РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сказка про Лису и Зайца: озерский вариант

Городская жизнь, 30 августа 2011 17:19, Читатель

Сегодня ребенок пришел с переклички (шк.25) и сказал, что линейка 1 сентября у них состоится не как обычно, на площади перед крыльцом РОДНОЙ школы, а на задворках!

На площади же будут чествоваться воспитанники школы №21!

Возникает резонный вопрос: с какого такого перепугу вдруг незваные "ГОСТИ" удостоились такой чести?

Или они теперь «обделенные» и им надо всячески потакать и облизывать их?

Пустил добрый Зая погреться Лису, как бы теперь самому не вылететь!

Поговаривают, что директора школы №25 сняли с должности «за несоответствие её взглядов политике партии», а из классов, отремонтированных за счёт родителей школы №25, выселяют учителей и учащихся этой школы - в другие кабинеты…

Но это все слухи, а хотелось бы услышать мнение начальника отдела образования и администрации города (они тут причастны) по поводу сложившейся ситуации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ворчун, 30 августа 2011 17:27
Давайте так. Никто для города не чужие. Не ученики шк. 21, ни ученики шк. 25. Никто не должен быть на задворках. У нас в городе и фестивали для всех, не только для экстрималов.  Надо было уточнить информацию, полученную от ребёнка. А то сейчас начнётся. А виноват во всём будет Ворчун. :D
Гость, 30 августа 2011 17:29
В 32-й  школе  линейки  всегда  проводятся не у входа, а  у  заднего  двора, там места больше.  
Автор, будьте проще, зачем  придираться к мелочам?
Гость, 30 августа 2011 17:40
Не услышите Вы их мнения. Они таких вопросов не решают.
Гость, 30 августа 2011 17:42
гостю место ))так говорят.А если приютили  ,так что ?идите в хлев?а мы (хозяева)за стол??
Гость, 30 августа 2011 18:13
ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК,А ПИШЕТ КАК ОБИЖЕННЫЙ РЕБЕНОК.НЕ НАДО ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ.ОНИ ЧТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ ПРИЛЕТЕЛИ?ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ДЕТИ.ВЕСЬ НЕГАТИВ ИДЕТ ОТ ВЗРОСЛЫХ К ДЕТЯМ.А ЕСЛИ БЫ 25 ШКОЛУ ОТПРАВИЛИ В 21,КАК БЫ ВЫ РАССУЖДАЛИ?.
Гость, 30 августа 2011 18:15
А что, задний двор  школы - это хлев?  Ничего не путаете,не?
Гость, 30 августа 2011 18:27
Да, не переживайте , вы, так. Первого сентября вообще холод собачий будет - линейки автоматически перенесутся в самую школу, вот там и помиритесь ;)  :D
Гость, 30 августа 2011 19:02
да, "несоответствие взглядов политике партии" сейчас - самый главный грех. Говорят, история повторяется. Первый раз - как трагедия, второй раз - как фарс.
Гость, 30 августа 2011 19:02
Ох ребята ....
Не знаю как там новый директор но от Черновой натерпелись
мы в своё время ... Наконец то её задвинули обратно...
Сколько детей ушло из 25 школы из за Черновой и проводимой
ей политики ....
Еще бы и ревизию неплохо провести - сколько денег школьных
она ухайдакала на обстановку в своем кабинете и подряды
для блатных ( втридорога )
Гость, 30 августа 2011 19:09
Ужас ! Пусть идут в свою школу .Аллею перед школой никто не закрывал
Гость, 30 августа 2011 19:10
Учеников школы № 21 приглашают на 1 сентября к 8 часам утра.А во сколько приглашают учеников 25 школы?
Гость, 30 августа 2011 19:10
Всё правильно автор написал. 25-я больше не хозяйка в своих стенах.
Гость, 30 августа 2011 19:54
линейка будет для 25 школы в 9-00.
Гость, 30 августа 2011 20:05
Сама училась в 25ой, никогда такого не было. Сейчас отдали туда племянницу, и узнаю что у них 1 сентября будет не на площади (как было всегда), а где то за школой. Я в шоке
Гость, 30 августа 2011 20:12
Лет 6 назад , может 7-8  Чернова ничего не боялась. Хочет- устроит платные занятия для детей.  Помещают два класса в один кабинет за  плату   на смотрины артистов.  Всех поголовно.   А что такое, когда на весь класс стрательно озвучивают фамилии  не сдавших на  \" нужды класса\"? Это травля, я вам скажу.  Да кто такая  Чернова, что бы  быть фискальным органом?  Извините, но об этом подробно писал в своё время   первый городской сайт мнений  - озерск.ru.   наше времячко.  И только у заместителя начальника Гороно  Волковой и находили понимание. А-а. \"Опять Чернова.\"  Да
Уже столько времени прошло, а  Чернова всё еще держит оборону. И вот еще как. \"Чужие\",  оказывается , не зарубежный  фильм.
Гость, 30 августа 2011 20:18
Автору письма.
Ваш ребенок не так понял. 21-ая школа проводит линейку в 8.00-8.45. В это время ученики 25-ой собираются на задворках и ждут. К 8.45 идут на площадь перед крыльцом и проводят свою линейку, как обычно ;)
Гость, 30 августа 2011 20:59
сколько злости и ненависти у наших горожан. мыло нестоит иметь и  без него сами понимаете куда! Да Чернову попросили уволиться из-за интирг директора школы 21 г-жи Поповой. 25-ю не сравнить с 21, откуда ушло более 17 учителей , которая не набрала НИ одного ученика в 1-й класс и самое страшное для школы - многие выпускники (9, 10, б11 кл) ушли в другие школы! Это показатль!!! Почему эна это внимание не обращают?  Действительно, 21 школа ведет себя в здании 25-й БЕЗОБРАЗНО! Ученикти своим поведением резко отличаются друг от друга. В 21-й больше у учеников хамства, безобоазного отношения к зданию. И, почему, нужно отдавать кабинеты 21 школе и  именно те, которые отремонтировали за  свой  счет родители 25 ??   Вопросов много! Но главное в том, что Попова не понесла ответственности за снос несущних стен в здании 21 школы! Значит это кому то выгодно... для ее ремонта - отмывания денег! Вот и решайте и думайте, кто лиса, а кто заяц, а кто солловей-разбойник!!!
Гость, 30 августа 2011 21:01
А это нормально, что у одних детей начался праздник, а другие стоят на задворках и ждут своей очереди?! А почему нельзя собрать сразу всех детей, раньше училось гораздо больше и все помещались. Зачем надо сразу настраивать детей друг против друга. Цивилизованно уже ничего решить не можем, надо организовать конфликт?
Гость, 30 августа 2011 23:25
ну вы все даете... :o
Гость, 30 августа 2011 23:26
Давайте господа ПЕДАгоги еще и границы внутри школы проложите...
И вывески везде повесьте "Только для белых" и " Только для черных"

Кретины одним словом что 25 школа что 21-я ...
Договориться то между собой никак нельзя ???
Амбиции зашкаливают ???
Гость, 30 августа 2011 23:46
а теперь в шк25 отличный директор, учитель года из школы 21 Туранина С.К. И может 25-ая станет нормальной школой...
Гость, 31 августа 2011 01:19
настраивать друг против друга - это не только детей, но и педагогов, и директоров, и даже бюджетников -например, врачи против учителей, - новые решения. За каждым новым решением - вопли, слёзы, поломанные судьбы...голосуй сердцем!
Гость, 31 августа 2011 02:21
Я уже попыталась вынести подобную тему на обсуждение.
По поводу выселения учителей из кабинетов-правда,не постеснялись даже завуча тронуть.То,что дети 21 школы не виноваты в сложившейся ситуации-ясно.Но и 25 школа не должна страдать.А получается как раз оно самое.Проходите,хозяева дорогие,будьте как дома.От своего ребёнка не раз слышала жалобы на учеников 21 школы,на их не совсем корректное поведение.
Гость, 31 августа 2011 07:32
тУРАНИНА МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ, НО ДИРЕКТОРОМ?
ЯГость, 31 августа 2011 07:55
Зависть,злость и ненависть :(
Гость, 31 августа 2011 10:27
А сколько родительских денег вложено на ремонт классов шк.21,и кто вернет нам эти деньги, забудьте про школу 25 ее не будет в скором времени,все делается для того чтобы объединить две школы ужас  куда идет наше образование, одна надежда на Ланге.
Гость, 31 августа 2011 11:12
да уходят учителя и из других школ,но не в таком количестве как в 21,перед началом учебного года,учить наших детей некому,да что там учителя за последние 3 года развалено все что было, уволилась вся бухгалтерия, хозяйственник, тех.персонал и т.д.вот это показатель, да еще какой,такого в образовании еще не было........
Гость, 31 августа 2011 11:32
Вы что творите ведь наши же дети учатся в этих школах.Причём тут дети им куда сказали туда и пойдут.Вы взрослые сами же настраиваете своих детей друг против друга .Эти вопросы надо задавать руководству школы.А не писать 25 шк. лучше чем 21 шк.ВСЕ ДЕТИ РАВНЫ и имеют право получать образование.
Гость, 31 августа 2011 11:42
Попова не делала ничего, что бы не одобрила Грушевая. Очень исполнительный работник. Правда.
Гость, 31 августа 2011 16:26
Уважаемый,автор!!!!!!наши дети с большим бы удовольствием пошли в родную 21 школу!!!!!!!!!и не только на линейку...но и учиться там....они не виноваты ,что 21 школа закрылась :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 августа 2011 16:49
а если 25 школу через месяц закроют и вы станете ГОСТЯМИ на кого будете обижаться?????? может из за учеников 21 школы 25 хоть как то в авторитете будет :D
Гость, 31 августа 2011 19:48
Давайте жить дружно!
Учитель школы № 21, 1 сентября 2011 12:56
Уважаемые гости! Поздравляю всех с Днём Знаний! Красивый, радостный праздник! Сегодня на площади перед школой № 25 прошли две торжественные линейки: МОУ СОШ № 21 в 8-15 и в 9-00 - МОУ СОШ № 25. Хочется  сказать слова благодарности администрации и педагогам педагогам школы 25 за то, что они создали все условия для проведения нашей торжественной линейки. Надеемся. что и мы не доставили  вам  много проблем. Поздравляем вас с праздником, уважаемые коллеги! Надеемся  на тесное сотрудничество и взаимопонимание в новом учебном году.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений