РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Маршрутки Озерска: платить сразу или после

Городская жизнь, 9 марта 2014 06:01, источник: Читатель

Здравствуйте. Меня давно интересует вопрос: почему в наших маршрутках надо платить за проезд на входе, а не на выходе? Например, в Кыштыме все платят на выходе из маршрутки. Почему бы у нас так не сделать?

Сергей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 марта 2014 06:28
А преимущество от этого? объясните.
Гость, 9 марта 2014 06:40
ЖАДНОСТЬ МЕСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЖИТЬ В НОГУ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ.(ВЕЗДЕ ПЛАТЯТ НА ВЫХОДЕ)
Гость, 9 марта 2014 07:09
В кинотеатре Вы платите после просмотра фильма?
Гость, 9 марта 2014 07:16
глупый вопрос. Пассажиры торопятся, водитель не успевает в этом случае: надо дать сдачу, а могут наши и убежать не расплатившись. Кондуктора нет.
Анастасия, 9 марта 2014 07:19
И наши водители маршруток еще и начинают кричать,если проходишь садишься, а потом деньги достаешь
Гость, 9 марта 2014 07:21
а какая разница?
Гость55, 9 марта 2014 07:34
оплатил на входе и можешь ехать спокойненько, да и водителю удобнее наверно. В Москве, Новосибирске, Соль-Илецке и т.д. тоже такая оплата. Не понимаю, что может измениться от перемены мест слагаемых :?:  :?:  :?:
Гость, 9 марта 2014 07:41
На выходе непорядочный пассажир может выйти и не заплатить.А на входе платить- водитель считать умеет и если кто-то не передаст денежку- может не поехать, или остановиться и попросить "зайца" выйти.
Гость, 9 марта 2014 07:50
в Тюмени тоже, платят при выходе, более того, сдача с разных сумм приготовлена водителями заранее-нет необходимости в баночке ковыряться
Гость, 9 марта 2014 08:08
да какая разница? что, на выходе меньше заплатишь? или просто убежишь?
Shakhov Sergey, 9 марта 2014 08:08
В каждом городе все по разному.
Вы попробуйте в "большом" городе в продовольственном магазине, "заставить" кассира, чтоб она выкладывала Ваш товар из корзины и "пробивал"
А в Озерске посмотришь на кассиров и жалко их. Покупатели наберут полные корзины и как быдло стоят на кассе.
А на счет маршруток, я пытался оплачивать проезд на выходе, не всегда прокатывает. В некоторых случаях водитель отказывается ехать пока не оплатишь.
В Кыштыме может люди честные и не позволят себе выйти не заплатив.
Гость, 9 марта 2014 08:12
Давайте все будем равняться на Кыштым! В чем смысл? В Екатеринбурге, Челябинске платят при входе! Считайте, что мы равняемся на них!!!
Гость, 9 марта 2014 08:30
Если не сможет довезти в целости - хоть деньги уже сдерет...в  обычном такси даже мысли нет заранее платить, только после доставки до места.....считаю это правильным !
Гость, 9 марта 2014 08:36
Очень глупый вопрос как ребёнок вы прямо.
Гость, 9 марта 2014 08:58
Какие кассиры в магазинах !? Вы что, меряете цивилизацию с деревнями ! В нормальных магазинах - самодвижущаяся лента на которую покупатель выкладывает из корзины всё приобретённое своими ручонками лично ;) Это в наших "богатырях" и т.п. идёт перевалка из одной корзины в другую :o
Гость, 9 марта 2014 09:04
Другой вопрос-почему не выдают билеты? Как считают доходы? Как платятся налоги? И куда смотрит местная власть, если налицо сокрытие доходов?
Missis_Sterva, 9 марта 2014 09:10
в маршрутках С-Петербурга платят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на входе!! и ничего в этом нет... Нужно деньги готовить заранее - и no problem :D  :D
Гость, 9 марта 2014 09:17
Shakhov Sergey, 9 Марта 2014 10:08
-----------------------------------------------------
В большом городе если что, кассир не только выкладывает ваш товар из корзины, но еще и в пакет складывает. Это если вы не знали.
Гость, 9 марта 2014 09:53
Важнее не то, когда платить, а то, что наши пассажиры оплачивают проезд уже во время движения маршрутки, отвлекая водителя от дороги и подвергая тем опасности жизнь всех пассажиров! А еще хуже , что некоторые водители принимают эту плату и еще ухитряются во время движения произвести математические действия, набрать сдачу и передать ее!
Вот почему правильнее, наверное (для сохранения здоровья и жизни), оплачивать проезд при выходе. При таком порядке ни у кого из пассажиров не возникнет желания отвлекать водителя во время движения и деньги за проезд они спокойно смогут подготовить. А на счет честности?.. Я думаю, что у нас люди не хуже , чем  в Кыштыме.
Гость, 9 марта 2014 09:55
В Москве платят при входе, как и во всех других городах.
Что именно вас не устраивает?
Багира, 9 марта 2014 10:03
Вы попробуйте в "большом" городе в продовольственном магазине, "заставить" кассира, чтоб она выкладывала Ваш товар из корзины и "пробивал"

В большом городе, да и в маленьком тоже, но не в России, продавец выкладывает товар и сразу складывает его в пакет, между прочим, а не спрашивает, пробить ли пакет.
А в транспорте, да, там баночек под мелочь нет, там удобно разные денежки лежат, и сдача дается в один момент.
Гость, 9 марта 2014 10:10
А вдруг помрете и не оплатите?
Гость, 9 марта 2014 10:10
В Саратове и Тольятти тоже платят на выходе. Очень удобно, нет толкучки.Что в маршрутке, что в автобусе. Люди не сразу, но привыкли. И водители и кондукторы доброжелательные.
Татьяна, 9 марта 2014 10:41
Я считаю что надо при входе расплачиваться пока маршрутка стоит, чтобы и сдачу сдать и было видно кто платит, а некоторые сначала сядут потом всех напрягают чтобы передать деньги соответственно начинают водителя отвлекать от дороги он еще и должен убедиться в том что денег дали верно или надо сдать сдачу еще успеть подсчитать чтобы дал верно , в этом люди совсем не думают. Из за этого просто можно попасть в ДТП. Так что глупый вопрос был задан.
Гость, 9 марта 2014 10:47
с наших детей на 11 маршруте один нахал очкастый берет и при входе и при выходе!
Гость, 9 марта 2014 10:58
Вот билеты не дают, это плохо. В случае получения травмы в маршрутке не докажешь, что ехал в ней. И лечение никто не оплатит. А не дай бог авария?
Гость, 9 марта 2014 11:02
В "больших" городах в продовольственных магазинах и пакеты не по 8 ру, а бесплатно, а наши за 26 ру умудряются пробить пакет и сказать да столько стоит.
Гость, 9 марта 2014 11:14
ПРИ ВХОДЕ НИГДЕ НЕ ПЛАТЯТ И НИГДЕ ЗА КОРОТКИЕ МАРШРУТЫ В МАЛЫХ ГОРОДАХ КАК НАШ НЕТ ТАКИХ ТАРИФОВ.
Гость, 9 марта 2014 11:15
я вообще не плачу
Гость, 9 марта 2014 11:44
Можно заплатить при входе, можно при выходе из маршрутки. Но кто из вас берет билет? Вот это важнее.
Shakhov Sergey, 9 марта 2014 11:46
Не знаю, что за магазины, где Вам продукты сложат на кассе, даже в приличном магазине в "теореме" в Челябинске такого нет.
В Озерске бывает такое только в преддверие праздника когда ажиотаж, Вам продукты сложат на кассе подростки, магазин не буду называть, подскажу только, что пакеты у них бело оранжевые)
Гость, 9 марта 2014 11:58
Короче понятно: в городах платят при входе, в деревнях - на выходе. Если для вас это приоритетная и очень важная проблема №1, то переезжайте жить в деревню. Будете неимоверно счастливы.
Гость, 9 марта 2014 12:45
Гость, 9 Марта 2014 10:58
Какие кассиры в магазинах !? Вы что, меряете цивилизацию с деревнями ! В нормальных магазинах - самодвижущаяся лента на которую покупатель выкладывает из корзины всё приобретённое своими ручонками лично ;) Это в наших "богатырях" и т.п. идёт перевалка из одной корзины в другую :o
Да,а вы думаете лучше как в "Семье"!!! Свалят продукты рядом и очередь не очередь,стой собирай свои продукты в пакет.А вот если бы в корзину, то взял бы ты её родимую и отошел бы от кассы и аккуратненько,спокойненько раскладывал бы по сумкам!!! Сколько раз прошу,кричу-КАССИРЫ ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ ПРОДУКТЫ ИЗ КОРЗИНЫ В КОРЗИНУ!!!
Пассажир Пенка, 9 марта 2014 13:29
Если бы наши пассажиры за ранее готовили деньги, пока на остановке ворон считают, и без сдачи...вообще бы чудесно было. а то сядут и копаются в своих кошельках минут 10, крупную купюру достанут и тычут ею во время езды водителю в нос... вот чесслолво прибила бы.
., 9 марта 2014 14:57
:D
Гость, 9 марта 2014 15:18
Считаю, что платить нужно за выполненные услуги.А вдруг - ДТП, кто вернёт деньги за то, за что платил клиент? Предлагаю, ради смеха нужно ввести предоплату - 50% при посадке в транспорт, а на выходе - остаточную сумму.
Гость, 9 марта 2014 15:44
Больше проблем нет в городе. Только тема оплаты маршруток.
Пешеход, 9 марта 2014 17:06
АФФТОРУ Изв. вопросом на вопрос:
- при входе в пассажирский вагон предъявляем билетик!?
- при регистрации на авиарейс и последующей посадкой в самолёт предъявляем и показываем гумагу именуемую билетом на данный
 маршрут!.
Пы.Сы.: где несправедливость и неравенство?
Гость, 9 марта 2014 18:20
потому что это ваша обязаность ,оплатить проезд =)
Гость, 9 марта 2014 18:21
В одном городе платят при входе в транспорт. В другом городе платят по-другому. А в Абхазии, конкретно в г.Сухум, стоимость проезда в автобусе - 5руб., в тролейбусе - 3руб. Оплата производится водителю при выходе.
Гость, 9 марта 2014 18:48
Интересно, а в Гваделупе как платят за проезд?
Гость, 9 марта 2014 21:59
Недавно вернулся из Сочи.Там оплачивают проезд при выходе,хотя везде висят объявления "оплата при входе",видимо у них там фишка такая
Гость, 9 марта 2014 22:35
Предпочитаю не платить вовсе ;)  ;)  :D  :D  :D
Кость, 9 марта 2014 22:37
На выходе - удобней! В Таиланде мне такой систем понравился в тук-туках))
Diesel, 9 марта 2014 23:03
Shakhov Sergey, 9 Марта 2014 13:46
Не знаю, что за магазины, где Вам продукты сложат на кассе, даже в приличном магазине в "теореме" в Челябинске такого нет.
В Озерске бывает такое только в преддверие праздника когда ажиотаж, Вам продукты сложат на кассе подростки, магазин не буду называть, подскажу только, что пакеты у них бело оранжевые)
*********
расскажу тогда про неприличные магазины. Магнит, Карусель, Окей в Сочи - все складывают в пакет... большинство мелких розничных магазинов - также складывают в пакет)))) но только Ваши приличные магазины не складывают... мб принципиально... ну лицо им Ваше не понравилось)))
asura, 10 марта 2014 06:53
"ЗАПЛАТИ И ЛЕТИ!"(с) :D
Гость, 10 марта 2014 06:59
При посадке людей и выдаче сдачи водителем - обычно  на ступенях очередь... Самое лучшее и безопасное для пассажира, - наличие кассира, чтобы водитель не отвлекался и нет терял время. Но я понимаю, что перевозчик на это не пойдёт, - ему это не выгодно! :|  :)
Гость, 10 марта 2014 08:52
А в автобусе вы тоже при выходе кондукторам платите?! Такой бред пишите!!! Ходите пешком, а то и это,и то им не нравится! Меня лично больше устраивает ездить на работу на Ситроене-8 маршрут, чем на что-то жаловаться. Водители всегда приветливые, музыку норм включают-настроение поднимают! Работая по 12 часов за баранкой, конечно удобнее, когда сразу рассчитались и поехали,а не потом искать глазами-кто заплатил, а кто зайцем проехал!!!
Гость66, 10 марта 2014 10:58
Гость, 10 Марта 2014 10:52
------------------------------------
Правильные слова!
Посадите себя на место водителя, и контролируйте , кто оплатит при выходе , кто нет!
Лично у меня всегда 15 рублей отдельно лежат, хотя пользуюсь обычно ногами! Не такой уж у нас большой город...
Раздули! Поговорить не о чем!!!!!!!!!!!!!!
Гость Лилико, 10 марта 2014 18:42
Начинаете мутить воду, какая проблема... Входите в маршрутку и платите. Очень удобно при входе заплатить и спи спокойно. В Кыштыме и других городах такие порядки, а у нас пусть будут такие.Не придумывайта новые проблемы....  Лучше надо в своем городе порядок навести и воспитывать граждан и молодежь любить город и стремиться к лучшему и прекрасному. С весной вас, Озерчане !
гocть, 10 марта 2014 20:44
пешком !!
Гость, 11 марта 2014 06:58
Гость, 10 Марта 2014 10:52
Гость66, 10 Марта 2014 12:58
Действительно, тема не о чем, бредятина...
Лишь бы в очередной раз заострить внимание вокруг маршруток!
Может тоже написать новую тему почему кондуктора в УАТовских автобусах прутся за деньгами к пассажиру, неуспевшему еще попу на сиденье прислонить после входа в автобус? Или о том, что начинают орать есть ли на выход за 300 метров до остановки, и люди должны вставать и шатающейся походкой ковылять к дверям, типа "готовиться на выход", рискуя упасть при резком торможении или ускорении?
Гость, 11 марта 2014 09:00
ну не знаю, где это везде платят при выходе, были в Европе, там в автобусе плата при входе, причем люди заходят культурно, по очереди, не талкаясь, как только последний зашел и произвел оплату, водитель закрывает двери и продолжает движение.
К слову про УАТовских кондутроров, всегда, когда захожу в автобус,сама, если автобус неполный (иначе это затруднительно) подхожу к кондуктору и отдаю деньги за проезд, зато потом всю дорогу спокойно едешь и не дергаешься, когда же к тебе подойдут за оплатой.
Заметно чище - The Look, 11 марта 2014 10:34
Несущественная тема как лакмусовая бумажка экспертности
--------------------------------------------------------
На форуме часто встречаются темы о правах потребителей - бурные темы с баталиями экспертов своих прав.
А тут тоже тема - о правах потребителей и многие заявившие себя столпами ЗПП,
тут, уж простите, несколько прокололись.

Самый главный ответ дал Гость еще 9 Марта 2014 12:58:00
"Вот билеты не дают, это плохо. В случае получения травмы в маршрутке не докажешь, что ехал в ней. И лечение никто не оплатит. А не дай бог авария?"
+147%.

И, думаете, его послушали? Нет.
В полночь Золушка превратилась в тыкву, но Принца уже было не остановить.

Нет, дальше все разбились на два лагеря. А в деревнях так... А не в деревнях так...
Ну, хоть какой-то дисперсный анализ зависимости варианта оплаты в маршрутках от роста населения города вышел.
Наверно, первый в России, спасибо Озерск74.ру ))

Итого:
все пишут - моя квартира блестит, никто не пишет - кухню мою раз в неделю, все равно каждый день грязная. как минимум не поймут. публично унизят.
все пишут - я матёрый эксперт по ЗПП, и никто не озабочен билетами в маршрутке для страхования риска собственного здоровья.

Как же так, товарищи?
Гость, 12 марта 2014 09:39
В любом случае проезд надо оплатить,и не важно когда,что себе голову еще морочить.Спасибо хоть маршрутки ходят.
Гость, 12 марта 2014 09:44
Билеты кстати в салоне в рулончике висят,недалеко от водителя,смотрите и отрывайте это Ваше право,никто Вам ничего не скажет.Будет Вам алиби.
Гость, 12 марта 2014 09:54
Вопрос ни о чем,а сколько откликов.
Заметно чище - The Look, 12 марта 2014 13:23
Гость 12 Марта 2014 11:44:00
Билеты кстати в салоне в рулончике висят,недалеко от водителя,смотрите и отрывайте это Ваше право,никто Вам ничего не скажет.Будет Вам алиби.
-------------------------------------------------------
Билеты должны быть документом (= фискальному чеку) - а не рулончиком для желающих.

Если оператор не-автобусного транспорта (в виде ИП) является де-факто одним из целевых получателей выручки ЗАТО в этом сегменте,
то в чем заключается деятельность УФНС и УФАС по защите интересов ЗАТО в лице МУП УАТ.

Тут, понятно, территория тишины всех.
Пока ребенок едет в частной маршрутке без реального билета - это зона риска родителей.

Управление образования наверняка отгородится ответственностью в периметре курируемых им заведений.
Соц.защита по факту включится, когда уже что-то (не дай бог) случится.

При этом, при каждом удобном и неудобном случае все (включая профессиональных общественников)
бегут радостно гордо фотографироваться и вручать трехрублевые подарки детям - "с заботой от ЗАТО".

Наверно, так актуальнее для горожан рассматривать эту тему.
Гость, 19 марта 2014 22:05
Первый раз узнаю, что платят за проезд при выходе.
А вдруг вы кошелёк забыли, как тогда.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений