РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Мокруха» у соцзащиты. Сентябрьский вариант

Городская жизнь, 9 сентября 2011 11:49, Редакция

«Главный дождевой водоем города разливается на ул. Космонавтов. Под ним проложена ливневая канализация. Скапливающаяся вода по магистральным сетям должна уходить в сторону озера, но за последние годы участок ливневой канализации в районе ул.Набережной наглухо забился песком, который не дает системе функционировать. Сейчас коммунальщики реанимируют участок, после этого лужа в районе Управления соцзащиты должна значительно уменьшиться», - говорилось в сообщении ММПКХ 15 июля 2011 года.

«Спасти ситуацию может только ремонт, подготовка к которому началась. Сейчас проводится комплексное предпроектное обследование ливневой канализации. Следующим шагом станет разработка проекта на реконструкцию сложных мест», - вот заключительная фраза того официального сообщения.

Сегодня 9 сентября. Первый же осенний дождь показал, что летние работы над прочисткой ливневки не привели к должному результату. Увы. Несознательная лужа в районе Управления соцзащиты уменьшиться не соблаговолила. Хотя и должна была это сделать значительно…

Еще одно зримое свидетельство плачевного состояния городских коммуникаций… Да и только ли коммуникаций? 

1_DSC00005.jpg

2_DSC00007.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мишель, 9 сентября 2011 12:10
На этом можно заработать деньги в городской бюджет:устроить еще одну лодочную станцию, а зимой - каток.
Парамон Оглоблин, 9 сентября 2011 12:21
Мишель, 9 Сентября 2011 12:10

Таки там можно еще и бассейн открыть. Под открытым небом. И автомойку, совмещенную с бассейном... :D
Александр, 9 сентября 2011 12:29
Эта тема и похожие фото после каждого дождя, не надоело?
КВВК, 9 сентября 2011 12:29
При чём тут ливневая канализация, когда строим новое КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ общество.
Тут проблемы посложнее: запудрить мозги народу выгодами от капитализма - раз, создать алигархов
- два, порушить социалистическое народное хозяйство - три, сбросить хомут с шеи государства в
виде бесплатных медицины, образования, культуры - четыре. сами понимаете,продолжать можно
долго. Но ведь впереди - светлое капиталистическое будущее, обещают. Значит, терпите эту
чёртову канализацию. А может, не нужно терпеть, поди разбеоись.
Гость, 9 сентября 2011 12:38
А машины по откачке воды и чистке ливневки , которые недавно закупили за не маленькие деньги где? А как пиарились...
Мишель, 9 сентября 2011 12:41
Парамон Оглоблин, 9 Сентября 2011 12:21
Согласен.Только вдруг ливневую канализацию неожиданно сделают и туда кого-нибудь засосет?
ЛЁХИН, 9 сентября 2011 12:51
а у нас во дворе вроде починили! в августе копали, копали - сегодня вышел во двор, а лужи то и нет!!! ураа!!!
Парамон Оглоблин, 9 сентября 2011 13:29
Мишель, 9 Сентября 2011 12:41
Только вдруг ливневую канализацию неожиданно сделают и туда кого-нибудь засосет?

Ливневую канализацию :?:  неожиданно :?:  сделают :?:
Не. Потому и НЕ засосет :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2011 13:32
Конечно это не проблемы канализации. Это проблемы администрации, вернее её отсутствия.
Гость, 9 сентября 2011 14:16
а где же воспетые прочистные установки или уже успели продать? :?:  :?:  :?:
Гость, 9 сентября 2011 14:46
А я живу в этом районе и в нашем доме из за вот этой лужи затоплен подвал :!:  Да так затоплен, что слесаря, которых вызвали из УК не смогли к стояку пройти чтоб его прочистить. Так и сидим без холодной воды больше месяца :!:  "СПАСИБО" администрации! *** они там все! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 сентября 2011 14:53
С водой Лифанов, Корякин и Устинов не справились, лета не хватило! Счет 2 - 0! Интересно, что будет с теплом в зиму, и какой будет счет?
Гость, 9 сентября 2011 15:56
Тему надо долбить до тех пор .пока не будет наведён порядок.
Granbird, 9 сентября 2011 16:58
:) ой..а где Новенький МАЗ и КАМАЗ который пригнали специально для борьбы с этой фигней?
Татьяна, 9 сентября 2011 19:51
Да сегодня уже висят знаки кирпичи,похоже на днях этот отрезок и закроют от перекрестка Кирова-космонавтов и Советская-Космонавтов.
Гость, 9 сентября 2011 21:09
Неясно, зачем закрывать именно этот отрезок? Надо закрыть весь город - повесить кирпич и написать: "Мусорная свалка на болоте, въезд запрещён."
bukashka, 9 сентября 2011 21:31
а на набережной кто будет с лужами бороться :?: ведь их там на одном отрезке 2!! утром сегодня пришлось разворачиваться и следовать а объезд, из-за чего опоздала на работу :oops:
Гость, 9 сентября 2011 22:30
Сколько себя помню всегда там была лужа. Ну не совладать со стихией человеку, надо смириться.
miss Krolikova, 10 сентября 2011 11:09
Уважаемый гость (9 Сентября 2011 21:09), не будете ли вы против, если я ваше высказывание установлю себе в качестве статуса в одной из социальных сетей???...уж очень она мне понравилась!!!! :D ...
Гость, 10 сентября 2011 17:02
Кроликовой : Дарю!
Гость, 10 сентября 2011 23:09
Такие лужи стали образовываться после не очень давнего ремонта дороги. Ранее ничего подобного не было. Наша городская администрация - общество сказочников. Емелюшки, которые зады свои  так и не приподняли, и щуку волшебную так и не нашли. И очень надеялись, что все рассосется само. Уже смешно и стыдно за сильных города сего. Честь города, да и своя личная им не дорога. Тогда зачем это всё?
Гость, 11 сентября 2011 20:35
все это называется: Тупик "Большая лужа"
Гость, 13 сентября 2011 10:58
Ну как же не уменьшилась? Очень даже уменьшилась, вон даже разметку на остановке видно, и машина не глубоко плывет. :D 3 года назад глубжее плавали, прогресс налицо! :D
Гость, 16 сентября 2011 01:49
Возле соцзащиты не только  лужа (позволяющая вероятно регулярно отстегивать деньги из бюджета города) но и огромная свалка бытового мусора!!! Неужели сложно поставить пару контейнеров? Почему администрация соцзащиты ПОЗОРИТ город и демонстрирует  равнодушие  СВОИМ ФАСАДОМ?
     До "недавнего" ремонта дороги   там действительно не было лужи  после дождя.  Беда в том, что дорожники закатали все колодцы дренажные , сделали быстро и "красиво" -ровненько, щедро используя щебень и асфальтобетон...  Их все же  заставили восстановить колодцы. Но горе специалисты сделали внешнее восстановление -поставили кольца и люки, не расчистив  то, что завалили, делая "красоту на свой взгляд". Надо растяжку над  лужей разместить, где указать, в бытность какого мэра и какой дорожной организацией была создана ЭТА ЛУЖА." Героев" надо знать !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений