, 26 августа 2011 16:08
Расту детки, а мне паспорт вручали в клубе  имени Ленинского комсомола: и паспорта того уже нет и клуба нет.Грустно!!! А память при мне, хоть, что-то осталось......
Гость, 26 августа 2011 16:48
"По традиции, которая длится уже пять лет, вручение паспортов проходило в администрации города в торжественной обстановке."
Год назад дочь получала паспорт без всяких обстановок. Подали ей в окошко- иди, свободна!
Гость, 26 августа 2011 16:51
Гость, 26 Августа 2011 15:56
ну это ты врешь василий иванович ... я не такой текст писал
Василий, 26 августа 2011 17:00
все темы тут редактируются)) абсолютно все ))  :D
Гость, 26 августа 2011 17:40
Пиарщина. Видимо какой нибудь богатый сынок чиновника получал паспорт,вот и устроили для него шоу (а за компанию и для всех остальных)
Гость, 26 августа 2011 17:51
А я в 1976 году тоже паспорт получала в торжественной обстановке в клубе им.Ленинского комсомола. До сих пор помню.
Считаю, что это не пиар, а детям приятно и на всю жизнь запомнится. Это первый документ, получаемый на все года (ну, сначала до 20 лет, а потом до 45, а потом пожизненно). Я рада за девочку - она это запомнит навсегда!!!
Жительграда, 26 августа 2011 18:00
К чему такая показуха?Моя дочь получала паспорт тупо отстояв в очереди, в забытой богом комнатушке, за остановкой "Типография".Может быть начнем пропуска в торжественной обстановке получать и гордиться тем,что мы в закрытом городе живём!
Гость, 26 августа 2011 19:12
Это по какой традиции??И для кого эта традиция?Очередная показуха,т.к. большинство моих ровесников пришли на Ленина 42 и получили первый паспорт  не в торжественной обстановке,а просто в очерелди..Я тоже думала,что    будет праздник ,а так получается кому сухари,а кому конфеты..Не поздравляю.....
мама, 26 августа 2011 19:34
Если и делать "традицию",то исключительно для всех подростков,а то для одних это праздник и память,а для других-нервотрёпка в очереди и грубая ТЁТКА за столом!
Гость, 26 августа 2011 19:45
Дорогие взрослые! У детей праздник, а Вы со своим недовольством жизни его омрачаете! К президенту на кремлевскую ёлку тоже "блатные" попадают!? Будьте добрее к жизни, а особенно самим к себе!!!!!!!!!!!!!!
Димка, 26 августа 2011 20:43
Омг, традиция, ну, ну... Мне паспорт выдавала тетенька с мраморным лицом, не улыбки и уж тем более никакой речи. Распишитесь, заберите. Думаю большинству также выдавали.
Гость, 26 августа 2011 20:48
вернуть бы 46 лет назад и получить бы паспорт снова.
Гость, 26 августа 2011 20:55
Присоединюсь,НЕ ПОЗДРАВЛЯЮ !
Месяца 2 назад,сын получал паспорт,ничего подобного не было. Пришел,расписался,получил,следующий.
Чем ваши дети отличаются от всех остальных детей? Зарплатой родителей? Или социальным положением родителей? Мол,типа впадлу нам получать с простолюдинами.Почему для ваших детей праздник,а для остальных кукиш с маслом?
Гость, 26 августа 2011 21:03
торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам, впервые получающим документ, проводится в администрации уже на протяжении нескольких лет. периодичность мероприятий не знаю, но довольно часто. у "мраморных тетенек" в УФМС паспорт получают те, кто не хочет ждать очередного торжественного вручения, или нет возможности ждать, срочно пропуск нужен (его без паспорта не оформят) или еще что.
Гость, 26 августа 2011 21:59
:D  Ну вы тут точно перегнули.  И девочка в 14 лет такой текст не напишет с  правильным  указанием должностей.
Юленька, золотце, а можно своими словами ты поведаешь , как же паспорт получила.
И вот отсюда
"После церемонии мы с подругами пошли отпраздновать это событие."
поподробнее  :)
Гость, 26 августа 2011 22:02
Вот так и ЕГ за эту  девочку тоже напишут скоро.  :)
Ворчун, 26 августа 2011 22:06
Давайте уже скажите что-то вразумительное родителям детей, которые не вышли там чем-то, почему их дети получали паспорт абычна и абыденна?  
Не привлекли ли вы  таким образом  в  ряды ворчунов новые кадры , задумайтесь об этом.  :)
Гость, 26 августа 2011 22:51
Как получишь паспорт - береги его!
Он ведь с носом красным цвета одного :D  :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2011 23:26
Что за бред...В этом году дочь получила паспорт из рук весьма мрачной и хамоватой тётки на Ленина...Ни о какой
"традиции" речи не было...Наоборот,впечатления премерзкие и прегадкие...
Гость, 27 августа 2011 00:02
Гость, 26 Августа 2011 21:59
smile:D Ну вы тут точно перегнули. И девочка в 14 лет такой текст не напишет с правильным указанием должностей.

Напишет и еще как напишет. Девочка - умничка и далеко пойдет.Моя дочь в этом возрасте писала и еще как и эссе и стихи. А теперь в Москве руководитель  отдела обработки словарей Департамента лингвистической продукции в фирме ABBYY. Давайте не оскорблять человеческого достоинства - может быть эта девочка будет журналистом или ведущей популярной программы на ТВ. Или еще больше каким нибудь представителем РФ за рубежом.
Гость, 27 августа 2011 00:40
Чот я везде пролетаю, паспорт без цветов и музыки, выборы без опять же цветов и музыки, такое ощущения, что когда начинаюсь я - пропадают нормальные ништяки
Гость, 27 августа 2011 02:12
Моя дочь вчера тоже получила паспорт в администрации, к сожалению, я сама не смогла присутствовать на этой церемонии, работала во вторую смену.
И наша семья не из "блатных". Простые работяги. Зачем наговаривать. Не нравится - ваши проблемы!!! Накинулись! Стервятники! Когда же успокоятся люди?
Не устали от самих себя? Все вчера, наверное, отмечали этот небольшой семейный праздник! А мы завтра! ВОТ!!!!
Маркелли, 27 августа 2011 04:15
Гость, 26 Августа 2011 17:40
Пиарщина. Видимо какой нибудь богатый
Жительграда, 26 Августа 2011 18:00
К чему такая показуха?Моя дочь получала паспорт тупо
И Т.Д.
почему ни кто,  не во что не верит. ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ. Да парадуйтесь за друзей, за близких. НЕ ИЩИТЕ подвоха. Да будет ВАМ свет ярким!!!!!
Гость, 27 августа 2011 10:38
график выдачи паспортов   в торжественной обстановке в студию..раньше который был и который будет сейчас
и все домыслы и негатив прекратится....
но только не было этого графика и вряд ли появится
уважаемая юля.раньше с удовольствием читал ваши репортажи.но материал хорош не только тем каким слогом вы его написали но  прежде всего достоверностью информации которую вы несете людям.это вам не про велосипеды писать на улице .это уже другой уровень.здесь профессионализм требуется.вы еще молоды и требовать от вас его смешно.но об этом стоит задуматься если будете выбирать профессию журналиста.я вам писал еще летом тщательно подходите к информации перепроверяйте сами .вот вам первая ласточка....думаю будет неплохим уроком.а в остальном написано неплохо.поздравляю вас с получением паспорта.искренне желаю творческих успехов.
Гость, 27 августа 2011 10:53
Почему одних детей обделяют,а особым,праздник устраивают? Чем они отличаются от остальной массы подростков получавших паспорт в обычной обстановке? Ни цветов,ни поздравительных речей,ни музыки,ничего!!!!
Скажите,чем ваши дети отличаются от моих к примеру?!  
Поздравлять,что то не хочется. Обидно за нашу власть,может по национальному признаку будете скоро людей определять?
Гость, 27 августа 2011 19:19
Мой сын получал паспорт 2 года назад,никакой торжественной обстановки не было,наоборот грубая,недовольная тетенька паспорт вручила.
Гость, 28 августа 2011 12:36
Народ! Дети паспорта получают каждый день, неужели каждый день или каждую неделю будут устраивать  такие мероприятия. Скорее всего это приурочено к какому-нибудь событию. У самих летом сын получил паспорт, никакого дискомфорта от того, что это не случилось в торжественной обстановке у него не было. Главное, что его поздравили близкие люди, а чужих теток и дядек из Адмы он все равно не знает и я не думаю, что для него было бы большим счастьем получить паспорт из рук какого-нибудь чиновника.  Не пытайтесь накрутить ситуацию там, где ее нет. А если это амбиции какого-нибудь родителя, так сходите к главе, пусть он вручит вашему чаду документ...
Гость, 28 августа 2011 15:45
не то слово ....за просрочку в получении ещё и штраф2000р.а потом говорим о какомто патриотизме!!!
Гость, 28 августа 2011 16:44
Гостю, 26 Августа 2011 20:55
"Присоединюсь,НЕ ПОЗДРАВЛЯЮ !
Месяца 2 назад,сын получал паспорт,ничего подобного не было."
А я поздравляю!!!! Мой сын тоже получал паспорт 3 месяца назад у тётеньки в окошке. Ничего страшного в этом не увидел . Хотя приятно получить в торжественной обстановке, я  с этим не спорю.
_________________________________________
Гостю, 26 Августа 2011 21:03
"в УФМС паспорт получают те, кто не хочет ждать очередного торжественного вручения, или нет возможности ждать, срочно пропуск нужен (его без паспорта не оформят) или еще что."
Я что-то этого не заметила... никто об этом не слышал и не говорил ни мне не моим знакомым детям и их родителям. Может быть эта традиция как-то периодически проводится,но не все об этом знают.
Гость, 28 августа 2011 17:53
Темы не редактируются, а выравниваются. Я написал коряво, но меня поправили, а смысл остался точно. Если всенаши опусы оставлять какие они есть обхохочишься. представ
Гость, 28 августа 2011 19:02
Что в наше время, что сейчас - хотите ждать и получить паспорт в торжественной обстановке - ПОЖАЛУЙСТА. Не хотите ждать - Ваши проблемы, получайте в неофициальной обстановке. Но, ТОРЖЕСТВЕННАЯ  ОБСТАНОВКА не отменялась. ПЕРВЫЙ ПАСПОРТ, если хотите ВСЕГДА в ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ (чуть позже). Меня удивляют люди, сидящие в сайте - горазды все охаять, все о.....
Девочке - ПОЗДРАВЛЕНИЯ и дальнейшей УДАЧИ и УДАЧНОГО ПОСТУПЛЕНИЯ в ВУЗ. Умничка, что написала!!!!!! Удачи, девочка! Будем ждать твоих репортажей.
А всем брюзжавшим - удачи вашим чадам. Пусть у них будет все хорошо.
А девочке - респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 августа 2011 20:28
У нас любое хорошее дело опошлят!!!Дело очень нужное! :)
Гость, 28 августа 2011 22:12
Вот моя сестра получала в неофициальной обстановке, она сама отказалась. Это её выбор. А подобное вручение паспортов действительно приурочено как правило к датам. Любым. Даже не столь значимым.
Ленин, 31 августа 2011 20:03
Может пора в кремле паспорта выдавать уже? А вручать будет Медведев и Путин.
Гость25, 5 сентября 2011 13:01
ПОКАЗУХА!!!
Гость, 26 октября 2011 00:48
Вы понимаете что в торжественной обстановке паспорт получают обычные дети! просто отличники и участники разных городских конкурсов. и перед этим им тоже надо отстоять очередь и получить паспорт в окошке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какие же все злые :evil: , неужели нельзя порадоваться за людей, раз так значит они это заслужили! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений