РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ПО «Маяк» продолжает обновлять автопарк

Производственное объединение «Маяк» продолжает обновлять свой автопарк. В июле Управление автомобильного транспорта предприятия получило два микроавтобуса «Форд-транзит» и две «ГАЗели», а в августе сюда прибыли новые автобусы «Хёндай».

В прошлом месяце для перевозки работников «Маяка» были получены четыре автобуса «Хёндай». Во Владивостоке уже прошли процедуру таможенного оформления еще восемь автобусов, которые согласно договору должны быть поставлены в сентябре. Кроме того, до конца года УАТ получит еще шесть больших автобусов.

– Обновлению автобусного парка в этом году на «Маяке» уделяется самое пристальное внимание, – пояснил начальник УАТ Александр Попов. – Дело в том, что решение Правительства Российской Федерации о запрете эксплуатации автобусов, используемых более 15 лет, должно быть принято, скорее всего, в ближайшее время. Поэтому генеральный директор предприятия Сергей Баранов принял решение о замене автобусов 1995 года выпуска.

В августе были списаны два последних «старичка» – ЛАЗ-695 и ЛиАЗ-677. За период с января по декабрь 2011 года автопарк УАТ ПО «Маяк» пополнится 80-ю новыми единицами техники. В общей сложности в 2011 году предприятие затратит на приобретение механических транспортных средств 207 млн. рублей, что в четыре раза больше, чем было выделено в предыдущем году.

До конца года серьезно обновится и парк дорожно-строительных машин. В настоящее время Управление по закупкам и услугам градообразующего предприятия проводит процедуры электронных закупок по приобретению специальных автомобилей, самосвалов и дорожно-строительных машин. 

autobusy.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доброжелатель, 5 сентября 2011 11:18
Шоколадники продолжают бесится с жиру.
Гость, 5 сентября 2011 11:39
Ну правильно. Поднимаем экономику Южной Кореи, приобретая списанное у них.
Гость, 5 сентября 2011 11:52
ПО МАЯК у нас такой обидчивый, что ревностно следит за своим имиджем не только в  официальных СМИ, но и в  Инете. Не пишите плохие отзывы,  они опять в своём Вестнике наругают анонимов.  Ведь аноним  это же не демократично. Надо придти, записаться на приём к Генеральному директору и изложить в письменном  виде все свои недовольства.  У нас же демократия. У комбината демократическая пресса, она отражает мнение не только Росатома, генерального директора и руководства  Маяка. Она отражает мнение всех работников комбината, каждого его работника.  И вовсе не анонимно. Множество писем и заявлений видят свет на страницах маяковской прессы.  А анонимы , они ж довольно нехорошие чатлане, они нужны Маяку  когда завод от переноса в Томск нужно отстоять. Тогда ни их мнения можно ссылаться, а так...довольно вредное для капитализации отрасли явление.  Гораздо важнее информационная служба. Она работает в ручном режиме.
Гость777, 5 сентября 2011 11:58
Только маяку и обновляют :evil: !!! У нас же остальные люди не в счет!!! :!:
Гость, 5 сентября 2011 12:10
Сменный персонал имеет право добираться на работу и с работы в НОРМАЛЬНЫХ условия, не замерзая зимой и не намокая под дождём.
Аннета Бергер, 5 сентября 2011 13:22
и не только сменный ;) . Всего лишь выполнение предписаний.
Всем удачи на дорогах!
Гость, 5 сентября 2011 13:54
Лучше бы скотовозов убрали с маршрутных рейсов,мало того едут 20 км.ч ,их еще надо пропускать с выезда остановки,так пол дня пройдет,пока он еще скорость наберет,а у заводчан и так автобусы хорошие все,а городские чахнут на глазах.
Гость, 5 сентября 2011 14:14
Гостю, 5 Сентября 2011 13:54

Вы не по адресу обращаетесь! Причем здесь Маяк?! Маяк на свои средства приобретает технику, а не у города берет. Вы к администрации города обращайтесь - почему они свои "скотовозы" не обновляют.
А руководство Маяка правильно делает, оно как работодатель должно обеспечивать доставку до места работы. А работники должны доставляться в комфортных условиях, чтобы потом крепко держать ядерный щит, а не пол дня отходить от поездки на завод!
Кость, 5 сентября 2011 14:55
Гость, 5 Сентября 2011 11:39
Ну правильно. Поднимаем экономику Южной Кореи, приобретая списанное у них.

Ошибаетесь. Автобусы канолевые)
Гость, 5 сентября 2011 15:39
"Ядерный щит" пусть до промплощадки на маршрутных автобусах ездит(которые надо пустить- городскому УАТу в помощь),а там развезут, и не злят бюджетников своими льготами,зарплатами,отпусками и пенсиями-ей богу с жиру бесяться !  :evil:
Гость, 5 сентября 2011 16:02
А то, что наша мужья работают в грязи и теряют здоровье! Об этом помнят завидущие бюджетники. Зарплата из манит! Идите и работайте, а не сидите в чистых условиях. Всем комбинатовцам здоровья и успехов. Город живёт за ваш счет и кормит бюджетников.
Гость, 5 сентября 2011 16:25
НЕНАДО БЕСИТЬСЯ ТО ЧТО ВАМ не удалось попасть на заводы и работать на Маяке. ВСЕМ заводчанам положено ездить на нормальных автобусах!!!Ненадо завидовать!!!
Евгений, 5 сентября 2011 16:31
Ну народ! Закупаются новые автобусы, недовольны. Лучше будем все сидеть по уши в ... как тот воробей из анекдота, зато вместе! А на городских автобусах я уже забыл когда ездил, город за 30 минут пешком перехожу! А вот на работу и с работы - 10 раз в неделю!
Гость, 5 сентября 2011 16:32
Обеспечиваем работу южнокорейцам, а на свой автопром наплевать!!!
Евгений, 5 сентября 2011 16:45
Гость, 5 Сентября 2011 16:32
Обеспечиваем работу южнокорейцам, а на свой автопром наплевать!!!

Здесь есть рациональное обоснование.
Если с 95-го года закупались автобусы одного производителя, соответственно и связи налажены по поставкам запчастей. Да и старые списанные автобусы на запчасти пойдут. Слесаря и электрики знают эти машины от и до. Сильно затратно переходить на другой тип автобусов. Всё конечно личное мнение.
Гость, 5 сентября 2011 16:54
Я за счёт кобината не живу , мне на него ... и бюджетников  он не кормит - зто они комбинатовских упырей лечат, учат и кормят , а здоровья в городе у никого нет .
Казус, 5 сентября 2011 17:05
Гость, 5 Сентября 2011 15:39  
...и не злят бюджетников своими льготами,зарплатами,отпусками и пенсиями-ей богу с жиру бесяться !  
Гость, 5 Сентября 2011 16:02  
Идите и работайте, а не сидите в чистых условиях.

РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.
Гость, 5 сентября 2011 17:21
Реновация автобусного парка - дело хорошее и нужное. И спасибо руководству, что это делается.
А всем недовольным - не нужно так откровенно завидовать! Будем жить дружно - глядишь, и на нашей улице перевернется фура с пряниками :)))
Гость, 5 сентября 2011 17:26
Гость, 5 Сентября 2011 16:54
Я за счёт кобината не живу , мне на него ... и бюджетников он не кормит - зто они комбинатовских упырей лечат, учат и кормят , а здоровья в городе у никого нет .

Извините, но вы дурак?
Комбинат - крупнейший налогоплательщик, и в з/плате любого бюджетника, финансируемого из местного бюджета, есть часть отчислений ПО "Маяк".
Гость, 5 сентября 2011 17:27
Начали за здравие , а кончили за упокой ! Речь об автобусах !
Гость, 5 сентября 2011 18:18
Вся страна поднимает экономику Южной Кореи.
Росатом давно под юской. Где юска прикажет закупать -там  и закупаем.   А ЛиАЗы?
Да ЛиАЗы то приказал списать Баранов.
Гость, 5 сентября 2011 18:28
Хватит шоколадники хвастаться. Купили вам автобусы ну и молчите в тряпочку.Катайтесь по тихонечку.а то у вас автобусы были плохие?
Димка, 5 сентября 2011 19:03
Смешно читать гневные комментарии. Хотите ездить на таких автобусах, получать такие зарплаты, талоны, отпуска и прочее, так вперед! Учитесь и на завод! Толку-то завидовать?
Гость, 5 сентября 2011 19:40
Гость, 5 Сентября 2011 17:26
Согласна с Вами - бюджетники не понимают за чей счет живут. И нужны ли были бы городу врачи, учителя, строители,  если бы не было ГРАДООБРАЗУЮЩЕГО предприятия("Маяка").

Гость, 5 Сентября 2011 16:54
Я за счёт кобината не живу , мне на него ... и бюджетников он не кормит - зто они комбинатовских  лечат, учат и кормят...

Это из серии "не плюй в колодец, из которого пьешь".
александр.м, 5 сентября 2011 20:40
шофера говорят что эти автобусы так себе! за такие  деньги можно было купить лучше!
Гость, 5 сентября 2011 21:53
Вроде взрослые люди, а развели бадягу: шоколадники - не шоколадники, бред какой то.
Гость, 5 сентября 2011 21:55
Завидуют - не завидуют, поговорить больше не о чем.
Гость, 5 сентября 2011 22:25
Да ну причем тут новость и в топе? купили и купили. А в армии все казармы покрасили, асфальт положили, интересно?
Гость, 5 сентября 2011 23:27
Ну, определенно можно сказать,
что проведенный недавно на сайте опрос таки показал правду = зависть и злоба действительно движут многими пользователями  ;)
Гость, 6 сентября 2011 00:24
Правильно делают эта техника корейская окупит себя несколько раз бесперебойной работой а наши производители это чудовиша сыпятся и сыпятся хуже китайцев делают !
Гость, 6 сентября 2011 01:04
Когда заводчанам безлошадным начнёт, наконец, личные авто той же корейской марки приобретать руководство,а то в столовку со старого города на док далековато пешком добираться.
Гость, 6 сентября 2011 15:50
Гость, 5 Сентября 2011 16:02
А то, что наша мужья работают в грязи и теряют здоровье! Об этом помнят завидущие бюджетники. Зарплата из манит! Идите и работайте, а не сидите в чистых условиях. Всем комбинатовцам здоровья и успехов. Город живёт за ваш счет и кормит бюджетников.

Не надо делить на белых и красных! Одни без других никак не обойдутся. комбинату без бюджетников никак не прожить, также как и бюджетникам без комбината.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений