РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Япона кухня в Озерске…

Городская жизнь, 7 сентября 2011 12:32, Читатель

Сегодня сходили с женой в суши-бар "Часть Суши", уж больно расхваливали блюда японской кухни - суши, роллы и наборы.

Ничего особенного я там не увидел: наспех отстроили, атмосфера не радует, вентиляция грязная, стены тоже (видимо от того, что весь аромат кухни идет в зал и вместе с жиром и пылью оседает на стенах). "Салфетки", если их можно так назвать - бамбуковые коврики, - тоже не лучшего вида. Меню изрядно потрепанное, винная карта уже разламинировалась вся.

Так как суши нам хотелось давно попробовать, выбрали ассорти (990 руб., за 610 г.) и по бокалу вина. Вино принесли быстро, а вот заказанное ассорти мы ждали более 30 минут (хотя в меню четко указано время приготовления - 20 мин.). За это время обсудили интерьер, где он был приобретен, качество отделки, работу обслуживающего персонала. А повар в свою очередь успел со своими друзьями поболтать, попить коктейль и параллельно приготовить нам суши (ничего не скажешь, мастер на все руки от скуки).

Когда нам все-таки принесли долгожданный заказ, я немного поразился его подачей и оформлением:

1) мне тарелку дали чистую, жене грязную, но тут же поменяли (а осадок остался);

2) все роллы были разные по высоте, что не допустимо (это я точно знаю);

3) васаби разложили разными кучками по краю тарелки, а имбирь с резким запахом тройного одеколона просто безобразно положили в угол тарелки (что выглядело крайне непривлекательно);

4) соевый соус стоял на столе, и при попытке его налить мы половину пролили на стол (плохо была закрыта емкость), ладно, хоть не на одежду.

В таком заведении не хватает уюта, японской атмосферы (звучала клубная музыка), нет специальной, фирменной одежды у официантов, а повар хоть и был в спецодежде, но без головного убора, что категорически запрещено по СанПиН. Да еще вдобавок повар, после того как приготовил суши, пошел курить на улицу не переодеваясь, присев на корточки на бордюр…

После "ТАКОГО" культпохода в суши-бар "Часть-Суши", я в это заведение ни ногой и своим друзьям и знакомым посоветую тоже самое.

P.S. Уважаемый хозяин!!! Если вам дорого ваше предприятие и репутация, то наведите порядок. Пусть у нас в городе будет хоть одно нормальное специализированное предприятие общественного питания, в вашем случае - кафе, а не бар!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2011 12:40
как бы это не связано с открытием точки общепита неподалёку? конкуренция..
Хозяин, 7 сентября 2011 12:44
..все задолбали, завтра открою там пельменную!!
SAV, 7 сентября 2011 13:11
А что Вы там собственно ожидали? Повара из Японии? Или чтобы повар где-то учился на области на курсах? Просто наняли с улицы по-дешевке "повара" и вот вам заведение... Зато все необоснованно дорого! Съездите на пр. Ленина, 99, г. Екатеринбург-там посмотрите как надо готовить суши и обслуживать клиентуру! Потратьтесь, зато не будете разочарованы.
Гость, 7 сентября 2011 13:12
Считаю, что такие критические материалы должны быть на этом сайте. Но! При одном условии, чтобы исключить "заказную" антирекламу. такие материалы должны быть опубликованы только от зарегистрированных пользователей и обязательной цензуры модераторов.
Из-за угла под псевдонимом гость или читатель - это непорядочно.
Гость, 7 сентября 2011 13:15
Что же мне то так не везет? Как не приду в Часть Суши, то все устраивает...
Гость, 7 сентября 2011 13:24
так повар вроде девочка там..
Гость, 7 сентября 2011 13:25
Статья явно заказная..ходим в Часть суши давно, и в целом, всё нравится!
Вика, 7 сентября 2011 13:31
Была там один раз - больше не пойду.- попался волос в салате. Сеточку на головушку забыли надеть. Было очень неприятно(((
Гость, 7 сентября 2011 13:32
SAV, парой и там много, что не так! Роллы так же разные по высоте, время готовки долгое, да и как-то подали ролы, а там был волос.
Что можно сказать про Часть Суши, раньше было намного лучше в отношении приготовления, роллы старались нарезать ровно, что радовало, а щас бывает и так, что ролл еле как берешь полками и стараешься быстро макнуть в соус, чтобы донести до рта.
А про то, чтобы заказать на дом – это отдельная история, бывают, что-то не докладывают соус, палки, а бывает и ралли не те привезут (со мной было один раз это).
Все это касается и кафешки в бане с торца, там все тоже самое!
Но все равно ходили в Часть Суши и будем ходить и заказывать!
Гость, 7 сентября 2011 13:33
Там повара постоянно меняются. Не успевают толком готовить научиться
Гость, 7 сентября 2011 13:39
С частью Суши всегда нам везло, все нормально было. Не опровергаю тех, кто имел неприятный опыт, но на мой взгляд, неплохо. Претензии только к внешнему виду официантов! А вот "Колизей" на днях потряс! 2 бокала вина после многократных напоминаний принесли через 30 минут. Салаты - ужас! Жаль, потому что раньше нам там нравилось
Гость, 7 сентября 2011 13:40
госпадя,вы сушкофф не ходили,там вообще атас полный,повара готовить не умеют,мы в "Часть суши" ходили и остались довольны,знаете,это вам не Япония чтоб все готовили идеально и высота соответствовала и имбирь вам чтоб не пах "одеколоном",какой то вы читатель уж неженка,все вам не так,если вам не понравилось,то отчего же книгу жалоб не потребовали?
Доброжелатель, 7 сентября 2011 13:40
Уха-ха...Лузеры, то, что соус пролили это ваш косяк, не надо хлебалом щёлкать.
Гость, 7 сентября 2011 13:49
какая разница реклама это или нет, важно то, что можно высказать свое мнение, а мое мнение о данном общепите тоже не самое лучшее.
Гость, 7 сентября 2011 13:50
Был я еще в старом помещении - отвратно! Ждал 40 мин.,оказывается про меня "забыли".В эту "Сушу" больше ни ногой.
Гость, 7 сентября 2011 13:55
раньше там было вкуснее...однозначно.....а сейчас проще самим готовить и дешевле и вкуснее....тока надо найти ингредиенты
Парамон Оглоблин, 7 сентября 2011 13:56
Гость, 7 Сентября 2011 13:32
Но все равно ходили в Часть Суши и будем ходить и заказывать!

Только заказывать? А КУШАТЬ? :D  ;)  :D
Гость, 7 сентября 2011 14:05
Гость, 7 Сентября 2011 13:50
Был я еще в старом помещении - отвратно!

В каком-таком старом помещении? Часть Суши всегда были в КБО.
Гость, 7 сентября 2011 14:07
Чтобы повара и официанты часто не менялись, чтобы обслуживание было на уровне - нужно, чтобы люди дорожили своей работой. Для этого как минимум работникам надо платить, а не издеваться теми "подачками", которые зарплатой смешно назвать. Но, платить в г. Озерске работодатели не привыкли. И это не только к разного рода пищепрому относится...
ГостьЯ, 7 сентября 2011 14:08
Куда ни хожу все нравится, что-то больше, что-то меньше.

Пошел с женой отдохнуть, а весь вечер только и обсуждал как там плохо? Видимо больше с женой поговорить тем не нашлось...
И чего такие люди ворчливые?  :)
Гость, 7 сентября 2011 14:23
Парамон Оглоблин, 7 Сентября 2011 13:56
А потом сидеть и молиться на роллы
Гость, 7 сентября 2011 14:23
Нет суши лучше струганины))) Лосося замороженного нарезаешь, в соль макаешь, объедение и лучше чем ваши озерские водоросли с китайским (если повезет) рисом
Гостья, 7 сентября 2011 14:28
часть суши по сравнению с гостинной сушкофф небо и земля! Мне лично там нравиться!Самое нормальное заведение у нас в городе!
свм, 7 сентября 2011 14:35
походы в такие заведения - дань моды. моде следуют как правило люди не далекие... печально конечно, но факт... ведь понимают, что, плиз, дерьмо, и все равно идут! Смешно и грустно, мельчает народ...
В. В. Р., 7 сентября 2011 14:46
Да у нас в городе даже некуда нормально сходить, культурно отдохнуть в приятной и уютной обстановке. Нет ни одного нормального кафе, что уж говорить о ресторане. Я согласен, что предприниматель гонится за прибылью, но прибыль им дают посетители их же кафе, так почему же не постараться создать уют и приятную обстановку в заведении - интерьер, сервировку столов, оригинальную спецодежду.
Почему приходиться ехать за город (Челябинск, Екатеринбург и т.д.), чтобы приятно и романтически провести вечер????
Так и затухнет наш город совсем(((
P.S. Статья не заказная, а просто констатация фактов. "Перчик" тоже не обрадовал - очень долго готовят заказ, на столах нет салфеток, блюдо надо сначала заказать, оплатить его полную стоимость, а только потом тебе его принесут (минут через 20).
Сосед, 7 сентября 2011 14:54
дело не в моде, а в самой нормальной потребности где-то посидеть с любимой. чтобы не за рулём  ;) и не дома, где она будет сновать к плите и холодильнику..нормальный отдых. и еда здесь не главное. главное - общение. но при этом конечно не могут не бесить косяки персонала и кухни. Поэтому и тема возникает на форуме.
Гость, 7 сентября 2011 14:55
Кстати, по поводу зарплат официантов и поваров, чтобы они в общепите часто не менялись..
А вы чаевые оставляйте, на большой земле з/пл тоже небольшие, за счет чаевых и живут. Я, например, это делаю практически всегда- если не выбешивает обслуживание.
Гость, 7 сентября 2011 14:56
свм, 7 Сентября 2011 14:35
походы в такие заведения - дань моды.

да какая мода?? роллы же как наркотик, один раз попробовал и адепт на всю жизнь  :D
Лаврентий Палыч, 7 сентября 2011 15:02
Эх, а открою я ресторанчик тайской кухни! Как вы думаете, пойдет?

....ну а там и салон тайского массажу. ;)
Гость, 7 сентября 2011 15:30
а мы ездим в г.Кыштым или в Мегу в Екатеринбурге(около катка) . Там готовят вкусно и  при тебе, по приемлемым ценам.
Гость, 7 сентября 2011 15:42
В 60-х годах  на Набережной возле Парк-Кабинета было кафе "Вдали от жён" Мужики просто тащились.Там была водка и пиво. На закуску варили прямо на глазах пельмени и раков из оз.Иртяш,но потом приходили жёны и разбирали своих мужиков.Жалоб не было.
Гость, 7 сентября 2011 15:46
Был там один раз с женой и ребенком, для деревни потянет (еда, скорость обслуживания), только не пахнет там японией, атмосферы нет, по телеку клипы леди гага шли, за соседним столом подростки пивище дули с орешкам или чем там. Иногда сходить можно, если уж в тануки вообще никак не попасть.

Но заказывать даже не думайте!!!  3 раза заказывал доставку и каждый раз божился, что больше не буду. Каждый раз везли по 2 и более часа. Последний раз заказывал месяц назад и это точно последний раз. Вместо полутора часов везли 3 часа, а как "ваша машина уехала", то таксист встал у другого подъезда. Я ждал еще 15 минут в дождь под козырьком, позвонил в этот долбанный "бар"и оказалось через 3 подъезда стояло именно мое такси. После звонка он переехал и спросил - ну ты чо подойти не мог 3 подъезда то и попросил 140 рублей за доставку вместо 90, я повел бровью, на что таксист мне сказал - А я ж вас 20 минут ждал! Это не просто совок, это просто ад, такое заведение не должно существовать  :o  Таксист как оказалось стоял там, где было указано на чеке, я его и попросил истребовать стоимость доставки с дев в суши, которые принимали заказ и так облажались.

P.S.
Перед лысеньким чуваком на новой королле извиняюсь за нецензурные выражения, накипело!
Мишка, 7 сентября 2011 16:01
Лаврентий Палыч, 7 Сентября 2011 15:02  
Эх, а открою я ресторанчик тайской кухни! Как вы думаете, пойдет?


Я думаю пойдет, креветки , крабы, разные морепродукты, супы острые , эта ниша еще не занята. Но готовить тайские блюда очень сложно.
Гость, 7 сентября 2011 16:30
А мне там очень нравится официантка Юлия!!!!! :{}
Гость, 7 сентября 2011 16:40
А вы чаевые оставляйте, на большой земле з/пл тоже небольшие, за счет чаевых и живут. Я, например, это делаю практически всегда- если не выбешивает обслуживание.

Так в том-то и дело, что выбешивает обслуживание... А чаевые - это не зарплата, на чаевые справку не дадут для банка и больничный с декретным не оплатят... Так что зарплата - она и есть зарплата, а чаевые - приятный бонус... Кроме того, ресторанная или кафешная цена блюда включает в себя и работу повара и обслуживание, а сотрудники заведения получают гроши...
вредина, 7 сентября 2011 16:56
настоящие "суши" в озёрске - из просроченной рыбы, с соусом из магазина, сделанные корявыми руками повара-бурята или узбека .?
Гость, 7 сентября 2011 17:54
Этот повар выпускник ПТУ-44,что вы ждали? И вообще,что вы ждете от озерского общепита? Минтай,который даже кошки не едят? Летом наблюдал,повар  у входа с официантом курили,увидев нас бросили окурки и зашли внутрь.Официант воняющими руками от табачного дыма протягивает нам меню. Спасибо,говорю но аппетита что то нет,принесите бокал минеральной воды.
Лаврентий Палыч, 7 сентября 2011 18:28
Мишка, 7 Сентября 2011 16:01  
Я думаю пойдет, креветки , крабы, разные морепродукты, супы острые , эта ниша еще не занята. Но готовить тайские блюда очень сложно.

Трудновато, но можно, если постараться. Дома том-ямчик варю иногда, очень похож на оригинал получается.
Гость, 7 сентября 2011 18:51
Берем уже готовые наборы суши в Светлячке, производство Екатеринбург....не тратим деньги и нервы!
Гость, 7 сентября 2011 19:56
Хозяин, 7 Сентября 2011 12:44  
..все задолбали, завтра открою там пельменную!!
ПРЕДЛАГАЮ ХОЗЯИНУ:
1. кому не нравится послать на  некоторые буквы япона матери
2. суши закрыть и открыть "Трактир на Октябрьской"
3. если повари так поступил - гнать в шею
4. если нужен повар для трактира умеющий готовить блюда 17-19 веков, готов не только готовить, но и дрессировать офифиантов. Не говоря о посетителях :D
Гость, 7 сентября 2011 19:57
Гость, 7 Сентября 2011 13:15
Что же мне то так не везет? Как не приду в Часть Суши, то все устраивает...

Видимо ты не был в других японских ресторанчиках. Обслуживание в Часть Суши просто ужасное, а готовят так, что есть невозможно.
Съезди в Челябинск или Екатеринбург, может тогда увидиш разницу.
Гость, 7 сентября 2011 20:11
вопрос же не только чтобы поесть, но и посидеть..в Часть Суши реально можно посидеть. реально можно поесть (если заранее знать что именно хочешь). А если приходить и искать недостатки, то лучше покупать готовые...и кушать дома.
Гость, 7 сентября 2011 20:37
Проблема в том, что у нас в Озерске некуда сходить отдохнуть. Почему на "большой земле" есть такие места, а у нас после развала СССР все пропало и возобновить не хотят.
Гость, 7 сентября 2011 21:01
За 999 рублей я бы в то время купил бы ВСЁ кафе.А прикинь , рядом пляж,волейбольная площадка,билиард и не одного мента! А сейчас голый берег.
miss Krolikova, 7 сентября 2011 21:16
"мне тарелку дали чистую, жене грязную"...А официанткой там случайно не Анастасия Кузнецова из Иваново работает??? ;)  :D (Наша Раша на ТНТ :D  :D  :D )...
Гость, 7 сентября 2011 21:27
Потому шта мы, озерчане, все жадные. Польско-турецкое тряпье, купленное не дальше Екб и Чел-ска, продается  у нас по офигительным ценам. Платят в сфере обслуживания  жадные хозяева мало,  работники там не задерживаются, отсюда - везде у нас не так чтобы очень.Ни магазинов. ни кафешек. ни ресторанов. Задолбались уже за трусами в Ек-рг ездить - у нас ничего нет.
Гость, 7 сентября 2011 23:31
Чистый пиар нового скоро открывшегося заведения)))
Гость, 7 сентября 2011 23:41
заказная статья!
анонимные публикации на сайте ОВ стали намного чаще выходить...
Евгений, 7 сентября 2011 23:42
:evil: были один раз с женой заказли чай принесли а на одной чашке снаружи от кофе засохший подтек что еще говорить
Гость, 7 сентября 2011 23:43
А я вот не пойму, за что платить чаевые, что им на чай не хватает, дык мне проще чаю насыпать, вы где этому научились в америке чтоли???
Глухарь, 7 сентября 2011 23:54
В общем так. Колю Цветкова не трогайте. Он всё поднимает на своих  плечах, без блата и т.д. Не нравится-просто не ходите.
Владислав Долгов, 8 сентября 2011 00:04
Последний поход в Часть Суши (первый и последний), выявлено разбавление соевого соуса, примерно 50 на 50. Ввиду того, что я чётко знаю попросил поменять. на 4 замену принесли не разбавленный. больше туда не хожу. Меня явно не заказывали коммент написать.Кто в Челябинск ездит, звоните в Юмэ.
Гость, 8 сентября 2011 00:24
Рестораны и кафе Озерска, ориентируются в ценах на химкомбинатовские (Маяковские) столовые, поэтому цены большие, качество сомнительное а обслуга  прокурена. Рекомендую хозяину озерского "суши-бара" посетить кафе"Макао" в Москве. Там строго соблюдают требования японской кухни и этикет подачи блюда. А  роллы филадельфия стоят 180руб.; кстати,  по будням, с 9 до 12 часов там завтраки от 75руб.(с неограниченным количеством кофе).
Гость, 8 сентября 2011 00:33
Облсуживание в "Часть Суши" оставляет, конечно, желать лучшего. Если бы хозяину была важна репутация, то наверное, официантки не ходили бы в затертых джинцах и непонятных кофтах, а существовал бы мало мальский дресс - код.
К слову, стоило нам спросить про наш заказ, как одна из таких "красавиц" посмотрела исподлобья и нервным голосом ответила, чтобы мы подаждали. А сколько можно???  40 минут просидели без ничего. В приличном заведении такая манера общения с клиентами просто непозволительна.
lerika, 8 сентября 2011 01:18
Мы вообще очень любим бывать в суши-баре "Часть суши". Кстати, была в суши-барах в Челябинске и в Адлере, у нас вкуснее всего! В Челябинске правда всякие там акции, типа закажи одну порцию, вторую в подарок. То есть получается за те же деньги тебе СТОЛЬКО этих роллов принесут! НО опять же повторюсь - у нас вкуснее. Мы в нашем городе много заведений "продегустировали", но посидеть, поесть, пообщаться идем все же в "Часть суши". Хотя и там косяки случаются в плане времени обслуживания - бывает ну ОЧЕНЬ долго!
Тут про "Перчик" упоминалось и про салфетки - вот это ТЕМА! Как приду с детьми, они обязательно газировку на стол разольют или сами обляпаются, а салфеток на столах-то и нету. Ходишь, просишь. Вот странно - дефицит что ли?
Ну а про "Часть суши" - теперь стараемся заранее столик бронировать и роллы заказывать, чтобы к нашему приходу уже готово было, а то приезжаем, то мест нет, то ждем долго.
Ресторанный критик, 8 сентября 2011 01:24
Предлагаю сделать серию репортажей об озеском общепите: заводские столовые, Шашлычка, Одинокий волк,  Талисман и т.п. Пройдитесь по заведениям принадлежащим озерским алигархам......посмотрим реакцию...
Гость 55, 8 сентября 2011 13:30
Был в "Часть суши" года два назад, когда еще говорят было неплохо, но почему-то больше не потянуло туда пойти. Тем более, если есть с чем сравнить. Частенько любим сходить куда-нибудь с женой, но в любимые места нашего города "Давыдович", "Одинокий волк". Но тут недавно брат пригласил сходит в "Колизей", никогда раньше там не был. И теперь точно больше не пойду! Атмосфера столовская, ну это не главное, я заказал жульен, который было просто невозможно есть, он был кислый! Салат был явно из старых продуктов. Вилки вообще не приносили, приходилось постоянно напоминать. Обслуживал нас парень которому явно 16-ти лет не исполнилось. Как мне потом сказали, что с обслугой у них напряженка. Брат заказал свинину с картошкой фри, свинина была старовата, а вот на дне тарелки бы увидели черный рис!!! Настроение было просто потеряно. За такую еду не хотелось вообще платить! Я ушел разочарованный, а какую рекламу они крутили! Думал, что действительно стоящее место!
Котэ, 8 сентября 2011 13:45
я люблю часть суши! считая, что у них нет конкуренции (Сушкофф я в расчет не беру- когда были там последний раз, у них не было риса!!! В СУШИ БАРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!) так зачем им что то совершенствовать? напрягаться так сказать...да НИГДЕ в озерске НЕТ ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!!!!! НИГДЕ!!!! обидно!!!

выезжаешь в тот же Челябинск ,Екатеринбург и чуствуешь себя человеком. зайдешь кофе попить - а тебя так "оближут"!!! уходить не хочется.

Но часть суши все равно будет пользоваться спросом! потому что вкусно!!! и больше негде!

Единственное, что бесит - сроки доставки, и платные контейнера, соусники..ну че издеваются то?? Скоро и палочки платные сделают?????
Гость, 8 сентября 2011 15:34
Давайте обсудим ресторан Одинокий волк! Наверное,все там были.Как Вам их кухня,обслуживание?Опишите Ваши впечатления.
ОлЯяя, 8 сентября 2011 17:24
ООооооо..сразу скажу..мы с мужем теперь только в Челябинск или в Екатеринбург ездеем. после цен, качества и обслуживания в нашем городе...
Гость, 8 сентября 2011 19:06
Да, в связи с имеющимися "злачными местами очень вспоминаются рестораны Озерска. Старый - с великолепной кухней, семейными обедами, доступными для всех ценами. А новый - с великолепным залом. А какие были молодые ребята-официанты. А какая была кухня! А варьете! А бесподобный голос Димы Онищенко (царство ему небесная и светлая память) и игра ансамбля "Фантазия"! И кухня тоже была замечательная. Цены также доступные. А какая была музыка! А какие были первые в городе дискотеке под рук. С.Любчанского и В. Рахманкулова! А как все стильно одевались, красиво, элегантно! А какая была "Шашлычка" с неподражаемым Колей Писаревым! Вспоминать приятно. Нынешней молодежи до этого, как до Луны пешком. Сегодня жалкое подобие как-бы ресторанов, как-бы "Торнад", баров -суши и пр. Кухня - очень скромная, а цены - ух!. В кафе "Шашлычное" салат (одна порция)из свежих помидор в конце лета стоит 95 руб.(1 кг.- 30р.  - красная цена). Тканевые салфетки почему-то в рюмках? Бокалы из стекла толще граненых стаканов. А музон - - "Авторадио". В общем - жалкое зрелище. Город заполонили лавочники. Контроля за ними нет никакого. Зайти туда можно только с дуру или с большого бодуна, или сосем никаким, лишь бы все шевелилось.
Гость, 8 сентября 2011 19:23
"Давайте обсудим ресторан Одинокий волк! " А что обсуждать ? Зал - убогий. До передела территории был лучше. Дизайн зала - это чья затея? Были как-то на 8 Марта. Молодежная команда в длинных фартуках. Того гляди чуть не споткнулись. Звучные названия блюд в расходе с их вкусовыми качествами. Были на прошедший Новый год. Ну, так. Колхозно несколько. Но, отметились. В прошлом было лучше, зал удачным образом был расположен. Живые голоса, оформление эстрады. Еще было ничего. А сегодня, молодо-зелено, но хочется молодым "бизнесменам", а для нас цены кусаются.  Может ребятам - хозяевам, организаторам образования и культуры не хватает? А деньги многое не сделают. Вкус или есть, или его нет. Зазывать народ надо качеством, а не распугивать его высокими, непомерными ценами. Деньги надо зарабатывать, а не собирать. Время малиновых пиджаков давно прошло. И книжки почитать бы по организации ресторанного хозяйства и обслуживанию тоже не помешало бы. А так, ничего личного.
Гость, 8 сентября 2011 20:15
Лучше бы пельменную открыли,а то пицца да суши,надоело.
Гость, 8 сентября 2011 20:36
А я вот обожаю "ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ" :!:  :!:  :!: , г. Челябинск, около входа в парк им. Гагарина!!!!!!!! Рекомендую всем!!!!!!! Каждый день акция - одну порцию заказываешь, вторая в подарок!!!!!! ОЧЕНЬ, ОЧЕНь вкусно!!!!!!!! Озерские "сушилки" рядом не стояли!!!!!!
Гость, 8 сентября 2011 20:37
miss Krolikova, 7 Сентября 2011 21:16
"мне тарелку дали чистую, жене грязную"...А официанткой там случайно не Анастасия Кузнецова из Иваново работает??? smile;) smile:D (Наша Раша на ТНТ smile:D smile:D smile:D )... - 5 баллов АХАХАХАХА
Гость, 8 сентября 2011 21:15
Не нравиться не ходите,не ешьте,а другим не мешайте!!
bukashka, 8 сентября 2011 22:58
мне вот интересно... это теперь что получается, каждый раз, как кто- нибудь  куда -нибудь сходит, будет размещать подобного рода статьи??? вам что скучно?? поговорить не о чем?? а может не с кем?? откроется пельменная- и в ней  обязательно найдут недостатки. откроется ресторан тайской кухни - обязательно найдутся "ценители и доброжелатели", которые побывали в тайланде и знают истинный вкус блюд... и вообще только ленивый не знает о репутации наших заведений, вы почему такие непродуманные?? если вы не хотите, что бы ваш вечер был испорчен долгим ожиданием - сделайте предварительный заказ! и столик для вас забронируют и блюдо будет к вашему приходу готово. не знаете меню - администратор вам по телефону все расскажет.  естесственно, что автору  было еще обсуждать в минуты ожидания, как ни салфетки и грязную вентиляцию!  после такого конечно же и васаби не так лежит, и имбирь одеколоном пахнет, и официантки не так ходят!.   что вы придираетесь то? японию они там не увидели... как бы бар рассчитан еще и на европейскую кухню...нормальный там интерьер, конечно тесновато, но очень даже миленько. отмечала в июле там свой ДР - стол закзала за неделю, меню пришла обсудила с утра... гости пришли - все стояло на столе, только спиртное заказали на месте. все было очень вкусно. и действительно, как сказал Гость, 8 Сентября 2011 21:15
Не нравиться не ходите,не ешьте,и другим не мешайте!! на вкус и цвет все фломастеры разные!!
Сергей Иванов, 8 сентября 2011 23:01
Ребят очень уважительно отношусь ко всем рестораторам нашего города, но Талисман в лице Турыгина Сергея во мне вызывает уважения, как он относиться к своему делу и требует от себя самого и своей команды любви и уважения к своим клиентам, и главное кухня и сервис, я лично предпочитаю вкусную и в тоже время изысканную кухню, там я и люблю себя радовать полной гастрономией, молодцы всем желаю вкусно кушать и меньше критиковать, не так легко всем угодить.
Гость, 8 сентября 2011 23:51
А мы вчера были в суши-ресторане ИТСУ в г. Челябинск. Конечно с нашими Озерскими заведениями не сравнить. Персонал вежлив, оперативен, все было подано быстро и вкусно, а еще и советовали что лучше заказывать. Там до 17 часов скидки на меню 20%, да и акций всяких полно... ОЧень понравилось )))
Гость, 9 сентября 2011 15:36
рекомендую. "Корсар" , что в Кыштыме..ни разу не вызвал никаких нареканий :!:
наши заведения- полная ж.....
Гость, 9 сентября 2011 19:07
Ну хоть одно хорошее слово хоть о каком-нибудь заведении - наводит на мысли (не о заведениях). :!:  Может мне везет - ну как-то все это выглядит не ась...
Гость, 9 сентября 2011 20:33
Совершенно согласна с мнением "bukashka":Не нравиться не ходите,не ешьте,и другим не мешайте!!".Что же вы сравниваете Москву,Челябинск и Озерск? Хоть кто-нибудь из недовольных имеет отношение к общепиту? Вы хоть раз работали в местных заведениях?Наши "закушавшиеся" мальчики и девочки не хотят, не умеют и никогда не будут хотеть работать, у них ведь мамы с папами есть,а еще бабуля с дедулей на Путинской пенсии на выходных "подкидывают" деньжат!Если один или одна на миллион попадется - так это же праздник какой-то!!!!Конечно, в Екб, Че и Москве будут вам улыбаться и облизывать, ведь у каждого из них за спиной 1000 таких стоит и мечтает поработать, а у НАС?А то,что каждый из них как шелковый при хозяине вы видели?Ни один не пойдет в форменной одежде курить!А то, что долго ждать - это вечная обывательская история. Кстати, золотое правило "ЧС":не хочешь ждать - закажи заранее!(я в книге отзывов читала)))!И на счет цен,кстати, никто их не заламывает, ведь на сколько я знаю, только в ЧС охлажденный!! лосось (а не минтай как кто-то говорил) и настоящий сыр "Филадельфия", а не дешевая подделка. Вот и посчитайте, если в каждый ролл положить что по-дешевле, так и себестоимость ниже будет, так и сразу сравнивать захочется, да? Конечно, у всех заведений свои промахи есть, а бывают такие люди, что им все не нравится, так что ЧС, не переживайте, и примите все упреки только как повод присмотреться и кое-что подправить в себе!Удачи!
Гость, 10 сентября 2011 16:52
Гость, 8 Сентября 2011 19:06  
А бесподобный голос Димы Онищенко (царство ему небесная и светлая память)
Это серьезно? Когда его не стало? :(
Гость, 11 сентября 2011 14:31
думаЮ. что владельцы Части Суши зделали нужные выводы. а что по поводу открывшейся рядом пиццерии №2 - "та же кепочка, только пуговкой назад". никак не конкурент... весь пропахнешь горелой кухней. особенно когда много народу.
Гость, 12 сентября 2011 14:48
Сервис в Озерске просто отвратительный!!!!!!!!!
Гость, 13 сентября 2011 17:33
Гость, 11 Сентября 2011 14:31

Сделали. Буква "З" пишется в словах здание, здесь, здоровье(здравствуйте)....
Гость, 14 сентября 2011 10:25
и ещё "Зараза"  :D
miss Krolikova, 14 сентября 2011 12:55
На сайте объявился борец с безграмотностью ;)  :D ...
Лиза., 14 сентября 2011 19:13
Ну, да немного расстраивает, что мало того, что цену подняли на мои любимые роллы, так еще и стало их не 8, как было раньше, а 6. Хотя все так же вкусно, хоть и ждать иногда приходится долго и нет альтернатив, дороговато. В Екб. видели готовые роллы на вынос, вообще ужас тихий, у нас хоть они по крупнее как-то) и аппетитнее точно. А курящего на крыльце повара видела, соглашусь, причем видела не раз), но роллы вкусные, хоть и ждать ОЧЕНЬ ДОЛГО,.
Гост214, 16 сентября 2011 14:30
(очень смешно) понимать, что тёртую китайскую редьку выдают за васаби и ровность суши из хека неоднозначна.
Гость, 16 сентября 2011 18:53
Раз  кафешка эта существует, значит  туда идут  и там лопают свои ролы и прочую  заморскую хрень.  Хоть не по паспорту, так  по тарелке почувствовать себя  японцем. Ходит туда кто?  Разве ходит туда солидная публика?  Ну а раз молодёжь устраивает- не мешайте ей тусить.  Это заведение не для гурманов, это 100%. Просто не стоит туда ходить притязательным людям. У этого кафе, как можно понять своя ниша.  Неформалы и альтерантивщики, офисные черви и работяги, скучающие дамочки любых родов занятий без особых  притязаний и такие же "кавалеры белых звёзд". Так?  Ну очень долго заказ готовят, ну это хорошо-)) Значит ваш ролл еще час назад плавал в море-))
Гост214, 16 сентября 2011 22:44
(если т.н. молодежь массово употребляет пиво на "бродвее" и мочится в соседних дворах) - это, конечно, социальный заказ на призванать любой вкусной едой ничего, кроме чипсов
Настя, 4 января 2012 19:17
никакой "части суши"! отравилась. температура достигла 38.6.
не так давно там же друг траванулся. :evil:
Гость, 30 марта 2012 18:31
Постоянно ходим в "Часть Суши" одно из любимых заведений. Конечно раз на раз не приходится, но положительных эмоций все таки больше. Девушки официантки узнают как только в дверь заходим, по этому с хамством не столкнулись не разу.  :D
А директора просим поторопиться, с открытием второго зала,а то к вам не попасть в выходные вечером
:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений