РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск загадили магазины?

Городская жизнь, 8 сентября 2011 13:57, Александр Волынцев

Тема вывоза мусора продолжает волновать озерчан.

Да это и понятно. Кому хочется жить рядом с вечно смердящей кучей? Не надо быть большим специалистом в области санитарии, чтобы понять, что такое соседство ничего доброго не сулит.

Так почему же переполненные баки не хотят пустовать?

Те адреса, что посетили мы во вторник (см. материал «Озерск захлебывается. Помойками») находятся в ведении ЗАО УК «Строен».

Непосредственно вывозом ТБО (твердых бытовых отходов) занимается ИП Тебряев.

Мы связались с представителями ИП и попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Дмитрий Александрович пояснил, что проблемы обострились после установки контейнеров. (Кстати, и контейнеры, и площадки под них устанавливает ИП фактически за свой счет). Количество мусора увеличилось в 3-4 раза. Отчего?

Похоже, более всего установке контейнеров обрадовались владельцы близлежащих магазинов. Зачем платить за вывоз собственного мусора, если можно его выкинуть «на халяву» в стоящие неподалеку контейнеры? Экономия, однако…

Кроме того, в ряде садовых товариществ ликвидированы точки сбора мусора, что тоже сказалось определенным образом на «плотности мусоропотока».

И, конечно же, период фруктово-овощных заготовок тоже не проходит бесследно.

Таким образом, после установки контейнеров количество заездов на полигон ТБО (для разгрузки мусоровозов) увеличилось с 3-4 до 7-8.

При том, что тарифы за вывоз мусора остались прежними. То есть, фактически, ИП Тебряев в сложившейся ситуации не может не нести реальные убытки.

Какие меры предпринимаются? Ведутся переговоры с УК о повышении тарифов, проводится «вразумление» владельцев торговых точек и магазинов с помощью отдела охраны окружающей среды…

Что же касается злополучных контейнеров…

Например, в поселке №2 (Татыш) жители за контейнеры благодарны. Правда, там магазинов несколько меньше, чем в Озерске да и сами жители в силу возраста и воспитания менее склонны к организации несанкционированных свалок.

Тем не менее, вопрос – когда и чем закончится мусорный беспредел в Озерске – пока остается открытым.

1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2011 14:05
народный контроль промониторит пусть сколько раз вывозят мусор и как быстро напоняются контейнеры. а ИП пусть не ждёт сверхприбылей.
Гость, 8 сентября 2011 14:21
Неплохо было бы запросить у владельцев магазинов договора на вывоз мусора. Если их нет, тогда куда же они девают мусор?  деньги экономят на вывозе мусора?! А страдают жители.
Не Гость, 8 сентября 2011 14:28
Пусть ИП Тебряев не п... (пардон, не вводит в заблуждение)...
Переполненными стоят и те контейнеры, которые находятся на значительном удалении от магазинов. По моему мнению, на ситуацию значительно может повлиять регулярность движения мусоровозов по точкам. Если мусоровоз гарантированно хотя бы раз в сутки будет проезжать мимо контейнеров, куч не будет
Гость, 8 сентября 2011 14:31
ИП Тебряев воспользовавшись ситуацией хочет нажиться на простых людях! Хочет набить себе карман!
Подло....очень подло!
Гость, 8 сентября 2011 15:02
По моему надо говорить не Тебряев ,а Тибряев. Денежки то стибрил,а работать не хочет
Парамон Оглоблин, 8 сентября 2011 15:13
"Стибрил... стибрил..."
А много ваще желающих его заменить? на этом "дне золотом", на этот "клондайке" с "эльдорадой"? ;)
Нет? А чё? Купи машину и гоняй по городу, баки собирай... Не хоЦаЦа? Нехай дядя делает?
А магазинщики стопудово гадят на халяву. Не пойман, не ... это самое... 8)
Гость, 8 сентября 2011 15:24
о каких убытках идёт речь? он что в минус работает? сомневаюсь.
всего 1-2 машины ходят по городу и 1 самосвал. какие убытки? на ТО машин и на зарплаты 140 т.р. в месяц примерно. и можно посчитать,если примерно 50 р. в месяц с 2-х комнатной квартиры, то с 1000 квартир это уже 500 т.р. .а 1000 квартир - это 10 пятиэтажек с пятью подъездами. о каких убытках речь?
Гость, 8 сентября 2011 15:33
У ИП Тебряева такая ... бухгалтерша. Сталкивались!!! А наши все административные органы (экология, СЭС и т.п.) так лоббируют Тебряева. На первом месте рекомендуют Тебряева, и только потом УАТ.
Гость, 8 сентября 2011 16:15
То есть, фактически, ИП Тебряев в сложившейся ситуации не может не нести реальные убытки.
--------------
Правильнее сказать - уже не гребёт бабла, как раньше.
Гость, 8 сентября 2011 16:58
Мусор и мафия в Италии как братья, но вот и про Москву рассказывали тоже самое, мусорок вывозят люди, особо приближенные к руководству столицы.
Невыгодно, не вози.
Гость, 8 сентября 2011 18:22
Посмотрите на  все фотографии! НЕТ там магазинного мусора! Нечего народ обманывать! Живу дзер.56, так за неделю один раз  мусор вывезли!
Гость, 8 сентября 2011 19:03
Короче как был бардак, так и остался,  ничего не поменялось с установкой баков.
Женя, 8 сентября 2011 19:09
теперь даже где не стоит контейнеров  перестали мусорные машины приезжать через дня два только что делаеться.
Александр, 8 сентября 2011 20:39
Машин мусорных иной раз по двое, а то и по трое суток не видно, конечно дома большие, жильцов много, мусора тоже! Зато как статья появилась, весь мусор прибрали со скоростью звука!
Гость, 8 сентября 2011 21:13
Был сейчас около лагеря "Отважных" Магазинов в радиусе 1 км. не нашёл. Массовых гуляний граждан с образованием большого количества мусора тоже не было. А все контейнеры, которые там стоят, заполнены с верхом и рядом с ними тоже горы мусора. Так что врёт т.Тебряев. Предлагаю его заказчикам не платить ему мои деньги  за сентябрь, в связи с неисполнением условий договора.
Гость, 8 сентября 2011 21:20
Гость в 15-33, бухгалтер то нормальная, а вот гл.бух таких еще поискать надо
Приезжий, 8 сентября 2011 22:18
Без всякой иронии очень уважаю А.Волынцева. Александр, поговори с коллегами и попробуй  в течение 12 часов понаблюдать за контейнерами, точнее за их вывозкой. Я наблюдал. Их вывозят максимум 1 раз в день, а платим мы за 3-х разовый вывоз. В Свердловске вывоз мусора ( при их расстояниях) дешевле, чем у нас. Все, что мы имеем сегодня - это проделки Сережи и некоего Бахарева. Мы жалуемся на мусорный беспредел, а им деньги капают.
Гость, 8 сентября 2011 22:40
уважаемый автор, а с какой целью вы с таким постоянством обходите городские помойки?
В городе много чего НЕ ТАК. Чего зацикливаться на ПОМОЙКАХ?
Паркуются в неположенном месте, сливные колодцы засыпаны землей и проросли травой.
Кстати, вот вам тема - куда дождевой воде уходить?
Где покушать днем(кроме столовки)? Где в городе купить банки для заготовок?
Почему в городе отсутствует отдел для любителе флористики?
В каких магазинах можно купить ОХЛАЖДЕННУЮ рыбу(!!!)?
Проблем то много. Не токмо помойками нас пугать.
Город на низшем уровне развития. Вон и замочки начали вешать(спустя 15-... лет), во след большим городам.
А от Вас мы только и видим фото городских улиц, катаклизмов и помоек.
Гость, 8 сентября 2011 23:02
Гость, 8 Сентября 2011 15:24  
о каких убытках идёт речь? он что в минус работает? сомневаюсь.
всего 1-2 машины ходят по городу и 1 самосвал. какие убытки? на ТО машин и на зарплаты 140 т.р. в месяц примерно. и можно посчитать,если примерно 50 р. в месяц с 2-х комнатной квартиры, то с 1000 квартир это уже 500 т.р. .а 1000 квартир - это 10 пятиэтажек с пятью подъездами. о каких убытках речь?
данный "математик-бизнесмен" похоже "шоколадник", подход какой-то быдловский.
Гость, 8 сентября 2011 23:26
Видно,что  везде не вывозится своевременно мусор из контейнеров.Возле дома № 37 по ул Музрукова установлены два контейнера, которые всегда переполнены, тк  в них несут мусор из 5 -и домов от Муз. 41 до Ирт 2-4, к тому же один контейнер поврежден, стоит такая вонь и антисанитария, уже бегают крысы, площадки по контейнера не оборудованы, стоят около 10 м от дома.УК не следят за тем в  каком состоянии эти площадки,забирают один раз утром, а за день наносится столько мусора,что некуда складывать а в выходные дни вообще иногда не вывозят мусор и все гниет.ни кто не обрабатывает эти места,скоро  все крысы пойдут в квартиры, УК не заключают договора на санобработку со специалистами,куда смотрят  администрация, надо бы Тарасову проехать  и посмотреть на эту антисанитарию вокруг контейнеров
Кулибин, 9 сентября 2011 10:06
А я сегодня утром наблюдал такую картинку: Мусоровоз постоял с пристёгнутым контейнером , высыпал в себя то, что люди накидать успели да и спокойно уехал. А тот контейнер, что с вечера полным стоял так стоять и остался. Может позже ещё один мусоровоз приедет? Не знаю. Двор - Карла Маркса 6-8. Уже не первый раз сиё явление наблюдаю. А в соседнем дворе со вкопанных круглых зелёных контейнеров даже крышки на днях были сняты и перевёрнутыми на контейнеры положены. Естественно полные через края и рядышком пакетов кучи.  ГДЕ НАША МЭРИЯ, АУ-У-У-У-У?!
Гость, 9 сентября 2011 10:37
Мэрия работает. Результаты этой работы вы и наблюдаете.
Aira, 10 сентября 2011 09:55
"Неплохо было бы запросить у владельцев магазинов договора на вывоз мусора. Если их нет, тогда куда же они девают мусор? деньги экономят на вывозе мусора?! А страдают жители."

Да, это и Огонька нашего касается по имени Мосягин. Не только мусорные баки, но и дом обгадил своими кондиционерами, и двор загадил своими "цигарками" Позорник!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений