РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Орально-коммунальное хозяйство» или, Как выбить справку «без шума и пыли»?

Городская жизнь, 14 сентября 2011 10:48, Читатель

Понадобилась мне справка о составе семьи.

Ну, бывает такое в жизни. Что делать?

Отправилась в паспортный стол. Как положено. В родную управляющую компанию. В «ОКХ». Заранее выяснила, когда паспортистка работает во вторую смену (а это всего два раза в неделю: во вторник и в четверг), чтобы все-таки не с утра на работе отпрашиваться, а хотя бы в конце рабочего дня. Отпросилась.

Пришла в «головной офис» «ОКХ» на Свердлова. Было 17 ч. 20 мин. Очередь к заветному окошечку состояла из двух человек. Судя по вывешенному графику работы, паспортистка во вторник работает до 17.45.

Правда, почему-то она внезапно произнесла такую знакомую с детства фразу: «Больше очередь не занимать! Обслуживать не буду!»

Когда подошел мой черед, на часах было 17 ч. 40 мин. Паспортистка захлопнула окошко прямо перед моим носом: «Мне прописки оформлять надо!».

Отлично!

Это при том, что справка о составе семьи оформляется за пару минут!

Нервы у меня уже не выдержали, потому что отпрашиваться с работы еще и в четверг, да не имея никакой гарантии, что и в четверг мне не хлопнут форточкой по носу – нет никакой. На мой крик души вышла какая-то начальница, выслушала мою историю и дала распоряжение паспортистке – оформить, наконец, мне справку.

Думаете на этом – всё?

Не тут-то было…

За справку еще надо заплатить. Ни много ни мало – 20 рублей.

Отправилась в кассу на первом этаже. Естественно, касса уже была на замке. Несмотря на то, что на часах было 17 ч. 45 мин, а в графике указано окончание работы – 18.00.

Вернувшись в паспортный стол, я вновь потребовала позвать начальницу. Правда, паспортистка согласилась принять у меня эти 20 рублей, при условии, что дам эту сумму без сдачи…

Справку-то, в конце концов, я получила. Но, как говорится в известном анекдоте, «осадочек-то остался».

Ну почему у нас в Озерске по-прежнему для того, чтобы добиться от кого-либо исполнения служебных обязанностей, обязательно нужно «брать на горло»? Почему по-совковски и по-сороковски без хорошего пинка даже ничтожную бумажку не получить? Почему всё нужно «выгрызать»? Причем, именно то, что и так должны вам спокойно и без нервов обеспечить в рамках должностных полномочий и по графику рабочего времени?

В этот день я получила хороший урок: хочешь чего-то добиться – ори!

Хотя, честно говоря, этим уроком пользоваться не очень хочется…

Читательница

okh1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2011 11:05
А разве эти справки не должны бесплатно выдаваться :?:  :!:  :!:  :!:
miss Krolikova, 14 сентября 2011 11:21
...еще года два назад УК ОКХ выдавали справки бесплатно...а вот в УК Строен с меня взяли 5 руб. за оформление справки о составе семьи...видимо, сей опыт перенимается УК друг у друга оченна быстро...а УК ОКХ теперь даже переплюнули УК Строен по стоимости справки ;)  :D ...
Гость, 14 сентября 2011 11:34
Приезжаем мы в Кыштым в магазин домострой за кафельной плиткой. Оказалось, что мы не правильно посчитали площадь и договариваемся с продавцом на завтра. Она нас убедительно просит не приезжать за 15 минут до закрытия магазина, т.к. ваши жители очень это любят, приехать в конце рабочего дня и начать качать права, что им все обязаны. Наши очень любят себя показать с "хорошей" стороны, не только в городе, но и за его пределами. Прошло то время, когда Вам все должны были, пора привыкать, что вы такие же люди как и все остальные Российские жители.
Котэ, 14 сентября 2011 11:36
Должны!!!!! в том то и дело!
очень хорошо понимаю автора!!! сама относительно недавно пыталась получить такую же справку... только у нас все еще хуже...мы в коттедже живем. и паспортного стола у нас теперь как оказалось нет... вот тогда то я набегалась!!!!!!
Гость, 14 сентября 2011 11:37
А зачем она вообще нужна?! Вернее, что , те органы , которые ее запросили не могут сами связаться с ОКХ и получить всю информацию без этих мытарств? Даете запрашивающему органу согласие( типа соблюдение закона о распространении персональной информации)  на получени ими справки и всё! почему нужно людей гонять?!
Гость, 14 сентября 2011 11:56
Гость, 14 Сентября 2011 11:37
почему нужно людей гонять?!

:D  :D  :D ТЫ в России, парень!
вредина, 14 сентября 2011 12:00
что бы оформить материнский капиталл, надо 17 справок принести. и это при всеобщей "компьютеризации" городских организаций! зачем им компы, если они до сих пор всё вручную делают? наверное просто если единую сеть наладят, то процентов 50 чинуш пойдут искать работу, а работать они не привыкли. так везде в нашем убогом городишке - всё делается для того , что бы лучше жилось, только не понятно кому.
Гость, 14 сентября 2011 12:38
Взымание денег за выдачу справки не законно! Это первое, что отелось бы сразу отметить, во-вторых: хамское поведение такого рода людей, от которых зависит судьба других людей уже перехлёстывает все мыслимые и немыслимые пределы!! Зачем врать человеку, зачем доводить людей до белого каления?? Ну и в-третьих ОКХ давно следует поприжать в городе, потому как они откровенно обнаглели и чувствуют свою безнаказанность!! Недавно ко мне пришло их очередное письмо с предложением оплатить несуществующий долг по коммунальным услугам! Письмо прислано не через почту и вложено в самодельный конверт с корявыми надписями. Кроме того я не имею никаких дел с этой конторой уже 3 года, потому как перешли под управление другой УК! Прокуратуре бы поинтересоваться положением дел в ОКХ, или и там всё схвачено :o  :evil:
п.с. А Читательнице хочу посоветовать собраться всем домом и перейти в другую УК, как это сделали мы. Не место таким недобросовестным конторам в нашем городе :evil:
Читательница, 14 сентября 2011 13:26
Гость, 14 Сентября 2011 12:38  
Посоветуйте приличную УК в старом городе. По-моему,  "ДЕЗ" и "Строен" - то же, что и "ОКХ". Хрен редьки не слаще!
Гость, 14 сентября 2011 13:35
Деньги берут не за оформление справки, а столько стоит бланк этой справки.
Так шта...приходите сос своим бланком. :D
Гость, 14 сентября 2011 13:47
Паспортисты - это работники ФМС или УК ? А орать,всё равно не надо,будьте вежливы и к вашей просьбе отнесутся с пониманием.
Гость, 14 сентября 2011 13:50
У меня ещё хлеще было. В прошлом году паспортистка ОКХ, выписывая справку сказала, что нужно заплатить 10 рублей. Ниже этажом, в кассе цена возросла до 30 рублей :!:  Просто времени небыло, чтобы бегать по этажам и орать о справедливости! А ЧИТАТЕЛЬНИЦА молодец, уважаю таких!
Гость, 14 сентября 2011 14:00
Месяц назад брала справку о составе семьи там же. И даже не одну, а целых две. Бесплатно.
Гость, 14 сентября 2011 14:01
Гость, 14 Сентября 2011 13:47  
Паспортисты - это работники ФМС или УК ?
===============================
В соответствии с законодательством - работники УК. Хотя штамп о регистрации ставит ФМС.  :D
Гость, 14 сентября 2011 14:36
Посмотрите на стенд окх - одна путота! Очень характеризует эту УК :D
Читатель, 14 сентября 2011 14:48
Читательнице, не знаю как в старом городе, но на доке неплохо справляется ОСЖС под руководством П.Качана, так что попробуйте обратиться к нему - думаю, что он не откажется с вами переговорить на эту тему. Тем более, что он ещё является депутатом. Или как вариант организовать ТСЖ. Всё в ваших руках собственно.
Гость, 14 сентября 2011 18:08
Почему озерская власть никак не реагирует на столь вопиющие акты безобразия? Или команда ФАС нужна от губернатора?
ru uzer, 14 сентября 2011 19:20
когда научатся пользоваться компютерами в229 комнату соцащиты носил в свое время 3 копии одного и тоже документа БЮРАКРАТИЗМ В РОССИИ НЕ ПОБЕДИМ!!!!
СЕРГЕЙ, 14 сентября 2011 19:34
ОЗЕРСКАЯ ВЛАСТЬ ГЛУХА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ.ОНА ВСПОМИНАЕТ НАС ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.ЧТО Ж МЫ ИМ ОТВЕТИМ.
Гость, 14 сентября 2011 19:35
Я в этом месяце  два раза ходила к нашей паспортистке в жрэц-4 за справкой о составе семьи. Мне выдали справку бесплатно, быстро и ни какой очереди. Как приятно , что в нашем жэке работают такие специалисты .
Гость, 14 сентября 2011 20:41
В ДЭЗ - за справку не взяли ни копейки, надо было показать только домовую книгу.
Malysh, 14 сентября 2011 22:15
год назад платно делал такую справку в окх, но не в головном, а в жэк-1. этим летом уже 3 штуки там заказывал, все бесплатно делал и без очередей.
Гость, 14 сентября 2011 23:07
В середине июля брал справку в 15 мкр бесплатно(о составе семьи), но через 2 недели поналобилось опять, но уже пришлось заплатить 15 рублей :D:D:D
Александр Савельев, 15 сентября 2011 00:06
Нда...а я в том же ОКХ где-то месяц назад за такую справку 50 р заплатила...и не в кассе, а в окошко паспортистке и выдали мне товарный чек... странно, подешевели что-ли справочки? а муж в ЖЭКе за универсамом бесплатно ее получил.
Гость, 15 сентября 2011 02:26
При чём тут \"по-совковски\"?  ну понятно, что злость у вас,  но что  за хамство в отношении  СССР? Тогда такого не было вовсе. Эти девочки-хамки , закрывающие свои кабинетики  в частных лавочках за  15-20 минут, потому что у них маникюр, парикмахер или йопырь  на парусах-это изобретение  не совка, а  дерьмократии. В СССР всё было в порядке с дисциплиной и управу на таких находили в два счёта.
И при чём тут по-озёрски? Наша беда общая- мы такие сволочи, озерчане, что ничерта свой город не любим. Вместо того, что бы  пинков наставить  Георгиеву на слудующий день -лезем на сайт  поругать совок и город. Кто мы?  Мы слизняки  и  трусы.  Мы сами внутри себя  \"совки\", рабского сословия.
Гость, 15 сентября 2011 09:11
Господа! Вы много слишком хотите!
75 лет Советской Власти вырастили несколько поколений чиновников,
которые "гнут" пальцы, ездят по Египтам и Турциям и для которых человеческая жизнь, что пыль лагерная......
Так что наберитесь терпения, если повезёт, то через лет 40-к появится новое поколение, которое будет пример брать от цивилизованных стран, типа Германии или Франции....
Гость, 15 сентября 2011 13:05
Гостю, 15 Сентября 2011 09:11 "Вместо того, что бы пинков наставить Георгиеву на слудующий день..."
Страшно! У Георгиева всё в городе куплено  :cry:
Гость, 15 сентября 2011 14:53
Если каждый подойдёт и даст пинка Георгиеву, то от него ничегошеньки не останется :)  :D  ;)
Гость, 15 сентября 2011 16:41
>>>>Гость, 15 Сентября 2011 13:05
Страшно! У Георгиева всё в городе куплено  

И жители тоже?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений