РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (674)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мир Творчества распахнул свои двери

Городская жизнь, 14 сентября 2011 15:06, Читатель

8 сентября, 17.30. В холле Дворца и творчества детей и молодежи собирается народ. Детей очень много. Родителей не меньше: они атаковали стенд с информацией. Сотрудники дворца охотно отвечают на все вопросы гостей. Что здесь происходит? Сегодня в ДТДиМ День открытых дверей! Сотни родителей, бабушек и дедушек пришли, чтобы записать свое чадо в какой-нибудь коллектив. Все очень торопились, поэтому их ответы на вопросы «кто», «куда» и «почему» были краткими.

Наталья, родительница:

- Привела дочку в танцевальный кружок. Считаю, что танцы очень полезны для фигуры. Да и в целом девочке никогда не помешает уметь двигаться. Я сама занимаюсь йогой, в бассейне плаваю. Поэтому и дочку приучаю к активному образу жизни.

Анна, мама Дениса:

- Моему сыну всего 4 года, но я считаю, что уже с такого возраста нужно приучать ребенка к самостоятельности. Записала его в «Семицветик» - пускай развивается, в школе не так трудно будет. Постараюсь помогать сыночку по мере возможностей. Может и самой придется чему-нибудь научиться у него (улыбается).

Ваня и Миша, будущие кружковцы:

- Нам очень нравится спорт, особенно всякие экстремальные виды. Поэтому, скорее всего, будем заниматься в пожарно-прикладном коллективе. Хотим вырасти настоящими мужчинами.

Игорь Васильевич, дедушка:

- Внучку Полинку решил определить в «Мирабель». Очень уж ей нравятся эстрадные шоу! Правда, с направлением в танцах она еще не определилась, но, думаю, все впереди. Ведь в восемь лет все хочется попробовать. Желаю своей внучке удачи!

Катя:

- Я очень люблю вышивать, поэтому записалась в коллектив «Ассорти игрушек». Там смогу делать подарки своим родным и просто любимым делом заниматься. Еще записалась в «Мирабель», хочу научиться танцевать.

Любовь Викторовна, бабушка:

- Моей внучке сейчас семь лет, а рисовать она начала в два года. Поначалу, конечно, всякие каляки выходили, а сейчас, мне кажется, что-то стоящее уже получается. Поэтому, куда ее отдать, сомнений не возникало, в ИЗОстудию «Вишневый цвет». Когда пришли записываться, Лена спросила у руководителя: «А можно я сейчас порисую?» Преподаватель, конечно, рассмеялась и сказала приходить в назначенный день. Вот такая у нас художница.

Майя Задорожная, юнкор газеты «Ламп@.ru» 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

05.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2011 16:17
Были на таком же празднике в ДК "Маяк" - вот там и вправду было много народу, зал и балкон полные,концерт показали, выдали программки с перечнем коллективов. Мы смогли посмотреть на сцене, что представляют коллективы. Через несколько дней пришли в ДДМ. Народу мало, концерта нет, только в микрофон объявляют названия кружков. На праздник не очень похоже.
Гость, 14 сентября 2011 16:45
завотделом сказала - всего пришло 67 детей, из них 4-5летних половина. это много детей?? и на фото пустота видна...директор стояла как не при чём. девушка с микрофоном постоянно ошибалась с названием и ударениями..про нашу Мечту вообще ни слова не сказали ..младшего водила три года назад - ломился ддм от детей..упало учреждение на глазах.
Гость, 14 сентября 2011 16:46
однако - "сотни родителей и детей" - явный перебор..и одной сотни не набралось.
Елена, 14 сентября 2011 17:46
Хотелось бы знать куда делись "Непоседы"? Хотела записать туда трёхлетнего сына, да нет набора в этом году. Пришлось записываться в колледж искусств на Космонавтов и ездить с Иртяшской в другой конец города. Хотя, к слову сказать, ни капли не пожалели. Сыну там нравится.
Гость, 14 сентября 2011 17:49
так и было..даже я бы сказал - тысячи родителей, стариков и детей. ;)
Гость, 14 сентября 2011 17:50
так там половина на фотках уже ходят в ДДМ. привет всем!!
Гость, 14 сентября 2011 17:52
ну опять сейчас грязь нальют про мир творчества..мало весеннего обострения было, так осеннее пришло..кстати - около колонны один знакомый стоит у стола..БЮЧ!! он то куда записывал? ;)
Маха, 14 сентября 2011 19:06
И мы записались в танцы! только вот информации как-то об этом мероприятии мне не встретилось,( сами ходили вчера) может поэтому народу немного?
Гость, 14 сентября 2011 20:14
было много интересного куда можно было записаться. мы с другом записались на подводное плавание.
Влад, 14 сентября 2011 20:16
Хотел записаться  в  археологию, но передумал. Руководитель не внушил доверие. Записался на баскетбол
Гость, 14 сентября 2011 20:17
непоседы ещё ланге запретил..мешали.
Гость, 14 сентября 2011 21:22
Интересно, чем "Непоседы"помешали О.В. Ланге???
Гость, 14 сентября 2011 22:28
нам родителям так сказала руководительница Светлана Владимировна Слесарева. что не имеют право с дошкольниками заниматся. привели в соответствие.
Гость, 14 сентября 2011 22:33
нелепое название статьи..можно распахнуть двери В мир. или ДОМ (ну там дворец) творчества распахнул что-нибудь..
Гость, 15 сентября 2011 01:55
Раз запретил-значит  указали запретить, значит  нарушения были.
Гость, 15 сентября 2011 05:14
А ты ещё не записался в "Молодую гвардию"?
Гость, 15 сентября 2011 09:12
такая вера в объективность :)  и в незаинтересованность ;)
Гость, 15 сентября 2011 13:18
это разве фоторепортаж? что за мероприятие тогда было, если такие фотки..
Гость, 15 сентября 2011 13:35
А нам концерт ни к чему - мы еще в мае записали дочь в интересующий нас коллектив, так что 8 только узнавали  расписание занятий.
Гость, 15 сентября 2011 14:01
Гость, 15 Сентября 2011 13:35  
А нам концерт ни к чему "
так весь год в ДДМе говорили :D
Гость, 15 сентября 2011 14:16
ни один нормальный родитель не скажет - нам концерт ни к чему..особенно где его ребёнок выступает или может выступать. привет организаторам мероприятия? :D а расписание было уже 1ого готово..так долго ждали его официальной презентации?..
Церители, 15 сентября 2011 20:20
"...Интересно, чем "Непоседы" помешали О.В. Ланге???" - Они знаете-ли, такие непоседливые :( ... А кстати! Кто нынче возглавил этот храм детской непосредственности и непоседливости? Что-то в статье я "слона не приметил" ;)
Гость, 15 сентября 2011 20:36
День открытых дверей проходил 8 сентября, в первый четверг нового учебного года, и почти в половине школ и детских садов города в это же время проходили родительские собрания, от этого и народу мало было.
Гость, 15 сентября 2011 23:22
15 Сентября 2011 20:36:00
"почти в половине школ и детских садов города в это же время проходили родительские собрания, от этого и народу мало было."
кто вообще додумался в четверг это проводить..ведь Олега уже нет, это у него пятница была святой день, как у нас в школе, чтоб вечер не занимать..а про родительские четверги в школах только ленивый и глухой не знают..ну провели и провели..ну не было никого...так вышло. что теперь оправдательную базу подводить?? поэтому и не было..а то бы пришли..как же..мы с сыном уже год ни ногой туда.. не на что смотреть..раньше вот было желание. кипело всё. в прошлом году всё умерло.
Гость, 16 сентября 2011 19:22
СЕйчас ДТДиМ стал клубом  для детей  младшего возраста. Творческих коллективов  для подростков 12-16 лет. Одни КВНщики! Но туда  многие не пойдут, по моральным соображениям , несколько спортивных коллективов и все! Клубы вообще только вид создают. Наверное стоит закрыть ДТДиМ? А здание перепрофилировать  под развлекательный центр.
Сергей Викторович, 16 сентября 2011 23:13
Мой первый и последний комментарий. с ума не сходите...закрыть..перепрофилировать..больно и стыдно смотреть на то, что происходит в образовании. Ещё не одна бомба  рванёт.. Андрею Александровичу - удачи и терпения на новом поприще. Возможности Дворца - во многом утеряны. не до того было. Политика убила всё живое как в городе, так и во Дворце.  Можно вернуть, можно сохранить, нельзя преумножить..Нет уже фишки, нет стремления быть лучше, нет желания победить всех.. Крах.  Потеряно желание ЧЕСТНО работать ибо ничего от этого не зависит. Думаю, всё это временно..- Добро победит. Но при этом погибнет. :)
ДТДиМ, 15 октября 2011 08:35
Остановитесь! Верните всё на прежние места! Умоляем !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений